Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

FENIX BASKET CLUB

FENIX BASKET CLUB
C/ ENRIQUE GRANADOS 121, Boadilla del Monte, Madrid
Telf.: 666730231

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B"
FENIX BASKET CLUB "B"
27/04/2024 16:15 ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 37 AL 40
FENIX BASKET CLUB "A"
REVOLUTION A
27/04/2024 16:00 IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C"
FENIX BASKET CLUB "A"
27/04/2024 19:30 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 3
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA
FENIX BASKET CLUB "B"
27/04/2024 12:00 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
BALONCESTO PARACUELLOS
FENIX BASKET CLUB "A"
27/04/2024 15:00 VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
FENIX BASKET CLUB
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ
27/04/2024 17:45 IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
FENIX BASKET CLUB "B"
VIRGEN DE ATOCHA VERDE
27/04/2024 11:15 IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
FENIX BASKET CLUB
CORAZONISTAS BLANCO
27/04/2024 13:00 IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 38 FENIX BASKET CLUB "B" PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 3 2 1 122 113 5
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 3 2 1 125 143 5
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 1 2 149 141 4
4 FENIX BASKET CLUB "B" 3 1 2 107 106 4

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 71 VILLALBA REQUES E HIJOS FENIX BASKET CLUB "A" 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA REQUES E HIJOS 3 2 1 188 176 5
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 3 2 1 172 174 5
3 FENIX BASKET CLUB "A" 3 1 2 194 185 4
4 REVOLUTION A 3 1 2 156 175 4

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 51 C.B. VILLA DE LEGANES "A" FENIX BASKET CLUB "A" 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 22 22 0 1322 860 44
2 MENESIANO 22 17 5 1318 1069 39
3 PINTOBASKET NARANJA 22 16 6 1417 1080 38
4 C.B. ARGANZUELA CENTRO 22 14 8 1292 1166 36
5 DISTRITO CARABANCHEL A 22 13 9 1345 1080 35
6 COLEGIO JOYFE 22 12 10 1229 1110 34
7 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 22 11 11 1239 1233 33
8 FENIX BASKET CLUB "A" 22 10 12 1105 1129 32
9 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 22 9 13 1128 1131 31
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22 4 18 890 1347 26
11 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 3 19 905 1448 25
12 BUEN CONSEJO 06 22 1 21 883 1420 23

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 35 FENIX BASKET CLUB "B" Dental Company CIEMPOBASKET 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 21 18 3 1363 892 39
2 ESTUDIO B 21 16 5 1264 910 37
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 21 16 5 1198 860 37
4 OLIMPICO 64 B 21 15 6 1179 842 36
5 Dental Company CIEMPOBASKET 21 15 6 1081 923 36
6 ENSANCHE DE VALLECAS C 21 14 7 1277 962 35
7 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 21 12 9 1002 1010 33
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 21 7 14 907 991 28
9 BALONCESTO VILLALBILLA 21 5 16 899 1342 26
10 FENIX BASKET CLUB "B" 21 4 17 634 1082 25
11 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 21 3 18 743 1223 24
12 COLMENAR VIEJO C 21 1 20 747 1257 22

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 39 FENIX BASKET CLUB "A" BOADILLA MONSTERS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 21 19 2 1268 837 40
2 BALONCESTO PARACUELLOS 21 18 3 1303 801 39
3 COLEGIO JOYFE 21 17 4 1276 757 38
4 BALONCESTO ARISTOS 21 16 5 1177 813 37
5 BOADILLA MONSTERS 21 14 7 1212 960 35
6 FENIX BASKET CLUB "A" 21 12 9 1035 866 33
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 21 9 12 1142 1146 30
8 CLUB DEPORTIVO ALBORADA 21 9 12 957 1111 30
9 PARLA BASQUET 21 5 16 899 1154 26
10 BALONCESTO NAVALCARNERO "B" 21 4 17 590 1223 25
11 BASALCOR RM 21 3 18 733 1165 24
12 C.B. PERALES B 21 0 21 640 1399 21

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" FENIX BASKET CLUB "A"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 21 21 0 1599 786 42
2 FENIX BASKET CLUB "A" 21 20 1 1262 617 41
3 C.D.V. 22 16 6 1307 824 38
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 22 15 7 1348 959 37
5 PIRATAS SOTO BASKET 22 13 9 1228 1159 35
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 21 13 8 1200 1056 34
7 COLMENAR VIEJO B 22 9 13 1181 1250 31
8 HUMANES C.B. 21 8 13 1144 1103 29
9 C.D. TAJAMAR "B" 21 5 16 803 1384 26
10 C.B. POZUELO B 21 5 16 1019 1324 26
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 22 4 18 849 1591 26
12 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 22 0 22 605 1492 22

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 19 FENIX BASKET CLUB "B" SAN JOSE DEL PARQUE 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 22 19 3 1337 924 41
2 SAN JOSE DEL PARQUE 22 19 3 1345 979 41
3 CB ARGANDA 22 17 5 1262 875 39
4 CABRINI A.P.A. 22 16 6 1327 1087 38
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 22 12 10 1173 960 34
6 C.B. PERALES "A" 22 12 10 1349 1266 34
7 PARLA BASQUET WHITE 22 11 11 974 1066 33
8 LA PAZ C.D. 22 9 13 1050 999 31
9 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 6 15 1052 1246 28
10 JUVENTUD ALCALA C 22 5 16 900 1171 27
11 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 22 3 19 752 1214 25
12 FENIX BASKET CLUB "B" 22 2 20 592 1326 24

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 55 CABRINI A.P.A. FENIX BASKET CLUB 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21 21 0 1268 363 42
2 CABRINI A.P.A. 21 19 2 1061 507 40
3 MARISTAS CHAMBERÍ AMARILLO 21 16 5 947 626 37
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 21 14 7 943 803 35
5 BALONCESTO NAVALCARNERO 21 14 7 935 572 35
6 RIVAS PARQUE SURESTE C 21 12 9 945 762 33
7 ESTUDIO B 21 9 12 825 868 30
8 ALAMEDA DE OSUNA BALONCESTO 21 9 12 833 792 30
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 21 6 15 690 995 27
10 FENIX BASKET CLUB 21 4 17 643 959 25
11 C.B. GETAFE "B" 21 2 19 363 1221 23
12 C.B. PERALES 21 0 21 252 1237 21

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 38 LICEO FRANCES 08 FENIX BASKET CLUB 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 21 20 1 1169 816 41
2 UROS DE RIVAS "B" 21 20 1 1408 725 41
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 21 14 7 1212 932 35
4 FEMENINO ALCORCON A 21 14 7 1070 822 35
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21 12 9 971 851 33
6 HALCONES ARROYOFRESNO 21 11 10 1026 970 32
7 VERITAS POZUELO 21 11 10 876 993 32
8 LICEO FRANCES 08 21 7 14 968 1252 28
9 C.B. POZUELO A 21 7 14 966 1206 28
10 FENIX BASKET CLUB 21 5 16 730 973 26
11 TRES CANTOS "B" 21 4 17 866 1183 25
12 CORAZONISTAS BLANCO 21 1 20 663 1202 22

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 TRES CANTOS "C" FENIX BASKET CLUB "B" 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ CRONOS 21 20 1 1377 816 41
2 C.B. GETAFE 21 19 2 1258 759 40
3 VIRGEN DE ATOCHA VERDE 21 16 5 1261 800 37
4 UROS DE RIVAS 'B' 21 16 5 1236 843 37
5 ESTUDIO B 21 14 7 1220 883 35
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21 10 11 1035 1049 31
7 MEJORADA 2012 C.B. 21 9 12 1023 1129 30
8 CIEMPOBASKET C.D.E. 21 7 14 996 1177 28
9 C.B. LAS ROZAS "D" 21 6 15 908 1054 27
10 TRES CANTOS "C" 21 6 15 823 1052 27
11 RIVAS PARQUE SURESTE C 21 3 18 667 1254 24
12 FENIX BASKET CLUB "B" 21 0 21 247 1235 21

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 48 64 C.B. ARGANZUELA CENTRO 30/09/2023
12:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL A 51 52 MENESIANO 01/10/2023
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 64 34 BUEN CONSEJO 06 15/10/2023
13:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 64 45 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 30/09/2023
18:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 74 44 BAUHAUS C.B. COSLADA 30/09/2023
19:30
LA CANTERA, PABELLON
ARQUITECTURA, 4, Leganés
PINTOBASKET NARANJA 66 34 FENIX BASKET CLUB "A" 30/09/2023
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FENIX BASKET CLUB "A" 32 36 COLEGIO JOYFE 07/10/2023
12:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
BAUHAUS C.B. COSLADA 32 84 PINTOBASKET NARANJA 20/01/2024
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 30 42 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 08/10/2023
18:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
BUEN CONSEJO 06 36 70 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 07/10/2023
12:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 46 48 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 20/01/2024
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 52 48 DISTRITO CARABANCHEL A 07/10/2023
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 55 46 DISTRITO CARABANCHEL A 14/10/2023
12:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 57 41 C.B. ARGANZUELA CENTRO 14/10/2023
20:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 37 47 MENESIANO 22/10/2023
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 63 40 BUEN CONSEJO 06 14/10/2023
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
PINTOBASKET NARANJA 94 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 14/10/2023
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FENIX BASKET CLUB "A" 62 56 BAUHAUS C.B. COSLADA 14/10/2023
11:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 39 78 COLEGIO JOYFE 21/10/2023
13:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 35 71 FENIX BASKET CLUB "A" 22/10/2023
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
BUEN CONSEJO 06 42 69 PINTOBASKET NARANJA 21/10/2023
09:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 61 46 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 21/10/2023
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 74 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 21/10/2023
10:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL A 44 54 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 22/10/2023
14:45
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 50 54 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 28/10/2023
18:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 52 65 DISTRITO CARABANCHEL A 28/10/2023
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 60 58 C.B. ARGANZUELA CENTRO 28/10/2023
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
PINTOBASKET NARANJA 68 42 MENESIANO 29/10/2023
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
FENIX BASKET CLUB "A" 47 36 BUEN CONSEJO 06 05/11/2023
09:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
BAUHAUS C.B. COSLADA 65 62 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 28/10/2023
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 46 44 COLEGIO JOYFE 05/11/2023
09:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO 06 53 36 BAUHAUS C.B. COSLADA 04/11/2023
09:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 61 51 FENIX BASKET CLUB "A" 04/11/2023
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 47 61 PINTOBASKET NARANJA 04/11/2023
17:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL A 53 39 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 05/11/2023
14:45
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 71 40 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 04/11/2023
16:45
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 55 64 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 11/11/2023
18:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 22 46 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 11/11/2023
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
PINTOBASKET NARANJA 61 73 DISTRITO CARABANCHEL A 12/11/2023
11:15
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
FENIX BASKET CLUB "A" 60 46 C.B. ARGANZUELA CENTRO 11/11/2023
16:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
BAUHAUS C.B. COSLADA 34 85 MENESIANO 11/11/2023
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 68 50 BUEN CONSEJO 06 12/11/2023
16:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 06 34 53 COLEGIO JOYFE 22/11/2023
19:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 64 43 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18/11/2023
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 67 35 BAUHAUS C.B. COSLADA 18/11/2023
18:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL A 61 42 FENIX BASKET CLUB "A" 19/11/2023
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 48 45 PINTOBASKET NARANJA 27/11/2023
20:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 44 49 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 18/11/2023
13:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 54 48 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 25/11/2023
17:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PINTOBASKET NARANJA 71 77 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 26/11/2023
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FENIX BASKET CLUB "A" 39 61 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 25/11/2023
19:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
BAUHAUS C.B. COSLADA 27 62 DISTRITO CARABANCHEL A 25/11/2023
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 20 53 C.B. ARGANZUELA CENTRO 26/11/2023
18:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO 06 29 64 MENESIANO 25/11/2023
18:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 49 58 MENESIANO 02/12/2023
19:45
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 60 51 BUEN CONSEJO 06 02/12/2023
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL A 84 40 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 03/12/2023
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 58 20 BAUHAUS C.B. COSLADA 02/12/2023
20:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 62 58 FENIX BASKET CLUB "A" 03/12/2023
12:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 47 62 PINTOBASKET NARANJA 16/03/2024
13:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 11 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET NARANJA 57 50 COLEGIO JOYFE 16/12/2023
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FENIX BASKET CLUB "A" 55 39 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 16/12/2023
17:45
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
BAUHAUS C.B. COSLADA 43 56 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 16/12/2023
17:45
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 32 79 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 17/12/2023
09:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO 06 34 91 DISTRITO CARABANCHEL A 17/12/2023
11:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 66 65 C.B. ARGANZUELA CENTRO 16/12/2023
15:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 12 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANZUELA CENTRO 65 52 COLEGIO JOYFE 13/01/2024
14:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
MENESIANO 76 67 DISTRITO CARABANCHEL A 13/01/2024
18:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 06 28 75 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 13/01/2024
13:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 38 60 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/01/2024
09:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 68 59 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 13/01/2024
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
FENIX BASKET CLUB "A" 37 41 PINTOBASKET NARANJA 14/01/2024
20:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 13 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 63 57 FENIX BASKET CLUB "A" 20/01/2024
13:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
PINTOBASKET NARANJA 93 42 BAUHAUS C.B. COSLADA 07/10/2023
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 54 44 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 20/01/2024
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 62 40 BUEN CONSEJO 06 20/01/2024
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 79 50 MENESIANO 07/10/2023
20:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO CARABANCHEL A 54 58 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21/01/2024
19:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 14 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL A 71 63 COLEGIO JOYFE 28/01/2024
14:45
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 54 72 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 28/01/2024
11:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MENESIANO 57 33 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 04/02/2024
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 06 38 69 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 27/01/2024
18:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 33 61 PINTOBASKET NARANJA 28/01/2024
09:30
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 33 55 FENIX BASKET CLUB "A" 27/01/2024
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 15 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 80 29 BAUHAUS C.B. COSLADA 03/02/2024
18:30
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 63 38 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 03/02/2024
10:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NARANJA 85 45 BUEN CONSEJO 06 03/02/2024
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 47 54 MENESIANO 03/02/2024
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 73 67 C.B. ARGANZUELA CENTRO 03/02/2024
16:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 58 46 DISTRITO CARABANCHEL A 03/02/2024
20:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 16 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 46 33 COLEGIO JOYFE 10/02/2024
20:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO CARABANCHEL A 68 40 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 11/02/2024
13:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 62 51 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 10/02/2024
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MENESIANO 40 47 PINTOBASKET NARANJA 10/02/2024
16:45
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 06 41 51 FENIX BASKET CLUB "A" 10/02/2024
09:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 30 20 BAUHAUS C.B. COSLADA 11/02/2024
19:30
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
Jornada 17 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 69 42 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 17/02/2024
17:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 54 52 BUEN CONSEJO 06 17/02/2024
13:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
FENIX BASKET CLUB "A" 48 66 MENESIANO 03/03/2024
10:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NARANJA 51 40 C.B. ARGANZUELA CENTRO 17/02/2024
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 54 48 DISTRITO CARABANCHEL A 17/02/2024
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 33 57 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 17/02/2024
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 18 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 58 60 COLEGIO JOYFE 24/02/2024
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 42 38 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 24/02/2024
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO CARABANCHEL A 58 71 PINTOBASKET NARANJA 25/02/2024
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 60 51 FENIX BASKET CLUB "A" 10/03/2024
15:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MENESIANO 65 45 BAUHAUS C.B. COSLADA 24/02/2024
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 06 58 64 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 24/02/2024
12:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 19 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 64 35 BUEN CONSEJO 06 07/04/2024
18:00
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18 74 MENESIANO 02/03/2024
09:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 52 72 C.B. ARGANZUELA CENTRO 02/03/2024
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
FENIX BASKET CLUB "A" 39 55 DISTRITO CARABANCHEL A 02/03/2024
19:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NARANJA 48 55 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 03/03/2024
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 69 45 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 02/03/2024
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 20 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 49 54 COLEGIO JOYFE 09/03/2024
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 77 61 PINTOBASKET NARANJA 09/03/2024
17:45
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 70 26 FENIX BASKET CLUB "A" 09/03/2024
20:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO CARABANCHEL A 62 49 BAUHAUS C.B. COSLADA 10/03/2024
13:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 52 44 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 09/03/2024
14:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
MENESIANO 70 36 BUEN CONSEJO 06 03/04/2024
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 21 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 68 62 COLEGIO JOYFE 16/03/2024
16:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 06 39 69 C.B. ARGANZUELA CENTRO 01/03/2024
19:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 32 66 DISTRITO CARABANCHEL A 07/04/2024
09:15
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA 51 68 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 16/03/2024
13:15
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
FENIX BASKET CLUB "A" 71 52 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 07/04/2024
10:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
PINTOBASKET NARANJA 73 58 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 02/12/2023
20:15
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 22 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO JOYFE 57 48 PINTOBASKET NARANJA 06/04/2024
18:15
JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANES "A" 51 56 FENIX BASKET CLUB "A" 06/04/2024
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 71 31 BAUHAUS C.B. COSLADA 06/04/2024
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 60 40 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 06/04/2024
14:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DEL RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
DISTRITO CARABANCHEL A 72 32 BUEN CONSEJO 06 06/04/2024
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. ARGANZUELA CENTRO 66 52 MENESIANO 07/04/2024
15:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 58 69 CABRINI A.P.A. 22/10/2023
18:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
LA PAZ C.D. 47 51 CB ARGANDA 30/09/2023
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
FENIX BASKET CLUB "B" 32 38 JUVENTUD ALCALA C 30/09/2023
12:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 56 51 SAN JOSE DEL PARQUE 30/09/2023
13:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PARLA BASQUET WHITE 50 38 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 30/09/2023
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. PERALES "A" 33 63 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 30/09/2023
11:00
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 76 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 07/10/2023
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 38 41 C.B. PERALES "A" 07/10/2023
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 55 18 PARLA BASQUET WHITE 07/10/2023
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
JUVENTUD ALCALA C 20 77 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 07/10/2023
17:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 79 12 FENIX BASKET CLUB "B" 07/10/2023
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CABRINI A.P.A. 52 56 LA PAZ C.D. 07/10/2023
10:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 59 75 LA PAZ C.D. 14/10/2023
18:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
FENIX BASKET CLUB "B" 30 87 CABRINI A.P.A. 01/11/2023
11:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 34 39 CB ARGANDA 14/10/2023
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
PARLA BASQUET WHITE 52 50 JUVENTUD ALCALA C 14/10/2023
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. PERALES "A" 67 76 SAN JOSE DEL PARQUE 14/10/2023
11:00
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 45 19 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 14/10/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 51 43 BASKET HOYO DE MANZANARES 21/10/2023
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 56 44 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 21/10/2023
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
JUVENTUD ALCALA C 72 81 C.B. PERALES "A" 21/10/2023
12:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 67 41 PARLA BASQUET WHITE 21/10/2023
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CABRINI A.P.A. 50 47 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 21/10/2023
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LA PAZ C.D. 87 23 FENIX BASKET CLUB "B" 21/10/2023
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 58 46 FENIX BASKET CLUB "B" 28/10/2023
16:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 61 30 LA PAZ C.D. 28/10/2023
14:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PARLA BASQUET WHITE 34 51 CABRINI A.P.A. 28/10/2023
13:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
C.B. PERALES "A" 66 56 CB ARGANDA 28/10/2023
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 54 38 JUVENTUD ALCALA C 28/10/2023
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 31 60 SAN JOSE DEL PARQUE 28/10/2023
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 66 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 04/11/2023
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
JUVENTUD ALCALA C 42 35 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 04/11/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 56 51 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 04/11/2023
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CABRINI A.P.A. 65 61 C.B. PERALES "A" 03/12/2023
10:30
PARACUELLOS, PABELLON MPAL.
EXTREMADURA, S/N, Paracuellos de Jarama
LA PAZ C.D. 47 49 PARLA BASQUET WHITE 04/11/2023
17:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
FENIX BASKET CLUB "B" 11 89 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 04/11/2023
11:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 53 76 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 11/11/2023
18:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
PARLA BASQUET WHITE 34 40 FENIX BASKET CLUB "B" 11/11/2023
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. PERALES "A" 61 58 LA PAZ C.D. 11/11/2023
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 47 61 CABRINI A.P.A. 11/11/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 23 51 CB ARGANDA 11/11/2023
10:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 57 41 JUVENTUD ALCALA C 11/11/2023
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA C 36 53 BASKET HOYO DE MANZANARES 18/11/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 61 56 SAN JOSE DEL PARQUE 18/11/2023
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
CABRINI A.P.A. 73 28 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 18/11/2023
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LA PAZ C.D. 48 42 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 18/11/2023
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
FENIX BASKET CLUB "B" 29 35 C.B. PERALES "A" 18/11/2023
14:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 69 33 PARLA BASQUET WHITE 18/11/2023
20:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 67 61 PARLA BASQUET WHITE 25/11/2023
18:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B. PERALES "A" 55 62 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 25/11/2023
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 78 25 FENIX BASKET CLUB "B" 03/12/2023
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 45 41 LA PAZ C.D. 25/11/2023
13:00
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 80 51 CABRINI A.P.A. 25/11/2023
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
JUVENTUD ALCALA C 23 58 CB ARGANDA 25/11/2023
13:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 40 79 CB ARGANDA 02/12/2023
18:15
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
CABRINI A.P.A. 56 42 JUVENTUD ALCALA C 02/12/2023
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LA PAZ C.D. 42 45 SAN JOSE DEL PARQUE 02/12/2023
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
FENIX BASKET CLUB "B" 29 33 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 02/12/2023
17:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 49 44 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 02/12/2023
13:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PARLA BASQUET WHITE 58 59 C.B. PERALES "A" 02/12/2023
19:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 11 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES "A" 75 62 BASKET HOYO DE MANZANARES 16/12/2023
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 79 43 PARLA BASQUET WHITE 16/12/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 45 55 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 17/12/2023
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 81 28 FENIX BASKET CLUB "B" 16/12/2023
13:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
JUVENTUD ALCALA C 46 33 LA PAZ C.D. 16/12/2023
19:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB ARGANDA 68 31 CABRINI A.P.A. 16/12/2023
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 12 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 56 46 BASKET HOYO DE MANZANARES 13/01/2024
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB ARGANDA 52 32 LA PAZ C.D. 13/01/2024
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
JUVENTUD ALCALA C 30 25 FENIX BASKET CLUB "B" 13/01/2024
15:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 47 60 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 13/01/2024
16:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 32 42 PARLA BASQUET WHITE 13/01/2024
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 63 54 C.B. PERALES "A" 13/01/2024
12:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 13 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 37 58 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 20/01/2024
18:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B. PERALES "A" 79 46 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 20/01/2024
09:15
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
PARLA BASQUET WHITE 36 71 SAN JOSE DEL PARQUE 20/01/2024
10:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 78 45 JUVENTUD ALCALA C 20/01/2024
14:45
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 16 60 CB ARGANDA 20/01/2024
13:15
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
LA PAZ C.D. 34 68 CABRINI A.P.A. 20/01/2024
16:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 14 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA PAZ C.D. 36 42 BASKET HOYO DE MANZANARES 27/01/2024
19:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
CABRINI A.P.A. 64 27 FENIX BASKET CLUB "B" 27/01/2024
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB ARGANDA 54 45 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 27/01/2024
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
JUVENTUD ALCALA C 64 72 PARLA BASQUET WHITE 27/01/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 65 60 C.B. PERALES "A" 28/01/2024
11:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 32 72 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 28/01/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON SEMICUBIERTO
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 15 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 64 38 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 03/02/2024
18:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 51 59 SAN JOSE DEL PARQUE 03/02/2024
09:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. PERALES "A" 82 54 JUVENTUD ALCALA C 03/02/2024
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
PARLA BASQUET WHITE 43 36 CB ARGANDA 03/02/2024
10:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 71 60 CABRINI A.P.A. 03/02/2024
19:45
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 24 51 LA PAZ C.D. 03/02/2024
17:45
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 16 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FENIX BASKET CLUB "B" 40 50 BASKET HOYO DE MANZANARES 10/02/2024
11:15
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
LA PAZ C.D. 35 55 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 10/02/2024
10:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CABRINI A.P.A. 39 40 PARLA BASQUET WHITE 10/02/2024
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB ARGANDA 50 56 C.B. PERALES "A" 10/02/2024
17:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
JUVENTUD ALCALA C 28 44 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 10/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 56 30 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 10/02/2024
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Jornada 17 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 51 57 SAN JOSE DEL PARQUE 17/02/2024
18:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 42 66 JUVENTUD ALCALA C 17/02/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 45 55 CB ARGANDA 17/02/2024
15:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. PERALES "A" 79 81 CABRINI A.P.A. 17/02/2024
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
PARLA BASQUET WHITE 32 38 LA PAZ C.D. 17/02/2024
16:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 70 20 FENIX BASKET CLUB "B" 17/02/2024
20:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 18 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 60 56 BASKET HOYO DE MANZANARES 03/03/2024
09:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 24 51 PARLA BASQUET WHITE 24/02/2024
09:15
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
LA PAZ C.D. 62 53 C.B. PERALES "A" 24/02/2024
09:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CABRINI A.P.A. 55 43 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 25/02/2024
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB ARGANDA 63 20 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 24/02/2024
18:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
JUVENTUD ALCALA C 49 51 SAN JOSE DEL PARQUE 28/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 19 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 1 1 JUVENTUD ALCALA C 02/03/2024
19:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
SAN JOSE DEL PARQUE 53 46 CB ARGANDA 02/03/2024
19:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 31 73 CABRINI A.P.A. 02/03/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 33 32 LA PAZ C.D. 02/03/2024
14:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. PERALES "A" 81 30 FENIX BASKET CLUB "B" 02/03/2024
13:00
CENTRO CIVICO PERALES DEL RIO
CALLE GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
PARLA BASQUET WHITE 30 32 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 02/03/2024
16:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 20 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET WHITE 59 36 BASKET HOYO DE MANZANARES 09/03/2024
19:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 77 55 C.B. PERALES "A" 09/03/2024
11:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 22 57 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 09/03/2024
10:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
LA PAZ C.D. 78 23 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 09/03/2024
16:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
CABRINI A.P.A. 55 70 SAN JOSE DEL PARQUE 09/03/2024
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB ARGANDA 81 35 JUVENTUD ALCALA C 09/03/2024
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 21 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANDA 55 35 BASKET HOYO DE MANZANARES 16/03/2024
18:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
JUVENTUD ALCALA C 50 59 CABRINI A.P.A. 16/03/2024
11:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 52 39 LA PAZ C.D. 12/03/2024
18:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 32 40 FENIX BASKET CLUB "B" 16/03/2024
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 51 63 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 16/03/2024
09:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. PERALES "A" 39 45 PARLA BASQUET WHITE 16/03/2024
09:15
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 22 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 54 77 C.B. PERALES "A" 06/04/2024
20:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
PARLA BASQUET WHITE 51 33 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 06/04/2024
17:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 51 40 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 06/04/2024
20:00
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 19 81 SAN JOSE DEL PARQUE 06/04/2024
17:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
LA PAZ C.D. 49 31 JUVENTUD ALCALA C 06/04/2024
09:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CABRINI A.P.A. 71 45 CB ARGANDA 06/04/2024
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
REVOLUTION A 62 55 VILLALBA REQUES E HIJOS
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 62 58 FENIX BASKET CLUB "A"
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
VILLALBA REQUES E HIJOS 62 49 REVOLUTION A
FENIX BASKET CLUB "A" 71 52 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION A 45 58 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 20/04/2024
19:20
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
VILLALBA REQUES E HIJOS 71 65 FENIX BASKET CLUB "A" 20/04/2024
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FENIX BASKET CLUB "A" REVOLUTION A 27/04/2024
16:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL VILLALBA REQUES E HIJOS 27/04/2024
17:45
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL REVOLUTION A 11/05/2024
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
FENIX BASKET CLUB "A" VILLALBA REQUES E HIJOS 11/05/2024
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION A FENIX BASKET CLUB "A" 18/05/2024
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VILLALBA REQUES E HIJOS HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 18/05/2024
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 32 40 FENIX BASKET CLUB "B"
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 78 38 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
FENIX BASKET CLUB "B" 29 33 SAN AGUSTIN MADRID ´C´
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 46 27 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B"
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 57 44 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 20/04/2024
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 38 41 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 21/04/2024
18:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 27/04/2024
17:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" FENIX BASKET CLUB "B" 27/04/2024
16:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 11/05/2024
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA FENIX BASKET CLUB "B" 11/05/2024
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´C´ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 18/05/2024
SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 18/05/2024
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 16 47 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 21/10/2023
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COLMENAR VIEJO B 75 59 C.B. POZUELO B 21/10/2023
18:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 17 66 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 21/10/2023
13:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 58 44 C.D.V. 21/10/2023
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. TAJAMAR "B" 7 64 FENIX BASKET CLUB "A" 21/10/2023
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 72 63 HUMANES C.B. 21/10/2023
18:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. 55 31 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 28/10/2023
12:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 55 41 PIRATAS SOTO BASKET 28/10/2023
13:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.D.V. 68 15 C.D. TAJAMAR "B" 28/10/2023
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 40 87 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 28/10/2023
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO B 64 50 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 28/10/2023
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 48 44 COLMENAR VIEJO B 28/10/2023
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 21 69 COLMENAR VIEJO B 04/11/2023
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 35 79 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 04/11/2023
12:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 103 20 C.B. POZUELO B 04/11/2023
20:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. TAJAMAR "B" 40 72 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 04/11/2023
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 32 56 C.D.V. 04/11/2023
18:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
HUMANES C.B. 59 71 FENIX BASKET CLUB "A" 04/11/2023
13:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FENIX BASKET CLUB "A" 68 14 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 11/11/2023
13:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.D.V. 55 48 HUMANES C.B. 11/11/2023
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 60 65 PIRATAS SOTO BASKET 11/11/2023
18:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO B 49 68 C.D. TAJAMAR "B" 11/11/2023
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 42 82 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 11/11/2023
09:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
COLMENAR VIEJO B 85 41 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 11/11/2023
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 40 48 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 18/11/2023
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 94 56 COLMENAR VIEJO B 18/11/2023
16:45
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. TAJAMAR "B" 30 100 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 18/11/2023
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 65 38 C.B. POZUELO B 18/11/2023
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
HUMANES C.B. 35 56 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 18/11/2023
11:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 35 19 C.D.V. 18/11/2023
10:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 75 8 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 25/11/2023
17:45
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 34 44 FENIX BASKET CLUB "A" 25/11/2023
17:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO B 43 59 HUMANES C.B. 25/11/2023
19:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 50 48 PIRATAS SOTO BASKET 25/11/2023
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLMENAR VIEJO B 59 58 C.D. TAJAMAR "B" 25/11/2023
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 26 67 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 25/11/2023
18:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 44 77 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 02/12/2023
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.D. TAJAMAR "B" 51 45 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 03/12/2023
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 55 51 COLMENAR VIEJO B 02/12/2023
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
HUMANES C.B. 53 50 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 02/12/2023
09:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 75 19 C.B. POZUELO B 02/12/2023
11:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.D.V. 55 41 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 02/12/2023
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 106 13 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 16/12/2023
14:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO B 61 78 C.D.V. 16/12/2023
16:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 39 77 FENIX BASKET CLUB "A" 16/12/2023
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
COLMENAR VIEJO B 71 63 HUMANES C.B. 16/12/2023
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 48 74 PIRATAS SOTO BASKET 16/12/2023
11:15
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 87 28 C.D. TAJAMAR "B" 16/12/2023
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 27 50 C.D. TAJAMAR "B" 13/01/2024
10:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
PIRATAS SOTO BASKET 27 65 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 13/01/2024
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
HUMANES C.B. 74 30 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 13/01/2024
11:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 45 30 COLMENAR VIEJO B 13/01/2024
16:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.D.V. 65 41 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 13/01/2024
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 80 41 C.B. POZUELO B 13/01/2024
19:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 40 86 C.B. POZUELO B 20/01/2024
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 53 54 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 20/01/2024
16:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
COLMENAR VIEJO B 34 64 C.D.V. 20/01/2024
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 32 81 FENIX BASKET CLUB "A" 20/01/2024
18:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 77 52 HUMANES C.B. 20/01/2024
15:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.D. TAJAMAR "B" 43 57 PIRATAS SOTO BASKET 20/01/2024
14:30
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 54 24 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 27/01/2024
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
HUMANES C.B. 65 34 C.D. TAJAMAR "B" 27/01/2024
11:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 41 49 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 27/01/2024
16:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.D.V. 123 19 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 27/01/2024
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 72 54 COLMENAR VIEJO B 27/01/2024
19:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO B 65 71 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 27/01/2024
16:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 87 28 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 03/02/2024
19:15
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
C.B. POZUELO B 40 45 COLMENAR VIEJO B 03/02/2024
19:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 70 16 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 03/02/2024
13:00
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
C.D.V. 39 52 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 03/02/2024
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 72 22 C.D. TAJAMAR "B" 03/02/2024
16:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
HUMANES C.B. 49 52 PIRATAS SOTO BASKET 03/02/2024
11:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 29 69 HUMANES C.B. 10/02/2024
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
PIRATAS SOTO BASKET 32 60 FENIX BASKET CLUB "A" 10/02/2024
20:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D. TAJAMAR "B" 15 72 C.D.V. 10/02/2024
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 59 34 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 10/02/2024
20:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 50 61 C.B. POZUELO B 10/02/2024
17:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
COLMENAR VIEJO B 55 69 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 10/02/2024
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 14 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO B 76 30 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 17/02/2024
11:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 84 42 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 17/02/2024
13:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
C.B. POZUELO B 49 84 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 17/02/2024
16:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 68 29 C.D. TAJAMAR "B" 17/02/2024
14:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D.V. 69 50 PIRATAS SOTO BASKET 17/02/2024
19:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 68 32 HUMANES C.B. 17/02/2024
09:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 15 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 13 71 FENIX BASKET CLUB "A" 11/02/2024
11:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
HUMANES C.B. 29 36 C.D.V. 22/02/2024
20:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 66 45 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 18/02/2024
18:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D. TAJAMAR "B" 70 68 C.B. POZUELO B 03/03/2024
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 69 30 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 24/02/2024
20:15
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 31 72 COLMENAR VIEJO B 24/02/2024
09:30
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
Jornada 16 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 51 41 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 02/03/2024
09:30
I.E.S. BLANCA FERNANDEZ OCHOA
CALLE DEL MONASTERIO DE EL PAULAR, 3, Madrid
COLMENAR VIEJO B 32 55 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 02/03/2024
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 70 30 C.D. TAJAMAR "B" 02/03/2024
13:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
C.B. POZUELO B 62 50 PIRATAS SOTO BASKET 02/03/2024
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 63 41 HUMANES C.B. 02/03/2024
12:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D.V. 29 41 FENIX BASKET CLUB "A" 02/03/2024
19:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 17 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 13 60 C.D.V. 09/03/2024
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
FENIX BASKET CLUB "A" 65 55 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 09/03/2024
18:45
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
HUMANES C.B. 56 33 C.B. POZUELO B 09/03/2024
13:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 55 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 09/03/2024
19:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D. TAJAMAR "B" 34 70 COLMENAR VIEJO B 09/03/2024
11:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 101 39 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 09/03/2024
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 18 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 79 18 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 16/03/2024
18:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 67 57 C.D. TAJAMAR "B" 16/03/2024
20:15
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
COLMENAR VIEJO B 51 82 PIRATAS SOTO BASKET 16/03/2024
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 58 49 HUMANES C.B. 16/03/2024
11:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
C.B. POZUELO B 22 50 FENIX BASKET CLUB "A" 16/03/2024
20:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 58 49 C.D.V. 16/03/2024
19:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 19 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 14 80 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 06/04/2024
11:15
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
C.D.V. 59 48 C.B. POZUELO B 06/04/2024
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 44 27 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 28/01/2024
12:00
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
HUMANES C.B. 85 46 COLMENAR VIEJO B 06/04/2024
13:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 93 46 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 06/04/2024
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D. TAJAMAR "B" 33 100 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 06/04/2024
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 20 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. TAJAMAR "B" 53 46 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 13/04/2024
11:45
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 85 36 PIRATAS SOTO BASKET 13/04/2024
15:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 59 52 HUMANES C.B. 13/04/2024
20:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
COLMENAR VIEJO B 27 60 FENIX BASKET CLUB "A" 13/04/2024
16:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 46 38 C.D.V. 13/04/2024
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
C.B. POZUELO B 24 46 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 13/04/2024
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 21 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO B 67 50 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 14/04/2024
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 77 51 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 20/04/2024
14:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
C.D.V. 73 38 COLMENAR VIEJO B 20/04/2024
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
FENIX BASKET CLUB "A" 75 15 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 14/04/2024
12:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
HUMANES C.B. 56 69 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 16/04/2024
20:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 58 36 C.D. TAJAMAR "B" 20/04/2024
09:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 22 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "B" 45 64 PIRATAS SOTO BASKET 07/04/2024
10:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.D. TAJAMAR "B" HUMANES C.B. 27/04/2024
09:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" FENIX BASKET CLUB "A" 27/04/2024
19:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 42 81 C.D.V. 17/04/2024
20:00
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
COLMENAR VIEJO B 41 71 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 14/04/2024
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA C.B. POZUELO B 27/04/2024
11:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 44 53 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 21/10/2023
16:15
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
BALONCESTO VILLALBILLA 47 52 FENIX BASKET CLUB "B" 21/10/2023
16:00
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 28 66 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 21/10/2023
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLMENAR VIEJO C 30 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 21/10/2023
13:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
OLIMPICO 64 B 51 42 ESTUDIO B 21/10/2023
18:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 16 72 ENSANCHE DE VALLECAS C 21/10/2023
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS C 36 47 Dental Company CIEMPOBASKET 28/10/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ESTUDIO B 67 31 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 28/10/2023
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 39 61 OLIMPICO 64 B 28/10/2023
20:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 69 37 COLMENAR VIEJO C 28/10/2023
10:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 29 44 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 28/10/2023
10:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 88 39 BALONCESTO VILLALBILLA 28/10/2023
09:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 65 50 BALONCESTO VILLALBILLA 04/11/2023
09:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 44 61 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 12/11/2023
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLMENAR VIEJO C 49 53 FENIX BASKET CLUB "B" 04/11/2023
17:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
OLIMPICO 64 B 46 41 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 04/11/2023
20:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 24 51 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 04/11/2023
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ENSANCHE DE VALLECAS C 57 51 ESTUDIO B 04/11/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO B 55 56 Dental Company CIEMPOBASKET 11/11/2023
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 45 54 ENSANCHE DE VALLECAS C 11/11/2023
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 92 27 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 11/11/2023
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 29 78 OLIMPICO 64 B 11/11/2023
09:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 76 31 COLMENAR VIEJO C 26/11/2023
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BALONCESTO VILLALBILLA 50 57 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 11/11/2023
16:00
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 30 35 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 18/11/2023
16:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
COLMENAR VIEJO C 38 49 BALONCESTO VILLALBILLA 18/11/2023
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
OLIMPICO 64 B 55 70 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 18/11/2023
20:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 33 52 FENIX BASKET CLUB "B" 18/11/2023
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ENSANCHE DE VALLECAS C 49 53 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 19/11/2023
19:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
ESTUDIO B 67 34 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18/11/2023
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 24 52 Dental Company CIEMPOBASKET 09/03/2024
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 48 40 ESTUDIO B 25/11/2023
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 34 76 ENSANCHE DE VALLECAS C 25/11/2023
11:45
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 76 20 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 25/11/2023
15:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO VILLALBILLA 41 85 OLIMPICO 64 B 25/11/2023
09:45
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 67 29 COLMENAR VIEJO C 25/11/2023
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 49 34 COLMENAR VIEJO C 02/12/2023
12:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
OLIMPICO 64 B 78 32 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 02/12/2023
19:20
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 34 49 BALONCESTO VILLALBILLA 02/12/2023
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ENSANCHE DE VALLECAS C 50 70 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 02/12/2023
19:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
ESTUDIO B 60 42 FENIX BASKET CLUB "B" 02/12/2023
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 36 54 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 02/12/2023
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 47 53 Dental Company CIEMPOBASKET 16/12/2023
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 24 35 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 16/12/2023
13:45
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 69 56 ESTUDIO B 16/12/2023
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO VILLALBILLA 52 111 ENSANCHE DE VALLECAS C 16/12/2023
18:00
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 66 46 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 16/12/2023
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLMENAR VIEJO C 25 58 OLIMPICO 64 B 16/12/2023
18:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 65 61 OLIMPICO 64 B 13/01/2024
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 59 36 COLMENAR VIEJO C 13/01/2024
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ENSANCHE DE VALLECAS C 48 42 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 13/01/2024
13:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
ESTUDIO B 64 32 BALONCESTO VILLALBILLA 23/01/2024
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 50 63 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 13/01/2024
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 48 24 FENIX BASKET CLUB "B" 14/01/2024
15:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 56 19 FENIX BASKET CLUB "B" 20/01/2024
18:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 53 43 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 20/01/2024
12:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BALONCESTO VILLALBILLA 27 65 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 20/01/2024
16:00
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 51 68 ESTUDIO B 20/01/2024
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLMENAR VIEJO C 35 87 ENSANCHE DE VALLECAS C 20/01/2024
18:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
OLIMPICO 64 B 64 38 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 28/01/2024
09:45
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 39 61 Dental Company CIEMPOBASKET 27/01/2024
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
ENSANCHE DE VALLECAS C 56 65 OLIMPICO 64 B 27/01/2024
18:45
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
ESTUDIO B 57 40 COLMENAR VIEJO C 27/01/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 40 53 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 27/01/2024
20:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 81 36 BALONCESTO VILLALBILLA 28/01/2024
15:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 20 78 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 27/01/2024
11:45
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 54 33 Dental Company CIEMPOBASKET 03/02/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 33 39 BALONCESTO VILLALBILLA 03/02/2024
11:45
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 57 47 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 03/02/2024
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 43 29 COLMENAR VIEJO C 03/02/2024
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ESTUDIO B 41 34 OLIMPICO 64 B 03/02/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ENSANCHE DE VALLECAS C 65 35 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 03/02/2024
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 41 47 ENSANCHE DE VALLECAS C 10/02/2024
18:30
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 22 80 ESTUDIO B 10/02/2024
16:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
OLIMPICO 64 B 50 32 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 10/02/2024
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
COLMENAR VIEJO C 47 90 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 10/02/2024
13:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 69 26 FENIX BASKET CLUB "B" 10/02/2024
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BALONCESTO VILLALBILLA 32 89 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 10/02/2024
16:00
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
Jornada 14 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO VILLALBILLA 39 63 Dental Company CIEMPOBASKET 17/02/2024
16:00
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 65 21 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 17/02/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
FENIX BASKET CLUB "B" 34 31 COLMENAR VIEJO C 17/02/2024
12:30
IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 51 45 OLIMPICO 64 B 17/02/2024
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 54 62 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 17/02/2024
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ESTUDIO B 67 59 ENSANCHE DE VALLECAS C 17/02/2024
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 15 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
Dental Company CIEMPOBASKET 52 75 ESTUDIO B 24/02/2024
13:00
CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
ENSANCHE DE VALLECAS C 50 40 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 10/03/2024
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. "C" 34 44 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 03/03/2024
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
OLIMPICO 64 B 55 16 FENIX BASKET CLUB "B" 17/03/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
COLMENAR VIEJO C 49 73 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 24/02/2024
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 48 37 BALONCESTO VILLALBILLA 03/03/2024
12:00
NUEVA CASTILLA, COLEGIO
MAZATERON, 12, Madrid
Jornada 16 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 48 72 Dental Company CIEMPOBASKET 02/03/2024
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
BALONCESTO VILLALBILLA 46 40 COLMENAR VIEJO C 02/03/2024
16:00
PABELLÓN PTVO. VEGA RETUENGA
CAMINO DE LAS ERAS, 20, Villalbilla
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA