Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
AVDA. CIUDAD DE BARCELONA, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 670267226

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 76 TORREJON BASKETBALL BLANCO VIRGEN DE ATOCHA 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 681 268 18
2 TORREJON BASKETBALL BLANCO 10 9 1 702 308 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 519 506 10
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 400 536 8
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 3 7 370 547 6
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 148 655 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 52 VIRGEN DE ATOCHA ALCORCÓN BASKET `B´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `B´ 4 4 0 257 112 8
2 DISTRITO OLIMPICO AVILA 4 4 0 252 128 8
3 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 2 2 138 215 4
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 1 3 131 167 2
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 87 190 2
6 VIRGEN DE ATOCHA 4 0 4 186 239 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 60 AL 64

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 24 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ SEVERO TORREJON 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 3 3 0 150 104 6
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 1 3 124 195 5
3 VILLA DE VALDEMORO 2 2 0 87 34 4
4 BALONCESTO DAGANZO 3 1 2 102 119 3
5 C.B. POZUELO VERDE 2 0 2 56 67 2

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA VIRGEN DE ATOCHA 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 520 362 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA 10 7 3 519 377 14
3 C.B. POZUELO 10 6 4 555 448 12
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 459 415 10
5 C.B. FUENLABRADA 10 4 6 506 414 8
6 ARROYOMOLINOS CB 10 0 10 68 611 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
22/01/2020 59 SANTA MARIA DEL PILAR VIRGEN DE ATOCHA 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 10 10 0 598 145 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 543 237 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 372 344 10
4 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 335 407 10
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 109 449 3
6 ARROYOMOLINOS CB 10 0 10 103 478 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 58 VIRGEN DE ATOCHA SAN JOSE DEL PARQUE 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 230 137 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 223 160 7
3 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 202 140 7
4 TORREJON BASKETBALL 4 2 2 237 191 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE 4 0 4 143 232 4
6 C.B. POZUELO VERDE 4 0 4 96 271 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA VIRGEN DE ATOCHA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 8 8 0 464 82 16
2 VIRGEN DE ATOCHA 8 6 2 403 225 12
3 C.B. ARGANDA 8 4 4 309 306 8
4 SANTA MARIA DEL PILAR 8 1 7 144 414 2
5 PILARISTAS 8 1 7 87 380 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ PATROCINIO SAN JOSE VERDE 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 10 8 2 480 348 18
2 IRLANDESAS 10 8 2 484 291 18
3 C.B. MORATALAZ 10 6 4 432 293 16
4 AGUSTINIANO 10 6 4 454 308 16
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 284 462 11
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 0 10 51 483 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO VIRGEN DE ATOCHA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 10 9 0 699 368 19
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 6 3 536 380 13
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 10 5 5 475 420 10
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 3 7 341 378 6
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 3 7 214 431 6
6 RECUERDO S.A.D. 10 1 9 285 573 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 VIRGEN DE ATOCHA PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 10 0 636 229 20
2 MARAVILLAS 07 10 6 4 454 438 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 365 401 15
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 4 6 330 388 14
5 GSD LAS SUERTES 10 3 7 355 456 13
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 0 10 270 498 10

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 8 MAJADAHONDA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 9 1 571 174 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 592 356 19
3 BASKET VERITAS 10 6 4 486 386 16
4 MONTESSORI 10 4 6 383 464 14
5 MAJADAHONDA 10 2 8 292 543 12
6 BALONCESTO DAGANZO 10 0 10 182 583 6

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 VIRGEN DE ATOCHA CORAZONISTAS 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 4 0 275 128 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 4 3 1 213 172 6
3 TRES CANTOS 4 3 1 226 192 6
4 PINTOBASKET PINTOVISION 4 1 3 208 172 2
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 211 274 2
6 CORAZONISTAS 4 0 4 92 287 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 10 0 850 373 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 6 4 537 487 16
3 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 5 5 492 491 15
4 MAJADAHONDA BLANCO 10 4 6 468 529 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 3 7 399 500 12
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 276 642 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 63 COSLADA C.B. VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 593 326 19
2 BUEN CONSEJO 02 10 8 2 445 380 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 4 6 461 502 14
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 4 6 441 484 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 4 6 489 492 14
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 1 9 342 587 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 30 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VIRGEN DE ATOCHA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 544 94 20
2 MARAVILLAS 10 10 7 3 389 294 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 6 4 360 377 12
4 BUEN CONSEJO ROJO 10 5 5 368 366 10
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 2 8 226 405 4
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 0 10 120 471 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 37 PILARISTAS VIRGEN DE ATOCHA 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 4 4 0 242 168 8
2 PILARISTAS 4 3 1 143 108 6
3 UROS DE RIVAS ´B´ 4 1 2 172 155 3
4 MARAVILLAS 09 4 1 2 149 191 3
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 1 3 138 176 2
6 PUREZA DE MARIA 4 1 3 150 196 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 39 AGUSTINIANO VIRGEN DE ATOCHA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 4 4 0 292 119 8
2 SAN JOSE DEL PARQUE 4 2 2 215 204 4
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 2 2 151 144 4
4 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 4 2 2 167 206 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 1 3 134 254 2
6 AGUSTINIANO 4 1 3 126 158 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 27 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 4 4 0 241 160 8
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 4 0 229 161 8
3 BASKET VERITAS BLANCO 4 2 2 204 168 6
4 C.B. POZUELO ´D´ 4 2 2 221 197 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 2 2 213 204 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 1 3 139 211 5
7 VILLALBA ´E´ 4 1 3 154 231 5
8 CB GETAFE ´D´ 4 0 4 148 217 4

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 99 VIRGEN DE ATOCHA ARCANGEL RAFAEL 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 10 0 736 512 20
2 BALONCESTO CHAMBERI 10 6 4 631 544 16
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 10 6 4 568 572 16
4 ARCANGEL RAFAEL 10 3 7 591 733 13
5 MAJADAHONDA 10 3 7 634 708 13
6 AGUSTINIANO 10 2 8 542 633 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 8 2 559 485 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 700 628 17
3 ADC BOADILLA ´A´ 10 5 5 612 583 15
4 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 4 6 606 588 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 504 515 14
6 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 453 635 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 47 VIRGEN DE ATOCHA BALONCESTO LOS NARANJOS 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA ISBL.eu 10 10 0 587 209 20
2 BALONCESTO LOS NARANJOS 10 7 3 469 273 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 521 406 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 3 7 334 445 6
5 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 2 8 351 488 4
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 0 10 68 509 -1

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 77 VIRGEN DE ATOCHA BALONCESTO NAVALCARNERO 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 4 0 270 210 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 327 253 6
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 2 2 252 231 4
4 COSLADA C.B. 4 2 2 254 244 4
5 BRAINS LOMBILLO 4 1 3 221 288 2
6 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 0 4 170 268 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 19 BRAINS MORALEJA VIRGEN DE ATOCHA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 143 74 6
2 BRAINS MORALEJA 4 2 2 116 140 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 77 7 4
4 SEVERO TORREJON 4 2 2 96 64 4
5 COLEGIO LOS SAUCES 4 1 3 61 116 2
6 PILARISTAS 4 0 4 76 168 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 25 BUEN CONSEJO BLANCO VIRGEN DE ATOCHA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 4 4 0 202 142 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 185 159 6
3 CB GETAFE 4 2 2 193 147 4
4 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 4 2 2 152 181 4
5 BUEN CONSEJO BLANCO 4 1 3 115 163 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 4 0 4 118 173 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 35 UROS DE RIVAS VIRGEN DE ATOCHA 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE 8 7 1 332 95 14
2 AGUSTINIANO 8 5 3 180 175 10
3 MENESIANO 8 4 4 213 175 8
4 UROS DE RIVAS 8 2 6 132 244 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 8 1 7 108 276 1

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 60 BALONCESTO TORRELODONES ROJO VIRGEN DE ATOCHA 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 6 6 0 331 119 12
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 4 2 282 193 8
3 BALONCESTO TORRELODONES ROJO 6 4 2 244 204 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 6 2 4 199 283 4
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 157 242 4
6 BRAINS MORALEJA 6 0 6 169 341 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 47 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ C.B. ARGANDA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 6 0 319 204 12
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 4 2 248 222 10
3 MARIANISTAS AMOROS 5 4 1 299 235 9
4 PILARISTAS 6 2 4 271 292 8
5 C.B. ARGANDA 6 0 6 195 319 6
6 BRAINS MORALEJA 5 1 4 145 205 6

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 83 COSLADA C.B. ROJO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 60 CORAZONISTAS AZUL VIRGEN DE ATOCHA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 7 6 1 418 326 13
2 CORAZONISTAS AZUL 7 5 2 344 311 12
3 LA TORRE DE HORTALEZA 7 4 3 357 333 11
4 AGUSTINIANO 7 3 4 327 313 10
5 VIRGEN DE ATOCHA 6 2 4 299 320 8
6 BASKET VERITAS 6 0 6 219 361 6

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
19/04/2020 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ BALONCESTO ALCALA AZUL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 4 0 245 106 8
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 3 1 193 129 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 209 170 6
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 4 2 2 206 200 6
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 1 3 147 215 5
6 MONTESSORI 4 0 4 120 300 4

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 60 BALONCESTO ARISTOS ´A´ VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´B´ 9 8 1 630 444 17
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 8 1 583 443 17
3 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 9 6 3 566 489 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 3 6 475 513 12
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 2 7 461 577 11
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 9 0 9 391 640 9

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 61 C.B. LAS ROZAS ´A´ VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VASS ALCOBENDAS 9 8 1 556 418 17
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 9 5 4 512 516 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 5 4 563 540 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 5 4 569 549 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 9 3 6 557 574 12
6 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 1 8 464 624 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 57 BRAINS LOMBILLO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 10 9 1 493 199 19
2 VILLALBA RYA SIERRA 10 7 3 497 362 17
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 5 5 314 356 15
4 ISAAC NEWTON 10 4 6 411 419 14
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 3 7 345 448 13
6 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 1 9 232 508 11

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VIRGEN DE ATOCHA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 9 7 2 499 467 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 574 499 15
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 6 3 517 448 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 459 550 12
5 TRES CANTOS 9 3 6 444 478 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 2 7 477 528 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/12/2019 59 UROS DE RIVAS ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 9 1 709 567 19
2 ADC BOADILLA ´B´ 10 8 2 753 548 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 5 5 474 511 15
4 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 570 623 15
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 549 597 13
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 0 10 515 724 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 4 3 1 177 140 7
2 PUREZA DE MARIA 4 3 1 181 181 7
3 ESTUDIO 3 3 0 157 81 6
4 C.B. MORATALAZ 4 1 3 181 150 5
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 3 1 2 146 102 4
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 0 4 72 260 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ BALONCESTO 86 LA SALLE 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 4 3 1 218 161 7
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 3 1 251 237 7
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 4 3 1 207 203 7
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 2 2 184 166 6
5 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 4 1 3 201 183 5
6 C.B. MORATALAZ 4 0 4 134 245 4

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 47 VILLAVICIOSA DE ODON VIRGEN DE ATOCHA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 7 6 1 463 412 13
2 VILLA DE VALDEMORO 6 5 1 405 332 11
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 7 3 4 370 361 10
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 7 3 4 458 428 10
5 VILLAVICIOSA DE ODON 7 2 5 391 461 9
6 CALDEIRO 6 1 5 250 343 7

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 81 VIRGEN DE ATOCHA HALCONES ARROYOFRESNO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 7 7 0 474 417 14
2 VIRGEN DE ATOCHA 7 6 1 506 406 13
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 5 2 422 383 12
4 HALCONES ARROYOFRESNO 7 1 6 402 478 8
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 1 6 342 392 8
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 7 1 6 424 494 8

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 61 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 8 2 512 403 18
2 C.B. POZUELO ´C´ 10 8 2 621 442 18
3 ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 517 504 16
4 MENESIANO AZUL 10 5 5 438 441 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 2 8 445 591 12
6 UROS DE RIVAS 10 1 9 317 469 11

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ RECUERDO S.A.D. 07 ROJO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 9 1 663 350 19
2 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 8 2 550 398 18
3 TRES CANTOS BLANCO 10 6 4 634 478 16
4 RECUERDO S.A.D. 07 ROJO 10 4 6 388 560 14
5 SPORTGALAPAGAR 10 1 9 357 588 11
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 1 9 382 600 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 40 MAJADAHONDA NARANJA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 10 0 651 438 20
2 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 622 532 16
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 564 447 15
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 581 545 15
5 ISAAC NEWTON 10 4 6 485 547 14
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 0 10 304 698 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 51 CORAZONISTAS ROJO VIRGEN DE ATOCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 10 9 1 621 432 19
2 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 10 7 3 636 500 17
3 REVOLUTION 10 7 3 587 507 17
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 486 550 14
5 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 503 501 13
6 BASKET VERITAS 10 0 10 345 688 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 55 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 12 11 1 573 309 23
2 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 12 9 3 536 366 21
3 VILLAVICIOSA DE ODON 12 9 3 569 381 21
4 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 12 7 5 449 368 19
5 RIVAS P. SURESTE ´D´ 12 4 8 430 449 15
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12 2 10 414 679 14
7 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 12 0 12 311 730 12

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 1 1 0 75 44 2
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 1 1 0 57 46 2
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 1 1 0 28 22 2
4 C.D.V. 1 1 0 32 29 2
5 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 1 0 1 29 32 1
6 PIZARRO CAMPUS AVILA ´B´ 1 0 1 22 28 1
7 VIRGEN DE ATOCHA ´C´ 1 0 1 46 57 1
8 VILLAVICIOSA DE ODON 1 0 1 44 75 1

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 8 6 2 354 296 14
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 8 5 3 387 361 13
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 8 4 4 270 256 12
4 BASKET VERITAS 7 5 2 285 253 12
5 C.B. LAS ROZAS 7 4 3 289 266 11
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 7 4 3 283 247 11
7 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 8 2 6 270 345 10
8 CABRINI A.P.A. 7 0 7 227 341 7

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 FUENTELARREYNA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 02 8 7 1 439 370 15
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 8 7 1 426 333 15
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 8 6 2 491 377 14
4 FUENTELARREYNA 8 5 3 377 347 13
5 COLMENAR VIEJO ´A´ 8 3 5 437 466 11
6 ALCORCON C.B. ´A´ 8 2 6 292 416 10
7 REVOLUTION 8 2 6 355 382 10
8 C.D. LA PAZ 8 0 8 297 423 8

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 40 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ TRES CANTOS 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 9 9 0 623 346 18
2 TRES CANTOS 9 8 1 615 361 17
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 437 507 12
4 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA 9 3 6 386 453 12
5 RIVAS P. SURESTE ´B´ 8 3 5 387 443 11
6 BRAINS MORALEJA 8 0 8 287 625 8

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 MAJADAHONDA NARANJA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 9 7 2 493 402 16
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 6 3 496 428 15
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 8 6 2 433 378 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 9 2 7 420 473 11
5 UROS DE RIVAS 9 2 7 402 463 11
6 TRES CANTOS ´A´ 8 3 5 395 495 11

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 27 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 10 9 1 657 410 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 618 416 19
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 10 5 5 497 481 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 5 5 466 551 15
5 FEMENINO ALCORCON 10 2 8 434 612 12
6 COSLADA C.B. BLANCO 10 0 10 456 658 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 78 VIRGEN DE ATOCHA SAN VIATOR 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 10 9 1 672 524 19
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 685 599 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 740 633 17
4 PILARISTAS 10 4 6 612 617 14
5 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 2 8 492 710 12
6 BUEN CONSEJO 10 1 9 512 630 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 ISAAC NEWTON NEGRO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 10 8 2 509 365 18
2 CORAZONISTAS 2004 10 8 2 451 373 18
3 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 6 4 502 390 16
4 ISAAC NEWTON NEGRO 10 3 7 377 435 13
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 2 8 323 496 12
6 MARISTAS CHAMBERI 10 3 7 327 430 12

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 48 C.B. LAS ROZAS ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 8 2 502 456 18
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 586 396 18
3 CORAZONISTAS 10 5 5 557 498 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 474 461 14
5 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 4 6 431 452 14
6 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 10 0 10 357 644 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 68 58 BUEN CONSEJO 06/10/2019
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 56 PILARISTAS 06/10/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SAN VIATOR 84 35 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 06/10/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 49 99 VIRGEN DE ATOCHA 13/10/2019
16:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS 55 69 SAN VIATOR 13/10/2019
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BUEN CONSEJO 69 57 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 70 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/10/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN VIATOR 69 45 BUEN CONSEJO 20/10/2019
11:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 44 81 PILARISTAS 20/10/2019
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 95 68 PILARISTAS 27/10/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BUEN CONSEJO 54 55 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 27/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 77 SAN VIATOR 27/10/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 58 47 VIRGEN DE ATOCHA 10/11/2019
18:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 37 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10/11/2019
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
PILARISTAS 66 41 BUEN CONSEJO 10/11/2019
17:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 58 66 VIRGEN DE ATOCHA 17/11/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PILARISTAS 60 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17/11/2019
17:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 48 55 SAN VIATOR 17/11/2019
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 76 57 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 24/11/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN VIATOR 68 42 PILARISTAS 24/11/2019
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 77 49 BUEN CONSEJO 24/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 60 VIRGEN DE ATOCHA 01/12/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO 45 56 SAN VIATOR 01/12/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PILARISTAS 60 43 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 01/12/2019
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 74 81 VIRGEN DE ATOCHA 15/12/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 66 55 BUEN CONSEJO 15/12/2019
18:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
SAN VIATOR 63 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/12/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 78 73 SAN VIATOR 12/01/2020
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 58 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 12/01/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO 38 50 PILARISTAS 12/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 87 62 HALCONES ARROYOFRESNO 26/01/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA 90 70 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 26/01/2020
13:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 51 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/01/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 54 65 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 02/02/2020
18:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 02/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 64 78 VIRGEN DE ATOCHA 02/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 74 71 VIRGEN DE ATOCHA 09/02/2020
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 60 52 HALCONES ARROYOFRESNO 09/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 55 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 09/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 89 86 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 16/02/2020
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HALCONES ARROYOFRESNO 53 48 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 16/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 67 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/02/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 60 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 23/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 48 63 VIRGEN DE ATOCHA 23/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 65 HALCONES ARROYOFRESNO 23/02/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 49 57 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 01/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 43 56 VIRGEN DE ATOCHA 01/03/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 45 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 42 41 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 08/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 73 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 08/03/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VIRGEN DE ATOCHA 81 57 HALCONES ARROYOFRESNO 08/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 15/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/03/2020
16:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 22/03/2020
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE HALCONES ARROYOFRESNO 22/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA 22/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/03/2020
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/03/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 29/03/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 29 86 CORAZONISTAS ROJO 06/10/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
REVOLUTION 67 59 VIRGEN DE ATOCHA 06/10/2019
19:40
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 52 43 RECUERDO S.A.D. 06/10/2019
18:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 61 37 BASKET VERITAS 13/10/2019
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 32 69 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 13/10/2019
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 60 48 REVOLUTION 13/10/2019
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 37 70 REVOLUTION 20/10/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 56 59 CORAZONISTAS ROJO 20/10/2019
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RECUERDO S.A.D. 50 55 VIRGEN DE ATOCHA 09/11/2019
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 40 56 VIRGEN DE ATOCHA 27/10/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CORAZONISTAS ROJO 63 33 RECUERDO S.A.D. 27/10/2019
18:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
REVOLUTION 62 55 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 27/10/2019
18:40
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 76 34 BASKET VERITAS 10/11/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RECUERDO S.A.D. 50 57 REVOLUTION 10/11/2019
20:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 31 71 CORAZONISTAS ROJO 10/11/2019
18:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 79 40 BASKET VERITAS 17/11/2019
11:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 41 46 REVOLUTION 17/11/2019
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
RECUERDO S.A.D. 71 58 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 17/11/2019
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 35 56 RECUERDO S.A.D. 24/11/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 64 48 VIRGEN DE ATOCHA 24/11/2019
13:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
REVOLUTION 56 59 CORAZONISTAS ROJO 24/11/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 74 23 BASKET VERITAS 01/12/2019
16:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
CORAZONISTAS ROJO 53 55 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 01/12/2019
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 60