Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

OLIMPICO 64

OLIMPICO 64
Pº DE LAS DELICIAS, 50 - 4º CENTRO, Madrid, Madrid
Telf.: 915399244

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 36 PARQUE CATALUÑA TORREJON OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS IAGO 10 10 0 702 256 20
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 586 464 16
3 BUEN CONSEJO 10 5 5 500 427 10
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 4 6 389 530 8
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 1 9 328 568 2
6 ESTUDIO ´B´ 10 1 9 262 522 1

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 69 RIVAS P. SURESTE OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE 4 3 1 244 205 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 205 183 6
3 MAJADAHONDA AZUL 4 2 2 252 218 4
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 198 232 4
5 COLEGIO EL PRADO 4 1 3 178 200 2
6 C.B. POZUELO ´B´ 4 1 3 196 235 2

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ ARCANGEL RAFAEL 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 7 5 2 385 377 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 7 4 3 375 367 11
3 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 7 4 3 401 379 11
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 3 4 422 432 10
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 7 3 4 426 415 10
6 ARCANGEL RAFAEL 7 2 5 398 437 9

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA VALDELUZ
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 4 0 243 164 8
2 RECUERDO S.A.D. 4 3 1 223 161 6
3 CB GETAFE 3 2 1 174 180 4
4 PILARISTAS 4 1 3 178 191 2
5 SPINOLA CHAMARTIN 3 1 2 120 175 2
6 VALDELUZ 4 0 4 170 237 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 30 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA COSLADA C.B. SERRACINES 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 10 0 850 373 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 6 4 537 487 16
3 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 5 5 492 491 15
4 MAJADAHONDA BLANCO 10 4 6 468 529 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 3 7 399 500 12
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 276 642 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA BRAINS MORALEJA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 9 1 558 408 19
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 7 3 450 364 17
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 6 4 389 333 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 4 6 440 425 14
5 BRAINS MORALEJA 10 3 7 359 491 13
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 362 537 11

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 85 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ CLUB DEPORTIVO NILE 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FOMENTO ALUMNI 10 8 2 643 533 18
2 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 625 563 16
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 579 570 16
4 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 10 5 5 566 571 15
5 CLUB DEPORTIVO NILE 10 5 5 635 646 15
6 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 10 0 10 473 638 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 57 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 564 436 18
2 C.B. ARGANDA 10 7 3 545 447 17
3 SAN VIATOR 10 6 4 495 446 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 10 5 5 521 435 15
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 4 6 436 456 14
6 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10 0 10 219 560 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 54 MARIANISTAS AMOROS OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 8 8 0 526 259 16
2 BALONCESTO ALCALA 8 6 2 423 223 12
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 4 4 383 313 8
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 1 7 140 426 2
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 1 7 233 484 2

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 76 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA MONTESSORI 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 4 0 245 106 8
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 3 1 193 129 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 209 170 6
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 4 2 2 206 200 6
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 1 3 147 215 5
6 MONTESSORI 4 0 4 120 300 4

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 76 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´B´ 9 8 1 630 444 17
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 8 1 583 443 17
3 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 9 6 3 566 489 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 3 6 475 513 12
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 2 7 461 577 11
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 9 0 9 391 640 9

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 108 DISTRITO OLIMPICO ´B´ OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 9 8 1 829 532 17
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 6 3 702 619 15
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 6 3 782 594 15
4 COSLADA C.B. BLANCO 9 5 4 651 606 14
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 9 2 7 496 798 11
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9 0 9 522 833 9

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 34 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA JUVENTUD ALCALA 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 10 10 0 723 384 20
2 JUVENTUD ALCALA 10 7 3 690 459 17
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 531 565 16
4 COSLADA C.B. 10 4 6 474 632 14
5 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 3 7 457 606 13
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 0 10 391 620 10

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 37 INNOVA-TSN LEGANES OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 9 7 2 499 467 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 574 499 15
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 6 3 517 448 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 459 550 12
5 TRES CANTOS 9 3 6 444 478 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 2 7 477 528 11

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO BALONCESTO LEGANES 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 6 6 0 428 327 12
2 BUEN CONSEJO ROJO 7 4 3 437 413 11
3 TAJAMAR 7 3 4 413 435 10
4 BALONCESTO LEGANES 7 3 4 406 410 10
5 ALCORCON C.B. 7 2 5 373 447 9
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 6 2 4 352 377 8

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 60 OLIMPICO 64 REYWAL LICEO SOROLLA PRODET 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPARTAN SF 7 6 1 475 350 13
2 GSD LAS SUERTES 7 5 2 562 484 12
3 C.B. PERALES 7 4 3 478 411 11
4 BALONCESTO OLYMPIA 7 3 4 420 497 10
5 OLIMPICO 64 REYWAL 7 2 5 427 496 9
6 LICEO SOROLLA PRODET 7 1 6 373 497 8

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA C.B. POZUELO ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 9 8 1 542 416 17
2 JUVENTUD ALCALA 9 7 2 614 443 16
3 C.B. POZUELO ´A´ 8 6 2 496 454 14
4 ISAAC NEWTON 9 4 5 547 509 13
5 SAN VIATOR DOMAICA F&A SEGUROS 9 1 8 438 625 10
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 0 8 320 510 8

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 20 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ BALONCESTO ALCALA 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 10 9 1 589 340 19
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 531 372 18
3 FUENTELARREYNA 10 5 5 475 461 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 3 7 448 586 13
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10 3 7 342 426 13
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 10 2 8 381 581 12

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO DISTRITO OLIMPICO 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 10 10 0 860 577 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 667 613 17
3 UROS DE RIVAS CONSTRUSA 10 5 5 664 612 15
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 5 5 655 669 15
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 3 7 620 621 13
6 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10 0 10 439 813 10

Cadete Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 38 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA FEMENINO FUENLABRADA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 610 468 19
2 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA 10 6 4 493 423 16
3 FEMENINO FUENLABRADA 10 5 5 437 420 15
4 BASKET VERITAS 10 5 5 460 502 15
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 5 5 426 478 15
6 RIVAS P. SURESTE ´C´ 10 0 10 352 487 10

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 68 C.B. FUENLABRADA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 MOVISTAR ESTUDIANTES OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 678 523 20
2 DISTRITO OLIMPICO 10 6 4 670 597 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 633 566 16
4 RIVAS P. SURESTE 10 6 4 543 570 16
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 5 5 623 612 15
6 CORAZONISTAS 10 4 6 582 605 14
7 BASKET VERITAS 10 3 7 597 654 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 10 0 10 484 683 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA UROS DE RIVAS ´D´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 4 4 0 305 197 8
2 TRES CANTOS B04 4 3 1 232 191 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 164 162 6
4 UROS DE RIVAS ´D´ 4 2 2 208 222 6
5 ADC BOADILLA ´D´ 4 1 3 172 235 5
6 C.B. MORATALAZ ´B´ 4 0 4 148 222 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
22/03/2020 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CABRINI A.P.A.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 8 6 2 354 296 14
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 8 5 3 387 361 13
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 8 4 4 270 256 12
4 BASKET VERITAS 7 5 2 285 253 12
5 C.B. LAS ROZAS 7 4 3 289 266 11
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 7 4 3 283 247 11
7 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 8 2 6 270 345 10
8 CABRINI A.P.A. 7 0 7 227 341 7

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA DESCENSO 1ª DIV. - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 45 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ CORAZONISTAS 2003 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 8 6 2 372 317 14
2 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 8 6 2 327 262 14
3 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 8 6 2 373 333 14
4 CORAZONISTAS 2003 8 5 3 418 308 13
5 BALONCESTO DAGANZO 8 5 3 427 315 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 2 6 288 353 10
7 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 236 384 9
8 ADC BOADILLA ´B´ 8 1 7 299 468 9

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 48 OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO RIVAS P. SURESTE ´B´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 07 9 7 2 527 385 16
2 OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO 9 7 2 533 365 16
3 RIVAS P. SURESTE ´B´ 9 7 2 486 348 16
4 TRES CANTOS ´B´ 9 4 5 473 486 13
5 SAN VIATOR DOMAICA 9 1 8 288 529 10
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 1 8 361 555 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA BRAINS MORALEJA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 9 9 0 623 346 18
2 TRES CANTOS 9 8 1 615 361 17
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 437 507 12
4 OLIMPICO 64 LA ZARZAMORA 9 3 6 386 453 12
5 RIVAS P. SURESTE ´B´ 8 3 5 387 443 11
6 BRAINS MORALEJA 8 0 8 287 625 8

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 74 COSLADA C.B. OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 655 332 19
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 8 2 567 413 18
3 OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO 10 6 4 541 446 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 10 5 5 503 447 15
5 TRES CANTOS ´B´ 10 2 8 430 595 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 141 604 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 10 0 726 370 20
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 634 491 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 6 4 540 518 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA 10 3 7 534 562 13
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 1 9 406 577 11
6 ISAAC NEWTON NEGRO 10 2 8 397 719 11

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 53 C.B. LAS ROZAS ´A´ OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´B´ 10 10 0 682 390 20
2 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 10 7 3 553 443 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 5 5 448 463 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 10 5 5 454 475 15
5 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 2 8 401 570 12
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 1 9 390 587 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 51 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA BALONCESTO ALCALA 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´B´ 10 9 1 898 519 19
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 8 2 771 662 18
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 767 567 17
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 2 8 582 789 12
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 2 8 582 802 12
6 ISAAC NEWTON 10 2 8 525 786 12

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 67 UROS DE RIVAS OLIMPICO 64 REYWAL 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOURDES C.D. 10 9 1 690 484 19
2 UROS DE RIVAS 10 7 3 615 537 17
3 FOMENTO ALUMNI 10 6 4 563 541 16
4 LICEO SOROLLA PRODET 10 4 6 518 642 14
5 MARAVILLAS 10 2 8 479 550 12
6 OLIMPICO 64 REYWAL 10 2 8 559 670 12

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
02/02/2020 36 INNOVA-TSN LEGANES OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14 12 2 953 706 26
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14 11 3 934 730 25
3 CORAZONISTAS 14 11 3 929 779 25
4 BASKET VERITAS 14 8 6 875 847 22
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 7 7 821 743 21
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 14 5 9 797 820 19
7 INNOVA-TSN LEGANES 14 2 12 618 916 16
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14 0 14 621 1007 14

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 16 13 3 1058 806 29
2 OLIMPICO 64 LIBROS DEL KO 15 10 5 816 769 25
3 VALCUDE ALCOBENDAS ROSETA RESTAURANTE 15 10 5 837 723 25
4 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 16 9 7 932 924 25
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 16 8 8 960 918 24
6 CB GETAFE 16 8 8 891 862 24
7 BASKET VERITAS 15 8 7 863 803 23
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 15 7 8 860 886 22
9 C.B. LAS ROZAS 15 6 9 840 925 21
10 HALCONES ARROYOFRESNO 15 4 11 704 878 19
11 ADC BOADILLA 16 2 14 804 1071 18
12 (RETIRADO) ARCANGEL RAFAEL 0 0 0 0 0 0

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 75 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 17 14 3 1127 989 31
2 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17 12 5 1139 960 29
3 EUROCOLEGIO CASVI 16 12 4 1133 1020 28
4 DINAMICA MADRID 17 11 6 1167 1120 28
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17 10 7 1171 1067 27
6 MONTESSORI 17 9 8 1119 1025 26
7 BALONCESTO CHAMBERI 17 8 9 1032 1020 25
8 ADC BOADILLA 17 8 9 1189 1167 25
9 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 17 7 10 1119 1142 24
10 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17 4 13 1023 1183 21
11 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 16 4 12 912 1096 20
12 COLMENAR VIEJO ´B´ 15 1 14 800 1142 16

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 COLMENAR VIEJO ´B´ OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PASCUAL MONTPELLIER 18 15 3 1006 716 33
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 18 15 3 1148 821 33
3 PARLA BASQUET WHITE 18 14 4 1221 794 32
4 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 18 13 5 984 761 31
5 UROS DE RIVAS ´C´ 18 11 7 1093 952 29
6 LA TORRE DE HORTALEZA 18 10 8 1000 949 28
7 EL VALLE C.D. 18 5 13 885 1065 23
8 COLMENAR VIEJO ´B´ 18 4 14 762 1080 22
9 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 18 2 16 610 1134 20
10 PILARISTAS ´B´ 18 1 17 646 1083 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 86 MAJADAHONDA 28/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLALBA GILMAR 79 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/09/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 73 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 70 55 C.B. FUENLABRADA 28/09/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 52 TEC MOON TORREJON 05/10/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 72 UROS DE RIVAS 05/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 63 68 VILLALBA GILMAR 06/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 62 88 VILLALBA GILMAR 13/10/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS 63 78 MAJADAHONDA 13/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 73 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 61 C.B. FUENLABRADA 12/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 100 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 69 60 TEC MOON TORREJON 20/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 72 53 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 109 UROS DE RIVAS 26/10/2019
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TEC MOON TORREJON 85 74 VILLALBA GILMAR 26/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 79 42 C.B. FUENLABRADA 26/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 73 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 85 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2019
21:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 70 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 73 86 BALONCESTO LEGANES 10/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 67 59 TEC MOON TORREJON 10/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 70 TEC MOON TORREJON 16/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 65 81 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 50 82 VILLALBA GILMAR 16/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 72 77 MAJADAHONDA 16/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 89 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 70 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/11/2019
18:00
CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL LISADERO
ELISADERO, 26, Robledo de Chavela
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 68 C.B. FUENLABRADA 23/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 62 58 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 59 64 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 78 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 64 68 BALONCESTO LEGANES 23/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75 54 BALONCESTO LEGANES 30/11/2019
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 56 TEC MOON TORREJON 30/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 86 55 UROS DE RIVAS 18/12/2019
21:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 72 70 VILLALBA GILMAR 01/12/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 43 73 MAJADAHONDA 30/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/12/2019
20:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/12/2019
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA 69 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/12/2019
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 86 56 C.B. FUENLABRADA 15/12/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 71 77 ZENTRO BASKET MADRID 15/12/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 69 60 CB GETAFE 14/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 61 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 80 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 70 64 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 66 56 TEC MOON TORREJON 12/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 83 89 UROS DE RIVAS 11/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 80 VILLALBA GILMAR 11/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 76 80 MAJADAHONDA 11/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 79 56 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/01/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 71 VILLALBA GILMAR 18/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 85 UROS DE RIVAS 18/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 73 64 TEC MOON TORREJON 18/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 66 74 BALONCESTO LEGANES 19/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 60 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 75 CB GETAFE 25/01/2020
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 82 ZENTRO BASKET MADRID 25/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 89 53 C.B. FUENLABRADA 26/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 76 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/01/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 69 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 50 70 MAJADAHONDA 26/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 71 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/02/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 82 70 UROS DE RIVAS 02/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 67 TEC MOON TORREJON 01/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 54 BALONCESTO LEGANES 01/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 60 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 56 59 CB GETAFE 02/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 76 ZENTRO BASKET MADRID 08/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB GETAFE 81 54 C.B. FUENLABRADA 08/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 65 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 85 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 75 84 MAJADAHONDA 08/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 75 71 VILLALBA GILMAR 09/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 78 81 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 69 62 TEC MOON TORREJON 16/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 92 54 BALONCESTO LEGANES 16/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 73 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 25/02/2020
21:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 73 CB GETAFE 15/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 66 71 ZENTRO BASKET MADRID 15/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 63 72 C.B. FUENLABRADA 22/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 99 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 95 MAJADAHONDA 22/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 67 46 VILLALBA GILMAR 23/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 66 88 UROS DE RIVAS 22/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON 72 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 73 51 BALONCESTO LEGANES 01/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 82 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/03/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 69 62 CB GETAFE 01/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 75 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 84 C.B. FUENLABRADA 29/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
C.B. FUENLABRADA 68 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 58 59 MAJADAHONDA 08/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 71 79 VILLALBA GILMAR 07/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 53 UROS DE RIVAS 07/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 59 62 TEC MOON TORREJON 08/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CB GETAFE 15/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA C.B. FUENLABRADA 14/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES MAJADAHONDA 22/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA VILLALBA GILMAR 21/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS 22/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 21/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BALONCESTO LEGANES 21/03/2020
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28/03/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES CB GETAFE 29/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON ZENTRO BASKET MADRID 28/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS C.B. FUENLABRADA 29/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 64 55 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/09/2019
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET VERITAS 54 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 28/09/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 76 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/09/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 45 71 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/09/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 60 46 CORAZONISTAS 06/10/2019
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 97 49 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2019
21:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 72 39 INNOVA-TSN LEGANES 05/10/2019
19:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 49 60 BASKET VERITAS 06/10/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 75 67 BASKET VERITAS 13/10/2019
18:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 47 80 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/10/2019
17:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 12/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 66 63 CORAZONISTAS 20/10/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 48 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/10/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 41 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19/10/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 66 54 INNOVA-TSN LEGANES 19/10/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 77 53 INNOVA-TSN LEGANES 26/10/2019
16:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 49 91 BASKET VERITAS 26/10/2019
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 66 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 40 VILLALBA LIBROS DEL KO 29/10/2019
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 69 50 VILLALBA LIBROS DEL KO 09/11/2019
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 38 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 73 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 09/11/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 30 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/11/2019
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 60 78 CORAZONISTAS 19/11/2019
21:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 63 37 INNOVA-TSN LEGANES 17/11/2019
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 49 BASKET VERITAS 16/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 17/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 53 CORAZONISTAS 23/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 58 62 BASKET VERITAS 24/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 30 INNOVA-TSN LEGANES 23/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 99 35 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/11/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 50 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 30/11/2019
16:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 55 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 52 69 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/12/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 53 72 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 30/11/2019
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 56 58 CORAZONISTAS 03/12/2019
21:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 45 33 INNOVA-TSN LEGANES 14/12/2019
16:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 70 45 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/12/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77 81 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14/12/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 45 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/01/2020
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 65 57 VILLALBA LIBROS DEL KO 11/01/2020
16:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 11/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 47 65 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 43 97 CORAZONISTAS 19/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 50 42 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 18/01/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 47 58 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 18/01/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 47 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/01/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 54 66 CORAZONISTAS 26/01/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 78 51 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/01/2020
19:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 77 68 BASKET VERITAS 26/01/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 39 49 INNOVA-TSN LEGANES 25/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 88 49 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 01/02/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 36 69 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 02/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 61 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 01/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 76 46 VILLALBA LIBROS DEL KO 02/02/2020
16:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77 81 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
BASKET VERITAS 56 58 CORAZONISTAS
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 80 BALONCESTO TORRELODONES
DISTRITO OLIMPICO 76 43 RIVAS P. SURESTE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CORAZONISTAS 45 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
BALONCESTO TORRELODONES 55 52 DISTRITO OLIMPICO
RIVAS P. SURESTE 52 51 MOVISTAR ESTUDIANTES
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 77 68 BASKET VERITAS
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
BASKET VERITAS 61 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
DISTRITO OLIMPICO 69 55 MOVISTAR ESTUDIANTES
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 60 46 CORAZONISTAS
BALONCESTO TORRELODONES 59 46 RIVAS P. SURESTE
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CORAZONISTAS 75 67 BASKET VERITAS
BALONCESTO TORRELODONES 78 43 MOVISTAR ESTUDIANTES
RIVAS P. SURESTE 64 57 DISTRITO OLIMPICO
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 66 63 CORAZONISTAS
DISTRITO OLIMPICO 75 84 BALONCESTO TORRELODONES
MOVISTAR ESTUDIANTES 41 56 RIVAS P. SURESTE
BASKET VERITAS 73 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 49 BASKET VERITAS
MOVISTAR ESTUDIANTES 48 77 DISTRITO OLIMPICO
CORAZONISTAS 50 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
RIVAS P. SURESTE 57 61 BALONCESTO TORRELODONES
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 43 60 BALONCESTO TORRELODONES 15/02/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 48 57 RIVAS P. SURESTE 15/02/2020
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 68 64 DISTRITO OLIMPICO 16/02/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET VERITAS 65 60 MOVISTAR ESTUDIANTES 16/02/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/02/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 71 59 BASKET VERITAS 23/02/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RIVAS P. SURESTE 57 54 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 22/02/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO TORRELODONES 77 64 CORAZONISTAS 22/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61 66 DISTRITO OLIMPICO 29/02/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 69 BALONCESTO TORRELODONES 01/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET VERITAS 46 60 RIVAS P. SURESTE 29/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CORAZONISTAS 73 45 MOVISTAR ESTUDIANTES 29/02/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 51 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/03/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 57 74 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 08/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 63 60 CORAZONISTAS 08/03/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES 55 53 BASKET VERITAS 07/03/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
RIVAS P. SURESTE CORAZONISTAS 14/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 15/03/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES BASKET VERITAS 15/03/2020
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MOVISTAR ESTUDIANTES 21/03/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS DISTRITO OLIMPICO 21/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO RIVAS P. SURESTE 22/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
CORAZONISTAS BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
16:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/03/2020
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
RIVAS P. SURESTE BASKET VERITAS 28/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES CORAZONISTAS 29/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 05/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS P. SURESTE 04/04/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO MOVISTAR ESTUDIANTES 05/04/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
CORAZONISTAS DISTRITO OLIMPICO 04/04/2020
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET VERITAS BALONCESTO TORRELODONES 04/04/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 69 79 RECUERDO S.A.D. 13/10/2019
20:00