Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

REPICK SANSE C.D.E.

REPICK SANSE C.D.E.
NTRA. SRA. DEL ROSARIO, 21 BAJO C, San Sebastián de Los Reyes, Madrid
Telf.: 610286087

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. POZUELO
REPICK SANSE C.D.E.
28/04/2024 19:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 62 REPICK SANSE C.D.E. VILLA DE ARANJUEZ 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REPICK SANSE C.D.E. 22 21 1 1735 1028 43
2 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 22 20 2 1433 1108 42
3 AGUSTINIANO 22 17 5 1423 1001 39
4 TRIPLE CHAMBERI 22 14 8 1588 1235 36
5 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 22 12 10 1271 1292 34
6 VALLEKAS BASKET 22 12 10 1283 1246 34
7 PENGUINS BASKETBALL CLUB 22 12 10 1331 1173 33
8 JUVENTUD ALCALA B 22 7 15 1226 1285 29
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 22 7 15 1252 1456 29
10 VILLA DE ARANJUEZ 22 6 16 1172 1338 28
11 COLEGIO CALASANCIO A.D. 22 4 18 1043 1530 26
12 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 22 0 22 680 1745 21

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 81 14 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 08/10/2023
09:15
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
REPICK SANSE C.D.E. 86 63 TRIPLE CHAMBERI 08/10/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 55 38 VILLA DE ARANJUEZ 28/10/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 65 70 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 08/10/2023
11:15
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 68 62 COLEGIO CALASANCIO A.D. 08/10/2023
12:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 20 0 PENGUINS BASKETBALL CLUB 08/10/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PENGUINS BASKETBALL CLUB 58 74 AGUSTINIANO 15/10/2023
10:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 54 75 VALLEKAS BASKET 15/10/2023
19:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 42 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 15/10/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 51 58 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 15/10/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 68 57 JUVENTUD ALCALA B 15/10/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 21 90 REPICK SANSE C.D.E. 15/10/2023
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 63 75 REPICK SANSE C.D.E. 22/10/2023
20:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 91 22 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 22/10/2023
16:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 46 79 TRIPLE CHAMBERI 22/10/2023
12:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 63 62 VILLA DE ARANJUEZ 22/10/2023
12:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 67 82 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 22/10/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 88 50 COLEGIO CALASANCIO A.D. 22/10/2023
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 39 91 AGUSTINIANO 29/10/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 71 57 PENGUINS BASKETBALL CLUB 29/10/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 60 73 VALLEKAS BASKET 29/10/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 90 54 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 29/10/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 25 69 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 29/10/2023
12:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 80 41 JUVENTUD ALCALA B 29/10/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 70 38 JUVENTUD ALCALA B 05/11/2023
18:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 47 71 REPICK SANSE C.D.E. 05/11/2023
13:30
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 97 37 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 05/11/2023
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 47 60 TRIPLE CHAMBERI 05/11/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 74 53 VILLA DE ARANJUEZ 05/11/2023
18:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 39 73 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 05/11/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 65 AGUSTINIANO 16/11/2023
21:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 50 63 COLEGIO CALASANCIO A.D. 12/11/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 74 60 PENGUINS BASKETBALL CLUB 12/11/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 42 74 VALLEKAS BASKET 12/11/2023
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 103 52 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12/11/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 66 73 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 12/11/2023
17:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 56 55 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 19/11/2023
16:30
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 64 70 JUVENTUD ALCALA B 19/11/2023
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 52 67 REPICK SANSE C.D.E. 19/11/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 102 17 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 19/11/2023
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 41 75 TRIPLE CHAMBERI 19/11/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 62 49 VILLA DE ARANJUEZ 19/11/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 38 72 AGUSTINIANO 26/11/2023
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 49 53 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 26/11/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 58 71 COLEGIO CALASANCIO A.D. 26/11/2023
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 85 77 PENGUINS BASKETBALL CLUB 26/11/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 60 62 VALLEKAS BASKET 26/11/2023
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 63 52 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 26/11/2023
18:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 69 43 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 03/12/2023
18:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VALLEKAS BASKET 39 55 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 17/03/2024
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 65 56 JUVENTUD ALCALA B 03/12/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 41 87 REPICK SANSE C.D.E. 03/12/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 72 40 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 03/12/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 72 95 TRIPLE CHAMBERI 03/12/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 62 47 TRIPLE CHAMBERI 17/12/2023
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 0 20 VILLA DE ARANJUEZ 17/12/2023
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 63 54 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 07/04/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 65 21 COLEGIO CALASANCIO A.D. 17/12/2023
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 53 63 PENGUINS BASKETBALL CLUB 17/12/2023
13:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 76 45 VALLEKAS BASKET 17/12/2023
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VALLEKAS BASKET 69 50 AGUSTINIANO 14/01/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 73 42 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 14/01/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 49 66 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 14/01/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 40 JUVENTUD ALCALA B 14/01/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 59 81 REPICK SANSE C.D.E. 14/01/2024
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 100 30 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 14/01/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18 68 AGUSTINIANO 21/01/2024
16:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 69 77 REPICK SANSE C.D.E. 21/01/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 65 59 JUVENTUD ALCALA B 21/01/2024
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 61 48 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 21/01/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 56 67 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 21/01/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 58 50 VALLEKAS BASKET 21/01/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 60 41 PENGUINS BASKETBALL CLUB 28/01/2024
10:30
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VALLEKAS BASKET 83 43 COLEGIO CALASANCIO A.D. 28/01/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 42 60 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 28/01/2024
18:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 48 66 VILLA DE ARANJUEZ 28/01/2024
13:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 48 60 TRIPLE CHAMBERI 28/01/2024
18:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 126 23 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 28/01/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REPICK SANSE C.D.E. 46 38 AGUSTINIANO 04/02/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 28 70 JUVENTUD ALCALA B 04/02/2024
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 89 44 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 04/02/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 58 44 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 04/02/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 61 36 VALLEKAS BASKET 04/02/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 37 52 PENGUINS BASKETBALL CLUB 04/02/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 60 26 COLEGIO CALASANCIO A.D. 11/02/2024
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 68 57 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 11/02/2024
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 71 46 VILLA DE ARANJUEZ 11/02/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 62 78 TRIPLE CHAMBERI 11/02/2024
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 66 42 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 11/02/2024
10:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 43 83 REPICK SANSE C.D.E. 11/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA B 44 60 AGUSTINIANO 18/02/2024
11:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 79 36 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 18/02/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 38 54 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 18/02/2024
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 67 76 VALLEKAS BASKET 18/02/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 50 57 PENGUINS BASKETBALL CLUB 18/02/2024
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 39 COLEGIO CALASANCIO A.D. 18/02/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 41 54 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 25/02/2024
11:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 50 54 VILLA DE ARANJUEZ 25/02/2024
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 64 58 TRIPLE CHAMBERI 25/02/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 78 34 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 25/02/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 54 89 REPICK SANSE C.D.E. 25/02/2024
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 71 46 JUVENTUD ALCALA B 25/02/2024
20:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 44 53 AGUSTINIANO 03/03/2024
20:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 61 51 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 03/03/2024
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 72 34 VALLEKAS BASKET 03/03/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 33 76 PENGUINS BASKETBALL CLUB 03/03/2024
11:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 85 37 COLEGIO CALASANCIO A.D. 03/03/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 60 72 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 03/03/2024
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 74 46 VILLA DE ARANJUEZ 10/03/2024
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 60 TRIPLE CHAMBERI 10/03/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 66 39 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 10/03/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 27 55 REPICK SANSE C.D.E. 10/03/2024
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 67 64 JUVENTUD ALCALA B 10/03/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 70 73 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 10/03/2024
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 38 75 AGUSTINIANO 17/03/2024
12:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 67 54 VALLEKAS BASKET 29/11/2023
20:30
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 60 56 PENGUINS BASKETBALL CLUB 17/03/2024
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 103 44 COLEGIO CALASANCIO A.D. 17/03/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 48 84 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 17/03/2024
13:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 69 48 VILLA DE ARANJUEZ 17/03/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 57 69 AGUSTINIANO 07/04/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 94 36 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 07/04/2024
17:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 57 55 REPICK SANSE C.D.E. 17/12/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 59 57 JUVENTUD ALCALA B 07/04/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 55 57 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 07/04/2024
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 67 56 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 07/04/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 72 44 VALLEKAS BASKET 14/04/2024
18:45
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 61 60 PENGUINS BASKETBALL CLUB 14/04/2024
17:15
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 67 56 COLEGIO CALASANCIO A.D. 14/04/2024
20:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 35 55 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 14/04/2024
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 62 33 VILLA DE ARANJUEZ 14/04/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 35 96 TRIPLE CHAMBERI 14/04/2024
12:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles

2ª Div Aut Masc BRONCE - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO REPICK SANSE C.D.E. 28/04/2024
19:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
JUVENTUD ALCALA B OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 28/04/2024
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.D. NILE ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 28/04/2024
19:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
PENGUINS BASKETBALL CLUB C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 28/04/2024
16:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS SECOMOTO AGUSTINIANO 28/04/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VALLEKAS BASKET ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28/04/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA TRIPLE CHAMBERI 28/04/2024
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET JESUS MARIA 28/04/2024
11:45
ZOLA LAS ROZAS, COLEGIO
AVDA. DE ESPARTA, 6, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REPICK SANSE C.D.E. C.B. POZUELO 12/05/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY JUVENTUD ALCALA B 12/05/2024
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN C.D. NILE 12/05/2024
SAN JOSE DEL PARQUE, PABELLON COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX PENGUINS BASKETBALL CLUB 12/05/2024
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
AGUSTINIANO UROS DE RIVAS SECOMOTO 12/05/2024
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR VALLEKAS BASKET 12/05/2024
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TRIPLE CHAMBERI RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 12/05/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
JESUS MARIA EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 12/05/2024
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad