Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

TORRELODONES A.D.

TORRELODONES A.D.
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones, Madrid
Telf.: 918190349

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

TORNEOS

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 77 BALONCESTO TORRELODONES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 730 504 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 7 3 625 551 14
3 ABACO 10 5 5 564 500 10
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 5 496 593 10
5 BALONCESTO TORREJON 10 2 8 505 593 4
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 445 624 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 60 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `B´ 4 4 0 257 112 8
2 DISTRITO OLIMPICO AVILA 4 4 0 252 128 8
3 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 2 2 138 215 4
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 1 3 131 167 2
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 87 190 2
6 VIRGEN DE ATOCHA 4 0 4 186 239 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 727 241 20
2 C.B. FUENLABRADA BLANCO 10 8 2 619 294 16
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 5 5 464 518 10
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 4 6 468 540 8
5 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 10 3 7 367 595 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 0 10 143 600 -1

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 56

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 18 CORAZONISTAS AZUL BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORREJON 4 4 0 133 39 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 123 42 6
3 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 4 3 1 153 63 6
4 SAN VIATOR 4 2 2 127 134 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 2 2 93 116 4
6 PILARISTAS 4 1 3 131 154 2
7 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 1 3 61 204 2
8 CORAZONISTAS AZUL 4 0 4 83 152 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 57 BALONCESTO TORRELODONES PINTOBASKET PINTOVISION 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 4 0 275 128 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 4 3 1 213 172 6
3 TRES CANTOS 4 3 1 226 192 6
4 PINTOBASKET PINTOVISION 4 1 3 208 172 2
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 211 274 2
6 CORAZONISTAS 4 0 4 92 287 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 3
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 4 0 253 96 8
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 4 0 231 113 8
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 170 139 7
4 VALLMONT C.D.E 4 2 2 200 140 6
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 4 1 3 166 196 5
6 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 4 1 3 119 208 5
7 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 0 4 76 222 4
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 1 3 131 232 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 70 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ ADC BOADILLA ´B´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 9 1 423 281 19
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 7 3 520 368 17
3 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 6 4 551 396 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 457 399 15
5 CALDEIRO 10 2 8 255 461 11
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 282 583 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 62 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 106
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 10 0 669 171 20
2 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 8 2 661 441 16
3 C.B. POZUELO 10 6 4 511 377 12
4 DISTRITO OLIMPICO AVILA 10 4 6 464 546 8
5 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 2 8 301 596 4
6 COLMENAR VIEJO 10 0 10 130 605 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 77 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ PILARISTAS ´B´ 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 10 9 1 799 371 19
2 SAN PATRICIO 10 8 2 665 493 18
3 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 686 447 17
4 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 10 3 7 455 557 13
5 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 3 7 413 722 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 0 10 330 758 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 AGUSTINIANO BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 3 1 172 156 7
2 PILARISTAS ´A´ 3 3 0 130 90 6
3 COSLADA C.B. ROJO 3 3 0 122 110 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 146 165 6
5 CALDEIRO 4 1 3 153 150 5
6 AGUSTINIANO 4 1 3 134 154 5
7 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 127 130 4
8 BRAINS MORALEJA 3 0 3 111 140 3

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 59 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ GSD ALCALA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 4 3 1 226 192 7
2 C.B. PERALES 4 3 1 217 188 7
3 GSD ALCALA 4 3 1 196 169 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 2 2 181 189 6
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 4 1 3 226 234 5
6 GSD ALCALA GUADA BASKET 4 1 3 144 171 5
7 CALDEIRO ´B´ 3 1 2 138 150 4
8 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 3 1 2 86 121 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ VILLA DE VALDEMORO ´B´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 9 1 682 430 19
2 ESTUDIO ´C´ 10 8 2 572 497 18
3 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 10 7 3 651 421 17
4 BALONCESTO ARISTOS ´C´ 10 3 7 444 553 13
5 ISAAC NEWTON ROSA 10 2 8 417 552 12
6 ISAAC NEWTON BLANCO 10 1 9 346 659 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 44 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ MENESIANO AZUL 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 8 2 559 485 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 700 628 17
3 ADC BOADILLA ´A´ 10 5 5 612 583 15
4 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 4 6 606 588 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 504 515 14
6 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 453 635 11

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 63 BALONCESTO TORRELODONES ROJO BUEN CONSEJO 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 10 0 626 165 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ROJO 10 8 2 512 270 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO 10 5 5 361 324 10
4 ESTUDIO ´A´ 10 4 6 268 430 8
5 BUEN CONSEJO 10 1 9 158 524 2
6 MAJADAHONDA AZUL 10 1 9 214 426 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 57 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 10 10 0 697 426 20
2 MAJADAHONDA AZUL 10 6 4 500 526 16
3 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 10 5 5 494 511 15
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 10 4 6 539 592 14
5 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 10 4 6 517 501 14
6 CLUB BALONCESTO CHAMBERI 10 1 9 409 600 11

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 8 2 429 273 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 10 7 3 496 323 17
3 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10 6 4 497 335 16
4 SAN IGNACIO NEGRO 10 6 4 495 337 16
5 JUVENTUD ALCALA ´C´ 10 2 8 162 467 12
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 0 10 231 575 9

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 18 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAGA 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 10 10 0 509 164 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAGA 10 7 3 466 284 14
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 10 6 4 442 250 12
4 ESTUDIO ´B´ 10 5 5 353 303 10
5 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 2 8 151 518 4
6 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 10 0 10 88 490 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 4 4 0 199 96 8
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 4 3 1 185 125 7
3 PINTOBASKET ORIGEN 4 3 1 165 106 7
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 1 3 164 201 5
5 VILLALBA RYA SIERRA 4 1 3 115 202 5
6 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 4 0 4 98 196 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 60 BALONCESTO TORRELODONES ROJO VIRGEN DE ATOCHA 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 6 6 0 331 119 12
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 6 4 2 282 193 8
3 BALONCESTO TORRELODONES ROJO 6 4 2 244 204 8
4 VIRGEN DE ATOCHA 6 2 4 199 283 4
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 157 242 4
6 BRAINS MORALEJA 6 0 6 169 341 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 64 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI BALONCESTO TORRELODONES 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 5 5 0 348 125 10
2 MOVISTAR ESTUDIANTES KADJI 6 5 1 429 343 10
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 6 3 3 331 371 6
4 COLMENAR VIEJO 5 2 3 316 367 4
5 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 6 2 4 327 386 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 6 0 6 302 461 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/02/2020 67 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ MONTESSORI ´A´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 4 0 238 184 8
2 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 3 1 253 237 7
3 MENESIANO AZUL 4 2 2 223 240 6
4 PARLA BASQUET BLACK 4 2 2 243 214 6
5 MONTESSORI ´A´ 4 1 3 208 262 5
6 BRAINS MORALEJA ´A´ 4 0 4 222 250 4

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ DISTRITO OLIMPICO RICO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 6 6 0 458 244 12
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 5 4 1 382 316 8
3 DISTRITO OLIMPICO RICO 6 3 3 395 362 6
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 2 4 354 446 4
5 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 2 3 275 360 4
6 AGUSTINIANO 6 0 6 285 421 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ SANTA MARIA DEL PILAR ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 02 8 5 3 500 487 13
2 TAJAMAR ´A´ 8 5 3 563 537 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 7 4 3 476 474 11
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 7 4 3 437 440 11
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 3 4 496 465 10
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 7 1 6 458 527 8

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 10 10 0 730 428 20
2 BRAINS MORALEJA ´B´ 10 7 3 590 486 17
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 10 5 5 534 472 15
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 10 6 4 612 512 15
5 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 10 2 8 511 535 12
6 COLMENAR VIEJO ´C´ 10 0 10 245 789 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 79 BALONCESTO LEGANES BALONCESTO TORRELODONES 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 10 8 2 664 580 18
2 C.D.E. PARQUE EUROPA HOTEL LAS ARTES 10 8 2 762 583 18
3 BALONCESTO TORRELODONES 10 7 3 699 666 17
4 C.B. MORATALAZ 10 3 7 581 616 13
5 PARLA BASQUET 10 2 8 530 661 12
6 VILLALBA AUTOESCUELA GUADARRAMA 10 2 8 564 694 12

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 44 C.B. MORATALAZ BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 671 167 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 7 3 617 510 17
3 SAN VIATOR DOMAICA F&A SEGUROS 10 5 5 463 568 15
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 4 6 468 586 14
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 10 3 7 426 608 12
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 375 581 11

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ BALONCESTO ACROLA ARAVACA 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 4 4 0 226 157 8
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 3 1 221 181 7
3 SAN IGNACIO VERDE 4 3 1 219 182 7
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 1 3 182 177 5
5 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 4 1 3 150 235 5
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 0 4 166 232 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 53 BUEN CONSEJO 05 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 8 2 605 404 18
2 BUEN CONSEJO 05 10 6 4 464 456 16
3 RECUERDO S.A.D. 04 10 6 4 515 461 16
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 7 3 458 347 16
5 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 3 7 327 537 13
6 JESUS MARIA 10 0 10 390 554 10

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 BALONCESTO TORRELODONES GSD ALCALA 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 8 8 0 488 146 16
2 ESTUDIO ´B´ 8 6 2 405 234 12
3 BALONCESTO TORRELODONES 8 4 4 383 411 8
4 DISTRITO OLIMPICO RUBIO 8 1 7 188 431 2
5 CABRINI A.P.A. 8 1 7 177 419 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 ALCORCÓN BASKET `C´ BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 569 465 18
2 CB GETAFE ´B´ 10 7 3 504 489 17
3 TORREJON BASKETBALL 10 6 4 553 408 16
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 5 5 515 507 15
5 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 3 7 442 529 13
6 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 1 9 414 599 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 60 C.B. LAS ROZAS ´A´ BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 10 10 0 702 577 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 7 3 759 600 17
3 COSLADA C.B. BLANCO 10 5 5 684 693 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 4 6 594 630 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 533 633 13
6 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 1 9 547 686 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ ALCORCÓN BASKET `D´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA GRANATE 4 4 0 280 156 8
2 ALCORCÓN BASKET `D´ 4 3 1 261 202 7
3 COLEGIO EL PRADO 4 3 1 245 200 7
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 1 3 208 260 5
5 MEJORADA 2012 C.B. 4 1 3 247 319 5
6 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 4 0 4 158 262 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 47 FUNDAL ALCOBENDAS SARA BALONCESTO TORRELODONES 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARENET LAS ROZAS 6 6 0 471 324 12
2 BALONCESTO TORRELODONES 6 4 2 344 308 8
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 3 3 300 333 6
4 FUNDAL ALCOBENDAS SARA 6 3 3 344 314 6
5 RIVAS PARQUE SURESTE 6 2 4 325 335 4
6 CORAZONISTAS ROJO 6 0 6 291 461 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 BALONCESTO TORRELODONES AGUSTINIANO 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 6 6 0 346 69 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 5 1 295 108 10
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 4 2 198 166 8
4 AGUSTINIANO 6 2 4 101 231 4
5 UROS DE RIVAS 6 1 5 97 240 2
6 VALDELUZ 6 0 6 72 295 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 53 BALONCESTO TORRELODONES RECUERDO S.A.D. 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 7 7 0 615 375 14
2 RECUERDO S.A.D. 7 4 3 448 453 11
3 C.B. POZUELO 6 4 2 438 406 10
4 ISAAC NEWTON 7 2 5 429 506 9
5 MENESIANO 6 2 4 353 400 8
6 BALONCESTO TORRELODONES 7 1 6 405 548 8

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 41 INNOVA-TSN LEGANES BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 9 8 1 466 315 17
2 FEMENINO ALCORCON 06 9 8 1 589 387 17
3 CORAZONISTAS 9 5 4 438 447 14
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 3 6 464 496 12
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 9 1 8 329 542 10
6 INNOVA-TSN LEGANES 9 2 7 289 388 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 51 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 9 0 729 456 18
2 ALCORCÓN BASKET `B´ 9 8 1 662 443 17
3 TRES CANTOS ´B´ 9 4 5 587 595 13
4 C.R.E.F. ¡HOLA! 9 2 7 431 605 11
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 9 2 7 506 657 11
6 ALCORCÓN BASKET `C´ 9 2 7 458 617 11

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 C.B. LAS ROZAS ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 9 9 0 853 504 18
2 C.B. FUENLABRADA ´A´ 9 7 2 683 525 16
3 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 3 6 559 749 12
4 ZBK DRAGONS 9 3 6 614 723 12
5 ADC BOADILLA ´A´ 8 3 5 511 553 11
6 C.B. LAS ROZAS ´B´ 8 1 7 457 623 9

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 77 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ RIVAS P. SURESTE ´B´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 8 1 625 427 17
2 FEMENINO ALCORCON 9 8 1 583 421 17
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 9 6 3 584 500 15
4 RIVAS P. SURESTE ´B´ 9 4 5 500 497 13
5 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 9 1 8 385 554 10
6 C.B. POZUELO ´B´ UFV 9 0 9 362 640 9

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 75 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 104
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 910 459 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 7 3 806 698 17
3 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 6 4 694 717 16
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 4 6 604 701 14
5 VASS ALCOBENDAS 10 3 7 594 688 13
6 VILLALBA base: LÍDER 10 0 10 414 759 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 72 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ DISTRITO OLIMPICO ´B´ 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 9 1 700 479 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 8 2 705 535 18
3 BRAINS MORALEJA 10 5 5 583 608 15
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 5 5 642 599 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 576 655 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 387 717 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 59 DISTRITO OLIMPICO ´A´ BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 95
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 10 0 939 619 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 8 2 856 650 18
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 5 5 867 866 15
4 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 5 5 747 750 15
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 2 8 600 813 12
6 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 10 0 10 589 900 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 76 SAN VIATOR DOMAICA BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 970 534 20
2 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 6 4 638 707 16
3 SAN VIATOR DOMAICA 10 5 5 673 695 15
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 4 6 633 724 14
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 5 5 695 679 14
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 538 808 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 60 BALONCESTO TORRELODONES CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 10 8 2 615 428 16
2 TRES CANTOS AMARILLO 10 7 3 636 411 14
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 6 4 535 510 12
4 ARENET LAS ROZAS 10 6 4 621 640 12
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 350 550 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 10 1 9 411 629 2

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 84 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 9 1 874 533 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 7 3 649 485 17
3 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 10 7 3 681 514 17
4 VILLALBA Clain.es 10 5 5 536 505 15
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 2 8 557 610 12
6 BRAINS MORALEJA 10 0 10 305 955 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 106 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ CORAZONISTAS 2002 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 10 0 893 477 20
2 C.B. POZUELO ´A´ UFV 10 8 2 676 457 18
3 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 6 4 668 542 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 4 6 589 693 14
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 423 705 12
6 CORAZONISTAS 2002 10 0 10 371 746 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 63 BALONCESTO TORRELODONES ESTUDIO 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 536 121 20
2 MARISTAS CHAMBERI 10 8 2 400 180 16
3 BUEN CONSEJO 10 5 5 302 300 10
4 ESTUDIO 10 5 5 377 261 10
5 C.B. LAS ROZAS 10 1 9 73 462 2
6 MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 10 1 9 58 422 2

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
31/01/2020 78 BALONCESTO TORRELODONES MOVISTAR ESTUDIANTES 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 14 13 1 982 668 27
2 DISTRITO OLIMPICO 14 11 3 1017 733 25
3 RIVAS P. SURESTE 14 11 3 880 747 25
4 MOVISTAR ESTUDIANTES 14 8 6 818 863 22
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 6 8 869 925 20
6 FEMENINO ALCORCON 14 4 10 723 933 18
7 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 12 704 896 16
8 PACISA ALCOBENDAS 14 1 13 713 941 15

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 BALONCESTO TORRELODONES BASKET VERITAS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 678 523 20
2 DISTRITO OLIMPICO 10 6 4 670 597 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 633 566 16
4 RIVAS P. SURESTE 10 6 4 543 570 16
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 5 5 623 612 15
6 CORAZONISTAS 10 4 6 582 605 14
7 BASKET VERITAS 10 3 7 597 654 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 10 0 10 484 683 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 66 BALONCESTO TORRELODONES TRES CANTOS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 365 191 12
2 TRES CANTOS 6 3 2 348 308 7
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 3 3 280 285 6
4 UROS DE RIVAS EVEREST 6 3 3 309 277 6
5 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 6 2 4 320 361 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 6 0 5 191 391 1

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 BALONCESTO TORRELODONES SEVERO TORREJON 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS EVEREST 6 6 0 401 119 12
2 SEVERO TORREJON 6 4 2 287 314 8
3 BALONCESTO TORRELODONES 5 3 2 304 298 6
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 2 4 296 326 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 2 3 229 281 4
6 MENESIANO 6 0 6 191 370 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 2ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 RIVAS P. SURESTE ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 8 0 471 285 16
2 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 8 6 2 426 353 14
3 LICEO SOROLLA PRODET 8 6 2 433 423 14
4 C.B. LAS ROZAS ´C´ 8 4 4 381 372 12
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 8 4 4 468 462 12
6 RIVAS P. SURESTE ´B´ 8 3 5 400 390 11
7 C.B. MORATALAZ 8 1 7 334 405 9
8 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 8 0 8 300 523 8

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ RIVAS P. SURESTE ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 9 9 0 703 323 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 8 5 3 466 4