Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO MAJADAHONDA

BALONCESTO MAJADAHONDA
ROMERO, S/N, Majadahonda, Madrid
Telf.: 686652405

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Cadete Fem. Pref.
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 13
MAJADAHONDA AZUL
C.B. POZUELO ´C´
12/12/2020 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Cadete Masc. Pref.
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 10
MAJADAHONDA AZUL
VILLALBA FOTOQUO
12/12/2020 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Cadete Masc. Especial
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 5
MAJADAHONDA NARANJA
BALONCESTO TORRELODONES ´B´
12/12/2020 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Junior Masc. Especial
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 4
CB GETAFE ´A´
MAJADAHONDA NARANJA
12/12/2020 FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
1ª División Nac. Masculina
PRIMERA FASE
GRUPO PAR A
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
MAJADAHONDA
09/01/2021 LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Junior Masc. Pref.
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 3
MAJADAHONDA AZUL
VILLALBA AL PUNTO
12/12/2020 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Sub 22 Masc. PLATA
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 2
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´
MAJADAHONDA
13/12/2020 SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 1
MAJADAHONDA
C.B. LAS ROZAS
13/12/2020 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
1ª División Nac. Masculina
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 1
MAJADAHONDA
BALONCESTO TORRELODONES
13/12/2020 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Cadete Fem. Especial
TORNEO ACTIBASKET
GRUPO 1
MAJADAHONDA NARANJA
FEMENINO ALCORCON
12/12/2020 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BALONCESTO TORRELODONES 13/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS VILLALBA GILMAR 13/12/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA VILLALBA GILMAR 19/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO TORRELODONES C.B. LAS ROZAS 19/12/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS MAJADAHONDA 20/12/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
VILLALBA GILMAR BALONCESTO TORRELODONES 20/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TEC MOON TORREJON 09/01/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET MAJADAHONDA 09/01/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/01/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16/01/2021
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA CB GETAFE 17/01/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
TEC MOON TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 16/01/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES SALTIUM ALCORCÓN BASKET 23/01/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 23/01/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SPANISH BASKETBALL ACADEMY MAJADAHONDA 23/01/2021
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MAJADAHONDA 30/01/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
TEC MOON TORREJON SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/01/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SALTIUM ALCORCÓN BASKET CB GETAFE 30/01/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 06/02/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/02/2021
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA TEC MOON TORREJON 07/02/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/02/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/02/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB GETAFE 13/02/2021
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/02/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB GETAFE MAJADAHONDA 20/02/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET TEC MOON TORREJON 20/02/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/02/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
TEC MOON TORREJON CB GETAFE 27/02/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 28/02/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 07/03/2021
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SPANISH BASKETBALL ACADEMY TEC MOON TORREJON 06/03/2021
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB GETAFE SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/03/2021
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 10 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CB GETAFE 13/03/2021
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET SPANISH BASKETBALL ACADEMY 13/03/2021
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
TEC MOON TORREJON MAJADAHONDA 13/03/2021
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

2ª Div Aut Fem ORO - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA C.B. LAS ROZAS 13/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA C.B. POZUELO 13/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA C.B. POZUELO 19/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS VILLALBA 19/12/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA MAJADAHONDA 20/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO C.B. LAS ROZAS 20/12/2020
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón

Sub 22 Masc. PLATA - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ MAJADAHONDA 13/12/2020
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA HALCONES ARROYOFRESNO 13/12/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ HALCONES ARROYOFRESNO 19/12/2020
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
MAJADAHONDA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 20/12/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
HALCONES ARROYOFRESNO MAJADAHONDA 20/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Junior Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ MAJADAHONDA NARANJA 12/12/2020
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
VILLALBA OPTION VILLA DE VALDEMORO 12/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ VILLA DE VALDEMORO 13/12/2020
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
MAJADAHONDA NARANJA VILLALBA OPTION 13/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA OPTION CB GETAFE ´A´ 20/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
VILLA DE VALDEMORO MAJADAHONDA NARANJA 20/12/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Junior Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 12/12/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AZUL VILLALBA AL PUNTO 12/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 14/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS BLANCO VILLALBA AL PUNTO 13/12/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ MAJADAHONDA AZUL 13/12/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL C.B. LAS ROZAS BLANCO 19/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA AL PUNTO BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 19/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Cadete Masc. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 12/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. POZUELO ´A´ C.B. LAS ROZAS ´A´ 12/12/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA C.B. LAS ROZAS ´A´ 13/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ C.B. POZUELO ´A´ 13/12/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ MAJADAHONDA NARANJA 19/12/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.B. LAS ROZAS ´A´ BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 19/12/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Cadete Masc. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 12/12/2020
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
MAJADAHONDA AZUL VILLALBA FOTOQUO 12/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´D´ VILLALBA FOTOQUO 19/12/2020
18:15
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ MAJADAHONDA AZUL 19/12/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL C.B. POZUELO ´D´ 20/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA FOTOQUO BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 20/12/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba

Cadete Fem. Especial - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 12/12/2020
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MAJADAHONDA NARANJA FEMENINO ALCORCON 12/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ FEMENINO ALCORCON 13/12/2020
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE MAJADAHONDA NARANJA 13/12/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 19/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 19/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
FEMENINO ALCORCON C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 19/12/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Cadete Fem. Pref. - TORNEO ACTIBASKET - GRUPO 13

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL C.B. POZUELO ´C´ 12/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLANUEVA DE LA CAÑADA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/12/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 2 - 20/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/12/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. POZUELO ´C´ VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/12/2020
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 21/12/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA MAJADAHONDA AZUL 20/12/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA C.B. POZUELO ´C´ 20/12/2020
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad: