Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.

VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.
AVDA. CIUDAD DE BARCELONA, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 670267226

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 46 AL 50
VIRGEN DE ATOCHA
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B"
27/04/2024 11:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 23 AL 34 GRUPO I
VIRGEN DE ATOCHA
IRLANDESAS
21/04/2024 12:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 42 GRUPO I
JOFEMESA ADC BOADILLA 2015
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 13:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
VIRGEN DE ATOCHA
CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS
27/04/2024 18:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 38 GRUPO H
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 10:45 VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D1
VIRGEN DE ATOCHA
SAN VIATOR A
25/04/2024 19:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
VIRGEN DE ATOCHA
C.B. GETAFE
28/04/2024 20:00 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
VIRGEN DE ATOCHA
DISTRITO CARABANCHEL A
27/04/2024 11:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D3
VIRGEN DE ATOCHA
INNOVA-TSN LEGANÉS "B"
27/04/2024 13:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D3
VIRGEN DE ATOCHA
DISTRITO OLIMPICO B
27/04/2024 16:45 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D2
HALCONES ARROYOFRESNO
VIRGEN DE ATOCHA
28/04/2024 10:15 SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 20 AL 22
BT
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 16:00 DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 25
C.B. GETAFE "A"
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 17:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
PINTOBASKET
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 16:20 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
REAL CANOE N.C.
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 18:30 REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 21
VIRGEN DE ATOCHA
MOVISTAR ESTUDIANTES "CARRERA"
27/04/2024 11:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
VIRGEN DE ATOCHA
VALCUDE ALCOBENDAS
28/04/2024 16:30 STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
VIRGEN DE ATOCHA
BAUHAUS C.B. COSLADA
28/04/2024 13:00 STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
DESCENSO
DESCENSO D1
VILLALBA LIBROS DEL KO
VIRGEN DE ATOCHA
28/04/2024 19:45 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
VIRGEN DE ATOCHA
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
28/04/2024 09:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
FENIX BASKET CLUB "B"
VIRGEN DE ATOCHA VERDE
27/04/2024 11:15 IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 17:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
VIRGEN DE ATOCHA
UROS DE RIVAS LEANFACTOR
27/04/2024 13:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 34 CALDEIRO VIRGEN DE ATOCHA 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 18 16 2 1225 667 32
2 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 14 4 1178 636 28
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 13 5 1224 859 26
4 REVOLUTION 18 12 5 1180 959 25
5 C.B. MORATALAZ 18 10 6 906 658 21
6 CALDEIRO 18 7 9 748 948 14
7 LA PAZ C.D. 18 7 10 900 989 14
8 VILLA DE ALGETE 18 5 13 845 1152 10
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 2 15 469 1023 4
10 C.B. POZUELO B 18 0 17 215 999 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 22 VALDELUZ VIRGEN DE ATOCHA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 14 13 0 750 429 26
2 ESTUDIO AMARILLO 14 11 3 689 373 22
3 BUEN CONSEJO 14 10 3 576 316 21
4 SAN VIATOR 14 7 7 670 577 14
5 EL VALLE C.D. 14 5 8 542 479 10
6 VALDELUZ 14 3 10 354 648 6
7 COLMENAR VIEJO 14 2 11 443 701 5
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 11 271 772 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 46 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 36 VIRGEN DE ATOCHA C.B. LAS ROZAS 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 2 2 0 85 26 4
2 VIRGEN DE ATOCHA 2 2 0 57 28 4
3 C.B. LAS ROZAS 2 1 1 28 50 2
4 CORAZONISTAS ROJO 3 1 2 43 76 2
5 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 3 0 3 44 77 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 36 AL 42 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 32 VIRGEN DE ATOCHA GSD BALONCESTO ALCALA "C" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 3 2 1 124 99 4
2 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 97 106 4
3 GSD BALONCESTO ALCALA "C" 3 1 2 84 73 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 3 1 2 66 93 1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 23 AL 34 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 34 VIRGEN DE ATOCHA IRLANDESAS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 139 99 4
2 IRLANDESAS 2 1 1 57 88 2
3 COLMENAR VIEJO 1 0 1 42 51 0

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 COLMENAR VIEJO VIRGEN DE ATOCHA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO B 3 2 1 134 122 5
2 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 133 139 5
3 COLMENAR VIEJO 3 1 2 142 141 4
4 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 130 137 4

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 38 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA VIRGEN DE ATOCHA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 2 2 0 114 63 4
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 2 1 1 63 90 3
3 LICEO FRANCES RAÚL 2 0 2 74 98 2

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 42 VIRGEN DE ATOCHA C.B. LAS ROZAS "A" 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 1 1 0 67 42 2
2 C.B. GETAFE 1 1 0 91 84 2
3 BALONCESTO ALCALA 1 0 1 84 91 1
4 VIRGEN DE ATOCHA 1 0 1 42 67 1

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 69 VIRGEN DE ATOCHA BALONCESTO ARISTOS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 1 1 0 69 35 2
2 SAN VIATOR A 1 1 0 59 48 2
3 JUVENTUD ALCALA 1 0 1 48 59 1
4 BALONCESTO ARISTOS 1 0 1 35 69 1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS VIRGEN DE ATOCHA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 18 18 0 1172 428 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "SUAREZ" 18 15 3 1144 537 30
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 18 14 4 920 627 28
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 18 13 5 944 700 26
5 RIVAS PARQUE SURESTE 18 10 8 888 880 20
6 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 18 5 13 672 888 10
7 ARROYOMOLINOS C.B. 18 5 13 711 817 10
8 MARIANISTAS AMOROS 18 5 13 523 868 10
9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 3 15 433 1018 6
10 PILARISTAS 18 2 16 317 961 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 48 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO VIRGEN DE ATOCHA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 20 20 0 1249 604 40
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 967 843 38
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 16 5 1228 839 37
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 13 8 964 777 34
5 DISTRITO CARABANCHEL A 21 13 8 1039 818 34
6 PILARISTAS 2009 21 12 9 965 927 33
7 RECUERDO S.A.D. 08 21 11 10 1018 973 32
8 PATROCINIO SAN JOSE 20 8 12 852 1016 28
9 VIRGEN DE ATOCHA 20 6 14 699 877 26
10 PARLA BASQUET 21 3 18 628 1092 24
11 C.B. MORATALAZ 20 3 17 677 1160 23
12 TORREJON BASKETBALL 21 2 19 605 965 22

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 56 VIRGEN DE ATOCHA AGUSTINIANO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 21 1 1482 710 43
2 MENESIANO 07 AZUL 22 20 2 1287 659 42
3 VALCUDE ALCOBENDAS 22 18 4 1181 754 40
4 RECUERDO S.A.D. 0607 22 14 8 862 934 36
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 13 9 923 945 35
6 C.B. POZUELO B 22 12 10 890 889 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 801 1051 29
8 AGUSTINIANO 22 7 15 722 950 29
9 LOPE DE VEGA C.D. 22 7 15 714 945 29
10 C.B. VILLA DE LEGANES 22 6 16 783 1071 27
11 COLEGIO MATER IMMACULATA 22 4 18 776 1136 26
12 VILLA DE ARANJUEZ 22 3 19 721 1098 25

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 23 VIRGEN DE ATOCHA LICEO FRANCES 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 1 1 0 54 23 2
2 VIRGEN DE ATOCHA 1 0 1 23 54 1
3 INNOVA-TSN LEGANÉS "B" 0 0 0 0 0 0

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 64 VIRGEN DE ATOCHA C.B. MORATALAZ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 1 1 0 64 44 2
2 C.B. MORATALAZ 1 0 1 44 64 1
3 DISTRITO OLIMPICO B 0 0 0 0 0 0

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 64 OLIMPICO 64 VIRGEN DE ATOCHA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 10 8 2 683 612 18
2 BALONCESTO ALCALA 10 6 4 719 704 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 6 4 630 597 16
4 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 10 4 6 639 666 14
5 UROS DE RIVAS ´B´ 10 4 6 652 648 14
6 JUVENTUD ALCALA 10 2 8 622 718 12

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 94 ITALTEL ALCOBENDAS "C" VIRGEN DE ATOCHA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. "A" 10 10 0 794 609 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 710 665 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 750 759 15
4 TRES CANTOS A 10 4 6 610 655 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 715 775 13
6 ITALTEL ALCOBENDAS "C" 10 1 9 629 745 11

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 68 VALCUDE ALCOBENDAS VIRGEN DE ATOCHA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 10 9 1 683 565 19
2 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 6 4 631 566 16
3 C.B. POZUELO A 10 6 4 643 596 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 5 5 571 580 15
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 2 8 554 637 12
6 BT "B" 10 2 8 544 682 12

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 75 BAUHAUS C.B. COSLADA VIRGEN DE ATOCHA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 9 1 657 548 19
2 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 640 585 16
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 652 613 16
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 6 4 657 585 16
5 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 10 3 7 727 671 13
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 466 797 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 53 VIRGEN DE ATOCHA CORAZONISTAS ROJO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 18 18 0 1151 360 36
2 CORAZONISTAS BLANCO 18 16 2 974 375 32
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 18 14 4 890 474 28
4 REAL CANOE N.C. 18 12 6 869 479 24
5 CABRINI A.P.A. 18 10 8 724 671 20
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 5 12 532 796 11
7 MARISTAS CHAMBERÍ 18 4 13 423 894 9
8 BRAINS LOMBILLO 18 4 14 434 991 8
9 CORAZONISTAS ROJO 18 4 13 410 863 8
10 LICEO FRANCES ANDREA 18 1 16 384 888 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 47 BRAINS LOMBILLO B VIRGEN DE ATOCHA A 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 22 20 2 1291 1044 42
2 VIRGEN DE ATOCHA A 22 18 4 1372 940 40
3 TRES CANTOS "D" 22 14 8 1174 997 36
4 MEJORADA 2012 C.B. 22 14 8 1094 1089 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 22 13 9 1245 1106 35
6 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 12 10 1202 1128 34
7 CESUR DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 22 10 12 1129 1093 32
8 MARIANISTAS AMOROS 22 9 13 1107 1209 31
9 BECERRIL DE LA SIERRA 22 7 15 1141 1318 29
10 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22 7 15 1083 1196 29
11 BRAINS LOMBILLO B 22 7 15 1122 1288 29
12 ABACO 2007 22 1 21 875 1427 23

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 20 AL 22

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 43 MARIANISTAS AMOROS VIRGEN DE ATOCHA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 1 1 0 43 32 2
2 VIRGEN DE ATOCHA 2 1 1 91 97 2
3 BT 1 0 1 54 59 0

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 73 VILLALBA BZ CREATIVE VIRGEN DE ATOCHA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 2 2 0 132 84 4
2 VILLALBA BZ CREATIVE 2 1 1 125 111 3
3 VIRGEN DE ATOCHA 2 0 2 72 134 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 21 AL 25

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 70 VIRGEN DE ATOCHA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NARANJA 3 3 0 235 186 6
2 MENESIANO AZUL 2 2 0 126 94 4
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 3 1 2 200 212 2
4 C.B. GETAFE "A" 2 0 2 106 138 0
5 VIRGEN DE ATOCHA 2 0 2 128 165 0

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 23 VIRGEN DE ATOCHA RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS A 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS A 10 9 1 610 409 19
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 10 7 3 622 384 17
3 DISTRITO OLIMPICO A 10 7 3 590 369 17
4 C.B. GETAFE 10 5 5 493 413 15
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 2 8 299 624 12
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 0 10 246 661 10

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 50 VIRGEN DE ATOCHA DISTRITO OLIMPICO B 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 10 0 792 394 20
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 7 3 652 575 17
3 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 6 4 692 636 16
4 CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS "A" 10 5 5 508 620 15
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 2 8 542 696 12
6 DISTRITO OLIMPICO B 10 0 10 452 717 10

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 26 VIRGEN DE ATOCHA C.B. LAS ROZAS "B" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 10 0 821 408 20
2 C.B. LAS ROZAS "B" 10 7 3 701 487 17
3 LICEO FRANCES 10 5 5 547 557 15
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 410 546 15
5 INNOVA-TSN LEGANÉS "B" 10 3 7 416 651 13
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 0 10 366 612 10

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 55 VIRGEN DE ATOCHA SAN AGUSTIN MADRID "A" 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 9 1 744 479 19
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 7 3 551 478 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 605 565 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 10 5 5 491 580 15
5 BT "B" 10 3 7 462 624 13
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 403 530 11

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 4 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" VIRGEN DE ATOCHA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 18 18 0 1272 563 36
2 UROS DE RIVAS 'A' 18 16 2 1180 557 34
3 BALONCESTO ALCALA A 18 14 4 1131 639 32
4 PARLA BASQUET 18 12 6 1018 794 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18 9 9 816 887 27
6 TORREJON BASKETBALL 18 7 10 751 856 25
7 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 733 781 24
8 PATROCINIO SAN JOSE 18 5 13 643 944 23
9 C.B. GETAFE 18 2 16 315 1005 20
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 18 0 18 141 974 18

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 51 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST VIRGEN DE ATOCHA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 967 222 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "NZOSA" 18 16 2 741 358 32
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 14 4 883 349 28
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 18 12 6 647 426 24
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 9 8 603 421 18
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 481 583 12
7 CORAZONISTAS ROJO 18 5 13 268 734 10
8 PILARISTAS 18 4 13 231 670 8
9 CB ARGANDA 18 3 14 267 682 6
10 SANTA MARIA DEL PILAR 18 1 17 161 804 2

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 51 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA VIRGEN DE ATOCHA 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 22 20 2 1868 1305 42
2 LICEO FRANCES 22 18 4 1936 1553 40
3 UROS DE RIVAS 22 18 4 1703 1336 40
4 SUN CHLORELLA DRAGONS 22 18 4 1944 1377 40
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 15 7 1601 1349 37
6 MAJADAHONDA NARANJA 22 12 10 1677 1452 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 1293 1751 29
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 7 15 1444 1731 29
9 REVOLUTION 22 6 16 1371 1478 28
10 RIVAS PARQUE SURESTE 22 6 16 1403 1638 28
11 IE UNIVERSITY 22 5 17 1285 1682 26
12 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22 0 22 1154 2027 22

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 79 EUROCOLEGIO CASVI VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D. TAJAMAR 22 17 5 1723 1464 39
2 EUROCOLEGIO CASVI 22 16 6 1562 1435 38
3 VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 22 15 7 1596 1422 37
4 VILLA DE ALGETE 22 13 9 1554 1496 35
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 12 10 1467 1440 34
6 ESTUDIO 22 10 12 1472 1548 32
7 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22 9 13 1426 1476 31
8 LICEO FRANCES 22 9 13 1464 1536 31
9 COLEGIO JOYFE 22 9 13 1528 1534 31
10 C.B. ARGANZUELA CENTRO 22 8 14 1450 1561 30
11 PARLA BASQUET 22 7 15 1344 1555 29
12 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22 7 15 1391 1510 29

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PLAY-IN - PLAY-IN

Fecha   Local Visitante  
23/03/2024 66 BT "A" VIRGEN DE ATOCHA 57

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 17 AL 21

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA VIRGEN DE ATOCHA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 1 1 0 80 52 2
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "CARRERA" 1 1 0 65 63 2
3 VIRGEN DE ATOCHA 0 0 0 0 0 0
4 CORAZONISTAS 1 0 1 63 65 0
5 C.B. VILLA DE VALDEMORO 1 0 1 52 80 0

Sub 22 Fem. - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 50 VALCUDE ALCOBENDAS VIRGEN DE ATOCHA 52

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 68 BAUHAUS C.B. COSLADA VIRGEN DE ATOCHA 79

1ª Div. Aut. Fem. - DESCENSO - DESCENSO D1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 56 VIRGEN DE ATOCHA ARROYOMOLINOS C.B. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 2 2 0 142 62 4
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 2 1 1 113 107 3
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 2 1 1 83 129 3
4 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 86 126 2

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 79 GSD BALONCESTO ALCALA "A" VIRGEN DE ATOCHA 28

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIA PLAY-IN - PLAY-IN

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 85 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX VIRGEN DE ATOCHA 74

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 2ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 88 ARROYOMOLINOS C.B. "A" VIRGEN DE ATOCHA A 49

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 4ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 56 VIRGEN DE ATOCHA B PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 78

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 87 MOVISTAR ESTUDIANTES "HUGO" VIRGEN DE ATOCHA 35

1ª Div. Aut. Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 92 BALONCESTO ALCALA VIRGEN DE ATOCHA MAIKO 74

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 13 AL 15

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 43 VIRGEN DE ATOCHA C.B. GETAFE "A" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "A" 2 2 0 130 120 4
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 1 1 161 146 3
3 VIRGEN DE ATOCHA 2 0 2 106 131 2

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 59 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES VIRGEN DE ATOCHA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 9 1 800 531 19
2 VIRGEN DE ATOCHA 10 8 2 758 565 18
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 692 500 17
4 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 564 709 14
5 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 10 2 8 641 744 12
6 VILLALBA GILMAR 10 0 10 470 876 10

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 71 DISTRITO OLIMPICO VIRGEN DE ATOCHA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 1012 573 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 768 749 17
3 DISTRITO OLIMPICO 10 6 4 723 735 16
4 PABLO LASO ACADEMY 10 5 5 750 810 15
5 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 10 1 9 626 821 11
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 1 9 575 766 11

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
26/02/2024 31 VIRGEN DE ATOCHA SAN AGUSTIN MADRID "A" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALLORA GASTROBAR TRES CANTOS A 10 10 0 703 327 20
2 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 8 2 561 356 18
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 5 5 517 385 15
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 436 396 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 3 7 316 480 13
6 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 10 0 10 205 794 10

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 27 VIRGEN DE ATOCHA ZENTRO BASKET MADRID 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS B 10 10 0 615 433 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 623 536 17
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 7 3 580 507 17
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 4 6 523 437 14
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR PARLA BASQUET 10 2 8 504 602 12
6 VIRGEN DE ATOCHA 10 0