Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ESTUDIO C.D.

ESTUDIO C.D.
JIMENA MENENDEZ PIDAL, 11, Madrid, Madrid
Telf.: 913070268

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 75 AL 78
ESTUDIO B
OLIMPICO 64
27/04/2024 18:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 81 AL 85
OLIMPICO 64
ESTUDIO AZUL
27/04/2024 13:30 SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 66
ESTUDIO AZUL
PILARISTAS BLANCO
27/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 52 AL 54
ESTUDIO
BALONCESTO NAVALCARNERO
27/04/2024 16:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 59 AL 65
ESTUDIO AZUL
DESCANSA
27/04/2024 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M
ESTUDIO AMARILLO
PILARISTAS
27/04/2024 11:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 69 AL 74
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN
ESTUDIO AZUL
27/04/2024 13:30 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 62
ESTUDIO AMARILLO
ARROYOMOLINOS C.B.
27/04/2024 09:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 43 AL 49 GRUPO K
ESTUDIO AZUL
BALONCESTO NAVALCARNERO
27/04/2024 14:45 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 35 AL 38
ESTUDIO BLANCO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 09:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION
PUESTOS 29 AL 32
ESTUDIO
VILLAVICIOSA DE ODON A.B.
28/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 29 AL 32
ESCUELA BARRIO DEL PILAR
ESTUDIO
28/04/2024 15:45 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
ESTUDIO A
CB ARGANDA A
27/04/2024 16:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
2ª Div Aut Masc PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 25 AL 28
ESTUDIO B
ESTUDIO C
28/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 24 AL 26
ESTUDIO A
SAN IGNACIO TORRELODONES
27/04/2024 16:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 36 GRUPO F
ESTUDIO
MAJADAHONDA AZUL
27/04/2024 18:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 35 GRUPO F
LICEO FRANCES CRISTINA
ESTUDIO BLANCO
27/04/2024 11:15 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 32
ESTUDIO AMARILLO
PINTOBASKET
27/04/2024 09:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 3
COLMENAR VIEJO C
ESTUDIO B
27/04/2024 09:45 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
RIVAS PARQUE SURESTE A
ESTUDIO BLANCO
11/05/2024 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
ESTUDIO
ZENTRO BASKET MADRID FUTURES
28/04/2024 11:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 26
MOVISTAR ESTUDIANTES "ALONSO"
ESTUDIO AZUL
27/04/2024 11:30 EL INTERNADO, PISTAS
SERRANO, 129, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
ESTUDIO A
VILLA DE ALGETE
27/04/2024 11:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
ESTUDIO B
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
ESTUDIO BLANCO
GSD LAS ROZAS
11/05/2024 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
ESTUDIO
BUEN CONSEJO ROJO
12/05/2024 16:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 20
ESTUDIO A
Dental Company CIEMPOBASKET
28/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Junior Fem. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 2ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
ESTUDIO
COLEGIO CALASANCIO A.D. "A"
28/04/2024 20:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
ESTUDIO
28/04/2024 13:30 EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Liga VIPS Masculina
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
ESTUDIO
C.D.V.
28/04/2024 18:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
UROS DE RIVAS MARSAN
ESTUDIO BLANCO
21/04/2024 13:30 FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
ESTUDIO BLANCO
MENESIANO
27/04/2024 11:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
GAUDEM
ESTUDIO A
27/04/2024 12:30 GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
ESTUDIO B
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
27/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 75 AL 78

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 ARAVACA BASKET CDE ESTUDIO B 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARAVACA BASKET CDE 3 3 0 166 120 6
2 ESTUDIO B 3 2 1 130 120 5
3 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 134 147 4
4 OLIMPICO 64 3 0 3 107 150 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 81 AL 85

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 74 SALESIANOS SAN MIGUEL ESTUDIO AZUL 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROMASTER ARGANDA 2 2 0 136 89 4
2 ESTUDIO AZUL 2 2 0 139 110 4
3 SALESIANOS SAN MIGUEL 2 1 1 138 120 2
4 OLIMPICO 64 2 0 2 88 130 0
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 2 0 2 79 131 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 66

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 20 ESTUDIO AZUL BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 3 2 1 156 119 4
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 2 1 133 102 4
3 PILARISTAS BLANCO 3 2 1 112 115 4
4 ESTUDIO AZUL 3 0 3 77 142 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 52 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 57 ESTUDIO ARROYOMOLINOS C.B. 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 2 2 0 96 30 4
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 2 1 1 56 61 2
3 ARROYOMOLINOS C.B. 2 0 2 28 89 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 69 AL 74

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 46 ESTUDIO AZUL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO AZUL 3 3 0 131 77 6
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 2 1 91 86 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 2 1 121 106 4
4 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 1 2 140 146 2
5 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 3 1 2 122 146 2
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 3 0 3 128 172 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 18 ESTUDIO AMARILLO ABACO 2015 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 3 2 1 100 78 4
2 PILARISTAS 3 2 1 84 71 4
3 ABACO 2015 3 2 1 50 58 4
4 ESTUDIO AMARILLO 3 0 3 59 86 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 65

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 24 UROS DE RIVAS 'B' ESTUDIO AZUL 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO AZUL 3 3 0 177 95 6
2 PUREZA DE MARIA 3 3 0 199 145 6
3 PARLA BÁSQUET 2 1 1 91 74 2
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 152 151 2
5 VILLA DE ARANJUEZ 3 1 2 125 152 2
6 UROS DE RIVAS 'B' 2 0 2 59 117 0
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 2 0 2 27 96 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 8 ESTUDIO B SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 18 0 1159 353 36
2 PUREZA DE MARIA 18 15 3 912 521 33
3 VILLALBA "B" RYA SIERRA 18 14 4 1028 645 32
4 CORAZONISTAS 18 12 6 880 782 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 18 10 8 882 709 28
6 ESTUDIO B 18 8 10 813 842 26
7 COLEGIO JOYFE 18 6 12 556 832 24
8 SAN PEDRO APOSTOL BARAJAS 18 5 13 633 894 23
9 CIEMPOBASKET C.D.E. 18 2 16 520 1025 19
10 LICEO FRANCES PABLO 18 0 18 246 1026 17

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 ESTUDIO AMARILLO PARLA BÁSQUET
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 3 3 0 195 109 6
2 ESTUDIO AMARILLO 2 2 0 120 93 4
3 PARLA BÁSQUET 2 1 1 79 95 2
4 C.B. MORATALAZ 3 1 2 146 142 2
5 VILLA DE ARANJUEZ "B" 3 1 2 163 156 2
6 PERALES DEL RIO C.B. 3 0 3 112 220 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 43 AL 49 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 7 CORAZONISTAS ROJO ESTUDIO AZUL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO AZUL 3 3 0 133 43 6
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 2 1 138 84 4
3 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 3 1 2 71 144 2
4 CORAZONISTAS ROJO 3 0 3 74 145 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 41 EL VALLE C.D. ESTUDIO AMARILLO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 14 13 0 750 429 26
2 ESTUDIO AMARILLO 14 11 3 689 373 22
3 BUEN CONSEJO 14 10 3 576 316 21
4 SAN VIATOR 14 7 7 670 577 14
5 EL VALLE C.D. 14 5 8 542 479 10
6 VALDELUZ 14 3 10 354 648 6
7 COLMENAR VIEJO 14 2 11 443 701 5
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 11 271 772 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 28 ESTUDIO AZUL BALONCESTO NAVALCARNERO 78
16/03/2024 61 ARAVACA BASKET C.D.E. ESTUDIO AMARILLO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18 17 1 1149 768 34
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 16 2 1278 701 32
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 18 15 3 1293 755 30
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 10 8 931 846 20
5 CORAZONISTAS 18 8 9 1008 1007 17
6 ARAVACA BASKET C.D.E. 18 8 10 1003 978 16
7 ESTUDIO AMARILLO 18 8 10 873 848 16
8 C.B. POZUELO 18 4 13 602 1014 9
9 ESTUDIO AZUL 18 3 15 517 1029 6
10 C.B. GETAFE "B" 18 0 18 455 1163 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 35 AL 38

Fecha   Local Visitante  
18/05/2024 ESTUDIO BLANCO BASKET TORREJON
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO BLANCO 3 3 0 128 81 6
2 BASKET TORREJON 2 1 1 100 59 2
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 2 1 1 76 71 2
4 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 46 139 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 94 C.D.I. ROZASBASKET ESTUDIO AZUL 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES JAVIER 16 15 1 970 438 30
2 C.B. GETAFE "B" 16 13 3 971 596 26
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 16 12 4 1064 725 24
4 C.D.I. ROZASBASKET 16 9 6 1021 865 18
5 CLUB EUROPEO BALONCESTO 16 7 8 807 812 15
6 ESTUDIO AZUL 16 7 9 871 935 14
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 5 11 824 1039 10
8 REFORDOMUS GRIÑON 16 1 14 565 1028 3
9 ISAAC NEWTON "B" 16 1 14 235 890 2

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 24 ESTUDIO BLANCO ITALTEL ALCOBENDAS "A" 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 18 17 1 860 306 34
2 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 18 16 2 871 330 32
3 TRES CANTOS ALEX 18 14 4 741 381 28
4 SAN AGUSTIN MADRID A 18 12 6 872 496 24
5 ESTUDIO BLANCO 18 10 8 506 457 20
6 COLEGIO EL PRADO