Inicio
|
Contactar
|
Localización
Publicidad:
En Juego
Horarios y Resultados
Temporadas Anteriores
FBM
Senior
Preferente
Federado
Minibasket
Resultados Clubes
Resultados Instalaciones
Juegos Deportivos Municipales
Nacionales
Internacionales
3x3
Liga Free Basket
Ctos. de España Clubs
Torneos
Liga EBA
Ligas Femeninas
Cadete FLL
Preinfantil Tres Cantos
Otros
Otras competiciones
Liga Universitaria
Copa colegial
Campeonatos escolares
Área Técnica
Selecciones
Campeonatos de España
Selecciones autonómicas
Preparación
Formación y tecnificación
Escuelas
Escuelas FBM
Escuelas Promoción
Babybasket
Campus
Entrenadores
Cursos
Clinics
Otras actividades
Inscripción cursos
Equipos buscando entrenador
Entrenadores buscando equipos
Árbitros
Noticias
Cursos
Club del árbitro
¿Cómo ser árbitro?
Documentos
Revistas
Clubs
Nuestros clubs
Noticias
Torneos
Campus
Formulario de pruebas
Pruebas de jugadores
Actualidad
COVID-19
Noticias
Protagonistas
Multimedia
Guías Ligas Vips
Revistas Resumen temporada
Revistas árbitros
Galerías de fotos
Equipos FBM
Vídeos
Radio
Publicaciones
FBM
Transparencia
Elecciones
Noticias
Documentos
Contactar
Localización
Delegaciones
Horarios y resultados
Temporadas Anteriores
Alcorcón
Getafe
Organigrama
Circulares
Bases y reglas
Juez Único de Disciplina
Trámites
Ayudas y subvenciones
Seguro deportivo
Protocolo Actuación
Clínicas Concertadas
Póliza ASISA
Declaración accidente
WEB de Gestión
Bolsa de entrenadores
Alta de oferta
Baja de oferta
Alta de entrenador
Baja de entrenador
Cursos
Cursos de entrenador
Cursos de árbitro
Pruebas de jugadores
Formularios y anexos
Publicidad:
Resultados Clubes
Inicio
En Juego - Clubes
YELMO TEAM C.D.E.
YELMO TEAM C.D.E.
YELMO TEAM C.D.E.
LEONARDO DA VINCI, 70, Manzanares el Real, Madrid
Telf.:
647093586
Email:
yelmoteam@hotmail.com
Filtrar por:
Última jornada
Entre fechas
PRÓXIMOS PARTIDOS
RESULTADOS Y CLASIFICACIONES
CALENDARIOS
Próximos partidos PDF
Próximos partidos XLSX
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Categoría
Encuentro
Fecha
Campo
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 6ª DIVISION - CUARTOS DE FINAL
Fecha
Local
Visitante
25/05/2024
103
COLEGIO CLARET MADRID
YELMO TEAM C.D.E.
30
Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 6ª DIVISION - GRUPO A
Fecha
Local
Visitante
11/05/2024
52
BIGMAT FUENLABRADA
YELMO TEAM C.D.E.
47
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
COLEGIO CLARET MADRID
14
14
0
1356
339
28
2
C.B. POZUELO C
14
9
5
766
650
23
3
LICEO FRANCES MANU
14
9
5
621
649
23
4
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
14
9
5
708
804
23
5
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
14
7
7
682
746
21
6
BIGMAT FUENLABRADA
14
5
9
654
835
19
7
BALONCESTO ARISTOS "B"
14
2
12
511
898
16
8
YELMO TEAM C.D.E.
14
1
13
583
960
15
Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 6ª DIVISION - GRUPO 1
Fecha
Local
Visitante
17/02/2024
39
YELMO TEAM C.D.E.
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
33
CLASIFICACIÓN
N°
Nombre
P.J
P.G
P.P
P.F
P.C
Puntos
1
COLEGIO CLARET MADRID
12
12
0
1375
190
24
2
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
12
10
2
655
560
22
3
BALONCESTO ARISTOS "B"
12
8
4
608
646
20
4
YELMO TEAM C.D.E.
12
4
8
482
718
16
5
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
12
4
8
443
765
16
6
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
12
2
10
398
647
14
7
ASTROBASKET CADETE 1
12
2
10
410
845
14
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 6ª DIVISION - GRUPO 1
CALENDARIO
Jornada 1 - 22/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
YELMO TEAM C.D.E.
22/10/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO ARISTOS "B"
47
40
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
21/10/2023
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
52
35
ASTROBASKET CADETE 1
21/10/2023
13:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
COLEGIO CLARET MADRID
96
22
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
21/10/2023
17:00
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
Jornada 2 - 29/10/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
DESCANSA
28/10/2023
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
ASTROBASKET CADETE 1
6
119
COLEGIO CLARET MADRID
28/10/2023
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
31
42
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
28/10/2023
15:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
YELMO TEAM C.D.E.
38
53
BALONCESTO ARISTOS "B"
28/10/2023
18:00
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
Jornada 3 - 05/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
BALONCESTO ARISTOS "B"
05/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
46
47
YELMO TEAM C.D.E.
04/11/2023
09:30
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
COLEGIO CLARET MADRID
113
9
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
04/11/2023
19:00
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
91
19
ASTROBASKET CADETE 1
04/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 4 - 12/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
ASTROBASKET CADETE 1
DESCANSA
11/11/2023
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
29
39
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
11/11/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
YELMO TEAM C.D.E.
16
107
COLEGIO CLARET MADRID
12/11/2023
10:30
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
BALONCESTO ARISTOS "B"
62
34
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
11/11/2023
14:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 5 - 19/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
19/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CLARET MADRID
124
24
BALONCESTO ARISTOS "B"
18/11/2023
18:30
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
76
58
YELMO TEAM C.D.E.
18/11/2023
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
ASTROBASKET CADETE 1
31
48
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
18/11/2023
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
Jornada 6 - 26/11/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
26/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
YELMO TEAM C.D.E.
34
38
ASTROBASKET CADETE 1
25/11/2023
18:00
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
BALONCESTO ARISTOS "B"
51
56
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
25/11/2023
18:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
11
152
COLEGIO CLARET MADRID
25/11/2023
13:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 7 - 03/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
COLEGIO CLARET MADRID
DESCANSA
02/12/2023
18:00
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
44
27
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
02/12/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
ASTROBASKET CADETE 1
63
74
BALONCESTO ARISTOS "B"
02/12/2023
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
32
37
YELMO TEAM C.D.E.
02/12/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 8 - 17/12/2023
Local
Visitante
Fecha
Campo
YELMO TEAM C.D.E.
DESCANSA
16/12/2023
18:00
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
40
45
BALONCESTO ARISTOS "B"
16/12/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ASTROBASKET CADETE 1
53
65
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
16/12/2023
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
21
88
COLEGIO CLARET MADRID
16/12/2023
18:00
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 9 - 14/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
14/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
COLEGIO CLARET MADRID
122
9
ASTROBASKET CADETE 1
13/01/2024
18:15
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
44
36
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
14/01/2024
18:45
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
BALONCESTO ARISTOS "B"
54
35
YELMO TEAM C.D.E.
13/01/2024
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 10 - 21/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
BALONCESTO ARISTOS "B"
DESCANSA
20/01/2024
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
YELMO TEAM C.D.E.
55
50
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
20/01/2024
18:00
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
11
118
COLEGIO CLARET MADRID
20/01/2024
13:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ASTROBASKET CADETE 1
26
71
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
20/01/2024
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
Jornada 11 - 28/01/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
ASTROBASKET CADETE 1
28/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
55
31
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
30/01/2024
18:30
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
COLEGIO CLARET MADRID
115
30
YELMO TEAM C.D.E.
27/01/2024
11:00
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
28
58
BALONCESTO ARISTOS "B"
27/01/2024
11:15
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 12 - 04/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
DESCANSA
03/02/2024
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
BALONCESTO ARISTOS "B"
22
90
COLEGIO CLARET MADRID
03/02/2024
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
YELMO TEAM C.D.E.
51
64
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
03/02/2024
16:30
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
58
37
ASTROBASKET CADETE 1
03/02/2024
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 13 - 11/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
DESCANSA
10/02/2024
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ASTROBASKET CADETE 1
50
42
YELMO TEAM C.D.E.
10/02/2024
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
55
49
BALONCESTO ARISTOS "B"
10/02/2024
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
COLEGIO CLARET MADRID
131
9
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
10/02/2024
12:30
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
Jornada 14 - 18/02/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
DESCANSA
COLEGIO CLARET MADRID
18/02/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO NAVALCARNERO "B"
35
61
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
17/02/2024
13:00
LA ESTACION, PABELLON MUNICIPAL
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
BALONCESTO ARISTOS "B"
69
43
ASTROBASKET CADETE 1
17/02/2024
10:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
YELMO TEAM C.D.E.
39
33
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
17/02/2024
16:30
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 6ª DIVISION - GRUPO A
CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local
Visitante
LICEO FRANCES MANU
20
0
C.B. POZUELO C
BIGMAT FUENLABRADA
54
62
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
COLEGIO CLARET MADRID
115
30
YELMO TEAM C.D.E.
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
55
49
BALONCESTO ARISTOS "B"
Jornada Olímpica 2
Local
Visitante
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
39
56
LICEO FRANCES MANU
YELMO TEAM C.D.E.
51
64
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
BALONCESTO ARISTOS "B"
22
90
COLEGIO CLARET MADRID
C.B. POZUELO C
47
58
BIGMAT FUENLABRADA
Jornada Olímpica 3
Local
Visitante
BIGMAT FUENLABRADA
24
44
LICEO FRANCES MANU
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
21
88
COLEGIO CLARET MADRID
C.B. POZUELO C
40
52
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
YELMO TEAM C.D.E.
38
53
BALONCESTO ARISTOS "B"
Jornada Olímpica 4
Local
Visitante
C.B. POZUELO C
76
40
LICEO FRANCES MANU
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
47
49
BIGMAT FUENLABRADA
YELMO TEAM C.D.E.
16
107
COLEGIO CLARET MADRID
BALONCESTO ARISTOS "B"
51
56
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
Jornada Olímpica 5
Local
Visitante
LICEO FRANCES MANU
43
55
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
76
58
YELMO TEAM C.D.E.
COLEGIO CLARET MADRID
124
24
BALONCESTO ARISTOS "B"
BIGMAT FUENLABRADA
48
61
C.B. POZUELO C
Jornada Olímpica 6
Local
Visitante
LICEO FRANCES MANU
78
31
BIGMAT FUENLABRADA
COLEGIO CLARET MADRID
96
22
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
37
56
C.B. POZUELO C
BALONCESTO ARISTOS "B"
54
35
YELMO TEAM C.D.E.
Jornada 1 - 03/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
LICEO FRANCES MANU
55
48
YELMO TEAM C.D.E.
02/03/2024
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
65
43
BALONCESTO ARISTOS "B"
02/03/2024
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. POZUELO C
58
46
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
10/03/2024
10:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BIGMAT FUENLABRADA
17
110
COLEGIO CLARET MADRID
03/03/2024
15:30
LORANCA, PABELLON
CONCEPCION ARENAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 2 - 10/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COLEGIO CLARET MADRID
113
16
LICEO FRANCES MANU
09/03/2024
12:15
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
83
82
BIGMAT FUENLABRADA
09/03/2024
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO ARISTOS "B"
34
75
C.B. POZUELO C
17/03/2024
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
YELMO TEAM C.D.E.
40
74
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
09/03/2024
18:00
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
Jornada 3 - 17/03/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
LICEO FRANCES MANU
40
48
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
27/04/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO C
54
36
YELMO TEAM C.D.E.
16/03/2024
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BIGMAT FUENLABRADA
66
27
BALONCESTO ARISTOS "B"
16/03/2024
19:15
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
17
79
COLEGIO CLARET MADRID
16/03/2024
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 4 - 07/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
BALONCESTO ARISTOS "B"
38
51
LICEO FRANCES MANU
06/04/2024
10:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
COLEGIO CLARET MADRID
83
34
C.B. POZUELO C
06/04/2024
14:30
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
39
32
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
06/04/2024
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
YELMO TEAM C.D.E.
60
59
BIGMAT FUENLABRADA
07/04/2024
16:30
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
Jornada 5 - 14/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
YELMO TEAM C.D.E.
38
57
LICEO FRANCES MANU
13/04/2024
20:00
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
BALONCESTO ARISTOS "B"
46
58
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
13/04/2024
17:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
45
61
C.B. POZUELO C
13/04/2024
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
COLEGIO CLARET MADRID
88
18
BIGMAT FUENLABRADA
13/04/2024
11:00
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
Jornada 6 - 21/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
LICEO FRANCES MANU
19
75
COLEGIO CLARET MADRID
20/04/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BIGMAT FUENLABRADA
41
57
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
20/04/2024
14:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
C.B. POZUELO C
80
20
BALONCESTO ARISTOS "B"
20/04/2024
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
71
42
YELMO TEAM C.D.E.
20/04/2024
16:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 7 - 28/04/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
38
52
LICEO FRANCES MANU
16/03/2024
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
YELMO TEAM C.D.E.
44
69
C.B. POZUELO C
28/04/2024
16:30
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
BALONCESTO ARISTOS "B"
24
55
BIGMAT FUENLABRADA
28/04/2024
17:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
COLEGIO CLARET MADRID
101
28
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
24/04/2024
20:00
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
Jornada 8 - 12/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
LICEO FRANCES MANU
50
26
BALONCESTO ARISTOS "B"
11/05/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO C
55
87
COLEGIO CLARET MADRID
11/05/2024
20:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
45
58
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
09/05/2024
19:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
BIGMAT FUENLABRADA
52
47
YELMO TEAM C.D.E.
11/05/2024
15:15
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Cadete Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 6ª DIVISION - CUARTOS DE FINAL
CALENDARIO
Jornada 1 - 19/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
YELMO TEAM C.D.E.
23
81
COLEGIO CLARET MADRID
18/05/2024
20:00
MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
BALONCESTO ARISTOS "B"
39
78
C.B. POZUELO C
18/05/2024
18:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BIGMAT FUENLABRADA
49
48
LICEO FRANCES MANU
18/05/2024
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
46
67
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
18/05/2024
16:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 26/05/2024
Local
Visitante
Fecha
Campo
COLEGIO CLARET MADRID
103
30
YELMO TEAM C.D.E.
25/05/2024
11:00
CLARET, PABELLON COLEGIO
CLARA DEL REY, 6, Madrid
C.B. POZUELO C
69
41
BALONCESTO ARISTOS "B"
25/05/2024
19:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES MANU
64
43
BIGMAT FUENLABRADA
25/05/2024
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
67
82
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
25/05/2024
16:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Español
En Juego
Horarios y Resultados
Temporadas Anteriores
FBM
Senior
Preferente
Federado
Minibasket
Resultados Clubes
Resultados Instalaciones
Juegos Deportivos Municipales
Nacionales
Internacionales
3x3
Liga Free Basket
Ctos. de España Clubs
Torneos
Liga EBA
Ligas Femeninas
Cadete FLL
Preinfantil Tres Cantos
Otros
Otras competiciones
Resultados Delegaciones
Liga Universitaria
Copa colegial
Campeonatos escolares
Área Técnica
Selecciones
Campeonatos de España
Selecciones autonómicas
Preparación
Formación y tecnificación
Escuelas
Escuelas FBM
Escuelas Promoción
Babybasket
Campus
Entrenadores
Cursos
Clinics
Otras actividades
Inscripción cursos
Equipos buscando entrenador
Entrenadores buscando equipos
Árbitros
Noticias
Cursos
Club del árbitro
¿Cómo ser árbitro?
Documentos
Revistas
Clubs
Nuestros clubs
Noticias
Torneos
Campus
Formulario de pruebas
Pruebas de jugadores
Actualidad
COVID-19
Noticias
Protagonistas
Multimedia
Guías Ligas Vips
Revistas Resumen temporada
Revistas árbitros
Galerías de fotos
Equipos FBM
Vídeos
Radio
Publicaciones
FBM
Transparencia
Elecciones
Noticias
Documentos
Contactar
Localización
Delegaciones
Horarios y resultados
Temporadas Anteriores
Alcorcón
Getafe
Organigrama
Circulares
Bases y reglas
Juez Único de Disciplina
Trámites
Ayudas y subvenciones
Seguro deportivo
Protocolo Actuación
Clínicas Concertadas
Póliza ASISA
Declaración accidente
WEB de Gestión
Bolsa de entrenadores
Alta de oferta
Baja de oferta
Alta de entrenador
Baja de entrenador
Cursos
Cursos de entrenador
Cursos de árbitro
Pruebas de jugadores
Formularios y anexos
Inicio
|
Contactar
|
Localización