Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LICEO FRANCES

LICEO FRANCES
PLAZA DEL LICEO, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 610853531

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 85 AL 90

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BULLDOGS BASKETBALL 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCARE 4 4 0 234 121 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 4 3 1 247 165 6
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 2 1 176 109 4
4 C.D. LA PAZ 3 1 2 152 149 2
5 BULLDOGS BASKETBALL 4 1 3 135 266 2
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 0 4 132 266 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 71 AL 75

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 73 RECUERDO S.A.D. NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 3 3 0 200 55 6
2 DISTRITO OLIMPICO LACUNZA 3 3 0 207 81 6
3 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 3 1 2 92 152 2
4 GSD ALCALÁ 4 1 3 155 221 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 0 3 61 206 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 77 BALONCESTO TORRELODONES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 730 504 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 10 7 3 625 551 14
3 ABACO 10 5 5 564 500 10
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 5 5 496 593 10
5 BALONCESTO TORREJON 10 2 8 505 593 4
6 MARIANISTAS AMOROS 10 1 9 445 624 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 22 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO CORAZONISTAS BLANCO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 10 0 633 156 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 10 8 2 593 352 16
3 PILARISTAS 10 6 4 408 403 12
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 4 6 374 464 8
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 1 9 245 477 2
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 1 9 140 541 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 55 AL 59

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 3 3 0 140 99 6
2 ABACO 2 2 0 100 89 4
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 1 2 109 107 2
4 BASKET ALBORADA 3 1 2 113 112 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 0 3 113 168 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 27 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CABRINI A.P.A. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA 4 4 0 267 62 8
2 SAN VIATOR 4 3 1 222 122 6
3 CABRINI A.P.A. 4 2 2 126 159 4
4 COLEGIO LOS SAUCES 4 2 2 92 158 4
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 96 156 2
6 C.B. MORATALAZ 4 0 4 76 222 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 44 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 42
27/01/2020 1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIANISTAS AMOROS 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 10 10 0 548 189 20
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 7 3 559 326 14
3 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 425 317 14
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 4 6 328 428 8
5 SAN VIATOR 10 1 9 319 624 2
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 255 550 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 SAN JOSE DEL PARQUE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALI 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 10 0 547 105 20
2 RECUERDO S.A.D. 10 8 2 500 211 16
3 FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 10 6 4 315 335 12
4 SAN VIATOR 10 3 7 188 370 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALI 10 2 8 133 377 4
6 PARLA BASQUET 10 1 9 136 421 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 27 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOPE DE VEGA 4 4 0 215 88 8
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 4 3 1 174 129 6
3 PINTOBASKET RED PISO 4 2 2 141 129 4
4 ADC BOADILLA 2009 4 1 3 126 168 2
5 COLMENAR VIEJO 4 1 3 111 160 2
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 72 165 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 43 AL 50

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 37 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALI LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 3 1 164 114 6
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 3 1 147 129 6
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALI 4 3 1 140 147 6
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 2 2 187 116 4
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 4 2 2 60 121 4
6 PARLA BASQUET 4 2 2 118 94 4
7 PUREZA DE MARIA 4 1 3 54 107 2
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 0 4 85 127 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU 8 8 0 475 69 16
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 5 3 250 242 10
3 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 8 5 3 277 241 10
4 SEVERO TORREJON ´B´ 8 2 6 153 326 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 8 0 8 86 363 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 MAJADAHONDA NARANJA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 570 143 20
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 7 3 418 321 14
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 445 415 12
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 5 5 442 413 10
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 265 458 2
6 RIVAS P. SURESTE 10 1 9 175 565 1

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 281 122 8
2 MENESIANO 4 4 0 234 93 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 2 2 168 185 6
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 2 2 141 181 6
5 OLIMPICO ARANJUEZ 4 1 3 138 193 5
6 SEVERO TORREJON 4 1 3 142 209 5
7 ISAAC NEWTON ROSA 4 1 3 82 182 5
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 1 3 133 154 5

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 4 0 253 96 8
2 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 4 0 231 113 8
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 170 139 7
4 VALLMONT C.D.E 4 2 2 200 140 6
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 4 1 3 166 196 5
6 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES N 4 1 3 119 208 5
7 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 0 4 76 222 4
8 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 1 3 131 232 4

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 36 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 8 2 574 284 18
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 520 278 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 522 344 17
4 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 10 4 6 350 432 14
5 ADC BOADILLA 10 2 8 185 456 11
6 SEVERO TORREJON 10 0 10 201 558 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 16 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ SALESIANOS SOTO PIRATAS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 9 1 611 402 19
2 UROS DE RIVAS ´B´ 10 9 1 512 420 19
3 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 4 6 460 452 14
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 4 6 495 504 14
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 4 6 432 452 14
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 0 10 282 562 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 57 MOVISTAR ESTUDIANTES SOLA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES SOLA 10 9 1 555 295 18
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 7 3 553 296 14
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 5 5 543 481 10
4 CABRINI A.P.A. 10 5 5 456 386 10
5 C.D. LA PAZ 10 3 7 376 523 6
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 0 10 81 583 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 72 TORREJON BASKETBALL ´B´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2003 10 10 0 794 472 20
2 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 702 560 17
3 TAJAMAR ´A´ 10 6 4 645 560 16
4 C.B. ARGANDA 10 5 5 509 524 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 2 8 521 655 12
6 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 10 0 10 339 739 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
23/05/2020 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ CORAZONISTAS 2005
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 4 4 0 204 141 8
2 VALDELUZ 2004 4 4 0 175 128 8
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 3 1 224 147 7
4 JESUS MARIA 4 2 2 163 126 6
5 PATROCINIO SAN JOSE 4 1 3 131 153 5
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 1 3 150 139 5
7 MARISTAS CHAMBERI 4 1 3 139 192 5
8 CORAZONISTAS 2005 4 0 4 106 266 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 76 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 205 110 6
2 MARAVILLAS 09 3 3 0 174 103 6
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 183 182 4
4 VILLA DE VALDEMORO 2 1 1 92 89 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 4 1 3 207 250 2
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 4 0 4 167 294 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 C.B. MORATALAZ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN 4 4 0 213 157 8
2 C.B. MORATALAZ 4 3 1 159 127 7
3 BASKET VERITAS 4 2 2 146 171 6
4 COSLADA C.B. ROJO 4 1 3 158 155 5
5 MENESIANO BLANCO 4 1 3 150 176 5
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 143 183 5

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 4 3 1 189 72 6
2 RECUERDO S.A.D. 2 2 0 102 18 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 2 2 0 76 37 4
4 C.B. LAS ROZAS 4 2 2 85 143 4
5 CORAZONISTAS AZUL 4 1 3 41 129 2
6 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 2 40 0
7 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 0 3 24 80 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 30 SPINOLA CHAMARTIN NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 4 3 0 129 94 7
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA 4 2 1 119 98 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 4 2 2 140 130 4
4 BUEN CONSEJO ROJO 4 2 2 145 149 4
5 MARIANISTAS AMOROS 4 1 3 144 164 2
6 PINTOBASKET AMIAIRE 4 1 3 82 124 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 52 C.B. POZUELO ´D´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 4 4 0 241 160 8
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 4 0 229 161 8
3 BASKET VERITAS BLANCO 4 2 2 204 168 6
4 C.B. POZUELO ´D´ 4 2 2 221 197 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 4 2 2 213 204 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 1 3 139 211 5
7 VILLALBA ´E´ 4 1 3 154 231 5
8 CB GETAFE ´D´ 4 0 4 148 217 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ VILLALBA ´C´ 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 4 0 256 181 8
2 PARQUE SURESTE ´A´ 4 3 1 204 144 7
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 3 1 209 199 7
4 C.D.V. 4 3 1 230 226 7
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 4 2 2 213 219 6
6 VILLALBA ´C´ 4 1 3 198 250 5
7 JUVENTUD ALCALA ´B´ 4 0 4 185 219 4
8 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 0 4 183 240 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 26 MADRID SIERRA LOS MOLINOS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 10 10 0 562 268 20
2 PINTOBASKET DPOSA 10 6 4 481 441 16
3 BALONCESTO DAGANZO 10 6 4 446 449 16
4 EL VALLE C.D. 10 6 4 463 410 16
5 VILLALBA N. CARDINAL 10 2 8 306 515 12
6 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 0 10 277 452 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 9 1 496 197 19
2 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 10 8 2 448 335 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 10 6 4 485 439 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 10 4 6 391 345 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 2 8 312 503 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 207 520 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA EL VALLE C.D. 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 4 4 0 263 210 8
2 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 4 2 2 278 241 4
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 3 2 1 176 172 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA 4 1 3 196 209 2
5 BALONCESTO LOS NARANJOS 4 1 3 154 189 2
6 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 3 1 2 151 197 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/01/2020 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA DISTRITO CARABANCHEL 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 426 125 16
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA 8 5 3 400 253 10
3 SAN JOSE DEL PARQUE 8 5 3 337 230 10
4 DISTRITO CARABANCHEL 8 2 6 186 392 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 0 8 70 419 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA CALDEIRO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARISTAS CHAMBERI 8 7 1 373 104 14
2 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 8 6 2 244 187 12
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA 8 3 5 185 204 6
4 CALDEIRO 8 1 7 106 349 2
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 8 1 7 157 221 1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 57 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ C.B. MORATALAZ ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA ´A´ 10 9 1 603 444 19
2 C.B. POZUELO ´C´ 10 7 3 590 484 17
3 PUREZA DE MARIA 10 7 3 564 419 17
4 C.B. MORATALAZ ´A´ 10 4 6 509 538 14
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 3 7 534 575 13
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 0 10 307 647 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 25 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ DISTRITO CARABANCHEL 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 10 7 3 459 331 17
2 DISTRITO CARABANCHEL 10 6 4 437 326 16
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 506 387 16
4 C.B. PERALES 10 6 4 475 392 16
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 5 5 531 395 15
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 0 10 142 719 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 62 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BALONCESTO NAVALCARNERO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 9 1 658 488 19
2 S.E.K. CIUDALCAMPO 10 9 1 624 469 19
3 CABRINI A.P.A. 10 4 6 555 550 14
4 PARLA BASQUET 10 4 6 517 595 14
5 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 3 7 481 556 13
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 453 630 11

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 10 10 0 610 298 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 10 7 3 519 390 17
3 ENSANCHE DE VALLECAS 10 5 5 372 454 15
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 457 509 14
5 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 4 6 429 517 14
6 CB SUR INSTALACIONES E.G. 10 0 10 240 459 9

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR GSD ALCALA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 8 8 0 449 84 16
2 GSD ALCALA 8 6 2 358 183 12
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 3 5 202 192 6
4 SEVERO TORREJON 8 1 7 104 326 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 8 1 7 96 424 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 8 8 0 460 172 16
2 COSLADA C.B. 8 6 2 442 212 12
3 PUREZA DE MARIA 8 3 5 253 387 6
4 ADC BOADILLA 2009 8 2 6 203 388 4
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 1 7 200 399 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 67 VILLA DE ARANJUEZ C.B. NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 15
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 10 0 631 242 20
2 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 10 8 2 508 281 18
3 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 10 6 4 568 405 16
4 AGUSTINIANO 10 4 6 378 456 14
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 2 8 298 603 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 0 10 165 561 9

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS PINTOBASKET CME FELI DURANGO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 4 3 1 194 119 7
2 FUENTELARREYNA 4 3 1 167 102 7
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 4 3 1 214 151 7
4 COLMENAR VIEJO 4 2 2 180 199 6
5 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 4 1 3 165 189 5
6 PUREZA DE MARIA ´B´ 4 0 4 86 246 4

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 34 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 5 5 0 366 155 10
2 BUEN CONSEJO 6 3 3 318 416 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 5 2 2 315 299 5
4 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 6 2 3 399 393 5
5 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 246 270 4
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 4 0 4 140 251 0

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
20/03/2020 HALCONES ARROYOFRESNO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 6 5 1 464 367 11
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 7 4 3 391 432 11
3 HALCONES ARROYOFRESNO 6 4 2 409 385 10
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 7 3 4 451 415 10
5 ESTUDIO ´B´ 7 3 4 396 435 10
6 FOMENTO ALUMNI 7 1 6 376 453 8

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 52 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO COLEGIO LOS SAUCES 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 7 6 1 378 293 13
2 COLEGIO LOS SAUCES 7 5 2 342 266 12
3 PIRATAS SOTO BASKET 7 4 3 315 304 11
4 LA DEHESA C.D.M. 7 3 4 361 374 10
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 7 3 4 371 329 10
6 CABRINI A.P.A. 7 0 7 210 411 7

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 COSLADA C.B. NOVUM ENERGY LICEO FRANCES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 6 5 1 331 259 10
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 4 4 0 253 118 8
3 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 5 3 2 264 245 6
4 EDUCACHILD LEGANÉS 6 1 5 189 318 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 5 1 4 192 270 2
6 COSLADA C.B. 4 1 3 182 201 2

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VIRGEN DE ATOCHA ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 9 7 2 499 467 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 574 499 15
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 6 3 517 448 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 459 550 12
5 TRES CANTOS 9 3 6 444 478 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 2 7 477 528 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 38 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´D´ 10 9 1 667 411 19
2 SAN JOSE DEL PARQUE 10 8 2 547 328 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 7 3 500 421 17
4 VILLALBA EL REFUGIO DE COTOS 10 4 6 353 540 14
5 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 10 1 9 359 498 11
6 PUREZA DE MARIA 10 1 9 358 586 11

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 31 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA GUADA BASKET 1 1 0 75 46 2
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DIEGO 1 1 0 50 31 2
3 RIVAS P. SURESTE ´D´ 1 1 0 39 37 2
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 1 0 1 37 39 1
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 1 0 1 31 50 1
6 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 1 0 1 46 75 1

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 4 3 1 177 140 7
2 PUREZA DE MARIA 4 3 1 181 181 7
3 ESTUDIO 3 3 0 157 81 6
4 C.B. MORATALAZ 4 1 3 181 150 5
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 3 1 2 146 102 4
6 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 0 4 72 260 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 MENESIANO BLANCO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 8 6 2