Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO COSLADA

BALONCESTO COSLADA
Avda Plantio s/n, Coslada, Madrid
Telf.: 640580004

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 79 AL 84

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 C.B. ARGANDA COSLADA C.B. ROJO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 3 3 0 268 153 6
2 ISAAC NEWTON 4 3 1 264 251 6
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 4 2 2 245 197 4
4 COSLADA C.B. ROJO 4 2 2 256 225 4
5 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 3 1 2 169 205 2
6 C.B. MORATALAZ 4 0 4 127 298 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 COSLADA C.B. ROJO VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS CB 10 9 1 598 338 19
2 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 8 2 518 284 18
3 COSLADA C.B. ROJO 10 6 4 436 263 16
4 SAN JOSE DEL PARQUE 10 5 5 460 351 15
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 1 9 170 538 11
6 C.B. POZUELO VERDE 10 1 9 136 544 9

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 COSLADA C.B. BASKET ALBORADA 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 642 246 20
2 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 8 2 516 249 16
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 546 340 12
4 ADC BOADILLA 10 3 7 192 440 6
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 188 461 6
6 BASKET ALBORADA 10 0 10 118 466 -1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 60 COSLADA C.B. ISAAC NEWTON 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 609 246 20
2 ADC BOADILLA 2008 10 8 2 659 296 16
3 VALDELUZ 10 6 4 484 489 12
4 BUEN CONSEJO 10 2 8 308 472 4
5 BASKET ALBORADA 10 2 8 292 494 4
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 144 499 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 30 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA COSLADA C.B. SERRACINES 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 10 0 850 373 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 6 4 537 487 16
3 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 5 5 492 491 15
4 MAJADAHONDA BLANCO 10 4 6 468 529 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 3 7 399 500 12
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 276 642 11

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 COSLADA C.B. SERRACINES PATROCINIO SAN JOSE VERDE 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 9 1 611 402 19
2 UROS DE RIVAS ´B´ 10 9 1 512 420 19
3 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 4 6 460 452 14
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 4 6 495 504 14
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 4 6 432 452 14
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 0 10 282 562 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 63 COSLADA C.B. VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 593 326 19
2 BUEN CONSEJO 02 10 8 2 445 380 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 4 6 461 502 14
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 4 6 441 484 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 4 6 489 492 14
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 1 9 342 587 11

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 COSLADA C.B. ROJO MENESIANO BLANCO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN 4 4 0 213 157 8
2 C.B. MORATALAZ 4 3 1 159 127 7
3 BASKET VERITAS 4 2 2 146 171 6
4 COSLADA C.B. ROJO 4 1 3 158 155 5
5 MENESIANO BLANCO 4 1 3 150 176 5
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 143 183 5

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 MAJADAHONDA AZUL COSLADA C.B. SERRACINES 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 253 162 8
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 4 0 222 135 8
3 SPORTGALAPAGAR 4 3 1 209 198 7
4 MAJADAHONDA AZUL 4 2 2 197 193 6
5 COSLADA C.B. SERRACINES 4 1 3 220 218 5
6 SAN VIATOR ARQUED 4 1 3 170 209 5
7 BUEN CONSEJO 4 1 3 164 229 5
8 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 0 4 151 242 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
22/03/2020 COSLADA C.B. ROJO PILARISTAS ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 3 1 172 156 7
2 PILARISTAS ´A´ 3 3 0 130 90 6
3 COSLADA C.B. ROJO 3 3 0 122 110 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 146 165 6
5 CALDEIRO 4 1 3 153 150 5
6 AGUSTINIANO 4 1 3 134 154 5
7 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 127 130 4
8 BRAINS MORALEJA 3 0 3 111 140 3

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 16 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ COSLADA C.B. BLANCO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 10 0 639 257 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 10 7 3 662 486 14
3 CORAZONISTAS 10 7 3 603 382 14
4 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 10 4 6 402 584 8
5 PINTOBASKET EDUCARE 10 1 9 282 606 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 1 9 274 547 2

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 63 COSLADA C.B. EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 8 8 0 547 229 16
2 COSLADA C.B. 8 6 2 510 304 12
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 8 4 4 487 512 8
4 MAJADAHONDA AZUL 8 2 6 320 472 4
5 MARISTAS CHAMBERI 8 0 8 192 539 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 COSLADA C.B. ROJO PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 600 476 18
2 MENESIANO AZUL 10 7 3 561 404 17
3 VILLALBA ´B´ 10 6 4 609 484 16
4 COSLADA C.B. ROJO 10 5 5 456 481 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 2 8 405 549 12
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 362 599 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 COSLADA C.B. ROJO CB GETAFE ´B´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS AMARILLO 4 4 0 257 134 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 200 158 7
3 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 4 3 1 221 212 7
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 4 2 2 201 205 6
5 COSLADA C.B. ROJO 4 2 2 181 187 6
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 200 186 5
7 C.B. MORATALAZ ´A´ 4 1 3 203 259 5
8 MARAVILLAS 05 4 0 4 144 266 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 COSLADA C.B. SAN IGNACIO TORRELODONES 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 4 0 270 210 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 327 253 6
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 2 2 252 231 4
4 COSLADA C.B. 4 2 2 254 244 4
5 BRAINS LOMBILLO 4 1 3 221 288 2
6 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 0 4 170 268 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 COSLADA C.B. BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJON 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL BLANCO 6 4 1 386 384 9
2 ADC BOADILLA ´A´ 6 4 1 410 325 9
3 C.B. LAS ROZAS ´C´ 5 2 2 278 274 5
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 6 2 3 355 377 5
5 COSLADA C.B. BLANCO 6 2 3 398 384 5
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 5 0 4 253 336 1

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 74 UROS DE RIVAS ´B´ COSLADA C.B. ROJO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 9 1 644 375 18
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 9 1 596 221 18
3 C.D.E. PARQUE EUROPA CENTRO ADA 10 6 4 562 485 12
4 UROS DE RIVAS ´B´ 10 4 6 521 495 8
5 COSLADA C.B. ROJO 10 2 8 364 608 4
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 117 620 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 42 FEMENINO ALCORCON COSLADA C.B. SERRACINES 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO NEGRO 10 9 1 621 347 19
2 COLMENAR VIEJO 10 8 2 558 394 18
3 FEMENINO ALCORCON 10 4 6 439 452 14
4 ARROYOMOLINOS C.B. 10 3 7 424 502 13
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 3 7 345 542 13
6 CALDEIRO 10 2 8 332 482 12

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 54 COSLADA C.B. VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 320 287 10
2 COSLADA C.B. 6 5 1 380 285 10
3 VILLALBA BZ CREATIVE 6 3 3 328 303 6
4 BALONCESTO LEGANES 6 2 3 292 289 5
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 6 2 4 246 286 4
6 MENESIANO 6 0 5 232 348 1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 COSLADA C.B. COLMENAR VIEJO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 272 150 10
2 ADC BOADILLA 2008 6 4 2 329 334 8
3 COSLADA C.B. 6 4 2 343 326 8
4 MARIANISTAS AMOROS 6 3 3 291 270 6
5 BRAINS MORALEJA 5 1 4 263 281 2
6 COLMENAR VIEJO 6 0 6 240 377 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 65 COSLADA C.B. DISTRITO CARABANCHEL 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 6 5 1 309 234 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 4 2 323 193 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES PALOMARES 6 4 2 285 252 8
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 258 246 4
5 COSLADA C.B. 6 2 4 224 320 4
6 DISTRITO CARABANCHEL 6 1 5 170 324 2

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA COSLADA C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE 6 5 1 401 322 11
2 COSLADA C.B. 5 3 2 288 240 8
3 PATROCINIO SAN JOSE 5 3 2 281 295 8
4 PARLA BASQUET 6 2 4 327 383 8
5 ENSANCHE DE VALLECAS 6 1 5 346 403 7

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 75 MAJADAHONDA NARANJA COSLADA C.B. 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 9 9 0 680 409 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 582 415 16
3 COSLADA C.B. 9 4 5 471 514 13
4 BRAINS LOMBILLO 9 3 6 419 561 12
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 9 2 7 461 562 11
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 2 7 424 576 11

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 61 COSLADA C.B. PUREZA DE MARIA 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 8 8 0 460 172 16
2 COSLADA C.B. 8 6 2 442 212 12
3 PUREZA DE MARIA 8 3 5 253 387 6
4 ADC BOADILLA 2009 8 2 6 203 388 4
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 1 7 200 399 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 COSLADA C.B. ROJO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 473 402 18
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 7 3 464 374 17
3 PIZARRO CAMPUS AVILA ´A´ 10 6 4 432 405 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 396 391 15
5 COSLADA C.B. ROJO 10 2 8 356 468 12
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 2 8 356 437 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 83 COSLADA C.B. ROJO VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 43
08/03/2020 48 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ COSLADA C.B. SERRACINES 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 57 BALONCESTO ARISTOS COSLADA C.B. 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 7 7 0 556 395 14
2 BALONCESTO ARISTOS 7 5 2 460 424 12
3 ADC BOADILLA ´A´ 7 3 4 420 415 10
4 COSLADA C.B. 7 3 4 439 463 10
5 ESTUDIO ´A´ 7 2 5 428 507 9
6 DOSA 7 1 6 403 502 8

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 COSLADA C.B. NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 6 5 1 331 259 10
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 4 4 0 253 118 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 5 3 2 264 245 6
4 EDUCACHILD LEGANÉS 6 1 5 189 318 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 1 4 192 270 2
6 COSLADA C.B. 4 1 3 182 201 2

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COSLADA C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 8 1 552 409 17
2 COSLADA C.B. 8 6 2 500 389 14
3 VILLALBA Opti.K 9 4 5 380 518 13
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 8 4 4 419 354 12
5 BALONCESTO ALCALA 8 3 5 373 430 11
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 0 8 404 528 8

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 78 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA COSLADA C.B. BLANCO 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 9 8 1 829 532 17
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 6 3 702 619 15
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 6 3 782 594 15
4 COSLADA C.B. BLANCO 9 5 4 651 606 14
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 9 2 7 496 798 11
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9 0 9 522 833 9

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 DISTRITO OLIMPICO ´A´ COSLADA C.B. BLANCO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´A´ 9 8 1 676 574 17
2 BALONCESTO ALCALA 9 6 3 571 558 15
3 ALCORCÓN BASKET ´A´ 9 5 4 634 611 14
4 TRES CANTOS 9 5 4 595 558 14
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 3 6 572 598 12
6 COSLADA C.B. BLANCO 9 0 9 477 626 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 65 COSLADA C.B. BLANCO C.B. MORATALAZ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 10 10 0 702 577 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 7 3 759 600 17
3 COSLADA C.B. BLANCO 10 5 5 684 693 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 4 6 594 630 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 533 633 13
6 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 1 9 547 686 11

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 32 COSLADA C.B. RECUERDO S.A.D. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 8 7 1 505 390 15
2 RECUERDO S.A.D. 8 6 2 495 401 14
3 MONTESSORI 8 4 4 507 486 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 8 3 5 425 487 11
5 COSLADA C.B. 8 0 8 358 526 8

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 22 COSLADA C.B. ESTUDIO ´A´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 10 10 0 723 384 20
2 JUVENTUD ALCALA 10 7 3 690 459 17
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 531 565 16
4 COSLADA C.B. 10 4 6 474 632 14
5 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 3 7 457 606 13
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 0 10 391 620 10

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 54 COSLADA C.B. BALONCESTO ALCALA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 10 10 0 614 309 20
2 COSLADA C.B. 10 8 2 568 322 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 10 5 5 376 456 10
4 BALONCESTO ALCALA 10 4 6 400 469 8
5 SEVERO TORREJON 10 2 8 247 446 4
6 BALONCESTO TORREJON 10 0 10 236 439 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 PIRATAS SOTO SALESIANOS COSLADA C.B. SERRACINES 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 4 3 1 219 194 7
2 SEVERO TORREJON 2º AÑO 3 3 0 185 109 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 2 2 186 195 6
4 AGUSTINIANO 3 2 1 185 138 5
5 PIRATAS SOTO SALESIANOS 4 1 3 177 173 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 4 0 4 117 260 4

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 17 RIVAS PARQUE SURESTE COSLADA C.B. BLANCO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 6 6 0 380 147 12
2 MENESIANO AZUL 6 5 1 333 229 11
3 ARCANGEL RAFAEL 6 4 2 331 225 10
4 RIVAS PARQUE SURESTE 6 2 4 245 340 8
5 C.B. POZUELO AMARILLO 6 1 5 292 384 7
6 TRES CANTOS 6 0 6 132 388 6

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 COSLADA C.B. ADC JOYFE 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 8 6 2 353 333 14
2 COSLADA C.B. 8 5 3 441 355 13
3 MENESIANO BLANCO 7 5 2 361 303 12
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 6 5 1 282 256 11
5 ISAAC NEWTON 8 1 7 340 425 9
6 ADC JOYFE 7 0 7 237 342 7

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 37 SEVERO TORREJON COSLADA C.B. 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 685 572 19
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 7 3 745 633 17
3 REVOLUTION 10 5 5 621 595 15
4 CABRINI A.P.A. 10 5 5 620 598 15
5 OBISPO PERELLO 10 3 7 494 568 13
6 SEVERO TORREJON 10 1 9 433 632 11

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 COSLADA C.B. BLANCO FUNDAL ALCOBENDAS ´B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 9 7 2 560 423 16
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 8 7 1 563 444 15
3 COSLADA C.B. BLANCO 9 6 3 484 419 15
4 FEMENINO FUENLABRADA 9 3 6 432 461 12
5 CORAZONISTAS 8 3 5 422 532 11
6 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 9 0 9 368 550 9

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2020 47 CORAZONISTAS COSLADA C.B. BLANCO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 10 10 0 585 362 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 445 331 17
3 CORAZONISTAS 10 6 4 469 353 16
4 COSLADA C.B. BLANCO 10 5 5 504 367 15
5 ARCANGEL RAFAEL 10 2 8 341 468 12
6 TRES CANTOS 10 0 10 138 601 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 88 COSLADA C.B. TRES CANTOS AMARILLO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 682 239 20
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 560 364 18
3 MENESIANO 10 6 4 481 384 16
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 4 6 471 504 14
5 C.B. LAS ROZAS 10 2 8 233 535 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 0 10 178 579 10

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 54 COSLADA C.B. PINTOBASKET GRUPO EGIDO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO´S 17 15 2 1016 807 32
2 COSLADA C.B. 17 14 3 1038 948 31
3 C.B. POZUELO 16 12 4 934 811 28
4 RECUERDO S.A.D. 17 10 7 959 926 27
5 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 17 9 8 968 912 26
6 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 17 8 9 963 992 25
7 BALONCESTO ALCALA 17 7 10 983 1039 24
8 DISTRITO OLIMPICO 17 6 11 905 1003 23
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16 6 10 801 863 22
10 C.D.V. ´A´ ENERTEC 17 5 12 927 999 22
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 17 5 12 852 986 22
12 C.B. MORATALAZ 17 4 13 838 898 21

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
22/03/2020 COSLADA C.B. UROS DE RIVAS ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 6 5 1 400 300 11
2 COSLADA C.B. 5 4 1 331 175 9
3 ALCORCÓN BASKET 6 3 3 331 364 9
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 6 3 3 365 326 9
5 MENESIANO 6 1 5 238 396 7
6 UROS DE RIVAS ´A´ 5 1 4 252 356 6

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO COSLADA C.B. SERRACINES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 8 8 0 415 268 16
2 MARIANISTAS AMOROS 8 7 1 457 364 15
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 8 3 5 375 422 11
4 VILLA DE VALDEMORO 7 2 5 215 294 9
5 LA DEHESA C.D.M. 8 1 7 287 383 9
6 COSLADA C.B. SERRACINES 7 2 5 303 321 9

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 74 COSLADA C.B. OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 655 332 19
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 8 2 567 413 18
3 OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO 10 6 4 541 446 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 10 5 5 503 447 15
5 TRES CANTOS ´B´ 10 2 8 430 595 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 141 604 10

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
29/11/2019 70 FEMENINO ALCORCON COSLADA C.B. BLANCO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 10 9 1 657 410 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 618 416 19
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 10 5 5 497 481 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 5 5 466 551 15
5 FEMENINO ALCORCON 10 2 8 434 612 12
6 COSLADA C.B. BLANCO 10 0 10 456 658 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 56 COSLADA C.B. BLANCO RICOPIA FUNBAL ALCALA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 10 0 726 370 20
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 634 491 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 6 4 540 518 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA 10 3 7 534 562 13
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 1 9 406 577 11
6 ISAAC NEWTON NEGRO 10 2 8 397 719 11

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 19 14 5 1488 1358 33
2 TAJAMAR 19 13 6 1440 1287 32
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19 12 7 1393 1296 31
4 BALONCESTO TORRELODONES 20 11 9 1449 1406 31
5 BASKET VERITAS 19 11 8 1290 1213 30
6 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 19 11 8 1261 1197 30
7 NCS ALCOBENDAS 19 11 8 1449 1319 30
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19 10 9 1253 1200 29
9 C.B. LAS ROZAS 20 9 11 1370 1384 29
10 PINTOBASKET CORREA DENTAL 19 7 12 1367 1399 26
11 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19 6 13 1225 1328 25
12 C.D. LA PAZ 19 0 19 1016 1614 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 76 59 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/09/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET VERITAS 69 56 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/09/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 78 68 NCS ALCOBENDAS 28/09/2019
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 78 ADC BOADILLA 29/09/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 56 85 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/09/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 74 80 PINTOBASKET CORREA DENTAL 28/09/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 78 BALONCESTO TORRELODONES 05/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 78 C.B. LAS ROZAS 05/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 100 64 C.D. LA PAZ 06/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 73 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 70 76 TAJAMAR 05/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 61 BASKET VERITAS 05/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 85 69 BASKET VERITAS 12/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
TAJAMAR 90 48 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 12/10/2019
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 64 60 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 59 95 NCS ALCOBENDAS 12/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 61 63 ADC BOADILLA 13/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 54 BALONCESTO TORRELODONES 19/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 69 84 PINTOBASKET CORREA DENTAL 20/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 82 70 C.B. LAS ROZAS 20/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 82 65 C.D. LA PAZ 19/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 45 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 55 56 TAJAMAR 19/10/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 78 TAJAMAR 26/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 54 BASKET VERITAS 27/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 46 67 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 65 53 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 72 71 NCS ALCOBENDAS 26/10/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 88 ADC BOADILLA 26/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 77 67 BALONCESTO TORRELODONES 10/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 58 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 09/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 83 54 C.B. LAS ROZAS 09/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 90 54 C.D. LA PAZ 09/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 80 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 09/11/2019
16:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 90 88 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.D. LA PAZ 47 102 TAJAMAR 16/11/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 71 81 BASKET VERITAS 16/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 88 79 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/11/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 61 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 16/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 86 80 NCS ALCOBENDAS 17/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 71 75 BALONCESTO TORRELODONES 24/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 69 ADC BOADILLA 23/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 70 65 PINTOBASKET CORREA DENTAL 23/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 82 77 C.B. LAS ROZAS 23/11/2019
20:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 53 C.D. LA PAZ 24/11/2019
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 108 61 C.D. LA PAZ 30/11/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 69 64 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 30/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 75 76 TAJAMAR 01/12/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 79 73 BASKET VERITAS 30/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 71 65 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2019
21:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 83 59 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/12/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 61 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 78 82 NCS ALCOBENDAS 14/12/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 60 68 ADC BOADILLA 14/12/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 70 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/12/2019
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 PINTOBASKET CORREA DENTAL 15/12/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 50 81 C.B. LAS ROZAS 14/12/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 55 61 BALONCESTO TORRELODONES 11/01/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 79 63 C.D. LA PAZ 11/01/2020
20:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 67 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 93 85 TAJAMAR 12/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 56 72 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 37 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 11/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 53 61 BALONCESTO TORRELODONES 18/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 71 58 BASKET VERITAS 18/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 80 TAJAMAR 19/01/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 93 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 63 C.D. LA PAZ 18/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 81 C.B. LAS ROZAS 19/01/2020
13:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 71 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 25/01/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 70 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/01/2020
16:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 68 75 ADC BOADILLA 25/01/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 NCS ALCOBENDAS 26/01/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 59 62 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 25/01/2020
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 68 61 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 25/01/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 74 69 BALONCESTO TORRELODONES 01/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 74 59 TAJAMAR 01/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 69 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 45 C.D. LA PAZ 02/02/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 88 83 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 68 67 PINTOBASKET CORREA DENTAL 01/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
PINTOBASKET CORREA DENTAL 65 73 ADC BOADILLA 08/02/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 65 61 NCS ALCOBENDAS 08/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 32 79 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60 58 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 09/02/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 83 70 BASKET VERITAS 08/02/2020
19:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 62 69 BALONCESTO TORRELODONES 15/02/2020
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 48 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 77 43 C.D. LA PAZ 15/02/2020
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 52 C.B. LAS ROZAS 15/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 78 58 PINTOBASKET CORREA DENTAL 16/02/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 74 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/03/2020
21:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 80 ADC BOADILLA 22/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 75 NCS ALCOBENDAS 22/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 94 95 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 23/02/2020
18:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 70 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 22/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 46 91 BASKET VERITAS 22/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 79 TAJAMAR 23/02/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 71 BALONCESTO TORRELODONES 15/11/2019
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 87 56 C.D. LA PAZ 21/02/2020
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 55 50 C.B. LAS ROZAS 29/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 70 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 29/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 88 84 ADC BOADILLA 01/03/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 79 69 NCS ALCOBENDAS 07/03/2020
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ADC BOADILLA 59 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/03/2020
18:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 60 64 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 07/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 72 BASKET VERITAS 07/03/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 72 58 TAJAMAR 07/03/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 45 65 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 07/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ BALONCESTO TORRELODONES 14/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. LAS ROZAS 15/03/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR PINTOBASKET CORREA DENTAL 18/04/2020
19:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ADC BOADILLA 14/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS