Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO

NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
JUAN MONTALVO, 30, Madrid, Madrid
Telf.: 914561870

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 75 AL 80
BUEN CONSEJO
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 11:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 43 AL 46
CLINER SALESIANOS SOTO PIRATAS
BUEN CONSEJO
21/04/2024 17:00 SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
AGUSTINIANO "A"
BUEN CONSEJO 06
18/05/2024 AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 51
BUEN CONSEJO
DESCANSA
27/04/2024 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 40 GRUPO H
DESCANSA
BUEN CONSEJO
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 42 GRUPO H
COLEGIO EL PRADO
BUEN CONSEJO
21/04/2024 10:15 EL PRADO, COLEGIO (PISTA EXTERIOR)
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 30 AL 33
VILLAVICIOSA DE ODON A.B.
BUEN CONSEJO
28/04/2024 17:00 CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 33 AL 38
ARROYOMOLINOS C.B. "B"
BUEN CONSEJO
12/05/2024 09:30 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 23 AL 34 GRUPO G
PILARISTAS BLANCO
BUEN CONSEJO BLANCO
27/04/2024 11:30 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 23 AL 34 GRUPO G
DESCANSA
BUEN CONSEJO
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 31 AL 35
BUEN CONSEJO BLANCO
EL VALLE C.D.
21/04/2024 11:15 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
BUEN CONSEJO 08
BALONCESTO NAVALCARNERO "A"
27/04/2024 09:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
BUEN CONSEJO 09
VILLA DE ARANJUEZ
21/04/2024 09:15 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
SANTA MARIA DEL PILAR "B"
BUEN CONSEJO BLANCO
24/04/2024 19:15 SANTA MARIA DEL PILAR, PISTA AZUL SEMICUBIERTA
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
VILLALBA BOWLING SIERRA
BUEN CONSEJO ROJO
21/04/2024 13:00 MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 21 AL 24
BUEN CONSEJO 06
MAJADAHONDA AZUL
27/04/2024 13:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
BUEN CONSEJO
MOVISTAR ESTUDIANTES "A"
14/04/2024 11:15 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
PUREZA DE MARIA
BUEN CONSEJO ROJO
27/04/2024 11:45 PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
ESTUDIO
BUEN CONSEJO ROJO
12/05/2024 16:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Sub 22 Masc. PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
MAJADAHONDA AZUL
BUEN CONSEJO
28/04/2024 13:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
2ª Div Aut Fem ORO
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BUEN CONSEJO
JOFEMESA ADC BOADILLA
28/04/2024 11:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BUEN CONSEJO
ARROYOMOLINOS C.B.
28/04/2024 13:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
BUEN CONSEJO 07
RIVAS PARQUE SURESTE B
09/05/2024 18:15 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
BALONCESTO ALCALA "B"
BUEN CONSEJO 07
27/04/2024 09:00 GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 19
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
BUEN CONSEJO ROJO
27/04/2024 10:00 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
EL VALLE C.D.
BUEN CONSEJO BLANCO
21/04/2024 18:45 EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO
CEBREIRO, 2, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 75 AL 80

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 36 PILARISTAS BUEN CONSEJO 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 3 3 0 183 73 6
2 PILARISTAS 3 3 0 185 98 6
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 143 119 4
4 TRES CANTOS B 3 1 2 127 156 2
5 VILLA DE ALGETE A.D. 3 0 3 134 198 0
6 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 73 201 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 43 AL 46

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 47 CLINER SALESIANOS SOTO PIRATAS BUEN CONSEJO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLINER SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 4 0 197 172 8
2 BUEN CONSEJO 4 2 2 202 188 6
3 PUREZA DE MARIA 3 1 2 146 131 4
4 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 3 0 3 92 146 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 63 BUEN CONSEJO C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 18 18 0 1113 271 36
2 PILARISTAS BLANCO 18 15 2 1052 410 31
3 BUEN CONSEJO 18 14 3 1003 504 29
4 VERITAS POZUELO 18 9 8 820 919 19
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 8 8 713 791 18
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 18 7 9 727 800 16
7 CB ARGANDA 18 7 11 711 992 14
8 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 18 4 13 607 959 9
9 U.B. FEMENINO HUMANES 18 3 15 456 916 6
10 SAN VIATOR 18 1 17 434 1074 2

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 43 BUEN CONSEJO 06 C.B. POZUELO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO "A" 4 3 1 214 165 7
2 BUEN CONSEJO 06 4 2 2 182 163 6
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 3 1 2 126 157 4
4 C.B. POZUELO 3 1 2 122 159 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 51

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 BUEN CONSEJO DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 274 157 8
2 CORAZONISTAS 3 2 1 118 116 4
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 136 164 4
4 BRAINS LOMBILLO 3 1 2 119 152 2
5 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 152 171 2
6 BASKET TORREJON 2 0 2 68 87 0
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" 2 0 2 73 93 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 53 BUEN CONSEJO COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 2
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 14 13 0 750 429 26
2 ESTUDIO AMARILLO 14 11 3 689 373 22
3 BUEN CONSEJO 14 10 3 576 316 21
4 SAN VIATOR 14 7 7 670 577 14
5 EL VALLE C.D. 14 5 8 542 479 10
6 VALDELUZ 14 3 10 354 648 6
7 COLMENAR VIEJO 14 2 11 443 701 5
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 14 2 11 271 772 4

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 30 BUEN CONSEJO VALCUDE ALCOBENDAS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 18 17 1 1092 463 35
2 BUEN CONSEJO 18 16 2 1024 696 34
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 18 14 4 1062 642 32
4 JUVENTUD ALCALA A 18 12 6 974 802 30
5 COLMENAR VIEJO NARANJA 18 9 9 982 882 27
6 ARAVACA BASKET CDE 18 7 11 884 864 25
7 VALDELUZ 18 7 11 831 929 25
8 CABRINI A.P.A. 18 6 12 676 909 24
9 CB ARGANDA B 18 2 16 455 1121 20
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 0 18 446 1118 18

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 8 BUEN CONSEJO C.B. LAS ROZAS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 1100 347 36
2 C.B. LAS ROZAS 18 15 2 1021 431 30
3 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 18 13 4 964 541 26
4 MARAVILLAS 18 12 4 814 394 24
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 9 9 802 895 18
6 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 18 9 9 643 713 18
7 C.B. MORATALAZ 18 6 12 670 915 12
8 GSD LAS SUERTES 18 4 14 498 937 8
9 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 2 16 303 985 4
10 BUEN CONSEJO 18 0 18 329 986 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 40 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 61 BUEN CONSEJO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 2 2 0 150 125 4
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 2 1 1 140 130 2
3 BUEN CONSEJO 2 0 2 119 154 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 36 AL 42 GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 25 COLEGIO EL PRADO BUEN CONSEJO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 2 2 0 72 43 4
2 COLEGIO EL PRADO 3 2 1 96 79 4
3 BUEN CONSEJO 3 0 3 60 106 0

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 90 FEMENINO FUENLABRADA BUEN CONSEJO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA 16 16 0 1217 399 32
2 IE UNIVERSITY 16 13 3 1005 673 29
3 DISTRITO CARABANCHEL 16 12 4 923 694 28
4 BUEN CONSEJO 16 10 6 930 823 26
5 CALDEIRO 16 7 9 738 720 23
6 COIN 16 7 9 694 704 23
7 INNOVA-TSN LEGANÉS 16 5 11 659 793 21
8 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 16 1 15 422 1090 17
9 PARLA BASQUET 16 1 15 359 1051 17

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 23 AL 34 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 BUEN CONSEJO BLANCO VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO BLANCO 2 2 0 106 33 4
2 PILARISTAS BLANCO 2 1 1 89 61 2
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2 0 2 11 112 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 23 AL 34 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 57 BUEN CONSEJO BRAINS LOMBILLO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 2 2 0 121 58 4
2 BRAINS LOMBILLO 2 1 1 103 65 2
3 LICEO FRANCES ALEJANDRA 2 0 2 22 123 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 33 AL 38

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 74 C.B. GETAFE "A" BUEN CONSEJO 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 3 3 0 193 163 6
2 C.B. GETAFE "A" 3 2 1 194 137 4
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 2 1 146 137 4
4 UROS DE RIVAS "B" 3 2 1 153 126 4
5 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 3 0 3 125 167 0
6 BUEN CONSEJO 3 0 3 82 163 0

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 31 AL 35

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 13 BUEN CONSEJO BLANCO EL VALLE C.D. 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "LAURA" 3 3 0 74 51 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 3 2 1 62 45 4
3 CABRINI C.D. A.P.A. 2 1 1 84 52 2
4 EL VALLE C.D. 3 1 2 69 86 2
5 BUEN CONSEJO BLANCO 3 0 3 36 91 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 19 BUEN CONSEJO LICEO FRANCES 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO 18 18 0 910 233 36
2 BRAINS LOMBILLO 18 15 3 723 365 30
3 PATROCINIO SAN JOSE 18 14 4 799 328 28
4 CORAZONISTAS BLANCO 18 12 6 653 467 24
5 LICEO FRANCES CRISTINA 18 11 7 692 428 22
6 BUEN CONSEJO 18 7 11 391 600 14
7 SAN AGUSTIN MADRID BABY M 18 6 12 414 576 12
8 CABRINI C.D. A.P.A. 18 4 13 259 684 8
9 LICEO FRANCES 18 2 16 154 676 4
10 RECUERDO F.C.D. 15 18 0 17 104 742 -1

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 CB ARGANDA A BUEN CONSEJO 08 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 08 21 19 2 1403 932 40
2 ESTUDIO A 21 17 4 1463 928 38
3 OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM 21 17 4 1335 971 38
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 21 16 5 1307 967 37
5 BALONCESTO NAVALCARNERO "A" 21 13 8 1321 1000 34
6 REVOLUTION A 21 11 10 1292 1140 32
7 CB ARGANDA A 21 10 11 1289 1055 31
8 DISTRITO CARABANCHEL A 21 9 12 1090 953 30
9 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21 6 15 1023 1347 27
10 SAN VIATOR "B" 21 4 17 888 1231 25
11 CB ARGANDA B 21 4 17 995 1248 25
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 21 0 21 387 2021 21

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 72 DISTRITO CARABANCHEL A BUEN CONSEJO 06 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SABOR FUSION - CLUB EUROPEO BALONCESTO A 22 22 0 1322 860 44
2 MENESIANO 22 17 5 1318 1069 39
3 PINTOBASKET NARANJA 22 16 6 1417 1080 38
4 C.B. ARGANZUELA CENTRO 22 14 8 1292 1166 36
5 DISTRITO CARABANCHEL A 22 13 9 1345 1080 35
6 COLEGIO JOYFE 22 12 10 1229 1110 34
7 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 22 11 11 1239 1233 33
8 FENIX BASKET CLUB "A" 22 10 12 1105 1129 32
9 C.B. VILLA DE LEGANES "A" 22 9 13 1128 1131 31
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22 4 18 890 1347 26
11 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 3 19 905 1448 25
12 BUEN CONSEJO 06 22 1 21 883 1420 23

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 BUEN CONSEJO ITALTEL ALCOBENDAS "A" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 18 18 0 1275 445 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 18 16 2 1418 804 32
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 18 13 5 1338 985 26
4 GSD BALONCESTO ALCALA "A" 18 13 5 1236 1035 26
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 18 10 8 1213 1130 20
6 TRES CANTOS A 18 7 11 936 1068 14
7 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 5 13 888 1243 10
8 SAN AGUSTIN MADRID "A" 18 4 14 817 1208 8
9 BT 18 4 14 716 1144 8
10 BUEN CONSEJO 18 0 18 470 1245 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 46 BUEN CONSEJO BLANCO IRLANDESAS 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 18 18 0 1143 318 36
2 CORAZONISTAS 18 16 2 1146 501 32
3 C.B. LAS ROZAS "A" 18 13 5 841 632 26
4 SAN AGUSTIN MADRID "A" 18 11 6 789 657 23
5 MARISTAS CHAMBERI 18 10 7 711 690 21
6 CABRINI C.D. A.P.A. 18 9 9 705 709 18
7 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 5 12 623 843 11
8 BUEN CONSEJO BLANCO 18 4 13 442 795 9
9 BRAINS MORALEJA 18 2 16 438 921 4
10 IRLANDESAS 18 0 18 250 1022 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 18 BUEN CONSEJO BLANCO CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 21 21 0 1514 576 42
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 21 18 3 1146 756 39
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 17 4 1015 740 38
4 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 21 15 6 1050 775 36
5 EL VALLE C.D. 21 12 9 938 862 33
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21 12 9 884 855 33
7 PILARISTAS 2008 21 8 13 839 900 29
8 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 21 7 14 881 1092 28
9 BUEN CONSEJO BLANCO 21 6 15 662 1041 27
10 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21 5 16 666 898 26
11 MAJADAHONDA 21 5 16 836 1092 26
12 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 21 0 21 485 1329 21

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 63 BUEN CONSEJO 09 VILLA DE ARANJUEZ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 22 18 4 1398 986 40
2 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 21 18 3 1178 843 39
3 BUEN CONSEJO 09 22 17 5 1412 1081 39
4 BALONCESTO DAGANZO 08 ISUZU REVEIN 21 17 4 1365 838 38
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 21 14 7 1223 961 35
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 21 13 8 1093 1019 34
7 CABRINI A.P.A. 21 9 12 869 1044 30
8 SAN AGUSTIN MADRID B 21 8 13 1196 1183 29
9 CALDEIRO 21 6 15 1022 1214 27
10 ABACO 2009 21 6 15 877 1179 27
11 C.D. TAJAMAR "A" 21 1 20 746 1276 22
12 COLEGIO JOYFE 21 0 21 695 1450 21

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 41 VILLALBA BOWLING SIERRA BUEN CONSEJO ROJO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21 21 0 1836 576 42
2 PINTOBASKET NARANJA 21 17 4 1394 704 38
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 16 5 1074 809 37
4 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 21 14 7 875 868 35
5 VALDELUZ 21 12 9 910 953 33
6 RECUERDO S.A.D. 09 21 11 10 1155 1214 32
7 ISAAC NEWTON 21 11 10 898 895 32
8 BUEN CONSEJO ROJO 22 8 14 964 1145 30
9 BRAINS MORALEJA 21 8 13 775 1087 29
10 VILLALBA BOWLING SIERRA 22 6 16 960 1135 28
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 21 2 19 568 1336 23
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21 1 20 524 1211 22

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 21 AL 24

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 28 ENSANCHE DE VALLECAS BUEN CONSEJO 06 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 2 2 0 76 73 4
2 BUEN CONSEJO 06 3 1 2 104 104 4
3 ENSANCHE DE VALLECAS 3 1 2 97 120 4
4 MAJADAHONDA AZUL 2 1 1 89 69 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 7 BUEN CONSEJO BLANCO RECUERDO F.C.D. 15 44
16/03/2024 15 BUEN CONSEJO ROJO MAJADAHONDA AZUL 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 18 17 1 896 229 34
2 ESTUDIO 18 17 1 557 205 34
3 BUEN CONSEJO ROJO 18 12 5 499 263 25
4 RECUERDO F.C.D. 15 18 11 7 441 292 22
5 BT 18 11 7 487 385 22
6 SAN AGUSTIN MADRID BLANCO 18 9 8 506 383 19
7 BUEN CONSEJO BLANCO 18 5 13 236 582 10
8 COLMENAR VIEJO 18 4 14 316 652 8
9 VILLALBA 18 3 15 294 592 6
10 C.B. LAS ROZAS 18 0 18 81 730 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 53 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" BUEN CONSEJO 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "A" 18 18 0 1029 161 36
2 FEMENINO ALCORCON 18 15 3 1041 501 30
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 14 4 917 577 28
4 VILLALBA CRISREPARA 18 13 5 862 604 26
5 SANTA MARIA DEL PILAR 18 9 9 619 744 18
6 MARIANISTAS AMOROS 18 6 11 414 745 13
7 BUEN CONSEJO 18 5 12 552 812 11
8 BRAINS MORALEJA 18 4 14 488 841 8
9 RECUERDO S.A.D. 13 18 4 14 413 829 8
10 IRLANDESAS 18 1 17 408 929 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 76 SANTA MARIA DEL PILAR BUEN CONSEJO 07 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ ACADEMIA FIMAT 18 15 3 889 667 33
2 SAN VIATOR 18 15 3 1103 737 33
3 COLEGIO CALASANCIO A.D. "B" 18 13 5 976 723 31
4 SANTA MARIA DEL PILAR 18 12 6 1056 769 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES 18 13 5 881 788 30
6 CB ARGANDA 18 10 8 802 679 27
7 TRES CANTOS B 18 6 12 704 749 24
8 BUEN CONSEJO 07 18 4 14 693 912 22
9 C.B. PERALES 18 2 16 652 1155 20
10 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18 0 18 438 1015 18

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 63 BUEN CONSEJO MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 21 20 1 1367 674 41
2 BUEN CONSEJO 22 19 3 1369 807 41
3 C.B. MORATALAZ "A" 21 17 4 1308 859 38
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 22 16 6 1229 911 38
5 CLUB EUROPEO BALONCESTO 21 12 9 972 943 33
6 ALAMEDA DE OSUNA 21 11 10 1161 1081 32
7 PILARISTAS 21 10 11 955 1036 31
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 9 12 959 1069 30
9 BRAINS MORALEJA 21 8 13 837 1093 29
10 VILLALBA VT-VIAJES 21 3 18 885 1272 24
11 DISTRITO CARABANCHEL 21 1 20 585 1142 22
12 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 1 20 609 1349 22

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 55 SAN VIATOR "D" BUEN CONSEJO 07 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE ´B´ 22 21 1 1514 870 43
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 22 18 4 1236 943 40
3 U.B. LOS NARANJOS 22 18 4 1446 1002 40
4 REFORDOMUS GRIÑÓN 22 15 7 1191 1088 37
5 C.D. CIEMPOBASKET 22 13 9 1131 991 35
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 22 10 12 1049 1138 32
7 BUEN CONSEJO 07 22 10 12 1014 1044 32
8 BALONCESTO ARISTOS 22 8 14 962 1075 30
9 CESUR DISTRITO OLIMPICO MUSAS 22 6 16 864 1176 28
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 22 5 17 953 1277 27
11 SAN VIATOR "D" 22 5 17 849 1254 27
12 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 22 3 19 938 1289 25

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 PUREZA DE MARIA BUEN CONSEJO ROJO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID 21 19 2 1239 797 40
2 BUEN CONSEJO ROJO 21 17 4 1122 715 38
3 CORAZONISTAS 21 17 4 1164 632 38
4 OLIMPICO ARANJUEZ 21 16 5 1145 920 37
5 BT "C" 21 13 8 975 815 34
6 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 12 10 948 907 34
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21 12 9 851 722 33
8 VERITAS POZUELO 21 6 15 700 889 27
9 PUREZA DE MARIA 20 6 14 686 886 26
10 LICEO FRANCES NICO 20 3 17 637 1093 23
11 RECUERDO S.A.D. 10 20 4 16 593 967 23
12 TRES CANTOS "C" 21 0 21 478 1195 21

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 17 AL 20

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 37 BUEN CONSEJO 07 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 3 2 1 154 138 5
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 3 2 1 150 141 5
3 BUEN CONSEJO 07 3 1 2 132 138 4
4 BALONCESTO ALCALA "B" 3 1 2 147 166 4

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 17 AL 20

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 59 BASKET HOYO DE MANZANARES BUEN CONSEJO 07 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 2 1 164 122 5
2 TRES CANTOS B 3 2 1 123 115 5
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 3 2 1 150 155