Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ESTUDIANTES

ESTUDIANTES
SERRANO, 129, Madrid, Madrid
Telf.: 915624022

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

TORNEOS

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 36 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 9 1 521 266 19
2 CB GETAFE ´B´ 10 7 3 405 382 17
3 SAN JOSE DEL PARQUE 10 6 4 399 407 16
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 10 4 6 389 392 14
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 347 335 14
6 CB GETAFE ´C´ 10 0 10 259 538 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 4 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 10 9 1 668 249 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 695 435 18
3 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ 10 6 4 499 438 12
4 TRES CANTOS MORADO 10 3 7 359 518 6
5 PILARISTAS 10 3 7 462 568 6
6 BASKET ALBORADA 10 0 10 53 528 -2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ CABRINI A.P.A. 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 9 1 559 302 19
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 9 1 619 270 19
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 10 5 5 469 454 15
4 PINTOBASKET URBAN PLANET 10 5 5 543 532 15
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 2 8 333 539 12
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 236 662 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 65 PATROCINIO SAN JOSE VERDE MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 10 0 550 289 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 8 2 588 327 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 597 420 16
4 C.R.E.F. ¡HOLA! 10 3 7 436 456 13
5 COLMENAR VIEJO 10 3 7 345 512 13
6 ATLETICO LOECHES 10 0 10 46 558 9

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 67 AL 72

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 20 ALCORCON C.B. AMARILLO MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 4 4 0 259 154 8
2 GSD LAS SUERTES 4 3 1 250 155 7
3 ALCORCON C.B. AMARILLO 4 3 1 160 120 7
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 4 1 3 142 162 5
5 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 4 1 3 125 240 5
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 4 0 4 92 197 4

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 VILLALBA SIC MADRID COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA AZUL 4 4 0 264 149 8
2 PINTOBASKET URBAN PLANET 4 2 2 184 149 6
3 VILLALBA SIC MADRID 4 2 2 145 189 6
4 C.R.E.F. ¡HOLA! 4 1 3 181 197 5
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 1 3 181 257 5
6 CALDEIRO 4 2 2 108 122 4

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA VIRGEN DE ATOCHA 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 520 362 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA 10 7 3 519 377 14
3 C.B. POZUELO 10 6 4 555 448 12
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 459 415 10
5 C.B. FUENLABRADA 10 4 6 506 414 8
6 ARROYOMOLINOS CB 10 0 10 68 611 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA ABACO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 10 9 1 542 88 18
2 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 10 7 3 459 325 14
3 RECUERDO S.A.D. 10 5 5 448 413 10
4 FUENTELARREYNA 10 3 7 303 444 6
5 ABACO 10 2 8 275 480 4
6 BASKET VERITAS 10 1 9 241 518 2

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS BRAINS LOMBILLO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 474 204 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 8 6 2 419 169 12
3 BRAINS LOMBILLO 8 3 5 257 371 6
4 CORAZONISTAS BLANCO 8 3 5 262 376 6
5 MARAVILLAS 11 8 0 8 104 396 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 UROS DE RIVAS ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´B´ 10 10 0 478 259 20
2 VALDELUZ 10 7 3 513 324 17
3 TAJAMAR 10 7 3 476 391 17
4 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 10 3 7 335 534 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 3 7 382 406 11
6 RECUERDO S.A.D. 07 AZUL 10 0 10 261 531 10

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ TORREJON BASKETBALL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 230 137 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 223 160 7
3 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 202 140 7
4 TORREJON BASKETBALL 4 2 2 237 191 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE 4 0 4 143 232 4
6 C.B. POZUELO VERDE 4 0 4 96 271 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 61 BALONCESTO ARISTOS AZUL MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 10 9 0 699 368 19
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 6 3 536 380 13
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 10 5 5 475 420 10
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 3 7 341 378 6
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 3 7 214 431 6
6 RECUERDO S.A.D. 10 1 9 285 573 2

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 PUREZA DE MARIA MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 4 4 0 154 120 8
2 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 4 3 1 122 87 7
3 RECUERDO S.A.D. 07 4 2 2 112 113 6
4 PUREZA DE MARIA 4 2 2 103 122 6
5 MARISTAS CHAMBERI 4 1 3 125 145 5
6 MONTESSORI 4 0 4 122 151 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 46 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ MARIANISTAS AMOROS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA FOTOQUO 10 9 1 521 422 19
2 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 10 8 2 518 365 18
3 ESTUDIO ´B´ 10 6 4 530 512 16
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 3 7 381 500 13
5 MARIANISTAS AMOROS 10 2 8 438 545 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 10 2 8 483 527 12

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 10 0 524 152 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL 10 8 2 446 245 16
3 SPINOLA CHAMARTIN 10 5 5 234 320 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 10 4 6 282 277 8
5 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 3 7 300 495 6
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 210 507 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 4 0 253 96 8
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 4 0 231 113 8
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 170 139 7
4 VALLMONT C.D.E 4 2 2 200 140 6
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 4 1 3 166 196 5
6 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 4 1 3 119 208 5
7 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 0 4 76 222 4
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 1 3 131 232 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 64 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ OLIMPICO ARANJUEZ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 281 122 8
2 MENESIANO 4 4 0 234 93 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 2 2 168 185 6
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 2 2 141 181 6
5 OLIMPICO ARANJUEZ 4 1 3 138 193 5
6 SEVERO TORREJON 4 1 3 142 209 5
7 ISAAC NEWTON ROSA 4 1 3 82 182 5
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 1 3 133 154 5

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 70 BALONCESTO ALCALA AZUL MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 4 0 298 144 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 4 3 1 274 208 6
3 JUVENTUD ALCALA 4 2 2 241 213 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 2 1 179 158 4
5 CALDEIRO 3 0 3 101 210 0
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 0 4 133 293 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA GRANATE 10 9 1 658 391 19
2 BASKET VERITAS NEGRO 10 7 3 534 386 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 6 4 595 466 16
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 10 4 6 608 608 14
5 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 3 7 473 440 13
6 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 0 10 306 883 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 57 MOVISTAR ESTUDIANTES SOLA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES SOLA 10 9 1 555 295 18
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 7 3 553 296 14
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 5 5 543 481 10
4 CABRINI A.P.A. 10 5 5 456 386 10
5 C.D. LA PAZ 10 3 7 376 523 6
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 0 10 81 583 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 26 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 9 1 616 398 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 8 2 600 425 18
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 6 4 458 473 16
4 C.D. LA PAZ 10 4 6 540 591 14
5 UROS DE RIVAS ´C´ 10 2 8 373 520 12
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 10 1 9 356 536 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 79 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 593 326 19
2 BUEN CONSEJO 02 10 8 2 445 380 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 4 6 461 502 14
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 4 6 441 484 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 4 6 489 492 14
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 1 9 342 587 11

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ VALDELUZ 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 3 1 164 116 7
2 CORAZONISTAS 3 3 0 144 79 6
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 3 0 165 102 6
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 152 160 5
5 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 4 1 3 132 160 5
6 VALDELUZ 4 0 4 83 223 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 4 3 1 189 72 6
2 RECUERDO S.A.D. 2 2 0 102 18 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 2 2 0 76 37 4
4 C.B. LAS ROZAS 4 2 2 85 143 4
5 CORAZONISTAS AZUL 4 1 3 41 129 2
6 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 2 40 0
7 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 0 3 24 80 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN MARIANISTAS AMOROS 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 4 3 0 129 94 7
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA 4 2 1 119 98 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 4 2