Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PILARISTAS

PILARISTAS
CASTELLO, 56, Madrid, Madrid
Telf.: 618069581

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 TRES CANTOS MORADO PILARISTAS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 10 9 1 668 249 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 695 435 18
3 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ 10 6 4 499 438 12
4 TRES CANTOS MORADO 10 3 7 359 518 6
5 PILARISTAS 10 3 7 462 568 6
6 BASKET ALBORADA 10 0 10 53 528 -2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 73 AL 78

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 76 PILARISTAS EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 4 4 0 247 95 8
2 ESTUDIO ´C´ 4 3 1 213 144 5
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 4 2 2 242 248 4
4 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 4 2 2 166 183 4
5 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 4 0 3 169 285 1
6 PILARISTAS 4 0 3 178 260 1

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 61 AL 65

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA PILARISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 3 3 0 181 99 6
2 VILLALBA ICE POWER 3 2 1 139 110 4
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 3 1 2 135 156 2
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 155 194 2
5 SAN JOSE DEL PARQUE 3 1 2 34 85 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 PILARISTAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 10 0 633 156 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 10 8 2 593 352 16
3 PILARISTAS 10 6 4 408 403 12
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 4 6 374 464 8
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 1 9 245 477 2
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 1 9 140 541 2

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 56

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 63 PILARISTAS ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORREJON 4 4 0 133 39 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 123 42 6
3 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 4 3 1 153 63 6
4 SAN VIATOR 4 2 2 127 134 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 2 2 93 116 4
6 PILARISTAS 4 1 3 131 154 2
7 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 1 3 61 204 2
8 CORAZONISTAS AZUL 4 0 4 83 152 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 17 PILARISTAS C.B. ARGANDA 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 8 8 0 464 82 16
2 VIRGEN DE ATOCHA 8 6 2 403 225 12
3 C.B. ARGANDA 8 4 4 309 306 8
4 SANTA MARIA DEL PILAR 8 1 7 144 414 2
5 PILARISTAS 8 1 7 87 380 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 36 IRLANDESAS PILARISTAS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 10 8 2 480 348 18
2 IRLANDESAS 10 8 2 484 291 18
3 C.B. MORATALAZ 10 6 4 432 293 16
4 AGUSTINIANO 10 6 4 454 308 16
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 284 462 11
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 0 10 51 483 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 24 PILARISTAS BRAINS LOMBILLO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 10 9 1 650 447 18
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 591 404 14
3 CB GETAFE 10 7 3 569 390 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 5 5 501 373 10
5 PILARISTAS 10 1 9 394 645 2
6 GSD ALCALÁ 10 1 9 195 641 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 64 DISTRITO OLIMPICO ARCOS PILARISTAS ´B´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 4 3 1 259 219 7
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 197 166 7
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 4 3 1 214 188 7
4 RECUERDO S.A.D. 05 4 3 1 200 178 7
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 3 2 1 141 117 5
6 PILARISTAS ´B´ 4 1 3 179 221 5
7 PARQUE SURESTE ´B´ 4 0 4 167 219 4
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 0 3 140 189 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 RECUERDO S.A.D. PILARISTAS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 4 0 243 164 8
2 RECUERDO S.A.D. 4 3 1 223 161 6
3 CB GETAFE 3 2 1 174 180 4
4 PILARISTAS 4 1 3 178 191 2
5 SPINOLA CHAMARTIN 3 1 2 120 175 2
6 VALDELUZ 4 0 4 170 237 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 COLEGIO LOS SAUCES PILARISTAS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 9 1 616 288 18
2 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 10 9 1 559 312 18
3 PILARISTAS 10 4 6 341 330 8
4 VALDELUZ 10 3 7 382 544 6
5 PINTOBASKET RED PISO 10 3 7 442 482 6
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 1 9 216 600 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 80 PILARISTAS SAN VIATOR 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 10 9 1 686 291 19
2 PILARISTAS 10 9 1 650 280 19
3 C.B. POZUELO VERDE 10 4 6 262 438 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 4 6 322 423 14
5 TRES CANTOS MORADO 10 2 8 281 480 12
6 PARQUE SURESTE 10 1 9 271 560 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 77 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ PILARISTAS ´B´ 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 10 9 1 799 371 19
2 SAN PATRICIO 10 8 2 665 493 18
3 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 686 447 17
4 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 10 3 7 455 557 13
5 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 3 7 413 722 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 0 10 330 758 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 37 PILARISTAS VIRGEN DE ATOCHA 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 4 4 0 242 168 8
2 PILARISTAS 4 3 1 143 108 6
3 UROS DE RIVAS ´B´ 4 1 2 172 155 3
4 MARAVILLAS 09 4 1 2 149 191 3
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 1 3 138 176 2
6 PUREZA DE MARIA 4 1 3 150 196 2

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
22/03/2020 COSLADA C.B. ROJO PILARISTAS ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 3 1 172 156 7
2 PILARISTAS ´A´ 3 3 0 130 90 6
3 COSLADA C.B. ROJO 3 3 0 122 110 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 146 165 6
5 CALDEIRO 4 1 3 153 150 5
6 AGUSTINIANO 4 1 3 134 154 5
7 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 127 130 4
8 BRAINS MORALEJA 3 0 3 111 140 3

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 PATROCINIO SAN JOSE PILARISTAS ´A´ 1
25/01/2020 53 BALONCESTO ALCALA BLANCO PILARISTAS ´B´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 10 10 0 780 278 20
2 C.B. POZUELO ´B´ 10 8 2 672 385 18
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 6 4 453 461 16
4 PILARISTAS ´B´ 10 4 6 476 684 14
5 PILARISTAS ´A´ 10 1 9 299 487 11
6 PATROCINIO SAN JOSE 10 0 10 268 653 9

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 45 PILARISTAS SPINOLA CHAMARTIN 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 329 150 14
2 BRAINS LOMBILLO 8 6 2 339 178 12
3 CORAZONISTAS ROJO 8 5 3 294 145 10
4 PILARISTAS 8 2 6 153 311 4
5 SPINOLA CHAMARTIN 8 0 8 75 406 -1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 0 PUREZA DE MARIA PILARISTAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 8 8 0 337 101 16
2 MENESIANO 8 6 2 335 115 12
3 CB GETAFE 8 4 4 327 198 8
4 BASKET VERITAS 8 1 7 95 348 2
5 PUREZA DE MARIA 8 1 7 40 372 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 7 PILARISTAS ARROYOMOLINOS C.B. 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 143 74 6
2 BRAINS MORALEJA 4 2 2 116 140 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 77 7 4
4 SEVERO TORREJON 4 2 2 96 64 4
5 COLEGIO LOS SAUCES 4 1 3 61 116 2
6 PILARISTAS 4 0 4 76 168 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 30 PILARISTAS SAN PATRICIO 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 6 6 0 349 186 12
2 C.B. MORATALAZ ´A´ 5 4 1 292 216 9
3 VILLA DE VALDEMORO 5 3 2 238 244 8
4 MARISTAS CHAMBERI 6 2 4 210 286 8
5 SAN PATRICIO 6 2 4 275 271 7
6 PILARISTAS 6 0 6 222 383 6

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 41 SAN JOSE DEL PARQUE PILARISTAS ´A´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 8 2 483 289 18
2 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 10 7 3 488 345 17
3 EL VALLE C.D. ´A´ 10 6 4 397 332 16
4 PILARISTAS ´A´ 10 4 6 340 377 14
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 3 7 422 495 13
6 RECUERDO S.A.D. 06 10 1 9 196 488 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 88 PILARISTAS ´A´ TRES CANTOS AMARILLO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET BLACK 10 8 2 689 502 18
2 PILARISTAS ´A´ 10 8 2 796 579 18
3 ESTUDIO ´B´ 10 6 4 715 664 16
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 6 4 682 574 16
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 2 8 494 679 12
6 RECUERDO S.A.D. 05 10 0 10 339 717 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 PILARISTAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO ROSAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO BLANCO 4 3 1 203 130 7
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 4 3 1 202 157 7
3 ISAAC NEWTON 4 3 1 122 139 7
4 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 156 185 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 152 142 6
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 145 131 4
7 BALONCESTO ARISTOS 4 0 4 108 173 4
8 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 66 97 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 PILARISTAS ´B´ DISTRITO OLIMPICO ROSAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 4 4 0 241 138 8
2 MENESIANO AZUL 4 4 0 166 132 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 2 2 215 205 6
4 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 163 161 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 138 128 6
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 1 3 116 149 5
7 PILARISTAS ´B´ 4 1 3 157 206 5
8 ISAAC NEWTON NEGRO 4 0 4 102 179 4

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 55 PILARISTAS MARIANISTAS AMOROS 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 6 6 0 319 204 12
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 6 4 2 248 222 10
3 MARIANISTAS AMOROS 5 4 1 299 235 9
4 PILARISTAS 6 2 4 271 292 8
5 C.B. ARGANDA 6 0 6 195 319 6
6 BRAINS MORALEJA 5 1 4 145 205 6

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 42 PILARISTAS ´A´ C.B. POZUELO ´C´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 4 4 0 256 216 8
2 BUEN CONSEJO 04 4 3 1 253 223 7
3 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 222 211 6
4 ALCORCON C.B. ´A´ 4 2 2 228 234 6
5 C.B. POZUELO ´C´ 4 1 3 231 243 5
6 SAN VIATOR ARQUED 4 0 4 221 284 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 48 BALONCESTO ALCALA PILARISTAS 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 201 109 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 310 174 10
3 PILARISTAS 6 3 3 224 209 6
4 CORAZONISTAS 5 3 2 227 177 6
5 MARAVILLAS 10 6 1 5 172 271 2
6 RECUERDO S.A.D. 6 0 6 144 338 0

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 PILARISTAS C.B. POZUELO ´D´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 8 0 538 385 16
2 C.B. ARGANDA 8 6 2 478 350 14
3 C.B. POZUELO ´D´ 8 4 4 506 425 12
4 PILARISTAS 8 3 5 369 428 11
5 RECUERDO S.A.D. 03 7 1 6 307 428 8
6 BUEN CONSEJO 03 7 1 6 245 427 8

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 RECUERDO S.A.D. PILARISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUMANES C.B. ´A´ 6 4 2 296 279 10
2 RECUERDO S.A.D. 5 4 1 266 234 9
3 PILARISTAS 5 4 1 293 219 9
4 OBISPO PERELLO 6 1 5 294 326 7
5 GRIÑON C.B. 6 1 5 223 314 6

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 PILARISTAS ´A´ ADC BOADILLA ´A´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2003 8 8 0 605 430 16
2 RIVAS P. SURESTE ´A´ 8 5 3 465 409 13
3 PILARISTAS ´A´ 8 5 3 421 412 13
4 ALCORCÓN BASKET `D´ 8 4 4 413 475 12
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 1 7 394 507 9
6 ADC BOADILLA ´A´ 8 1 7 413 478 9

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 63 PILARISTAS MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 4 4 0 293 168 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 4 3 1 211 217 7
3 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 217 197 6
4 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 4 2 2 199 210 6
5 VILLALBA FOTOQUO 4 1 3 220 240 5
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 4 0 4 162 270 4

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 67 PILARISTAS BALONCESTO DAGANZO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 10 8 2 520 439 18
2 ISAAC NEWTON 10 6 4 520 474 16
3 PILARISTAS 10 6 4 501 458 16
4 MARISTAS CHAMBERI 10 4 6 442 466 14
5 C.B. LAS ROZAS 10 3 7 428 442 13
6 BALONCESTO DAGANZO 10 3 7 395 527 13

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 81 PILARISTAS PARLA BASQUET 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 10 10 0 702 316 20
2 CORAZONISTAS 10 8 2 627 300 18
3 PARLA BASQUET 10 6 4 508 530 16
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 3 7 475 621 13
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 2 8 384 660 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 1 9 353 622 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 62 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ PILARISTAS ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 10 10 0 699 465 20
2 PILARISTAS ´A´ 10 8 2 682 480 18
3 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 10 5 5 513 502 15
4 C.B. POZUELO ´B´ 10 4 6 545 536 14
5 REVOLUTION 10 2 8 417 645 12
6 PATROCINIO SAN JOSE 10 1 9 370 598 11

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 38 BUEN CONSEJO PILARISTAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 10 9 1 672 524 19
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 685 599 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 740 633 17
4 PILARISTAS 10 4 6 612 617 14
5 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 2 8 492 710 12
6 BUEN CONSEJO 10 1 9 512 630 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 52 PILARISTAS ´B´ BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PASCUAL MONTPELLIER 18 15 3 1006 716 33
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 18 15 3 1148 821 33
3 PARLA BASQUET WHITE 18 14 4 1221 794 32
4 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 18 13 5 984 761 31
5 UROS DE RIVAS ´C´ 18 11 7 1093 952 29
6 LA TORRE DE HORTALEZA 18 10 8 1000 949 28
7 EL VALLE C.D. 18 5 13 885 1065 23
8 COLMENAR VIEJO ´B´ 18 4 14 762 1080 22
9 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 18 2 16 610 1134 20
10 PILARISTAS ´B´ 18 1 17 646 1083 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 68 58 BUEN CONSEJO 06/10/2019
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 56 PILARISTAS 06/10/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SAN VIATOR 84 35 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 06/10/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 49 99 VIRGEN DE ATOCHA 13/10/2019
16:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS 55 69 SAN VIATOR 13/10/2019
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BUEN CONSEJO 69 57 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 70 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/10/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN VIATOR 69 45 BUEN CONSEJO 20/10/2019
11:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 44 81 PILARISTAS 20/10/2019
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 95 68 PILARISTAS 27/10/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BUEN CONSEJO 54 55 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 27/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 77 SAN VIATOR 27/10/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 58 47 VIRGEN DE ATOCHA 10/11/2019
18:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 37 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10/11/2019
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
PILARISTAS 66 41 BUEN CONSEJO 10/11/2019
17:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 58 66 VIRGEN DE ATOCHA 17/11/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PILARISTAS 60 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17/11/2019
17:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 48 55 SAN VIATOR 17/11/2019
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 76 57 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 24/11/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN VIATOR 68 42 PILARISTAS 24/11/2019
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 77 49 BUEN CONSEJO 24/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 60 VIRGEN DE ATOCHA 01/12/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO 45 56 SAN VIATOR 01/12/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PILARISTAS 60 43 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 01/12/2019
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 74 81 VIRGEN DE ATOCHA 15/12/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 66 55 BUEN CONSEJO 15/12/2019
18:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
SAN VIATOR 63 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/12/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 78 73 SAN VIATOR 12/01/2020
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 58 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 12/01/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO 38 50 PILARISTAS 12/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 55 56 OBISPO PERELLO 26/01/2020
13:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
HUMANES C.B. ´A´ 69 51 RECUERDO S.A.D. 26/01/2020
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
DESCANSA PILARISTAS 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 81 36 GRIÑON C.B. 02/02/2020
17:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
RECUERDO S.A.D. DESCANSA 02/02/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
OBISPO PERELLO 51 60 HUMANES C.B. ´A´ 02/02/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. HUMANES C.B. ´A´ 15/03/2020
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DESCANSA OBISPO PERELLO 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PILARISTAS 33 42 RECUERDO S.A.D. 09/02/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 49 53 RECUERDO S.A.D. 16/02/2020
13:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
OBISPO PERELLO 51 57 PILARISTAS 16/02/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
HUMANES C.B. ´A´ DESCANSA 16/02/2020
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA GRIÑON C.B. 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PILARISTAS 51 44 HUMANES C.B. ´A´ 23/02/2020
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
RECUERDO S.A.D. 55 42 OBISPO PERELLO 23/02/2020
18:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 33 37 GRIÑON C.B. 01/03/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 65 41 HUMANES C.B. ´A´ 01/03/2020
20:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PILARISTAS DESCANSA 01/03/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. 46 71 PILARISTAS 08/03/2020
13:00
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
DESCANSA RECUERDO S.A.D. 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HUMANES C.B. ´A´ 62 61 OBISPO PERELLO 08/03/2020
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 20 0 GRIÑON C.B. 09/02/2020
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLO DESCANSA 15/03/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. PILARISTAS 15/03/2020
16:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. GRIÑON C.B. 22/03/2020
18:45
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PILARISTAS OBISPO PERELLO 22/03/2020
09:30
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
DESCANSA HUMANES C.B. ´A´ 22/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRIÑON C.B. DESCANSA 29/03/2020
12:30
GRIÑON, PDVO. MPAL.
MIGUEL HERNANDEZ, 2, Griñón
HUMANES C.B. ´A´ PILARISTAS 29/03/2020
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
OBISPO PERELLO RECUERDO S.A.D. 29/03/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 33 71 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 28/09/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 44 72 PILARISTAS ´A´ 28/09/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO REJAS 59 56 REVOLUTION 28/09/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 41 38 PATROCINIO SAN JOSE 05/10/2019
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PILARISTAS ´A´ 57 65 DISTRITO OLIMPICO REJAS 05/10/2019
10:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 40 35 C.B. POZUELO ´B´ 06/10/2019
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 46 45 C.B. POZUELO ´B´ 12/10/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO OLIMPICO REJAS 67 49 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 12/10/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
REVOLUTION 35 65 PILARISTAS ´A´ 12/10/2019
11:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 54 86 PILARISTAS ´A´ 19/10/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 38 31 REVOLUTION 19/10/2019
11:15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 52 60 DISTRITO OLIMPICO REJAS 19/10/2019
11:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 83 30 PATROCINIO SAN JOSE 26/10/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
REVOLUTION 46 101 C.B. POZUELO ´B´ 26/10/2019
19:40
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PILARISTAS ´A´ 72 57 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 27/10/2019
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 47 41 PATROCINIO SAN JOSE 09/11/2019
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS ´A´ 71 46 C.B. POZUELO ´B´ 09/11/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
REVOLUTION 48 70 DISTRITO OLIMPICO REJAS 09/11/2019
19:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 47 55 REVOLUTION 16/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 69 54 PILARISTAS ´A´ 16/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 47 43 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 16/11/2019
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ 53 40 PATROCINIO SAN JOSE 24/11/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 46 86 DISTRITO OLIMPICO REJAS 24/11/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
PILARISTAS ´A´ 93 32 REVOLUTION 23/11/2019
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 49 16 PATROCINIO SAN JOSE 30/11/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
REVOLUTION 27 60 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 30/11/2019
19:50
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 72 48 C.B. POZUELO ´B´ 01/12/2019
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 25 68 DISTRITO OLIMPICO REJAS 14/12/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. POZUELO ´B´ 74 46 REVOLUTION 14/12/2019
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 62 63 PILARISTAS ´A´ 14/12/2019
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 40 57 LA TORRE DE HORTALEZA 28/09/2019
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SAN PASCUAL MONTPELLIER 63 45 UROS DE RIVAS ´C´ 28/09/2019
11:30
MONTPELLIER, COLEGIO
VIRGEN DE AFRICA, 11, Madrid
EL VALLE C.D. 50 69 PARLA BASQUET WHITE 28/09/2019
09:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
PILARISTAS ´B´ 55 72 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 28/09/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 74 24 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 28/09/2019
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 66 59 COLMENAR VIEJO ´B´ 05/10/2019
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 41 59 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 05/10/2019
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
PARLA BASQUET WHITE 61 29 PILARISTAS ´B´ 05/10/2019
12:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
UROS DE RIVAS ´C´ 54 49 EL VALLE C.D. 05/10/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LA TORRE DE HORTALEZA 52 68 SAN PASCUAL MONTPELLIER 05/10/2019
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 42 101 SAN PASCUAL MONTPELLIER 12/10/2019
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
EL VALLE C.D. 57 69 LA TORRE DE HORTALEZA 12/10/2019
09:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
PILARISTAS ´B´ 44 60 UROS DE RIVAS ´C´ 12/10/2019
16:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 53 36 PARLA BASQUET WHITE 12/10/2019
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 19 60 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 12/10/2019
12:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 60 22 COLMENAR VIEJO ´B´ 19/10/2019
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
PARLA BASQUET WHITE 76 28 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 19/10/2019
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
UROS DE RIVAS ´C´ 45 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/10/2019
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LA TORRE DE HORTALEZA 64 53 PILARISTAS ´B´ 19/10/2019
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
SAN PASCUAL MONTPELLIER 70 44 EL VALLE C.D. 19/10/2019
11:15
MONTPELLIER, COLEGIO
VIRGEN DE AFRICA, 11, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 51 58 EL VALLE C.D. 26/10/2019
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PILARISTAS ´B´ 27 54 SAN PASCUAL MONTPELLIER 26/10/2019
17:45
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 65 55 LA TORRE DE HORTALEZA 26/10/2019
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 40 79 UROS DE RIVAS ´C´ 01/02/2020
16:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 53 54 PARLA BASQUET WHITE 26/10/2019
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET WHITE 85 21 COLMENAR VIEJO ´B´ 09/11/2019
19:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
UROS DE RIVAS ´C´ 60 70 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 09/11/2019
10:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LA TORRE DE HORTALEZA 47 26 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 09/11/2019
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
SAN PASCUAL MONTPELLIER 60 34 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/12/2019
20:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
EL VALLE C.D. 51 40 PILARISTAS ´B´ 09/11/2019
13:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 52 31 PILARISTAS ´B´ 16/11/2019
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 39 EL VALLE C.D. 16/11/2019
16:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 30 60 SAN PASCUAL MONTPELLIER 16/02/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 58 57 LA TORRE DE HORTALEZA 16/11/2019
09:30
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
PARLA BASQUET WHITE 68 48 UROS DE RIVAS ´C´ 16/11/2019
17:45
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 33 75 UROS DE RIVAS ´C´ 23/11/2019
13:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
LA TORRE DE HORTALEZA 35 60 PARLA BASQUET WHITE 23/11/2019
12:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
SAN PASCUAL MONTPELLIER 57 28 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 23/11/2019
10:30
MONTPELLIER, COLEGIO
VIRGEN DE AFRICA, 11, Madrid
EL VALLE C.D. 71 27 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 23/11/2019
11:15
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
PILARISTAS ´B´ 24 45 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/11/2019
16:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 79 38 COLMENAR VIEJO ´B´ 30/11/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 35 40 PILARISTAS ´B´ 13/12/2019
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 69 30 EL VALLE C.D. 30/11/2019
11:15
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
PARLA BASQUET WHITE 44 46 SAN PASCUAL MONTPELLIER 30/11/2019
19:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
UROS DE RIVAS ´C´ 72 69 LA TORRE DE HORTALEZA 30/11/2019
16:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 56 34 COLMENAR VIEJO ´B´ 14/12/2019
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 63 52 SAN PASCUAL MONTPELLIER 14/12/2019
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARLA BASQUET WHITE 95 55 EL VALLE C.D. 14/12/2019
17:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 63 31 PILARISTAS ´B´ 14/12/2019
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 26 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/01/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 56 39 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 11/01/2020
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 68 55 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 11/01/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
PILARISTAS ´B´ 38 91 PARLA BASQUET WHITE 11/01/2020
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
EL VALLE C.D. 45 63 UROS DE RIVAS ´C´ 11/01/2020
11:15
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
SAN PASCUAL MONTPELLIER 76 50 LA TORRE DE HORTALEZA 11/01/2020
11:15
MONTPELLIER, COLEGIO
VIRGEN DE AFRICA, 11, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PASCUAL MONTPELLIER 33 21 COLMENAR VIEJO ´B´ 09/02/2020
10:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 48 43 EL VALLE C.D. 16/02/2020
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 63 15 PILARISTAS ´B´ 18/01/2020
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARLA BASQUET WHITE 50 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 18/01/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 47 20 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 18/01/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 35 52 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 25/01/2020
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 28 83 PARLA BASQUET WHITE 30/01/2020
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 66 UROS DE RIVAS ´C´ 25/01/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
PILARISTAS ´B´ 40 68 LA TORRE DE HORTALEZA 25/01/2020
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
EL VALLE C.D. 44 47 SAN PASCUAL MONTPELLIER 25/01/2020
09:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 53 65 COLMENAR VIEJO ´B´ 01/02/2020
09:00
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
SAN PASCUAL MONTPELLIER 35 25 PILARISTAS ´B´ 23/02/2020
10:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 62 42 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 02/02/2020
10:45
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 66 36 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 26/10/2019
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARLA BASQUET WHITE 58 60 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 23/02/2020
12:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 45 84 PARLA BASQUET WHITE 08/02/2020
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 57 52 UROS DE RIVAS ´C´ 08/02/2020
11:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 45 62 LA TORRE DE HORTALEZA 08/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 38 59 SAN PASCUAL MONTPELLIER 08/02/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
PILARISTAS ´B´ 38 55 EL VALLE C.D. 08/02/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ 33 55 COLMENAR VIEJO ´B´ 15/02/2020
13:00
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
EL VALLE C.D. 60 85 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/02/2020
09:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
SAN PASCUAL MONTPELLIER 70 35 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 16/11/2019
11:15
MONTPELLIER, COLEGIO
VIRGEN DE AFRICA, 11, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 50 36 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 15/02/2020
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ´C´ 62 81 PARLA BASQUET WHITE 15/02/2020
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´C´ 60 43 COLMENAR VIEJO ´B´ 22/02/2020
13:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARLA BASQUET WHITE 74 44 LA TORRE DE HORTALEZA 22/02/2020
17:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 42 17 SAN PASCUAL MONTPELLIER 22/02/2020
12:15
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 32 64 EL VALLE C.D. 23/02/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 105 31 PILARISTAS ´B´ 22/02/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ 50 58 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2020
16:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PILARISTAS ´B´ 52 54 BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 07/03/2020
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
EL VALLE C.D. 17 61 BALONCESTO NAVALCARNERO BLANCO 07/03/2020
09:30
EL VALLE SANCHINARRO, COLEGIO
ANA DE AUSTRIA, 60 (Entrada Vicente Blasco Ibañez), Madrid
SAN PASCUAL MONTPELLIER 38 52 PARLA BASQUET WHITE 07/03/2020
12:30
MONTPELLIER, COLEGIO
VIRGEN DE AFRICA, 11, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 55 60 UROS DE RIVAS ´C´ 07/03/2020
11:15
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 25 37 PILARISTAS ´A´ 11/01/2020
18:15
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALCORCÓN BASKET `D´ 42 72 ZENTRO BASKET MADRID 2003 11/01/2020
18:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
ADC BOADILLA ´A´ 69 61 RIVAS P. SURESTE ´A´ 11/01/2020
17:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´A´ 57 45 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 18/01/2020
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 62 54 ADC BOADILLA ´A´ 18/01/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
PILARISTAS ´A´ 56 37 ALCORCÓN BASKET `D´ 18/01/2020
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 59 69 ALCORCÓN BASKET `D´ 25/01/2020
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 55 56 PILARISTAS ´A´ 25/01/2020
19:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
RIVAS P. SURESTE ´A´ 64 76 ZENTRO BASKET MADRID 2003 17/02/2020
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 66 104 ZENTRO BASKET MADRID 2003 01/02/2020
19:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
PILARISTAS ´A´ 26 52 RIVAS P. SURESTE ´A´ 01/02/2020
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ALCORCÓN BASKET `D´ 55 44 ADC BOADILLA ´A´ 01/02/2020
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 44 62 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 08/02/2020
19:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
RIVAS P. SURESTE ´A´ 42 36 ALCORCÓN BASKET `D´ 08/02/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 66 55 PILARISTAS ´A´ 08/02/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´A´ 69 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 26/02/2020
18:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 94 39 ALCORCÓN BASKET `D´ 15/02/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´A´ 63 48 ADC BOADILLA ´A´ 15/02/2020
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 31 54 RIVAS P. SURESTE ´A´ 22/02/2020
20:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 38 53 ZENTRO BASKET MADRID 2003 22/02/2020
19:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
ALCORCÓN BASKET `D´ 62 56 PILARISTAS ´A´ 22/02/2020
20:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `D´ 73 52 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 07/03/2020
17:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
PILARISTAS ´A´ 66 61 ADC BOADILLA ´A´ 07/03/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 2003 78 72 RIVAS P. SURESTE ´A´ 02/03/2020
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 2003 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 14/03/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´A´ PILARISTAS ´A´ 14/03/2020
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ADC BOADILLA ´A´ ALCORCÓN BASKET `D´ 14/03/2020
19:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ ADC BOADILLA ´A´ 22/03/2020
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALCORCÓN BASKET `D´ RIVAS P. SURESTE ´A´ 21/03/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PILARISTAS ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 2003 21/03/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 37 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ RIVAS P. SURESTE ´C´ 21/03/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
TAJAMAR ´B´ PILARISTAS ´B´ 21/03/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ PILARISTAS ´B´ 28/03/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´C´ TAJAMAR ´B´ 28/03/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´B´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18/04/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
PILARISTAS ´B´ RIVAS P. SURESTE ´C´ 18/04/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 4 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´C´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 25/04/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PILARISTAS ´B´ TAJAMAR ´B´ 25/04/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Jornada 5 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS ´B´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 09/05/2020
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
TAJAMAR ´B´ RIVAS P. SURESTE ´C´ 09/05/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 6 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ TAJAMAR ´B´ 16/05/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
RIVAS P. SURESTE ´C´ PILARISTAS ´B´ 16/05/2020
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 45 33 C.B. LAS ROZAS 28/09/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ISAAC NEWTON 52 41 MARISTAS CHAMBERI 28/09/2019
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 39 66 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 28/09/2019
17:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 54 45 PILARISTAS 05/10/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 60 25 BALONCESTO DAGANZO 05/10/2019
11:00
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
C.B. LAS ROZAS 57 51 ISAAC NEWTON 05/10/2019
10:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 54 50 ISAAC NEWTON 12/10/2019
17:45
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 51 50 C.B. LAS ROZAS 12/10/2019
10:30
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 65 45 MARISTAS CHAMBERI 12/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 39 23 MARISTAS CHAMBERI 25/10/2019
18:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
C.B. LAS ROZAS 27 32 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 19/10/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ISAAC NEWTON 48 41 BALONCESTO DAGANZO 19/10/2019
11:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 54 53 PILARISTAS 26/10/2019
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 43 45 ISAAC NEWTON 26/10/2019
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
MARISTAS CHAMBERI 50 45 C.B. LAS ROZAS 26/10/2019
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 34 42 PILARISTAS 09/11/2019
11:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
MARISTAS CHAMBERI 49 40 ISAAC NEWTON 09/11/2019
09:30
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 47 40 BALONCESTO DAGANZO 18/11/2019
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 45 43 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 16/11/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 41 32 MARISTAS CHAMBERI 16/11/2019
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ISAAC NEWTON 46 33 C.B. LAS ROZAS 16/11/2019
18:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 82 60 PILARISTAS 23/11/2019
12:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
C.B. LAS ROZAS 53 33 BALONCESTO DAGANZO 23/11/2019
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MARISTAS CHAMBERI 54 56 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 23/11/2019
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARISTAS CHAMBERI 53 51 PILARISTAS 30/11/2019
11:15
CHAMBERI MARISTAS, COLEGIO
RAFAEL CALVO, 12, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 57 44 C.B. LAS ROZAS 25/11/2019
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
BALONCESTO DAGANZO 39 51 ISAAC NEWTON 30/11/2019
17:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 67 32 BALONCESTO DAGANZO 14/12/2019
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
ISAAC NEWTON 55 57 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 14/12/2019
09:00
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
C.B. LAS ROZAS 52 35 MARISTAS CHAMBERI 14/12/2019
18:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ 83 46 RECUERDO S.A.D. 03 11/01/2020
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
PILARISTAS 55 86 C.B. ARGANDA 11/01/2020
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BUEN CONSEJO 03 35 52 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 11/01/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 78 71 C.B. POZUELO ´D´ 18/01/2020
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
C.B. ARGANDA 80 29 BUEN CONSEJO 03 18/01/2020
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
RECUERDO S.A.D. 03 37 40 PILARISTAS 18/01/2020
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ 66 33 PILARISTAS 25/01/2020
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
BUEN CONSEJO 03 45 50 RECUERDO S.A.D. 03 25/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 49 47 C.B. ARGANDA 25/01/2020
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ 52 58 C.B. ARGANDA 01/02/2020
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. 03 63 95 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 01/02/2020
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
PILARISTAS 35 36 BUEN CONSEJO 03 01/02/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 03 45 72 C.B. POZUELO ´D´ 08/02/2020
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 60 52 PILARISTAS 08/02/2020
09:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. ARGANDA 46 18 RECUERDO S.A.D. 03 08/02/2020
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 48 62 C.B. POZUELO ´D´ 15/02/2020
20:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. ARGANDA 53 42 PILARISTAS 15/02/2020
09:45
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 68 24 BUEN CONSEJO 03 15/02/2020
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ 55 62 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 22/02/2020
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BUEN CONSEJO 03 31 70 C.B. ARGANDA 22/02/2020
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PILARISTAS 57 45 RECUERDO S.A.D. 03 23/02/2020
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 55 45 C.B. POZUELO ´D´ 07/03/2020
13:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
RECUERDO S.A.D. 03 BUEN CONSEJO 03 18/03/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. ARGANDA 38 74 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 07/03/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA C.B. POZUELO ´D´ 14/03/2020
16:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO RECUERDO S.A.D. 03 14/03/2020
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
BUEN CONSEJO 03 PILARISTAS 14/03/2020
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid