Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PILARISTAS

PILARISTAS
CASTELLO, 56, Madrid, Madrid
Telf.: 915750404

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 91 AL 95
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
PILARISTAS
27/04/2024 13:00 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 91 AL 94
U.B. FEMENINO HUMANES
PILARISTAS AZUL
27/04/2024 09:30 CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 66
ESTUDIO AZUL
PILARISTAS BLANCO
27/04/2024 13:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 75 AL 80
PILARISTAS
TRES CANTOS B
27/04/2024 09:30 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 54
C.B. VILLA DE LEGANÉS
PILARISTAS
27/04/2024 09:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M
ESTUDIO AMARILLO
PILARISTAS
27/04/2024 11:15 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 55 AL 60
PILARISTAS
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
27/04/2024 13:15 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 68
PILARISTAS
SANTA MARIA DEL PILAR
29/04/2024 18:15 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 39 AL 42
EL VALLE C.D.
PILARISTAS AZUL
27/04/2024 10:00 EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
DESCENSO D1
C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO
PILARISTAS
28/04/2024 15:30 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 38 AL 44
PILARISTAS BLANCO
OLIMPICO ARANJUEZ
27/04/2024 09:30 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 41 AL 45
SPINOLA CHAMARTIN
PILARISTAS AZUL
27/04/2024 09:30 SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 23 AL 34 GRUPO G
PILARISTAS BLANCO
BUEN CONSEJO BLANCO
27/04/2024 11:30 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
TORREJON BASKETBALL
PILARISTAS 2009
27/04/2024 12:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
PILARISTAS
27/04/2024 10:00 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 25 AL 28
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
PILARISTAS
28/04/2024 17:00 DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 25 AL 28
REVOLUTION 07
PILARISTAS
27/04/2024 18:40 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 26 AL 30
PILARISTAS BLANCO
VALVERDE LAS TABLAS C.D.E.
27/04/2024 13:15 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO
PILARISTAS 2008
27/04/2024 09:30 PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
PILARISTAS
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
27/04/2024 11:30 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
PILARISTAS "B"
BASKET TORREJON 2008 "A"
27/04/2024 11:30 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 5ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
PILARISTAS 'B'
LICEO SOROLLA PRODET
27/04/2024 09:30 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
PILARISTAS "A"
C.B. MORATALAZ "A"
27/04/2024 09:30 PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 91 AL 95

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 60 ALAMEDA DE OSUNA BLANCO PILARISTAS 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 3 2 1 134 145 4
2 PILARISTAS 2 1 1 105 103 2
3 ALAMEDA DE OSUNA BLANCO 2 1 1 80 73 2
4 DISTRITO CARABANCHEL B 2 1 1 102 106 2
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 1 2 115 109 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 91 AL 94

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 PILARISTAS AZUL BALONCESTO FUENLABRADA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 U.B. FEMENINO HUMANES 3 3 0 146 89 6
2 PILARISTAS AZUL 3 2 1 133 116 4
3 SAN VIATOR 3 1 2 96 117 2
4 BALONCESTO FUENLABRADA 3 0 3 58 111 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 66

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 55 PILARISTAS BLANCO AGUSTINIANO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 3 2 1 156 119 4
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 2 1 133 102 4
3 PILARISTAS BLANCO 3 2 1 112 115 4
4 ESTUDIO AZUL 3 0 3 77 142 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 75 AL 80

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 36 PILARISTAS BUEN CONSEJO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 3 3 0 183 73 6
2 PILARISTAS 3 3 0 185 98 6
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 143 119 4
4 TRES CANTOS B 3 1 2 127 156 2
5 VILLA DE ALGETE A.D. 3 0 3 134 198 0
6 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 73 201 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 28 PILARISTAS C.B. MORATALAZ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. MORATALAZ 3 2 1 186 137 5
2 VILLALBA "B" RYA SIERRA 3 2 1 168 146 5
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 3 2 1 142 141 5
4 PILARISTAS 3 0 3 99 171 3

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 44 PILARISTAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 3 2 1 100 78 4
2 PILARISTAS 3 2 1 84 71 4
3 ABACO 2015 3 2 1 50 58 4
4 ESTUDIO AMARILLO 3 0 3 59 86 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 24 PILARISTAS AZUL EL VALLE C.D. 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18 18 0 1115 547 36
2 OLIMPICO ARANJUEZ 18 15 2 852 453 31
3 JUVENTUD ALCALA 18 14 4 848 380 28
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 12 6 1057 670 24
5 PUREZA DE MARIA 18 10 7 783 645 21
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 8 10 713 760 16
7 C.B. GETAFE "B" 18 6 12 680 801 12
8 EL VALLE C.D. 18 4 14 533 866 7
9 PILARISTAS AZUL 18 2 16 366 942 4
10 BALONCESTO FUENLABRADA 18 0 18 95 978 -1

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 51 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. PILARISTAS 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 18 17 1 1151 606 35
2 CLINER SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 15 3 1081 522 33
3 PILARISTAS 18 13 4 876 589 31
4 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 18 12 6 865 767 30
5 EL VALLE C.D. 18 10 8 827 717 28
6 OLIMPICO 64 18 6 12 652 905 24
7 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 5 13 588 839 23
8 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18 4 13 628 906 22
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 4 14 644 1019 22
10 ARROYOMOLINOS C.B. 18 3 15 538 980 21

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 44 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO PILARISTAS 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 3 3 0 141 63 6
2 BRAINS LOMBILLO 3 3 0 198 133 6
3 PILARISTAS 3 1 2 115 153 4
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 1 2 111 165 4
5 VALCUDE ALCOBENDAS 3 1 2 96 115 4
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 0 3 106 138 3

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 68

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 32 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA PILARISTAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 3 0 176 109 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR 3 2 1 169 129 4
3 PILARISTAS 3 2 1 178 140 4
4 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 1 2 157 144 2
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 1 2 98 163 2
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 91 184 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 49 PILARISTAS BLANCO VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 18 18 0 1113 271 36
2 PILARISTAS BLANCO 18 15 2 1052 410 31
3 BUEN CONSEJO 18 14 3 1003 504 29
4 VERITAS POZUELO 18 9 8 820 919 19
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 8 8 713 791 18
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 18 7 9 727 800 16
7 CB ARGANDA 18 7 11 711 992 14
8 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 18 4 13 607 959 9
9 U.B. FEMENINO HUMANES 18 3 15 456 916 6
10 SAN VIATOR 18 1 17 434 1074 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 39 AL 42

Fecha   Local Visitante  
23/04/2024 31 PILARISTAS AZUL VALDELUZ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 3 3 0 127 105 6
2 EL VALLE C.D. 3 1 2 102 98 2
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 100 111 2
4 PILARISTAS AZUL 3 1 2 88 103 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 DESCANSA PILARISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 16 15 1 776 318 31
2 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 16 13 3 819 420 29
3 PUREZA DE MARIA 16 13 3 723 560 29
4 MENESIANO 11 BLANCO 16 10 6 627 503 26
5 PILARISTAS 16 7 8 579 554 23
6 LICEO FRANCES ANA 16 6 10 458 584 22
7 C. B. SAN BLAS 16 5 10 559 601 21
8 EL VALLE C.D. 16 2 14 467 839 18
9 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 16 0 16 260 889 16

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 38 AL 44

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 BALONCESTO 86 LA SALLE PILARISTAS BLANCO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS BLANCO 2 2 0 129 64 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 2 0 110 57 4
3 OLIMPICO ARANJUEZ 2 1 1 104 106 2
4 PINTOBASKET NEGRO 2 1 1 65 51 2
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 2 1 1 61 73 2
6 FEMENINO FUENLABRADA 2 0 2 61 109 0
7 COLEGIO JOYFE 2 0 2 60 130 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 69 SANTO ANGEL BATERIAS PILARISTAS 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTO ANGEL BATERIAS 14 13 1 919 554 26
2 C.B. LAS ROZAS 14 11 3 733 419 22
3 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 14 10 4 642 503 20
4 BRAINS LOMBILLO 14 7 7 588 504 14
5 VERITAS POZUELO 14 5 9 674 800 10
6 PATROCINIO SAN JOSE 14 4 9 509 587 9
7 BASKET TORREJON 14 4 9 449 626 9
8 PILARISTAS 14 1 13 340 861 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 41 AL 45

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 22 LICEO FRANCES PILARISTAS AZUL 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 3 3 0 95 57 6
2 PILARISTAS AZUL 2 1 1 71 58 2
3 LICEO FRANCES 2 1 1 43 46 2
4 VILLALBA 2 1 1 77 51 2
5 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 32 106 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 55 PILARISTAS AZUL VERITAS POZUELO 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 18 18 0 1020 273 36
2 SPINOLA CHAMARTIN 18 13 4 687 458 26
3 PILARISTAS AZUL 18 12 6 771 564 24
4 C.B. LAS ROZAS "B" 18 10 7 570 515 21
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 10 8 705 577 20
6 ARCANGEL RAFAEL 18 10 8 744 691 20
7 VERITAS POZUELO 18 7 10 521 659 15
8 TRES CANTOS 18 6 11 580 776 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 17 474 860 2
10 OLIMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 18 1 17 295 994 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 23 PILARISTAS BLANCO SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 17 1 1073 213 34
2 ESTUDIO BLANCO 18 17 1 975 251 34
3 VALDELUZ 18 14 4 839 557 28
4 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 10 8 753 670 20
5 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 10 8 654 602 20
6 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL 18 9 9 545 661 18
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 6 12 542 805 12
8 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 4 14 498 959 8
9 PILARISTAS BLANCO 18 3 15 397 972 6
10 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 18 0 18 326 912 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 23 AL 34 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 PILARISTAS BLANCO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO BLANCO 2 2 0 106 33 4
2 PILARISTAS BLANCO 2 1 1 89 61 2
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 0 2 11 112 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 27 MOVISTAR ESTUDIANTES "LAURA" PILARISTAS AZUL 35
16/03/2024 7 CORAZONISTAS ROJO PILARISTAS BLANCO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 896 113 36
2 SANTA MARIA DEL PILAR 18 15 3 683 322 30
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 13 5 597 397 26
4 PATROCINIO SAN JOSE 18 12 6 563 362 24
5 MARISTAS CHAMBERI 18 10 8 498 424 20
6 PILARISTAS BLANCO 18 7 11 378 533 14
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "LAURA" 18 6 12 360 454 12
8 AGUSTINIANO 18 4 14 338 697 8
9 PILARISTAS AZUL 18 4 14 296 677 8
10 CORAZONISTAS ROJO 18 1 17 106 736 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 1 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ PILARISTAS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16 15 1 1162 582 30
2 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 16 14 2 1063 471 28
3 BRAINS LOMBILLO 16 11 5 1008 737 22
4 JUVENTUD ALCALÁ 16 9 7 822 751 18
5 ABACO 2012 16 8 8 911 915 16
6 SALESIANOS SAN MIGUEL 16 5 11 665 909 10
7 PILARISTAS 16 4 11 670 938 8
8 C.B. PERALES 16 3 13 516 934 6
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16 2 13 227 807 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 4 PILARISTAS ENSANCHE DE VALLECAS B 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 18 18 0 1172 428 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "SUAREZ" 18 15 3 1144 537 30
3 ENSANCHE DE VALLECAS B 18 14 4 920 627 28
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 18 13 5 944 700 26
5 RIVAS PARQUE SURESTE 18 10 8 888 880 20
6 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 18 5 13 672 888 10
7 ARROYOMOLINOS C.B. 18 5 13 711 817 10
8 MARIANISTAS AMOROS 18 5 13 523 868 10
9 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 3 15 433 1018 6
10 PILARISTAS 18 2 16 317 961 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 72 PILARISTAS ENSANCHE DE VALLECAS A 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 21 19 2 1194 661 40
2 C.B. LAS ROZAS "C" 20 19 1 1064 551 39
3 SAN VIATOR A 21 18 3 1071 646 39
4 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 20 16 4 989 811 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 21 11 10 910 981 32
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21 10 11 840 899 31
7 AGUSTINIANO 21 7 14 791 990 28
8 U.B. FEMENINO HUMANES 21 7 14 855 945 28
9 BALONCESTO ALCALA 21 7 14 733 923 28
10 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 5 16 705 954 26
11 VILLA DE ARANJUEZ TAPERIA POSTAS 21 4 17 681 964 25
12 DISTRITO CARABANCHEL 21 2 19 555 1063 23

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 PILARISTAS 2009 PARLA BASQUET 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 20 20 0 1249 604 40
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 967 843 38
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 16 5 1228 839 37
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 13 8 964 777 34
5 DISTRITO CARABANCHEL A 21 13 8 1039 818 34
6 PILARISTAS 2009 21 12 9 965 927 33
7 RECUERDO S.A.D. 08 21 11 10 1018 973 32
8 PATROCINIO SAN JOSE 20 8 12 852 1016 28
9 VIRGEN DE ATOCHA 20 6 14 699 877 26
10 PARLA BASQUET 21 3 18 628 1092 24
11 C.B. MORATALAZ 20 3 17 677 1160 23
12 TORREJON BASKETBALL 21 2 19 605 965 22

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 25 AL 28

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 PILARISTAS CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION 07 3 3 0 146 109 6
2 PILARISTAS 2 2 0 100 68 4
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 3 0 3 103 150 3
4 CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 2 0 2 74 96 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 26 AL 30

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA PILARISTAS BLANCO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 2 2 0 43 38 4
2 VALVERDE LAS TABLAS C.D.E. 3 2 1 75 51 4
3 SAN AGUSTIN MADRID BLANCO 2 1 1 48 41 2
4 MENESIANO AZUL 3 1 2 61 86 2
5 PILARISTAS BLANCO 2 0 2 47 58 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 29 PILARISTAS 2008 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 21 21 0 1514 576 42
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 21 18 3 1146 756 39
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 17 4 1015 740 38
4 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 21 15 6 1050 775 36
5 EL VALLE C.D. 21 12 9 938 862 33
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21 12 9 884 855 33
7 PILARISTAS 2008 21 8 13 839 900 29
8 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 21 7 14 881 1092 28
9 BUEN CONSEJO BLANCO 21 6 15 662 1041 27
10 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21 5 16 666 898 26
11 MAJADAHONDA 21 5 16 836 1092 26
12 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 21 0 21 485 1329 21

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 57 ISAAC NEWTON PILARISTAS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 22 16 6 1510 1291 38
2 FUENTELARREYNA 22 16 6 1402 1241 38
3 ISAAC NEWTON 22 15 7 1417 1285 37
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 22 15 7 1333 1253 37
5 RIVAS PARQUE SURESTE 22 14 8 1516 1412 36
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22 12 10 1437 1371 34
7 ENSANCHE DE VALLECAS B 22 11 11 1338 1384 33
8 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 11 11 1544 1529 33
9 PILARISTAS 22 7 15 1326 1462 29
10 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 7 15 1331 1512 29
11 HUMANES C.B. 22 6 16 1260 1417 28
12 OLIMPICO 64 22 2 20 1199 1456 24

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 31 AGUSTINIANO "A" PILARISTAS 'A' 97
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 22 19 3 1350 996 41
2 PILARISTAS 'A' 22 18 4 1860 1277 40
3 ZENTRO BASKET MADRID "B" 22 19 3 1617 1136 40
4 C.B. GETAFE ´A´ 22 16 6 1613 1199 38
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 22 13 9 1307 1297 35
6 TRES CANTOS "C" 22 12 10 1348 1226 34
7 VILLALBA REQUES E HIJOS 22 9 13 1388 1380 31
8 REVOLUTION A 22 9 13 1198 1312 31
9 INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´ 22 8 14 1161 1421 30
10 BALONCESTO ALCALA "A" 22 6 16 1107 1253 28
11 AGUSTINIANO "A" 22 2 20 959 1555 24
12 C.B. POZUELO 22 1 21 887 1743 23

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 21 PILARISTAS BLANCO LEGAMAR LEGANES "A" 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A" 18 18 0 1030 129 36
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18 15 3 896 470 30
3 LEGAMAR LEGANES "A" 18 15 3 953 589 30
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 11 7 846 592 22
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 822 631 22
6 BRAINS LOMBILLO 18 7 11 526 705 14
7 PILARISTAS BLANCO 18 6 12 464 842 12
8 MARIANISTAS AMOROS 18 3 14 311 759 7
9 COLMENAR VIEJO 18 3 15 324 926 6
10 U.B. FEMENINO HUMANES 18 0 17 323 852 1

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 13 PILARISTAS RIVAS PARQUE SURESTE 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 967 222 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "NZOSA" 18 16 2 741 358 32
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 14 4 883 349 28
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 18 12 6 647 426 24
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 9 8 603 421 18
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 481 583 12
7 CORAZONISTAS ROJO 18 5 13 268 734 10
8 PILARISTAS 18 4 13 231 670 8
9 CB ARGANDA 18 3 14 267 682 6
10 SANTA MARIA DEL PILAR 18 1 17 161 804 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 PILARISTAS VILLANUEVA DE LA CAÑADA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 21 20 1 1367 674 41
2 BUEN CONSEJO 22 19 3 1369 807 41
3 C.B. MORATALAZ "A" 21 17 4 1308 859 38
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22 16 6 1229 911 38
5 CLUB EUROPEO BALONCESTO 21 12 9 972 943 33
6 ALAMEDA DE OSUNA 21 11 10 1161 1081 32
7 PILARISTAS 21 10 11 955 1036 31
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 9 12 959 1069 30
9 BRAINS MORALEJA 21 8 13 837 1093 29
10 VILLALBA VT-VIAJES 21 3 18 885 1272 24
11 DISTRITO CARABANCHEL 21 1 20 585 1142 22
12 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 1 20 609 1349 22

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 26 PILARISTAS BALONCESTO ALCALA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 22 22 0 1355 834 44
2 LICEO FRANCES 22 17 5 1286 916 39
3 DISTRITO CARABANCHEL 22 16 6 1132 914 38
4 FEMENINO FUENLABRADA 22 14 8 1204 927 36
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 22 14 8 1042 881 36
6 UROS DE RIVAS "B" 22 13 9 1158 1015 35
7 OLIMPICO 64 22 10 12 930 977 32
8 PINTOBASKET 22 9 13 998 1232 31
9 MAJADAHONDA AZUL 22 7 15 998 1097 29
10 ENSANCHE DE VALLECAS 22 6 16 802 1034 28
11 PILARISTAS 22 4 18 848 1153 26
12 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 0 22 650 1423 22

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 PILARISTAS "B" BASKET TORREJON 2008 "A"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 21 19 2 1499 856 40
2 BALONCESTO ALCALA 09 A 21 18 3 1489 818 39
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 1252 918 38
4 BASKET TORREJON 2008 "A" 21 17 4 1258 922 38
5 BAUHAUS C.B. COSLADA A 21 13 8 968 978 34
6 ARAVACA BASKET CDE 20 10 10 958 1062 30
7 LA TORRE DE HORTALEZA 22 7 15 1058 1210 29
8 AGUSTINIANO 22 6 16 911 1301 28
9 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20 7 13 936 1142 27
10 DISTRITO CARABANCHEL B 21 6 15 877 1161 26
11 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 21 3 18 800 1225 24
12 PILARISTAS "B" 21 3 18 868 1281 24

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 62 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ PILARISTAS 'A' 51

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 5ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 41 PILARISTAS 'B' LICEO SOROLLA PRODET 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO SOROLLA PRODET 14 13 1 893 653 27
2 CORAZONISTAS 14 11 3 818 684 25
3 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 14 8 6 764 737 22
4 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO 14 6 8 712 752 20
5 COLEGIO CLARET MADRID 14 5 9 696 812 19
6 GSD VALLECAS 14 5 9 648 779 19
7 GAUDEM C.D.E. 14 4 10 661 720 18
8 PILARISTAS 'B' 14 4 10 722 777 18

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 59 COLEGIO CLARET MADRID PILARISTAS 'B' 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 14 14 0 964 534 28
2 COLEGIO CLARET MADRID 14 11 3 847 546 25
3 GSD VALLECAS 14 10 4 781 680 24
4 PILARISTAS 'B' 14 9 5 940 574 23
5 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 14 6 8 726 681 20
6 MARAVILLAS 07 14 3 11 516 749 17
7 MAJADAHONDA BLANCO 14 2 12 428 1057 16
8 ENSANCHE DE VALLECAS C 14 1 13 474 855 15

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 MENESIANO AZUL PILARISTAS "A" 49
CLASIFICACIÓN
<
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 19 2 1474 887 40
2 TRES CANTOS "C" 21 18 3 1170 883 39
3 K-XITOS CLUB EUROPEO BALONCESTO A 21 15 6 1212 903 36
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 21 14 7 1275 1051 35
5 PABLO LASO ACADEMY "B" 21 13 8 1426 1066 34
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 21 12 9 1239 1127 33
7 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 11 10 1121 1106 32
8 C.B. MORATALAZ "A" 21 9 12 1152 1121 30
9 RECUERDO S.A.D. 08 21 8 13 1180 1352 29
10 PILARISTAS "A" 21 2