Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CABRINI C.D. A.P.A.

CABRINI C.D. A.P.A.
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI, 2, Madrid, Madrid
Telf.: 673946530

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
GRUPO M
CABRINI A.P.A.
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
13/03/2021 11:15 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA FASE 1ª DIVISIÓN
GRUPO 10
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO
CABRINI A.P.A.
13/03/2021 10:00 PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A
SEGUNDA FASE
GRUPO I
CABRINI A.P.A.
CALDEIRO
13/03/2021 09:30 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Junior Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISIÓN
GRUPO 9
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
CABRINI A.P.A.
13/03/2021 11:15 PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Junior Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISIÓN
GRUPO 9
VIRGEN DE ATOCHA ´B´
CABRINI A.P.A.
13/03/2021 11:15 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A
SEGUNDA FASE
GRUPO F
CABRINI A.P.A.
C.B. ARGANDA
13/03/2021 13:00 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
PRIMERA FASE
GRUPO 3
CABRINI A.P.A.
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE
07/03/2021 17:30 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA FASE 2ª DIVISIÓN
GRUPO 2
CABRINI A.P.A.
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA
06/03/2021 13:00 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
2ª Div Aut Fem PLATA
PRIMERA FASE
GRUPO 2
REVOLUTION
CABRINI A.P.A.
14/03/2021 16:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA FASE 3ª DIVISIÓN
GRUPO 2
CABRINI A.P.A.
CDE SPORTMADRID
06/03/2021 11:15 CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA FASE - GRUPO 18

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 49 CABRINI A.P.A. BALONCESTO TORRELODONES 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 3 3 0 165 85 6
2 BALONCESTO TORRELODONES 3 2 1 175 79 4
3 ALCORCON C.B. 3 1 2 117 168 2
4 RECUERDO S.A.D. 09 B 3 0 3 39 164 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 41 CABRINI A.P.A. Basket Veritas Pozuelo 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 3 3 0 186 47 6
2 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 3 2 1 106 118 4
3 CABRINI A.P.A. 3 1 2 74 101 2
4 Basket Veritas Pozuelo 3 0 3 74 174 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA FASE 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
06/03/2021 BUEN CONSEJO CABRINI A.P.A.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 4 3 1 204 158 7
2 ALCORCON C.B. "A" 4 2 2 198 168 6
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 144 95 5
4 CABRINI A.P.A. 3 0 3 59 184 3

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 61 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ CABRINI A.P.A. 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 4 0 260 136 8
2 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 3 2 1 229 106 5
3 CABRINI A.P.A. 4 1 3 157 224 5
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 0 3 85 265 3

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 32 BRAINS MORALEJA CABRINI A.P.A. 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. 4 2 2 154 142 6
2 REVOLUTION 4 2 2 144 152 6
3 BRAINS MORALEJA 3 2 1 127 100 5
4 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 3 1 2 98 129 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/02/2021 CABRINI A.P.A. DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 2 2 0 140 47 4
2 CABRINI A.P.A. 2 1 1 88 80 2
3 UROS DE RIVAS ´B´ 2 0 2 15 116 0

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/02/2021 68 CABRINI A.P.A. SAN AGUSTIN MADRID 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 4 4 0 297 181 8
2 SAN AGUSTIN MADRID 4 3 1 265 213 7
3 CABRINI A.P.A. 4 1 3 218 280 5
4 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 4 0 4 176 282 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA FASE 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 30 CABRINI A.P.A. BRAINS LOMBILLO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 4 4 0 237 114 8
2 CABRINI A.P.A. 4 2 2 142 136 6
3 BRAINS LOMBILLO 4 2 2 193 118 6
4 CDE SPORTMADRID 4 0 4 90 294 4

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
28/02/2021 54 RECUERDO S.A.D CABRINI A.P.A. 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D 4 3 1 215 183 7
2 REVOLUTION 4 2 2 187 196 6
3 JESUS MARIA 4 2 2 189 158 6
4 CABRINI A.P.A. 4 1 3 154 208 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA FASE 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/02/2021 20 CABRINI A.P.A. MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 98
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 4 0 395 86 8
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 2 0 2 59 185 2
3 CABRINI A.P.A. 2 0 2 27 210 2
4 CORAZONISTAS 2005 0 0 0 0 0 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 53 56 SAN AGUSTIN MADRID 07/02/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CABRINI A.P.A. 60 70 MENESIANO 07/02/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID 64 43 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 31/01/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MENESIANO 65 41 CABRINI A.P.A. 31/01/2021
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 47 81 MENESIANO 14/02/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID 83 49 CABRINI A.P.A. 14/02/2021
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON A
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 4 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 81 33 BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 21/02/2021
17:45
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
CABRINI A.P.A. 68 62 SAN AGUSTIN MADRID 21/02/2021
12:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE 07/03/2021
17:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
MENESIANO SAN AGUSTIN MADRID 07/03/2021
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA DAURUM ESTATE CABRINI A.P.A. 21/03/2021
19:00
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID MENESIANO 21/03/2021
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 56 30 CABRINI A.P.A. 20/02/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
RECUERDO S.A.D 57 41 REVOLUTION 07/02/2021
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 21 41 JESUS MARIA 31/01/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
REVOLUTION 39 47 RECUERDO S.A.D 31/01/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 54 60 REVOLUTION 14/02/2021
10:30
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
CABRINI A.P.A. 44 57 RECUERDO S.A.D 14/02/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 47 38 JESUS MARIA 28/02/2021
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
RECUERDO S.A.D 54 59 CABRINI A.P.A. 28/02/2021
17:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D JESUS MARIA 14/03/2021
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
REVOLUTION CABRINI A.P.A. 14/03/2021
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA RECUERDO S.A.D 28/03/2021
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
CABRINI A.P.A. REVOLUTION 28/03/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 41 58 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/02/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 27 117 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 20/02/2021
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 54 37 CABRINI A.P.A. 30/01/2021
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 06/03/2021
12:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 53 51 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 13/02/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 28 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 13/02/2021
16:00
JUAN DE AUSTRIA, C.P.
AVDA. JUAN DE AUSTRIA, 17, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 61 26 CABRINI A.P.A. 27/02/2021
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 30 80 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 27/02/2021
15:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS CABRINI A.P.A. 13/03/2021
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/03/2021
12:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 27/03/2021
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 27/03/2021
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 35 45 CABRINI A.P.A. 06/02/2021
16:10
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BRAINS MORALEJA 57 24 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 28/01/2021
19:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 33 37 REVOLUTION 30/01/2021
11:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ BRAINS MORALEJA 07/03/2021
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 53 42 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 13/02/2021
19:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
CABRINI A.P.A. 34 38 BRAINS MORALEJA 13/02/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 32 19 REVOLUTION 27/02/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
BRAINS MORALEJA 32 42 CABRINI A.P.A. 27/02/2021
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA REVOLUTION 13/03/2021
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VIRGEN DE ATOCHA ´B´ CABRINI A.P.A. 13/03/2021
11:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION BRAINS MORALEJA 27/03/2021
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
CABRINI A.P.A. VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 27/03/2021
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA FASE 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26 108 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 23/01/2021
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
PAMPLONA, 12, Madrid
CABRINI A.P.A. CORAZONISTAS 2005 05/03/2021
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 77 33 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/02/2021
15:15
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CORAZONISTAS 2005 CABRINI A.P.A. 19/03/2021
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CORAZONISTAS 2005 07/03/2021
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 112 7 CABRINI A.P.A. 20/02/2021
12:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 2005 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 21/03/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CABRINI A.P.A. 20 98 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 27/02/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 06/03/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CORAZONISTAS 2005 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 06/03/2021
18:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CABRINI A.P.A. 20/03/2021
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ CORAZONISTAS 2005 20/03/2021
16:30
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA FASE 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 76 29 CDE SPORTMADRID 23/01/2021
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 29 27 CABRINI A.P.A. 23/01/2021
18:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CDE SPORTMADRID 9 56 BRAINS LOMBILLO 13/02/2021
13:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
CABRINI A.P.A. 35 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 06/02/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 3 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 40 50 CABRINI A.P.A. 20/02/2021
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
CDE SPORTMADRID 30 91 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 20/02/2021
13:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 30 21 BRAINS LOMBILLO 27/02/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 71 22 CDE SPORTMADRID 27/02/2021
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' BRAINS LOMBILLO 06/03/2021
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CABRINI A.P.A. CDE SPORTMADRID 06/03/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 6 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 'B' 20/03/2021
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
CDE SPORTMADRID CABRINI A.P.A. 20/03/2021
13:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA FASE 1ª DIVISIÓN - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 32 58 ALCORCON C.B. "A" 06/02/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 43 31 BUEN CONSEJO 07/02/2021
16:00
JAVI LIMONES P-1
JOAQUIN BLUME S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. "A" 58 8 CABRINI A.P.A. 30/01/2021
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BUEN CONSEJO 45 33 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 30/01/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 19 68 BUEN CONSEJO 13/02/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ALCORCON C.B. "A" 43 59 PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 13/02/2021
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO CABRINI A.P.A. 06/03/2021
09:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 69 39 ALCORCON C.B. "A" 27/02/2021
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO CABRINI A.P.A. 13/03/2021
10:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO ALCORCON C.B. "A" 13/03/2021
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. PARQUE CATALUÑA TORREJON NEGRO 27/03/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
ALCORCON C.B. "A" BUEN CONSEJO 27/03/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA FASE - GRUPO 18

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 28 78 BALONCESTO TORRELODONES 21/02/2021
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
RECUERDO S.A.D. 09 B 6 57 CABRINI A.P.A. 20/02/2021
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 34 59 CABRINI A.P.A. 27/02/2021
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES 52 2 RECUERDO S.A.D. 09 B 30/01/2021
16:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 09 B 31 55 ALCORCON C.B. 13/02/2021
11:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CABRINI A.P.A. 49 45 BALONCESTO TORRELODONES 13/02/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA FASE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. C.B. ARGANDA 13/03/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 13/03/2021
18:15
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. ARGANDA CABRINI A.P.A. 20/03/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 20/03/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 27/03/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. ARGANDA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/03/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ CABRINI A.P.A. 10/04/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. ARGANDA 10/04/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS CABRINI A.P.A. 17/04/2021
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ C.B. ARGANDA 17/04/2021
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/05/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. ARGANDA FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 08/05/2021
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 16

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 63 35 Basket Veritas Pozuelo 20/02/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO ALCALA 58 8 CABRINI A.P.A. 06/02/2021
16:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB POZUELO B MONTEGANCEDO 27 25 CABRINI A.P.A. 30/01/2021
09:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Basket Veritas Pozuelo 23 70 BALONCESTO ALCALA 30/01/2021
11:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 58 16 CB POZUELO B MONTEGANCEDO 13/02/2021
12:15
VIRGEN DEL VAL, CIUDAD DEPORTIVA
AVDA. VIRGEN DEL VAL, S/N, Alcalá de Henares
CABRINI A.P.A. 41 16 Basket Veritas Pozuelo 13/02/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - GRUPO M

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 13/03/2021
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CABRINI A.P.A. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/03/2021
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ AGUSTINIANO 20/03/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
VILLANUEVA DE LA CAÑADA CABRINI A.P.A. 20/03/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/03/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ CABRINI A.P.A. 27/03/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez
Jornada 4 - 11/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA AGUSTINIANO 10/04/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CABRINI A.P.A. C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 10/04/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. AGUSTINIANO 17/04/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 17/04/2021
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO CABRINI A.P.A. 08/05/2021
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 08/05/2021
SANTA TERESA, PABELLON
VICTORIA KAMHI, 6, Aranjuez

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 24/01/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CABRINI A.P.A. 53 3 UROS DE RIVAS ´B´ 23/01/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA UROS DE RIVAS ´B´ 07/02/2021
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 77 35 CABRINI A.P.A. 06/02/2021
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON A
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 3 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. DESCANSA 13/02/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
UROS DE RIVAS ´B´ 12 63 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 13/02/2021
11:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA FASE - GRUPO I

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS C.B. MORATALAZ 'A' 13/03/2021
11:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
CABRINI A.P.A. CALDEIRO 13/03/2021
09:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 2 - 21/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 'A' CORAZONISTAS 20/03/2021
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
CALDEIRO CABRINI A.P.A. 20/03/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 3 - 28/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS CALDEIRO 27/03/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. MORATALAZ 'A' CABRINI A.P.A. 27/03/2021
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 18/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO CORAZONISTAS 17/04/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
CABRINI A.P.A. C.B. MORATALAZ 'A' 17/04/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 25/04/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. CORAZONISTAS 24/04/2021
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CALDEIRO C.B. MORATALAZ 'A' 24/04/2021
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 09/05/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS CABRINI A.P.A. 08/05/2021
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. MORATALAZ 'A' CALDEIRO 08/05/2021
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad: