Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO CALASANCIO A.D.

COLEGIO CALASANCIO A.D.
CONDE DE PEÑALVER, 51, Madrid, Madrid
Telf.: 914449400

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/2 FINAL 2ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 COLMENAR VIEJO CALASANCIO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 8 7 1 466 369 15
2 IRLANDESAS 8 6 2 406 341 14
3 C.B. MORATALAZ 8 5 3 387 369 13
4 CALASANCIO 8 4 4 313 318 12
5 PATROCINIO SAN JOSE 8 1 7 337 409 9
6 BASKET TORREJON 8 1 7 294 397 9

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 49 CALASANCIO VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALASANCIO 10 8 2 446 272 18
2 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 10 8 2 507 335 18
3 IRLANDESAS 10 8 2 478 313 18
4 CB GETAFE ´B´ 10 3 7 297 394 13
5 LA TORRE DE HORTALEZA 10 2 8 306 525 12
6 VILLA DE VALDEMORO 10 1 9 293 488 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 23 65 IRLANDESAS 28/09/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CALASANCIO 43 17 CB GETAFE ´B´ 28/09/2019
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 26 64 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 28/09/2019
18:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 75 29 VILLA DE VALDEMORO 05/10/2019
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CB GETAFE ´B´ 34 40 LA TORRE DE HORTALEZA 05/10/2019
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
IRLANDESAS 32 28 CALASANCIO 05/10/2019
17:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 17 47 CALASANCIO 12/10/2019
17:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
LA TORRE DE HORTALEZA 29 52 IRLANDESAS 12/10/2019
09:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 51 22 CB GETAFE ´B´ 12/10/2019
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 22 29 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
IRLANDESAS 41 36 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 19/10/2019
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CALASANCIO 68 26 LA TORRE DE HORTALEZA 19/10/2019
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 38 37 VILLA DE VALDEMORO 26/10/2019
09:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 37 36 CALASANCIO 26/10/2019
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CB GETAFE ´B´ 41 53 IRLANDESAS 26/10/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 62 29 VILLA DE VALDEMORO 09/11/2019
09:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CB GETAFE ´B´ 21 43 CALASANCIO 09/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 74 39 LA TORRE DE HORTALEZA 09/11/2019
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 25 54 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 16/11/2019
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
LA TORRE DE HORTALEZA 24 44 CB GETAFE ´B´ 01/12/2019
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
CALASANCIO 40 29 IRLANDESAS 16/11/2019
13:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALASANCIO 41 32 VILLA DE VALDEMORO 23/11/2019
13:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
IRLANDESAS 58 17 LA TORRE DE HORTALEZA 23/11/2019
09:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
CB GETAFE ´B´ 30 34 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 23/11/2019
16:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 40 36 VILLA DE VALDEMORO 30/11/2019
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 51 38 IRLANDESAS 30/11/2019
16:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
LA TORRE DE HORTALEZA 30 51 CALASANCIO 15/12/2019
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 43 37 LA TORRE DE HORTALEZA 14/12/2019
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CALASANCIO 49 31 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 14/12/2019
13:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
IRLANDESAS 48 19 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
11:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/2 FINAL 2ª DIV. - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 27 48 C.B. MORATALAZ 11/01/2020
17:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
IRLANDESAS 46 65 COLMENAR VIEJO 11/01/2020
13:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE 35 40 CALASANCIO 11/01/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALASANCIO 43 23 BASKET TORREJON 14/02/2020
19:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
COLMENAR VIEJO 69 58 PATROCINIO SAN JOSE 18/01/2020
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. MORATALAZ 48 55 IRLANDESAS 18/01/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 54 47 IRLANDESAS 25/01/2020
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PATROCINIO SAN JOSE 32 54 C.B. MORATALAZ 25/01/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CALASANCIO 41 48 COLMENAR VIEJO 25/01/2020
10:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 40 60 COLMENAR VIEJO 01/02/2020
12:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. MORATALAZ 55 46 CALASANCIO 01/02/2020
09:15
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
IRLANDESAS 53 39 PATROCINIO SAN JOSE 01/02/2020
13:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 47 46 BASKET TORREJON 08/02/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CALASANCIO 26 34 IRLANDESAS 08/02/2020
13:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
COLMENAR VIEJO 68 51 C.B. MORATALAZ 08/02/2020
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 47 36 BASKET TORREJON 15/02/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COLMENAR VIEJO 45 57 IRLANDESAS 15/02/2020
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CALASANCIO 38 33 PATROCINIO SAN JOSE 15/02/2020
09:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 35 49 CALASANCIO 22/02/2020
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PATROCINIO SAN JOSE 46 56 COLMENAR VIEJO 22/02/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
IRLANDESAS 58 31 C.B. MORATALAZ 22/02/2020
09:15
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
IRLANDESAS 56 33 BASKET TORREJON 07/03/2020
11:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
C.B. MORATALAZ 53 47 PATROCINIO SAN JOSE 07/03/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COLMENAR VIEJO 55 30 CALASANCIO 07/03/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO BASKET TORREJON 14/03/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CALASANCIO C.B. MORATALAZ 14/03/2020
13:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE IRLANDESAS 14/03/2020
16:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON PATROCINIO SAN JOSE 21/03/2020
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
IRLANDESAS CALASANCIO 21/03/2020
16:30
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
C.B. MORATALAZ COLMENAR VIEJO 21/03/2020
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: