Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

AGUSTINIANO

AGUSTINIANO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid, Madrid
Telf.: 915740000

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 66
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
AGUSTINIANO
27/04/2024 10:30 ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 66 AL 72
INNOVA-TSN LEGANÉS B
AGUSTINIANO
27/04/2024 11:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
AGUSTINIANO "A"
BUEN CONSEJO 06
18/05/2024 AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 37 AL 40
LORETO MADRID CD
AGUSTINIANO
28/04/2024 12:00 NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 37 AL 40
AGUSTINIANO
M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ
27/04/2024 13:00 AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 40
AGUSTINIANO
BRAINS LOMBILLO
27/04/2024 13:00 AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 29 AL 32
COLEGIO JOYFE
AGUSTINIANO
28/04/2024 09:15 JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
DISTRITO CARABANCHEL
AGUSTINIANO
27/04/2024 20:15 ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 36 GRUPO E
AGUSTINIANO
RECUERDO S.A.D. 11
09/05/2024 18:30 AGUSTINIANO, PISTA SEMICUBIERTA
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
PUREZA DE MARIA
AGUSTINIANO
27/04/2024 10:00 PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
LA TORRE DE HORTALEZA
AGUSTINIANO
12/04/2024 18:00 ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
UROS DE RIVAS SECOMOTO
AGUSTINIANO
28/04/2024 20:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
SAN AGUSTIN MADRID B
AGUSTINIANO
27/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
TRES CANTOS
AGUSTINIANO
27/04/2024 09:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 66

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 55 PILARISTAS BLANCO AGUSTINIANO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 3 2 1 156 119 4
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 2 1 133 102 4
3 PILARISTAS BLANCO 3 2 1 112 115 4
4 ESTUDIO AZUL 3 0 3 77 142 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 66 AL 72

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 43 AGUSTINIANO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 3 0 147 78 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 3 2 1 119 130 4
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 3 1 2 121 132 2
4 INNOVA-TSN LEGANÉS B 3 1 2 109 140 2
5 AGUSTINIANO 2 1 1 101 83 2
6 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 2 1 1 92 98 2
7 CALDEIRO 2 0 2 70 98 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 36 BAUHAUS C.B. COSLADA AGUSTINIANO "A" 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO "A" 4 3 1 214 165 7
2 BUEN CONSEJO 06 4 2 2 182 163 6
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 3 1 2 126 157 4
4 C.B. POZUELO 3 1 2 122 159 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 73 COLEGIO LOS SAUCES AGUSTINIANO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 18 17 1 896 384 34
2 BASKET TORREJON 18 15 2 851 465 30
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 12 6 657 504 24
4 COLEGIO LOS SAUCES 18 11 7 766 561 22
5 PUREZA DE MARIA 18 10 8 666 565 20
6 CALDEIRO 18 9 8 654 511 18
7 C.B. GETAFE 18 8 10 593 675 16
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 18 4 14 506 704 8
9 AGUSTINIANO 18 3 15 415 741 6
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 0 18 75 969 0

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 44 FEMENINO ALCORCON A AGUSTINIANO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 3 3 0 137 94 6
2 FEMENINO ALCORCON A 3 1 2 136 141 4
3 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 3 1 2 135 144 4
4 AGUSTINIANO 3 1 2 100 129 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 36 AL 40

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA AGUSTINIANO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 2 2 0 80 32 4
2 SAN AGUSTIN MADRID BABY F 2 1 1 63 77 2
3 COLMENAR VIEJO 2 1 1 65 72 2
4 ABACO 2015 3 1 2 69 91 2
5 AGUSTINIANO 1 0 1 20 25 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 DESCANSA AGUSTINIANO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 14 0 800 140 28
2 PINTOBASKET NEGRO 14 10 4 726 550 20
3 SANTA MARIA DEL PILAR 14 8 5 662 592 17
4 COLEGIO LOS SAUCES 14 8 5 601 578 17
5 ESTUDIO AZUL 14 7 7 614 630 14
6 AGUSTINIANO 14 4 10 555 685 8
7 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 4 10 434 667 8
8 C.B. LAS ROZAS "B" 14 0 14 291 841 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 13 AGUSTINIANO RIVAS PARQUE SURESTE 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 896 113 36
2 SANTA MARIA DEL PILAR 18 15 3 683 322 30
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 13 5 597 397 26
4 PATROCINIO SAN JOSE 18 12 6 563 362 24
5 MARISTAS CHAMBERI 18 10 8 498 424 20
6 PILARISTAS BLANCO 18 7 11 378 533 14
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "LAURA" 18 6 12 360 454 12
8 AGUSTINIANO 18 4 14 338 697 8
9 PILARISTAS AZUL 18 4 14 296 677 8
10 CORAZONISTAS ROJO 18 1 17 106 736 2

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 33 AGUSTINIANO C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 21 19 2 1194 661 40
2 C.B. LAS ROZAS "C" 20 19 1 1064 551 39
3 SAN VIATOR A 21 18 3 1071 646 39
4 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 20 16 4 989 811 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 21 11 10 910 981 32
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21 10 11 840 899 31
7 AGUSTINIANO 21 7 14 791 990 28
8 U.B. FEMENINO HUMANES 21 7 14 855 945 28
9 BALONCESTO ALCALA 21 7 14 733 923 28
10 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 5 16 705 954 26
11 VILLA DE ARANJUEZ TAPERIA POSTAS 21 4 17 681 964 25
12 DISTRITO CARABANCHEL 21 2 19 555 1063 23

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 56 VIRGEN DE ATOCHA AGUSTINIANO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 21 1 1482 710 43
2 MENESIANO 07 AZUL 22 20 2 1287 659 42
3 VALCUDE ALCOBENDAS 22 18 4 1181 754 40
4 RECUERDO S.A.D. 0607 22 14 8 862 934 36
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 13 9 923 945 35
6 C.B. POZUELO B 22 12 10 890 889 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 801 1051 29
8 AGUSTINIANO 22 7 15 722 950 29
9 LOPE DE VEGA C.D. 22 7 15 714 945 29
10 C.B. VILLA DE LEGANES 22 6 16 783 1071 27
11 COLEGIO MATER IMMACULATA 22 4 18 776 1136 26
12 VILLA DE ARANJUEZ 22 3 19 721 1098 25

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 37 AGUSTINIANO VILLA DE ARANJUEZ "B" 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 20 19 1 1361 849 39
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 20 16 4 1193 959 36
3 GSD LAS SUERTES 20 16 4 1023 861 36
4 ESTUDIO 20 15 5 1023 863 35
5 MENESIANO 20 9 11 830 883 29
6 PUREZA DE MARIA 20 9 11 910 932 29
7 Bautista Hidalgo HUMANES 20 7 13 1020 1133 27
8 AGUSTINIANO 20 6 14 815 939 26
9 LA TORRE DE HORTALEZA 20 6 14 777 957 26
10 VILLA DE ARANJUEZ "B" 20 4 16 964 1143 24
11 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 20 3 17 749 1146 23

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 32 AGUSTINIANO MAJADAHONDA AZUL 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 22 21 1 1726 1003 43
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 19 3 1495 1046 41
3 C.D.V. 22 14 8 1302 1281 36
4 AGUSTINIANO 22 13 9 1166 1161 35
5 ARCANGEL RAFAEL 22 12 10 1359 1286 34
6 CB ARGANDA 22 12 10 1170 1102 34
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 12 10 1295 1193 34
8 DISTRITO CARABANCHEL 22 10 12 1289 1249 32
9 COLMENAR VIEJO A 22 9 13 1305 1425 31
10 FUENTELARREYNA 22 5 17 928 1311 27
11 C.B. MORATALAZ 22 3 19 1011 1447 25
12 C.D. TAJAMAR 22 2 20 900 1442 24

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 31 AGUSTINIANO "A" PILARISTAS 'A' 97
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 22 19 3 1350 996 41
2 PILARISTAS 'A' 22 18 4 1860 1277 40
3 ZENTRO BASKET MADRID "B" 22 19 3 1617 1136 40
4 C.B. GETAFE ´A´ 22 16 6 1613 1199 38
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 22 13 9 1307 1297 35
6 TRES CANTOS "C" 22 12 10 1348 1226 34
7 VILLALBA REQUES E HIJOS 22 9 13 1388 1380 31
8 REVOLUTION A 22 9 13 1198 1312 31
9 INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´ 22 8 14 1161 1421 30
10 BALONCESTO ALCALA "A" 22 6 16 1107 1253 28
11 AGUSTINIANO "A" 22 2 20 959 1555 24
12 C.B. POZUELO 22 1 21 887 1743 23

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 21 AL 36 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 50 MARISTAS CHAMBERI AGUSTINIANO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 3 0 188 95 6
2 MARISTAS CHAMBERI 3 2 1 136 94 5
3 AGUSTINIANO 3 1 2 115 159 4
4 RECUERDO S.A.D. 11 3 0 3 90 181 3

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 AGUSTINIANO IRLANDESAS 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 18 17 1 1162 439 35
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18 17 1 1109 404 35
3 SAN JOSE DEL PARQUE 18 13 5 903 629 31
4 FEMENINO ALCORCON 18 12 6 825 732 30
5 IRLANDESAS 18 11 7 859 652 29
6 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18 8 10 694 851 26
7 ESTUDIO 18 6 12 645 823 24
8 AGUSTINIANO 18 3 15 480 909 21
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 3 15 451 1031 21
10 MAJADAHONDA AZUL 18 0 18 290 948 18

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 AGUSTINIANO OLÍMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 21 20 1 1151 625 41
2 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 21 18 3 1256 720 39
3 AGUSTINIANO 21 16 5 1210 862 37
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21 15 6 905 801 36
5 FFG FEMENINO HUMANES "A" 21 14 7 957 822 35
6 OLÍMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 21 13 8 1065 915 34
7 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 21 8 13 860 970 29
8 PUREZA DE MARIA 20 7 13 820 989 27
9 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. "B" 21 6 15 738 985 27
10 ARROYOMOLINOS C.B. 21 3 18 556 1036 24
11 BALONCESTO PARACUELLOS 20 5 15 757 982 24
12 DISTRITO CARABANCHEL B 21 0 21 544 1112 21

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/04/2024 35 LA TORRE DE HORTALEZA AGUSTINIANO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 21 19 2 1499 856 40
2 BALONCESTO ALCALA 09 A 21 18 3 1489 818 39
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 1252 918 38
4 BASKET TORREJON 2008 "A" 21 17 4 1258 922 38
5 BAUHAUS C.B. COSLADA A 21 13 8 968 978 34
6 ARAVACA BASKET CDE 20 10 10 958 1062 30
7 LA TORRE DE HORTALEZA 22 7 15 1058 1210 29
8 AGUSTINIANO 22 6 16 911 1301 28
9 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20 7 13 936 1142 27
10 DISTRITO CARABANCHEL B 21 6 15 877 1161 26
11 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 21 3 18 800 1225 24
12 PILARISTAS "B" 21 3 18 868 1281 24

Cadete Fem. 1ºaño - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 33 AGUSTINIANO SAN AGUSTIN MADRID B 92

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 17 AL 20

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 71 VILLALBA MUSASHI AGUSTINIANO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 3 3 0 230 153 6
2 TRES CANTOS 3 2 1 183 147 4
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 1 2 172 181 2
4 AGUSTINIANO 3 0 3 109 213 0

Cadete Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 42 AGUSTINIANO BALONCESTO ALCALA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 18 18 0 1502 479 36
2 C.B. POZUELO 18 15 3 1211 619 33
3 INNOVA-TSN LEGANÉS "B" 18 14 4 1193 639 32
4 BALONCESTO ALCALA 18 13 5 1012 742 31
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 10 8 1017 809 28
6 AGUSTINIANO 18 7 11 872 957 25
7 CORAZONISTAS 18 7 11 821 968 25
8 CB ARGANDA 18 4 14 581 1013 21
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 18 2 16 492 1038 20
10 U.B. FEMENINO HUMANES "B" 18 0 18 234 1671 18

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 28 MOVISTAR ESTUDIANTES "ALONSO" AGUSTINIANO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "A" 18 18 0 1193 544 36
2 INNOVA-TSN LEGANÉS 18 16 2 1078 639 32
3 MAJADAHONDA NARANJA 18 13 5 1188 783 26
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 11 7 1176 1065 22
5 SAN AGUSTIN MADRID 18 10 8 933 814 20
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18 8 10 888 934 16
7 AGUSTINIANO 18 5 13 642 1035 10
8 ESTUDIO AZUL 18 5 13 657 931 10
9 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 18 3 15 693 1073 6
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "ALONSO" 18 1 17 434 1064 2

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 72 AGUSTINIANO VALLEKAS BASKET 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REPICK SANSE C.D.E. 22 21 1 1735 1028 43
2 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 22 20 2 1433 1108 42
3 AGUSTINIANO 22 17 5 1423 1001 39
4 TRIPLE CHAMBERI 22 14 8 1588 1235 36
5 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 22 12 10 1271 1292 34
6 VALLEKAS BASKET 22 12 10 1283 1246 34
7 PENGUINS BASKETBALL CLUB 22 12 10 1331 1173 33
8 JUVENTUD ALCALA B 22 7 15 1226 1285 29
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 22 7 15 1252 1456 29
10 VILLA DE ARANJUEZ 22 6 16 1172 1338 28
11 COLEGIO CALASANCIO A.D. 22 4 18 1043 1530 26
12 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 22 0 22 680 1745 21

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 81 14 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 08/10/2023
09:15
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
REPICK SANSE C.D.E. 86 63 TRIPLE CHAMBERI 08/10/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 55 38 VILLA DE ARANJUEZ 28/10/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 65 70 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 08/10/2023
11:15
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 68 62 COLEGIO CALASANCIO A.D. 08/10/2023
12:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 20 0 PENGUINS BASKETBALL CLUB 08/10/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PENGUINS BASKETBALL CLUB 58 74 AGUSTINIANO 15/10/2023
10:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 54 75 VALLEKAS BASKET 15/10/2023
19:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 42 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 15/10/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 51 58 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 15/10/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 68 57 JUVENTUD ALCALA B 15/10/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 21 90 REPICK SANSE C.D.E. 15/10/2023
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 63 75 REPICK SANSE C.D.E. 22/10/2023
20:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 91 22 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 22/10/2023
16:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 46 79 TRIPLE CHAMBERI 22/10/2023
12:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 63 62 VILLA DE ARANJUEZ 22/10/2023
12:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 67 82 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 22/10/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 88 50 COLEGIO CALASANCIO A.D. 22/10/2023
18:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO CALASANCIO A.D. 39 91 AGUSTINIANO 29/10/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 71 57 PENGUINS BASKETBALL CLUB 29/10/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 60 73 VALLEKAS BASKET 29/10/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 90 54 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 29/10/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 25 69 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 29/10/2023
12:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 80 41 JUVENTUD ALCALA B 29/10/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 70 38 JUVENTUD ALCALA B 05/11/2023
18:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 47 71 REPICK SANSE C.D.E. 05/11/2023
13:30
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 97 37 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 05/11/2023
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 47 60 TRIPLE CHAMBERI 05/11/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 74 53 VILLA DE ARANJUEZ 05/11/2023
18:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 39 73 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 05/11/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 65 AGUSTINIANO 16/11/2023
21:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 50 63 COLEGIO CALASANCIO A.D. 12/11/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 74 60 PENGUINS BASKETBALL CLUB 12/11/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 42 74 VALLEKAS BASKET 12/11/2023
17:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 103 52 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12/11/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 66 73 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 12/11/2023
17:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 56 55 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 19/11/2023
16:30
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 64 70 JUVENTUD ALCALA B 19/11/2023
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
VALLEKAS BASKET 52 67 REPICK SANSE C.D.E. 19/11/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 102 17 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 19/11/2023
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 41 75 TRIPLE CHAMBERI 19/11/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 62 49 VILLA DE ARANJUEZ 19/11/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ 38 72 AGUSTINIANO 26/11/2023
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 49 53 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 26/11/2023
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 58 71 COLEGIO CALASANCIO A.D. 26/11/2023
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 85 77 PENGUINS BASKETBALL CLUB 26/11/2023
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 60 62 VALLEKAS BASKET 26/11/2023
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 63 52 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 26/11/2023
18:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 69 43 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 03/12/2023
18:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VALLEKAS BASKET 39 55 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 17/03/2024
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 65 56 JUVENTUD ALCALA B 03/12/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 41 87 REPICK SANSE C.D.E. 03/12/2023
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 72 40 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 03/12/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 72 95 TRIPLE CHAMBERI 03/12/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 62 47 TRIPLE CHAMBERI 17/12/2023
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 0 20 VILLA DE ARANJUEZ 17/12/2023
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
REPICK SANSE C.D.E. 63 54 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 07/04/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
JUVENTUD ALCALA B 65 21 COLEGIO CALASANCIO A.D. 17/12/2023
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 53 63 PENGUINS BASKETBALL CLUB 17/12/2023
13:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 76 45 VALLEKAS BASKET 17/12/2023
12:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VALLEKAS BASKET 69 50 AGUSTINIANO 14/01/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 73 42 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 14/01/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 49 66 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 14/01/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 40 JUVENTUD ALCALA B 14/01/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 59 81 REPICK SANSE C.D.E. 14/01/2024
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
TRIPLE CHAMBERI 100 30 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 14/01/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18 68 AGUSTINIANO 21/01/2024
16:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 69 77 REPICK SANSE C.D.E. 21/01/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 65 59 JUVENTUD ALCALA B 21/01/2024
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 61 48 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 21/01/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 56 67 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 21/01/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 58 50 VALLEKAS BASKET 21/01/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 60 41 PENGUINS BASKETBALL CLUB 28/01/2024
10:30
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
VALLEKAS BASKET 83 43 COLEGIO CALASANCIO A.D. 28/01/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 42 60 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 28/01/2024
18:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 48 66 VILLA DE ARANJUEZ 28/01/2024
13:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 48 60 TRIPLE CHAMBERI 28/01/2024
18:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 126 23 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 28/01/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REPICK SANSE C.D.E. 46 38 AGUSTINIANO 04/02/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 28 70 JUVENTUD ALCALA B 04/02/2024
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 89 44 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 04/02/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 58 44 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 04/02/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 61 36 VALLEKAS BASKET 04/02/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 37 52 PENGUINS BASKETBALL CLUB 04/02/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 60 26 COLEGIO CALASANCIO A.D. 11/02/2024
11:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 68 57 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 11/02/2024
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 71 46 VILLA DE ARANJUEZ 11/02/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 62 78 TRIPLE CHAMBERI 11/02/2024
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 66 42 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 11/02/2024
10:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 43 83 REPICK SANSE C.D.E. 11/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA B 44 60 AGUSTINIANO 18/02/2024
11:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 79 36 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 18/02/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 38 54 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 18/02/2024
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 67 76 VALLEKAS BASKET 18/02/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 50 57 PENGUINS BASKETBALL CLUB 18/02/2024
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 39 COLEGIO CALASANCIO A.D. 18/02/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 41 54 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 25/02/2024
11:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 50 54 VILLA DE ARANJUEZ 25/02/2024
18:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 64 58 TRIPLE CHAMBERI 25/02/2024
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 78 34 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 25/02/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 54 89 REPICK SANSE C.D.E. 25/02/2024
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 71 46 JUVENTUD ALCALA B 25/02/2024
20:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 44 53 AGUSTINIANO 03/03/2024
20:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 61 51 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 03/03/2024
19:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 72 34 VALLEKAS BASKET 03/03/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 33 76 PENGUINS BASKETBALL CLUB 03/03/2024
11:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 85 37 COLEGIO CALASANCIO A.D. 03/03/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 60 72 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 03/03/2024
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 74 46 VILLA DE ARANJUEZ 10/03/2024
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 67 60 TRIPLE CHAMBERI 10/03/2024
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 66 39 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 10/03/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 27 55 REPICK SANSE C.D.E. 10/03/2024
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 67 64 JUVENTUD ALCALA B 10/03/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 70 73 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 10/03/2024
12:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 38 75 AGUSTINIANO 17/03/2024
12:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 67 54 VALLEKAS BASKET 29/11/2023
20:30
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 60 56 PENGUINS BASKETBALL CLUB 17/03/2024
20:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 103 44 COLEGIO CALASANCIO A.D. 17/03/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 48 84 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 17/03/2024
13:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
TRIPLE CHAMBERI 69 48 VILLA DE ARANJUEZ 17/03/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI 57 69 AGUSTINIANO 07/04/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ 94 36 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 07/04/2024
17:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 57 55 REPICK SANSE C.D.E. 17/12/2023
12:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
COLEGIO CALASANCIO A.D. 59 57 JUVENTUD ALCALA B 07/04/2024
10:00
CALASANCIO, PABELLON COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
PENGUINS BASKETBALL CLUB 55 57 EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 07/04/2024
16:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VALLEKAS BASKET 67 56 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 07/04/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 72 44 VALLEKAS BASKET 14/04/2024
18:45
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 61 60 PENGUINS BASKETBALL CLUB 14/04/2024
17:15
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 67 56 COLEGIO CALASANCIO A.D. 14/04/2024
20:00
COLEGIO ZOLA VILLAFRANCA
VALLE DEL RONCAL, 57 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
JUVENTUD ALCALA B 35 55 ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 14/04/2024
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
REPICK SANSE C.D.E. 62 33 VILLA DE ARANJUEZ 14/04/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 35 96 TRIPLE CHAMBERI 14/04/2024
12:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles

2ª Div Aut Masc BRONCE - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO REPICK SANSE C.D.E. 28/04/2024
19:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
JUVENTUD ALCALA B OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY 28/04/2024
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
C.D. NILE ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN 28/04/2024
19:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
PENGUINS BASKETBALL CLUB C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX 28/04/2024
16:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS SECOMOTO AGUSTINIANO 28/04/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VALLEKAS BASKET ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28/04/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA TRIPLE CHAMBERI 28/04/2024
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET JESUS MARIA 28/04/2024
11:45
ZOLA LAS ROZAS, COLEGIO
AVDA. DE ESPARTA, 6, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REPICK SANSE C.D.E. C.B. POZUELO 12/05/2024
17:00
HIGHLANDS EL ENCINAR, COLEGIO
SAN ENRIQUE DE OSSO, 46, Madrid
OLYMPIA BASKETBALL ACADEMY JUVENTUD ALCALA B 12/05/2024
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ABANTO TABERNA SPINOLA CHAMARTIN C.D. NILE 12/05/2024
SAN JOSE DEL PARQUE, PABELLON COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
C.B. VILLA DE VALDEMORO CLINICA BIOX PENGUINS BASKETBALL CLUB 12/05/2024
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
AGUSTINIANO UROS DE RIVAS SECOMOTO 12/05/2024
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR VALLEKAS BASKET 12/05/2024
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
TRIPLE CHAMBERI RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 12/05/2024
18:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
JESUS MARIA EL TAYTA C.D.I. ROZASBASKET 12/05/2024
JESUS MARIA, PABELLON
JUAN BRAVO, 13 semiesquina C/ Nuñez de Balboa, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 34 47 PUREZA DE MARIA 08/10/2023
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 56 81 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 08/10/2023
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 39 65 GSD LAS SUERTES 08/10/2023
13:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 48 62 BALONCESTO 86 LA SALLE 08/10/2023
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO 45 35 MENESIANO 08/10/2023
11:15
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA VILLA DE ARANJUEZ "B" 08/10/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "B" 55 56 LA TORRE DE HORTALEZA 15/10/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO DESCANSA 15/10/2023
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 28 AGUSTINIANO 15/10/2023
10:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 70 38 ESTUDIO 18/10/2023
20:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 89 53 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 15/10/2023
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA 41 47 Bautista Hidalgo HUMANES 15/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 29 30 Bautista Hidalgo HUMANES 22/10/2023
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 42 62 PUREZA DE MARIA 22/10/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 56 41 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 11/11/2023
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO 27 35 GSD LAS SUERTES 22/10/2023
16:30
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA BALONCESTO 86 LA SALLE 22/10/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 45 49 MENESIANO 22/10/2023
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 38 32 LA TORRE DE HORTALEZA 29/10/2023
18:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 45 VILLA DE ARANJUEZ "B" 29/10/2023
15:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES DESCANSA 29/10/2023
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 73 53 AGUSTINIANO 29/10/2023
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA 34 37 ESTUDIO 29/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 61 49 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 29/10/2023
14:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 50 33 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 05/11/2023
12:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
ESTUDIO 65 38 Bautista Hidalgo HUMANES 05/11/2023
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO 28 36 PUREZA DE MARIA 05/11/2023
17:00
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 05/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 38 61 GSD LAS SUERTES 05/11/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO 38 49 BALONCESTO 86 LA SALLE 05/11/2023
13:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 68 41 LA TORRE DE HORTALEZA 12/11/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 34 47 MENESIANO 12/11/2023
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 64 58 VILLA DE ARANJUEZ "B" 12/11/2023
18:15
CEIP ANTONIO BUERO VALLEJO, PABELLON
AVENIDA DE MADRID, 69, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA DESCANSA 12/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 57 58 AGUSTINIANO 12/11/2023
11:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 29 49 ESTUDIO 12/11/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 33 51 ESTUDIO 19/11/2023
13:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO 59 30 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 19/11/2023
18:15
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA Bautista Hidalgo HUMANES 19/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 64 67 PUREZA DE MARIA 19/11/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO 53 62 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 19/11/2023
11:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 64 36 GSD LAS SUERTES 19/11/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 37 36 LA TORRE DE HORTALEZA 26/11/2023
20:15
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 72 58 BALONCESTO 86 LA SALLE 26/11/2023
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA 41 38 MENESIANO 26/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 77 49 VILLA DE ARANJUEZ "B" 26/11/2023
16:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA DESCANSA 26/11/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 38 27 AGUSTINIANO 26/11/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 51 46 AGUSTINIANO 03/12/2023
13:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
DESCANSA ESTUDIO 03/12/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 46 52 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 03/12/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO 58 44 Bautista Hidalgo HUMANES 03/12/2023
13:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 63 56 PUREZA DE MARIA 03/12/2023
13:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 58 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 03/12/2023
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 36 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 17/12/2023
18:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
PUREZA DE MARIA 37 48 GSD LAS SUERTES 17/12/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 47 89 BALONCESTO 86 LA SALLE 17/12/2023
15:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 34 29 MENESIANO 17/12/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 71 50 VILLA DE ARANJUEZ "B" 17/12/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO DESCANSA 17/12/2023
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA TORRE DE HORTALEZA 14/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 57 51 AGUSTINIANO 14/01/2024
11:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
MENESIANO 43 56 ESTUDIO 14/01/2024
17:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 83 37 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 14/01/2024
15:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 68 66 Bautista Hidalgo HUMANES 14/01/2024
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 62 45 PUREZA DE MARIA 14/01/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 26 33 LA TORRE DE HORTALEZA 21/01/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 61 48 Bautista Hidalgo HUMANES 21/01/2024
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 60 33 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 21/01/2024
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 63 38 ESTUDIO 21/01/2024
17:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 41 32 AGUSTINIANO 21/01/2024
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" DESCANSA 21/01/2024
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 47 49 VILLA DE ARANJUEZ "B" 28/01/2024
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
DESCANSA MENESIANO 28/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 37 43 BALONCESTO 86 LA SALLE 28/01/2024
17:00
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESTUDIO 38 49 GSD LAS SUERTES 28/01/2024
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 36 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 28/01/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 55 57 PUREZA DE MARIA 28/01/2024
19:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
Bautista Hidalgo HUMANES 51 62 LA TORRE DE HORTALEZA 04/02/2024
18:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
PUREZA DE MARIA 53 16 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 04/02/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 69 29 ESTUDIO 04/02/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 59 30 AGUSTINIANO 04/02/2024
16:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE DESCANSA 04/02/2024
15:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 51 44 VILLA DE ARANJUEZ "B" 04/02/2024
16:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 28 39 MENESIANO 11/02/2024
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" 44 75 BALONCESTO 86 LA SALLE 11/02/2024
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DESCANSA GSD LAS SUERTES 11/02/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 31 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 11/02/2024
11:30
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESTUDIO 59 43 PUREZA DE MARIA 11/02/2024
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 31 59 Bautista Hidalgo HUMANES 11/02/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 45 49 LA TORRE DE HORTALEZA 18/02/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 50 73 ESTUDIO 18/02/2024
18:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
PUREZA DE MARIA 44 37 AGUSTINIANO 18/02/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" DESCANSA 18/02/2024
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 57 39 VILLA DE ARANJUEZ "B" 18/02/2024
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 66 34 MENESIANO 18/02/2024
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 29 93 BALONCESTO 86 LA SALLE 06/04/2024
17:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 37 55 GSD LAS SUERTES 25/02/2024
16:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" 50 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 25/02/2024
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DESCANSA PUREZA DE MARIA 25/02/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 53 47 Bautista Hidalgo HUMANES 25/02/2024
16:15
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESTUDIO 66 30 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 25/02/2024
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 58 22 LA TORRE DE HORTALEZA 03/03/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 34 40 AGUSTINIANO 03/03/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES DESCANSA 03/03/2024
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
PUREZA DE MARIA 24 55 VILLA DE ARANJUEZ "B" 03/03/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 44 28 MENESIANO 03/03/2024
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 30 50 BALONCESTO 86 LA SALLE 03/03/2024
20:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 31 40 GSD LAS SUERTES 10/03/2024
18:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 63 49 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 10/03/2024
14:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 49 37 PUREZA DE MARIA 10/03/2024
13:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" 55 65 Bautista Hidalgo HUMANES 10/03/2024
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DESCANSA VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 10/03/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 39 44 ESTUDIO 10/04/2024
20:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 57 47 LA TORRE DE HORTALEZA 17/03/2024
18:45
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESTUDIO DESCANSA 17/03/2024
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 51 48 VILLA DE ARANJUEZ "B" 17/03/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 41 32 MENESIANO 17/03/2024
12:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
PUREZA DE MARIA 69 74 BALONCESTO 86 LA SALLE 17/03/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 76 67 GSD LAS SUERTES 17/03/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 50 31 LA TORRE DE HORTALEZA 07/04/2024
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 47 41 PUREZA DE MARIA 10/04/2024
20:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 75 37 Bautista Hidalgo HUMANES 07/04/2024
09:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 53 41 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 07/04/2024
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" 33 56 ESTUDIO 07/04/2024
13:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DESCANSA AGUSTINIANO 07/04/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA DESCANSA 14/04/2024
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO 37 40 VILLA DE ARANJUEZ "B" 14/04/2024
20:00
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESTUDIO 53 38 MENESIANO 14/04/2024
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 34 75 BALONCESTO 86 LA SALLE 14/04/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 44 47 GSD LAS SUERTES 14/04/2024
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
PUREZA DE MARIA 50 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 14/04/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - CLASIFICACION - PUESTOS 37 AL 40

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
VILLA DE ARANJUEZ E.LECLERC 40 33 LORETO MADRID CD
Bautista Hidalgo HUMANES 57 58 AGUSTINIANO
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
LORETO MADRID CD 42 43 VILLA DE ARANJUEZ E.LECLERC
AGUSTINIANO 53 47 Bautista Hidalgo HUMANES
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E.LECLERC Bautista Hidalgo HUMANES 19/05/2024
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
LORETO MADRID CD AGUSTINIANO 28/04/2024
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO VILLA DE ARANJUEZ E.LECLERC 12/05/2024
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES LORETO MADRID CD 12/05/2024
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 3 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
Bautista Hidalgo HUMANES VILLA DE ARANJUEZ E.LECLERC 28/04/2024
18:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
AGUSTINIANO LORETO MADRID CD 19/05/2024
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 4 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E.LECLERC AGUSTINIANO 26/05/2024
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
LORETO MADRID CD Bautista Hidalgo HUMANES 26/05/2024
12:00
NTRA. SRA. DE LORETO, COLEGIO
GENERAL PARDIÑAS, 37, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 41 43 C.D. TAJAMAR 08/10/2023
16:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 52 32 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 08/10/2023
09:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB ARGANDA 52 49 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/10/2023
12:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 51 49 COLMENAR VIEJO A 01/11/2023
18:00
AGUSTINIANO, PISTA SEMICUBIERTA
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 51 65 MAJADAHONDA AZUL 08/10/2023
10:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 86 45 FUENTELARREYNA 08/10/2023
18:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 64 61 C.B. MORATALAZ 14/10/2023
13:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
MAJADAHONDA AZUL 88 47 ARCANGEL RAFAEL 15/10/2023
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLMENAR VIEJO A 80 75 C.D.V. 15/10/2023
16:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 64 36 AGUSTINIANO 28/10/2023
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 54 46 CB ARGANDA 15/10/2023
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.D. TAJAMAR 42 91 DISTRITO CARABANCHEL 15/10/2023
10:00
TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 45 59 DISTRITO CARABANCHEL 22/10/2023
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
CB ARGANDA 57 48 C.D. TAJAMAR 22/10/2023
11:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 56 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 25/11/2023
09:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 64 59 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/10/2023
10:00