Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCOBENDAS

BALONCESTO ALCOBENDAS
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas, Madrid
Telf.: 916614860

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 VILLA DE VALDEMORO FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 703 399 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 10 9 1 666 310 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 613 620 12
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 6 413 593 7
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 2 7 375 599 5
6 C.B. POZUELO ´B´ 10 0 10 349 598 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 FUNDAL ALCOBENDAS IAGO BUEN CONSEJO 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS IAGO 10 10 0 702 256 20
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 586 464 16
3 BUEN CONSEJO 10 5 5 500 427 10
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 4 6 389 530 8
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 1 9 328 568 2
6 ESTUDIO ´B´ 10 1 9 262 522 1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 21 SAN VIATOR FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 10 0 547 105 20
2 RECUERDO S.A.D. 10 8 2 500 211 16
3 FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 10 6 4 315 335 12
4 SAN VIATOR 10 3 7 188 370 6
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALI 10 2 8 133 377 4
6 PARLA BASQUET 10 1 9 136 421 2

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 14 SALESIANOS SOTO PIRATAS FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO 8 8 0 501 151 16
2 BRAINS MORALEJA 8 4 4 222 298 8
3 TRES CANTOS 8 4 4 242 263 7
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 3 5 292 384 6
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 1 7 218 379 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 0 CABRINI A.P.A. FUNDAL ALCOBENDAS SOL 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS SOL 10 10 0 584 151 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 7 3 484 216 14
3 UROS DE RIVAS ´B´ 10 5 5 422 392 10
4 INNOVA-TSN LEGANES 10 5 5 302 460 10
5 CALDEIRO 10 2 7 209 444 5
6 CABRINI A.P.A. 10 0 9 115 453 1

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 47 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 9 1 496 197 19
2 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 10 8 2 448 335 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES LAURA 10 6 4 485 439 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 10 4 6 391 345 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 2 8 312 503 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 207 520 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 4 4 0 202 142 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 185 159 6
3 CB GETAFE 4 2 2 193 147 4
4 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 4 2 2 152 181 4
5 BUEN CONSEJO BLANCO 4 1 3 115 163 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 4 0 4 118 173 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 BALONCESTO ARISTOS FUNDAL ALCOBENDAS ´C´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO BLANCO 4 3 1 203 130 7
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 4 3 1 202 157 7
3 ISAAC NEWTON 4 3 1 122 139 7
4 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 156 185 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 152 142 6
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 145 131 4
7 BALONCESTO ARISTOS 4 0 4 108 173 4
8 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 66 97 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 2 CORAZONISTAS AZUL FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 8 1 451 192 17
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 7 3 425 302 14
3 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 10 6 4 417 334 11
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 5 5 354 355 10
5 RECUERDO S.A.D. 10 2 7 253 316 4
6 CORAZONISTAS AZUL 10 0 10 71 472 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 56 FUNDAL ALCOBENDAS SOL DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS SOL 5 5 0 301 168 10
2 C.B. ARGANDA 5 4 0 308 206 9
3 DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 6 2 4 256 287 4
4 FEMENINO ALCORCON 6 2 4 288 322 4
5 SANTA MARIA DEL PILAR 6 1 3 261 304 4
6 BUEN CONSEJO 6 1 4 217 344 3

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 C.B. ARGANDA FUNDAL ALCOBENDAS IAGO 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 6 6 0 526 258 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES SOLA 6 4 2 327 390 8
3 FUNDAL ALCOBENDAS IAGO 6 4 2 396 340 8
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 2 4 311 320 4
5 C.B. ARGANDA 6 2 4 370 434 4
6 SEVERO TORREJON 6 0 6 246 434 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 114 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL BUEN CONSEJO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 5 5 0 366 155 10
2 BUEN CONSEJO 6 3 3 318 416 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 5 2 2 315 299 5
4 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 6 2 3 399 393 5
5 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 246 270 4
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 4 0 4 140 251 0

