Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO MAJADAHONDA

BALONCESTO MAJADAHONDA
ROMERO, S/N, Majadahonda, Madrid
Telf.: 686652405

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 49 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO MAJADAHONDA AZUL 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO AMARILLO 10 9 1 553 292 19
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 492 375 17
3 COLEGIO EL PRADO 10 8 2 443 288 17
4 VILLALBA SIC MADRID 10 4 6 498 483 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 10 2 8 254 437 12
6 MAJADAHONDA AZUL 10 0 10 219 584 10

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 85 AL 90

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 37 MAJADAHONDA AZUL ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 4 0 234 151 8
2 PARQUE SURESTE 4 3 1 183 170 7
3 GSD ALCALA 4 2 2 168 170 6
4 CB GETAFE ´C´ 4 2 2 158 186 6
5 BALONCESTO DAGANZO 4 1 3 145 146 5
6 MAJADAHONDA AZUL 4 0 4 136 201 4

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 10 BASKET ALBORADA MAJADAHONDA NARANJA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 10 9 1 668 249 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 695 435 18
3 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ 10 6 4 499 438 12
4 TRES CANTOS MORADO 10 3 7 359 518 6
5 PILARISTAS 10 3 7 462 568 6
6 BASKET ALBORADA 10 0 10 53 528 -2

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 68 MAJADAHONDA NARANJA CB GETAFE ´C´ 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 9 1 521 266 19
2 CB GETAFE ´B´ 10 7 3 405 382 17
3 SAN JOSE DEL PARQUE 10 6 4 399 407 16
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 10 4 6 389 392 14
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 347 335 14
6 CB GETAFE ´C´ 10 0 10 259 538 10

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 67 AL 72

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 MAJADAHONDA NARANJA GSD LAS SUERTES 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 4 4 0 259 154 8
2 GSD LAS SUERTES 4 3 1 250 155 7
3 ALCORCON C.B. AMARILLO 4 3 1 160 120 7
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 4 1 3 142 162 5
5 C.D.E. PARQUE EUROPA PINTO 4 1 3 125 240 5
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 4 0 4 92 197 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 MAJADAHONDA AZUL COLEGIO EL PRADO 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE 4 3 1 244 205 6
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 205 183 6
3 MAJADAHONDA AZUL 4 2 2 252 218 4
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 198 232 4
5 COLEGIO EL PRADO 4 1 3 178 200 2
6 C.B. POZUELO ´B´ 4 1 3 196 235 2

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA MAJADAHONDA 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 4 0 179 112 8
2 PARACUELLOS DE JARAMA 4 3 1 177 157 7
3 MAJADAHONDA 4 2 2 162 161 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 4 2 2 131 135 6
5 ATLETICO LOECHES 4 1 3 123 189 5
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 4 0 4 154 172 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 49 AL 56

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 18 MAJADAHONDA AZUL BALONCESTO TORREJON 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORREJON 4 4 0 133 39 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 123 42 6
3 BALONCESTO TORRELODONES NEGRO 4 3 1 153 63 6
4 SAN VIATOR 4 2 2 127 134 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 2 2 93 116 4
6 PILARISTAS 4 1 3 131 154 2
7 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 1 3 61 204 2
8 CORAZONISTAS AZUL 4 0 4 83 152 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 MAJADAHONDA NARANJA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 10 10 0 570 143 20
2 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 7 3 418 321 14
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 445 415 12
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 5 5 442 413 10
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 1 9 265 458 2
6 RIVAS P. SURESTE 10 1 9 175 565 1

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 8 MAJADAHONDA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 9 1 571 174 19
2 ESTUDIO ´A´ 10 9 1 592 356 19
3 BASKET VERITAS 10 6 4 486 386 16
4 MONTESSORI 10 4 6 383 464 14
5 MAJADAHONDA 10 2 8 292 543 12
6 BALONCESTO DAGANZO 10 0 10 182 583 6

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 78 ARROYOMOLINOS C.B. MAJADAHONDA 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR DE OREJA 5 5 0 316 243 10
2 ARROYOMOLINOS C.B. 6 4 2 351 326 10
3 MAJADAHONDA 6 3 3 369 335 9
4 ATLETICO LOECHES 6 1 5 293 355 7
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 5 1 4 208 278 6

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 82 MAJADAHONDA PARLA BASQUET 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 7 7 0 466 385 14
2 MAJADAHONDA 7 5 2 510 370 12
3 FUENTELARREYNA 7 4 3 391 302 11
4 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 7 3 4 384 424 10
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 2 5 252 387 9
6 PARLA BASQUET 7 0 7 347 482 7

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 18 TORREJON BASKETBALL MAJADAHONDA BLANCO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 10 10 0 850 373 20
2 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 6 4 537 487 16
3 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 5 5 492 491 15
4 MAJADAHONDA BLANCO 10 4 6 468 529 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 3 7 399 500 12
6 TORREJON BASKETBALL 10 1 9 276 642 11

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 MAJADAHONDA NARANJA MARAVILLAS 08 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 4 4 0 316 228 8
2 C.B. FUENLABRADA BLANCO 4 2 2 279 270 4
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 2 1 221 228 4
4 MARAVILLAS 08 4 1 2 260 273 3
5 MAJADAHONDA NARANJA 3 1 2 184 223 2
6 SAN VIATOR DOMAICA 4 0 3 260 298 1

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 99 C.B. POZUELO MAJADAHONDA NARANJA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 4 3 1 248 189 6
2 MARIANISTAS AMOROS 4 3 1 214 171 6
3 C.B. POZUELO 4 3 1 302 196 6
4 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 2 2 199 236 4
5 MAJADAHONDA NARANJA 4 1 3 186 271 2
6 VALDELUZ 4 0 4 163 249 0

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/03/2020 BRAINS MORALEJA MAJADAHONDA AZUL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 4 3 1 172 156 7
2 PILARISTAS ´A´ 3 3 0 130 90 6
3 COSLADA C.B. ROJO 3 3 0 122 110 6
4 SANTA MARIA DEL PILAR 4 2 2 146 165 6
5 CALDEIRO 4 1 3 153 150 5
6 AGUSTINIANO 4 1 3 134 154 5
7 MAJADAHONDA AZUL 3 1 2 127 130 4
8 BRAINS MORALEJA 3 0 3 111 140 3

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 MAJADAHONDA AZUL COSLADA C.B. SERRACINES 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 253 162 8
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 4 0 222 135 8
3 SPORTGALAPAGAR 4 3 1 209 198 7
4 MAJADAHONDA AZUL 4 2 2 197 193 6
5 COSLADA C.B. SERRACINES 4 1 3 220 218 5
6 SAN VIATOR ARQUED 4 1 3 170 209 5
7 BUEN CONSEJO 4 1 3 164 229 5
8 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 0 4 151 242 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO MAJADAHONDA AZUL 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 10 0 626 165 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ROJO 10 8 2 512 270 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO 10 5 5 361 324 10
4 ESTUDIO ´A´ 10 4 6 268 430 8
5 BUEN CONSEJO 10 1 9 158 524 2
6 MAJADAHONDA AZUL 10 1 9 214 426 2

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 OLIMPICO ARANJUEZ MAJADAHONDA AZUL 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 601 117 20
2 CB GETAFE ´A´ 10 8 2 558 359 18
3 C.B. MORATALAZ 10 5 5 336 484 15
4 SAN PATRICIO 10 5 5 344 446 15
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 311 512 12
6 OLIMPICO ARANJUEZ 10 0 10 239 471 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 57 UROS DE RIVAS SECOMOTO MAJADAHONDA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 10 10 0 736 512 20
2 BALONCESTO CHAMBERI 10 6 4 631 544 16
3 UROS DE RIVAS SECOMOTO 10 6 4 568 572 16
4 ARCANGEL RAFAEL 10 3 7 591 733 13
5 MAJADAHONDA 10 3 7 634 708 13
6 AGUSTINIANO 10 2 8 542 633 12

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO MAJADAHONDA AZUL 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 8 8 0 547 229 16
2 COSLADA C.B. 8 6 2 510 304 12
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 8 4 4 487 512 8
4 MAJADAHONDA AZUL 8 2 6 320 472 4
5 MARISTAS CHAMBERI 8 0 8 192 539 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 33 CLUB BALONCESTO CHAMBERI MAJADAHONDA AZUL 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 10 10 0 697 426 20
2 MAJADAHONDA AZUL 10 6 4 500 526 16
3 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 10 5 5 494 511 15
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 10 4 6 539 592 14
5 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 10 4 6 517 501 14
6 CLUB BALONCESTO CHAMBERI 10 1 9 409 600 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 68 MAJADAHONDA BLANCO MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 48
07/03/2020 43 MAJADAHONDA AMARILLO COLMENAR VIEJO ´B´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA BLANCO 4 4 0 224 174 8
2 PIZARRO CAMPUS AVILA BLANCO 4 2 2 224 186 6
3 PARLA BASQUET LIONS 4 2 2 214 196 6
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 2 2 207 193 6
5 COLMENAR VIEJO ´B´ 4 2 2 212 203 6
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 4 2 2 217 230 6
7 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 4 2 2 163 200 6
8 MAJADAHONDA AMARILLO 4 0 4 122 201 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 MARAVILLAS 05 MAJADAHONDA AZUL 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS AMARILLO 4 4 0 257 134 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 200 158 7
3 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 4 3 1 221 212 7
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 4 2 2 201 205 6
5 COSLADA C.B. ROJO 4 2 2 181 187 6
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 200 186 5
7 C.B. MORATALAZ ´A´ 4 1 3 203 259 5
8 MARAVILLAS 05 4 0 4 144 266 4

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 MAJADAHONDA AZUL BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ARQUED 8 8 0 661 388 16
2 CABRINI A.P.A. ´A´ 8 7 1 529 435 15
3 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 8 3 5 385 435 11
4 VILLALBA GRUPO ABEDUL 8 2 6 408 529 10
5 ADC BOADILLA ´B´ 8 2 6 387 466 10
6 MAJADAHONDA AZUL 8 2 6 376 493 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 75 MAJADAHONDA NARANJA COSLADA C.B. 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 9 9 0 680 409 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 582 415 16
3 COSLADA C.B. 9 4 5 471 514 13
4 BRAINS LOMBILLO 9 3 6 419 561 12
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 9 2 7 461 562 11
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 2 7 424 576 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 58 LA TORRE DE HORTALEZA MAJADAHONDA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA LA BLANCA 8 6 2 495 457 14
2 RETAMAR A.A. 8 5 3 465 439 13
3 PARQUE CATALUÑA TORREJON 8 4 4 436 399 12
4 MAJADAHONDA 8 3 5 443 477 11
5 LA TORRE DE HORTALEZA 8 2 6 385 452 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 30 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ MAJADAHONDA NARANJA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 536 425 16
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 7 1 611 387 15
3 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 9 5 4 491 536 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 9 3 6 412 529 12
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9 2 7 482 608 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 2 6 320 367 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 67 VALDELUZ MAJADAHONDA AZUL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 10 9 1 653 424 19
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 708 406 18
3 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 7 3 592 343 17
4 MAJADAHONDA AZUL 10 4 6 506 494 14
5 VILLALBA ´C´ 10 2 8 367 652 12
6 PARQUE SURESTE ´B´ 10 0 10 285 792 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 MAJADAHONDA BLANCO JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´A´ 9 8 1 603 444 17
2 SAN VIATOR ´C´ 8 6 2 476 356 14
3 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 7 6 1 446 359 13
4 GSD GUADARRAMA 7 2 5 288 389 9
5 ALCORCON C.B. ´B´ 8 1 7 290 438 9
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 6 2 4 335 330 8
7 MAJADAHONDA BLANCO 7 1 6 307 429 8

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 67 C.B. LAS ROZAS MAJADAHONDA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 7 5 2 374 345 12
2 MONTESSORI 7 4 3 379 365 11
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 4 2 351 293 10
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 7 3 4 343 378 10
5 RECUERDO S.A.D. 6 3 3 312 309 9
6 MAJADAHONDA 7 1 6 400 469 8

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 MAJADAHONDA AZUL COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID ESTUDIANTES 10 7 3 450 362 17
2 BASKET VERITAS 10 7 3 536 431 17
3 SAN VIATOR DOMAICA 10 7 3 475 400 17
4 UROS DE RIVAS ´B´ 10 6 4 423 370 16
5 MAJADAHONDA AZUL 10 2 8 346 509 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 1 9 301 459 11

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 84 MAJADAHONDA NARANJA BRAINS MORALEJA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 9 1 874 533 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 7 3 649 485 17
3 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 10 7 3 681 514 17
4 VILLALBA Clain.es 10 5 5 536 505 15
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 2 8 557 610 12
6 BRAINS MORALEJA 10 0 10 305 955 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 53 MAJADAHONDA NARANJA FEMENINO ALCORCON 06 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 06 10 10 0 689 255 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 586 446 18
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 577 543 15
4 BRAINS MORALEJA ´A´ 10 5 5 490 538 15
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 413 559 12
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 252 666 10

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 40 MAJADAHONDA NARANJA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 10 10 0 651 438 20
2 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 10 6 4 622 532 16
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 564 447 15
4 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 5 5 581 545 15
5 ISAAC NEWTON 10 4 6 485 547 14
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 0 10 304 698 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
03/12/2019 71 BALONCESTO ARISTOS ´A´ MAJADAHONDA NARANJA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 9 1 767 559 19
2 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 10 6 4 682 639 16
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 648 633 16
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 503 578 16
5 BALONCESTO LEGANÉS 10 3 7 603 638 13
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 0 10 529 685 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 66 COLEGIO ALKOR MAJADAHONDA BLANCO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12 11 1 812 522 23
2 COLEGIO ALKOR 12 10 2 731 509 22
3 CLUB DEPORTIVO NILE 12 6 6 700 651 18
4 ADC BOADILLA ´C´ 12 6 6 552 609 18
5 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12 6 6 709 717 18
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 12 3 9 536 648 15
7 MAJADAHONDA BLANCO 12 0 12 404 788 12

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 ZENTRO BASKET MADRID MAJADAHONDA 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 50 MAJADAHONDA NARANJA DISTRITO OLIMPICO ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. DAOIZ 9 8 1 666 425 17
2 ESTUDIO ´A´ 9 7 2 673 555 16
3 C.B. MORATALAZ 9 5 4 490 521 14
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 5 4 549 520 14
5 MAJADAHONDA NARANJA 9 1 8 436 531 10
6 TORREJON BASKETBALL ´B´ 9 1 8 431 693 10

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 MAJADAHONDA NARANJA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 9 7 2 493 402 16
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 6 3 496 428 15
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 8 6 2 433 378 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 9 2 7 420 473 11
5 UROS DE RIVAS 9 2 7 402 463 11
6 TRES CANTOS ´A´ 8 3 5 395 495 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 TBS ACADEMY MAJADAHONDA NARANJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 9 8 1 850 564 17
2 TBS ACADEMY 9 7 2 634 528 16
3 SAN VIATOR DOMAICA 9 4 5 538 627 13
4 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 9 3 6 576 697 12
5 VILLALBA AL PUNTO 9 3 6 599 678 12
6 MAJADAHONDA NARANJA 9 2 7 538 641 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 22 MAJADAHONDA AMARILLO C.B. LAS ROZAS ´E´ 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´D´ 8 7 1 504 288 15
2 PIRATAS SOTO SALESIANOS 8 6 2 461 291 14
3 C.B. LAS ROZAS ´E´ 8 5 3 412 304 13
4 MAJADAHONDA AMARILLO 8 2 6 280 465 10
5 CB GETAFE ´D´ 8 0 8 214 523 8
6 ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 0 0 0 0 0 0

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 60 MAJADAHONDA NARANJA BRAINS MORALEJA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 711 612 17
2 ESTUDIO ´A´ 10 6 4 639 585 16
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 670 645 16
4 VILLALBA AL PUNTO 10 5 5 678 678 15
5 VILLA DE VALDEMORO 10 4 6 677 715 14
6 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 10 2 8 555 695 12

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 71 TRES CANTOS MAJADAHONDA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 10 9 1 609 528 19
2 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10 8 2 532 462 18
3 TRES CANTOS 10 6 4 580 498 16
4 MAJADAHONDA 10 4 6 521 577 14
5 AGUSTINIANO 10 2 8 499 572 12
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 1 9 483 587 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 86 MAJADAHONDA 28/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLALBA GILMAR 79 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/09/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 73 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 70 55 C.B. FUENLABRADA 28/09/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 52 TEC MOON TORREJON 05/10/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 72 UROS DE RIVAS 05/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 63 68 VILLALBA GILMAR 06/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 62 88 VILLALBA GILMAR 13/10/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS 63 78 MAJADAHONDA 13/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 73 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 61 C.B. FUENLABRADA 12/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 100 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 69 60 TEC MOON TORREJON 20/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 72 53 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 109 UROS DE RIVAS 26/10/2019
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TEC MOON TORREJON 85 74 VILLALBA GILMAR 26/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 79 42 C.B. FUENLABRADA 26/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 73 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 85 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2019
21:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 70 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 73 86 BALONCESTO LEGANES 10/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 67 59 TEC MOON TORREJON 10/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 70 TEC MOON TORREJON 16/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 65 81 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 50 82 VILLALBA GILMAR 16/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 72 77 MAJADAHONDA 16/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 89 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 70 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/11/2019
18:00
CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL LISADERO
ELISADERO, 26, Robledo de Chavela
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 68 C.B. FUENLABRADA 23/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 62 58 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 59 64 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 78 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 64 68 BALONCESTO LEGANES 23/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75 54 BALONCESTO LEGANES 30/11/2019
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 56 TEC MOON TORREJON 30/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 86 55 UROS DE RIVAS 18/12/2019
21:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 72 70 VILLALBA GILMAR 01/12/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 43 73 MAJADAHONDA 30/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/12/2019
20:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/12/2019
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA 69 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/12/2019
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 86 56 C.B. FUENLABRADA 15/12/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 71 77 ZENTRO BASKET MADRID 15/12/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 69 60 CB GETAFE 14/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 61 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 80 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 70 64 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 66 56 TEC MOON TORREJON 12/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 83 89 UROS DE RIVAS 11/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 80 VILLALBA GILMAR 11/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 76 80 MAJADAHONDA 11/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 79 56 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/01/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 71 VILLALBA GILMAR 18/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 85 UROS DE RIVAS 18/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 73 64 TEC MOON TORREJON 18/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 66 74 BALONCESTO LEGANES 19/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 60 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 75 CB GETAFE 25/01/2020
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 82 ZENTRO BASKET MADRID 25/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 89 53 C.B. FUENLABRADA 26/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 76 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/01/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 69 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 50 70 MAJADAHONDA 26/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 71 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/02/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 82 70 UROS DE RIVAS 02/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 67 TEC MOON TORREJON 01/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 54 BALONCESTO LEGANES 01/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 60 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 56 59 CB GETAFE 02/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 76 ZENTRO BASKET MADRID 08/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB GETAFE 81 54 C.B. FUENLABRADA 08/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 65 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 85 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 75 84 MAJADAHONDA 08/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 75 71 VILLALBA GILMAR 09/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 78 81 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 69 62 TEC MOON TORREJON 16/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 92 54 BALONCESTO LEGANES 16/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 73 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 25/02/2020
21:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 73 CB GETAFE 15/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 66 71 ZENTRO BASKET MADRID 15/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 63 72 C.B. FUENLABRADA 22/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 99 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 95 MAJADAHONDA 22/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 67 46 VILLALBA GILMAR 23/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 66 88 UROS DE RIVAS 22/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON 72 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 73 51 BALONCESTO LEGANES 01/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 82 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/03/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 69 62 CB GETAFE 01/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 75 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 84 C.B. FUENLABRADA 29/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
C.B. FUENLABRADA 68 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 58 59 MAJADAHONDA 08/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 71 79 VILLALBA GILMAR 07/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 53 UROS DE RIVAS 07/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 59 62 TEC MOON TORREJON 08/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CB GETAFE 15/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA C.B. FUENLABRADA 14/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES MAJADAHONDA 22/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA VILLALBA GILMAR 21/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS 22/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 21/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BALONCESTO LEGANES 21/03/2020
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28/03/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES CB GETAFE 29/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON ZENTRO BASKET MADRID 28/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS C.B. FUENLABRADA 29/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA TORRE DE HORTALEZA 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJON 58 46 MAJADAHONDA 06/10/2019
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
RETAMAR A.A. 63 47 SANTA MARIA LA BLANCA 06/10/2019
19:30
RETAMAR, COLEGIO
PAJARES, 22, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA LA BLANCA DESCANSA 13/10/2019
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
MAJADAHONDA 67 57 RETAMAR A.A. 19/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
LA TORRE DE HORTALEZA 32 53 PARQUE CATALUÑA TORREJON 13/10/2019
10:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARQUE CATALUÑA TORREJON 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
RETAMAR A.A. 53 31 LA TORRE DE HORTALEZA 16/10/2019
20:30
RETAMAR, COLEGIO
PAJARES, 22, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA LA BLANCA 66 61 MAJADAHONDA 20/10/2019
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LA TORRE DE HORTALEZA 69 63 SANTA MARIA LA BLANCA 27/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 70 38 RETAMAR A.A. 27/10/2019
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RETAMAR A.A. DESCANSA 10/11/2019
19:30
RETAMAR, COLEGIO
PAJARES, 22, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA LA BLANCA 49 34 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10/11/2019
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
MAJADAHONDA 61 53 LA TORRE DE HORTALEZA 10/11/2019
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA DESCANSA 17/11/2019
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MAJADAHONDA 49 43 PARQUE CATALUÑA TORREJON 17/11/2019
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SANTA MARIA LA BLANCA 82 70 RETAMAR A.A. 17/11/2019
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SANTA MARIA LA BLANCA 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
RETAMAR A.A. 67 47 MAJADAHONDA 24/11/2019
19:30
RETAMAR, COLEGIO
PAJARES, 22, Pozuelo de Alarcón
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 58 LA TORRE DE HORTALEZA 24/11/2019
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON DESCANSA 01/12/2019
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
LA TORRE DE HORTALEZA 46 54 RETAMAR A.A. 01/12/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MAJADAHONDA 59 75 SANTA MARIA LA BLANCA 01/12/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA DESCANSA 15/12/2019
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
SANTA MARIA LA BLANCA 49 38 LA TORRE DE HORTALEZA 15/12/2019
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
RETAMAR A.A. 63 49 PARQUE CATALUÑA TORREJON 15/12/2019
19:30
RETAMAR, COLEGIO
PAJARES, 22, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA RETAMAR A.A. 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
PARQUE CATALUÑA TORREJON 63 64 SANTA MARIA LA BLANCA 12/01/2020
17:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
LA TORRE DE HORTALEZA 58 53 MAJADAHONDA 12/01/2020
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 68 41 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/01/2020
11:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
DESCANSA COLMENAR DE OREJA 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ATLETICO LOECHES 53 58 MAJADAHONDA 26/01/2020
16:30
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 57 60 ARROYOMOLINOS C.B. 01/02/2020
20:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLMENAR DE OREJA 61 45 ATLETICO LOECHES 02/02/2020
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE DESCANSA 02/02/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. DESCANSA 09/02/2020
11:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ATLETICO LOECHES 45 34 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 09/02/2020
17:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
MAJADAHONDA 59 60 COLMENAR DE OREJA 09/02/2020
18:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 42 57 COLMENAR DE OREJA 16/02/2020
12:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 33 56 MAJADAHONDA 16/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
DESCANSA ATLETICO LOECHES 16/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ATLETICO LOECHES 54 65 ARROYOMOLINOS C.B. 23/02/2020
16:45
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
MAJADAHONDA DESCANSA 23/02/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLMENAR DE OREJA 71 52 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 23/02/2020
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 48 38 ARROYOMOLINOS C.B. 01/03/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
COLMENAR DE OREJA DESCANSA 01/03/2020
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
MAJADAHONDA 70 51 ATLETICO LOECHES 01/03/2020
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 78 69 MAJADAHONDA 08/03/2020
11:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
ATLETICO LOECHES 45 67 COLMENAR DE OREJA 08/03/2020
20:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
DESCANSA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ARROYOMOLINOS C.B. 15/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE ATLETICO LOECHES 15/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
COLMENAR DE OREJA MAJADAHONDA 15/03/2020
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR DE OREJA ARROYOMOLINOS C.B. 22/03/2020
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
MAJADAHONDA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22/03/2020
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ATLETICO LOECHES DESCANSA 22/03/2020
20:30
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. ATLETICO LOECHES 29/03/2020
11:15
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
DESCANSA MAJADAHONDA 29/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte