Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ALCOBENDAS

BALONCESTO ALCOBENDAS
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas, Madrid
Telf.: 916614860

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
1ª División Nac. Femenina
PRIMERA FASE
GRUPO PAR A
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
PACISA ALCOBENDAS
10/01/2021 20:30 ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
1ª División Nac. Masculina
PRIMERA FASE
GRUPO IMPAR B
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
NCS ALCOBENDAS
10/01/2021 SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz C.B. LAS ROZAS 09/01/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NCS ALCOBENDAS 10/01/2021
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
PINTOBASKET CORREA DENTAL BASKET VERITAS 09/01/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS C. D. La Paz 16/01/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NCS ALCOBENDAS PINTOBASKET CORREA DENTAL 17/01/2021
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 16/01/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 23/01/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET CORREA DENTAL C.B. LAS ROZAS 23/01/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BASKET VERITAS NCS ALCOBENDAS 23/01/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz NCS ALCOBENDAS 30/01/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS BASKET VERITAS 30/01/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX PINTOBASKET CORREA DENTAL 31/01/2021
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL C. D. La Paz 06/02/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BASKET VERITAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/02/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
NCS ALCOBENDAS C.B. LAS ROZAS 07/02/2021
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS C. D. La Paz 13/02/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
NCS ALCOBENDAS SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 14/02/2021
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BASKET VERITAS PINTOBASKET CORREA DENTAL 13/02/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 21/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz BASKET VERITAS 20/02/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
PINTOBASKET CORREA DENTAL NCS ALCOBENDAS 20/02/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. LAS ROZAS 21/02/2021
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 8 - 28/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C. D. La Paz 28/02/2021
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.B. LAS ROZAS PINTOBASKET CORREA DENTAL 27/02/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
NCS ALCOBENDAS BASKET VERITAS 28/02/2021
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 9 - 07/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS C. D. La Paz 07/03/2021
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BASKET VERITAS C.B. LAS ROZAS 06/03/2021
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET CORREA DENTAL SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/03/2021
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 10 - 14/03/2021
Local     Visitante Fecha Campo
C. D. La Paz PINTOBASKET CORREA DENTAL 13/03/2021
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX BASKET VERITAS 14/03/2021
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.B. LAS ROZAS NCS ALCOBENDAS 13/03/2021
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 10/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA PACISA ALCOBENDAS 10/01/2021
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DISTRITO OLIMPICO 09/01/2021
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 17/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA DISTRITO OLIMPICO 17/01/2021
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/01/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 3 - 24/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/01/2021
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
DISTRITO OLIMPICO PACISA ALCOBENDAS 24/01/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 4 - 31/01/2021
Local     Visitante Fecha Campo
PACISA ALCOBENDAS COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 30/01/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 31/01/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 5 - 07/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 07/02/2021
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES PACISA ALCOBENDAS 06/02/2021
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 14/02/2021
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/02/2021
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PACISA ALCOBENDAS DISTRITO OLIMPICO 13/02/2021
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad