Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ZONA PRESS

ZONA PRESS
AVDA. CASTILLA LEON, 49 LOCAL, San Sebastián de Los Reyes, Madrid
Telf.: 916529211

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 36 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 9 1 521 266 19
2 CB GETAFE ´B´ 10 7 3 405 382 17
3 SAN JOSE DEL PARQUE 10 6 4 399 407 16
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 10 4 6 389 392 14
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 4 6 347 335 14
6 CB GETAFE ´C´ 10 0 10 259 538 10

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 90
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 10 0 727 241 20
2 C.B. FUENLABRADA BLANCO 10 8 2 619 294 16
3 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 5 5 464 518 10
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 4 6 468 540 8
5 EMISSARY COLEGIO ZARAGOZA ALAMEDA OSUNA 10 3 7 367 595 6
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 0 10 143 600 -1

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS AGUSTINIANO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 4 3 1 175 119 7
2 SAN JOSE DEL PARQUE 4 3 1 172 142 7
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 3 1 198 168 7
4 AGUSTINIANO 4 2 2 197 187 6
5 UROS DE RIVAS ´B´ 4 1 3 150 190 5
6 PINTOBASKET OSTEOVIDA 4 0 4 127 213 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 SALESIANOS SOTO PIRATAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 10 9 1 423 281 19
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 7 3 520 368 17
3 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 6 4 551 396 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 457 399 15
5 CALDEIRO 10 2 8 255 461 11
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 282 583 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 MARAVILLAS 09 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 205 110 6
2 MARAVILLAS 09 3 3 0 174 103 6
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 183 182 4
4 VILLA DE VALDEMORO 2 1 1 92 89 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 4 1 3 207 250 2
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 4 0 4 167 294 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CABRINI A.P.A. 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `C´ 4 4 0 240 101 8
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 4 0 279 152 8
3 UROS DE RIVAS ´C´ 4 3 1 207 106 7
4 CABRINI A.P.A. 4 2 2 160 168 6
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 2 2 218 210 6
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 1 3 159 211 5
7 TRES CANTOS MORADO 4 0 4 91 247 4
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 4 0 4 94 253 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS IRLANDESAS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 4 4 0 275 153 8
2 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 4 3 1 207 163 6
3 AGUSTINIANO 4 2 2 228 229 4
4 BRAINS MORALEJA 3 1 2 175 196 2
5 GSD ALCALA 4 1 3 98 193 2
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 0 3 71 120 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
28/01/2020 52 BALONCESTO DAGANZO ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ABACO 10 8 2 617 419 18
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 7 3 557 432 17
3 CB GETAFE ´C´ 10 7 3 580 478 17
4 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 10 5 5 582 506 15
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 3 7 513 514 13
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 226 726 10

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 60 BALONCESTO 86 LA SALLE CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10 9 1 904 584 19
2 ALCORCON C.B. 10 6 4 650 616 16
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 721 639 16
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 5 5 650 759 15
5 HUMANES C.B. ´A´ 10 4 6 691 663 14
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 10 0 10 507 862 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 70 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS EL VALLE C.D. 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES PALOMARES 10 8 2 422 347 16
2 IRLANDESAS 10 8 2 487 243 16
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 470 318 12
4 EL VALLE C.D. 10 3 6 345 451 7
5 LOPE DE VEGA 10 2 7 262 335 5
6 C.B. POZUELO 10 1 9 229 521 2

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 VILLA DE VALDEMORO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO BLANCO 4 3 1 203 130 7
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 4 3 1 202 157 7
3 ISAAC NEWTON 4 3 1 122 139 7
4 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 156 185 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 152 142 6
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 145 131 4
7 BALONCESTO ARISTOS 4 0 4 108 173 4
8 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 66 97 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ISAAC NEWTON NEGRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 4 4 0 241 138 8
2 MENESIANO AZUL 4 4 0 166 132 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 4 2 2 215 205 6
4 UROS DE RIVAS ´B´ 4 2 2 163 161 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 138 128 6
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 4 1 3 116 149 5
7 PILARISTAS ´B´ 4 1 3 157 206 5
8 ISAAC NEWTON NEGRO 4 0 4 102 179 4

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
21/03/2020 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN IGNACIO TORRELODONES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 6 6 0 458 244 12
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 5 4 1 382 316 8
3 DISTRITO OLIMPICO RICO 6 3 3 395 362 6
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 2 4 354 446 4
5 SAN IGNACIO TORRELODONES 5 2 3 275 360 4
6 AGUSTINIANO 6 0 6 285 421 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 COSLADA C.B. ROJO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 473 402 18
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 7 3 464 374 17
3 PIZARRO CAMPUS AVILA ´A´ 10 6 4 432 405 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 396 391 15
5 COSLADA C.B. ROJO 10 2 8 356 468 12
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 2 8 356 437 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 83 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 4 0 298 194 8
2 CALDEIRO ´A´ 3 3 0 186 98 6
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 3 2 1 180 161 5
4 MARIANISTAS AMOROS AZUL 4 1 3 211 241 5
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 1 3 178 249 5
6 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 0 4 143 253 4

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 27 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 6 6 0 393 171 12
2 BALONCESTO 86 LA SALLE AZUL 5 3 2 243 226 8
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 2 4 219 332 8
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 5 3 2 263 231 8
5 BALONCESTO ALCALA AZUL 6 1 5 238 368 7
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 3 208 236 5

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 76 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. FUENLABRADA ´B´ 9 8 1 630 444 17
2 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 8 1 583 443 17
3 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 9 6 3 566 489 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 3 6 475 513 12
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 2 7 461 577 11
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 9 0 9 391 640 9

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 8 7 1 529 352 14
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 5 3 398 380 10
3 BALONCESTO ALCALA AZUL 8 5 3 423 310 10
4 CORAZONISTAS 8 2 6 307 479 4
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 1 7 352 488 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS FEMENINO ALCORCON 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 8 7 1 416 226 15
2 INNOVA-TSN LEGANES 8 6 2 356 256 14
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 4 4 379 317 12
4 FEMENINO ALCORCON 8 3 5 356 320 11
5 ALCORCON AMANECER C.B. 8 0 8 119 507 8

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 73 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 7 7 0 474 417 14
2 VIRGEN DE ATOCHA 7 6 1 506 406 13
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 7 5 2 422 383 12
4 HALCONES ARROYOFRESNO 7 1 6 402 478 8
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 1 6 342 392 8
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 7 1 6 424 494 8

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 42 ESTUDIO ´A´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 9 8 1 675 405 17
2 ESTUDIO ´A´ 9 6 3 542 503 15
3 ZENTRO BASKET MADRID 9 6 3 601 545 15
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 9 4 5 449 540 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 2 7 419 562 11
6 TRES CANTOS ´A´ 9 1 8 447 578 10

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 VILLALBA LIBROS DEL KO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 575 404 17
2 VILLALBA LIBROS DEL KO 9 7 2 504 406 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9 5 4 475 513 14
4 ADC BOADILLA ´A´ 9 3 6 468 497 12
5 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 3 6 411 481 12
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 1 8 365 497 10

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 101 REAL MADRID ´B´ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 970 534 20
2 TORREJON BASKETBALL ´A´ 10 6 4 638 707 16
3 SAN VIATOR DOMAICA 10 5 5 673 695 15
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 4 6 633 724 14
5 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 5 5 695 679 14
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 538 808 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 66 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 10 10 0 733 464 20
2 ZBK DRAGONS 10 8 2 777 617 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 697 643 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 4 6 595 672 14
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 10 2 8 550 666 12
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 0 10 527 817 10

2ª Div Aut Fem PLATA - PUESTOS 25 AL 33 - 25 AL 33

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 37 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 79
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 6 6 0 379 242 12
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 5 1 311 290 11
3 C.B. MORATALAZ 6 4 2 317 243 10
4 VILLA DE ALGETE 6 4 2 321 284 10
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 6 3 3 350 303 9
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 6 2 4 323 288 8
7 CB SUR INSTALACIONES E.G. 7 1 6 278 343 8
8 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 6 2 4 217 375 8
9 PARLA BASQUET 5 0 5 150 278 5

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 EUROCOLEGIO CASVI CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 690 489 17
2 EUROCOLEGIO CASVI 9 6 3 556 534 15
3 C.B. MORATALAZ 9 6 3 568 543 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 2 7 513 607 11
5 VILLA DE VALDEMORO 8 3 5 498 517 11
6 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 8 1 7 443 578 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 64 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR 10 10 0 637 352 20
2 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 10 8 2 574 445 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 618 379 16
4 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 2 8 409 592 12
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 422 635 12
6 VALLMONT C.D.E 10 2 8 273 530 11

Infantil Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 71 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS BALONCESTO LEGANES 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 9 1 712 360 19
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 9 1 696 479 19
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 6 4 597 606 16
4 ADC BOADILLA ´A´ 10 4 6 567 655 14
5 BALONCESTO LEGANES 10 2 8 517 620 12
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 332 701 10

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 31 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ESTUDIO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 9 1 675 456 19
2 C.B. POZUELO ´B´ UFV 10 7 3 570 477 17
3 ESTUDIO 10 6 4 505 506 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10 5 5 483 463 15
5 CB GETAFE ´A´ 10 3 7 441 506 13
6 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 0 10 361 627 10

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 520 336 15
2 CB GETAFE ´B´ 8 7 1 503 342 15
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 8 3 5 451 433 11
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 8 3 5 327 457 11
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 8 0 8 333 566 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 65 56 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 06/10/2019
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ALCORCON C.B. 55 54 HUMANES C.B. ´A´ 06/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 87 39 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 06/10/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 72 80 BALONCESTO 86 LA SALLE 13/10/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
HUMANES C.B. ´A´ 62 72 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 13/10/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 80 46 ALCORCON C.B. 13/10/2019
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 70 50 ALCORCON C.B. 20/10/2019
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 92 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/10/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 57 62 HUMANES C.B. ´A´ 20/10/2019
10:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 83 81 HUMANES C.B. ´A´ 27/10/2019
10:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 106 54 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 27/10/2019
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
ALCORCON C.B. 77 72 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/10/2019
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 91 52 BALONCESTO 86 LA SALLE 10/11/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 37 81 ALCORCON C.B. 10/11/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
HUMANES C.B. ´A´ 70 93 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/11/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 106 47 BALONCESTO 86 LA SALLE 17/11/2019
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
HUMANES C.B. ´A´ 50 57 ALCORCON C.B. 17/11/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 45 98 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/11/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 76 61 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 24/11/2019
11:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 63 64 HUMANES C.B. ´A´ 24/11/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ALCORCON C.B. 63 87 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 24/11/2019
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 73 65 BALONCESTO 86 LA SALLE 01/12/2019
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 95 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/12/2019
11:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
HUMANES C.B. ´A´ 79 40 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 01/12/2019
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. ´A´ 97 52 BALONCESTO 86 LA SALLE 15/12/2019
18:45
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 59 98 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 15/12/2019
12:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58 53 ALCORCON C.B. 15/12/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 60 72 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 12/01/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ALCORCON C.B. 95 43 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 12/01/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 91 72 HUMANES C.B. ´A´ 12/01/2020
12:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 87 62 HALCONES ARROYOFRESNO 26/01/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA 90 70 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 26/01/2020
13:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 69 51 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/01/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 54 65 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 02/02/2020
18:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 66 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 02/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 64 78 VIRGEN DE ATOCHA 02/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 74 71 VIRGEN DE ATOCHA 09/02/2020
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 60 52 HALCONES ARROYOFRESNO 09/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 55 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 09/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 89 86 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 16/02/2020
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
HALCONES ARROYOFRESNO 53 48 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 16/02/2020
18:15
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 67 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/02/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 60 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 23/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 48 63 VIRGEN DE ATOCHA 23/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 65 HALCONES ARROYOFRESNO 23/02/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 49 57 E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 01/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 43 56 VIRGEN DE ATOCHA 01/03/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 45 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 42 41 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 08/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 73 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 08/03/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VIRGEN DE ATOCHA 81 57 HALCONES ARROYOFRESNO 08/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 15/03/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/03/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 15/03/2020
16:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ 22/03/2020
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE HALCONES ARROYOFRESNO 22/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VIRGEN DE ATOCHA 22/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
E. LECLERC OLÍMPICO ARANJUEZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/03/2020
18:00
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
VIRGEN DE ATOCHA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/03/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 29/03/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 57 59 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 06/10/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 40 49 CB GETAFE ´B´ 06/10/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ DESCANSA 13/10/2019
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 35 81 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 40 71 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 13/10/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 96 40 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/10/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´B´ 62 26 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 20/10/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 34 76 CB GETAFE ´B´ 27/10/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 63 66 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/10/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DESCANSA 10/11/2019
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CB GETAFE ´B´ 66 55 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 10/11/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 62 55 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/11/2019
16:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 17/11/2019
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 38 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 17/11/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 43 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/11/2019
10:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB GETAFE ´B´ 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 45 23 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 24/11/2019
09:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 67 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/11/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO DESCANSA 01/12/2019
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 37 65 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/11/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 36 66 CB GETAFE ´B´ 01/12/2019
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA DESCANSA 15/12/2019
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 81 40 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/12/2019
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 13/12/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES BLANCO 44 60 CB GETAFE ´B´ 12/01/2020
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 43 48 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 12/01/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

2ª Div Aut Fem PLATA - PUESTOS 25 AL 33 - 25 AL 33

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 61 56 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 26/01/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 51 39 PARLA BASQUET 26/01/2020
10:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 76 31 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 26/01/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 35 44 C.B. MORATALAZ 26/01/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ DESCANSA 02/02/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 39 38 CB SUR INSTALACIONES E.G. 14/02/2020
20:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET 21 62 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 02/02/2020
17:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 49 53 VILLA DE ALGETE 02/02/2020
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50 54 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 02/02/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 54 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/02/2020
19:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 52 43 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 09/02/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 47 24 PARLA BASQUET 09/02/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 77 21 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 09/02/2020
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA DESCANSA 16/02/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET 34 61 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 67 44 CB SUR INSTALACIONES E.G. 16/02/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 47 65 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 16/02/2020
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 54 49 VILLA DE ALGETE 16/02/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 59 39 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/02/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB SUR INSTALACIONES E.G. 36 61 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/02/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 46 35 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 23/02/2020
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 57 32 PARLA BASQUET 23/02/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET DESCANSA 01/03/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 73 32 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 06/03/2020
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 70 57 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 55 44 CB SUR INSTALACIONES E.G. 01/03/2020
11:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE 61 65 LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 01/03/2020
20:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 08/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB SUR INSTALACIONES E.G. 34 53 VILLA DE ALGETE 08/03/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ 32 48 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 08/03/2020
09:15
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 37 79 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/03/2020
17:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 17/03/2020
20:45
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 15/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS PARLA BASQUET 15/03/2020
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 15/03/2020
17:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLA DE ALGETE C.B. MORATALAZ 15/03/2020
20:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CB SUR INSTALACIONES E.G. 15/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. DESCANSA 22/03/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. MORATALAZ LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 22/03/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA VILLA DE ALGETE 22/03/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
PARLA BASQUET BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22/03/2020
18:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/03/2020
12:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS DESCANSA 29/03/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 29/03/2020
19:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET VILLA DE ALGETE 29/03/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 29/03/2020
20:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ CB SUR INSTALACIONES E.G. 29/03/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 11 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. MORATALAZ 19/04/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CB SUR INSTALACIONES E.G. JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 19/04/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL PARLA BASQUET 19/04/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 19/04/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/04/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 12 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN DESCANSA 26/04/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS VILLA DE ALGETE 26/04/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 26/04/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET CB SUR INSTALACIONES E.G. 26/04/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA C.B. MORATALAZ 26/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 13 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. MORATALAZ PARLA BASQUET 10/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10/05/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 10/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 14 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE DESCANSA 17/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 17/05/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB SUR INSTALACIONES E.G. 17/05/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES C.B. MORATALAZ 17/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 17/05/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 15 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PARLA BASQUET 24/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 24/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 24/05/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL VILLA DE ALGETE 24/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
Jornada 16 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL DESCANSA 31/05/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE CB SUR INSTALACIONES E.G. 31/05/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.B. MORATALAZ 31/05/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 31/05/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES PARLA BASQUET 31/05/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 17 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES DESCANSA 07/06/2020
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
PARLA BASQUET CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/06/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 07/06/2020
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
C.B. MORATALAZ VILLA DE ALGETE 07/06/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
CB SUR INSTALACIONES E.G. LAS LEONAS DE EL ESCORIAL 07/06/2020
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 18 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CB SUR INSTALACIONES E.G. 14/06/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
LAS LEONAS DE EL ESCORIAL C.B. MORATALAZ 14/06/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
VILLA DE ALGETE JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 14/06/2020
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN PARLA BASQUET 14/06/2020
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 14/06/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 39 75 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 28/09/2019
11:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 48 C.R.E.F. ¡HOLA! 22/09/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 54 66 ZBK DRAGONS 22/09/2019
18:30
EDUARDO LOPEZ MATEO, PABELLON
PLAZA ABOGADOS DE ATOCHA, 1, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZBK DRAGONS 98 55 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/09/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.R.E.F. ¡HOLA! 63 67 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/09/2019
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 75 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 70 90 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 06/10/2019
10:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 37 71 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 06/10/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZBK DRAGONS 74 34 C.R.E.F. ¡HOLA! 24/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 62 67 C.R.E.F. ¡HOLA! 20/10/2019
09:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 82 62 ZBK DRAGONS 20/10/2019
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 77 63 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/11/2019
19:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 80 42 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/10/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ZBK DRAGONS 80 76 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/10/2019
16:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.R.E.F. ¡HOLA! 40 74 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 27/10/2019
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 72 39 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10/11/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.R.E.F. ¡HOLA! 53 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10/11/2019
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ZBK DRAGONS 85 63 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/11/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 50 95 ZBK DRAGONS 17/11/2019
11:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 67 60 C.R.E.F. ¡HOLA! 17/11/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 62 69 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 17/11/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 58 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/11/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 75 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/11/2019
20:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.R.E.F. ¡HOLA! 60 71 ZBK DRAGONS 04/10/2019
20:45
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.R.E.F. ¡HOLA! 89 46 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/12/2019
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
ZBK DRAGONS 64 73 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 01/12/2019
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 45 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/12/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 66 80 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/12/2019
17:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 70 82 ZBK DRAGONS 15/12/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 67 36 C.R.E.F. ¡HOLA! 15/12/2019
09:30
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 68 57 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 12/01/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO ALCALA 75 44 EUROCOLEGIO CASVI 12/01/2020
16:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. MORATALAZ 66 56 VILLA DE VALDEMORO 12/01/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 58 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/01/2020
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 67 58 C.B. MORATALAZ 19/01/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 56 81 BALONCESTO ALCALA 19/01/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 81 BALONCESTO ALCALA 26/01/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. MORATALAZ 84 53 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 26/01/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 51 58 EUROCOLEGIO CASVI 26/01/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 61 EUROCOLEGIO CASVI 02/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 70 77 VILLA DE VALDEMORO 02/02/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BALONCESTO ALCALA 96 56 C.B. MORATALAZ 02/02/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 69 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/02/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 65 63 BALONCESTO ALCALA 01/02/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 76 47 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 09/02/2020
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 61 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/02/2020
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 67 BALONCESTO ALCALA 16/02/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO 51 55 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 61 66 VILLA DE VALDEMORO 23/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. MORATALAZ 55 54 EUROCOLEGIO CASVI 23/02/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
BALONCESTO ALCALA 74 41 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 23/02/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 89 46 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/03/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 58 64 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 76 74 VILLA DE VALDEMORO 14/02/2020
19:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 65 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/03/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. MORATALAZ 61 64 BALONCESTO ALCALA 08/03/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. MORATALAZ 15/03/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO ALCALA VILLA DE VALDEMORO 15/03/2020
20:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ EUROCOLEGIO CASVI 15/03/2020
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Junior Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 79 42 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22/09/2019
12:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB GETAFE ´A´ 51 34 ESTUDIO 22/09/2019
18:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 47 53 C.B. POZUELO ´B´ UFV 22/09/2019
17:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´B´ UFV 44 63 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/09/2019
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO 48 35 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 29/09/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28 41 CB GETAFE ´A´ 29/09/2019
18:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 59 38 CB GETAFE ´A´ 06/10/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 63 38 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 06/10/2019
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
C.B. POZUELO ´B´ UFV 53 55 ESTUDIO 06/10/2019
11:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 60 35 ESTUDIO 20/10/2019
16:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 43 80 C.B. POZUELO ´B´ UFV 20/10/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB GETAFE ´A´ 31 38 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 20/10/2019
11:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 35 67 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/10/2019
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
C.B. POZUELO ´B´ UFV 57 41 CB GETAFE ´A´ 27/10/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
ESTUDIO 67 45 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 27/10/2019
12:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 30 84 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/11/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ESTUDIO 59 44 CB GETAFE ´A´ 15/11/2019
19:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. POZUELO ´B´ UFV 48 44 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 10/11/2019
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 69 54 C.B. POZUELO ´B´ UFV 17/11/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 64 47 ESTUDIO 17/11/2019
17:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CB GETAFE ´A´ 48 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 17/11/2019
16:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 61 77 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 24/11/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28 54 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 24/11/2019
09:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ESTUDIO 42 64 C.B. POZUELO ´B´ UFV 24/11/2019
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 64 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 01/12/2019
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. POZUELO ´B´ UFV 57 32 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/12/2019
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 50 45 CB GETAFE ´A´ 01/12/2019
19:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 58 53 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 15/12/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CB GETAFE ´A´ 41 60 C.B. POZUELO ´B´ UFV 15/12/2019
17:45
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 31 54 ESTUDIO 15/12/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Junior Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 49 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 25/01/2020
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 70 60 ADC BOADILLA ´A´ 12/01/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
BALONCESTO ALCALA 53 54 VILLALBA LIBROS DEL KO 12/01/2020
11:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 57 37 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 19/01/2020
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ADC BOADILLA ´A´ 36 52 BALONCESTO ALCALA 19/01/2020
12:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 40 44 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 19/01/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 56 54 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 26/01/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA 54 33 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26/01/2020
19:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 57 51 ADC BOADILLA ´A´ 26/01/2020
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 52 61 ADC BOADILLA ´A´ 02/02/2020
13:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 26 63 VILLALBA LIBROS DEL KO 02/02/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 50 93 BALONCESTO ALCALA 02/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 77 43 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 09/02/2020
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 44 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 09/02/2020
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
ADC BOADILLA ´A´ 64 39 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/02/2020
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 44 29 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 16/02/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ADC BOADILLA ´A´ 55 56 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 16/02/2020
16:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA LIBROS DEL KO 52 53 BALONCESTO ALCALA 16/02/2020
17:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 52 46 VILLALBA LIBROS DEL KO 23/02/2020
19:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO ALCALA 72 39 ADC BOADILLA ´A´ 23/02/2020
11:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 59 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 23/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 51 47 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 06/03/2020
19:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50 63 BALONCESTO ALCALA 01/03/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
ADC BOADILLA ´A´ 50 53 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/03/2020
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 52 46 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 08/03/2020
16:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLALBA LIBROS DEL KO 72 40 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/03/2020
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BALONCESTO ALCALA 58 47 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 08/03/2020
09:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ BALONCESTO ALCALA 15/03/2020
11:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ VILLALBA LIBROS DEL KO 15/03/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS ADC BOADILLA ´A´ 15/03/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes

Cadete Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´B´ 100 43 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 22/09/2019
17:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 64 67 TORREJON BASKETBALL ´A´ 22/09/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 66 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 21/09/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 57 99 REAL MADRID ´B´ 12/10/2019
11:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
TORREJON BASKETBALL ´A´ 74 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29/09/2019
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 76 78 SAN VIATOR DOMAICA 29/09/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´B´ 85 66 SAN VIATOR DOMAICA 06/10/2019
19:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50 74 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 06/10/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 45 66 TORREJON BASKETBALL ´A´ 06/10/2019
18:15
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´B´ 125 44 TORREJON BASKETBALL ´A´ 20/10/2019
17:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 64 73 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 20/10/2019
19:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 69 65 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 20/10/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 46 98 REAL MADRID ´B´ 27/10/2019
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 65 82 SAN VIATOR DOMAICA 27/10/2019
09:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
TORREJON BASKETBALL ´A´ 54 93 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 26/10/2019
16:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 59 81 REAL MADRID ´B´ 10/11/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 54 47 SAN VIATOR DOMAICA 10/11/2019
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 87 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10/11/2019
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´B´ 101 54 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 16/11/2019
17:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 59 85 TORREJON BASKETBALL ´A´ 17/11/2019
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SAN VIATOR DOMAICA 68 77 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 17/11/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 56 99 REAL MADRID ´B´ 24/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 87 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 24/11/2019
19:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´A´ 71 69 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 24/11/2019
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´A´ 58 81 REAL MADRID ´B´ 22/12/2019
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 60 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 14/12/2019
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50 67 SAN VIATOR DOMAICA 01/12/2019
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´B´ 101 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/12/2019
19:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 76 57 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 15/12/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 68 65 TORREJON BASKETBALL ´A´ 15/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 46 75 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 12/01/2020
13:15
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 32 63 C.B. FUENLABRADA ´B´ 12/01/2020
11:15
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 41 67 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 12/01/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS ´A´ 77 53 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 19/01/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
C.B. FUENLABRADA ´B´ 64 46 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18/01/2020
19:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 76 61 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 22/02/2020
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 90 46 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 26/01/2020
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 42 60 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 26/01/2020
16: