Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO 86

BALONCESTO 86
C/ BLAS CABRERA, 50, Madrid, Madrid
Telf.: 680329917

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 121 AL 126
COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS
BALONCESTO 86 LA SALLE
27/04/2024 16:30 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 38 AL 44
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B"
BALONCESTO 86 LA SALLE
27/04/2024 16:45 ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 37 AL 40
BAUHAUS C.B. COSLADA
BALONCESTO 86 LA SALLE
28/04/2024 12:00 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 4ª DIVISION
PUESTOS 36 AL 39
BALONCESTO 86 LA SALLE "C"
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "B"
27/04/2024 13:15 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
BALONCESTO 86 LA SALLE "A"
DISTRITO CARABANCHEL A
27/04/2024 17:30 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
BALONCESTO 86 LA SALLE "B"
TRES CANTOS "E"
27/04/2024 11:15 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
BALONCESTO 86 LA SALLE
COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS
27/04/2024 09:30 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION
PUESTOS 25 AL 28
BALONCESTO 86 LA SALLE
ALCORCON C.B.
28/04/2024 17:30 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
BALONCESTO 86 LA SALLE
27/04/2024 11:15 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
ARAVACA BASKET CDE
BALONCESTO 86 LA SALLE "A"
27/04/2024 20:30 MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
MARAVILLAS
BALONCESTO 86 LA SALLE "B"
27/04/2024 13:00 LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BALONCESTO 86 LA SALLE
BRAINS MORALEJA
28/04/2024 15:30 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BALONCESTO 86 LA SALLE
C.B. LAS ROZAS "B"
28/04/2024 13:30 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BALONCESTO 86 LA SALLE
MENESIANO
28/04/2024 11:30 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
BALONCESTO 86 LA SALLE
FEMENINO ALCORCON A
27/04/2024 16:00 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 121 AL 126

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 67 BALONCESTO 86 LA SALLE RIVAS PARQUE SURESTE B 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NEGRO 3 3 0 163 132 6
2 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 2 2 0 67 45 4
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 3 1 2 176 171 2
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 161 147 2
5 MAJADAHONDA BLANCO 3 1 2 101 116 1
6 C.B. POZUELO B 2 0 2 59 116 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 50 BALONCESTO 86 LA SALLE ALCORCON C.B. 2012 101
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "CARRERA" 18 17 1 1253 526 34
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 18 15 3 1224 810 30
3 COLEGIO JOYFE 18 15 2 1172 595 30
4 ALCORCON C.B. 2012 18 10 8 1087 938 20
5 SANTA MARIA DEL PILAR 18 9 6 762 816 19
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "WINTERING" 18 7 10 923 918 15
7 AQUILA D.E. 18 7 10 886 978 14
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 5 13 668 1046 10
9 BASKET TORREJÓN "B" 18 2 16 561 1179 4
10 BALONCESTO 86 LA SALLE 18 0 18 456 1186 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 2 PERALES DEL RIO C.B. BALONCESTO 86 LA SALLE 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 16 15 1 957 444 30
2 BALONCESTO 86 LA SALLE 16 14 2 961 437 28
3 BRAINS LOMBILLO 16 11 5 873 534 22
4 VALCUDE ALCOBENDAS 16 10 6 702 615 20
5 PARLA BÁSQUET 16 8 8 569 543 16
6 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 16 6 10 508 786 12
7 MENESIANO BLANCO 16 4 12 543 726 8
8 FEMENINO ALCORCON AZUL 16 4 12 500 753 8
9 PERALES DEL RIO C.B. 16 0 16 122 897 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 38 AL 44

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 BALONCESTO 86 LA SALLE PILARISTAS BLANCO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS BLANCO 2 2 0 129 64 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 2 0 110 57 4
3 OLIMPICO ARANJUEZ 2 1 1 104 106 2
4 PINTOBASKET NEGRO 2 1 1 65 51 2
5 BALONCESTO 86 LA SALLE 2 1 1 61 73 2
6 FEMENINO FUENLABRADA 2 0 2 61 109 0
7 COLEGIO JOYFE 2 0 2 60 130 0

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 4ª DIVISION - PUESTOS 36 AL 39

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 46 C.B. SAN BLAS B BALONCESTO 86 LA SALLE "C" 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.I. ROZASBASKET 3 3 0 124 48 6
2 C.B. SAN BLAS B 3 3 0 118 96 6
3 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "B" 3 0 3 70 114 3
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "C" 3 0 3 74 128 3

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 51 HALCONES ARROYOFRESNO "B" BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 3 3 0 186 138 6
2 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 3 2 1 187 166 5
3 C.B. PERALES "A" 3 1 2 155 175 4
4 TRES CANTOS "E" 3 0 3 155 204 3

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 59 COLEGIO JOYFE BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 3 2 1 177 157 5
2 DISTRITO CARABANCHEL A 3 2 1 185 165 5
3 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 3 2 1 173 181 5
4 TRES CANTOS "C" 3 0 3 169 201 3

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 42 ASTROBASKET INFANTIL FEMENINO VALDEMORO BALONCESTO 86 LA SALLE 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 15 14 1 790 382 29
2 BULLDOGS BASKETBALL C.D.E. 16 13 3 808 484 29
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 15 13 2 685 394 28
4 TORREJON BASKETBALL 15 10 5 631 532 25
5 HUMANITAS C.D.E. 15 5 10 536 558 20
6 SPINOLA CHAMARTIN 15 5 10 480 571 20
7 ASTROBASKET INFANTIL FEMENINO VALDEMORO 15 4 11 559 708 19
8 COIN 15 4 11 353 636 19
9 SEVERO TORREJON 15 0 15 243 820 15

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 34 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA BALONCESTO 86 LA SALLE 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 20 19 1 1361 849 39
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 20 16 4 1193 959 36
3 GSD LAS SUERTES 20 16 4 1023 861 36
4 ESTUDIO 20 15 5 1023 863 35
5 MENESIANO 20 9 11 830 883 29
6 PUREZA DE MARIA 20 9 11 910 932 29
7 Bautista Hidalgo HUMANES 20 7 13 1020 1133 27
8 AGUSTINIANO 20 6 14 815 939 26
9 LA TORRE DE HORTALEZA 20 6 14 777 957 26
10 VILLA DE ARANJUEZ "B" 20 4 16 964 1143 24
11 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 20 3 17 749 1146 23

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 75 BALONCESTO 86 LA SALLE LOPE DE VEGA C.D. 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 21 1 1482 710 43
2 MENESIANO 07 AZUL 22 20 2 1287 659 42
3 VALCUDE ALCOBENDAS 22 18 4 1181 754 40
4 RECUERDO S.A.D. 0607 22 14 8 862 934 36
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 13 9 923 945 35
6 C.B. POZUELO B 22 12 10 890 889 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 801 1051 29
8 AGUSTINIANO 22 7 15 722 950 29
9 LOPE DE VEGA C.D. 22 7 15 714 945 29
10 C.B. VILLA DE LEGANES 22 6 16 783 1071 27
11 COLEGIO MATER IMMACULATA 22 4 18 776 1136 26
12 VILLA DE ARANJUEZ 22 3 19 721 1098 25

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 26 BALONCESTO 86 LA SALLE "C" CLUB EUROPEO BALONCESTO C 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HUMANES CLUB BASKET 18 17 1 1027 647 35
2 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "A" 18 16 2 995 704 34
3 GSD LAS SUERTES 18 14 4 1046 732 32
4 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18 10 8 820 737 28
5 TAC TEC VILLALBILLA BALONCESTO 18 9 9 832 829 27
6 CLUB EUROPEO BALONCESTO C 18 8 10 734 741 26
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18 8 10 854 916 26
8 PUREZA DE MARIA B 18 5 13 678 966 23
9 C.D.I. ROZASBASKET 18 3 15 634 836 21
10 BALONCESTO 86 LA SALLE "C" 18 0 18 525 1037 18

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 31 BALONCESTO 86 LA SALLE BALONCESTO ALCALA "B" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS 21 21 0 1342 364 42
2 BALONCESTO ALCALA "B" 21 18 3 1246 640 39
3 MIRASUR SCHOOL 21 15 6 1086 793 36
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 21 14 7 1045 871 35
5 ARCANGEL RAFAEL 21 14 7 1082 957 35
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 21 12 9 1042 847 33
7 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 11 10 884 919 32
8 IRLANDESAS 21 10 11 935 801 31
9 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS B 21 5 16 721 1074 26
10 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 21 5 16 636 1164 26
11 MAJADAHONDA AMARILLO 21 1 20 553 1385 22
12 BULLDOGS BASKETBALL C.D.E. 21 0 21 448 1205 21

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 80 BALONCESTO 86 LA SALLE COLEGIO JOYFE 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 20 19 1 1466 917 39
2 BALONCESTO ARISTOS 20 17 3 1464 1013 37
3 PUREZA DE MARIA 20 16 4 1305 1016 36
4 COLEGIO JOYFE 20 15 5 1420 978 35
5 BECERRIL DE LA SIERRA 20 11 9 1231 1256 31
6 C.B. PERALES 20 10 10 1244 1190 30
7 CABRINI A.P.A. 20 7 13 1125 1300 27
8 C.B. ARGANZUELA CENTRO 20 6 14 1106 1297 26
9 COLEGIO ALKOR 20 4 16 1099 1393 24
10 REVOLUTION 20 3 17 847 1449 23
11 LA PAZ C.D. 20 2 18 857 1355 22

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 51 PARLA BASQUET WHITE BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 22 19 3 1337 924 41
2 SAN JOSE DEL PARQUE 22 19 3 1345 979 41
3 CB ARGANDA 22 17 5 1262 875 39
4 CABRINI A.P.A. 22 16 6 1327 1087 38
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 22 12 10 1173 960 34
6 C.B. PERALES "A" 22 12 10 1349 1266 34
7 PARLA BASQUET WHITE 22 11 11 974 1066 33
8 LA PAZ C.D. 22 9 13 1050 999 31
9 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 6 15 1052 1246 28
10 JUVENTUD ALCALA C 22 5 16 900 1171 27
11 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 22 3 19 752 1214 25
12 FENIX BASKET CLUB "B" 22 2 20 592 1326 24

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 72 C.B. GETAFE ´A´ BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN PATRICIO 22 19 3 1350 996 41
2 PILARISTAS 'A' 22 18 4 1860 1277 40
3 ZENTRO BASKET MADRID "B" 22 19 3 1617 1136 40
4 C.B. GETAFE ´A´ 22 16 6 1613 1199 38
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 22 13 9 1307 1297 35
6 TRES CANTOS "C" 22 12 10 1348 1226 34
7 VILLALBA REQUES E HIJOS 22 9 13 1388 1380 31
8 REVOLUTION A 22 9 13 1198 1312 31
9 INNOVA-TSN LEGANÉS ´B´ 22 8 14 1161 1421 30
10 BALONCESTO ALCALA "A" 22 6 16 1107 1253 28
11 AGUSTINIANO "A" 22 2 20 959 1555 24
12 C.B. POZUELO 22 1 21 887 1743 23

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 72 BASKET HOYO DE MANZANARES BALONCESTO 86 LA SALLE 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 22 16 6 1510 1291 38
2 FUENTELARREYNA 22 16 6 1402 1241 38
3 ISAAC NEWTON 22 15 7 1417 1285 37
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 22 15 7 1333 1253 37
5 RIVAS PARQUE SURESTE 22 14 8 1516 1412 36
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22 12 10 1437 1371 34
7 ENSANCHE DE VALLECAS B 22 11 11 1338 1384 33
8 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 11 11 1544 1529 33
9 PILARISTAS 22 7 15 1326 1462 29
10 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 7 15 1331 1512 29
11 HUMANES C.B. 22 6 16 1260 1417 28
12 OLIMPICO 64 22 2 20 1199 1456 24

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 19 CORAZONISTAS BALONCESTO 86 LA SALLE 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS "B" 14 13 1 914 671 27
2 LICEO FRANCES AZUL 14 11 3 797 668 25
3 VALCUDE ALCOBENDAS 14 8 6 737 667 22
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 14 8 6 638 560 22
5 ISAAC NEWTON 14 6 8 701 743 20
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 14 6 8 605 730 20
7 CORAZONISTAS 14 4 10 621 678 18
8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 0 14 537 833 14
9 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. 0 0 0 0 0 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 50 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" VERITAS POZUELO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET WHITE 21 18 3 1421 916 39
2 CLUB EUROPEO BALONCESTO B 21 18 3 1345 963 39
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 21 18 3 1125 840 39
4 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 21 16 5 1207 976 37
5 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 21 14 7 1328 919 35
6 MARAVILLAS 21 12 9 1102 889 33
7 ALCORCON C.B. 2009 21 9 12 987 1124 30
8 CORAZONISTAS ROJO 21 8 13 923 1091 29
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 21 4 17 901 1091 25
10 VERITAS POZUELO 21 4 17 942 1264 25
11 JOFEMESA ADC BOADILLA "D" 21 4 17 864 1186 25
12 MIRASUR SCHOOL 21 1 20 773 1659 22

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 ARAVACA BASKET CDE BALONCESTO 86 LA SALLE "A"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 21 19 2 1499 856 40
2 BALONCESTO ALCALA 09 A 21 18 3 1489 818 39
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 1252 918 38
4 BASKET TORREJON 2008 "A" 21 17 4 1258 922 38
5 BAUHAUS C.B. COSLADA A 21 13 8 968 978 34
6 ARAVACA BASKET CDE 20 10 10 958 1062 30
7 LA TORRE DE HORTALEZA 22 7 15 1058 1210 29
8 AGUSTINIANO 22 6 16 911 1301 28
9 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20 7 13 936 1142 27
10 DISTRITO CARABANCHEL B 21 6 15 877 1161 26
11 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 21 3 18 800 1225 24
12 PILARISTAS "B" 21 3 18 868 1281 24

Sub 22 Fem. - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 66 MENESIANO BALONCESTO 86 LA SALLE 42

Junior Fem. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 61 BALONCESTO ALCALA BALONCESTO 86 LA SALLE 46

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 39 VERITAS POZUELO BALONCESTO 86 LA SALLE 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 21 20 1 1169 816 41
2 UROS DE RIVAS "B" 21 20 1 1408 725 41
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 21 14 7 1212 932 35
4 FEMENINO ALCORCON A 21 14 7 1070 822 35
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21 12 9 971 851 33
6 HALCONES ARROYOFRESNO 21 11 10 1026 970 32
7 VERITAS POZUELO 21 11 10 876 993 32
8 LICEO FRANCES 08 21 7 14 968 1252 28
9 C.B. POZUELO A 21 7 14 966 1206 28
10 FENIX BASKET CLUB 21 5 16 730 973 26
11 TRES CANTOS "B" 21 4 17 866 1183 25
12 CORAZONISTAS BLANCO 21 1 20 663 1202 22

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 35 BALONCESTO 86 LA SALLE BASKET TORREJON 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 22 21 1 1557 966 43
2 UROS DE RIVAS 'C' 22 20 2 1255 874 42
3 C.B. POZUELO 22 18 4 1423 1143 40
4 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 22 17 5 1539 1185 39
5 BUEN CONSEJO 22 13 9 1385 1103 35
6 ISAAC NEWTON 22 12 10 1319 1091 34
7 BALONCESTO PARACUELLOS 22 9 13 1064 1208 31
8 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 22 8 14 993 1284 30
9 CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22 6 16 1151 1330 28
10 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 5 17 984 1459 27
11 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 1 21 766 1376 23
12 SEVERO TORREJON 22 2 20 953 1370 23

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 45 56 RIVAS PARQUE SURESTE 08/10/2023
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 61 71 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/10/2023
11:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
FUENTELARREYNA 58 63 BALONCESTO 86 LA SALLE 08/10/2023
16:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 61 63 MADRID VILLA DE VALLECAS 08/10/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 60 66 GSD ALCALA 08/10/2023
11:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HUMANES C.B. 60 38 PILARISTAS 08/10/2023
18:45
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 46 52 OLIMPICO 64 15/10/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
GSD ALCALA 71 44 HUMANES C.B. 21/10/2023
18:15
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS 56 50 ISAAC NEWTON 15/10/2023
17:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 73 ENSANCHE DE VALLECAS B 15/10/2023
12:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 65 68 FUENTELARREYNA 15/10/2023
16:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE 65 47 BASKET HOYO DE MANZANARES 15/10/2023
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 56 59 BASKET HOYO DE MANZANARES 22/10/2023
12:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
FUENTELARREYNA 78 72 RIVAS PARQUE SURESTE 04/02/2024
16:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 54 44 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/10/2023
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 72 63 BALONCESTO 86 LA SALLE 22/10/2023
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HUMANES C.B. 44 56 MADRID VILLA DE VALLECAS 22/10/2023
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PILARISTAS 60 59 GSD ALCALA 22/10/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 75 69 OLIMPICO 64 29/10/2023
11:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS 60 42 PILARISTAS 29/10/2023
15:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 90 64 HUMANES C.B. 29/10/2023
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 76 67 ISAAC NEWTON 29/10/2023
16:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE 72 59 ENSANCHE DE VALLECAS B 29/10/2023
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 72 FUENTELARREYNA 29/10/2023
18:15
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 52 66 FUENTELARREYNA 05/11/2023
12:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 69 60 BASKET HOYO DE MANZANARES 05/11/2023
13:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 58 68 RIVAS PARQUE SURESTE 05/11/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
HUMANES C.B. 56 83 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 05/11/2023
12:30
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PILARISTAS 81 65 BALONCESTO 86 LA SALLE 05/11/2023
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
GSD ALCALA 70 75 MADRID VILLA DE VALLECAS 05/11/2023
11:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 58 37 OLIMPICO 64 12/11/2023
17:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 64 77 GSD ALCALA 12/11/2023
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 73 49 PILARISTAS 12/11/2023
18:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE 77 56 HUMANES C.B. 12/11/2023
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 70 75 ISAAC NEWTON 12/11/2023
13:15
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
FUENTELARREYNA 71 59 ENSANCHE DE VALLECAS B 12/11/2023
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 55 65 ENSANCHE DE VALLECAS B 19/11/2023
10:45
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
ISAAC NEWTON 50 55 FUENTELARREYNA 19/11/2023
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
HUMANES C.B. 80 85 BASKET HOYO DE MANZANARES 19/11/2023
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PILARISTAS 64 76 RIVAS PARQUE SURESTE 19/11/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
GSD ALCALA 62 54 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/11/2023
11:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS 65 60 BALONCESTO 86 LA SALLE 19/11/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 64 60 OLIMPICO 64 26/11/2023
12:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 63 52 MADRID VILLA DE VALLECAS 26/11/2023
14:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RIVAS PARQUE SURESTE 72 85 GSD ALCALA 26/11/2023
16:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 57 77 PILARISTAS 26/11/2023
17:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
FUENTELARREYNA 80 71 HUMANES C.B. 26/11/2023
13:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 59 57 ISAAC NEWTON 26/11/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 56 65 ISAAC NEWTON 03/12/2023
18:15
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
HUMANES C.B. 56 64 ENSANCHE DE VALLECAS B 03/12/2023
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PILARISTAS 46 45 FUENTELARREYNA 03/12/2023
11:15
PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
GSD ALCALA 58 62 BASKET HOYO DE MANZANARES 03/12/2023
11:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 62 RIVAS PARQUE SURESTE 03/12/2023
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 61 71 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 03/12/2023
17:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 55 69 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/12/2023
20:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 74 72 BALONCESTO 86 LA SALLE 17/12/2023
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 55 51 MADRID VILLA DE VALLECAS 17/12/2023
18:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
FUENTELARREYNA 58 52 GSD ALCALA 17/12/2023
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 76 80 PILARISTAS 17/12/2023
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
ISAAC NEWTON 74 42 HUMANES C.B. 17/12/2023
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HUMANES C.B. 71 55 OLIMPICO 64 14/01/2024
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
PILARISTAS 73 78 ISAAC NEWTON 14/01/2024
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
GSD ALCALA 84 50 ENSANCHE DE VALLECAS B 14/01/2024
11:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
MADRID VILLA DE VALLECAS 54 64 FUENTELARREYNA 14/01/2024
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 80 77 BASKET HOYO DE MANZANARES 14/01/2024
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 79 65 RIVAS PARQUE SURESTE 14/01/2024
12:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 64 61 OLIMPICO 64 21/01/2024
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57 64 BASKET HOYO DE MANZANARES 21/01/2024
20:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 62 FUENTELARREYNA 21/01/2024
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 65 46 ENSANCHE DE VALLECAS B 21/01/2024
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA 74 63 ISAAC NEWTON 21/01/2024
09:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PILARISTAS 49 56 HUMANES C.B. 21/01/2024
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 58 71 PILARISTAS 28/01/2024
10:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HUMANES C.B. 56 64 GSD ALCALA 28/01/2024
17:15
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ISAAC NEWTON 69 59 MADRID VILLA DE VALLECAS 28/01/2024
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 62 56 BALONCESTO 86 LA SALLE 28/01/2024
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 58 46 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 28/01/2024
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 58 76 RIVAS PARQUE SURESTE 28/01/2024
20:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 72 OLIMPICO 64 04/02/2024
13:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
RIVAS PARQUE SURESTE 60 67 FUENTELARREYNA 22/10/2023
20:30
DULCE CHACON, PABELLON
FEDERICA MONTSENY, 3, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 71 61 ENSANCHE DE VALLECAS B 04/02/2024
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO 86 LA SALLE 62 71 ISAAC NEWTON 04/02/2024
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 56 47 HUMANES C.B. 04/02/2024
17:15
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA 76 57 PILARISTAS 04/02/2024
11:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 40 68 GSD ALCALA 11/02/2024
10:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
PILARISTAS 67 78 MADRID VILLA DE VALLECAS 11/02/2024
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
HUMANES C.B. 60 67 BALONCESTO 86 LA SALLE 11/02/2024
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ISAAC NEWTON 55 50 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/02/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 62 56 RIVAS PARQUE SURESTE 11/02/2024
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 60 52 BASKET HOYO DE MANZANARES 11/02/2024
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 70 47 OLIMPICO 64 18/02/2024
13:15
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 66 77 ENSANCHE DE VALLECAS B 18/02/2024
18:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
RIVAS PARQUE SURESTE 73 74 ISAAC NEWTON 18/02/2024
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 48 60 HUMANES C.B. 18/02/2024
18:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 67 PILARISTAS 18/02/2024
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 64 61 GSD ALCALA 18/02/2024
15:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 51 63 MADRID VILLA DE VALLECAS 25/02/2024
12:30
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
GSD ALCALA 76 60 BALONCESTO 86 LA SALLE 25/02/2024
11:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PILARISTAS 66 80 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 25/02/2024
11:15
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
HUMANES C.B. 54 56 RIVAS PARQUE SURESTE 25/02/2024
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ISAAC NEWTON 82 52 BASKET HOYO DE MANZANARES 25/02/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 62 56 FUENTELARREYNA 25/02/2024
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B 69 50 OLIMPICO 64 03/03/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 61 67 ISAAC NEWTON 03/03/2024
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 55 53 HUMANES C.B. 03/03/2024
19:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
RIVAS PARQUE SURESTE 84 73 PILARISTAS 03/03/2024
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58 64 GSD ALCALA 03/03/2024
20:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO 86 LA SALLE 67 57 MADRID VILLA DE VALLECAS 03/03/2024
12:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 72 100 BALONCESTO 86 LA SALLE 10/03/2024
11:30
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 66 72 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10/03/2024
17:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA 55 67 RIVAS PARQUE SURESTE 09/03/2024
18:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PILARISTAS 77 66 BASKET HOYO DE MANZANARES 10/03/2024
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
HUMANES C.B. 38 72 FUENTELARREYNA 10/03/2024
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
ISAAC NEWTON 59 45 ENSANCHE DE VALLECAS B 10/03/2024
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ISAAC NEWTON 53 33 OLIMPICO 64 17/03/2024
13:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 56 65 HUMANES C.B. 17/03/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 69 46 PILARISTAS 17/03/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 62 86 GSD ALCALA 17/03/2024
13:30
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
RIVAS PARQUE SURESTE 64 69 MADRID VILLA DE VALLECAS 17/03/2024
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 78 87 BALONCESTO 86 LA SALLE 17/03/2024
13:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 72 63 OLIMPICO 64 07/04/2024
16:45
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
BALONCESTO 86 LA SALLE 73 80 RIVAS PARQUE SURESTE 07/04/2024
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MADRID VILLA DE VALLECAS 50 39 BASKET HOYO DE MANZANARES 07/04/2024
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GSD ALCALA 59 50 FUENTELARREYNA 07/04/2024
11:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PILARISTAS 56 63 ENSANCHE DE VALLECAS B 07/04/2024
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
HUMANES C.B. 51 61 ISAAC NEWTON 07/04/2024
17:00
CAMPOHERMOSO, PABELLON
VALDEHONDILLO, 3, Humanes de Madrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 60 76 HUMANES C.B. 14/04/2024
12:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
ISAAC NEWTON 57 41 PILARISTAS 14/04/2024
11:20
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B 46 68 GSD ALCALA 14/04/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 62 50 MADRID VILLA DE VALLECAS 14/04/2024
19:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 72 68 BALONCESTO 86 LA SALLE 14/04/2024
18:00
LAS ERAS, PABELLON
LAS ERAS, S/N, Hoyo de Manzanares
RIVAS PARQUE SURESTE 77 57 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/04/2024
20:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

2ª Div Aut Masc ORO - CLASIFICACION - PUESTOS 37 AL 40

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
PUREZA DE MARIA 72 86 BAUHAUS C.B. COSLADA
ENSANCHE DE VALLECAS B 62 56 BALONCESTO 86 LA SALLE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 46 PUREZA DE MARIA
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 73 ENSANCHE DE VALLECAS B
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ENSANCHE DE VALLECAS B 28/04/2024
14:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA BALONCESTO 86 LA SALLE 28/04/2024
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE PUREZA DE MARIA 12/05/2024
17:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS B BAUHAUS C.B. COSLADA 12/05/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS B PUREZA DE MARIA 19/05/2024
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE BAUHAUS C.B. COSLADA 19/05/2024
17:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 26/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA BALONCESTO 86 LA SALLE 26/05/2024
14:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
BAUHAUS C.B. COSLADA ENSANCHE DE VALLECAS B 26/05/2024
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 34 47 PUREZA DE MARIA 08/10/2023
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 56 81 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 08/10/2023
17:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 39 65 GSD LAS SUERTES 08/10/2023
13:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 48 62 BALONCESTO 86 LA SALLE 08/10/2023
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO 45 35 MENESIANO 08/10/2023
11:15
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA VILLA DE ARANJUEZ "B" 08/10/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ "B" 55 56 LA TORRE DE HORTALEZA 15/10/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO DESCANSA 15/10/2023
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 28 AGUSTINIANO 15/10/2023
10:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 70 38 ESTUDIO 18/10/2023
20:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 89 53 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 15/10/2023
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA 41 47 Bautista Hidalgo HUMANES 15/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 29 30 Bautista Hidalgo HUMANES 22/10/2023
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 42 62 PUREZA DE MARIA 22/10/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 56 41 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 11/11/2023
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO 27 35 GSD LAS SUERTES 22/10/2023
16:30
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA BALONCESTO 86 LA SALLE 22/10/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 45 49 MENESIANO 22/10/2023
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO 38 32 LA TORRE DE HORTALEZA 29/10/2023
18:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 74 45 VILLA DE ARANJUEZ "B" 29/10/2023
15:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES DESCANSA 29/10/2023
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 73 53 AGUSTINIANO 29/10/2023
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA 34 37 ESTUDIO 29/10/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 61 49 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 29/10/2023
14:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 50 33 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 05/11/2023
12:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
ESTUDIO 65 38 Bautista Hidalgo HUMANES 05/11/2023
16:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO 28 36 PUREZA DE MARIA 05/11/2023
17:00
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 05/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 38 61 GSD LAS SUERTES 05/11/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO 38 49 BALONCESTO 86 LA SALLE 05/11/2023
13:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 68 41 LA TORRE DE HORTALEZA 12/11/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 34 47 MENESIANO 12/11/2023
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 64 58 VILLA DE ARANJUEZ "B" 12/11/2023
18:15
CEIP ANTONIO BUERO VALLEJO, PABELLON
AVENIDA DE MADRID, 69, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA DESCANSA 12/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 57 58 AGUSTINIANO 12/11/2023
11:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 29 49 ESTUDIO 12/11/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 33 51 ESTUDIO 19/11/2023
13:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
AGUSTINIANO 59 30 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 19/11/2023
18:15
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
DESCANSA Bautista Hidalgo HUMANES 19/11/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 64 67 PUREZA DE MARIA 19/11/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO 53 62 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 19/11/2023
11:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 64 36 GSD LAS SUERTES 19/11/2023
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 37 36 LA TORRE DE HORTALEZA 26/11/2023
20:15
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 72 58 BALONCESTO 86 LA SALLE 26/11/2023
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
PUREZA DE MARIA 41 38 MENESIANO 26/11/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 77 49 VILLA DE ARANJUEZ "B" 26/11/2023
16:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA DESCANSA 26/11/2023
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 38 27 AGUSTINIANO 26/11/2023
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 51 46 AGUSTINIANO 03/12/2023
13:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
DESCANSA ESTUDIO 03/12/2023
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 46 52 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 03/12/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO 58 44 Bautista Hidalgo HUMANES 03/12/2023
13:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 63 56 PUREZA DE MARIA 03/12/2023
13:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 58 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 03/12/2023
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 36 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 17/12/2023
18:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
PUREZA DE MARIA 37 48 GSD LAS SUERTES 17/12/2023
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 47 89 BALONCESTO 86 LA SALLE 17/12/2023
15:30
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 34 29 MENESIANO 17/12/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ESTUDIO 71 50 VILLA DE ARANJUEZ "B" 17/12/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
AGUSTINIANO DESCANSA 17/12/2023
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA LA TORRE DE HORTALEZA 14/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
VILLA DE ARANJUEZ "B" 57 51 AGUSTINIANO 14/01/2024
11:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
MENESIANO 43 56 ESTUDIO 14/01/2024
17:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 83 37 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 14/01/2024
15:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
GSD LAS SUERTES 68 66 Bautista Hidalgo HUMANES 14/01/2024
13:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 62 45 PUREZA DE MARIA 14/01/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 26 33 LA TORRE DE HORTALEZA 21/01/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 61 48 Bautista Hidalgo HUMANES 21/01/2024
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 60 33 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 21/01/2024
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 63 38 ESTUDIO 21/01/2024
17:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 41 32 AGUSTINIANO 21/01/2024
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" DESCANSA 21/01/2024
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 47 49 VILLA DE ARANJUEZ "B" 28/01/2024
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
DESCANSA MENESIANO 28/01/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 37 43 BALONCESTO 86 LA SALLE 28/01/2024
17:00
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESTUDIO 38 49 GSD LAS SUERTES 28/01/2024
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 36 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 28/01/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 55 57 PUREZA DE MARIA 28/01/2024
19:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
Bautista Hidalgo HUMANES 51 62 LA TORRE DE HORTALEZA 04/02/2024
18:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
PUREZA DE MARIA 53 16 VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 04/02/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 69 29 ESTUDIO 04/02/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 59 30 AGUSTINIANO 04/02/2024
16:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE DESCANSA 04/02/2024
15:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 51 44 VILLA DE ARANJUEZ "B" 04/02/2024
16:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 28 39 MENESIANO 11/02/2024
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" 44 75 BALONCESTO 86 LA SALLE 11/02/2024
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DESCANSA GSD LAS SUERTES 11/02/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 31 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 11/02/2024
11:30
AGUSTINIANO, PISTA EXTERIOR
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ESTUDIO 59 43 PUREZA DE MARIA 11/02/2024
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 31 59 Bautista Hidalgo HUMANES 11/02/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VEGANIA BALONCESTO OLYMPIA 45 49 LA TORRE DE HORTALEZA 18/02/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Bautista Hidalgo HUMANES 50 73 ESTUDIO 18/02/2024
18:00
CAMPOHERMOSO, C.P.
VALDEHONDILLO, S/N, Humanes de Madrid
PUREZA DE MARIA 44 37 AGUSTINIANO 18/02/2024
18:45
FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" DESCANSA 18/02/2024
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
GSD LAS SUERTES 57 39 VILLA DE ARANJUEZ "B" 18/02/2024
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 66 34 MENESIANO 18/02/2024
16:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 29 93 BALONCESTO 86 LA SALLE 06/04/2024
17:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MENESIANO 37 55 GSD LAS SUERTES 25/02/2024
16:00
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ "B" 50 58 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "B" 25/02/2024
13:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
DESCANSA PUREZA DE MARIA 25/02/2024
.
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AGUSTINIANO 53 47 Bautista Hidalgo HUMANES 25/02/2024
16:15