Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CABRINI C.D. A.P.A.

CABRINI C.D. A.P.A.
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI, 2, Madrid, Madrid
Telf.: 695249294

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 91 AL 95

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 26 VILLA DE ARANJUEZ C.B. CABRINI A.P.A. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 3 3 0 170 75 6
2 VILLA DE ARANJUEZ C.B. 3 2 1 94 98 5
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 3 2 1 149 166 5
4 RIVAS P. SURESTE ´B´ 3 1 2 107 118 4
5 ATLETICO LOECHES 4 0 4 137 200 4

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ CABRINI A.P.A. 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 9 1 559 302 19
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 9 1 619 270 19
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 10 5 5 469 454 15
4 PINTOBASKET URBAN PLANET 10 5 5 543 532 15
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 2 8 333 539 12
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 236 662 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 54 AL 58

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 CABRINI A.P.A. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 3 3 0 191 69 6
2 CABRINI A.P.A. 3 2 1 142 92 4
3 COLEGIO LOS SAUCES 3 2 1 113 128 4
4 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 3 1 2 85 136 2
5 ARROYOMOLINOS CB 4 0 4 104 210 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 27 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CABRINI A.P.A. 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA 4 4 0 267 62 8
2 SAN VIATOR 4 3 1 222 122 6
3 CABRINI A.P.A. 4 2 2 126 159 4
4 COLEGIO LOS SAUCES 4 2 2 92 158 4
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 96 156 2
6 C.B. MORATALAZ 4 0 4 76 222 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 CABRINI A.P.A. SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 4 0 275 187 8
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 4 3 1 253 191 6
3 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 2 2 218 227 4
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 2 2 115 169 4
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 3 0 3 144 168 0
6 CABRINI A.P.A. 3 0 3 97 160 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 20 CABRINI A.P.A. GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 659 239 20
2 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 8 2 546 372 18
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 6 4 536 385 16
4 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 4 6 383 504 14
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 172 476 12
6 GRUPO EM VILLA DE LEGANES ROJO 10 0 10 256 576 9

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 26 CABRINI A.P.A. VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 10 10 0 648 232 20
2 ADC JOYFE 10 7 3 454 302 17
3 BUEN CONSEJO 03 10 6 4 494 384 16
4 MONTESSORI 10 5 5 361 429 15
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 307 508 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 225 634 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL CABRINI A.P.A. 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES SOLA 10 9 1 555 295 18
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 7 3 553 296 14
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 5 5 543 481 10
4 CABRINI A.P.A. 10 5 5 456 386 10
5 C.D. LA PAZ 10 3 7 376 523 6
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 0 10 81 583 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
23/05/2020 ISAAC NEWTON BLANCO CABRINI A.P.A.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 05 5 5 0 256 163 10
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 5 3 2 366 205 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 3 1 230 207 7
4 GRIÑON C.B. 4 2 2 150 184 6
5 CABRINI A.P.A. 4 2 2 152 156 6
6 ISAAC NEWTON BLANCO 4 2 2 238 144 6
7 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 0 4 161 249 4
8 S.E.K. CIUDALCAMPO 4 0 4 83 328 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CABRINI A.P.A. 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `C´ 4 4 0 240 101 8
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 4 0 279 152 8
3 UROS DE RIVAS ´C´ 4 3 1 207 106 7
4 CABRINI A.P.A. 4 2 2 160 168 6
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 2 2 218 210 6
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 1 3 159 211 5
7 TRES CANTOS MORADO 4 0 4 91 247 4
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 4 0 4 94 253 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 0 CABRINI A.P.A. FUNDAL ALCOBENDAS SOL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS SOL 10 10 0 584 151 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 484 216 14
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 422 392 10
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 302 460 10
5 CALDEIRO 10 2 7 209 444 5
6 CABRINI A.P.A. 10 0 9 115 453 1

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 65 CABRINI A.P.A. ´A´ LICEO SOROLLA PRODET 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. ´A´ 10 9 1 677 424 19
2 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 10 7 3 663 470 17
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 6 4 578 515 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 5 5 518 569 15
5 LICEO SOROLLA PRODET 10 2 8 460 572 12
6 S.E.K. CIUDALCAMPO 10 1 9 385 731 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 16 CABRINI A.P.A. ABACO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABACO 10 8 2 617 419 18
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 7 3 557 432 17
3 CB GETAFE ´C´ 10 7 3 580 478 17
4 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 10 5 5 582 506 15
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 3 7 513 514 13
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 226 726 10

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 BUEN CONSEJO CABRINI A.P.A. 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 7 6 1 432 384 13
2 BUEN CONSEJO 7 5 2 413 346 12
3 CABRINI A.P.A. 7 4 3 414 329 11
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 7 4 3 444 456 11
5 C.B. POZUELO ´A´ 7 2 5 360 419 9
6 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 7 0 7 342 471 7

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 CABRINI A.P.A. RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 7 7 0 526 371 14
2 BALONCESTO CHAMBERI 7 6 1 435 384 13
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 7 5 2 472 347 12
4 CABRINI A.P.A. 7 1 6 360 449 8
5 ESCUELA IDEO C.D.E. 7 1 6 334 464 8
6 CB GETAFE ´B´ 7 1 6 329 441 8

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 59 CABRINI A.P.A. ´A´ ADC BOADILLA ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ARQUED 8 8 0 661 388 16
2 CABRINI A.P.A. ´A´ 8 7 1 529 435 15
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 8 3 5 385 435 11
4 VILLALBA GRUPO ABEDUL 8 2 6 408 529 10
5 ADC BOADILLA ´B´ 8 2 6 387 466 10
6 MAJADAHONDA AZUL 8 2 6 376 493 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
28/01/2020 33 LA TORRE DE HORTALEZA CABRINI A.P.A. 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ARULA ALALPARDO 8 6 2 345 237 14
2 CABRINI A.P.A. 8 6 2 302 224 14
3 BUEN CONSEJO ROJO 8 4 4 345 325 12
4 LA TORRE DE HORTALEZA 8 3 5 335 332 11
5 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 1 7 195 404 9

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 41 CABRINI A.P.A. S.E.K. CIUDALCAMPO 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 9 1 658 488 19
2 S.E.K. CIUDALCAMPO 10 9 1 624 469 19
3 CABRINI A.P.A. 10 4 6 555 550 14
4 PARLA BASQUET 10 4 6 517 595 14
5 BALONCESTO NAVALCARNERO 10 3 7 481 556 13
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 1 9 453 630 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 CABRINI A.P.A. ´B´ CB GETAFE ´D´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 33 CABRINI A.P.A. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 7 6 1 378 293 13
2 COLEGIO LOS SAUCES 7 5 2 342 266 12
3 PIRATAS SOTO BASKET 7 4 3 315 304 11
4 LA DEHESA C.D.M. 7 3 4 361 374 10
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 7 3 4 371 329 10
6 CABRINI A.P.A. 7 0 7 210 411 7

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 CABRINI A.P.A. DISTRITO OLIMPICO RUBIO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 8 8 0 488 146 16
2 ESTUDIO ´B´ 8 6 2 405 234 12
3 BALONCESTO TORRELODONES 8 4 4 383 411 8
4 DISTRITO OLIMPICO RUBIO 8 1 7 188 431 2
5 CABRINI A.P.A. 8 1 7 177 419 2

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 38 CABRINI A.P.A. REVOLUTION 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. ´B´ ENERTEC 8 7 1 458 264 15
2 REVOLUTION 8 6 2 391 263 14
3 SINGER BASKET 8 5 3 361 262 13
4 CABRINI A.P.A. 8 2 6 275 386 10
5 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 8 0 8 203 513 8

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 56 HALCONES ARROYOFRESNO CABRINI A.P.A. 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 685 572 19
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 7 3 745 633 17
3 REVOLUTION 10 5 5 621 595 15
4 CABRINI A.P.A. 10 5 5 620 598 15
5 OBISPO PERELLO 10 3 7 494 568 13
6 SEVERO TORREJON 10 1 9 433 632 11

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
22/03/2020 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CABRINI A.P.A.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 8 6 2 354 296 14
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 8 5 3 387 361 13
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 8 4 4 270 256 12
4 BASKET VERITAS 7 5 2 285 253 12
5 C.B. LAS ROZAS 7 4 3 289 266 11
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 7 4 3 283 247 11
7 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 8 2 6 270 345 10
8 CABRINI A.P.A. 7 0 7 227 341 7

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/04/2020 CABRINI A.P.A. SAN PATRICIO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS VERDE 5 4 1 300 173 9
2 HALCONES ARROYOFRESNO 4 4 0 244 192 8
3 SAN PATRICIO 4 2 2 194 159 6
4 BUEN CONSEJO ROJO 5 1 4 150 241 6
5 COLMENAR VIEJO 4 1 3 157 182 5
6 CABRINI A.P.A. 4 1 3 115 213 5

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 59 53 REVOLUTION 06/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO 96 64 OBISPO PERELLO 06/10/2019
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. 64 62 CABRINI A.P.A. 06/10/2019
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 81 66 SEVERO TORREJON 13/10/2019
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OBISPO PERELLO 43 44 COSLADA C.B. 13/10/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
REVOLUTION 53 70 HALCONES ARROYOFRESNO 13/10/2019
19:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 41 54 HALCONES ARROYOFRESNO 20/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. 77 46 REVOLUTION 20/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. 63 41 OBISPO PERELLO 20/10/2019
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 39 54 OBISPO PERELLO 27/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION 62 39 CABRINI A.P.A. 27/10/2019
16:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 95 100 COSLADA C.B. 27/10/2019
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 35 SEVERO TORREJON 15/11/2019
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. 70 74 HALCONES ARROYOFRESNO 10/11/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OBISPO PERELLO 35 53 REVOLUTION 10/11/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 79 37 SEVERO TORREJON 17/11/2019
19:45
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OBISPO PERELLO 58 78 HALCONES ARROYOFRESNO 17/11/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 67 74 COSLADA C.B. 17/11/2019
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 40 55 CABRINI A.P.A. 24/11/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. 74 54 OBISPO PERELLO 24/11/2019
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO 92 73 REVOLUTION 24/11/2019
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 73 44 SEVERO TORREJON 01/12/2019
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION 76 60 COSLADA C.B. 01/12/2019
18:45
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OBISPO PERELLO 44 37 CABRINI A.P.A. 01/12/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 57 35 SEVERO TORREJON 15/12/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 82 77 REVOLUTION 15/12/2019
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. 66 57 HALCONES ARROYOFRESNO 15/12/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 37 66 COSLADA C.B. 12/01/2020
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO 56 64 CABRINI A.P.A. 12/01/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION 49 44 OBISPO PERELLO 12/01/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 60 41 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 26/01/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 49 77 BALONCESTO 86 LA SALLE 26/01/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 56 50 CABRINI A.P.A. 26/01/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 55 36 BUEN CONSEJO 02/02/2020
12:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 84 71 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 02/02/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 50 57 C.B. POZUELO ´A´ 02/02/2020
12:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 67 44 C.B. POZUELO ´A´ 09/02/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 71 56 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 09/02/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 94 44 BALONCESTO 86 LA SALLE 09/02/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 52 49 BALONCESTO 86 LA SALLE 16/02/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 52 68 CABRINI A.P.A. 16/02/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. POZUELO ´A´ 53 69 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 16/02/2020
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 65 53 BUEN CONSEJO 23/02/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 54 37 C.B. POZUELO ´A´ 23/02/2020
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 75 69 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 23/02/2020
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 41 84 BUEN CONSEJO 01/03/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO 86 LA SALLE 69 64 C.B. POZUELO ´A´ 01/03/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. 42 43 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 01/03/2020
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 61 51 CABRINI A.P.A. 08/03/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 57 46 BALONCESTO 86 LA SALLE 08/03/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 56 33 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 08/03/2020
11:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ BUEN CONSEJO 15/03/2020
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR C.B. SUR INSTALACIONES E.G 15/03/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO 86 LA SALLE CABRINI A.P.A. 15/03/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE BUEN CONSEJO 22/03/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 22/03/2020
19:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. SUR INSTALACIONES E.G C.B. POZUELO ´A´ 22/03/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO C.B. SUR INSTALACIONES E.G 29/03/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ CABRINI A.P.A. 29/03/2020
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR BALONCESTO 86 LA SALLE 29/03/2020
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.D.V. ´B´ ENERTEC 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 31 53 SINGER BASKET 06/10/2019
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 21 64 REVOLUTION 06/10/2019
12:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION DESCANSA 13/10/2019
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SINGER BASKET 56 17 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 13/10/2019
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
C.D.V. ´B´ ENERTEC 60 33 CABRINI A.P.A. 13/10/2019
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CABRINI A.P.A. 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 23 81 C.D.V. ´B´ ENERTEC 20/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
REVOLUTION 38 47 SINGER BASKET 20/10/2019
18:40
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SINGER BASKET 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.D.V. ´B´ ENERTEC 51 55 REVOLUTION 27/10/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
CABRINI A.P.A. 48 38 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 27/10/2019
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DESCANSA 10/11/2019
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
REVOLUTION 57 21 CABRINI A.P.A. 10/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SINGER BASKET 34 43 C.D.V. ´B´ ENERTEC 10/11/2019
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ´B´ ENERTEC DESCANSA 17/11/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SINGER BASKET 37 31 CABRINI A.P.A. 17/11/2019
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
REVOLUTION 60 18 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 17/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA REVOLUTION 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 24 69 SINGER BASKET 24/11/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
CABRINI A.P.A. 24 64 C.D.V. ´B´ ENERTEC 24/11/2019
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. DESCANSA 01/12/2019
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.D.V. ´B´ ENERTEC 86 31 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 01/12/2019
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
SINGER BASKET 33 39 REVOLUTION 01/12/2019
09:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET DESCANSA 15/12/2019
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
REVOLUTION 32 34 C.D.V. ´B´ ENERTEC 15/12/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 31 49 CABRINI A.P.A. 15/12/2019
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 38 46 REVOLUTION 12/01/2020
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.D.V. ´B´ ENERTEC 39 32 SINGER BASKET 12/01/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 21 49 COLEGIO LOS SAUCES 28/01/2020
20:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 35 50 LA DEHESA C.D.M. 26/01/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 49 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/01/2020
10:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45 25 CABRINI A.P.A. 02/02/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
LA DEHESA C.D.M. 54 45 PIRATAS SOTO BASKET 02/02/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 44 39 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 02/02/2020
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 24 82 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 09/02/2020
11:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 40 38 COLEGIO LOS SAUCES 09/02/2020
12:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 61 54 LA DEHESA C.D.M. 09/02/2020
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 54 67 LA DEHESA C.D.M. 16/02/2020
19:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 59 43 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16/02/2020
16:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 44 48 PIRATAS SOTO BASKET 16/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 50 26 CABRINI A.P.A. 23/02/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 23/02/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
LA DEHESA C.D.M. 44 50 COLEGIO LOS SAUCES 23/02/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 56 27 CABRINI A.P.A. 01/03/2020
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LA DEHESA C.D.M. 59 73 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 01/03/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 53 27 PIRATAS SOTO BASKET 01/03/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 33 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/03/2020
12:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 56 33 LA DEHESA C.D.M. 08/03/2020
17:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 52 46 COLEGIO LOS SAUCES 08/03/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO CABRINI A.P.A. 15/03/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES PIRATAS SOTO BASKET 15/03/2020
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LA DEHESA C.D.M. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 15/03/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. CABRINI A.P.A. 22/03/2020
13:15
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS COLEGIO LOS SAUCES 22/03/2020
13:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
PIRATAS SOTO BASKET NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 22/03/2020
10:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. PIRATAS SOTO BASKET 29/03/2020
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 29/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES LA DEHESA C.D.M. 29/03/2020
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 79 59 CABRINI A.P.A. 05/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PARLA BASQUET 39 44 S.E.K. CIUDALCAMPO 05/10/2019
19:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
BALONCESTO NAVALCARNERO 46 50 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 05/10/2019
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 42 78 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/10/2019
11:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
S.E.K. CIUDALCAMPO 64 48 BALONCESTO NAVALCARNERO 23/11/2019
20:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
CABRINI A.P.A. 72 49 PARLA BASQUET 12/10/2019
18:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 81 64 PARLA BASQUET 19/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 53 51 CABRINI A.P.A. 19/10/2019
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 41 76 S.E.K. CIUDALCAMPO 19/10/2019
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 65 67 S.E.K. CIUDALCAMPO 26/10/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CABRINI A.P.A. 64 28 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/10/2019
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
PARLA BASQUET 37 50 BALONCESTO NAVALCARNERO 26/10/2019
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO 36 54 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/11/2019
20:00
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 52 56 PARLA BASQUET 09/11/2019
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
S.E.K. CIUDALCAMPO 67 49 CABRINI A.P.A. 09/11/2019
18:15
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 29 54 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/11/2019
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
S.E.K. CIUDALCAMPO 81 36 PARLA BASQUET 16/11/2019
20:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 49 50 BALONCESTO NAVALCARNERO 16/11/2019
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 70 62 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 53 68 S.E.K. CIUDALCAMPO 12/10/2019
12:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
PARLA BASQUET 79 64 CABRINI A.P.A. 23/11/2019
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET 39 54 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 30/11/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CABRINI A.P.A. 59 40 BALONCESTO NAVALCARNERO 30/11/2019
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
S.E.K. CIUDALCAMPO 67 36 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 30/11/2019
18:15
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO 39 61 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 15/12/2019
20:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 67 CABRINI A.P.A. 14/12/2019
17:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO NAVALCARNERO 54 62 PARLA BASQUET 14/12/2019
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 51 BALONCESTO NAVALCARNERO 11/01/2020
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PARLA BASQUET 56 43 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 11/01/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CABRINI A.P.A. 41 51 S.E.K. CIUDALCAMPO 11/01/2020
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 41 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 16/02/2020
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CABRINI A.P.A. 59 61 BALONCESTO CHAMBERI 25/01/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB GETAFE ´B´ 76 81 JUVENTUD ALCALA 25/01/2020
18:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 68 58 ESCUELA IDEO C.D.E. 01/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI 55 39 CB GETAFE ´B´ 08/03/2020
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 80 62 CABRINI A.P.A. 01/02/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 59 55 CABRINI A.P.A. 08/02/2020
12:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CB GETAFE ´B´ 47 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 08/02/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALA 76 56 BALONCESTO CHAMBERI 08/02/2020
19:45
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 59 61 BALONCESTO CHAMBERI 15/02/2020
17:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 58 60 JUVENTUD ALCALA 15/02/2020
19:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
CABRINI A.P.A. 53 40 CB GETAFE ´B´ 15/02/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 52 46 ESCUELA IDEO C.D.E. 22/02/2020
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALA 78 47 CABRINI A.P.A. 22/02/2020
19:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI 69 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 22/02/2020
19:45
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 78 30 ESCUELA IDEO C.D.E. 29/02/2020
20:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI 74 46 CABRINI A.P.A. 29/02/2020
19:45
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
JUVENTUD ALCALA 85 35 CB GETAFE ´B´ 29/02/2020
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 41 78 JUVENTUD ALCALA 07/03/2020
09:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CB GETAFE ´B´ 40 59 BALONCESTO CHAMBERI 07/03/2020
11:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
CABRINI A.P.A. 38 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 07/03/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ESCUELA IDEO C.D.E. 14/03/2020
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ CB GETAFE ´B´ 14/03/2020
09:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI JUVENTUD ALCALA 14/03/2020
20:00
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI ESCUELA IDEO C.D.E. 21/03/2020
20:00
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
JUVENTUD ALCALA RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 21/03/2020
18:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
CB GETAFE ´B´ CABRINI A.P.A. 21/03/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. CB GETAFE ´B´ 28/03/2020
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CABRINI A.P.A. JUVENTUD ALCALA 28/03/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ BALONCESTO CHAMBERI 28/03/2020
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 68 32 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 28/09/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 61 29 S.E.K. CIUDALCAMPO 28/09/2019
20:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LICEO SOROLLA PRODET 30 45 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 28/09/2019
12:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 69 77 CABRINI A.P.A. ´A´ 05/10/2019
09:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
S.E.K. CIUDALCAMPO 34 54 LICEO SOROLLA PRODET 05/10/2019
12:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 54 39 OLIMPICO ALCOBENDAS 05/10/2019
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 72 39 OLIMPICO ALCOBENDAS 12/10/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 49 48 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 12/10/2019
12:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 76 24 S.E.K. CIUDALCAMPO 12/10/2019
10:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 76 31 S.E.K. CIUDALCAMPO 10/11/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 42 57 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 19/10/2019
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
OLIMPICO ALCOBENDAS 54 47 LICEO SOROLLA PRODET 19/10/2019
12:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO SOROLLA PRODET 36 66 CABRINI A.P.A. ´A´ 26/10/2019
09:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 41 30 OLIMPICO ALCOBENDAS 26/10/2019
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
S.E.K. CIUDALCAMPO 35 98 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 26/10/2019
12:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 49 38 CABRINI A.P.A. ´A´ 09/11/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
S.E.K. CIUDALCAMPO 54 62 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/11/2019
16:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 64 37 LICEO SOROLLA PRODET 09/11/2019
13:00
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 63 52 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 16/11/2019
10:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 53 64 S.E.K. CIUDALCAMPO 16/11/2019
16:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO ALCOBENDAS 46 68 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 16/11/2019
12:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 49 77 CABRINI A.P.A. ´A´ 23/11/2019
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 66 56 LICEO SOROLLA PRODET 23/11/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
S.E.K. CIUDALCAMPO 41 109 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 23/11/2019
18:15
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO 29 75 CABRINI A.P.A. ´A´ 30/11/2019
16:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 83 54 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 30/11/2019
13:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
LICEO SOROLLA PRODET 60 66 OLIMPICO ALCOBENDAS 30/11/2019
16:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 65 38 LICEO SOROLLA PRODET 14/12/2019
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 72 67 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/12/2019
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 67 44 S.E.K. CIUDALCAMPO 14/12/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 78 38 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 28/09/2019
11:00
RAUL GONZALEZ, PABELLON
BENIMAMET, 137, Madrid
COSLADA C.B. ROJO 66 49 COSLADA C.B. SERRACINES 28/09/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 34 48 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 28/09/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22 49 CB GETAFE ´D´ 20/10/2019
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 28/09/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 69 56 CB ARGANZUELA CENTRO 05/10/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 41 34 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 05/10/2019
11:15
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 52 20 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 05/10/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 75 40 CABRINI A.P.A. ´B´ 05/10/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 37 94 COSLADA C.B. ROJO 05/10/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 45 66 COSLADA C.B. ROJO 12/10/2019
18:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 45 42 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 12/10/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 32 39 COSLADA C.B. SERRACINES 12/10/2019
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 56 32 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 12/10/2019
11:15
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 61 CB GETAFE ´D´ 12/10/2019
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ 58 51 CB ARGANZUELA CENTRO 19/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 37 67 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 60 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/10/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 54 44 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 19/10/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 116 21 CABRINI A.P.A. ´B´ 19/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 56 40 CABRINI A.P.A. ´B´ 26/10/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 31 71 COSLADA C.B. ROJO 26/10/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 73 42 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 26/10/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 46 COSLADA C.B. SERRACINES 26/10/2019
17:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 38 23 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 26/10/2019
16:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 40 68 CB ARGANZUELA CENTRO 09/11/2019
09:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 38 45 CB GETAFE ´D´ 09/11/2019
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 23 59 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 09/11/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 92 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11/11/2019
20:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 57 45 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 09/11/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 86 27 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 16/11/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 82 33 CABRINI A.P.A. ´B´ 16/11/2019
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 67 63 COSLADA C.B. ROJO 15/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 54 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 16/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 43 COSLADA C.B. SERRACINES 16/11/2019
20:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 59 40 COSLADA C.B. SERRACINES 23/11/2019
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 41 47 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 23/11/2019
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 54 51 CB GETAFE ´D´ 23/11/2019
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. ´B´ 48 74 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 36 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 46 36 CB ARGANZUELA CENTRO 30/11/2019
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 49 13 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 07/03/2020
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´D´ 48 28 CABRINI A.P.A. ´B´ 30/11/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 42 59 COSLADA C.B. ROJO 12/01/2020
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 52 16 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 30/11/2019
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 41 72 CB ARGANZUELA CENTRO 15/12/2019
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 53 58 COSLADA C.B. ROJO 14/12/2019
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 53 39 CABRINI A.P.A. ´B´ 14/12/2019
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CB GETAFE ´D´ 61 38 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 14/12/2019
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/12/2019
20:30
BARAJAS, C.D.M.
AVDA. LOGROÑO, 70, Madrid
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 45 56 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 11/01/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 52 42 CB GETAFE ´D´ 11/01/2020
16:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 26 44 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 11/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 45 55 COSLADA C.B. SERRACINES 11/01/2020
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 84 54 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 11/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 86 61 CB ARGANZUELA CENTRO 18/01/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 40 35 CABRINI A.P.A. ´B´ 18/01/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 58 39 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18/01/2020
13:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 37 65 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/02/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB GETAFE ´D´ 57 52 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18/01/2020
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
AVDA. DEL PARQUE, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 40 59 CB GETAFE ´D´ 25/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 82 34 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 25/01/2020
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 62 45 COSLADA C.B. SERRACINES 09/02/2020
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 27 35 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 25/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 51 55 COSLADA C.B. ROJO 25/01/2020
18:45
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ 40 46 CB ARGANZUELA CENTRO 01/02/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 96 20 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 01/02/2020
09:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 49 55 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 73 76 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
16:30
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 35 57 CB GETAFE ´D´ 01/02/2020
12:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 48 32 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 08/02/2020
18:00
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
CB GETAFE ´D´ 58 42 COSLADA C.B. SERRACINES 08/02/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 64 39 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 08/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 45 61 COSLADA C.B. ROJO 08/02/2020
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 50 48 CABRINI A.P.A. ´B´ 08/02/2020
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 35 50 CB ARGANZUELA CENTRO 15/02/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 25 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/02/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 70 57 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
10:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 34 51 CB GETAFE ´D´ 15/02/2020
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 61 49 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 20/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 63 71 CB ARGANZUELA CENTRO 22/02/2020
20:00
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 46 44 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 22/02/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
CB GETAFE ´D´ 44 64 COSLADA C.B. ROJO 22/02/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 76 43 CABRINI A.P.A. ´B´ 22/02/2020
18:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 63 29 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 22/02/2020
16:30
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 51 50 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/03/2020
18:30
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 35 66 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 30/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´B´ 36 38 CB GETAFE ´D´ 07/03/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. ROJO 83 43 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 07/03/2020
18:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 48 61 COSLADA C.B. SERRACINES 08/03/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 35 70 CABRINI A.P.A. ´A´ 11/01/2020
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MAJADAHONDA AZUL 36 74 SAN VIATOR ARQUED 11/01/2020
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´B´ 60 46 VILLALBA GRUPO ABEDUL 11/01/2020
18:45
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GRUPO ABEDUL 38 40 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 18/01/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
SAN VIATOR ARQUED 82 40 ADC BOADILLA ´B´ 18/01/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CABRINI A.P.A. ´A´ 73 44 MAJADAHONDA AZUL 18/01/2020
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 47 49 MAJADAHONDA AZUL 25/01/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 46 52 CABRINI A.P.A. ´A´ 25/01/2020
17:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
VILLALBA GRUPO ABEDUL 43 81 SAN VIATOR ARQUED 25/01/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 58 92 SAN VIATOR ARQUED 01/02/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. ´A´ 80 74 VILLALBA GRUPO ABEDUL 01/02/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
MAJADAHONDA AZUL 62 45 ADC BOADILLA ´B´ 01/02/2020
18:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ 42 35 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 08/02/2020
17:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
VILLALBA GRUPO ABEDUL 61 56 MAJADAHONDA AZUL 08/02/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
SAN VIATOR ARQUED 98 77 CABRINI A.P.A. ´A´ 08/02/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 59 46 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 15/02/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
SAN VIATOR ARQUED 72 43 MAJADAHONDA AZUL 15/02/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA GRUPO ABEDUL 63 55 ADC BOADILLA ´B´ 15/02/2020
17:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 62 35 VILLALBA GRUPO ABEDUL 22/02/2020
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 43 67 SAN VIATOR ARQUED 22/02/2020
16:00
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
MAJADAHONDA AZUL 36 59 CABRINI A.P.A. ´A´ 22/02/2020
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL 50 62 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 07/03/2020
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CABRINI A.P.A. ´A´ 59 56 ADC BOADILLA ´B´ 07/03/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
SAN VIATOR ARQUED 95 48 VILLALBA GRUPO ABEDUL 07/03/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ARQUED BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 14/03/2020
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA GRUPO ABEDUL CABRINI A.P.A. ´A´ 14/03/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
ADC BOADILLA ´B´ MAJADAHONDA AZUL 22/03/2020
12:45
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ ADC BOADILLA ´B´ 21/03/2020
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MAJADAHONDA AZUL VILLALBA GRUPO ABEDUL 21/03/2020
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CABRINI A.P.A. ´A´ SAN VIATOR ARQUED 21/03/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 33 AL 36

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ TRES CANTOS NEGRO 21/03/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 21/03/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 28/03/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
TRES CANTOS NEGRO SEVERO TORREJON ´A´ 28/03/2020
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ CABRINI A.P.A. ´B´ 18/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO TRES CANTOS NEGRO 18/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS NEGRO CABRINI A.P.A. ´B´ 25/04/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO SEVERO TORREJON ´A´ 25/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO CABRINI A.P.A. ´B´ 09/05/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ TRES CANTOS NEGRO 09/05/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ SEVERO TORREJON ´A´ 16/05/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
TRES CANTOS NEGRO BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 16/05/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 03 51 27 CABRINI A.P.A. 10/10/2019
18:45
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 24 82 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 28/09/2019
13:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
ADC JOYFE 32 13 MONTESSORI 28/09/2019
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 27 44 BUEN CONSEJO 03 06/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 58 32 ADC JOYFE 05/10/2019
11:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
CABRINI A.P.A. 55 21 COLEGIO LOS SAUCES 05/10/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 03 85 22 COLEGIO LOS SAUCES 12/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ADC JOYFE 62 17 CABRINI A.P.A. 12/10/2019
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MONTESSORI 18 66 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 12/10/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 03 25 67 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 19/10/2019
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 22 33 MONTESSORI 27/10/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 18 51 ADC JOYFE 19/10/2019
09:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC JOYFE 41 33 BUEN CONSEJO 03 30/10/2019
19:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
MONTESSORI 47 40 COLEGIO LOS SAUCES 26/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 72 14 CABRINI A.P.A. 26/10/2019
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 35 64 BUEN CONSEJO 03 09/11/2019
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 95 7 COLEGIO LOS SAUCES 09/11/2019
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
MONTESSORI 34 44 ADC JOYFE 09/11/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 03 58 62 MONTESSORI 16/11/2019
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ADC JOYFE 35 53 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 16/11/2019
16:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 35 42 CABRINI A.P.A. 16/11/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 19 64 BUEN CONSEJO 03 23/11/2019
18:45
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CABRINI A.P.A. 28 57 ADC JOYFE 23/11/2019
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 50 22 MONTESSORI 23/11/2019
13:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 48 29 BUEN CONSEJO 03 30/11/2019
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MONTESSORI 56 41 CABRINI A.P.A. 30/11/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ADC JOYFE 64 7 COLEGIO LOS SAUCES 30/11/2019
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 03 41 36 ADC JOYFE 14/12/2019
16:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 32 49 MONTESSORI 14/12/2019
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
CABRINI A.P.A. 26 57 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 14/12/2019
18:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 33 39 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 11/01/2020
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 45 36 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 11/01/2020
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 36 29 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 11/01/2020
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
C.B. LAS ROZAS 34 41 BASKET VERITAS 11/01/2020
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 41 28 CABRINI A.P.A. 18/01/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 30 28 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
09:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 39 41 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18/01/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 53 31 BALONCESTO 86 LA SALLE 18/01/2020
16:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 47 74 BALONCESTO 86 LA SALLE 24/01/2020
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 36 22 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/02/2020
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
C.B. LAS ROZAS 61 30 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 25/01/2020
09:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
BASKET VERITAS 22 34 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 25/01/2020
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 37 16 CABRINI A.P.A. 01/02/2020
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 30 41 BASKET VERITAS 01/02/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 39 44 C.B. LAS ROZAS 01/02/2020
16:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 58 62 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 01/02/2020
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 34 61 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 08/02/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. LAS ROZAS 46 44 BALONCESTO 86 LA SALLE 08/02/2020
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
BASKET VERITAS 43 36 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 31 37 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 08/02/2020
13:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A.