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 88 C.B. FUENLABRADA ´B´ FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´B´ 9 8 1 630 444 17
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 8 1 583 443 17
3 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 9 6 3 566 489 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 3 6 475 513 12
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 2 7 461 577 11
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 9 0 9 391 640 9

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 63 VASS ALCOBENDAS MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VASS ALCOBENDAS 9 8 1 556 418 17
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 9 5 4 512 516 14
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 9 5 4 563 540 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 5 4 569 549 13
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 9 3 6 557 574 12
6 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 1 8 464 624 10

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 PACISA ALCOBENDAS INNOVA-TSN LEGANES 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 708 589 19
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 8 2 613 487 18
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 6 4 603 550 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 6 4 601 557 16
5 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 539 513 15
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 571 568 14
7 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 435 572 12
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 0 10 435 669 10

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO 6 6 0 410 125 12
2 MENESIANO 6 5 1 321 158 10
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 306 212 8
4 PARLA BASQUET 6 2 4 182 273 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 1 5 179 431 2
6 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 6 0 6 183 382 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 47 FUNDAL ALCOBENDAS SARA BALONCESTO TORRELODONES 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARENET LAS ROZAS 6 6 0 471 324 12
2 BALONCESTO TORRELODONES 6 4 2 344 308 8
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 6 3 3 300 333 6
4 FUNDAL ALCOBENDAS SARA 6 3 3 344 314 6
5 RIVAS PARQUE SURESTE 6 2 4 325 335 4
6 CORAZONISTAS ROJO 6 0 6 291 461 0

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 65 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ ADC BOADILLA ´A´ 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 9 8 1 525 318 17
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 7 2 503 403 16
3 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 9 4 5 489 432 13
4 CB GETAFE ´A´ 8 4 4 340 297 12
5 ADC BOADILLA ´A´ 8 3 5 451 438 11
6 FEMENINO FUENLABRADA 9 0 9 189 609 9

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 52 ADC BOADILLA ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 575 404 17
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 9 7 2 504 406 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9 5 4 475 513 14
4 ADC BOADILLA ´A´ 9 3 6 468 497 12
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 3 6 411 481 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 1 8 365 497 10

Infantil Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 61 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ DISTRITO OLIMPICO ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 06 10 10 0 689 255 20
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 586 446 18
3 MAJADAHONDA NARANJA 10 5 5 577 543 15
4 BRAINS MORALEJA ´A´ 10 5 5 490 538 15
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 2 8 413 559 12
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 252 666 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 86 FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN ALCORCÓN BASKET 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 9 1 690 491 18
2 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 10 6 4 625 534 12
3 FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN 10 6 4 673 577 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 574 567 8
5 TRES CANTOS 10 3 7 466 577 6
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 344 626 2

Infantil Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 77 VASS ALCOBENDAS VILLALBA base: LÍDER 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 910 459 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 7 3 806 698 17
3 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 6 4 694 717 16
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 4 6 604 701 14
5 VASS ALCOBENDAS 10 3 7 594 688 13
6 VILLALBA base: LÍDER 10 0 10 414 759 10

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 COSLADA C.B. BLANCO FUNDAL ALCOBENDAS ´B´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 9 7 2 560 423 16
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 8 7 1 563 444 15
3 COSLADA C.B. BLANCO 9 6 3 484 419 15
4 FEMENINO FUENLABRADA 9 3 6 432 461 12
5 CORAZONISTAS 8 3 5 422 532 11
6 VILLALBA CAFETERIA EL RECREO 9 0 9 368 550 9

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/11/2019 63 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ VILLALBA Clain.es 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 9 1 874 533 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 7 3 649 485 17
3 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 10 7 3 681 514 17
4 VILLALBA Clain.es 10 5 5 536 505 15
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 2 8 557 610 12
6 BRAINS MORALEJA 10 0 10 305 955 10

Cadete Fem. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 67 DISTRITO OLIMPICO ´B´ FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 9 1 633 449 19
2 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 10 6 4 621 530 16
3 RIVAS P. SURESTE ´B´ 10 6 4 459 488 16
4 C.B. LAS ROZAS 10 5 5 513 501 15
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 4 6 539 589 14
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10 0 10 407 615 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 52 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ BALONCESTO LEGANÉS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 9 1 767 559 19
2 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 10 6 4 682 639 16
3 BRAINS LOMBILLO 10 6 4 648 633 16
4 MAJADAHONDA NARANJA 10 6 4 503 578 16
5 BALONCESTO LEGANÉS 10 3 7 603 638 13
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 0 10 529 685 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 113 FUNDAL ALCOBENDAS IVI TRES CANTOS AMARILLO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS IVI 10 10 0 816 465 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES AZOFRA 10 8 2 719 535 16
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 703 504 12
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 4 6 604 713 8
5 UROS DE RIVAS ROTUSIL 10 2 8 452 704 4
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 0 10 353 726 0

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 53 DISTRITO OLIMPICO ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 10 8 2 621 435 18
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 8 2 526 461 18
3 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 7 3 484 447 17
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 5 5 429 414 15
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 2 8 392 527 12
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 0 10 392 560 10

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 46 PACISA ALCOBENDAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 14 13 1 982 668 27
2 DISTRITO OLIMPICO 14 11 3 1017 733 25
3 RIVAS P. SURESTE 14 11 3 880 747 25
4 MOVISTAR ESTUDIANTES 14 8 6 818 863 22
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14 6 8 869 925 20
6 FEMENINO ALCORCON 14 4 10 723 933 18
7 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 12 704 896 16
8 PACISA ALCOBENDAS 14 1 13 713 941 15

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 6 5 0 408 246 11
2 UROS DE RIVAS 6 5 0 408 270 11
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU 6 4 2 383 185 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAGA 6 2 4 288 295 4
5 C.B. FUENLABRADA 6 1 5 227 431 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 6 0 6 70 357 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 70 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 6 0 511 336 12
2 FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN 6 4 2 448 451 8
3 ALCORCÓN BASKET 6 4 2 459 363 8
4 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 6 3 3 329 379 6
5 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 6 1 5 389 489 2
6 UROS DE RIVAS ´A´ 6 0 6 404 522 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 95 FUNDAL ALCOBENDAS IVI ESTUDIO ´A´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS IVI 6 6 0 474 312 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES AZOFRA 6 4 2 429 395 8
3 ALCORCÓN BASKET `A´ 6 4 2 443 399 8
4 C.B. FUENLABRADA ROJO 6 2 4 387 429 4
5 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 1 5 387 443 2
6 ESTUDIO ´A´ 6 1 5 312 454 2

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 FUNDAL ALCOBENDAS NICO ESTUDIO ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 6 5 1 409 349 10
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 4 2 431 342 8
3 FUNDAL ALCOBENDAS NICO 4 3 1 266 236 6
4 ESTUDIO ´A´ 5 2 3 242 280 4
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 2 3 283 273 4
6 C.B. ARGANDA 6 0 6 239 390 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 75 FUNDAL ALCOBENDAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 6 5 1 400 300 11
2 COSLADA C.B. 5 4 1 331 175 9
3 ALCORCÓN BASKET 6 3 3 331 364 9
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 6 3 3 365 326 9
5 MENESIANO 6 1 5 238 396 7
6 UROS DE RIVAS ´A´ 5 1 4 252 356 6

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 87 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ TRES CANTOS ´A´ 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 9 7 2 493 402 16
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 6 3 496 428 15
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 8 6 2 433 378 14
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 9 2 7 420 473 11
5 UROS DE RIVAS 9 2 7 402 463 11
6 TRES CANTOS ´A´ 8 3 5 395 495 11

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
14/03/2020 RIVAS P. SURESTE ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 9 8 1 587 442 17
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 8 7 1 470 357 15
3 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 9 5 4 569 543 14
4 RIVAS P. SURESTE ´A´ 8 3 5 457 465 11
5 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 9 2 7 433 572 11
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 1 8 429 566 10

Junior Fem. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
05/08/2020 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ BALONCESTO TORRELODONES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 8 7 1 620 457 15
2 C.B. POZUELO ´A´ UFV 9 5 4 601 536 14
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 5 3 504 431 13
4 RIVAS P. SURESTE ´A´ 8 5 3 509 473 13
5 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´A´ 9 3 6 420 529 12
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 8 0 8 305 533 8

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 NCS ALCOBENDAS SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 9 9 0 821 622 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 9 5 4 650 664 14
3 C.B. FUENLABRADA ´A´ 9 5 4 689 706 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 5 3 626 582 13
5 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 8 2 6 560 604 10
6 NCS ALCOBENDAS 9 0 9 591 759 9

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 78 FUNDAL ALCOBENDAS SARA UROS DE RIVAS ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 655 469 20
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 723 567 12
3 DISTRITO OLIMPICO OÑA 10 6 4 627 512 12
4 FUNDAL ALCOBENDAS SARA 10 6 4 637 597 12
5 RIVAS PARQUE SURESTE 10 2 8 535 624 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 397 805 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 69 ZTE REAL CANOE N.C. FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 915 479 20
2 ZTE REAL CANOE N.C. 10 8 2 727 567 18
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 716 736 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 4 6 586 717 14
5 ALCORCÓN BASKET ´A´ 10 2 8 589 721 12
6 ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 513 826 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 9 1 675 456 19
2 C.B. POZUELO ´B´ UFV 10 7 3 570 477 17
3 ESTUDIO 10 6 4 505 506 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 5 5 483 463 15
5 CB GETAFE ´A´ 10 3 7 441 506 13
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 361 627 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
05/12/2019 131 REAL MADRID NCS ALCOBENDAS 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 9 1 973 701 19
2 NCS ALCOBENDAS 10 7 3 754 736 17
3 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 10 7 3 837 733 17
4 ZENTRO BASKET MADRID 10 4 6 800 825 14
5 ZTE REAL CANOE N.C. 10 3 7 694 816 13
6 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 0 10 726 973 10

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 70 VILLALBA GILMAR FUNDAL ALCOBENDAS 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 10 10 0 667 406 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 10 7 3 579 475 17
3 ALCORCÓN BASKET 10 6 4 561 505 16
4 VILLALBA GILMAR 10 5 5 599 565 15
5 BALONCESTO LEGANES 10 2 8 532 512 11
6 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 0 10 158 633 9

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
29/02/2020 64 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ UROS DE RIVAS ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´A´ 10 9 1 663 486 19
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 9 6 3 506 460 14
3 VILLALBA BICICLETAS MORENITO 9 4 5 507 574 13
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 9 3 6 553 534 12
5 C.B. POZUELO ´A´ 8 3 5 437 481 11
6 SAN VIATOR DOMAICA 9 2 7 493 624 11

Junior Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 48 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 10 0 912 381 20
2 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. ´A´ 10 7 3 609 455 17
3 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 6 4 595 598 16
4 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 4 6 552 658 14
5 TRES CANTOS 10 2 8 454 716 12
6 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 1 9 386 700 11

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 C.B. LAS ROZAS ´A´ FUNDAL ALCOBENDAS NICO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS NICO 10 9 1 681 400 18
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 7 3 651 488 14
3 ESTUDIO ´A´ 10 6 4 486 486 12
4 DISTRITO OLIMPICO VIEJO 10 4 6 465 555 8
5 PARLA BASQUET 10 3 7 447 636 6
6 UROS DE RIVAS NVG 10 1 9 462 627 2

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 BASKET VERITAS NCS ALCOBENDAS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 19 14 5 1488 1358 33
2 TAJAMAR 19 13 6 1440 1287 32
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19 12 7 1393 1296 31
4 BALONCESTO TORRELODONES 20 11 9 1449 1406 31
5 BASKET VERITAS 19 11 8 1290 1213 30
6 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 19 11 8 1261 1197 30
7 NCS ALCOBENDAS 19 11 8 1449 1319 30
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19 10 9 1253 1200 29
9 C.B. LAS ROZAS 20 9 11 1370 1384 29
10 PINTOBASKET CORREA DENTAL 19 7 12 1367 1399 26
11 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19 6 13 1225 1328 25
12 C.D. LA PAZ 19 0 19 1016 1614 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 76 59 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/09/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET VERITAS 69 56 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/09/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 78 68 NCS ALCOBENDAS 28/09/2019
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 78 ADC BOADILLA 29/09/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 56 85 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/09/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 74 80 PINTOBASKET CORREA DENTAL 28/09/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 78 BALONCESTO TORRELODONES 05/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 78 C.B. LAS ROZAS 05/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 100 64 C.D. LA PAZ 06/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 73 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 70 76 TAJAMAR 05/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 61 BASKET VERITAS 05/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 85 69 BASKET VERITAS 12/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
TAJAMAR 90 48 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 12/10/2019
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 64 60 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 59 95 NCS ALCOBENDAS 12/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 61 63 ADC BOADILLA 13/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 54 BALONCESTO TORRELODONES 19/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 69 84 PINTOBASKET CORREA DENTAL 20/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 82 70 C.B. LAS ROZAS 20/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 82 65 C.D. LA PAZ 19/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 45 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 55 56 TAJAMAR 19/10/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 78 TAJAMAR 26/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 54 BASKET VERITAS 27/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 46 67 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 65 53 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 72 71 NCS ALCOBENDAS 26/10/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 88 ADC BOADILLA 26/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 77 67 BALONCESTO TORRELODONES 10/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 58 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 09/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 83 54 C.B. LAS ROZAS 09/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 90 54 C.D. LA PAZ 09/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 80 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 09/11/2019
16:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 90 88 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.D. LA PAZ 47 102 TAJAMAR 16/11/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 71 81 BASKET VERITAS 16/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 88 79 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/11/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 61 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 16/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 86 80 NCS ALCOBENDAS 17/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 71 75 BALONCESTO TORRELODONES 24/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 69 ADC BOADILLA 23/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 70 65 PINTOBASKET CORREA DENTAL 23/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 82 77 C.B. LAS ROZAS 23/11/2019
20:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 53 C.D. LA PAZ 24/11/2019
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 108 61 C.D. LA PAZ 30/11/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 69 64 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 30/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 75 76 TAJAMAR 01/12/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 79 73 BASKET VERITAS 30/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 71 65 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2019
21:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 83 59 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/12/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 61 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 78 82 NCS ALCOBENDAS 14/12/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 60 68 ADC BOADILLA 14/12/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 70 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/12/2019
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 PINTOBASKET CORREA DENTAL 15/12/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 50 81 C.B. LAS ROZAS 14/12/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 55 61 BALONCESTO TORRELODONES 11/01/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 79 63 C.D. LA PAZ 11/01/2020
20:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 67 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 93 85 TAJAMAR 12/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 56 72 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 37 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 11/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 53 61 BALONCESTO TORRELODONES 18/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 71 58 BASKET VERITAS 18/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 80 TAJAMAR 19/01/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 93 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 63 C.D. LA PAZ 18/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 81 C.B. LAS ROZAS 19/01/2020
13:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 71 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 25/01/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 70 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/01/2020
16:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 68 75 ADC BOADILLA 25/01/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 NCS ALCOBENDAS 26/01/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 59 62 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 25/01/2020
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 68 61 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 25/01/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 74 69 BALONCESTO TORRELODONES 01/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 74 59 TAJAMAR 01/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 69 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 45 C.D. LA PAZ 02/02/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 88 83 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 68 67 PINTOBASKET CORREA DENTAL 01/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
PINTOBASKET CORREA DENTAL 65 73 ADC BOADILLA 08/02/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 65 61 NCS ALCOBENDAS 08/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 32 79 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60 58 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 09/02/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 83 70 BASKET VERITAS 08/02/2020
19:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 62 69 BALONCESTO TORRELODONES 15/02/2020
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 48 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 77 43 C.D. LA PAZ 15/02/2020
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 52 C.B. LAS ROZAS 15/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 78 58 PINTOBASKET CORREA DENTAL 16/02/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 74 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/03/2020
21:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 80 ADC BOADILLA 22/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 75 NCS ALCOBENDAS 22/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 94 95 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 23/02/2020
18:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 70 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 22/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 46 91 BASKET VERITAS 22/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 79 TAJAMAR 23/02/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 71 BALONCESTO TORRELODONES 15/11/2019
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 87 56 C.D. LA PAZ 21/02/2020
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 55 50 C.B. LAS ROZAS 29/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 70 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 29/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 88 84 ADC BOADILLA 01/03/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 79 69 NCS ALCOBENDAS 07/03/2020
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ADC BOADILLA 59 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/03/2020
18:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 60 64 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 07/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 72 BASKET VERITAS 07/03/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 72 58 TAJAMAR 07/03/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 45 65 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 07/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ BALONCESTO TORRELODONES 14/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. LAS ROZAS 15/03/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR PINTOBASKET CORREA DENTAL 18/04/2020
19:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ADC BOADILLA 14/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS 14/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/03/2020
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA BASKET VERITAS 22/03/2020
16:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TAJAMAR 21/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/03/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS C.D. LA PAZ 21/03/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 72 C.B. LAS ROZAS 27/02/2020
20:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.D. LA PAZ PINTOBASKET CORREA DENTAL 28/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/03/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR ADC BOADILLA 28/03/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS NCS ALCOBENDAS 28/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 76 56 FEMENINO ALCORCON 28/09/2019
12:45
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO TORRELODONES 59 46 RIVAS P. SURESTE 28/09/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 76 79 MOVISTAR ESTUDIANTES 29/09/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 60 69 DISTRITO OLIMPICO 29/09/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 92 44 PACISA ALCOBENDAS 05/10/2019
19:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 75 64 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 06/10/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE 79 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 05/10/2019
19:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FEMENINO ALCORCON 44 50 BALONCESTO TORRELODONES 05/10/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 51 96 BALONCESTO TORRELODONES 12/10/2019
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 53 61 FEMENINO ALCORCON 13/10/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 51 67 RIVAS P. SURESTE 13/10/2019
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 69 55 MOVISTAR ESTUDIANTES 14/12/2019
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 65 62 PACISA ALCOBENDAS 20/10/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE 64 57 DISTRITO OLIMPICO 21/10/2019
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
FEMENINO ALCORCON 53 51 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES 56 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/10/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 69 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 25 76 BALONCESTO TORRELODONES 27/10/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 101 46 FEMENINO ALCORCON 19/01/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 41 56 RIVAS P. SURESTE 27/10/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS 46 61 RIVAS P. SURESTE 09/11/2019
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
FEMENINO ALCORCON 54 63 MOVISTAR ESTUDIANTES 10/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES 55 52 DISTRITO OLIMPICO 09/11/2019
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 48 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 08/11/2019
21:30
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 55 43 PACISA ALCOBENDAS 17/11/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 51 49 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
18:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 80 BALONCESTO TORRELODONES 17/11/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RIVAS P. SURESTE 72 42 FEMENINO ALCORCON 17/11/2019
18:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 67 33 PACISA ALCOBENDAS 23/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS P. SURESTE 57 61 BALONCESTO TORRELODONES 22/11/2019
19:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 62 47 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 24/11/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 60 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/11/2019
16:20
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo