Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CORAZONISTAS C.D.

CORAZONISTAS C.D.
AVDA. ALFONSO XIII, 127, Madrid, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 59 AL 62
CORAZONISTAS
CALDEIRO
27/04/2024 11:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 43 AL 49 GRUPO K
CORAZONISTAS ROJO
ITALTEL ALCOBENDAS "B"
16/05/2024 18:30 CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 51
MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA"
CORAZONISTAS
27/04/2024 09:30 PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO
PRINCIPE DE VERGARA, 139, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 46 AL 50
DESCANSA
CORAZONISTAS ROJO
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 50
CORAZONISTAS
RIVAS PARQUE SURESTE
27/04/2024 09:00 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 36 GRUPO H
CORAZONISTAS ROJO
CORAZONISTAS BLANCO
27/04/2024 16:30 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 23 AL 34 GRUPO F
INNOVA-TSN LEGANES
CORAZONISTAS ROJO
27/04/2024 13:00 CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
CORAZONISTAS BLANCO
C.B. LAS ROZAS "C"
28/04/2024 20:00 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
PUESTOS 9 AL 16
GRUPO B
BALONCESTO ALCALA
CORAZONISTAS
12/05/2024 EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 21 AL 24
CORAZONISTAS
ENSANCHE DE VALLECAS
28/04/2024 09:30 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
GRUPO B
CORAZONISTAS ROJO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
27/04/2024 09:00 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
CORAZONISTAS
BT "C"
27/04/2024 13:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
JOFEMESA ADC BOADILLA "D"
CORAZONISTAS ROJO
27/04/2024 16:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Junior Fem. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 DE FINAL 1ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
FEMENINO FUENLABRADA
CORAZONISTAS
28/04/2024 14:00 LORANCA, PABELLON
CONCEPCION ARENAL, S/N, Fuenlabrada
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 21
CORAZONISTAS
OLIMPICO 64
28/04/2024 09:30 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 5ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
GAUDEM C.D.E.
CORAZONISTAS
11/05/2024 GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
2ª Div Aut Fem PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
COLMENAR VIEJO "C"
CORAZONISTAS
28/04/2024 16:45 JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
2ª Div Aut Masc PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
CORAZONISTAS ROJO
CORAZONISTAS BLANCO
21/04/2024 18:00 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 21
CORAZONISTAS
RIVAS PARQUE SURESTE A
27/04/2024 16:30 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CORAZONISTAS
30/04/2024 20:15 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS
CORAZONISTAS
27/04/2024 09:15 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
UROS DE RIVAS
CORAZONISTAS BLANCO
27/04/2024 17:00 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
CORAZONISTAS BLANCO
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A"
27/04/2024 10:45 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
DISTRITO CARABANCHEL
CORAZONISTAS
27/04/2024 14:45 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 28 GRUPO D
CORAZONISTAS BLANCO
MARIANISTAS AMOROS
27/04/2024 16:00 CORAZONISTAS, COLEGIO
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
CORAZONISTAS
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
27/04/2024 18:30 CORAZONISTAS, PABELLON
calle GUATEMALA, 11, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
FENIX BASKET CLUB
CORAZONISTAS BLANCO
27/04/2024 13:00 IES ISABEL LA CATOLICA
CRISTOBAL COLON, 12, Boadilla del Monte

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 58 JUVENTUD ALCALA A CORAZONISTAS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA A 3 3 0 184 107 6
2 CORAZONISTAS 3 2 1 136 144 5
3 BALONCESTO PARACUELLOS C.D.E. 3 1 2 146 168 4
4 CALDEIRO 3 0 3 137 184 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 56 C.B. VILLA DE LEGANÉS CORAZONISTAS 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 18 16 1 1224 598 33
2 MARISTAS CHAMBERÍ 18 14 3 1209 729 29
3 SALESIANOS SOTO PIRATAS 18 13 2 959 539 29
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS 18 13 4 1039 720 27
5 SAN VIATOR 18 10 7 1055 1062 21
6 COLMENAR VIEJO 18 7 10 866 886 15
7 VILLALBA "B" MUSASHI 18 4 13 725 1070 9
8 MIRASUR SCHOOL 18 4 13 778 1075 9
9 SAN AGUSTIN MADRID B 18 3 15 653 1138 6
10 PINTOBASKET NEGRO 18 1 17 442 1133 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 58 CORAZONISTAS LICEO FRANCES PABLO 8
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 18 0 1159 353 36
2 PUREZA DE MARIA 18 15 3 912 521 33
3 VILLALBA "B" RYA SIERRA 18 14 4 1028 645 32
4 CORAZONISTAS 18 12 6 880 782 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 18 10 8 882 709 28
6 ESTUDIO B 18 8 10 813 842 26
7 COLEGIO JOYFE 18 6 12 556 832 24
8 SAN PEDRO APOSTOL BARAJAS 18 5 13 633 894 23
9 CIEMPOBASKET C.D.E. 18 2 16 520 1025 19
10 LICEO FRANCES PABLO 18 0 18 246 1026 17

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 43 AL 49 GRUPO K

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 7 CORAZONISTAS ROJO ESTUDIO AZUL 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO AZUL 3 3 0 133 43 6
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 2 1 138 84 4
3 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 3 1 2 71 144 2
4 CORAZONISTAS ROJO 3 0 3 74 145 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 51

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" CORAZONISTAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 274 157 8
2 CORAZONISTAS 3 2 1 118 116 4
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 136 164 4
4 BRAINS LOMBILLO 3 1 2 119 152 2
5 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 152 171 2
6 BASKET TORREJON 2 0 2 68 87 0
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" 2 0 2 73 93 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 49 C.B. GETAFE "B" CORAZONISTAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18 17 1 1149 768 34
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 16 2 1278 701 32
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 18 15 3 1293 755 30
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 10 8 931 846 20
5 CORAZONISTAS 18 8 9 1008 1007 17
6 ARAVACA BASKET C.D.E. 18 8 10 1003 978 16
7 ESTUDIO AMARILLO 18 8 10 873 848 16
8 C.B. POZUELO 18 4 13 602 1014 9
9 ESTUDIO AZUL 18 3 15 517 1029 6
10 C.B. GETAFE "B" 18 0 18 455 1163 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 46 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 19 CORAZONISTAS ROJO VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 2 2 0 85 26 4
2 VIRGEN DE ATOCHA 2 2 0 57 28 4
3 C.B. LAS ROZAS 2 1 1 28 50 2
4 CORAZONISTAS ROJO 3 1 2 43 76 2
5 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 3 0 3 44 77 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 42 ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 16 16 0 993 221 32
2 FEMENINO FUENLABRADA 16 14 2 884 450 28
3 CORAZONISTAS 16 10 5 792 569 20
4 SALESIANOS SAN MIGUEL 16 9 5 728 612 19
5 UROS DE RIVAS 'B' 16 6 9 633 725 13
6 CALDEIRO 16 4 9 515 751 9
7 ISAAC NEWTON 16 4 11 478 810 9
8 C.B. MORATALAZ 16 2 13 402 878 4
9 C.D. NILE 16 2 13 526 935 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 LICEO FRANCES CORAZONISTAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI C.D. A.P.A. 3 3 0 204 124 6
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 3 2 1 184 124 4
3 CORAZONISTAS 3 2 1 189 140 4
4 LICEO FRANCES 3 1 2 116 167 2
5 RIVAS PARQUE SURESTE 3 1 2 167 156 2
6 ABACO 2013 3 0 3 89 238 0

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 21 AL 36 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 CORAZONISTAS BLANCO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 37
20/04/2024 43 CORAZONISTAS ROJO PATROCINIO SAN JOSE 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 3 3 0 172 145 6
2 CORAZONISTAS BLANCO 3 2 1 179 138 5
3 CORAZONISTAS ROJO 3 1 2 103 143 4
4 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 0 3 100 128 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 7 CORAZONISTAS ROJO PILARISTAS BLANCO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 896 113 36
2 SANTA MARIA DEL PILAR 18 15 3 683 322 30
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 13 5 597 397 26
4 PATROCINIO SAN JOSE 18 12 6 563 362 24
5 MARISTAS CHAMBERI 18 10 8 498 424 20
6 PILARISTAS BLANCO 18 7 11 378 533 14
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "LAURA" 18 6 12 360 454 12
8 AGUSTINIANO 18 4 14 338 697 8
9 PILARISTAS AZUL 18 4 14 296 677 8
10 CORAZONISTAS ROJO 18 1 17 106 736 2

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 66 CD STELLAR PERFORMANCE CORAZONISTAS ROJO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CD STELLAR PERFORMANCE 18 16 2 1263 976 34
2 CORAZONISTAS ROJO 18 14 4 1316 1018 32
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES LEONES 18 13 5 1226 984 31
4 ESTUDIO C 18 12 6 1154 1012 30
5 SPORTIVE GALAPAGAR 18 11 7 1266 1218 29
6 ARAVACA BASKET C.D.E. 18 9 9 1189 1175 27
7 METODO ZURDO PIRATAS SOTO BASKET 18 6 12 1143 1199 24
8 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 18 5 13 964 1242 23
9 REVOLUTION 18 4 14 897 1242 22
10 COLEGIO LOS SAUCES 18 0 18 843 1195 18

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 15 SAN AGUSTIN MADRID BABY M CORAZONISTAS BLANCO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 18 18 0 910 233 36
2 BRAINS LOMBILLO 18 15 3 723 365 30
3 PATROCINIO SAN JOSE 18 14 4 799 328 28
4 CORAZONISTAS BLANCO 18 12 6 653 467 24
5 LICEO FRANCES CRISTINA 18 11 7 692 428 22
6 BUEN CONSEJO 18 7 11 391 600 14
7 SAN AGUSTIN MADRID BABY M 18 6 12 414 576 12
8 CABRINI C.D. A.P.A. 18 4 13 259 684 8
9 LICEO FRANCES 18 2 16 154 676 4
10 RECUERDO F.C.D. 15 18 0 17 104 742 -1

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 23 AL 34 GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 CORAZONISTAS ROJO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 2 2 0 134 49 4
2 BRAINS MORALEJA 2 1 1 79 111 2
3 CORAZONISTAS ROJO 2 0 2 67 120 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 42 CORAZONISTAS BLANCO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS BLANCO 18 17 1 807 139 34
2 MENESIANO BLANCO 18 16 2 549 229 32
3 GSD BALONCESTO ALCALA 18 15 3 577 211 30
4 DISTRITO OLIMPICO 18 10 8 475 400 20
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18 9 9 340 400 18
6 MENESIANO AZUL 18 7 10 342 432 15
7 CABRINI C.D. A.P.A. 18 7 11 334 494 14
8 BRAINS LOMBILLO 18 6 12 352 531 12
9 LICEO FRANCES 18 1 16 127 601 3
10 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 1 17 160 626 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 38 CORAZONISTAS BLANCO MENESIANO 11 AZUL 47
16/03/2024 54 SAN AGUSTIN MADRID CORAZONISTAS ROJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 18 0 1063 535 36
2 MENESIANO 11 AZUL 18 15 3 838 547 33
3 VILLALBA RYA SIERRA 18 11 7 846 736 29
4 INNOVA-TSN LEGANÉS 18 11 7 884 694 29
5 BALONCESTO ALCALA 18 9 9 845 742 27
6 CORAZONISTAS BLANCO 18 9 9 873 813 27
7 SAN AGUSTIN MADRID 18 7 11 803 795 25
8 C.B. LAS ROZAS 18 7 11 709 920 25
9 CORAZONISTAS ROJO 18 2 16 464 939 20
10 RECUERDO S.A.D. 11 18 1 17 492 1096 19

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 78 CORAZONISTAS BLANCO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 43
16/03/2024 53 VIRGEN DE ATOCHA CORAZONISTAS ROJO 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 18 18 0 1151 360 36
2 CORAZONISTAS BLANCO 18 16 2 974 375 32
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 18 14 4 890 474 28
4 REAL CANOE N.C. 18 12 6 869 479 24
5 CABRINI A.P.A. 18 10 8 724 671 20
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 5 12 532 796 11
7 MARISTAS CHAMBERÍ 18 4 13 423 894 9
8 BRAINS LOMBILLO 18 4 14 434 991 8
9 CORAZONISTAS ROJO 18 4 13 410 863 8
10 LICEO FRANCES ANDREA 18 1 16 384 888 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 33 ENSANCHE DE VALLECAS A CORAZONISTAS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 18 18 0 1143 318 36
2 CORAZONISTAS 18 16 2 1146 501 32
3 C.B. LAS ROZAS "A" 18 13 5 841 632 26
4 SAN AGUSTIN MADRID "A" 18 11 6 789 657 23
5 MARISTAS CHAMBERI 18 10 7 711 690 21
6 CABRINI C.D. A.P.A. 18 9 9 705 709 18
7 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 5 12 623 843 11
8 BUEN CONSEJO BLANCO 18 4 13 442 795 9
9 BRAINS MORALEJA 18 2 16 438 921 4
10 IRLANDESAS 18 0 18 250 1022 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 BT "C" CORAZONISTAS BLANCO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET BLACK 21 19 2 1535 973 40
2 C.B. LAS ROZAS "C" 21 19 2 1633 918 40
3 LICEO FRANCES "A" 21 18 3 1415 1031 39
4 VILLALBA 21 15 6 1335 1045 36
5 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2008 21 12 9 1250 1194 33
6 HALCONES ARROYOFRESNO "A" 21 12 9 1158 1110 33
7 COLMENAR VIEJO A 21 10 11 1236 1416 31
8 CORAZONISTAS BLANCO 21 8 13 1093 1194 29
9 MAJADAHONDA AZUL 21 5 16 1045 1284 26
10 VALCUDE ALCOBENDAS 21 4 17 936 1333 25
11 BRAINS LOMBILLO 21 3 18 940 1408 24
12 BT "C" 21 1 20 750 1420 22

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ CORAZONISTAS ROJO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12 10 2 522 393 22
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12 8 4 482 460 20
3 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12 8 4 560 455 20
4 CORAZONISTAS ROJO 12 6 6 523 419 18
5 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 12 3 9 441 529 15
6 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 12 1 11 309 581 13

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. CORAZONISTAS 114
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 10 0 741 328 20
2 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 10 6 4 460 399 16
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 7 3 629 303 16
4 CORAZONISTAS 10 4 6 602 456 14
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 431 509 13
6 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 10 0 10 132 1000 10

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 79 CORAZONISTAS BT "B" 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "A" 10 9 1 745 486 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 2 753 483 18
3 CORAZONISTAS 10 7 3 648 588 17
4 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 10 3 7 501 644 13
5 UROS DE RIVAS "A" 10 3 7 463 650 13
6 BT "B" 10 0 10 488 747 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
18/02/2024 DESCANSA CORAZONISTAS ROJO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 12 12 0 701 284 24
2 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 12 9 3 614 354 21
3 C.P. PABLO PICASSO 12 9 3 546 298 21
4 C.B. POZUELO B 12 6 6 540 495 18
5 CORAZONISTAS ROJO 12 3 9 355 582 15
6 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12 3 9 425 605 15
7 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 12 0 12 209 772 12

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 38 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" CORAZONISTAS ROJO 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 967 222 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "NZOSA" 18 16 2 741 358 32
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 14 4 883 349 28
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 18 12 6 647 426 24
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 9 8 603 421 18
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 481 583 12
7 CORAZONISTAS ROJO 18 5 13 268 734 10
8 PILARISTAS 18 4 13 231 670 8
9 CB ARGANDA 18 3 14 267 682 6
10 SANTA MARIA DEL PILAR 18 1 17 161 804 2

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 48 BALONCESTO CHAMBERI CORAZONISTAS BLANCO 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 18 14 4 1173 919 32
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18 14 4 1196