Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SANTA MARIA DEL PILAR C.D.

SANTA MARIA DEL PILAR C.D.
REYES MAGOS, 3, Madrid, Madrid
Telf.: 915738007

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 76 AL 80
BAUHAUS C.B. COSLADA "B"
SANTA MARIA DEL PILAR
27/04/2024 09:30 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 64 AL 69 GRUPO P
SANTA MARIA DEL PILAR
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
27/04/2024 09:30 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 46 AL 48
MAJADAHONDA NARANJA
SANTA MARIA DEL PILAR
26/04/2024 18:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 68
C.B. POZUELO
SANTA MARIA DEL PILAR
12/05/2024 10:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 68
PILARISTAS
SANTA MARIA DEL PILAR
29/04/2024 18:15 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 51
SANTA MARIA DEL PILAR
JUVENTUD ALCALA
21/04/2024 10:30 SANTA MARIA DEL PILAR, MINIBASKET/PISTA EXTERIOR
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 39 AL 42
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
SANTA MARIA DEL PILAR
27/04/2024 09:30 CEIP ANTONIO BUERO VALLEJO, PABELLON
AVENIDA DE MADRID, 69, San Sebastián de Los Reyes
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
SANTA MARIA DEL PILAR "B"
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
27/04/2024 13:00 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
SANTA MARIA DEL PILAR "B"
BUEN CONSEJO BLANCO
24/04/2024 19:15 SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´
BALONCESTO ALCALA 09 A
27/04/2024 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
SANTA MARIA DEL PILAR "A"
COLMENAR VIEJO A
21/04/2024 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
SAN AGUSTIN MADRID
SANTA MARIA DEL PILAR
28/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Junior Fem. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 2ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
SANTA MARIA DEL PILAR
28/04/2024 18:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 1ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
SANTA MARIA DEL PILAR "A"
C.B. MORATALAZ "A"
27/04/2024 20:30 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
SANTA MARIA DEL PILAR
27/04/2024 18:30 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
SANTA MARIA DEL PILAR
LICEO FRANCES
28/04/2024 11:15 SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BASKET HOYO DE MANZANARES
SANTA MARIA DEL PILAR
28/04/2024 20:30 LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 19
SANTA MARIA DEL PILAR
DESCANSA
27/04/2024 SANTA MARIA DEL PILAR, MINIBASKET/PISTA EXTERIOR
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 6ª DIVISION
GRUPO A
SANTA MARIA DEL PILAR `C`
LICEO FRANCES MANU
16/03/2024 20:00 SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´
C.B. LAS ROZAS "E"
27/04/2024 13:00 SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 76 AL 80

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 55 SANTA MARIA DEL PILAR OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 91
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 3 3 0 254 172 6
2 BAUHAUS C.B. COSLADA "B" 2 2 0 73 51 4
3 SANTA MARIA DEL PILAR 2 0 1 55 91 1
4 SAN VIATOR 3 0 2 97 141 1
5 C.B. MORATALAZ 2 0 2 71 95 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 64 AL 69 GRUPO P

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 SANTA MARIA DEL PILAR DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 2 2 0 38 26 4
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 2 1 1 35 40 2
3 SANTA MARIA DEL PILAR 2 0 2 34 41 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 46 AL 48

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 SANTA MARIA DEL PILAR DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 2 2 0 87 66 4
2 MAJADAHONDA NARANJA 2 1 1 106 68 2
3 SANTA MARIA DEL PILAR 2 0 2 66 125 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 1 AQUILA D.E. SANTA MARIA DEL PILAR 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "CARRERA" 18 17 1 1253 526 34
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 18 15 3 1224 810 30
3 COLEGIO JOYFE 18 15 2 1172 595 30
4 ALCORCON C.B. 2012 18 10 8 1087 938 20
5 SANTA MARIA DEL PILAR 18 9 6 762 816 19
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "WINTERING" 18 7 10 923 918 15
7 AQUILA D.E. 18 7 10 886 978 14
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 5 13 668 1046 10
9 BASKET TORREJÓN "B" 18 2 16 561 1179 4
10 BALONCESTO 86 LA SALLE 18 0 18 456 1186 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 68

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 SANTA MARIA DEL PILAR BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 3 3 0 176 109 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR 3 2 1 169 129 4
3 PILARISTAS 3 2 1 178 140 4
4 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 1 2 157 144 2
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 1 2 98 163 2
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 0 3 91 184 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 68

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 30 GSD LAS SUERTES SANTA MARIA DEL PILAR 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 3 3 0 189 103 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 164 93 6
3 COLEGIO EL PRADO 3 2 1 147 149 4
4 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 102 111 2
5 GSD LAS SUERTES 3 0 3 121 164 0
6 ASTROBASKET ALEVIN 1 VALDEMORO 3 0 3 88 191 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 39 AL 42

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 15 SAN AGUSTIN MADRID SANTA MARIA DEL PILAR 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 3 3 0 146 106 6
2 COLEGIO EL PRADO 3 2 1 163 142 5
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 1 2 145 170 4
4 SAN AGUSTIN MADRID 3 0 3 101 137 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 51

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 45 SANTA MARIA DEL PILAR JUVENTUD ALCALA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 274 157 8
2 CORAZONISTAS 3 2 1 118 116 4
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 136 164 4
4 BRAINS LOMBILLO 3 1 2 119 152 2
5 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 152 171 2
6 BASKET TORREJON 2 0 2 68 87 0
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" 2 0 2 73 93 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 68 BECERRIL DE LA SIERRA SANTA MARIA DEL PILAR "B" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 3 2 1 150 142 5
2 BECERRIL DE LA SIERRA 3 2 1 180 178 5
3 CALDEIRO 3 1 2 113 106 4
4 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 3 1 2 134 151 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 57 SANTA MARIA DEL PILAR PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 17 1 1108 331 34
2 SAN AGUSTIN MADRID 18 17 1 1223 562 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 14 4 1119 544 28
4 SEVERO TORREJON 18 12 6 1001 909 24
5 ABACO 2013 18 8 10 642 892 16
6 RECUERDO S.A.D. 13 18 8 10 719 912 16
7 PERALES DEL RIO C.B. 18 4 14 542 983 8
8 SANTA MARIA DEL PILAR 18 4 14 677 1055 8
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 3 14 605 993 7
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 2 15 436 891 5

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 68 JOFEMESA ADC BOADILLA SANTA MARIA DEL PILAR 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 922 195 36
2 PARLA BASQUET 18 14 3 734 352 28
3 PUREZA DE MARIA 18 13 4 608 318 26
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 10 6 554 465 21
5 FUENTELARREYNA 18 9 9 498 500 18
6 SANTA MARIA DEL PILAR 18 7 10 447 584 15
7 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 5 12 396 528 9
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 4 14 279 692 8
9 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 4 14 255 583 8
10 FEMENINO ALCORCON AZUL 18 3 15 308 784 5

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 1 SANTA MARIA DEL PILAR PARLA BÁSQUET 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS 16 16 0 1037 287 32
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 16 13 3 885 527 26
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 11 5 679 539 22
4 ALAMEDA DE OSUNA 16 8 8 545 662 16
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 16 7 9 504 640 14
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 16 6 10 414 542 12
7 PARLA BÁSQUET 16 5 10 522 634 10
8 SANTA MARIA DEL PILAR 16 5 10 468 627 10
9 CABRINI C.D. A.P.A. 16 0 16 265 861 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 63 BALONCESTO NAVALCARNERO SANTA MARIA DEL PILAR 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ 16 16 0 1016 583 32
2 SANTA MARIA DEL PILAR 16 14 2 931 551 30
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 11 5 923 643 27
4 BALONCESTO ARISTOS 16 10 6 866 570 26
5 MARIANISTAS AMOROS 16 9 7 787 643 25
6 BASKET TORREJON "B" 16 6 10 611 798 22
7 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16 3 13 373 860 18
8 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 16 1 15 404 924 17
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 2 14 426 765 17

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 43 ESTUDIO AZUL SANTA MARIA DEL PILAR 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 14 0 800 140 28
2 PINTOBASKET NEGRO 14 10 4 726 550 20
3 SANTA MARIA DEL PILAR 14 8 5 662 592 17
4 COLEGIO LOS SAUCES 14 8 5 601 578 17
5 ESTUDIO AZUL 14 7 7 614 630 14
6 AGUSTINIANO 14 4 10 555 685 8
7 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 4 10 434 667 8
8 C.B. LAS ROZAS "B" 14 0 14 291 841 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 24 SANTA MARIA DEL PILAR PATROCINIO SAN JOSE 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 896 113 36
2 SANTA MARIA DEL PILAR 18 15 3 683 322 30
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 13 5 597 397 26
4 PATROCINIO SAN JOSE 18 12 6 563 362 24
5 MARISTAS CHAMBERI 18 10 8 498 424 20
6 PILARISTAS BLANCO 18 7 11 378 533 14
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "LAURA" 18 6 12 360 454 12
8 AGUSTINIANO 18 4 14 338 697 8
9 PILARISTAS AZUL 18 4 14 296 677 8
10 CORAZONISTAS ROJO 18 1 17 106 736 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 40 BT "D" SANTA MARIA DEL PILAR "B" 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 22 17 5 1526 1040 39
2 CONSTRUCCIONES IGLESIAS SALESIANOS SOTO PIRATAS 22 17 5 1345 1052 39
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 22 16 6 1336 1011 38
4 MARAVILLAS 22 16 6 1179 980 38
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 22 15 7 1250 1075 37
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 22 14 8 1279 1093 36
7 JUVENTUD ALCALA B 22 11 11 1171 1121 33
8 OLIMPICO ALCOBENDAS 22 10 12 1231 1201 32
9 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 22 6 16 991 1260 28
10 CALDEIRO 22 5 17 933 1105 27
11 VILLALBA OPTI-K 22 4 18 877 1359 26
12 BT "D" 22 1 21 830 1651 23

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 29 PILARISTAS 2008 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 21 21 0 1514 576 42
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 21 18 3 1146 756 39
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 17 4 1015 740 38
4 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 21 15 6 1050 775 36
5 EL VALLE C.D. 21 12 9 938 862 33
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21 12 9 884 855 33
7 PILARISTAS 2008 21 8 13 839 900 29
8 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 21 7 14 881 1092 28
9 BUEN CONSEJO BLANCO 21 6 15 662 1041 27
10 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21 5 16 666 898 26
11 MAJADAHONDA 21 5 16 836 1092 26
12 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 21 0 21 485 1329 21

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 94 SANTA MARIA DEL PILAR ZENTRO BASKET MADRID 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 22 20 2 1840 1446 42
2 C.B. GETAFE 22 20 2 1784 1314 42
3 COLEGIO JOYFE 22 15 7 1758 1404 37
4 ZENTRO BASKET MADRID 22 13 9 1934 1818 35
5 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 22 13 9 1619 1570 35
6 ALCORCON C.B. 22 10 12 1494 1563 32
7 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 10 12 1455 1529 32
8 DISTRITO CARABANCHEL 22 9 13 1319 1417 31
9 BALONCESTO ALCALA 22 8 14 1346 1537 30
10 C.B. ARGANZUELA CENTRO 22 7 15 1350 1652 29
11 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 22 5 17 1275 1599 27
12 BT 22 2 20 1290 1615 24

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/03/2024 61 SANTA MARIA DEL PILAR IRLANDESAS 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 18 18 0 1029 161 36
2 FEMENINO ALCORCON 18 15 3 1041 501 30
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 14 4 917 577 28
4 VILLALBA CRISREPARA 18 13 5 862 604 26
5 SANTA MARIA DEL PILAR 18 9 9 619 744 18
6 MARIANISTAS AMOROS 18 6 11 414 745 13
7 BUEN CONSEJO 18 5 12 552 812 11
8 BRAINS MORALEJA 18 4 14 488 841 8
9 RECUERDO S.A.D. 13 18 4 14 413 829 8
10 IRLANDESAS 18 1 17 408 929 2

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 14 SANTA MARIA DEL PILAR CB ARGANDA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 967 222 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "NZOSA" 18 16 2 741 358 32
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 14 4 883 349 28
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 18 12 6 647 426 24
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 9 8 603 421 18
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 481 583 12
7 CORAZONISTAS ROJO 18 5 13 268 734 10
8 PILARISTAS 18 4 13 231 670 8
9 CB ARGANDA 18 3 14 267 682 6
10 SANTA MARIA DEL PILAR 18 1 17 161 804 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 76 SANTA MARIA DEL PILAR BUEN CONSEJO 07 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ ACADEMIA FIMAT 18 15 3 889 667 33
2 SAN VIATOR 18 15 3 1103 737 33
3 COLEGIO CALASANCIO A.D. "B" 18 13 5 976 723 31
4 SANTA MARIA DEL PILAR 18 12 6 1056 769 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES 18 13 5 881 788 30
6 CB ARGANDA 18 10 8 802 679 27
7 TRES CANTOS B 18 6 12 704 749 24
8 BUEN CONSEJO 07 18 4 14 693 912 22
9 C.B. PERALES 18 2 16 652 1155 20
10 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18 0 18 438 1015 18

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ BALONCESTO ALCALA 09 A
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 21 19 2 1499 856 40
2 BALONCESTO ALCALA 09 A 21 18 3 1489 818 39
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 1252 918 38
4 BASKET TORREJON 2008 "A" 21 17 4 1258 922 38
5 BAUHAUS C.B. COSLADA A 21 13 8 968 978 34
6 ARAVACA BASKET CDE 20 10 10 958 1062 30
7 LA TORRE DE HORTALEZA 22 7 15 1058 1210 29
8 AGUSTINIANO 22 6 16 911 1301 28
9 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20 7 13 936 1142 27
10 DISTRITO CARABANCHEL B 21 6 15 877 1161 26
11 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 21 3 18 800 1225 24
12 PILARISTAS "B" 21 3 18 868 1281 24

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 45 BT "C" SANTA MARIA DEL PILAR "A" 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES AUDALIA NEXIA 22 20 2 1657 878 42
2 BASKET TORREJON 22 19 3 1400 1089 41
3 SANTA MARIA DEL PILAR "A" 22 19 3 1610 1133 41
4 BT "C" 22 14 8 1271 1148 36
5 PABLO LASO ACADEMY "B" 22 12 10 1354 1203 34
6 BALONCESTO NAVALCARNERO 22 11 11 1315 1239 33
7 BALONCESTO ARISTOS "A" 22 10 12 1345 1430 32
8 C.B. LAS ROZAS "B" 22 10 12 1332 1379 31
9 OLÍMPICO ARANJUEZ ACADEMIA FIMAT 22 7 15 1248 1372 29
10 PARLA BASQUET BLACK 22 7 15 1130 1315 29
11 SAN VIATOR "C" 22 3 19 903 1342 25
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 0 22 698 1735 21

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 93 C.D.V. SANTA MARIA DEL PILAR 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22 20 2 1590 1340 42
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 22 15 7 1560 1438 37
3 OLIMPICO 64 22 13 9 1357 1231 35
4 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 22 13 9 1580 1449 35
5 ALAMEDA DE OSUNA 22 13 9 1532 1392 35
6 C.D.V. 22 13 9 1594 1502 35
7 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22 13 9 1565 1441 35
8 SANTA MARIA DEL PILAR 22 10 12 1543 1542 32
9 C.B. POZUELO 22 10 12 1509 1469 32
10 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22 9 13 1390 1409 31
11 C.B. LAS ROZAS 22 3 19 1346 1677 25
12 ENSANCHE DE VALLECAS 22 0 22 1121 1797 22

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 23 SANTA MARIA DEL PILAR "A" COLMENAR VIEJO A 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 21 21 0 1645 524 42
2 COLMENAR VIEJO A 22 19 3 1461 760 41
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 21 16 5 1089 772 37
4 IRLANDESAS 21 14 7 976 763 35
5 SAN AGUSTIN MADRID 21 14 7 1168 1054 35
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 21 13 8 994 883 34
7 ENSANCHE DE VALLECAS A 20 9 11 954 818 29
8 UROS DE RIVAS "C" 21 8 13 695 1077 29
9 C.B. LAS ROZAS "C" 21 5 16 557 1165 26
10 VILLA DE ARANJUEZ "B" 21 4 17 687 1153 25
11 SANTA MARIA DEL PILAR "A" 22 1 21 635 1415 23
12 OLIMPICO 64 20 2 18 623 1100 22

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 SANTA MARIA DEL PILAR C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 54

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 99 LICEO FRANCES SANTA MARIA DEL PILAR 105

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 82 SANTA MARIA DEL PILAR BASKET HOYO DE MANZANARES 81

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 63 SANTA MARIA DEL PILAR "A" SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 58

Junior Fem. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL 2ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 59 SANTA MARIA DEL PILAR PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 34

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 22 MENESIANO BLANCO SANTA MARIA DEL PILAR 25

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 17 AL 19

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 73 C.B. LAS ROZAS "A" SANTA MARIA DEL PILAR 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 2 2 0 143 66 4
2 CABRINI A.P.A. 2 1 1 103 90 2
3 SANTA MARIA DEL PILAR 2 0 2 46 136 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 6ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 38 SANTA MARIA DEL PILAR `C` LICEO FRANCES MANU 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO CLARET MADRID 12 12 0 1168 256 24
2 C.B. POZUELO C 12 8 4 642 519 20
3 LICEO FRANCES MANU 12 8 4 531 575 20
4 SANTA MARIA DEL PILAR `C` 12 7 5 602 719 19
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12 7 5 609 587 19
6 BIGMAT FUENLABRADA 12 3 9 547 764 15
7 BALONCESTO ARISTOS "B" 12 2 10 461 793 14
8 YELMO TEAM C.D.E. 12 1 11 492 839 13

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 6ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 35 BALONCESTO NAVALCARNERO "B" SANTA MARIA DEL PILAR `C` 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO CLARET MADRID 12 12 0 1375 190 24
2 SANTA MARIA DEL PILAR `C` 12 10 2 655 560 22
3 BALONCESTO ARISTOS "B" 12 8 4 608 646 20
4 YELMO TEAM C.D.E. 12 4 8 482 718 16
5 BALONCESTO NAVALCARNERO "B" 12 4 8 443 765 16
6 C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA 12 2 10 398 647 14
7 ASTROBASKET CADETE 1 12 2 10 410 845 14

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ C.B. LAS ROZAS "E"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS "A" 22 21 1 1403 690 43
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 18 3 1297 719 39
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 21 18 3 1244 989 39
4 C.B. LAS ROZAS "E" 21 16 5 1089 798 37
5 C.B. VILLA DE LEGANÉS NEGRO 21 12 9 1114 946 33
6 VILLA DE ALGETE Amarillo 21 10 11 1115 1254 31
7 C.B. ARGANZUELA CENTRO ´B´ 22 8 14 921 1237 30
8 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 21 7 14 976 1161 28
9 SAN VIATOR "C" 22 6 16 963 1285 28
10 BASKET TORREJON 2008 "B" 21 6 15 929 1217 27
11 MAJADAHONDA BLANCO 22 4 18 932 1244 26
12 MARIANISTAS AMOROS AZUL 21 2 19 862 1305 23

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 41 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA SANTA MARIA DEL PILAR 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 22 19 3 1375 1064 41
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 22 18 4 1456 1006 40
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 22 15 7 1205 1044 37
4 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 22 13 9 1408 1176 35
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 22 13 9 1277 1075 35
6 BUEN CONSEJO 22 12 10 1269 1149 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 12 10 1170 1198 34
8 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 22 12 10 1289 1193 34
9 MAJADAHONDA 22 10 12 1198 1201 32
10 SINGER BASKET 22 4 18 838 1255 26
11 PILARISTAS 22 4 18 1039 1388 26
12 VILLALBA LIBROS DEL KO 22 0 22 760 1535 22

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 80 41 C.D.V. 01/10/2023
19:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 84 80 SANTA MARIA DEL PILAR 01/10/2023
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 80 63 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 01/10/2023
20:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. LAS ROZAS 57 43 ENSANCHE DE VALLECAS 01/10/2023
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ALAMEDA DE OSUNA 71 72 C.B. POZUELO 01/10/2023
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 55 52 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 01/10/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 62 58 OLIMPICO 64 21/01/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 58 60 SAN IGNACIO TORRELODONES 08/10/2023
13:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 40 76 ALAMEDA DE OSUNA 08/10/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 74 43 C.B. LAS ROZAS 08/10/2023
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 84 87 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/10/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 71 76 CESUR DISTRITO OLIMPICO 08/10/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 20 0 CESUR DISTRITO OLIMPICO 15/10/2023
17:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 91 78 C.D.V. 15/10/2023
12:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. LAS ROZAS 64 89 SANTA MARIA DEL PILAR 27/10/2023
20:30
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ALAMEDA DE OSUNA 81 80 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 15/10/2023
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 92 59 ENSANCHE DE VALLECAS 15/10/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 75 76 C.B. POZUELO 15/10/2023
17:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 10 11 OLIMPICO 64 17/11/2023
21:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 29 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/10/2023
09:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 66 87 SAN IGNACIO TORRELODONES 22/10/2023
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 66 67 ALAMEDA DE OSUNA 22/10/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 84 70 C.B. LAS ROZAS 22/10/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 80 83 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/10/2023
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 51 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/11/2023
16:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
C.B. LAS ROZAS 50 65 CESUR DISTRITO OLIMPICO 29/10/2023
09:30
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ALAMEDA DE OSUNA 69 59 C.D.V. 29/10/2023
16:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 75 81 SANTA MARIA DEL PILAR 29/10/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 59 68 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 29/10/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 111 45 ENSANCHE DE VALLECAS 29/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 21 60 OLIMPICO 64 05/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 68 72 C.B. POZUELO 05/11/2023
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 68 57 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 05/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 51 62 SAN IGNACIO TORRELODONES 05/11/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 71 78 ALAMEDA DE OSUNA 05/11/2023
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 55 C.B. LAS ROZAS 05/11/2023
11:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 75 66 C.B. LAS ROZAS 12/11/2023
20:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 58 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/11/2023
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 69 85 CESUR DISTRITO OLIMPICO 25/02/2024
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 45 51 C.D.V. 12/11/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 60 77 SANTA MARIA DEL PILAR 12/11/2023
15:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 45 70 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 12/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 57 48 OLIMPICO 64 19/11/2023
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 104 79 ENSANCHE DE VALLECAS 19/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 73 88 C.B. POZUELO 19/11/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 67 68 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/11/2023
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 65 44 SAN IGNACIO TORRELODONES 03/03/2024
13:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. LAS ROZAS 50 77 ALAMEDA DE OSUNA 19/11/2023
13:15
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 70 54 ALAMEDA DE OSUNA 26/11/2023
18:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 90 73 C.B. LAS ROZAS 26/11/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/11/2023
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 59 65 CESUR DISTRITO OLIMPICO 26/11/2023
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 58 78 C.D.V. 26/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 73 54 SANTA MARIA DEL PILAR 26/11/2023
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 70 67 SANTA MARIA DEL PILAR 03/12/2023
20:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
C.D.V. 52 68 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 03/12/2023
17:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 105 59 ENSANCHE DE VALLECAS 03/12/2023
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 78 42 C.B. POZUELO 03/12/2023
13:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. LAS ROZAS 46 74 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 03/12/2023
11:15
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ALAMEDA DE OSUNA 61 63 SAN IGNACIO TORRELODONES 03/12/2023
20:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 11 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO TORRELODONES 59 54 OLIMPICO 64 17/12/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 65 55 ALAMEDA DE OSUNA 17/12/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 102 68 C.B. LAS ROZAS 12/03/2024
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 54 74 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/12/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 68 73 CESUR DISTRITO OLIMPICO 17/12/2023
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 68 73 C.D.V. 17/12/2023
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 12 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 72 62 OLIMPICO 64 14/01/2024
17:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 77 61 CESUR DISTRITO OLIMPICO 14/01/2024
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 78 69 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/01/2024
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 72 88 C.B. LAS ROZAS 12/01/2024
21:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 85 71 ALAMEDA DE OSUNA 14/01/2024
20:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 57 70 SAN IGNACIO TORRELODONES 14/01/2024
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 13 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 76 56 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 08/10/2023
13:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 76 56 C.B. POZUELO 21/01/2024
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ALAMEDA DE OSUNA 92 49 ENSANCHE DE VALLECAS 21/01/2024
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
C.B. LAS ROZAS 53 99 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 21/01/2024
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 79 47 SANTA MARIA DEL PILAR 21/01/2024
14:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
CESUR DISTRITO OLIMPICO 71 82 C.D.V. 21/01/2024
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 14 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO 83 74 OLIMPICO 64 28/01/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.D.V. 71 73 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/01/2024
17:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 63 69 C.B. LAS ROZAS 28/01/2024
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 70 76 ALAMEDA DE OSUNA 28/01/2024
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 50 91 SAN IGNACIO TORRELODONES 28/01/2024
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 83 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 28/01/2024
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 15 - 04/02/2024