Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

OLIMPIA BASKET C.D.E

OLIMPIA BASKET C.D.E
PABLO SERRANO, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 620225319

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
GRUPO A
CABRINI A.P.A.
C.P. PABLO PICASSO
23/04/2024 19:15 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 22 VALDEFUENTES BASKET FUTURO C.P. PABLO PICASSO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 12 12 0 701 284 24
2 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 12 9 3 614 354 21
3 C.P. PABLO PICASSO 12 9 3 546 298 21
4 C.B. POZUELO B 12 6 6 540 495 18
5 CORAZONISTAS ROJO 12 3 9 355 582 15
6 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12 3 9 425 605 15
7 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 12 0 12 209 772 12

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/04/2024 26 CABRINI A.P.A. C.P. PABLO PICASSO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GAUDEM C.D.E. 12 12 0 643 327 24
2 JUVENTUD ALCALA 12 11 1 564 372 23
3 C.P. PABLO PICASSO 13 8 5 508 465 21
4 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 12 8 4 524 487 20
5 ARCANGEL RAFAEL 12 5 7 564 484 17
6 CABRINI A.P.A. 13 2 11 434 657 15
7 C.B. POZUELO B 12 2 10 445 632 14
8 FEMENINO ALCORCON B 12 1 11 415 673 13

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 22/10/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
C.B. POZUELO B 70 10 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 21/10/2023
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 26 69 JUVENTUD ALCALA 21/10/2023
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 18 51 C.P. PABLO PICASSO 21/10/2023
13:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.P. PABLO PICASSO DESCANSA 28/10/2023
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
JUVENTUD ALCALA 58 14 CORAZONISTAS ROJO 28/10/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 16 54 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 05/11/2023
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 73 41 C.B. POZUELO B 22/10/2023
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. POZUELO B 05/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22 59 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 04/11/2023
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 62 16 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 21/01/2024
18:15
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
C.P. PABLO PICASSO 27 43 JUVENTUD ALCALA 04/11/2023
19:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA DESCANSA 11/11/2023
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18 64 C.P. PABLO PICASSO 03/12/2023
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 55 12 CORAZONISTAS ROJO 11/11/2023
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
C.B. POZUELO B 46 42 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 11/11/2023
17:45
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 19/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
CORAZONISTAS ROJO 30 48 C.B. POZUELO B 18/11/2023
12:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
C.P. PABLO PICASSO 29 27 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 18/11/2023
19:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
JUVENTUD ALCALA 86 6 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18/11/2023
11:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 26/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 48 67 JUVENTUD ALCALA 25/11/2023
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
C.B. POZUELO B 36 56 C.P. PABLO PICASSO 25/11/2023
17:45
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 46 37 CORAZONISTAS ROJO 25/11/2023
10:45
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO DESCANSA 02/12/2023
CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
C.P. PABLO PICASSO 52 26 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 02/12/2023
19:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
JUVENTUD ALCALA 36 17 C.B. POZUELO B 03/12/2023
16:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 20 79 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 02/12/2023
14:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO DESCANSA 16/12/2023
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18 65 C.B. POZUELO B 17/12/2023
12:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
JUVENTUD ALCALA 64 32 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16/12/2023
11:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.P. PABLO PICASSO 64 8 CORAZONISTAS ROJO 16/12/2023
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.P. PABLO PICASSO 14/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
CORAZONISTAS ROJO 9 70 JUVENTUD ALCALA 13/01/2024
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 38 29 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 13/01/2024
12:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. POZUELO B 22 39 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 13/01/2024
19:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO B DESCANSA 20/01/2024
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 64 37 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 20/01/2024
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 37 47 CORAZONISTAS ROJO 20/01/2024
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
JUVENTUD ALCALA 26 23 C.P. PABLO PICASSO 20/01/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUVENTUD ALCALA 28/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
C.P. PABLO PICASSO 53 6 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 27/01/2024
19:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 19 53 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 27/01/2024
12:30
CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 51 67 C.B. POZUELO B 27/01/2024
09:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VALDEFUENTES BASKET FUTURO DESCANSA 03/02/2024
11:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. POZUELO B 55 43 CORAZONISTAS ROJO 03/02/2024
17:45
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 37 33 C.P. PABLO PICASSO 03/02/2024
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 16 98 JUVENTUD ALCALA 03/02/2024
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS DESCANSA 10/02/2024
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
JUVENTUD ALCALA 35 24 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 10/02/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.P. PABLO PICASSO 48 31 C.B. POZUELO B 18/02/2024
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 56 29 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10/02/2024
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 14 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORAZONISTAS ROJO 18/02/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VALDEFUENTES BASKET FUTURO 22 46 C.P. PABLO PICASSO 17/02/2024
13:15
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
C.B. POZUELO B 42 49 JUVENTUD ALCALA 17/02/2024
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 56 17 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 17/02/2024
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
C.B. POZUELO B 22 39 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO
C.P. PABLO PICASSO 27 43 JUVENTUD ALCALA
GAUDEM C.D.E. 53 12 FEMENINO ALCORCON B
ARCANGEL RAFAEL 74 20 CABRINI A.P.A.
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
JUVENTUD ALCALA 36 17 C.B. POZUELO B
FEMENINO ALCORCON B 31 75 ARCANGEL RAFAEL
CABRINI A.P.A. 17 58 GAUDEM C.D.E.
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 37 33 C.P. PABLO PICASSO
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
C.P. PABLO PICASSO 48 31 C.B. POZUELO B
ARCANGEL RAFAEL 38 50 GAUDEM C.D.E.
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 48 67 JUVENTUD ALCALA
FEMENINO ALCORCON B 53 37 CABRINI A.P.A.
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 73 41 C.B. POZUELO B
JUVENTUD ALCALA 26 23 C.P. PABLO PICASSO
FEMENINO ALCORCON B 28 53 GAUDEM C.D.E.
CABRINI A.P.A. 35 56 ARCANGEL RAFAEL
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
C.B. POZUELO B 42 49 JUVENTUD ALCALA
ARCANGEL RAFAEL 67 28 FEMENINO ALCORCON B
GAUDEM C.D.E. 43 15 CABRINI A.P.A.
C.P. PABLO PICASSO 29 27 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
C.B. POZUELO B 36 56 C.P. PABLO PICASSO
GAUDEM C.D.E. 61 28 ARCANGEL RAFAEL
JUVENTUD ALCALA 35 24 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO
CABRINI A.P.A. 48 29 FEMENINO ALCORCON B
 
 
Jornada 1 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO B 47 41 FEMENINO ALCORCON B 02/03/2024
20:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
JUVENTUD ALCALA 48 26 CABRINI A.P.A. 02/03/2024
12:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 51 43 ARCANGEL RAFAEL 02/03/2024
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
C.P. PABLO PICASSO 28 46 GAUDEM C.D.E. 17/03/2024
17:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 2 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM C.D.E. 88 26 C.B. POZUELO B 09/03/2024
12:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 31 36 C.P. PABLO PICASSO 09/03/2024
11:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CABRINI A.P.A. 44 56 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 09/03/2024
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
FEMENINO ALCORCON B 24 47 JUVENTUD ALCALA 21/03/2024
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO B ARCANGEL RAFAEL 27/04/2024
09:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 55 46 FEMENINO ALCORCON B 16/03/2024
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
C.P. PABLO PICASSO 50 31 CABRINI A.P.A. 16/03/2024
20:00
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
JUVENTUD ALCALA 37 42 GAUDEM C.D.E. 16/03/2024
09:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 49 39 C.B. POZUELO B 06/04/2024
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
GAUDEM C.D.E. 49 25 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 06/04/2024
12:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 35 53 JUVENTUD ALCALA 06/04/2024
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
FEMENINO ALCORCON B 57 64 C.P. PABLO PICASSO 06/04/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON B 46 60 C.B. POZUELO B 13/04/2024
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CABRINI A.P.A. 44 56 JUVENTUD ALCALA 13/04/2024
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ARCANGEL RAFAEL 36 42 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 13/04/2024
10:45
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
GAUDEM C.D.E. 51 31 C.P. PABLO PICASSO 13/04/2024
14:15
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 6 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO B 42 49 GAUDEM C.D.E. 20/04/2024
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.P. PABLO PICASSO 35 23 ARCANGEL RAFAEL 20/04/2024
19:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 47 42 CABRINI A.P.A. 20/04/2024
09:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JUVENTUD ALCALA 67 20 FEMENINO ALCORCON B 20/04/2024
11:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 58 42 C.B. POZUELO B 16/03/2024
13:15
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
FEMENINO ALCORCON B MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 28/04/2024
20:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
CABRINI A.P.A. 26 48 C.P. PABLO PICASSO 23/04/2024
19:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
GAUDEM C.D.E. JUVENTUD ALCALA 27/04/2024
14:15
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 8 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO B CABRINI A.P.A. 11/05/2024
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MARIANISTAS AMOROS AMARILLO GAUDEM C.D.E. 11/05/2024
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JUVENTUD ALCALA ARCANGEL RAFAEL 11/05/2024
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.P. PABLO PICASSO FEMENINO ALCORCON B 11/05/2024
19:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad