Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID

COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID
PADRE DAMIAN, 18, Madrid, Madrid
Telf.: 914589620

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 116 AL 120
SAN AGUSTIN MADRID B
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
27/04/2024 09:00 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 43 AL 46
VALDEFUENTES BASKET FUTURO
SAN AGUSTIN MADRID "B"
27/04/2024 09:00 VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA
SAN AGUSTIN MADRID ´C´
27/04/2024 17:00 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 37 AL 39
SAN AGUSTIN MADRID "B"
DESCANSA
27/04/2024 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 39 AL 42
COLEGIO EL PRADO
SAN AGUSTIN MADRID
27/04/2024 09:45 EL PRADO, PABELLON COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 41 AL 44
C.B. ARGANZUELA CENTRO
SAN AGUSTIN MADRID
28/04/2024 17:00 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 40 GRUPO J
SAN AGUSTIN MADRID "A"
DESCANSA
27/04/2024 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 43 AL 49 GRUPO J
PARLA BÁSQUET BLACK
SAN AGUSTIN MADRID BABY M
27/04/2024 09:00 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 38 AL 41
DAYLIGHT LOS NEGRALES´22
SAN AGUSTIN MADRID
28/04/2024 13:30 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D2
SAN AGUSTIN MADRID "A"
BAUHAUS C.B. COSLADA
28/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 40
SAN AGUSTIN MADRID BABY F
DESCANSA
27/04/2024 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA
SAN AGUSTIN MADRID "A"
28/04/2024 12:00 SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 36 GRUPO G
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
SAN AGUSTIN MADRID
27/04/2024 20:30 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
SAN AGUSTIN MADRID "A"
HALCONES ARROYOFRESNO
28/04/2024 09:00 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 26 AL 30
MARIANISTAS AMOROS
SAN AGUSTIN MADRID BLANCO
27/04/2024 11:00 AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 26 AL 28
SAN AGUSTIN MADRID
DESCANSA
27/04/2024 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 32
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
SAN AGUSTIN MADRID
27/04/2024 16:30 MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
SAN AGUSTIN MADRID B
ABACO 2009
27/04/2024 09:00 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
SAN AGUSTIN MADRID
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
27/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
BAUHAUS C.B. COSLADA
SAN AGUSTIN MADRID "A"
27/04/2024 11:15 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
SAN AGUSTIN MADRID "A"
INNOVA-TSN LEGANÉS B
26/04/2024 19:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 28 GRUPO E
SAN AGUSTIN MADRID A
VILLALBA COLCHONES Y CANAPÉS
27/04/2024 11:45 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 25
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
SAN AGUSTIN MADRID AZUL
27/04/2024 13:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
C.B. LAS ROZAS "C"
SAN AGUSTIN MADRID
26/04/2024 20:30 CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
SAN AGUSTIN MADRID
27/04/2024 11:15 SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
C.B. VILLA DE VALDEMORO "B"
SAN AGUSTIN MADRID "A"
28/04/2024 10:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Junior Fem. 1ºaño
PUESTOS 5 AL 8
PUESTOS 5 AL 8
SAN AGUSTIN MADRID
JUVENTUD ALCALA
12/05/2024 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
SAN AGUSTIN MADRID
SANTA MARIA DEL PILAR
28/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
SAN AGUSTIN MADRID "A"
TRES CANTOS
27/04/2024 12:30 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
2ª Div Aut Masc PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
U.B. LOS NARANJOS
SAN AGUSTIN MADRID "B"
28/04/2024 17:45 LORANCA, PABELLON
CONCEPCION ARENAL, S/N, Fuenlabrada
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
ISAAC NEWTON "A"
SAN AGUSTIN MADRID ´B´
27/04/2024 20:30 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
SAN AGUSTIN MADRID B
AGUSTINIANO
27/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
OLIMPICO 64
SAN AGUSTIN MADRID "A"
28/04/2024 18:00 ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
SAN AGUSTIN MADRID B
C.B. VILLA DE LEGANÉS
27/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 116 AL 120

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA SAN AGUSTIN MADRID B
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 3 3 0 148 115 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 1 1 69 76 2
3 SAN AGUSTIN MADRID B 2 1 1 111 61 2
4 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 2 1 1 93 80 2
5 BASKET TORREJÓN "B" 3 0 3 106 195 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 60 COLMENAR VIEJO SAN AGUSTIN MADRID B 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 18 16 1 1224 598 33
2 MARISTAS CHAMBERÍ 18 14 3 1209 729 29
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 13 2 959 539 29
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS 18 13 4 1039 720 27
5 SAN VIATOR 18 10 7 1055 1062 21
6 COLMENAR VIEJO 18 7 10 866 886 15
7 VILLALBA "B" MUSASHI 18 4 13 725 1070 9
8 MIRASUR SCHOOL 18 4 13 778 1075 9
9 SAN AGUSTIN MADRID B 18 3 15 653 1138 6
10 PINTOBASKET NEGRO 18 1 17 442 1133 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 43 AL 46

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 SAN AGUSTIN MADRID "B" C.B. LAS ROZAS "B" 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 3 3 0 118 80 6
2 COLEGIO LOS SAUCES 3 2 1 150 131 4
3 SAN AGUSTIN MADRID "B" 3 1 2 124 155 2
4 C.B. LAS ROZAS "B" 3 0 3 88 114 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 57 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 3 2 1 122 113 5
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 3 2 1 125 143 5
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 3 1 2 149 141 4
4 FENIX BASKET CLUB "B" 3 1 2 107 106 4

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 39 AL 42

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 15 SAN AGUSTIN MADRID SANTA MARIA DEL PILAR 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 3 3 0 146 106 6
2 COLEGIO EL PRADO 3 2 1 163 142 5
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 145 170 4
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 0 3 101 137 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 37 AL 39

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 SAN AGUSTIN MADRID "B" DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 3 2 1 129 68 4
2 SAN JOSE DEL PARQUE 3 2 1 93 84 4
3 SAN AGUSTIN MADRID "B" 2 0 2 42 112 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 43 AL 49 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 SAN AGUSTIN MADRID BABY M DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET BLACK 2 2 0 97 43 4
2 TRES CANTOS BITA 2 1 1 63 71 2
3 SAN AGUSTIN MADRID BABY M 2 0 2 37 83 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 40 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 104 MAJADAHONDA NARANJA SAN AGUSTIN MADRID "A" 122
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 2 2 0 204 161 4
2 MAJADAHONDA NARANJA 2 1 1 196 164 2
3 ISAAC NEWTON "A" 2 0 2 99 174 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 25 VILLA DE ALGETE A.D. SAN AGUSTIN MADRID 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 17 1 1108 331 34
2 SAN AGUSTIN MADRID 18 17 1 1223 562 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 14 4 1119 544 28
4 SEVERO TORREJON 18 12 6 1001 909 24
5 ABACO 2013 18 8 10 642 892 16
6 RECUERDO S.A.D. 13 18 8 10 719 912 16
7 PERALES DEL RIO C.B. 18 4 14 542 983 8
8 SANTA MARIA DEL PILAR 18 4 14 677 1055 8
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 3 14 605 993 7
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 2 15 436 891 5

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 36 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 31 ABACO 2015 SAN AGUSTIN MADRID BABY F 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 2 2 0 80 32 4
2 SAN AGUSTIN MADRID BABY F 2 1 1 63 77 2
3 COLMENAR VIEJO 2 1 1 65 72 2
4 ABACO 2015 3 1 2 69 91 2
5 AGUSTINIANO 1 0 1 20 25 0

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 113 SAN AGUSTIN MADRID "A" CB ARGANDA 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 3 2 1 274 199 5
2 CB ARGANDA 3 2 1 230 205 5
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 2 1 1 148 148 3
4 BT "B" 2 0 2 61 161 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 34 SAN AGUSTIN MADRID AZUL IRLANDESAS 34
16/03/2024 13 SPINOLA CHAMARTIN SAN AGUSTIN MADRID BABY F 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 18 18 0 999 185 36
2 BRAINS MORALEJA 18 16 2 950 337 32
3 COLEGIO LOS SAUCES 18 13 5 749 490 26
4 IRLANDESAS 18 11 6 602 459 23
5 SAN AGUSTIN MADRID AZUL 18 10 7 584 483 21
6 VALVERDE LAS TABLAS C.D.E. 18 9 9 622 454 18
7 EL VALLE C.D. 18 6 12 326 682 12
8 SAN AGUSTIN MADRID BABY F 18 3 15 269 733 6
9 SPINOLA CHAMARTIN 18 2 16 119 689 4
10 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 18 1 17 116 824 2

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 78 SAN AGUSTIN MADRID A TRES CANTOS BITA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 18 17 1 860 306 34
2 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 18 16 2 871 330 32
3 TRES CANTOS ALEX 18 14 4 741 381 28
4 SAN AGUSTIN MADRID A 18 12 6 872 496 24
5 ESTUDIO BLANCO 18 10 8 506 457 20
6 COLEGIO EL PRADO 18 9 9 548 627 18
7 TRES CANTOS BITA 18 5 13 395 715 10
8 MENESIANO 18 3 15 277 648 6
9 COLMENAR VIEJO NARANJA 18 3 15 269 751 6
10 COLMENAR VIEJO NEGRO 18 1 17 154 782 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 43 UROS DE RIVAS 'B' SAN AGUSTIN MADRID 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 16 15 1 967 439 31
2 SAN AGUSTIN MADRID 16 13 3 911 582 29
3 C.D.V. 16 11 5 787 715 27
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 11 5 882 654 27
5 UROS DE RIVAS 'B' 16 9 7 760 637 25
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16 7 9 852 829 23
7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 16 4 12 555 778 20
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 16 2 14 501 951 18
9 DISTRITO CARABANCHEL B 16 0 16 321 951 16

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 29 SAN AGUSTIN MADRID "B" ESTUDIO BLANCO 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 17 1 1073 213 34
2 ESTUDIO BLANCO 18 17 1 975 251 34
3 VALDELUZ 18 14 4 839 557 28
4 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 10 8 753 670 20
5 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 10 8 654 602 20
6 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL 18 9 9 545 661 18
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 6 12 542 805 12
8 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 4 14 498 959 8
9 PILARISTAS BLANCO 18 3 15 397 972 6
10 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 18 0 18 326 912 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 16 ARROYOMOLINOS C.B. SAN AGUSTIN MADRID "B" 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 18 17 1 919 176 34
2 TRES CANTOS 18 17 1 982 276 34
3 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 11 6 452 383 22
4 LEGAMAR LEGANÉS "B" 18 10 8 621 559 20
5 VALDELUZ 18 10 8 494 509 20
6 C.B. LAS ROZAS "B" 18 9 9 492 410 18
7 COLEGIO JOYFE 18 8 10 506 582 16
8 ARROYOMOLINOS C.B. 18 4 14 261 634 8
9 MENESIANO BLANCO 18 2 16 199 801 4
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 16 185 781 2

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C3