Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

TORRELODONES A.D.

TORRELODONES A.D.
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones, Madrid
Telf.: 600898120

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 63 GRUPO Ñ
BT BLANCO
CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS
27/04/2024 11:00 DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 45 AL 48
BT
PARLA BASQUET
28/04/2024 09:00 DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
BT "D"
ABACO 2007
27/04/2024 19:30 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D2
BT "B"
SAN IGNACIO TORRELODONES "A"
28/04/2024 10:00 TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D2
CB ARGANDA
BT "B"
28/04/2024 18:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 40 GRUPO G
UROS DE RIVAS 'B'
BT
27/04/2024 17:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
BT "D"
BAUHAUS C.B. COSLADA B
27/04/2024 13:00 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 4
BRAINS LOMBILLO
BT "D"
27/04/2024 13:00 BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C6
OLIMPICO 64
BT "B"
20/04/2024 11:15 SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 32
RIVAS PARQUE SURESTE
BT
27/04/2024 13:00 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
VALCUDE ALCOBENDAS
BT "C"
27/04/2024 16:15 AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 9 AL 12
BT "A"
OLIMPICO ALCOBENDAS
12/05/2024 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 9 AL 12
BT "A"
C.B. VILLA DE VALDEMORO DISCESUR
12/05/2024 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 9 AL 12
BT "A"
OLIMPICO 64 "A" AUDIRES
11/05/2024 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
BT "B"
C.B. LAS ROZAS "B"
26/04/2024 20:30 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 25
BT
MARISTAS CHAMBERI
27/04/2024 09:00 TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 20 AL 22
BT
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 16:00 DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
BT "B"
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
28/04/2024 17:30 TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
CORAZONISTAS
BT "C"
27/04/2024 13:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 5 AL 8
BASKET TORREJON "A"
BT "A"
12/05/2024 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
2ª Div Aut Masc PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 20
MAJADAHONDA
BT
28/04/2024 16:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
INNOVA-TSN LEGANÉS "A"
BT
11/05/2024 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D1
BT "B"
DESCANSA
28/04/2024 TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST
BT NEGRO
27/04/2024 13:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Junior Fem. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
BT
JOFEMESA ADC BOADILLA
27/04/2024 12:30 DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
VALDELUZ
BT "C"
27/04/2024 11:15 VALDELUZ, PABELLON
PINTOR FRANCISCO LLORENS, 2, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 63 GRUPO Ñ

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 CB ARGANDA BT BLANCO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 3 0 96 60 6
2 CB ARGANDA 3 2 1 100 73 4
3 CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 3 1 2 83 103 2
4 BT BLANCO 3 0 3 89 132 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
01/07/2024 BRAINS LOMBILLO B BT "D"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA OPTI-K 3 2 1 128 113 5
2 BRAINS LOMBILLO B 2 2 0 124 101 4
3 ABACO 2007 3 1 2 150 169 4
4 BT "D" 2 0 2 64 83 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 9 UROS DE RIVAS 'B' BT 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 16 16 0 993 221 32
2 FEMENINO FUENLABRADA 16 14 2 884 450 28
3 CORAZONISTAS 16 10 5 792 569 20
4 SALESIANOS SAN MIGUEL 16 9 5 728 612 19
5 UROS DE RIVAS 'B' 16 6 9 633 725 13
6 CALDEIRO 16 4 9 515 751 9
7 ISAAC NEWTON 16 4 11 478 810 9
8 C.B. MORATALAZ 16 2 13 402 878 4
9 C.D. NILE 16 2 13 526 935 4

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 59 BT "B" OLIMPICO 64 "B" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 1 1 0 72 53 2
2 BT "B" 1 1 0 59 44 2
3 OLIMPICO 64 "B" 1 0 1 44 59 1
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 1 0 1 53 72 1

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D2

Fecha   Local Visitante  
26/04/2024 BAUHAUS C.B. COSLADA BT "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 3 2 1 274 199 5
2 CB ARGANDA 3 2 1 230 205 5
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 2 1 1 148 148 3
4 BT "B" 2 0 2 61 161 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 40 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 BT DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'B' 2 2 0 164 92 4
2 BT 1 0 1 72 94 0
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 1 0 1 20 70 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 37 BT "D" SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 21 21 0 1420 620 42
2 PUREZA DE MARIA 21 18 3 1127 577 39
3 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 20 17 3 1163 891 37
4 VALLMONT C.D.E. 21 14 7 1008 892 35
5 GAUDEM C.D.E. 21 13 8 1157 828 34
6 BAUHAUS C.B. COSLADA 21 10 11 991 1086 31
7 HUMANITAS C.D.E. BLANCO 21 10 11 898 868 31
8 ONLINE ONTIME C.D.I. ROZASBASKET 21 9 12 964 1001 30
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 21 6 15 859 1139 27
10 BECERRIL DE LA SIERRA 21 5 16 763 1164 26
11 BT "D" 21 2 19 763 1287 23
12 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 20 0 20 509 1269 19

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 78 C.B. GETAFE BT "D" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "A" 21 21 0 1385 696 42
2 C.B. GETAFE 21 18 3 1365 809 39
3 OLIMPICO 64 A 21 17 4 1355 749 38
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 21 15 6 1209 930 36
5 TRES CANTOS D 21 12 9 1186 974 33
6 DISTRITO OLIMPICO MUSAS 20 12 8 1125 1037 32
7 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 20 10 10 1016 1035 30
8 BAUHAUS C.B. COSLADA B 21 7 14 875 1085 28
9 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 21 4 17 813 1102 25
10 ALAMEDA DE OSUNA 21 4 17 850 1290 25
11 BT "D" 21 4 17 761 1381 25
12 ISAAC NEWTON "B" 21 1 20 523 1375 22

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 40 BT "D" SANTA MARIA DEL PILAR "B" 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 22 17 5 1526 1040 39
2 CONSTRUCCIONES IGLESIAS SALESIANOS SOTO PIRATAS 22 17 5 1345 1052 39
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 22 16 6 1336 1011 38
4 MARAVILLAS 22 16 6 1179 980 38
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 22 15 7 1250 1075 37
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 22 14 8 1279 1093 36
7 JUVENTUD ALCALA B 22 11 11 1171 1121 33
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 22 10 12 1231 1201 32
9 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 22 6 16 991 1260 28
10 CALDEIRO 22 5 17 933 1105 27
11 VILLALBA OPTI-K 22 4 18 877 1359 26
12 BT "D" 22 1 21 830 1651 23

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C6

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 74 OLIMPICO 64 BT "B" 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 2 1 1 116 128 3
2 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 1 1 0 58 42 2
3 BT "B" 1 0 1 70 74 1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 32

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 55 BT BAUHAUS C.B. COSLADA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 3 3 0 174 116 6
2 BT 3 3 0 165 142 6
3 PINTOBASKET 3 1 2 176 171 2
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 3 1 2 156 158 2
5 C.B. LAS ROZAS 3 1 2 121 136 2
6 ESTUDIO AMARILLO 3 0 3 97 166 0

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 34 BT "B" PARLA BASQUET 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS 10 8 2 740 517 18
2 VILLALBA GILMAR 10 7 3 677 560 17
3 PARLA BASQUET 10 7 3 657 552 17
4 SAN VIATOR A 10 6 4 667 560 16
5 C.B. LAS ROZAS "B" 10 2 8 601 646 12
6 BT "B" 10 0 10 270 777 10

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 54 BT "B" HALCONES ARROYOFRESNO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 10 9 1 683 565 19
2 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 6 4 631 566 16
3 C.B. POZUELO A 10 6 4 643 596 16
4 HALCONES ARROYOFRESNO 10 5 5 571 580 15
5 VIRGEN DE ATOCHA 10 2 8 554 637 12
6 BT "B" 10 2 8 544 682 12

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 77 FEMENINO ALCORCON BT "B" 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 9 1 720 545 19
2 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 7 3 583 542 17
3 BT "B" 10 7 3 628 577 17
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 3 7 520 603 13
5 C.B. LAS ROZAS "B" 10 2 8 487 580 12
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 10 2 8 506 597 12

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 59 SAN AGUSTIN MADRID "A" BT 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 18 18 0 1275 445 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 18 16 2 1418 804 32
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 18 13 5 1338 985 26
4 GSD BALONCESTO ALCALA "A" 18 13 5 1236 1035 26
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 18 10 8 1213 1130 20
6 TRES CANTOS A 18 7 11 936 1068 14
7 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 5 13 888 1243 10
8 SAN AGUSTIN MADRID "A" 18 4 14 817 1208 8
9 BT 18 4 14 716 1144 8
10 BUEN CONSEJO 18 0 18 470 1245 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 18 BT BLANCO ESTUDIO AMARILLO 40
16/03/2024 32 C.B. LAS ROZAS "A" BT NEGRO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 18 18 0 1002 230 36
2 BT NEGRO 18 16 2 886 271 32
3 VILLALBA COLCHONES Y CANAPÉS 18 13 5 699 424 26
4 C.D.I. ROZASBASKET 18 12 6 767 572 24
5 MAJADAHONDA AZUL 18 9 9 595 581 18
6 C.B. POZUELO 18 8 10 558 577 16
7 ESTUDIO AZUL 18 8 10 552 518 16
8 ESTUDIO AMARILLO 18 3 15 221 705 6
9 BT BLANCO 18 3 15 262 908 6
10 C.B. LAS ROZAS "B" 18 0 18 93 849 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
10/03/2024 27 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" BT 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 16 14 2 881 277 28
2 BT 16 14 1 908 339 28
3 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 16 12 4 877 399 24
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 16 8 8 639 791 16
5 LICEO FRANCES 16 7 9 503 673 14
6 ASTROBASKET BENJAMIN VALDEMORO 16 6 10 435 717 12
7 C.B. GETAFE "B" 16 5 11 472 752 10
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 4 11 505 756 8
9 ABACO 2014 16 1 15 295 811 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 BT "C" CORAZONISTAS BLANCO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET BLACK 21 19 2 1535 973 40
2 C.B. LAS ROZAS "C" 21 19 2 1633 918 40
3 LICEO FRANCES "A" 21 18 3 1415 1031 39
4 VILLALBA 21 15 6 1335 1045 36
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2008 21 12 9 1250 1194 33
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 21 12 9 1158 1110 33
7 COLMENAR VIEJO A 21 10 11 1236 1416 31
8 CORAZONISTAS BLANCO 21 8 13 1093 1194 29
9 MAJADAHONDA AZUL 21 5 16 1045 1284 26
10 VALCUDE ALCOBENDAS 21 4 17 936 1333 25
11 BRAINS LOMBILLO 21 3 18 940 1408 24
12 BT "C" 21 1 20 750 1420 22

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 78 C.B. ARGANZUELA CENTRO BT 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 22 20 2 1840 1446 42
2 C.B. GETAFE 22 20 2 1784 1314 42
3 COLEGIO JOYFE 22 15 7 1758 1404 37
4 ZENTRO BASKET MADRID 22 13 9 1934 1818 35
5 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 22 13 9 1619 1570 35
6 ALCORCON C.B. 22 10 12 1494 1563 32
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 10 12 1455 1529 32
8 DISTRITO CARABANCHEL 22 9 13 1319 1417 31
9 BALONCESTO ALCALA 22 8 14 1346 1537 30
10 C.B. ARGANZUELA CENTRO 22 7 15 1350 1652 29
11 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 22 5 17 1275 1599 27
12 BT 22 2 20 1290 1615 24

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C1

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 49 BT "B" SALTIUM ALCORCÓN BASKET 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 1 1 0 67 55 2
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 1 1 0 53 49 2
3 BT "B" 1 0 1 49 53 1
4 ALLORA GASTROBAR TRES CANTOS A 1 0 1 55 67 1

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 20 AL 22

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 DESCANSA BT
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 1 1 0 43 32 2
2 VIRGEN DE ATOCHA 2 1 1 91 97 2
3 BT 1 0 1 54 59 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 21 AL 25

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 42 SAN AGUSTIN MADRID AZUL BT 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 3 3 0 134 67 6
2 SAN AGUSTIN MADRID AZUL 3 2 1 105 97 4
3 BT 2 1 1 58 52 2
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 37 75 0
5 MARISTAS CHAMBERI 2 0 2 45 88 0

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 75 BT "B" SAN AGUSTIN MADRID "A" 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "B" 3 3 0 167 110 6
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 3 1 2 148 164 4
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 2 1 1 75 82 3
4 SAN AGUSTIN MADRID "A" 2 0 2 105 139 2

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 23 BT "B" SAN AGUSTIN MADRID "A" 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "C" 10 9 1 760 494 19
2 INNOVA-TSN LEGANÉS 10 8 2 777 557 18
3 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 7 3 829 647 17
4 C.B. LAS ROZAS "B" 10 3 7 572 601 13
5 BASKET TORREJON 10 3 7 467 669 13
6 BT "B" 10 0 10 325 762 10

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 79 CORAZONISTAS BT "B" 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 10 9 1 745 486 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 2 753 483 18
3 CORAZONISTAS 10 7 3 648 588 17
4 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 10 3 7 501 644 13
5 UROS DE RIVAS "A" 10 3 7 463 650 13
6 BT "B" 10 0 10 488 747 10

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
11/12/2023 59 C.B. LAS ROZAS "A" BT "A" 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. 10 10 0 698 440 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 593 486 17
3 FEMENINO ALCORCON 10 5 5 687 600 15
4 BT "A" 10 5 5 647 609 15
5 C.B. LAS ROZAS "A" 10 3 7 557 562 13
6 C.B. POZUELO A 10 0 10 333 818 10

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2023 42 C.B. LAS ROZAS "A" BT "A" 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 10 10 0 688 448 20
2 BT "A" 10 8 2 769 479 18
3 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 10 5 5 592 592 15
4 C.B. LAS ROZAS "A" 10 5 5 577 614 15
5 BALONCESTO ALCALA 10 1 9 443 683 11
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 1 9 428 681 11

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 50 TRES CANTOS A BT "A" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "A" 10 10 0 753 344 20
2 TRES CANTOS A 10 7 3 775 555 17
3 BT "A" 10 6 4 583 577 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 7 504 738 13
5 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 3 7 505 717 13
6 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 1 9 525 714 11

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 89 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA BT "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 9 1 793 575 19
2 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 8 2 730 533 18
3 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 795 601 17
4 BT "B" 10 2 8 601 828 12
5 BALONCESTO ARISTOS 10 2 8 548 803 12
6 C.B. POZUELO A 10 2 8 541 668 12

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 66 BT "A" MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 976 607 20
2 BASKET TORREJON "A" 10 6 4 777 724 16
3 BT "A" 10 6 4 706 613 16
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 6 4 703 639 16
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 1 9 632 916 11
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 601 896 11

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 53 DISTRITO OLIMPICO BT "A" 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "A" 10 8 2 743 655 18
2 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 8 2 905 666 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 5 5 703 747 15
4 DISTRITO OLIMPICO 10 4 6 636 670 14
5 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 10 3 7 617 729 13
6 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 2 8 713 850 12

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
15/03/2024 47 BT "B" BAUHAUS C.B. COSLADA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 9 1 744 479 19
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 7 3 551 478 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 605 565 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 10 5 5 491 580 15
5 BT "B" 10 3 7 462 624 13
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 403 530 11

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 71 BT "A" COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 9 1 626 507 19
2 BT "A" 10 8 2 675 541 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 10 5 5 516 545 15
4 OLIMPICO 64 "A" AUDIRES 10 4 6 531 557 14
5 UROS DE RIVAS ROTUSIL 10 3 7 494 593 13
6 VILLALBA MESÓN FRESOR 10 1 9 432 531 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 20 ESTUDIO BT 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 18 17 1 896 229 34
2 ESTUDIO 18 17 1 557 205 34