Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CALDEIRO C.D.

CALDEIRO C.D.
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid, Madrid
Telf.: 917255200

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CALDEIRO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 9 1 664 267 18
2 CALDEIRO 10 6 4 485 409 12
3 OLIMPICO ARANJUEZ 10 6 4 514 507 12
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 402 469 8
5 ISAAC NEWTON 10 2 8 345 524 4
6 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 1 9 331 565 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CALDEIRO MONTESSORI 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 10 9 1 523 257 19
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 7 3 560 310 17
3 MONTESSORI 10 5 5 414 361 15
4 CALDEIRO 10 6 4 401 250 15
5 ADC BOADILLA 10 2 8 287 556 12
6 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 0 10 193 644 10

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 42 CALDEIRO C.R.E.F. ¡HOLA! 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA AZUL 4 4 0 264 149 8
2 PINTOBASKET URBAN PLANET 4 2 2 184 149 6
3 VILLALBA SIC MADRID 4 2 2 145 189 6
4 C.R.E.F. ¡HOLA! 4 1 3 181 197 5
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 1 3 181 257 5
6 CALDEIRO 4 2 2 108 122 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 53

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 67 CALDEIRO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 4 3 0 162 65 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 3 2 1 103 78 4
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 1 131 108 3
4 SAN JOSE DEL PARQUE BLANCO 3 1 2 83 156 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 0 3 85 157 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 COLMENAR VIEJO CALDEIRO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 4 4 0 255 92 8
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 4 4 0 151 96 8
3 COLMENAR VIEJO 4 2 2 184 193 4
4 CALDEIRO 4 1 3 128 214 2
5 DISTRITO OLIMPICO RUBIO 4 1 3 155 174 2
6 ADC BOADILLA 4 0 4 86 190 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 CALDEIRO VALCUDE ALCOBENDAS 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 233 157 8
2 ESTUDIO 4 3 1 244 177 6
3 PUREZA DE MARIA 4 2 2 209 224 4
4 CALDEIRO 4 2 2 192 213 4
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 4 1 3 162 195 2
6 VALCUDE ALCOBENDAS 4 0 4 140 214 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 41 CALDEIRO SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 10 10 0 656 372 20
2 BASKET VERITAS 10 7 3 505 467 17
3 CALDEIRO 10 6 4 554 421 16
4 GRIÑON C.B. 10 3 7 502 598 13
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 423 519 13
6 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 10 1 9 351 614 11

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
17/03/2020 CALDEIRO CB CIUDAD DE MÓSTOLES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 4 0 298 144 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 4 3 1 274 208 6
3 JUVENTUD ALCALA 4 2 2 241 213 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 2 1 179 158 4
5 CALDEIRO 3 0 3 101 210 0
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 0 4 133 293 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 ESTUDIO CALDEIRO 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 3 1 204 148 6
2 ESTUDIO 4 3 1 168 118 6
3 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 3 2 1 169 159 4
4 BASKET VERITAS 4 1 2 148 160 3
5 CALDEIRO 4 1 2 100 146 3
6 SAN VIATOR 3 0 3 77 135 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CALDEIRO PUREZA DE MARIA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 9 1 423 281 19
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 7 3 520 368 17
3 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 6 4 551 396 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 457 399 15
5 CALDEIRO 10 2 8 255 461 11
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 282 583 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ CALDEIRO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 10 9 1 576 384 19
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 6 4 529 454 16
3 A.D.C. JOYFE 10 6 4 441 480 16
4 MENESIANO AZUL 10 4 6 411 389 14
5 CALDEIRO 10 4 6 354 456 13
6 VALDELUZ 2004 10 1 9 392 540 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 56 COLEGIO ARULA ALALPARDO CALDEIRO ´B´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 4 3 1 226 192 7
2 C.B. PERALES 4 3 1 217 188 7
3 GSD ALCALA 4 3 1 196 169 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 2 2 181 189 6
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 4 1 3 226 234 5
6 GSD ALCALA GUADA BASKET 4 1 3 144 171 5
7 CALDEIRO ´B´ 3 1 2 138 150 4
8 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 3 1 2 86 121 4

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 26 CALDEIRO CB GETAFE ´B´ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´B´ 4 4 0 143 76 8
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 3 1 189 117 7
3 BASKET ALBORADA 4 3 1 174 141 7
4 SAN JOSE DEL PARQUE 4 2 2 174 156 6
5 TRES CANTOS 4 1 3 116 209 5
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 2 2 155 132 5
7 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 86 164 5
8 CALDEIRO 4 0 4 116 158 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 CALDEIRO SANTA MARIA DEL PILAR 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 3 1 172 156 7
2 PILARISTAS ´A´ 3 3 0 130 90 6
3 COSLADA C.B. ROJO 3 3 0 122 110 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 146 165 6
5 CALDEIRO 4 1 3 153 150 5
6 AGUSTINIANO 4 1 3 134 154 5
7 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 127 130 4
8 BRAINS MORALEJA 3 0 3 111 140 3

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 20 CALDEIRO BALONCESTO ALCALA 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS SOL 10 10 0 584 151 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 484 216 14
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 422 392 10
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 302 460 10
5 CALDEIRO 10 2 7 209 444 5
6 CABRINI A.P.A. 10 0 9 115 453 1

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 INNOVA-TSN LEGANES CALDEIRO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 4 4 0 224 112 8
2 ESTUDIO ´A´ 4 2 2 223 203 6
3 INNOVA-TSN LEGANES 4 2 2 165 163 6
4 IRLANDESAS 4 2 2 169 180 6
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 4 2 2 165 182 6
6 CALDEIRO 4 0 4 131 237 4

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 CALDEIRO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 8 8 0 462 152 16
2 BUEN CONSEJO 8 5 3 448 293 10
3 VALDELUZ 8 5 3 397 291 10
4 CALDEIRO 8 2 6 145 400 4
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 0 8 128 444 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 1 CALDEIRO COLMENAR VIEJO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO NEGRO 10 9 1 621 347 19
2 COLMENAR VIEJO 10 8 2 558 394 18
3 FEMENINO ALCORCON 10 4 6 439 452 14
4 ARROYOMOLINOS C.B. 10 3 7 424 502 13
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 3 7 345 542 13
6 CALDEIRO 10 2 8 332 482 12

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA CALDEIRO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 8 7 1 373 104 14
2 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 8 6 2 244 187 12
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA 8 3 5 185 204 6
4 CALDEIRO 8 1 7 106 349 2
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 8 1 7 157 221 1

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CALDEIRO PINTOBASKET OSTEOVIDA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 8 8 0 377 136 16
2 CALDEIRO 8 5 3 286 170 13
3 PINTOBASKET OSTEOVIDA 8 3 5 256 338 11
4 PUREZA DE MARIA 8 2 6 195 264 9
5 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 8 0 8 143 349 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
23/01/2020 18 S.E.K. CIUDALCAMPO CALDEIRO ´A´ 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 10 10 0 955 362 20
2 CALDEIRO ´A´ 10 7 3 613 435 17
3 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 7 3 814 420 17
4 VILLA DE ALGETE 01 10 4 6 452 569 14
5 MENESIANO BLANCO 10 2 8 334 605 12
6 S.E.K. CIUDALCAMPO 10 0 10 129 906 8

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO ´B´ CALDEIRO ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 4 0 298 194 8
2 CALDEIRO ´A´ 3 3 0 186 98 6
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 3 2 1 180 161 5
4 MARIANISTAS AMOROS AZUL 4 1 3 211 241 5
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 1 3 178 249 5
6 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 0 4 143 253 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 37 LA TORRE DE HORTALEZA CALDEIRO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 8 7 1 393 294 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 344 293 14
3 CALDEIRO 8 4 4 321 349 12
4 C.B. PERALES 8 4 4 304 312 12
5 REVOLUTION 8 2 6 336 392 10
6 LA TORRE DE HORTALEZA 8 1 7 283 341 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS CALDEIRO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 7 7 0 464 294 14
2 MARAVILLAS 03 8 5 3 420 373 13
3 TRIPLE CHAMBERI 8 4 4 446 421 12
4 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 8 3 5 399 534 11
5 CALDEIRO 8 2 6 393 470 10
6 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 7 2 5 382 412 9

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA CALDEIRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 7 0 588 338 15
2 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 8 5 2 472 313 11
3 SPINOLA CHAMARTIN 8 5 3 321 333 9
4 CALDEIRO 8 2 6 347 464 4
5 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 8 0 8 202 482 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 41 CALDEIRO ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 10 10 0 689 374 20
2 SEVERO TORREJON 1º AÑO 10 8 2 563 382 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 10 6 4 549 499 16
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 10 2 8 298 500 12
5 CALDEIRO ´B´ 10 2 8 351 583 12
6 SAN VIATOR ´D´ 10 1 9 380 492 11

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO CALDEIRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 7 6 1 463 412 13
2 VILLA DE VALDEMORO 6 5 1 405 332 11
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 7 3 4 370 361 10
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 7 3 4 458 428 10
5 VILLAVICIOSA DE ODON 7 2 5 391 461 9
6 CALDEIRO 6 1 5 250 343 7

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 42 CALDEIRO BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 6 6 0 389 302 12
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 4 2 341 322 10
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 6 4 2 347 326 10
4 BUEN CONSEJO BLANCO 6 2 4 310 343 8
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 1 5 295 326 7
6 CALDEIRO 6 1 5 308 371 7

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 64 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA CALDEIRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALDEIRO 8 6 2 493 422 14
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 8 6 2 604 503 14
3 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 4 4 577 548 12
4 BASKET FUTURO 8 2 6 485 544 10
5 U.D. SAN LORENZO 8 2 6 410 552 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 71 VILLAVICIOSA DE ODON CALDEIRO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 9 1 641 483 19
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 660 545 16
3 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 10 5 5 656 587 15
4 VILLAVICIOSA DE ODON 10 5 5 589 592 15
5 ESTUDIO ´B´ 10 3 7 596 636 13
6 CALDEIRO 10 2 8 388 687 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 51 59 VILLAVICIOSA DE ODON 05/10/2019
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. LAS ROZAS ´B´ 100 32 CALDEIRO 05/10/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 34 50 SANTA MARIA DEL PILAR 15/10/2019
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 55 51 ESTUDIO ´B´ 12/10/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CALDEIRO 29 73 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 12/10/2019
10:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON 46 77 C.B. LAS ROZAS ´B´ 12/10/2019
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 51 72 C.B. LAS ROZAS ´B´ 19/10/2019
17:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 86 73 VILLAVICIOSA DE ODON 19/10/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 76 31 CALDEIRO 19/10/2019
18:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 71 42 CALDEIRO 26/10/2019
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLAVICIOSA DE ODON 37 61 SANTA MARIA DEL PILAR 26/10/2019
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.B. LAS ROZAS ´B´ 71 54 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 26/10/2019
16:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 84 86 ESTUDIO ´B´ 09/11/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 55 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 15/12/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CALDEIRO 54 53 VILLAVICIOSA DE ODON 09/11/2019
13:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 75 60 ESTUDIO ´B´ 17/11/2019
12:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
CALDEIRO 58 51 C.B. LAS ROZAS ´B´ 16/11/2019
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 80 67 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 16/11/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 68 75 SANTA MARIA DEL PILAR 23/11/2019
16:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 68 36 CALDEIRO 23/11/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´B´ 60 54 VILLAVICIOSA DE ODON 23/11/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´B´ 68 67 ESTUDIO ´B´ 01/12/2019
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
VILLAVICIOSA DE ODON 64 60 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 30/11/2019
18:45
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
CALDEIRO 30 78 SANTA MARIA DEL PILAR 05/12/2019
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 43 46 ESTUDIO ´B´ 14/12/2019
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 50 57 VILLAVICIOSA DE ODON 14/12/2019
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 67 53 C.B. LAS ROZAS ´B´ 14/12/2019
17:30
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 45 63 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 11/01/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. LAS ROZAS ´B´ 55 61 SANTA MARIA DEL PILAR 11/01/2020
17:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
VILLAVICIOSA DE ODON 71 33 CALDEIRO 11/01/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 66 68 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 25/01/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES 52 37 CALDEIRO 25/01/2020
19:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLA DE VALDEMORO 72 56 VIRGEN DE ATOCHA 25/01/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 89 68 VILLAVICIOSA DE ODON 01/02/2020
16:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CALDEIRO 37 66 VILLA DE VALDEMORO 01/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 60 71 BASKET HOYO DE MANZANARES 01/02/2020
18:15
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 56 49 BASKET HOYO DE MANZANARES 08/02/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO 70 59 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 08/02/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VIRGEN DE ATOCHA 72 47 CALDEIRO 08/02/2020
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 56 44 CALDEIRO 15/02/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 60 69 VIRGEN DE ATOCHA 15/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET HOYO DE MANZANARES 53 59 VILLA DE VALDEMORO 15/02/2020
11:30
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 72 57 VILLAVICIOSA DE ODON 22/02/2020
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
VIRGEN DE ATOCHA 54 52 BASKET HOYO DE MANZANARES 22/02/2020
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CALDEIRO 49 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 22/02/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 86 41 VILLAVICIOSA DE ODON 29/02/2020
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO 36 31 BASKET HOYO DE MANZANARES 29/02/2020
12:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 70 66 VILLA DE VALDEMORO 29/02/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 47 53 VIRGEN DE ATOCHA 07/03/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO CALDEIRO 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BASKET HOYO DE MANZANARES 62 59 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 07/03/2020
19:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES VILLAVICIOSA DE ODON 14/03/2020
20:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO VILLA DE VALDEMORO 14/03/2020
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO VIRGEN DE ATOCHA 14/03/2020
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO VILLAVICIOSA DE ODON 21/03/2020
19:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 21/03/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BASKET HOYO DE MANZANARES 21/03/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON VILLA DE VALDEMORO 28/03/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES VIRGEN DE ATOCHA 28/03/2020
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO CALDEIRO 28/03/2020
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 71 40 U.D. SAN LORENZO 05/10/2019
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
BASKET FUTURO 54 57 CALDEIRO 05/10/2019
13:30
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO DESCANSA 12/10/2019
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
U.D. SAN LORENZO 75 65 BASKET FUTURO 13/10/2019
17:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 94 78 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 12/10/2019
16:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 55 73 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 19/10/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CALDEIRO 68 34 U.D. SAN LORENZO 19/10/2019
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA U.D. SAN LORENZO 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 59 69 CALDEIRO 26/10/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 59 BASKET FUTURO 26/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET FUTURO DESCANSA 09/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
CALDEIRO 71 65 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/12/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
U.D. SAN LORENZO 43 69 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 09/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL DESCANSA 16/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
U.D. SAN LORENZO 66 70 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 16/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
CALDEIRO 71 39 BASKET FUTURO 16/11/2019
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CALDEIRO 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BASKET FUTURO 74 32 U.D. SAN LORENZO 23/11/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 86 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 23/11/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DESCANSA 30/11/2019
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 83 56 BASKET FUTURO 30/11/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
U.D. SAN LORENZO 54 48 CALDEIRO 30/11/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
U.D. SAN LORENZO DESCANSA 14/12/2019
13:00
EL ZABURDON, PABELLON
LAS POZAS, 183, San Lorenzo de El Escorial
CALDEIRO 60 53 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/12/2019
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BASKET FUTURO 83 71 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 14/12/2019
13:00
VALDEFUENTES, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 6, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BASKET FUTURO 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 49 CALDEIRO 11/01/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 87 66 U.D. SAN LORENZO 11/01/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 50 64 PIRATAS SOTO BASKET 25/01/2020
16:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 66 50 CALDEIRO 25/01/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MADRID VILLA DE VALLECAS 65 53 OLIMPICO ALCOBENDAS 25/01/2020
19:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 67 52 BUEN CONSEJO BLANCO 01/02/2020
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CALDEIRO 69 73 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/03/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 60 54 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 01/02/2020
13:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 62 35 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/02/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 59 61 PIRATAS SOTO BASKET 08/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 70 55 CALDEIRO 08/02/2020
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 64 47 CALDEIRO 15/02/2020
16:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 69 60 OLIMPICO ALCOBENDAS 15/02/2020
16:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 55 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/02/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 52 48 BUEN CONSEJO BLANCO 22/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 57 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/02/2020
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
CALDEIRO 45 57 PIRATAS SOTO BASKET 22/02/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 78 34 BUEN CONSEJO BLANCO 07/03/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CALDEIRO 42 41 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/03/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 40 37 MADRID VILLA DE VALLECAS 07/03/2020
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 7 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO OLIMPICO ALCOBENDAS 14/03/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS CALDEIRO 14/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PIRATAS SOTO BASKET 14/03/2020
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 8 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN BUEN CONSEJO BLANCO 21/03/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
PIRATAS SOTO BASKET MADRID VILLA DE VALLECAS 21/03/2020
18:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CALDEIRO OLIMPICO ALCOBENDAS 21/03/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 9 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO BUEN CONSEJO BLANCO 28/03/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS PIRATAS SOTO BASKET 28/03/2020
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
MADRID VILLA DE VALLECAS BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 28/03/2020
20:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 10 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO MADRID VILLA DE VALLECAS 18/04/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN OLIMPICO ALCOBENDAS 18/04/2020
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
PIRATAS SOTO BASKET CALDEIRO 18/04/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 37 34 CALDEIRO 28/09/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 35 64 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 28/09/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
C.B. MORATALAZ 46 52 GRIÑON C.B. 28/09/2019
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 66 68 BASKET VERITAS 05/10/2019
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 70 28 C.B. MORATALAZ 05/10/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CALDEIRO 77 29 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 05/10/2019
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 67 27 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 12/10/2019
09:45
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. MORATALAZ 42 76 CALDEIRO 12/10/2019
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
GRIÑON C.B. 51 68 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 12/10/2019
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 42 57 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 19/10/2019
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CALDEIRO 74 41 GRIÑON C.B. 19/10/2019
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 33 58 C.B. MORATALAZ 19/10/2019
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 39 42 BASKET VERITAS 26/10/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
GRIÑON C.B. 75 33 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 26/10/2019
19:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 61 52 CALDEIRO 26/10/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 55 45 BASKET VERITAS 24/11/2019
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 66 27 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 06/11/2019
18:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
GRIÑON C.B. 57 54 C.B. MORATALAZ 09/11/2019
17:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 71 48 GRIÑON C.B. 16/11/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
C.B. MORATALAZ 41 76 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 16/11/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 33 56 CALDEIRO 16/11/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 41 64 BASKET VERITAS 23/11/2019
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CALDEIRO 33 44 C.B. MORATALAZ 15/12/2019
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 74 27 GRIÑON C.B. 23/11/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 71 28 BASKET VERITAS 30/11/2019
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
GRIÑON C.B. 40 56 CALDEIRO 30/11/2019
18:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
C.B. MORATALAZ 42 39 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 30/11/2019
11:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 41 29 C.B. MORATALAZ 14/12/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 54 45 GRIÑON C.B. 14/12/2019
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CALDEIRO 41 49 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 14/12/2019
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 35 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 11/01/2020
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 32 66 TRIPLE CHAMBERI 11/01/2020
19:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 49 67 MARAVILLAS 03 11/01/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 03 53 45 CALDEIRO 28/01/2020
19:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 55 70 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 18/01/2020
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 97 25 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 18/01/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 68 72 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 09/02/2020
16:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 41 55 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 25/01/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
MARAVILLAS 03 58 50 TRIPLE CHAMBERI 25/01/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 39 38 TRIPLE CHAMBERI 01/02/2020
17:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 51 44 MARAVILLAS 03 01/02/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 69 61 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 01/02/2020
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 77 63 CALDEIRO 08/02/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
MARAVILLAS 03 62 43 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 08/02/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 44 75 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 08/02/2020
19:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 69 54 CALDEIRO 15/02/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TRIPLE CHAMBERI 86 56 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 15/02/2020
18:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MARAVILLAS 03 45 33 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/02/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 53 51 MARAVILLAS 03 22/02/2020
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 51 58 TRIPLE CHAMBERI 22/02/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 51 58 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 22/02/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 51 36 CALDEIRO 07/03/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/03/2020
09:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TRIPLE CHAMBERI 49 40 MARAVILLAS 03 07/03/2020
19:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI CALDEIRO 14/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MARAVILLAS 03 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 14/03/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 14/03/2020
16:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 21/03/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS MARAVILLAS 03 15/03/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 20 (LOS NEGRALES), Guadarrama
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ TRIPLE CHAMBERI 21/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 47 52 FEMENINO ALCORCON 28/09/2019
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
AGUSTINIANO NEGRO 63 12 COSLADA C.B. SERRACINES 28/09/2019
12:45
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLMENAR VIEJO 57 33 ARROYOMOLINOS C.B. 28/09/2019
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 58 49 CALDEIRO 05/10/2019
17:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COSLADA C.B. SERRACINES 33 76 COLMENAR VIEJO 05/10/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
FEMENINO ALCORCON 33 63 AGUSTINIANO NEGRO 06/10/2019
18:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 29 61 AGUSTINIANO NEGRO 16/10/2019
18:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COLMENAR VIEJO 50 44 FEMENINO ALCORCON 12/10/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ARROYOMOLINOS C.B. 68 47 COSLADA C.B. SERRACINES 12/10/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 47 32 COSLADA C.B. SERRACINES 19/10/2019
18:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
FEMENINO ALCORCON 46 32 ARROYOMOLINOS C.B. 19/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
AGUSTINIANO NEGRO 47 52 COLMENAR VIEJO 25/10/2019
19:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 64 46 CALDEIRO 15/11/2019
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ARROYOMOLINOS C.B. 52 77 AGUSTINIANO NEGRO 26/10/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COSLADA C.B. SERRACINES 52 51 FEMENINO ALCORCON 26/10/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 49 23 CALDEIRO 09/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
COSLADA C.B. SERRACINES 29 73 AGUSTINIANO NEGRO 09/11/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
ARROYOMOLINOS C.B. 57 79 COLMENAR VIEJO 09/11/2019
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 39 37 ARROYOMOLINOS C.B. 16/11/2019
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COLMENAR VIEJO 57 29 COSLADA C.B. SERRACINES 16/11/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
AGUSTINIANO NEGRO 52 47 FEMENINO ALCORCON 16/11/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO NEGRO 82 19 CALDEIRO 11/12/2019
18:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
FEMENINO ALCORCON 42 67 COLMENAR VIEJO 23/11/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
COSLADA C.B. SERRACINES 35 32 ARROYOMOLINOS C.B. 23/11/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 47 33 CALDEIRO 30/11/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
ARROYOMOLINOS C.B. 37 33 FEMENINO ALCORCON 30/11/2019
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
COLMENAR VIEJO 56 63 AGUSTINIANO NEGRO 29/11/2019
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 1 1 COLMENAR VIEJO 14/12/2019
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
AGUSTINIANO NEGRO 40 18 ARROYOMOLINOS C.B. 24/11/2019
19:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
FEMENINO ALCORCON 42 29 COSLADA C.B. SERRACINES 14/12/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 34 36 C.B. PERALES 11/01/2020
13:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 33 41 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/01/2020
10:45
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
REVOLUTION 61 55 FEMENINO ALCORCON 11/01/2020
16:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 48 42 CALDEIRO 18/01/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 45 37 REVOLUTION 18/01/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. PERALES 56 36 LA TORRE DE HORTALEZA 18/01/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 46 36 LA TORRE DE HORTALEZA 08/03/2020
12:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
REVOLUTION 34 40 C.B. PERALES 25/01/2020
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FEMENINO ALCORCON 50 34 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 25/01/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 31 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/02/2020
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. PERALES 28 47 FEMENINO ALCORCON 01/02/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LA TORRE DE HORTALEZA 42 43 REVOLUTION 09/02/2020
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 41 48 CALDEIRO 08/02/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FEMENINO ALCORCON 51 39 LA TORRE DE HORTALEZA 08/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 37 29 C.B. PERALES 08/02/2020
18:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 44 48 CALDEIRO 15/02/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 36 24 LA TORRE DE HORTALEZA 15/02/2020
13:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
FEMENINO ALCORCON 50 28 REVOLUTION 15/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 32 55 FEMENINO ALCORCON 22/02/2020
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
REVOLUTION 52 69 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22/02/2020
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 36 28 C.B. PERALES 22/02/2020
12:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 37 40 CALDEIRO 07/03/2020
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
C.B. PERALES 43 40 REVOLUTION 07/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30 37 FEMENINO ALCORCON 07/03/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CALDEIRO 14/03/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
FEMENINO ALCORCON C.B. PERALES 14/03/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
REVOLUTION LA TORRE DE HORTALEZA 14/03/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO REVOLUTION 21/03/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA FEMENINO ALCORCON 21/03/2020
09:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
C.B. PERALES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/03/2020
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 01 41 79 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 19/10/2019
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
S.E.K. CIUDALCAMPO 15 127 COLMENAR VIEJO ´A´ 19/10/2019
09:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
MENESIANO BLANCO 20 79 CALDEIRO ´A´ 19/10/2019
17:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´A´ 78 25 VILLA DE ALGETE 01 26/10/2019
18:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ 82 22 MENESIANO BLANCO 26/10/2019
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLA DE VALDEMORO ´A´ 180 6 S.E.K. CIUDALCAMPO 26/10/2019
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 01 101 8 S.E.K. CIUDALCAMPO 09/11/2019
17:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
MENESIANO BLANCO 18 90 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 09/11/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
CALDEIRO ´A´ 62 65 COLMENAR VIEJO ´A´ 09/11/2019
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 01 28 99 COLMENAR VIEJO ´A´ 16/11/2019
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
VILLA DE VALDEMORO ´A´ 89 49 CALDEIRO ´A´ 16/11/2019
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
S.E.K. CIUDALCAMPO 22 58 MENESIANO BLANCO 24/11/2019
09:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 31 39 VILLA DE ALGETE 01 23/11/2019
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
CALDEIRO ´A´ 20 0 S.E.K. CIUDALCAMPO 23/11/2019
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ 65 83 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 23/11/2019
11:15
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´A´ 87 33 VILLA DE ALGETE 01 30/11/2019
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
COLMENAR VIEJO ´A´ 101 14 S.E.K. CIUDALCAMPO 30/11/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CALDEIRO ´A´ 69 31 MENESIANO BLANCO 30/11/2019
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 01 46 48 CALDEIRO ´A´ 14/12/2019
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
MENESIANO BLANCO 28 69 COLMENAR VIEJO ´A´ 14/12/2019
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
S.E.K. CIUDALCAMPO 21 110 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 18/12/2019
18:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO 13 63 VILLA DE ALGETE 01 11/01/2020
12:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE VALDEMORO ´A´ 88 29 MENESIANO BLANCO 11/01/2020
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
COLMENAR VIEJO ´A´ 68 71 CALDEIRO ´A´ 11/01/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´A´ 79 21 VILLA DE ALGETE 01 18/01/2020
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CALDEIRO ´A´ 41 73 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 26/01/2020
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MENESIANO BLANCO 50 12 S.E.K. CIUDALCAMPO 18/01/2020
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 01 55 47 MENESIANO BLANCO 25/01/2020
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
S.E.K. CIUDALCAMPO 18 96 CALDEIRO ´A´ 23/01/2020
18:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE VALDEMORO ´A´ 76 59 COLMENAR VIEJO ´A´ 25/01/2020
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 18 63 SEVERO TORREJON 1º AÑO 19/10/2019
11:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CALDEIRO ´B´ 18 58 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 19/10/2019
09:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 41 46 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 19/10/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 63 23 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 26/10/2019
17:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 69 40 SAN VIATOR ´D´ 26/10/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 79 30 CALDEIRO ´B´ 26/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 66 47 CALDEIRO ´B´ 09/11/2019
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 36 58 SEVERO TORREJON 1º AÑO 09/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 59 70 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 09/11/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 29 76 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 16/11/2019
11:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 44 40 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 16/11/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CALDEIRO ´B´ 34 30 SAN VIATOR ´D´ 16/11/2019
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´D´ 28 31 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 23/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 75 45 CALDEIRO ´B´ 23/11/2019
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 77 43 SEVERO TORREJON 1º AÑO 23/11/2019
10:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 1º AÑO 60 22 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 30/11/2019
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 67 22 CALDEIRO ´B´ 28/11/2019
18:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 63 51 SAN VIATOR ´D´ 30/11/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 37 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 15/12/2019
09:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 42 77 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/12/2019
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CALDEIRO ´B´ 23 59 SEVERO TORREJON 1º AÑO 24/01/2020
20:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ 39 37 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 11/01/2020
10:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 62 49 SAN VIATOR ´D´ 11/01/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 84 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 11/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 69 35 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 18/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 45 63 SEVERO TORREJON 1º AÑO 18/01/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 63 52 CALDEIRO ´B´ 18/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 1 1 SAN VIATOR ´D´ 25/01/2020
13:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CALDEIRO ´B´ 41 49 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 26/01/2020
17:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 32 42 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 25/01/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL 52 59 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 08/02/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 79 39 BALONCESTO NAVALCARNERO 08/02/2020
20:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 39 64 CALDEIRO ´A´ 08/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´A´ 53 35 MARIANISTAS AMOROS AZUL 15/02/2020
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 31 48 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/02/2020
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 50 56 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 15/02/2020
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL 67 80 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 22/02/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 53 71 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 22/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CALDEIRO ´A´ 69 24 BALONCESTO NAVALCARNERO 22/02/2020
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL 57 49 BALONCESTO NAVALCARNERO 07/03/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ CALDEIRO ´A´ 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 83 38 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/03/2020
20:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS MARIANISTAS AMOROS AZUL 14/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CALDEIRO ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 29/03/2020
19:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO VILLA DE VALDEMORO ´B´ 14/03/2020
13:00
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ MARIANISTAS AMOROS AZUL 21/03/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO NAVALCARNERO MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 21/03/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
CALDEIRO ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21/03/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL CALDEIRO ´A´ 22/03/2020
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BALONCESTO NAVALCARNERO 28/03/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ VILLA DE VALDEMORO ´B´ 28/03/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ MARIANISTAS AMOROS AZUL 18/04/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/04/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BALONCESTO NAVALCARNERO CALDEIRO ´A´ 18/04/2020
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO MARIANISTAS AMOROS AZUL 25/04/2020
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
CALDEIRO ´A´ VILLA DE VALDEMORO ´B´ 25/04/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 25/04/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS AZUL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/05/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ CALDEIRO ´A´ 09/05/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ BALONCESTO NAVALCARNERO 09/05/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 08/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. PERALES 61 58 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 08/02/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 52 59 COLEGIO ARULA ALALPARDO 08/02/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD ALCALA GUADA BASKET 38 60 GSD ALCALA 08/02/2020
20:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 52 40 CALDEIRO ´B´ 15/02/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO ARULA ALALPARDO 34 46 GSD ALCALA GUADA BASKET 15/02/2020
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 65 55 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 15/02/2020
16:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 26 31 C.B. PERALES 15/02/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ 43 42 C.B. PERALES 22/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 58 27 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 22/02/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD ALCALA GUADA BASKET 28 44 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 22/02/2020
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 36 32 COLEGIO ARULA ALALPARDO 22/02/2020
18:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO 56 55 CALDEIRO ´B´ 07/03/2020
10:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 59 48 GSD ALCALA 07/03/2020
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 33 32 GSD ALCALA GUADA BASKET 07/03/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES 83 61 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 07/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 14/03/2020
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET C.B. PERALES 14/03/2020
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 14/03/2020