Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

MENESIANO

MENESIANO
PLAZA DE VENECIA, 2 4ºD, Madrid, Madrid
Telf.: 620229479

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 23 CORAZONISTAS BLANCO MENESIANO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 474 204 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 8 6 2 419 169 12
3 BRAINS LOMBILLO 8 3 5 257 371 6
4 CORAZONISTAS BLANCO 8 3 5 262 376 6
5 MARAVILLAS 11 8 0 8 104 396 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 36 MARISTAS CHAMBERI MENESIANO BLANCO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 584 207 20
2 C.B. ARGANDA 10 7 3 543 274 17
3 MENESIANO BLANCO 10 7 3 458 347 17
4 MARISTAS CHAMBERI 10 3 7 312 449 13
5 ATLETICO LOECHES 10 3 7 260 539 12
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 238 579 10

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 4 RIVAS P. SURESTE MENESIANO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 570 143 20
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 7 3 418 321 14
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 445 415 12
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 5 5 442 413 10
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 265 458 2
6 RIVAS P. SURESTE 10 1 9 175 565 1

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 63 MENESIANO ISAAC NEWTON ROSA 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 281 122 8
2 MENESIANO 4 4 0 234 93 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 2 2 168 185 6
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 2 2 141 181 6
5 OLIMPICO ARANJUEZ 4 1 3 138 193 5
6 SEVERO TORREJON 4 1 3 142 209 5
7 ISAAC NEWTON ROSA 4 1 3 82 182 5
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 1 3 133 154 5

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 35 MENESIANO AZUL A.D.C. JOYFE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 10 9 1 576 384 19
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 6 4 529 454 16
3 A.D.C. JOYFE 10 6 4 441 480 16
4 MENESIANO AZUL 10 4 6 411 389 14
5 CALDEIRO 10 4 6 354 456 13
6 VALDELUZ 2004 10 1 9 392 540 11

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 COSLADA C.B. ROJO MENESIANO BLANCO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAGRADA FAMILIA JORGE JUAN 4 4 0 213 157 8
2 C.B. MORATALAZ 4 3 1 159 127 7
3 BASKET VERITAS 4 2 2 146 171 6
4 COSLADA C.B. ROJO 4 1 3 158 155 5
5 MENESIANO BLANCO 4 1 3 150 176 5
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 143 183 5

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 37 MENESIANO BLANCO ISAAC NEWTON ROSA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 4 0 232 114 8
2 UROS DE RIVAS ´C´ 4 3 1 232 154 7
3 C.B. LAS ROZAS ´D´ 4 3 1 183 158 7
4 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 4 3 1 214 196 7
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 4 2 2 184 178 6
6 ISAAC NEWTON ROSA 4 1 3 142 199 5
7 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 4 0 4 149 239 4
8 MENESIANO BLANCO 4 0 4 115 213 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 45 VILLALBA ´B´ MENESIANO AZUL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 600 476 18
2 MENESIANO AZUL 10 7 3 561 404 17
3 VILLALBA ´B´ 10 6 4 609 484 16
4 COSLADA C.B. ROJO 10 5 5 456 481 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 2 8 405 549 12
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 362 599 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 44 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ MENESIANO AZUL 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 10 8 2 559 485 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 700 628 17
3 ADC BOADILLA ´A´ 10 5 5 612 583 15
4 RUBIOCAR OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 4 6 606 588 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 504 515 14
6 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 453 635 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 45 MENESIANO CB GETAFE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 8 8 0 337 101 16
2 MENESIANO 8 6 2 335 115 12
3 CB GETAFE 8 4 4 327 198 8
4 BASKET VERITAS 8 1 7 95 348 2
5 PUREZA DE MARIA 8 1 7 40 372 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 SANTA MARIA DEL PILAR MENESIANO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 10 0 612 267 20
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 566 403 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 10 4 6 467 545 14
4 ABACO 10 3 7 407 547 13
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 325 525 13
6 MENESIANO 10 2 8 417 507 12

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 48 MENESIANO AZUL OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 4 4 0 241 138 8
2 MENESIANO AZUL 4 4 0 166 132 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 2 2 215 205 6
4 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 163 161 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 138 128 6
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 1 3 116 149 5
7 PILARISTAS ´B´ 4 1 3 157 206 5
8 ISAAC NEWTON NEGRO 4 0 4 102 179 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA MENESIANO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE 8 7 1 332 95 14
2 AGUSTINIANO 8 5 3 180 175 10
3 MENESIANO 8 4 4 213 175 8
4 UROS DE RIVAS 8 2 6 132 244 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 8 1 7 108 276 1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 MENESIANO HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 426 125 16
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA 8 5 3 400 253 10
3 SAN JOSE DEL PARQUE 8 5 3 337 230 10
4 DISTRITO CARABANCHEL 8 2 6 186 392 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 0 8 70 419 0

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 54 ALCORCON C.B. MENESIANO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 8 5 3 510 535 13
2 BALONCESTO ALCALA 8 4 4 534 514 12
3 MENESIANO 8 4 4 477 428 12
4 RIVAS P. SURESTE 8 4 4 537 520 12
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 3 5 466 527 11

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 MENESIANO BLANCO PINTOBASKET DPOSA 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 4 3 1 221 136 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 3 1 197 142 7
3 LOPE DE VEGA 4 3 1 182 172 7
4 ESTUDIO 4 1 3 166 188 5
5 PINTOBASKET DPOSA 4 1 3 154 178 5
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 1 3 123 227 5

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 MENESIANO BRAINS MORALEJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 272 150 10
2 ADC BOADILLA 2008 6 4 2 329 334 8
3 COSLADA C.B. 6 4 2 343 326 8
4 MARIANISTAS AMOROS 6 3 3 291 270 6
5 BRAINS MORALEJA 5 1 4 263 281 2
6 COLMENAR VIEJO 6 0 6 240 377 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 BALONCESTO LEGANES MENESIANO 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 320 287 10
2 COSLADA C.B. 6 5 1 380 285 10
3 VILLALBA BZ CREATIVE 6 3 3 328 303 6
4 BALONCESTO LEGANES 6 2 3 292 289 5
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 6 2 4 246 286 4
6 MENESIANO 6 0 5 232 348 1

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 PARLA BASQUET BLACK MENESIANO AZUL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 4 0 238 184 8
2 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 3 1 253 237 7
3 MENESIANO AZUL 4 2 2 223 240 6
4 PARLA BASQUET BLACK 4 2 2 243 214 6
5 MONTESSORI ´A´ 4 1 3 208 262 5
6 BRAINS MORALEJA ´A´ 4 0 4 222 250 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 55 VILLA DE ALGETE 01 MENESIANO BLANCO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 10 10 0 955 362 20
2 CALDEIRO ´A´ 10 7 3 613 435 17
3 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 7 3 814 420 17
4 VILLA DE ALGETE 01 10 4 6 452 569 14
5 MENESIANO BLANCO 10 2 8 334 605 12
6 S.E.K. CIUDALCAMPO 10 0 10 129 906 8

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 27 MENESIANO ESTUDIO 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 6 6 0 355 69 12
2 GSD ALCALA 6 4 2 252 215 8
3 SAN JOSE DEL PARQUE 6 3 3 211 199 6
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 2 4 160 246 4
5 ESTUDIO 6 2 4 190 279 4
6 MENESIANO 6 1 5 111 271 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 26 MARAVILLAS 10 MENESIANO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 201 109 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 310 174 10
3 PILARISTAS 6 3 3 224 209 6
4 CORAZONISTAS 5 3 2 227 177 6
5 MARAVILLAS 10 6 1 5 172 271 2
6 RECUERDO S.A.D. 6 0 6 144 338 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 MENESIANO AZUL VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ´A´ 8 8 0 513 372 16
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 8 7 1 549 452 15
3 CB GETAFE ´B´ 8 3 5 420 466 11
4 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 8 3 5 444 476 11
5 MENESIANO AZUL 8 2 6 369 427 10
6 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 8 1 7 428 530 9

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 10 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO MENESIANO BLANCO 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 9 1 640 287 19
2 MENESIANO BLANCO 10 9 1 730 218 19
3 SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 10 5 5 532 474 15
4 VALDELUZ 10 5 5 560 525 15
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 8 406 581 12
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 0 10 118 901 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 34 EL VALLE C.D. MENESIANO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 10 10 0 565 429 20
2 SAN VIATOR 10 7 3 498 446 17
3 MENESIANO 10 6 4 471 399 16
4 C.B. POZUELO 10 4 6 500 522 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 3 7 548 529 13
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 334 591 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 61 GSD LAS SUERTES MENESIANO BLANCO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 18 18 0 1272 679 36
2 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18 14 4 1018 915 32
3 MENESIANO BLANCO 18 13 5 1281 866 31
4 GSD LAS SUERTES 18 10 8 905 869 28
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 18 9 9 905 1026 27
6 ARROYOMOLINOS C.B. 18 7 11 872 1012 25
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 18 7 11 806 1049 25
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 18 5 13 744 905 23
9 SEVERO TORREJON ´A´ 18 5 13 771 939 23
10 TAJAMAR ´B´ 18 2 16 693 1007 20

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 17 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO MENESIANO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO 6 6 0 410 125 12
2 MENESIANO 6 5 1 321 158 10
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 306 212 8
4 PARLA BASQUET 6 2 4 182 273 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 1 5 179 431 2
6 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 6 0 6 183 382 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 C.B. FUENLABRADA MENESIANO 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 1 503 372 10
2 TRES CANTOS 6 4 2 416 369 8
3 C.B. FUENLABRADA 6 4 2 378 202 8
4 VALDELUZ 6 2 4 348 427 4
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 243 405 4
6 MENESIANO 6 1 5 323 436 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MENESIANO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 457 303 12
2 TRES CANTOS AMARILLO 6 4 2 478 392 8
3 UROS DE RIVAS ROTUSIL 6 4 2 403 350 8
4 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 6 3 3 411 412 6
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 5 351 439 1
6 MENESIANO 6 0 5 261 465 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 49 C.B. POZUELO AMARILLO MENESIANO AZUL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 6 6 0 380 147 12
2 MENESIANO AZUL 6 5 1 333 229 11
3 ARCANGEL RAFAEL 6 4 2 331 225 10
4 RIVAS PARQUE SURESTE 6 2 4 245 340 8
5 C.B. POZUELO AMARILLO 6 1 5 292 384 7
6 TRES CANTOS 6 0 6 132 388 6

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 55 ISAAC NEWTON MENESIANO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 7 7 0 615 375 14
2 RECUERDO S.A.D. 7 4 3 448 453 11
3 C.B. POZUELO 6 4 2 438 406 10
4 ISAAC NEWTON 7 2 5 429 506 9
5 MENESIANO 6 2 4 353 400 8
6 BALONCESTO TORRELODONES 7 1 6 405 548 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 MENESIANO BLANCO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 8 6 2 353 333 14
2 COSLADA C.B. 8 5 3 441 355 13
3 MENESIANO BLANCO 7 5 2 361 303 12
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 6 5 1 282 256 11
5 ISAAC NEWTON 8 1 7 340 425 9
6 ADC JOYFE 7 0 7 237 342 7

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 9 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ MENESIANO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 682 239 20
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 560 364 18
3 MENESIANO 10 6 4 481 384 16
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 4 6 471 504 14
5 C.B. LAS ROZAS 10 2 8 233 535 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 0 10 178 579 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 68 MENESIANO RIVAS P. SURESTE 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS EVEREST 10 10 0 590 108 20
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 546 229 16
3 MENESIANO 10 4 6 313 393 8
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 318 410 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 10 4 6 344 468 8
6 RIVAS P. SURESTE 10 0 10 41 544 0

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 65 MENESIANO VILLA DE VALDEMORO 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 10 10 0 584 204 20
2 MENESIANO 10 8 2 595 249 18
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 6 4 377 385 16
4 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 322 549 12
5 CB GETAFE ´B´ 10 2 8 170 429 12
6 VILLA DE ALGETE 10 2 8 250 482 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 74 MENESIANO BLANCO SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 10 9 1 589 340 19
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 531 372 18
3 FUENTELARREYNA 10 5 5 475 461 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 3 7 448 586 13
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10 3 7 342 426 13
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 10 2 8 381 581 12

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 42 MENESIANO AZUL ADC BOADILLA ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 8 2 512 403 18
2 C.B. POZUELO ´C´ 10 8 2 621 442 18
3 ADC BOADILLA ´A´ 10 6 4 517 504 16
4 MENESIANO AZUL 10 5 5 438 441 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 2 8 445 591 12
6 UROS DE RIVAS 10 1 9 317 469 11

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 52 MENESIANO VILLA DE ARANJUEZ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 4 4 0 200 107 8
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALVARO 4 3 1 193 164 7
3 VILLA DE ARANJUEZ 4 2 2 187 187 6
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 1 3 169 172 5
5 EL VALLE C.D. ´A´ 4 1 3 137 169 5
6 GAUDEM 4 1 3 107 194 5

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 39 MENESIANO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS EVEREST 6 6 0 401 119 12
2 SEVERO TORREJON 6 4 2 287 314 8
3 BALONCESTO TORRELODONES 5 3 2 304 298 6
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 2 4 296 326 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 2 3 229 281 4
6 MENESIANO 6 0 6 191 370 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 53 MENESIANO ALCORCÓN BASKET 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 6 5 1 400 300 11
2 COSLADA C.B. 5 4 1 331 175 9
3 ALCORCÓN BASKET 6 3 3 331 364 9
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 6 3 3 365 326 9
5 MENESIANO 6 1 5 238 396 7
6 UROS DE RIVAS ´A´ 5 1 4 252 356 6

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 MENESIANO PARQUE CATALUÑA TORREJON 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 6 6 0 407 341 12
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 4 2 406 365 10
3 SAN AGUSTIN MADRID 7 3 4 506 504 10
4 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 7 3 4 450 470 10
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 2 5 505 529 9
6 BASKET VERITAS 7 2 5 475 540 9

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 UROS DE RIVAS MENESIANO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO ROJO 6 5 1 309 248 11
2 MENESIANO 6 4 2 320 276 10
3 HALCONES ARROYOFRESNO 6 3 3 316 320 9
4 UROS DE RIVAS 6 3 3 332 325 9
5 ISAAC NEWTON 6 2 4 344 334 8
6 SANTA MARIA DEL PILAR 6 1 5 255 373 7

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 45 MENESIANO AZUL C.B. LAS ROZAS ´A´ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 9 9 0 442 341 18
2 MENESIANO AZUL 8 6 2 359 306 14
3 UROS DE RIVAS 9 4 5 405 426 13
4 ESTUDIO 8 4 4 377 362 12
5 CB GETAFE ´A´ 9 2 7 371 442 11
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 1 8 352 429 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 79 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS MENESIANO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `A´ 10 8 2 697 503 16
2 C.B. FUENLABRADA ROJO 10 7 2 689 557 15
3 ESTUDIO ´A´ 10 6 3 630 569 13
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 652 607 12
5 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 10 2 8 640 692 4
6 MENESIANO 10 0 10 365 745 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 C.B. POZUELO AMARILLO MENESIANO AZUL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 10 10 0 636 226 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 8 2 646 330 18
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 471 500 16
4 MENESIANO AZUL 10 4 6 418 467 14
5 RIVAS PARQUE SURESTE 10 1 9 311 602 11
6 C.B. POZUELO AMARILLO 10 1 9 266 623 11

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 33 MENESIANO C.B. LAS ROZAS ´A´ 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 10 0 856 480 20
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 686 655 12
3 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 10 6 4 646 602 12
4 C.B. FUENLABRADA 10 5 5 591 613 10
5 VALDELUZ 10 1 9 451 644 2
6 MENESIANO 10 1 9 497 733 2

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
23/11/2019 65 MENESIANO DOSA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID VILLA DE VALLECAS 10 9 1 684 604 19
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 8 2 772 616 18
3 MENESIANO 10 4 6 621 607 14
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 656 757 14
5 DOSA 10 3 7 642 727 13
6 C.B. MORATALAZ 10 2 8 614 678 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 43 57 MENESIANO 06/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 68 47 DOSA 06/10/2019
19:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
C.B. MORATALAZ 58 81 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/10/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 98 62 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 13/10/2019
18:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DOSA 64 61 C.B. MORATALAZ 13/10/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
MENESIANO 58 65 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/10/2019
18:15
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 74 MADRID VILLA DE VALLECAS 20/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 46 53 MENESIANO 20/10/2019
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 83 43 DOSA 20/10/2019
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 88 80 DOSA 27/10/2019
17:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MENESIANO 54 76 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/10/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 57 C.B. MORATALAZ 27/10/2019
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 67 68 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10/11/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 79 72 MADRID VILLA DE VALLECAS 10/11/2019
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
DOSA 54 80 MENESIANO 12/01/2020
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 91 54 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 71 76 MADRID VILLA DE VALLECAS 17/11/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 84 70 C.B. MORATALAZ 17/11/2019
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 69 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/11/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. MORATALAZ 63 81 DOSA 24/11/2019
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 61 51 MENESIANO 24/11/2019
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 73 64 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/12/2019
17:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
MENESIANO 61 65 C.B. MORATALAZ 01/12/2019
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
DOSA 58 67 PARQUE CATALUÑA TORREJON 01/12/2019
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/11/2019
20:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 72 51 MENESIANO 15/12/2019
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. MORATALAZ 47 55 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/12/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 70 80 C.B. MORATALAZ 12/01/2020
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 79 68 PARQUE CATALUÑA TORREJON 12/01/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MENESIANO 65 71 DOSA 23/11/2019
19:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 80 82 SAN AGUSTIN MADRID 26/01/2020
11:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
BASKET VERITAS 81 72 PARQUE CATALUÑA TORREJON 26/01/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MENESIANO 63 54 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/01/2020
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 55 38 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 02/02/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 64 68 MENESIANO 02/02/2020
11:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN AGUSTIN MADRID 77 80 BASKET VERITAS 02/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 83 73 BASKET VERITAS 09/02/2020
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
MENESIANO 65 58 SAN AGUSTIN MADRID 09/02/2020
18:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 91 74 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/02/2020
18:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 75 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 16/02/2020
11:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 72 77 MADRID VILLA DE VALLECAS 16/02/2020
13:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BASKET VERITAS 51 70 MENESIANO 16/02/2020
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 70 50 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 23/02/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 78 62 BASKET VERITAS 23/02/2020
18:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 77 72 SAN AGUSTIN MADRID 23/02/2020
12:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 75 68 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 01/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 90 71 BASKET VERITAS 01/03/2020
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS MENESIANO 16/03/2020
20:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 56 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/03/2020
10:00
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
MENESIANO 71 64 PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/03/2020
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BASKET VERITAS 57 70 SAN AGUSTIN MADRID 08/03/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 15/03/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN MADRID MENESIANO 15/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON MADRID VILLA DE VALLECAS 15/03/2020
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 22/03/2020
12:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MADRID VILLA DE VALLECAS SAN AGUSTIN MADRID 22/03/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
MENESIANO BASKET VERITAS 22/03/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL MENESIANO 29/03/2020
SALESIANOS CARABANCHEL, COLEGIO
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
BASKET VERITAS MADRID VILLA DE VALLECAS 29/03/2020
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
SAN AGUSTIN MADRID PARQUE CATALUÑA TORREJON 29/03/2020
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 52 46 C.B. POZUELO 06/10/2019
20:30
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 37 58 PARQUE CATALUÑA TORREJON 06/10/2019
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
MENESIANO 45 51 SAN VIATOR 06/10/2019
20:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 44 47 EL VALLE C.D. 13/10/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 67 72 MENESIANO 13/10/2019
20:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. POZUELO 60 43 FEMENINO FUENLABRADA 13/10/2019
10:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 83 46 FEMENINO FUENLABRADA 20/10/2019
19:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
MENESIANO 38 32 C.B. POZUELO 20/10/2019
18:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN VIATOR 47 42 PARQUE CATALUÑA TORREJON 20/10/2019
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 57 50 PARQUE CATALUÑA TORREJON 27/10/2019
19:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
C.B. POZUELO 57 64 SAN VIATOR 27/10/2019
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
FEMENINO FUENLABRADA 23 69 MENESIANO 27/10/2019
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 44 48 EL VALLE C.D. 10/11/2019
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN VIATOR 59 30 FEMENINO FUENLABRADA 10/11/2019
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 59 44 C.B. POZUELO 10/11/2019
20:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 46 60 EL VALLE C.D. 17/11/2019
09:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON 65 43 FEMENINO FUENLABRADA 17/11/2019
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN VIATOR 54 35 MENESIANO 17/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 53 31 SAN VIATOR 24/11/2019
19:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
MENESIANO 65 52 PARQUE CATALUÑA TORREJON 24/11/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 54 64 C.B. POZUELO 24/11/2019
16:00
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA 33 73 EL VALLE C.D. 01/12/2019
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.B. POZUELO 38 51 MENESIANO 01/12/2019
09:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON 52 53 SAN VIATOR 01/12/2019
18:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON 57 58 EL VALLE C.D. 15/12/2019
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SAN VIATOR 55 60 C.B. POZUELO 15/12/2019
16:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MENESIANO 20 0 FEMENINO FUENLABRADA 15/12/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 34 32 MENESIANO 12/01/2020
20:00
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 25 40 SAN VIATOR 12/01/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
C.B. POZUELO 53 46 PARQUE CATALUÑA TORREJON 12/01/2020
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 44 40 MENESIANO 26/01/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS 54 47 SANTA MARIA DEL PILAR 26/01/2020
18:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
HALCONES ARROYOFRESNO 58 61 ISAAC NEWTON 26/01/2020
11:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 41 42 BUEN CONSEJO ROJO 02/02/2020
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 51 48 HALCONES ARROYOFRESNO 02/02/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
MENESIANO 59 43 UROS DE RIVAS 02/02/2020
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 45 39 UROS DE RIVAS 21/02/2020
20:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 33 47 MENESIANO 09/02/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ISAAC NEWTON 73 39 SANTA MARIA DEL PILAR 09/02/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 66 25 SANTA MARIA DEL PILAR 16/02/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MENESIANO 58 53 ISAAC NEWTON 16/02/2020
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
UROS DE RIVAS 63 67 HALCONES ARROYOFRESNO 16/02/2020
18:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 49 45 BUEN CONSEJO ROJO 23/02/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ISAAC NEWTON 62 70 UROS DE RIVAS 23/02/2020
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 40 71 MENESIANO 23/02/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BUEN CONSEJO ROJO 14/03/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR UROS DE RIVAS 01/03/2020
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ISAAC NEWTON HALCONES ARROYOFRESNO 28/03/2020
16:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 67 54 ISAAC NEWTON 08/03/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 61 53 SANTA MARIA DEL PILAR 08/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
UROS DE RIVAS 63 45 MENESIANO 08/03/2020
18:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS BUEN CONSEJO ROJO 15/03/2020
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO HALCONES ARROYOFRESNO 15/03/2020
18:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ISAAC NEWTON 15/03/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR BUEN CONSEJO ROJO 22/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ISAAC NEWTON MENESIANO 22/03/2020
11:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO UROS DE RIVAS 27/03/2020
21:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO HALCONES ARROYOFRESNO 29/03/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS ISAAC NEWTON 29/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO SANTA MARIA DEL PILAR 29/03/2020
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 63 56 ALCORCON C.B. 06/10/2019
20:15
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
DESCANSA MENESIANO 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 75 68 RIVAS P. SURESTE 06/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 58 77 BALONCESTO ALCALA 13/10/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO 68 35 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 24/11/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ALCORCON C.B. DESCANSA 13/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA DESCANSA 20/10/2019
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 73 52 ALCORCON C.B. 20/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
RIVAS P. SURESTE 65 62 MENESIANO 20/10/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 54 56 MENESIANO 27/10/2019
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. 68 62 RIVAS P. SURESTE 27/10/2019
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
DESCANSA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 68 58 BALONCESTO ALCALA 10/11/2019
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
RIVAS P. SURESTE DESCANSA 10/11/2019
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MENESIANO 58 62 ALCORCON C.B. 10/11/2019
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 78 74 BALONCESTO ALCALA 17/11/2019
17:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
MENESIANO DESCANSA 17/11/2019
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RIVAS P. SURESTE 66 46 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 17/11/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 65 77 RIVAS P. SURESTE 24/11/2019
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 40 62 MENESIANO 13/10/2019
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
DESCANSA ALCORCON C.B. 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO ALCALA 01/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. 74 67 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 01/12/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MENESIANO 61 54 RIVAS P. SURESTE 01/12/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 59 64 BALONCESTO ALCALA 15/12/2019
19:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
RIVAS P. SURESTE 87 66 ALCORCON C.B. 15/12/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO DESCANSA 15/12/2019
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 79 62 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 12/01/2020
13:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
DESCANSA RIVAS P. SURESTE 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. 54 51 MENESIANO 12/01/2020
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 80 70 MENESIANO 19/02/2020
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
ISAAC NEWTON 66 71 RECUERDO S.A.D. 08/02/2020
20:30
ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES 52 82 C.B. LAS ROZAS ´A´ 26/01/2020
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 79 57 C.B. POZUELO 02/02/2020
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
RECUERDO S.A.D. 61 47 BALONCESTO TORRELODONES 02/02/2020
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MENESIANO 43 67 ISAAC NEWTON 02/02/2020
18:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 76 48 ISAAC NEWTON