Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO FUENLABRADA

BALONCESTO FUENLABRADA
GRECIA, S/N, Fuenlabrada, Madrid
Telf.: 916085714

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 91 AL 94
SAN VIATOR
BALONCESTO FUENLABRADA
19/05/2024 09:30 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 58 AL 60
BALONCESTO FUENLABRADA
FEMENINO ALCORCON AZUL
27/04/2024 09:00 MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
28/04/2024 16:45 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C6
VALCUDE ALCOBENDAS
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
28/04/2024 16:00 DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 32
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
SAN AGUSTIN MADRID
27/04/2024 16:30 MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
SAN AGUSTIN MADRID
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
27/04/2024 10:45 SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
28/04/2024 15:45 ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
UROS DE RIVAS 'A'
27/04/2024 12:00 EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
ESTUDIO
28/04/2024 13:30 EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C4
DESCANSA
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
PINTOBASKET
BALONCESTO FUENLABRADA "B"
27/04/2024 14:30 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
BALONCESTO FUENLABRADA "A"
DISTRITO OLIMPICO
27/04/2024 09:00 EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 1
BALONCESTO FUENLABRADA "C"
JUVENTUD ALCALÁ B
27/01/2024 12:00 MANUEL BARTOLOME COSSIO, COLEGIO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 91 AL 94

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 PILARISTAS AZUL BALONCESTO FUENLABRADA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 U.B. FEMENINO HUMANES 3 3 0 146 89 6
2 PILARISTAS AZUL 3 2 1 133 116 4
3 SAN VIATOR 3 1 2 96 117 2
4 BALONCESTO FUENLABRADA 3 0 3 58 111 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 58 AL 60

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 BALONCESTO FUENLABRADA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON AZUL 2 2 0 119 24 4
2 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 2 1 1 43 84 2
3 BALONCESTO FUENLABRADA 2 0 2 37 91 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 3 BALONCESTO FUENLABRADA ENSANCHE DE VALLECAS A 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18 18 0 1115 547 36
2 OLIMPICO ARANJUEZ 18 15 2 852 453 31
3 JUVENTUD ALCALA 18 14 4 848 380 28
4 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 12 6 1057 670 24
5 PUREZA DE MARIA 18 10 7 783 645 21
6 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 8 10 713 760 16
7 C.B. GETAFE "B" 18 6 12 680 801 12
8 EL VALLE C.D. 18 4 14 533 866 7
9 PILARISTAS AZUL 18 2 16 366 942 4
10 BALONCESTO FUENLABRADA 18 0 18 95 978 -1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 12 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 16 15 0 969 347 29
2 RIVAS PARQUE SURESTE 16 14 2 802 351 28
3 UROS DE RIVAS "B" 16 11 4 748 403 22
4 SEVERO TORREJON 16 9 7 794 614 18
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 16 7 8 524 593 15
6 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 16 6 9 656 657 13
7 CALDEIRO 16 5 10 460 702 10
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 1 15 203 900 2
9 RECUERDO F.C.D. 14 16 1 14 194 783 1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 18 ASTROBASKET ALEVIN 1 VALDEMORO BALONCESTO FUENLABRADA "B" 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 18 16 2 1086 493 32
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 18 15 3 1113 462 30
3 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 15 3 1130 617 30
4 C.B. GETAFE "A" 18 13 5 984 616 26
5 CABRINI C.D. A.P.A. 18 10 8 969 702 20
6 COLEGIO LOS SAUCES 18 6 10 395 763 14
7 PARLA BÁSQUET 18 5 12 554 865 11
8 ASTROBASKET ALEVIN 1 VALDEMORO 18 3 15 459 942 6
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 3 15 378 935 6
10 TRES CANTOS B 18 2 15 324 997 5

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/12/2023 32 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES BALONCESTO FUENLABRADA "B" 84
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 9 1 805 462 19
2 C.B. LAS ROZAS "B" 10 8 2 867 537 18
3 BASKET TORREJON "B" 10 7 3 697 624 17
4 OLIMPICO 64 "B" 10 4 6 491 628 14
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 505 725 12
6 PINTOBASKET NARANJA 10 0 10 471 860 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 3 BALONCESTO FUENLABRADA RECUERDO S.A.D. 14 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 18 17 1 1006 376 34
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "ZETA" 18 15 3 677 396 30
3 SAN JOSE DEL PARQUE 18 13 5 670 412 26
4 DISTRITO CARABANCHEL 18 12 6 737 495 24
5 RECUERDO S.A.D. 14 18 11 7 723 466 22
6 MAJADAHONDA NARANJA 18 8 10 677 625 16
7 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 7 11 578 659 14
8 ESTUDIO 18 5 13 535 786 10
9 CB ARGANDA 18 2 16 262 895 4
10 BALONCESTO FUENLABRADA 18 0 18 173 928 -2

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BALONCESTO FUENLABRADA "B" 94
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 1 1 0 94 59 2
2 REAL CANOE N.C. "B" 1 1 0 70 56 2
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 1 0 1 56 70 1
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1 0 1 59 94 1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 32

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 64 BALONCESTO NAVALCARNERO BALONCESTO FUENLABRADA "B" 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKET 3 3 0 264 193 6
2 C.B. LAS ROZAS 2 2 0 140 103 4
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 3 2 1 201 183 4
4 SAN AGUSTIN MADRID 2 1 1 147 121 2
5 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 0 3 178 245 0
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "SUAREZ" 3 0 3 149 234 0

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C6

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 BALONCESTO FUENLABRADA "B" DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 2 2 0 148 114 4
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 2 1 1 137 127 3
3 RIVAS PARQUE SURESTE A 2 0 2 100 144 2

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 64 BALONCESTO FUENLABRADA "B" RIVAS PARQUE SURESTE A 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "A" 10 10 0 753 344 20
2 TRES CANTOS A 10 7 3 775 555 17
3 BT "A" 10 6 4 583 577 16
4 RIVAS PARQUE SURESTE A 10 3 7 504 738 13
5 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 3 7 505 717 13
6 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 1 9 525 714 11

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 71 C.B. LAS ROZAS "A" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 9 1 994 684 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 1 797 547 18
3 BASKET TORREJON "A" 10 6 3 703 751 16
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 3 7 732 731 13
5 C.B. LAS ROZAS "A" 10 2 8 624 861 12
6 TRES CANTOS A 10 1 9 574 850 11

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 65 BALONCESTO FUENLABRADA "A" CESUR DISTRITO OLIMPICO A 67
17/03/2024 98 BALONCESTO FUENLABRADA "B" UROS DE RIVAS ´A´ 93
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 8 2 862 679 18
2 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 10 6 4 803 778 16
3 UROS DE RIVAS ´A´ 10 5 5 740 722 15
4 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 5 5 827 836 15
5 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 10 4 6 682 759 14
6 OLIMPICO 64 10 2 8 661 801 12

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 68 BASKET TORREJON "A" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 976 607 20
2 BASKET TORREJON "A" 10 6 4 777 724 16
3 BT "A" 10 6 4 706 613 16
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 6 4 703 639 16
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 1 9 632 916 11
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 601 896 11

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 72 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT "A" 10 8 2 743 655 18
2 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 8 2 905 666 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 5 5 703 747 15
4 DISTRITO OLIMPICO 10 4 6 636 670 14
5 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 10 3 7 617 729 13
6 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 2 8 713 850 12

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 91 ITALTEL ALCOBENDAS "A" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 98
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 9 1 815 547 19
2 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 10 8 2 741 498 18
3 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 7 3 751 555 17
4 C.B. LAS ROZAS "A" 10 4 6 591 703 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 2 8 542 734 12
6 C.B. POZUELO A 10 0 10 348 751 10

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 68 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL BALONCESTO FUENLABRADA "B" 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 10 9 1 726 576 19
2 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 10 8 2 725 544 18
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 6 4 613 547 16
4 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 4 6 806 715 14
5 BASKET TORREJON 10 3 7 538 574 13
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 369 821 10

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 44 BALONCESTO FUENLABRADA "B" PINTOBASKET 51

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12 - PUESTOS 9 AL 12

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA BALONCESTO FUENLABRADA "A"

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 13 AL 15

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA BALONCESTO FUENLABRADA "A"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "A" 1 1 0 70 67 2
2 DISTRITO OLIMPICO 1 0 1 67 70 1
3 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C4

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 49 ITALTEL ALCOBENDAS "B" BALONCESTO FUENLABRADA "B" 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 1 1 0 80 49 2
2 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 1 0 1 49 80 1
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 0 0 0 0 0 0

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PLAY-IN - PLAY-IN

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 74 BALONCESTO FUENLABRADA "A" SPANISH BASKETBALL ACADEMY 76

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 83 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES BALONCESTO FUENLABRADA "A" 33

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 106 ESTUDIO BLANCO BALONCESTO FUENLABRADA "A" 111

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 43 BALONCESTO FUENLABRADA "B" MOVISTAR ESTUDIANTES "NZOSA" 19

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRE-PLAYOFF - PRE-PLAYOFF

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 65 BALONCESTO FUENLABRADA "A" SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 79

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 86 BALONCESTO FUENLABRADA "B" C.B. GETAFE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 9 1 920 689 19
2 BASKET TORREJON "B" 10 9 1 787 668 19
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 5 5 868 824 15
4 BT "B" 10 4 6 680 745 14
5 C.B. GETAFE 10 2 8 626 716 12
6 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 10 1 9 567 806 11

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 65 BALONCESTO FUENLABRADA "A" ESTUDIO 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 8 2 651 651 18
2 REAL MADRID ´A´ 10 9 1 740 406 18
3 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 10 4 6 692 742 14
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 4 6 653 673 14
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10 3 7 635 714 13
6 ESTUDIO 10 2 8 534 719 12

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 61 BALONCESTO FUENLABRADA "B" SPANISH BASKETBALL ACADEMY 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 10 10 0 972 600 20
2 TRES CANTOS A 10 7 3 804 795 17
3 PABLO LASO ACADEMY 10 5 5 838 849 15
4 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 4 6 843 823 14
5 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 3 7 643 817 13
6 REAL CANOE N.C. "B" 10 1 9 635 851 11

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 75 PINTOBASKET NARANJA BALONCESTO FUENLABRADA "A" 104
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C 18 18 0 1471 626 36
2 INNOVA-TSN LEGANES A 18 14 3 1288 984 29
3 ESTUDIO BLANCO 18 13 5 1421 1062 26
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 18 13 5 1550 1164 26
5 C.B. GETAFE "A" 18 10 7 1221 1120 21
6 PINTOBASKET NARANJA 18 9 9 1358 1352 18
7 UROS DE RIVAS 'B' 18 6 12 1090 1391 12
8 MAJADAHONDA NARANJA 18 3 15 994 1367 6
9 MENESIANO 18 2 16 942 1464 4
10 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MANU 18 1 17 531 1336 2

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 43 PINTOBASKET BALONCESTO FUENLABRADA "B" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 1001 373 36
2 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 18 15 3 912 277 30
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 12 6 663 490 24
4 C.B. GETAFE 18 11 7 712 444 22
5 INNOVA-TSN LEGANES 18 10 7 635 516 21
6 BALONCESTO ARISTOS 18 9 8 502 549 19
7 PARLA BÁSQUET BLACK 18 8 10 555 668 16
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 4 14 417 844 8
9 ARROYOMOLINOS C.B. 18 2 16 275 820 4
10 MIRASUR SCHOOL 18 0 18 330 1021 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 120 BALONCESTO FUENLABRADA "C" JUVENTUD ALCALÁ B 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "C" 21 20 1 1798 802 41
2 C. B. SAN BLAS 21 19 2 1597 871 40
3 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 21 17 4 1554 798 38
4 MENESIANO BLANCO 21 16 5 1386 646 37
5 BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 21 13 8 1171 1081 34
6 RIVAS PARQUE SURESTE B 21 11 10 1202 1030 32
7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 21 9 12 983 1172 30
8 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 21 8 13 938 1236 29
9 GAUDEM C.D.E. 21 7 14 884 1227 28
10 JUVENTUD ALCALÁ B 21 4 17 736 1341 25
11 C.B. PERALES B 21 2 19 798 1927 23
12 MAJADAHONDA AMARILLO 21 0 21 596 1512 20

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRE-PLAYOFF - PRE-PLAYOFF

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 05/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 75 52 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 05/04/2024
19:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BASKET TORREJON "A" 72 52 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 05/04/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PABLO LASO ACADEMY 82 66 SUN CHLORELLA DRAGONS 07/04/2024
16:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 69 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 05/04/2024
20:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
Jornada 2 - 06/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 34 74 REAL CANOE N.C. 06/04/2024
13:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 67 50 BASKET TORREJON "A" 06/04/2024
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SUN CHLORELLA DRAGONS 77 79 PABLO LASO ACADEMY 08/04/2024
21:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 76 77 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 06/04/2024
17:45
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 3 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 60 58 FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 07/04/2024
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 65 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 07/04/2024
18:00
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 63 70 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 12/01/2024
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
OLIMPICO 64 70 72 UROS DE RIVAS ´A´ 13/01/2024
12:00
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 61 66 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 14/01/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ITALTEL ALCOBENDAS "A" 78 100 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 21/01/2024
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
UROS DE RIVAS ´A´ 79 53 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 21/01/2024
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 87 58 OLIMPICO 64 21/01/2024
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 76 55 OLIMPICO 64 28/01/2024
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 81 94 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 28/01/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
ITALTEL ALCOBENDAS "A" 73 77 UROS DE RIVAS ´A´ 28/01/2024
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 79 70 UROS DE RIVAS ´A´ 04/02/2024
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 87 94 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 04/02/2024
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
OLIMPICO 64 57 71 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 04/02/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 63 84 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 11/02/2024
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
ITALTEL ALCOBENDAS "A" 86 95 OLIMPICO 64 11/02/2024
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
UROS DE RIVAS ´A´ 72 58 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 11/02/2024
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 70 111 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 18/02/2024
15:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS ´A´ 68 62 OLIMPICO 64 18/02/2024
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ITALTEL ALCOBENDAS "A" 91 61 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 18/02/2024
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 96 76 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 25/02/2024
20:00
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 67 65 UROS DE RIVAS ´A´ 25/02/2024
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
OLIMPICO 64 92 90 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 25/02/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 49 94 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 03/03/2024
13:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 87 82 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 16/03/2024
16:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS ´A´ 63 68 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 03/03/2024
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´A´ 81 94 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10/03/2024
11:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ITALTEL ALCOBENDAS "A" 90 86 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10/03/2024
11:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
CESUR DISTRITO OLIMPICO A 76 71 OLIMPICO 64 10/03/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 65 67 CESUR DISTRITO OLIMPICO A 17/03/2024
20:00
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
OLIMPICO 64 52 81 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 17/03/2024
13:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 98 93 UROS DE RIVAS ´A´ 17/03/2024
15:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 50 92 BT "A" 24/09/2023
13:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON "A" 68 110 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 13/10/2023
20:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 75 101 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 24/09/2023
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 95 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 01/10/2023
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 117 58 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 01/10/2023
18:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
BT "A" 74 81 BASKET TORREJON "A" 01/10/2023
17:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 73 94 BASKET TORREJON "A" 08/10/2023
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 52 73 BT "A" 08/10/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 61 68 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 08/10/2023
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 75 120 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22/10/2023
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BT "A" 20 0 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 29/10/2023
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET TORREJON "A" 91 58 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 22/10/2023
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 80 84 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 05/11/2023
18:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 77 73 BASKET TORREJON "A" 05/11/2023
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 93 57 BT "A" 05/11/2023
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BT "A" 84 59 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 12/11/2023
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 83 67 BASKET TORREJON "A" 12/11/2023
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 82 70 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 12/11/2023
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 62 87 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 19/11/2023
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 38 100 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 19/11/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BASKET TORREJON "A" 77 79 BT "A" 19/11/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 73 61 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 26/11/2023
19:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BT "A" 94 44 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 26/11/2023
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 84 70 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 26/11/2023
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 121 47 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 03/12/2023
18:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 77 67 BT "A" 03/12/2023
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 56 85 BASKET TORREJON "A" 03/12/2023
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 69 70 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 17/12/2023
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BASKET TORREJON "A" 68 53 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 17/12/2023
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BT "A" 66 80 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 17/12/2023
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 73 79 BASKET TORREJON "B" 30/09/2023
13:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "B" 75 96 SUN CHLORELLA DRAGONS 12/10/2023
10:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. GETAFE 44 62 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 24/09/2023
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 56 71 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 01/10/2023
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 83 41 C.B. GETAFE 01/10/2023
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BASKET TORREJON "B" 74 54 BT "B" 01/10/2023
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 82 73 BT "B" 08/10/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
C.B. GETAFE 63 79 BASKET TORREJON "B" 08/10/2023
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 50 98 SUN CHLORELLA DRAGONS 08/10/2023
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 119 122 SUN CHLORELLA DRAGONS 22/10/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BASKET TORREJON "B" 85 70 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 22/10/2023
13:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BT "B" 49 70 C.B. GETAFE 22/10/2023
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE 94 99 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 05/11/2023
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 53 77 BT "B" 05/11/2023
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 76 80 BASKET TORREJON "B" 05/11/2023
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "B" 81 70 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 12/11/2023
12:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SUN CHLORELLA DRAGONS 96 68 BT "B" 11/11/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 43 71 C.B. GETAFE 11/11/2023
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 106 69 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 19/11/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
C.B. GETAFE 58 73 SUN CHLORELLA DRAGONS 18/11/2023
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
BT "B" 53 77 BASKET TORREJON "B" 19/11/2023
13:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BT "B" 92 73 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 26/11/2023
09:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET TORREJON "B" 74 55 C.B. GETAFE 26/11/2023
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SUN CHLORELLA DRAGONS 100 34 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 26/11/2023
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 93 89 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 16/12/2023
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO B 71 83 BASKET TORREJON "B" 03/12/2023
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. GETAFE 65 68 BT "B" 03/12/2023
13:15
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 86 65 C.B. GETAFE 17/12/2023
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "B" 71 59 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 16/12/2023
13:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BASKET TORREJON "B" 75 83 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/12/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12 - PUESTOS 9 AL 12

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA BALONCESTO FUENLABRADA "A" 28/04/2024
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 77 72 SUN CHLORELLA DRAGONS 23/04/2024
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 12/05/2024
20:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
SUN CHLORELLA DRAGONS FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 12/05/2024
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 56 70 REAL CANOE N.C. "B" 21/04/2024
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 59 94 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 21/04/2024
17:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES BALONCESTO FUENLABRADA "B" 28/04/2024
16:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
REAL CANOE N.C. "B" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/04/2024
11:15
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 12/05/2024
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO FUENLABRADA "B" REAL CANOE N.C. "B" 12/05/2024
15:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PLAY-IN - PLAY-IN

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 76 72 C.B. GETAFE "A" 24/03/2024
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 74 76 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 24/03/2024
19:00
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
ITALTEL ALCOBENDAS "A" 62 59 DISTRITO OLIMPICO 23/03/2024
12:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 75 72 DISTRITO OLIMPICO 14/01/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 75 63 BT "A" 13/01/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SUN CHLORELLA DRAGONS 73 105 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 14/01/2024
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 89 55 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 21/01/2024
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "A" 75 76 SUN CHLORELLA DRAGONS 20/01/2024
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
DISTRITO OLIMPICO 86 58 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 20/01/2024
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 72 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 28/01/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 69 71 DISTRITO OLIMPICO 27/01/2024
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 87 90 BT "A" 28/01/2024
10:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 54 75 BT "A" 04/02/2024
13:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 52 95 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 03/02/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 80 66 SUN CHLORELLA DRAGONS 03/02/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SUN CHLORELLA DRAGONS 75 72 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 11/02/2024
20:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 95 55 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 11/02/2024
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BT "A" 76 69 DISTRITO OLIMPICO 10/02/2024
17:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 20 0 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 17/02/2024
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BT "A" 76 55 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 17/02/2024
18:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 102 81 SUN CHLORELLA DRAGONS 22/02/2024
20:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 75 94 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 14/03/2024
20:15
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SUN CHLORELLA DRAGONS 65 96 BT "A" 24/02/2024
20:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 82 78 DISTRITO OLIMPICO 24/02/2024
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 82 67 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 02/03/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO 87 68 SUN CHLORELLA DRAGONS 02/03/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
BT "A" 65 59 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 08/03/2024
20:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BT "A" 73 62 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 13/03/2024
21:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 93 48 DISTRITO OLIMPICO 17/03/2024
17:30
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
SUN CHLORELLA DRAGONS 58 77 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10/03/2024
13:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 85 82 SUN CHLORELLA DRAGONS 17/03/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 72 86 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 16/03/2024
11:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
DISTRITO OLIMPICO 53 54 BT "A" 16/03/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 59 84 PABLO LASO ACADEMY 13/01/2024
19:45
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 39 100 REAL MADRID ´B´ 14/01/2024
11:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
TRES CANTOS A 93 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 14/01/2024
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 126 76 REAL CANOE N.C. "B" 20/01/2024
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
REAL MADRID ´B´ 100 50 TRES CANTOS A 20/01/2024
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
PABLO LASO ACADEMY 76 80 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 21/01/2024
17:30
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Jornada 3 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 63 73 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 27/01/2024
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
TRES CANTOS A 94 80 PABLO LASO ACADEMY 28/01/2024
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 67 83 REAL MADRID ´B´ 26/01/2024
20:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 4 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 53 81 REAL MADRID ´B´ 03/02/2024
16:45
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
PABLO LASO ACADEMY 86 88 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/02/2024
16:45
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 81 89 TRES CANTOS A 04/02/2024
11:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 5 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS A 77 49 REAL CANOE N.C. "B" 11/02/2024
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 107 66 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10/02/2024
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
REAL MADRID ´B´ 110 70 PABLO LASO ACADEMY 16/03/2024
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PABLO LASO ACADEMY 83 74 REAL CANOE N.C. "B" 18/02/2024
19:30
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
REAL MADRID ´B´ 99 43 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 17/02/2024
16:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 72 79 TRES CANTOS A 17/02/2024
14:00
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 7 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 73 63 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 25/02/2024
09:30
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
TRES CANTOS A 69 95 REAL MADRID ´B´ 21/02/2024
19:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 66 72 PABLO LASO ACADEMY 25/02/2024
11:15
FERNANDO MARTIN, PABELLON
GRECIA, S/N, Fuenlabrada
Jornada 8 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 67 57 REAL CANOE N.C. "B" 02/03/2024
13:45
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
PABLO LASO ACADEMY 104 82 TRES CANTOS A 03/03/2024
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
REAL MADRID ´B´ 95 82 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/03/2024
17:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´B´ 111 55 REAL CANOE N.C. "B" 09/03/2024
13:00
CIUDAD REAL MADRID
AVENIDA ALEJANDRO DE LA SOTA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 98 111 PABLO LASO ACADEMY 08/03/2024
19:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
TRES CANTOS A 85 67 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10/03/2024
18:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 10 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. "B" 76 86 TRES CANTOS A 16/03/2024
17:30
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 61 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 17/03/2024
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
PABLO LASO ACADEMY 72 98 REAL MADRID ´B´ 10/02/2024
18:00
UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 63 57 TRES CANTOS A 24/09/2023
12:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BASKET TORREJON "A" 68 97 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 27/10/2023
21:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 73 78 ZENTRO BASKET MADRID 12/11/2023
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 109 51 C.B. LAS ROZAS "A" 01/10/2023
16:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 89 65 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 01/10/2023
20:00
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
TRES CANTOS A 62 87 BASKET TORREJON "A" 01/10/2023
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 75 77 BASKET TORREJON "A" 08/10/2023
17:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 88 50 TRES CANTOS A 08/10/2023
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 117 80 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 08/10/2023
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 50 111 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22/10/2023
11:45
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
TRES CANTOS A 46 93 ZENTRO BASKET MADRID 22/10/2023
12:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET TORREJON "A" 74 61 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 22/10/2023
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 93 59 C.B. LAS ROZAS "A" 05/11/2023
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 102 70 BASKET TORREJON "A" 05/11/2023
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 94 49 TRES CANTOS A 05/11/2023
13:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS A 72 70 C.B. LAS ROZAS "A" 12/11/2023
09:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 135 59 BASKET TORREJON "A" 12/11/2023
20:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 60 53 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 11/10/2023
21:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 54 75 ZENTRO BASKET MADRID 19/11/2023
11:15
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 87 104 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 19/11/2023
11:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BASKET TORREJON "A" 98 80 TRES CANTOS A 19/11/2023
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "A" 92 71 C.B. LAS ROZAS "A" 26/11/2023
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
TRES CANTOS A 68 77 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 26/11/2023
18:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 85 74 ZENTRO BASKET MADRID 26/11/2023
16:30
MADRID CAJA MAGICA, PABELLON
CAMINO DE PERALES, S/N, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 108 60 C.B. LAS ROZAS "A" 03/12/2023
13:30
MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 89 35 TRES CANTOS A 03/12/2023
18:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "A" 68 78 BASKET TORREJON "A" 03/12/2023
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "A" 71 67 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 17/12/2023
13:30
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
BASKET TORREJON "A" 1 1 ZENTRO BASKET MADRID 12/12/2022
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
TRES CANTOS A 55 91 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22/11/2023
19:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/09/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 102 32 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 23/09/2023
17:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
OLIMPICO 64 "B" 28 38 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 24/09/2023
11:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BASKET TORREJON "B" 90 30 PINTOBASKET NARANJA 24/09/2023
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET NARANJA 56 128 C.B. LAS ROZAS "B" 30/09/2023
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 99 56 BASKET TORREJON "B" 01/10/2023
11:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 42 54 OLIMPICO 64 "B" 30/09/2023
10:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 70 51 OLIMPICO 64 "B" 07/10/2023
17:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BASKET TORREJON "B" 78 69 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 08/10/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PINTOBASKET NARANJA 40 102 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 07/10/2023
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 61 82 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 21/10/2023
15:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 68 48 PINTOBASKET NARANJA 21/10/2023
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 "B" 46 68 BASKET TORREJON "B" 22/10/2023
10:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON "B" 65 79 C.B. LAS ROZAS "B" 05/11/2023
13:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PINTOBASKET NARANJA 58 72 OLIMPICO 64 "B" 05/11/2023
16:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 68 36 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 05/11/2023
11:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 42 86 C.B. LAS ROZAS "B" 10/11/2023
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 89 43 OLIMPICO 64 "B" 12/11/2023
11:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
PINTOBASKET NARANJA 52 68 BASKET TORREJON "B" 11/11/2023
14:40
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 98 36 PINTOBASKET NARANJA 18/11/2023
13:15
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
BASKET TORREJON "B" 65 60 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 19/11/2023
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
OLIMPICO 64 "B" 61 45 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 19/11/2023
15:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 "B" 37 109 C.B. LAS ROZAS "B" 26/11/2023
16:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 66 81 BASKET TORREJON "B" 25/11/2023
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 111 41 PINTOBASKET NARANJA 03/12/2023
11:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO FUENLABRADA "B" 72 60 C.B. LAS ROZAS "B" 02/12/2023
18:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
PINTOBASKET NARANJA 63 73 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 02/12/2023
16:45
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
BASKET TORREJON "B" 62 49 OLIMPICO 64 "B" 03/12/2023
17:00
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS "B" 74 64 BASKET TORREJON "B" 16/12/2023
20:15
POLIDEPORTIVO LAS MATAS
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
OLIMPICO 64 "B" 50 47 PINTOBASKET NARANJA 16/12/2023
17:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 32 84 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 15/12/2023
18:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 13 AL 15

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO FUENLABRADA "A" 21/04/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
DISTRITO OLIMPICO 67 70 C.B. GETAFE "A" 20/04/2024
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. GETAFE "A" 28/04/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
BALONCESTO FUENLABRADA "A" DISTRITO OLIMPICO 27/04/2024
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 11/05/2024
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
C.B. GETAFE "A" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 12/05/2024
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 21/04/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
ITALTEL ALCOBENDAS "B" 49 80 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 21/04/2024
18:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 2 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO FUENLABRADA "B" 28/04/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
JOFEMESA ADC BOADILLA "A" ITALTEL ALCOBENDAS "B" 27/04/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ITALTEL ALCOBENDAS "B" DESCANSA 12/05/2024
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO FUENLABRADA "B" JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 12/05/2024
11:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 93 37 C.B. PERALES B 21/10/2023
09:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C. B. SAN BLAS 75 37 GAUDEM C.D.E. 22/10/2023
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MENESIANO BLANCO 125 15 MAJADAHONDA AMARILLO 21/10/2023
13:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "C" 111 13 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 21/10/2023
12:00
MANUEL BARTOLOME COSSIO, COLEGIO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 60 38 JUVENTUD ALCALÁ B 21/10/2023
09:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 72 53 RIVAS PARQUE SURESTE B 23/10/2023
18:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE B 47 48 BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 28/10/2023
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ B 14 93 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 28/10/2023
09:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 57 43 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 28/10/2023
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA AMARILLO 17 115 BALONCESTO FUENLABRADA "C" 28/10/2023
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GAUDEM C.D.E. 21 70 MENESIANO BLANCO 28/10/2023
10:45
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
C.B. PERALES B 41 105 C. B. SAN BLAS 28/10/2023
11:00
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Jornada 3 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 56 68 C. B. SAN BLAS 04/11/2023
19:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
MENESIANO BLANCO 85 21 C.B. PERALES B 26/11/2023
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "C" 102 36 GAUDEM C.D.E. 04/11/2023
12:00
MANUEL BARTOLOME COSSIO, COLEGIO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 37 16 MAJADAHONDA AMARILLO 04/11/2023
09:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 72 28 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 04/11/2023
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B 81 28 JUVENTUD ALCALÁ B 04/11/2023
18:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALÁ B 32 52 BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 11/11/2023
17:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 32 57 RIVAS PARQUE SURESTE B 11/11/2023
20:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA AMARILLO 12 91 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 11/11/2023
13:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GAUDEM C.D.E. 49 47 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 11/11/2023
19:00
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
C.B. PERALES B 43 122 BALONCESTO FUENLABRADA "C" 11/11/2023
09:15
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
C. B. SAN BLAS 60 38 MENESIANO BLANCO 11/11/2023
17:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 5 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 27 45 MENESIANO BLANCO 18/11/2023
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
BALONCESTO FUENLABRADA "C" 82 55 C. B. SAN BLAS 18/11/2023
12:00
MANUEL BARTOLOME COSSIO, COLEGIO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 79 33 C.B. PERALES B 18/11/2023
09:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 64 35 GAUDEM C.D.E. 19/11/2023
10:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B 91 40 MAJADAHONDA AMARILLO 18/11/2023
18:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ B 39 67 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 18/11/2023
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 60 62 BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 25/11/2023
12:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA AMARILLO 34 47 JUVENTUD ALCALÁ B 25/11/2023
13:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GAUDEM C.D.E. 31 51 RIVAS PARQUE SURESTE B 25/11/2023
14:15
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
C.B. PERALES B 33 130 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 25/11/2023
09:00
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
C. B. SAN BLAS 90 36 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 25/11/2023
16:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MENESIANO BLANCO 51 56 BALONCESTO FUENLABRADA "C" 25/11/2023
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 7 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 33 73 BALONCESTO FUENLABRADA "C" 02/12/2023
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 33 64 MENESIANO BLANCO 02/12/2023
09:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 48 61 C. B. SAN BLAS 02/12/2023
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B 78 31 C.B. PERALES B 02/12/2023
18:15
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ B 33 38 GAUDEM C.D.E. 02/12/2023
09:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 80 15 MAJADAHONDA AMARILLO 02/12/2023
17:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 8 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO 37 43 BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 16/12/2023
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GAUDEM C.D.E. 46 48 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 16/12/2023
16:00
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
C.B. PERALES B 49 64 JUVENTUD ALCALÁ B 16/12/2023
09:15
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
C. B. SAN BLAS 55 38 RIVAS PARQUE SURESTE B 16/12/2023
13:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MENESIANO BLANCO 43 40 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 16/12/2023
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "C" 93 33 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 16/12/2023
18:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 9 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 83 52 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 13/01/2024
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 69 55 BALONCESTO FUENLABRADA "C" 13/01/2024
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B 34 37 MENESIANO BLANCO 13/01/2024
20:00
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ B 41 93 C. B. SAN BLAS 13/01/2024
10:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 84 27 C.B. PERALES B 13/01/2024
12:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA AMARILLO 31 53 GAUDEM C.D.E. 13/01/2024
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 63 32 GAUDEM C.D.E. 20/01/2024
10:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. PERALES B 54 45 MAJADAHONDA AMARILLO 20/01/2024
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
C. B. SAN BLAS 87 40 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 20/01/2024
11:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MENESIANO BLANCO 76 14 JUVENTUD ALCALÁ B 20/01/2024
16:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "C" 80 45 RIVAS PARQUE SURESTE B 20/01/2024
12:00
MANUEL BARTOLOME COSSIO, COLEGIO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 36 71 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 20/01/2024
09:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
Jornada 11 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 69 43 BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 27/01/2024
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
RIVAS PARQUE SURESTE B 63 38 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 27/01/2024
13:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALÁ B BALONCESTO FUENLABRADA "C" 27/04/2024
13:30
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 24 76 MENESIANO BLANCO 27/01/2024
19:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MAJADAHONDA AMARILLO 24 136 C. B. SAN BLAS 27/01/2024
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
GAUDEM C.D.E. 76 41 C.B. PERALES B 27/01/2024
14:15
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 12 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES B 42 99 BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 03/02/2024
11:00
PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
GAUDEM C.D.E. 47 79 C. B. SAN BLAS 03/02/2024
12:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
MAJADAHONDA AMARILLO 18 107 MENESIANO BLANCO 03/02/2024
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 31 92 BALONCESTO FUENLABRADA "C" 03/02/2024
14:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
JUVENTUD ALCALÁ B 33 44 KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 03/02/2024
17:00
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS PARQUE SURESTE B 44 81 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 03/02/2024
18:30
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 13 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO 09 ISUZU REVEIN 52 54 RIVAS PARQUE SURESTE B 10/02/2024
09:30
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 77 21 JUVENTUD ALCALÁ B 10/02/2024
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
KUMU VALLEKAS BASKET NARANJA 42 34 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 10/02/2024
09:00
ZAZUAR, COLEGIO
ZAZUAR, 17, Madrid
BALONCESTO FUENLABRADA "C" 20 0 MAJADAHONDA AMARILLO 14/02/2024
20:00
MANUEL BARTOLOME COSSIO, COLEGIO
AVDA. COMUNIDAD DE MADRID, 30, Fuenlabrada
MENESIANO BLANCO 55 26 GAUDEM C.D.E.