Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CORAZONISTAS C.D.

CORAZONISTAS C.D.
AVDA. ALFONSO XIII, 127, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 65 AL 69

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 91 ISAAC NEWTON CORAZONISTAS BLANCO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS 3 3 0 212 77 6
2 ISAAC NEWTON 3 3 0 205 86 6
3 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 146 164 4
4 CORAZONISTAS BLANCO 3 0 3 111 203 0
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 3 0 3 44 188 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 22 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO CORAZONISTAS BLANCO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 10 0 633 156 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 10 8 2 593 352 16
3 PILARISTAS 10 6 4 408 403 12
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 4 6 374 464 8
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 1 9 245 477 2
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 1 9 140 541 2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 ABACO CORAZONISTAS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 10 9 1 538 204 19
2 CORAZONISTAS 10 8 2 515 279 18
3 A.D.C. JOYFE 10 6 4 456 378 16
4 AGUSTINIANO 10 3 7 332 489 13
5 ABACO 10 2 8 325 530 12
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 1 9 234 520 11

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 72 CORAZONISTAS C.D. LA PAZ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 4 4 0 232 128 8
2 CORAZONISTAS 4 3 1 205 177 6
3 BALONCESTO TORREJON 4 2 2 257 235 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 141 126 4
5 C.D. LA PAZ 4 1 3 231 244 2
6 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 0 4 174 330 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 23 CORAZONISTAS BLANCO MENESIANO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 474 204 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 8 6 2 419 169 12
3 BRAINS LOMBILLO 8 3 5 257 371 6
4 CORAZONISTAS BLANCO 8 3 5 262 376 6
5 MARAVILLAS 11 8 0 8 104 396 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 56

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 18 CORAZONISTAS AZUL BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORREJON 4 4 0 133 39 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 123 42 6
3 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 4 3 1 153 63 6
4 SAN VIATOR 4 2 2 127 134 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 2 2 93 116 4
6 PILARISTAS 4 1 3 131 154 2
7 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 1 3 61 204 2
8 CORAZONISTAS AZUL 4 0 4 83 152 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 BRAINS LOMBILLO CORAZONISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 4 4 0 290 209 8
2 BRAINS LOMBILLO 3 2 1 201 170 4
3 C.B. POZUELO 4 2 2 259 245 4
4 CORAZONISTAS 3 1 2 169 164 2
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 4 1 3 248 271 2
6 MARIANISTAS AMOROS 4 1 3 167 275 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 56 MARAVILLAS 09 CORAZONISTAS BLANCO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 605 200 20
2 GSD ALCALA 10 8 2 519 309 16
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 441 428 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 2 8 244 430 4
5 COLMENAR VIEJO 10 2 8 351 502 4
6 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 2 8 245 536 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 MONTESSORI CORAZONISTAS 2005 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 724 215 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 527 300 18
3 MONTESSORI 10 5 5 337 456 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 323 377 14
5 AGUSTINIANO 10 3 7 331 505 13
6 CORAZONISTAS 2005 10 0 10 234 623 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 53 CORAZONISTAS ROJO VALDELUZ 32
07/03/2020 51 CORAZONISTAS BLANCO EL VALLE C.D. 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 4 4 0 198 139 8
2 CORAZONISTAS ROJO 4 3 1 186 110 6
3 INNOVA-TSN LEGANES 4 3 1 182 167 6
4 VILLA DE VALDEMORO 4 1 3 173 157 2
5 VALDELUZ 4 1 3 153 227 2
6 CORAZONISTAS BLANCO 4 0 4 132 224 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 VIRGEN DE ATOCHA CORAZONISTAS 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 4 0 275 128 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 4 3 1 213 172 6
3 TRES CANTOS 4 3 1 226 192 6
4 PINTOBASKET PINTOVISION 4 1 3 208 172 2
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 211 274 2
6 CORAZONISTAS 4 0 4 92 287 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 25 CORAZONISTAS BLANCO RECUERDO S.A.D. 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 4 4 0 210 110 8
2 CORAZONISTAS BLANCO 4 2 2 165 117 4
3 ESTUDIO ´A´ 4 2 2 129 128 4
4 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 2 2 121 124 4
5 RECUERDO S.A.D. 4 2 2 114 160 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 68 168 0

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 45 COLMENAR DE OREJA CORAZONISTAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PERALES 8 7 1 518 411 15
2 CORAZONISTAS 8 5 3 478 460 13
3 VILLA DE ALGETE 8 5 3 458 417 13
4 COLMENAR DE OREJA 8 2 6 385 465 10
5 S.E.K. CIUDALCAMPO 8 1 7 386 472 9

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
23/05/2020 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ CORAZONISTAS 2005
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 4 4 0 204 141 8
2 VALDELUZ 2004 4 4 0 175 128 8
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 3 1 224 147 7
4 JESUS MARIA 4 2 2 163 126 6
5 PATROCINIO SAN JOSE 4 1 3 131 153 5
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 1 3 150 139 5
7 MARISTAS CHAMBERI 4 1 3 139 192 5
8 CORAZONISTAS 2005 4 0 4 106 266 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 1 SPINOLA CHAMARTIN CORAZONISTAS AZUL 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 4 3 1 189 72 6
2 RECUERDO S.A.D. 2 2 0 102 18 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 2 2 0 76 37 4
4 C.B. LAS ROZAS 4 2 2 85 143 4
5 CORAZONISTAS AZUL 4 1 3 41 129 2
6 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 2 40 0
7 CB CIUDAD DE MÓSTOLES TURQUESA 3 0 3 24 80 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
22/03/2020 CORAZONISTAS EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 3 1 164 116 7
2 CORAZONISTAS 3 3 0 144 79 6
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 3 0 165 102 6
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 4 1 3 152 160 5
5 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 4 1 3 132 160 5
6 VALDELUZ 4 0 4 83 223 4

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 35 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. CORAZONISTAS AZUL 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS AZUL 10 9 1 513 406 19
2 VILLA DE ARANJUEZ 10 7 3 518 440 16
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 5 5 504 490 15
4 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 10 4 6 491 466 14
5 A.D.C. JOYFE AZUL 10 3 7 480 519 13
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 2 8 383 568 12

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA CORAZONISTAS ROJO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 329 150 14
2 BRAINS LOMBILLO 8 6 2 339 178 12
3 CORAZONISTAS ROJO 8 5 3 294 145 10
4 PILARISTAS 8 2 6 153 311 4
5 SPINOLA CHAMARTIN 8 0 8 75 406 -1

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 57 CORAZONISTAS MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 10 0 639 257 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 10 7 3 662 486 14
3 CORAZONISTAS 10 7 3 603 382 14
4 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 10 4 6 402 584 8
5 PINTOBASKET EDUCARE 10 1 9 282 606 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 1 9 274 547 2

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CORAZONISTAS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 7 1 417 75 14
2 RECUERDO S.A.D. 8 5 3 371 309 10
3 CORAZONISTAS 8 4 4 258 272 8
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 2 6 294 350 4
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 8 1 7 72 406 2

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 51 CORAZONISTAS BLANCO ARROYOMOLINOS C.B. 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. 10 9 1 671 528 19
2 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 8 2 676 467 18
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 10 7 3 627 573 17
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 3 7 555 640 13
5 CORAZONISTAS BLANCO 10 1 9 376 533 11
6 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 2 8 415 579 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 37 CORAZONISTAS 2003 BALONCESTO 86 LA SALLE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 9 1 603 462 19
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 6 4 515 470 16
3 HALCONES ARROYOFRESNO 10 6 4 480 450 16
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 4 6 490 489 14
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 3 7 420 522 13
6 CORAZONISTAS 2003 10 2 8 431 546 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 85 VILLA DE ALGETE 01 CORAZONISTAS 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 4 4 0 261 141 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 4 4 0 295 218 8
3 TRES CANTOS B05 4 3 1 261 188 7
4 VILLA DE ALGETE 01 4 2 2 242 224 6
5 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 4 1 3 198 213 5
6 SAN VIATOR ´C´ 4 1 3 200 217 5
7 BALONCESTO ARISTOS ´C´ 4 1 3 170 291 5
8 CORAZONISTAS 4 0 4 179 314 4

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 53 CORAZONISTAS ROJO MARIANISTAS AMOROS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 S.E.K. CIUDALCAMPO 7 7 0 457 378 14
2 CORAZONISTAS ROJO 7 5 2 433 388 12
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 7 3 4 434 396 10
4 MARIANISTAS AMOROS 7 3 4 442 419 10
5 MEJORADA 2012 C.B. 7 2 5 395 517 9
6 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 7 1 6 399 462 8

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 47 FOMENTO ALUMNI CORAZONISTAS ROJO 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FOMENTO ALUMNI 10 8 2 643 533 18
2 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 625 563 16
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 579 570 16
4 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 10 5 5 566 571 15
5 CLUB DEPORTIVO NILE 10 5 5 635 646 15
6 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 10 0 10 473 638 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 CORAZONISTAS ROJO TRES CANTOS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 5 5 0 298 51 10
2 TRES CANTOS 6 5 1 273 211 10
3 RIVAS P. SURESTE 5 3 2 219 123 6
4 MARISTAS CHAMBERI 6 2 4 148 243 4
5 MARIANISTAS AMOROS 6 1 5 131 270 2
6 CORAZONISTAS ROJO 6 1 5 152 323 2

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 85 CORAZONISTAS SINGER BASKET 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS DE ESTRECHO 7 5 2 498 438 12
2 GSD ALCALA 7 5 2 483 425 12
3 COLEGIO MIRAMADRID 7 4 3 478 445 11
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 3 4 414 489 10
5 CORAZONISTAS 7 3 4 471 461 10
6 SINGER BASKET 7 1 6 409 495 8

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 2 CORAZONISTAS AZUL FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 8 1 451 192 17
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 7 3 425 302 14
3 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 10 6 4 417 334 11
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 5 5 354 355 10
5 RECUERDO S.A.D. 10 2 7 253 316 4
6 CORAZONISTAS AZUL 10 0 10 71 472 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 98 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ CORAZONISTAS 2003 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 697 523 19
2 A.D.C. JOYFE ´A´ 10 9 1 533 435 19
3 BUEN CONSEJO 02 10 6 4 598 546 16
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 453 520 14
5 RECUERDO S.A.D. 02 10 1 9 458 510 11
6 CORAZONISTAS 2003 10 1 9 424 629 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 CORAZONISTAS RECUERDO S.A.D. 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 201 109 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 310 174 10
3 PILARISTAS 6 3 3 224 209 6
4 CORAZONISTAS 5 3 2 227 177 6
5 MARAVILLAS 10 6 1 5 172 271 2
6 RECUERDO S.A.D. 6 0 6 144 338 0

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 60 CORAZONISTAS AZUL VIRGEN DE ATOCHA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 7 6 1 418 326 13
2 CORAZONISTAS AZUL 7 5 2 344 311 12
3 LA TORRE DE HORTALEZA 7 4 3 357 333 11
4 AGUSTINIANO 7 3 4 327 313 10
5 VIRGEN DE ATOCHA 6 2 4 299 320 8
6 BASKET VERITAS 6 0 6 219 361 6

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 69 AGUSTINIANO CORAZONISTAS ROJO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 8 6 2 406 280 12
2 BRAINS MORALEJA 8 6 2 407 262 12
3 AGUSTINIANO 8 5 3 406 252 10
4 CORAZONISTAS ROJO 8 3 5 327 346 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE BLANCO 8 0 8 48 454 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 28 DISTRITO CARABANCHEL CORAZONISTAS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 8 7 1 529 352 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 5 3 398 380 10
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 8 5 3 423 310 10
4 CORAZONISTAS 8 2 6 307 479 4
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 1 7 352 488 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CORAZONISTAS BLANCO IRLANDESAS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 8 7 1 385 120 14
2 TRES CANTOS 8 6 2 421 222 12
3 CORAZONISTAS BLANCO 8 4 4 291 210 8
4 BRAINS MORALEJA 8 1 6 126 388 3
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 7 146 429 1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 6 FEMENINO ALCORCON AZUL CORAZONISTAS 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 8 8 0 407 113 16
2 EL VALLE C.D. 8 5 3 321 167 10
3 BUEN CONSEJO BLANCO 8 5 3 319 211 10
4 ESTUDIO 8 2 6 180 333 4
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 0 8 25 428 0

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 34 INNOVA-TSN LEGANES CORAZONISTAS 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 2 2 0 100 70 4
2 SANTA MARIA DEL PILAR 2 2 0 78 55 4
3 FUENTELARREYNA 2 1 1 100 106 3
4 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 2 1 1 99 104 3
5 COLMENAR VIEJO 2 1 1 76 93 3
6 INNOVA-TSN LEGANES 1 1 0 34 25 2
7 CORAZONISTAS 2 0 2 63 73 2
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 2 0 2 53 72 2
9 DISTRITO OLIMPICO 1 0 1 39 44 1

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 RECUERDO S.A.D. 04 CORAZONISTAS 2004 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´B´ 4 4 0 233 155 8
2 RECUERDO S.A.D. 04 4 3 1 208 190 7
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 2 2 174 157 6
4 BALONCESTO ALCALA BLANCO 4 2 2 178 172 6
5 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 4 1 3 148 190 5
6 CORAZONISTAS 2004 4 0 4 147 224 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 64 CORAZONISTAS C.B. MORATALAZ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 4 3 1 218 161 7
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 3 1 251 237 7
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 4 3 1 207 203 7
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 2 2 184 166 6
5 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES R 4 1 3 201 183 5
6 C.B. MORATALAZ 4 0 4 134 245 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 92 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO CORAZONISTAS ROJO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARENET LAS ROZAS 6 6 0 471 324 12
2 BALONCESTO TORRELODONES 6 4 2 344 308 8
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 3 3 300 333 6
4 FUNDAL ALCOBENDAS SARA 6 3 3 344 314 6
5 RIVAS PARQUE SURESTE 6 2 4 325 335 4
6 CORAZONISTAS ROJO 6 0 6 291 461 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 TRES CANTOS BLANCO CORAZONISTAS 2002
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS BLANCO 7 6 1 434 345 13
2 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 8 5 3 446 413 13
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 8 4 4 434 427 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 8 4 4 418 429 12
5 CORAZONISTAS 2002 7 4 3 318 311 11
6 BASKET VERITAS 8 0 8 312 437 8

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 CORAZONISTAS BRAINS MORALEJA ´A´ 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 9 8 1 466 315 17
2 FEMENINO ALCORCON 06 9 8 1 589 387 17
3 CORAZONISTAS 9 5 4 438 447 14
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 3 6 464 496 12
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 9 1 8 329 542 10
6 INNOVA-TSN LEGANES 9 2 7 289 388 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ CORAZONISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 9 7 2 560 423 16
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 8 7 1 563 444 15
3 COSLADA C.B. BLANCO 9 6 3 484 419 15
4 FEMENINO FUENLABRADA 9 3 6 432 461 12
5 CORAZONISTAS 8 3 5 422 532 11
6 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 9 0 9 368 550 9

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 33 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ CORAZONISTAS 2002 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 2002 10 10 0 530 383 20
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 8 2 618 426 18
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 6 4 609 420 16
4 DISTRITO CARABANCHEL ´B´ 10 3 7 378 421 13
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 2 8 368 648 12
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 0 10 310 515 10

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/01/2020 47 CORAZONISTAS COSLADA C.B. BLANCO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 10 10 0 585 362 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 445 331 17
3 CORAZONISTAS 10 6 4 469 353 16
4 COSLADA C.B. BLANCO 10 5 5 504 367 15
5 ARCANGEL RAFAEL 10 2 8 341 468 12
6 TRES CANTOS 10 0 10 138 601 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CORAZONISTAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `D´ 10 10 0 1027 282 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 8 2 735 395 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 10 5 5 423 587 15
4 CORAZONISTAS 10 4 6 408 658 14
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 2 8 312 659 11
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 0 10 263 587 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 106 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ CORAZONISTAS 2002 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 10 0 893 477 20
2 C.B. POZUELO ´A´ UFV 10 8 2 676 457 18
3 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 6 4 668 542 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 4 6 589 693 14
5 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 423 705 12
6 CORAZONISTAS 2002 10 0 10 371 746 10

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 51 CORAZONISTAS ROJO VIRGEN DE ATOCHA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 10 9 1 621 432 19
2 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 10 7 3 636 500 17
3 REVOLUTION 10 7 3 587 507 17
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 486 550 14
5 RECUERDO S.A.D. 10 3 7 503 501 13
6 BASKET VERITAS 10 0 10 345 688 10

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 DISTRITO OLIMPICO CORAZONISTAS 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 678 523 20
2 DISTRITO OLIMPICO 10 6 4 670 597 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 633 566 16
4 RIVAS P. SURESTE 10 6 4 543 570 16
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 5 5 623 612 15
6 CORAZONISTAS 10 4 6 582 605 14
7 BASKET VERITAS 10 3 7 597 654 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 10 0 10 484 683 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 28 BUEN CONSEJO CORAZONISTAS BLANCO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 6 0 347 77 12
2 CORAZONISTAS BLANCO 6 5 1 306 157 10
3 BRAINS LOMBILLO 6 3 3 194 219 6
4 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 176 205 4
5 BUEN CONSEJO 6 1 5 172 290 2
6 MARAVILLAS 11 5 0 5 41 288 0

Sub 22 Masc. BRONCE - DESCENSO - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 33 CORAZONISTAS BLANCO PIZARRO CAMPUS AVILA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIZARRO CAMPUS AVILA 5 5 0 265 197 10
2 RIVAS P. SURESTE ´A´ 6 3 3 278 255 9
3 U.D. SAN LORENZO 5 3 2 291 241 8
4 GSD LAS ROZAS 5 3 2 242 266 8
5 VILLA DE ALGETE 5 2 3 238 251 7
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS BLANCO GRUPO E.M. 5 2 3 229 261 7
7 CORAZONISTAS BLANCO 5 0 5 162 234 5

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 43 CORAZONISTAS CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 6 6 0 393 204 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 6 5 1 384 287 11
3 CORAZONISTAS 6 2 4 269 351 8
4 VILLALBA MOTOR GOMEZ 6 2 4 266 328 8
5 UROS DE RIVAS ´A´ 6 2 4 228 297 8
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 1 5 232 305 7

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
06/02/2020 35 REVOLUTION CORAZONISTAS ROJO 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 7 5 2 397 321 12
2 PIRATAS SOTO BASKET 7 5 2 365 365 12
3 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 3 4 385 368 10
4 TRES CANTOS 6 3 3 319 312 9
5 REVOLUTION 7 2 5 294 356 9
6 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO 6 2 4 311 349 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA DESCENSO 1ª DIV. - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 45 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ CORAZONISTAS 2003 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 8 6 2 372 317 14
2 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 8 6 2 327 262 14
3 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 8 6 2 373 333 14
4 CORAZONISTAS 2003 8 5 3 418 308 13
5 BALONCESTO DAGANZO 8 5 3 427 315 13
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 8 2 6 288 353 10
7 COLEGIO LOS SAUCES 8 1 7 236 384 9
8 ADC BOADILLA ´B´ 8 1 7 299 468 9

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 CORAZONISTAS 2002 BRAINS MORALEJA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 8 8 0 581 381 16
2 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´B´ 9 7 2 554 459 16
3 CORAZONISTAS 2002 9 4 5 443 493 13
4 BRAINS MORALEJA 9 4 5 503 538 13
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 8 2 6 338 399 10
6 C.B. POZUELO ´C´ 9 1 8 436 585 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 80 CORAZONISTAS C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 8 2 502 456 18
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 586 396 18
3 CORAZONISTAS 10 5 5 557 498 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 4 6 474 461 14
5 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 4 6 431 452 14
6 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 10 0 10 357 644 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 31 CORAZONISTAS ROJO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 655 469 20
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 723 567 12
3 DISTRITO OLIMPICO OÑA 10 6 4 627 512 12
4 FUNDAL ALCOBENDAS SARA 10 6 4 637 597 12
5 RIVAS PARQUE SURESTE 10 2 8 535 624 4
6 CORAZONISTAS ROJO