Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA

COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid, Madrid
Telf.: 650059141

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 17

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 78 ADC BOADILLA ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´A´ 10 9 1 681 268 18
2 TORREJON BASKETBALL BLANCO 10 9 1 702 308 18
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 5 5 519 506 10
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 400 536 8
5 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 3 7 370 547 6
6 TORREJON BASKETBALL 10 0 10 148 655 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 PILARISTAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 10 0 633 156 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 10 8 2 593 352 16
3 PILARISTAS 10 6 4 408 403 12
4 FEMENINO ALCORCON AZUL 10 4 6 374 464 8
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 10 1 9 245 477 2
6 CORAZONISTAS BLANCO 10 1 9 140 541 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB GETAFE 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 4 4 0 307 187 8
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 257 235 6
3 VILLALBA RYA SIERRA 4 2 2 203 199 4
4 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 203 247 4
5 CB GETAFE 4 1 3 186 205 2
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 4 0 4 190 273 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 39 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 10 0 524 152 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL 10 8 2 446 245 16
3 SPINOLA CHAMARTIN 10 5 5 234 320 10
4 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 10 4 6 282 277 8
5 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 10 3 7 300 495 6
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 210 507 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AGUSTINIANO 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 724 215 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 8 2 527 300 18
3 MONTESSORI 10 5 5 337 456 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 323 377 14
5 AGUSTINIANO 10 3 7 331 505 13
6 CORAZONISTAS 2005 10 0 10 234 623 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 BALONCESTO LOS NARANJOS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 4 4 0 263 210 8
2 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 4 2 2 278 241 4
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08 3 2 1 176 172 4
4 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOTA 4 1 3 196 209 2
5 BALONCESTO LOS NARANJOS 4 1 3 154 189 2
6 DISTRITO OLIMPICO DIAZ 3 1 2 151 197 2

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 40 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA MONTESSORI 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 8 2 516 424 18
2 BUEN CONSEJO ROJO 10 7 3 533 387 17
3 ESTUDIO 10 7 3 480 435 17
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 6 4 464 465 16
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 1 9 356 465 11
6 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 1 9 377 550 11

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 UROS DE RIVAS ´B´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 4 4 0 241 138 8
2 MENESIANO AZUL 4 4 0 166 132 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 2 2 215 205 6
4 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 163 161 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 138 128 6
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 1 3 116 149 5
7 PILARISTAS ´B´ 4 1 3 157 206 5
8 ISAAC NEWTON NEGRO 4 0 4 102 179 4

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 13 MARIANISTAS AMOROS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 5 5 0 298 51 10
2 TRES CANTOS 6 5 1 273 211 10
3 RIVAS P. SURESTE 5 3 2 219 123 6
4 MARISTAS CHAMBERI 6 2 4 148 243 4
5 MARIANISTAS AMOROS 6 1 5 131 270 2
6 CORAZONISTAS ROJO 6 1 5 152 323 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 5 5 0 293 141 10
2 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 4 2 220 264 8
3 MARISTAS CHAMBERI 6 4 2 229 186 8
4 EL VALLE C.D. 5 2 3 172 188 4
5 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 6 1 5 213 244 2
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 AZUL 6 1 5 158 262 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 8 8 0 449 84 16
2 GSD ALCALA 8 6 2 358 183 12
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 3 5 202 192 6
4 SEVERO TORREJON 8 1 7 104 326 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 8 1 7 96 424 2

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 CB ARGANZUELA CENTRO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. ROJO 18 17 1 1338 823 35
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 18 16 2 1168 833 34
3 CB GETAFE ´D´ 18 14 4 912 746 32
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 11 7 961 825 29
5 CB ARGANZUELA CENTRO 18 11 7 1019 886 29
6 COSLADA C.B. SERRACINES 18 9 9 953 916 27
7 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 18 6 12 729 931 24
8 HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18 3 15 716 1041 21
9 CABRINI A.P.A. ´B´ 18 2 16 708 1055 20
10 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 18 1 17 569 1017 19

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA A.D.C. JOYFE ROJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ROJO 7 5 2 390 315 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 7 5 2 314 310 12
3 BUEN CONSEJO BLANCO 7 5 2 354 302 12
4 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 7 5 2 351 241 12
5 JESUS MARIA 7 1 6 216 366 8
6 FEMENINO FUENLABRADA 7 0 7 272 363 7

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA COSLADA C.B.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 8 1 552 409 17
2 COSLADA C.B. 8 6 2 500 389 14
3 VILLALBA Opti.K 9 4 5 380 518 13
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 8 4 4 419 354 12
5 BALONCESTO ALCALA 8 3 5 373 430 11
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 0 8 404 528 8

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 20 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO SANTA MARIA DEL PILAR 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 2 2 0 100 70 4
2 SANTA MARIA DEL PILAR 2 2 0 78 55 4
3 FUENTELARREYNA 2 1 1 100 106 3
4 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 2 1 1 99 104 3
5 COLMENAR VIEJO 2 1 1 76 93 3
6 INNOVA-TSN LEGANES 1 1 0 34 25 2
7 CORAZONISTAS 2 0 2 63 73 2
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 2 0 2 53 72 2
9 DISTRITO OLIMPICO 1 0 1 39 44 1

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA VILLALBA LIBROS DEL KO 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 708 589 19
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 8 2 613 487 18
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 6 4 603 550 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 6 4 601 557 16
5 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 539 513 15
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 571 568 14
7 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 435 572 12
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 0 10 435 669 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 RIVAS P. SURESTE 5
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 6 6 0 352 154 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 6 4 1 324 212 9
3 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 6 3 2 259 242 7
4 C.B. LAS ROZAS 6 3 3 255 215 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 6 1 5 291 354 2
6 RIVAS P. SURESTE 6 0 6 27 331 0

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 56 C.B. LAS ROZAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 8 1 574 390 17
2 VILLALBA Clain.es 8 6 2 447 364 14
3 C.B. LAS ROZAS 9 5 4 439 413 14
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 8 3 5 361 440 11
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 9 2 7 400 490 11
6 ADC BOADILLA ´A´ 9 2 7 331 455 11

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/11/2019 45 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 10 8 2 621 435 18
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 8 2 526 461 18
3 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 7 3 484 447 17
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 5 5 429 414 15
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 2 8 392 527 12
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 0 10 392 560 10

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 76 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 9 1 633 449 19
2 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 10 6 4 621 530 16
3 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 6 4 459 488 16
4 C.B. LAS ROZAS 10 5 5 513 501 15
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 4 6 539 589 14
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10 0 10 407 615 10

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 31 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA VILLALBA MOTOR GOMEZ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 10 10 0 585 362 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 445 331 17
3 CORAZONISTAS 10 6 4 469 353 16
4 COSLADA C.B. BLANCO 10 5 5 504 367 15
5 ARCANGEL RAFAEL 10 2 8 341 468 12
6 TRES CANTOS 10 0 10 138 601 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
10/12/2019 34 FUENTELARREYNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 10 9 1 589 340 19
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 531 372 18
3 FUENTELARREYNA 10 5 5 475 461 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 3 7 448 586 13
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10 3 7 342 426 13
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 10 2 8 381 581 12

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 46 PACISA ALCOBENDAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 14 13 1 982 668 27
2 DISTRITO OLIMPICO 14 11 3 1017 733 25
3 RIVAS P. SURESTE 14 11 3 880 747 25
4 MOVISTAR ESTUDIANTES 14 8 6 818 863 22
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 6 8 869 925 20
6 FEMENINO ALCORCON 14 4 10 723 933 18
7 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 12 704 896 16
8 PACISA ALCOBENDAS 14 1 13 713 941 15

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 42 INNOVA-TSN LEGANES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12 12 0 1047 481 24
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 12 10 2 658 465 22
3 ENSANCHE DE VALLECAS 12 6 6 532 637 18
4 C.B. POZUELO 12 6 6 495 609 18
5 INNOVA-TSN LEGANES 12 4 8 512 623 16
6 SANTA MARIA DEL PILAR 12 3 9 499 716 15
7 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 12 1 11 434 646 13

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL ENSANCHE DE VALLECAS 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 2 0 184 74 4
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 2 2 0 92 54 4
3 AGUSTINIANO 2 1 1 75 82 3
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 2 1 1 81 93 3
5 TRES CANTOS 2 0 2 63 102 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS 2 0 2 66 156 2

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 UROS DE RIVAS ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 6 6 0 393 204 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 6 5 1 384 287 11
3 CORAZONISTAS 6 2 4 269 351 8
4 VILLALBA MOTOR GOMEZ 6 2 4 266 328 8
5 UROS DE RIVAS ´A´ 6 2 4 228 297 8
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 6 1 5 232 305 7

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 8 6 2 354 296 14
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 8 5 3 387 361 13
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 8 4 4 270 256 12
4 BASKET VERITAS 7 5 2 285 253 12
5 C.B. LAS ROZAS 7 4 3 289 266 11
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 7 4 3 283 247 11
7 DISTRITO OLIMPICO SIMANCAS 8 2 6 270 345 10
8 CABRINI A.P.A. 7 0 7 227 341 7

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ C.B. POZUELO ´C´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 8 8 0 581 381 16
2 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´B´ 9 7 2 554 459 16
3 CORAZONISTAS 2002 9 4 5 443 493 13
4 BRAINS MORALEJA 9 4 5 503 538 13
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 8 2 6 338 399 10
6 C.B. POZUELO ´C´ 9 1 8 436 585 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ FEMENINO ALCORCON
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 9 7 2 410 368 16
2 FEMENINO ALCORCON 8 7 1 392 334 15
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 5 5 465 408 15
4 BASKET VERITAS 9 4 5 368 416 13
5 RIVAS P. SURESTE ´C´ 9 2 7 332 403 11
6 CB GETAFE ´A´ 9 2 7 359 397 11

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 575 290 18
2 BALONCESTO TORRELODONES 10 8 2 620 491 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 644 537 12
4 TRES CANTOS 10 4 6 472 480 8
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 10 2 8 346 572 4
6 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 1 9 337 624 2

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 32 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ TRES CANTOS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 10 9 1 657 410 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 618 416 19
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 10 5 5 497 481 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 5 5 466 551 15
5 FEMENINO ALCORCON 10 2 8 434 612 12
6 COSLADA C.B. BLANCO 10 0 10 456 658 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ VILLALBA LIBROS DEL KO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´B´ 10 10 0 682 390 20
2 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 10 7 3 553 443 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 5 5 448 463 15
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´A´ 10 5 5 454 475 15
5 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 2 8 401 570 12
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 1 9 390 587 11

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 43 FUENTELARREYNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 14 14 0 734 368 28
2 TRES CANTOS 14 12 2 610 450 26
3 AGUSTINIANO 14 8 6 538 484 22
4 DISTRITO OLIMPICO 14 8 6 613 574 22
5 FUENTELARREYNA 14 5 9 524 616 19
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 14 4 10 501 566 18
7 COLMENAR VIEJO 14 4 10 539 663 18
8 CORAZONISTAS 14 1 13 352 690 15

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 76 56 FEMENINO ALCORCON 28/09/2019
12:45
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO TORRELODONES 59 46 RIVAS P. SURESTE 28/09/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 76 79 MOVISTAR ESTUDIANTES 29/09/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 60 69 DISTRITO OLIMPICO 29/09/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 92 44 PACISA ALCOBENDAS 05/10/2019
19:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 75 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06/10/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE 79 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 05/10/2019
19:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FEMENINO ALCORCON 44 50 BALONCESTO TORRELODONES 05/10/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 51 96 BALONCESTO TORRELODONES 12/10/2019
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53 61 FEMENINO ALCORCON 13/10/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 51 67 RIVAS P. SURESTE 13/10/2019
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 55 MOVISTAR ESTUDIANTES 14/12/2019
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 65 62 PACISA ALCOBENDAS 20/10/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE 64 57 DISTRITO OLIMPICO 21/10/2019
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FEMENINO ALCORCON 53 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES 56 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/10/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 69 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25 76 BALONCESTO TORRELODONES 27/10/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 101 46 FEMENINO ALCORCON 19/01/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 41 56 RIVAS P. SURESTE 27/10/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 46 61 RIVAS P. SURESTE 09/11/2019
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 54 63 MOVISTAR ESTUDIANTES 10/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES 55 52 DISTRITO OLIMPICO 09/11/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/11/2019
21:30
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 43 PACISA ALCOBENDAS 17/11/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 51 49 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
18:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 80 BALONCESTO TORRELODONES 17/11/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE 72 42 FEMENINO ALCORCON 17/11/2019
18:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 67 33 PACISA ALCOBENDAS 23/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS P. SURESTE 57 61 BALONCESTO TORRELODONES 22/11/2019
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 62 47 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/11/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 60 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
16:20
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 53 77 DISTRITO OLIMPICO 30/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 70 MOVISTAR ESTUDIANTES 01/12/2019
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 61 69 RIVAS P. SURESTE 01/12/2019
18:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES 76 42 FEMENINO ALCORCON 30/11/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 57 PACISA ALCOBENDAS 14/12/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
FEMENINO ALCORCON 67 74 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/12/2019
21:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS P. SURESTE 78 57 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14/12/2019
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 48 77 DISTRITO OLIMPICO 12/10/2019
20:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 44 50 MOVISTAR ESTUDIANTES 11/01/2020
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO 76 43 RIVAS P. SURESTE 11/01/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 51 57 FEMENINO ALCORCON 12/01/2020
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 47 89 BALONCESTO TORRELODONES 12/01/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 48 PACISA ALCOBENDAS 19/01/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES 53 26 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/01/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
FEMENINO ALCORCON 41 88 DISTRITO OLIMPICO 26/10/2019
16:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS P. SURESTE 52 51 MOVISTAR ESTUDIANTES 19/01/2020
20:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 65 41 PACISA ALCOBENDAS 22/01/2020
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 74 49 FEMENINO ALCORCON 26/01/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 75 84 BALONCESTO TORRELODONES 25/01/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 74 86 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/01/2020
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 46 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/02/2020
09:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 58 73 DISTRITO OLIMPICO 02/02/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES 78 43 MOVISTAR ESTUDIANTES 31/01/2020
20:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
FEMENINO ALCORCON 44 71 RIVAS P. SURESTE 01/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 76 46 VILLALBA LIBROS DEL KO
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 39 49 INNOVA-TSN LEGANES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 74 86 CB CIUDAD DE MÓSTOLES
PACISA ALCOBENDAS 76 56 FEMENINO ALCORCON
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
INNOVA-TSN LEGANES 47 80 GRUPO HAFESA CB ARGANDA
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 48 PACISA ALCOBENDAS
FEMENINO ALCORCON 53 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
VILLALBA LIBROS DEL KO 70 45 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA
PACISA ALCOBENDAS 46 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
VILLALBA LIBROS DEL KO 72 39 INNOVA-TSN LEGANES
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53 61 FEMENINO ALCORCON
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA
INNOVA-TSN LEGANES 49 30 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
FEMENINO ALCORCON 67 33 PACISA ALCOBENDAS
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 45 33 INNOVA-TSN LEGANES
PACISA ALCOBENDAS 69 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 51 57 FEMENINO ALCORCON
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 68 VILLALBA LIBROS DEL KO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 41 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 43 PACISA ALCOBENDAS
INNOVA-TSN LEGANES 52 69 VILLALBA LIBROS DEL KO
FEMENINO ALCORCON 67 74 CB CIUDAD DE MÓSTOLES
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 57 74 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/02/2020
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
INNOVA-TSN LEGANES 48 67 FEMENINO ALCORCON 16/02/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLALBA LIBROS DEL KO 42 53 PACISA ALCOBENDAS 16/02/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 52 72 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 46 56 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 22/02/2020
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
PACISA ALCOBENDAS 79 38 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 22/02/2020
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 43 52 VILLALBA LIBROS DEL KO 22/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 68 38 INNOVA-TSN LEGANES 23/02/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 34 48 PACISA ALCOBENDAS 28/02/2020
21:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 69 76 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/02/2020
12:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 50 69 FEMENINO ALCORCON 03/03/2020
21:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 47 58 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/03/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 61 69 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 08/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 62 65 VILLALBA LIBROS DEL KO 08/03/2020
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS 44 33 INNOVA-TSN LEGANES 07/03/2020
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 80 58 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 06/03/2020
21:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES GRUPO HAFESA CB ARGANDA 15/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FEMENINO ALCORCON INNOVA-TSN LEGANES 14/03/2020
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
PACISA ALCOBENDAS VILLALBA LIBROS DEL KO 15/03/2020
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/03/2020
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/03/2020
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS PACISA ALCOBENDAS 21/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VILLALBA LIBROS DEL KO FEMENINO ALCORCON 23/03/2020
20:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
INNOVA-TSN LEGANES CB CIUDAD DE MÓSTOLES 22/03/2020
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS GRUPO HAFESA CB ARGANDA 28/03/2020
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES VILLALBA LIBROS DEL KO 28/03/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FEMENINO ALCORCON INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 29/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA INNOVA-TSN LEGANES 29/03/2020
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA FEMENINO ALCORCON 18/04/2020
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 19/04/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
INNOVA-TSN LEGANES PACISA ALCOBENDAS 19/04/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 18/04/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 53 BUEN CONSEJO ROJO 06/10/2019
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 46 70 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/10/2019
12:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
MONTESSORI 49 52 ESTUDIO 06/10/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 47 30 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 33 58 MONTESSORI 13/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 57 28 VILLALBA CENTROS IDEAL 13/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 43 37 VILLALBA CENTROS IDEAL 20/10/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
MONTESSORI 34 52 BUEN CONSEJO ROJO 20/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO 49 45 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 34 39 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/10/2019
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 49 42 ESTUDIO 27/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 41 60 MONTESSORI 27/10/2019
17:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 52 37 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10/11/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO 58 35 VILLALBA CENTROS IDEAL 10/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 46 BUEN CONSEJO ROJO 10/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 62 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 39 VILLALBA CENTROS IDEAL 17/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO 41 53 MONTESSORI 17/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 44 48 ESTUDIO 24/11/2019
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
MONTESSORI 57 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/11/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 35 66 BUEN CONSEJO ROJO 24/11/2019
18:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL 33 31 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/12/2019
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
BUEN CONSEJO ROJO 44 49 MONTESSORI 01/12/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 40 37 ESTUDIO 01/12/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 40 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/12/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO 43 38 BUEN CONSEJO ROJO 15/12/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MONTESSORI 50 31 VILLALBA CENTROS IDEAL 15/12/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 54 MONTESSORI 12/01/2020
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 52 63 ESTUDIO 12/01/2020
17:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BUEN CONSEJO ROJO 66 40 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 60 64 A.D.C. JOYFE ROJO 26/01/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47 42 FEMENINO FUENLABRADA 26/01/2020
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 60 32 JESUS MARIA 26/01/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 30 41 BUEN CONSEJO BLANCO 02/02/2020
18:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 40 53 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 02/02/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
A.D.C. JOYFE ROJO 58 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 02/02/2020
17:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 50 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/02/2020
20:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 44 45 A.D.C. JOYFE ROJO 09/02/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
JESUS MARIA 41 40 FEMENINO FUENLABRADA 09/02/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 48 43 FEMENINO FUENLABRADA 16/02/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ROJO 65 36 JESUS MARIA 16/02/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 33 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 16/02/2020
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 32 40 BUEN CONSEJO BLANCO 23/02/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
JESUS MARIA 33 37 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/02/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 23 51 A.D.C. JOYFE ROJO 23/02/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ROJO 63 65 BUEN CONSEJO BLANCO 01/03/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 50 67 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/03/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
JESUS MARIA 28 73 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 01/03/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 50 16 JESUS MARIA 08/03/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 56 34 FEMENINO FUENLABRADA 08/03/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 48 44 A.D.C. JOYFE ROJO 08/03/2020
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA BUEN CONSEJO BLANCO 15/03/2020
20:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
A.D.C. JOYFE ROJO PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 15/03/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA JESUS MARIA 15/03/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA BUEN CONSEJO BLANCO 22/03/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
JESUS MARIA A.D.C. JOYFE ROJO 22/03/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22/03/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 29/03/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA JESUS MARIA 29/03/2020
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
A.D.C. JOYFE ROJO FEMENINO FUENLABRADA 29/03/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SANTA MARIA DEL PILAR 32 111 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/10/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 47 48 ENSANCHE DE VALLECAS 06/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO 21 56 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 06/10/2019
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL DESCANSA 13/10/2019
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 51 42 C.B. POZUELO 13/10/2019
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 91 44 INNOVA-TSN LEGANES 14/10/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 49 33 SANTA MARIA DEL PILAR 15/12/2019
09:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SANTA MARIA DEL PILAR 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES 37 34 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 20/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO 35 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/10/2019
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 61 36 ENSANCHE DE VALLECAS 20/10/2019
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS DESCANSA 27/10/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 79 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 27/10/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 31 42 C.B. POZUELO 27/10/2019
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 36 55 INNOVA-TSN LEGANES 27/10/2019
11:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO 37 40 SANTA MARIA DEL PILAR 10/11/2019
09:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 49 37 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10/11/2019
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 49 99 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10/11/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 35 45 ENSANCHE DE VALLECAS 17/11/2019
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 38 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 17/11/2019
17:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 51 60 C.B. POZUELO 17/11/2019
12:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO DESCANSA 24/11/2019
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 61 33 INNOVA-TSN LEGANES 24/11/2019
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 50 44 SANTA MARIA DEL PILAR 24/11/2019
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 95 27 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 09/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE DESCANSA 01/12/2019
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 79 51 SANTA MARIA DEL PILAR 30/11/2019
16:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 38 27 INNOVA-TSN LEGANES 01/12/2019
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 57 20 C.B. POZUELO 01/12/2019
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 15/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO 45 36 ENSANCHE DE VALLECAS 15/12/2019
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 28 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/12/2019
20:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR 67 52 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 13/10/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR DESCANSA 12/01/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 33 48 INNOVA-TSN LEGANES 12/01/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 106 42 C.B. POZUELO 11/01/2020
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS 34 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 12/01/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 11 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ENSANCHE DE VALLECAS 19/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 53 73 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 18/01/2020
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
C.B. POZUELO 50 41 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 19/01/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 68 43 SANTA MARIA DEL PILAR 19/01/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 12 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES DESCANSA 26/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR 37 52 C.B. POZUELO 26/01/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 26/01/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 101 40 ENSANCHE DE VALLECAS 27/01/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 13 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 02/02/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS 62 36 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 02/02/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 69 30 SANTA MARIA DEL PILAR 02/02/2020
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
C.B. POZUELO 49 32 INNOVA-TSN LEGANES 02/02/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. POZUELO 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES 42 52 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 09/02/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SANTA MARIA DEL PILAR 48 43 ENSANCHE DE VALLECAS 09/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 37 64 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 09/02/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 43 38 COLMENAR VIEJO 06/10/2019
16:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
DISTRITO OLIMPICO 50 27 CORAZONISTAS 05/10/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 42 38 AGUSTINIANO 06/10/2019
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 40 17 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 06/10/2019
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 37 41 TRES CANTOS 13/10/2019
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 28 42 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 13/10/2019
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CORAZONISTAS 26 48 FUENTELARREYNA 13/10/2019
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COLMENAR VIEJO 36 56 DISTRITO OLIMPICO 13/10/2019
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 51 34 DISTRITO OLIMPICO 20/10/2019
18:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA 33 28 COLMENAR VIEJO 23/11/2019
17:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 74 12 CORAZONISTAS 20/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 38 41 AGUSTINIANO 20/10/2019
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 35 43 TRES CANTOS 27/10/2019
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CORAZONISTAS 12 31 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 27/10/2019
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COLMENAR VIEJO 21 68 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 27/10/2019
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
DISTRITO OLIMPICO 60 40 FUENTELARREYNA 27/10/2019
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 47 25 FUENTELARREYNA 10/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 59 31 DISTRITO OLIMPICO 10/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 49 44 COLMENAR VIEJO 10/11/2019
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 56 24 CORAZONISTAS 10/11/2019
20:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 69 40 CORAZONISTAS 17/11/2019
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO 37 52 AGUSTINIANO 17/11/2019
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
DISTRITO OLIMPICO 47 38 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 17/11/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
FUENTELARREYNA 26 42 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 17/11/2019
11:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 39 26 TRES CANTOS 24/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 58 62 FUENTELARREYNA 24/11/2019
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 42 31 DISTRITO OLIMPICO 24/11/2019
17:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CORAZONISTAS 36 45 COLMENAR VIEJO 24/11/2019
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 21 53 TRES CANTOS 01/12/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 21 28 DISTRITO OLIMPICO 21/12/2019
12:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
AGUSTINIANO 42 39 FUENTELARREYNA 18/01/2020
18:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 26 47 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 01/12/2019
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 38 28 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 15/12/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 31 30 AGUSTINIANO 15/12/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
FUENTELARREYNA 48 35 CORAZONISTAS 15/12/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 54 36 COLMENAR VIEJO 15/12/2019
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 47 59 TRES CANTOS 12/01/2020
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
COLMENAR VIEJO 44 37 FUENTELARREYNA 12/01/2020
10:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 7 57 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 12/01/2020
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
AGUSTINIANO 28 22 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 12/01/2020
18:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 11 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 31 19 AGUSTINIANO 19/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 31 21 CORAZONISTAS 19/01/2020
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 68 39 COLMENAR VIEJO 19/01/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
FUENTELARREYNA 31 54 DISTRITO OLIMPICO 19/01/2020
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 12 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 18 29 TRES CANTOS 30/01/2020
20:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 33 50 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 01/02/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 50 49 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 26/01/2020
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 43 38 AGUSTINIANO 26/01/2020
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 13 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 21 40 TRES CANTOS 02/02/2020
10:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
AGUSTINIANO 38 25 COLMENAR VIEJO 02/02/2020
18:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 33 52 DISTRITO OLIMPICO 02/02/2020
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 69 32 FUENTELARREYNA 02/02/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 14 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 40 48 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 09/02/2020
18:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA 43 44 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 09/02/2020
16:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 36 51 AGUSTINIANO 09/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COLMENAR VIEJO 75 27 CORAZONISTAS 09/02/2020
12:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS 38 39 COLMENAR VIEJO 23/02/2020
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. POZUELO 45 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 23/02/2020
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 51 35 FUENTELARREYNA 23/02/2020
11:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 44 39 DISTRITO OLIMPICO 23/02/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 2 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 08/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
FUENTELARREYNA 65 55 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 08/03/2020
10:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 20 27 SANTA MARIA DEL PILAR 08/03/2020
16:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
COLMENAR VIEJO 37 55 C.B. POZUELO 08/03/2020
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
INNOVA-TSN LEGANES 34 25 CORAZONISTAS 08/03/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORAZONISTAS 15/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO INNOVA-TSN LEGANES 15/03/2020
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR COLMENAR VIEJO 15/03/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 15/03/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
DISTRITO OLIMPICO FUENTELARREYNA 15/03/2020
16:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA DESCANSA 22/03/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO DISTRITO OLIMPICO 22/03/2020
09:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
COLMENAR VIEJO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22/03/2020
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
INNOVA-TSN LEGANES SANTA MARIA DEL PILAR 22/03/2020
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS C.B. POZUELO 22/03/2020
10:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid