Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO

NTRA.SRA.DEL BUEN CONSEJO
JUAN MONTALVO, 30, Madrid, Madrid
Telf.: 914561870

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 FUNDAL ALCOBENDAS IAGO BUEN CONSEJO 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS IAGO 10 10 0 702 256 20
2 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 8 2 586 464 16
3 BUEN CONSEJO 10 5 5 500 427 10
4 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 4 6 389 530 8
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON 10 1 9 328 568 2
6 ESTUDIO ´B´ 10 1 9 262 522 1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 BUEN CONSEJO SAN IGNACIO TORRELODONES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 4 4 0 227 134 8
2 BUEN CONSEJO 4 3 1 177 161 6
3 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 203 148 6
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 1 3 160 228 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 3 159 162 2
6 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 124 217 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 BUEN CONSEJO SEVERO TORREJON ´B´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 4 0 246 67 8
2 MARAVILLAS 11 4 3 1 159 113 6
3 SEVERO TORREJON ´B´ 4 3 1 109 128 6
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 4 1 3 120 145 2
5 BUEN CONSEJO 4 1 3 123 166 2
6 MARIANISTAS AMOROS 4 0 4 50 188 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 78 BUEN CONSEJO BULLDOGS BASKETBALL 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 10 10 0 675 295 20
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 587 392 14
3 BASKET VERITAS NEGRO 10 6 4 504 432 12
4 A.D.C. JOYFE 10 3 7 451 538 6
5 BULLDOGS BASKETBALL 10 2 8 283 602 4
6 C.D. LA PAZ 10 1 9 260 501 2

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 41 BUEN CONSEJO 03 ADC JOYFE 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 10 10 0 648 232 20
2 ADC JOYFE 10 7 3 454 302 17
3 BUEN CONSEJO 03 10 6 4 494 384 16
4 MONTESSORI 10 5 5 361 429 15
5 CABRINI A.P.A. 10 2 8 307 508 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 225 634 10

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 61 VALDELUZ BUEN CONSEJO 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 609 246 20
2 ADC BOADILLA 2008 10 8 2 659 296 16
3 VALDELUZ 10 6 4 484 489 12
4 BUEN CONSEJO 10 2 8 308 472 4
5 BASKET ALBORADA 10 2 8 292 494 4
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 144 499 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 BUEN CONSEJO C.B. POZUELO 93
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 4 4 0 297 169 8
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 3 1 265 172 6
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 4 2 2 246 244 4
4 BUEN CONSEJO 4 2 2 179 270 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 4 1 3 182 220 2
6 ABACO 4 0 4 136 230 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 38 BUEN CONSEJO 02 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 593 326 19
2 BUEN CONSEJO 02 10 8 2 445 380 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 10 4 6 461 502 14
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 10 4 6 441 484 14
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 4 6 489 492 14
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 1 9 342 587 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 34 BUEN CONSEJO ROJO MARAVILLAS 10 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 544 94 20
2 MARAVILLAS 10 10 7 3 389 294 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 6 4 360 377 12
4 BUEN CONSEJO ROJO 10 5 5 368 366 10
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 2 8 226 405 4
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 0 10 120 471 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 74 BUEN CONSEJO 05 S.E.K. CIUDALCAMPO 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 05 5 5 0 256 163 10
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 5 3 2 366 205 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 3 1 230 207 7
4 GRIÑON C.B. 4 2 2 150 184 6
5 CABRINI A.P.A. 4 2 2 152 156 6
6 ISAAC NEWTON BLANCO 4 2 2 238 144 6
7 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 0 4 161 249 4
8 S.E.K. CIUDALCAMPO 4 0 4 83 328 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 BUEN CONSEJO ROJO PINTOBASKET AMIAIRE 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 4 3 0 129 94 7
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA 4 2 1 119 98 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 4 2 2 140 130 4
4 BUEN CONSEJO ROJO 4 2 2 145 149 4
5 MARIANISTAS AMOROS 4 1 3 144 164 2
6 PINTOBASKET AMIAIRE 4 1 3 82 124 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 85 MARIANISTAS AMOROS BUEN CONSEJO 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 253 162 8
2 SANTA MARIA DEL PILAR 4 4 0 222 135 8
3 SPORTGALAPAGAR 4 3 1 209 198 7
4 MAJADAHONDA AZUL 4 2 2 197 193 6
5 COSLADA C.B. SERRACINES 4 1 3 220 218 5
6 SAN VIATOR ARQUED 4 1 3 170 209 5
7 BUEN CONSEJO 4 1 3 164 229 5
8 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 0 4 151 242 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 63 BALONCESTO TORRELODONES ROJO BUEN CONSEJO 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 10 0 626 165 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ROJO 10 8 2 512 270 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO 10 5 5 361 324 10
4 ESTUDIO ´A´ 10 4 6 268 430 8
5 BUEN CONSEJO 10 1 9 158 524 2
6 MAJADAHONDA AZUL 10 1 9 214 426 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ BUEN CONSEJO 04 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 600 476 18
2 MENESIANO AZUL 10 7 3 561 404 17
3 VILLALBA ´B´ 10 6 4 609 484 16
4 COSLADA C.B. ROJO 10 5 5 456 481 15
5 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 2 8 405 549 12
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 362 599 12

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 25 BUEN CONSEJO BLANCO VIRGEN DE ATOCHA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO SARRIA 4 4 0 202 142 8
2 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 185 159 6
3 CB GETAFE 4 2 2 193 147 4
4 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 4 2 2 152 181 4
5 BUEN CONSEJO BLANCO 4 1 3 115 163 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS ARITZ 4 0 4 118 173 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS BUEN CONSEJO 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 178 138 6
2 VILLA DE VALDEMORO 4 3 1 150 132 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA 4 3 1 225 94 6
4 BUEN CONSEJO 4 2 2 155 184 4
5 C.B. LAS ROZAS ´B´ 4 1 3 169 214 2
6 RECUERDO S.A.D. 4 0 4 125 240 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 3 DISTRITO CARABANCHEL BUEN CONSEJO 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 8 8 0 462 152 16
2 BUEN CONSEJO 8 5 3 448 293 10
3 VALDELUZ 8 5 3 397 291 10
4 CALDEIRO 8 2 6 145 400 4
5 DISTRITO CARABANCHEL 8 0 8 128 444 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
22/02/2020 66 BUEN CONSEJO BLANCO ISAAC NEWTON 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO BLANCO 4 3 1 203 130 7
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 4 3 1 202 157 7
3 ISAAC NEWTON 4 3 1 122 139 7
4 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 156 185 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 152 142 6
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 145 131 4
7 BALONCESTO ARISTOS 4 0 4 108 173 4
8 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 66 97 4

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 66 BUEN CONSEJO ROJO ESCUELA BARRIO DEL PILAR 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI 10 8 2 516 424 18
2 BUEN CONSEJO ROJO 10 7 3 533 387 17
3 ESTUDIO 10 7 3 480 435 17
4 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 6 4 464 465 16
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 1 9 356 465 11
6 VILLALBA CENTROS IDEAL 10 1 9 377 550 11

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
29/03/2020 BUEN CONSEJO 04 A.D.C. JOYFE
07/03/2020 48 BUEN CONSEJO 05 SAN VIATOR DOMAICA 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS AZUL 4 3 1 237 188 7
2 C.B. POZUELO ´B´ 4 3 1 215 180 7
3 BUEN CONSEJO 05 4 2 2 192 194 6
4 BUEN CONSEJO 04 3 2 1 133 135 5
5 SAN VIATOR DOMAICA 4 1 3 148 191 5
6 A.D.C. JOYFE 3 0 3 117 154 3

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 61 BUEN CONSEJO CABRINI A.P.A. 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 7 6 1 432 384 13
2 BUEN CONSEJO 7 5 2 413 346 12
3 CABRINI A.P.A. 7 4 3 414 329 11
4 BALONCESTO 86 LA SALLE 7 4 3 444 456 11
5 C.B. POZUELO ´A´ 7 2 5 360 419 9
6 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 7 0 7 342 471 7

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 24 BUEN CONSEJO BLANCO PINTOBASKET ORIGEN 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ORIGEN 10 10 0 632 231 20
2 FUENTELARREYNA 10 7 3 350 288 17
3 GAUDEM 10 6 4 400 396 16
4 BUEN CONSEJO BLANCO 10 5 5 391 379 15
5 BASKET ALBORADA 10 2 8 295 386 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 107 495 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 BUEN CONSEJO ROJO COLEGIO ARULA ALALPARDO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ARULA ALALPARDO 8 6 2 345 237 14
2 CABRINI A.P.A. 8 6 2 302 224 14
3 BUEN CONSEJO ROJO 8 4 4 345 325 12
4 LA TORRE DE HORTALEZA 8 3 5 335 332 11
5 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 1 7 195 404 9

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 37 BUEN CONSEJO 04 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 04 10 8 2 473 402 18
2 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 10 7 3 464 374 17
3 PIZARRO CAMPUS AVILA ´A´ 10 6 4 432 405 16
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 5 5 396 391 15
5 COSLADA C.B. ROJO 10 2 8 356 468 12
6 VILLA DE ARANJUEZ 10 2 8 356 437 12

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 45 GSD LAS ROZAS BUEN CONSEJO BLANCO 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA DEHESA C.D.M. 8 7 1 478 370 15
2 BUEN CONSEJO BLANCO 8 6 2 447 342 14
3 BALONCESTO OLYMPIA 8 5 3 432 399 13
4 UROS DE RIVAS ´C´ 8 2 6 393 447 10
5 GSD LAS ROZAS 8 0 8 324 516 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 101 SAN VIATOR ARQUED BUEN CONSEJO 03 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ARQUED 10 10 0 775 375 20
2 MARAVILLAS 03 10 6 4 505 537 16
3 PARACUELLOS DE JARAMA 10 6 4 540 539 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 4 6 493 546 14
5 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 2 8 424 556 12
6 BUEN CONSEJO 03 10 2 8 420 604 12

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
26/10/2019 52 RECUERDO S.A.D. 02 BUEN CONSEJO 02 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 9 1 697 523 19
2 A.D.C. JOYFE ´A´ 10 9 1 533 435 19
3 BUEN CONSEJO 02 10 6 4 598 546 16
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 4 6 453 520 14
5 RECUERDO S.A.D. 02 10 1 9 458 510 11
6 CORAZONISTAS 2003 10 1 9 424 629 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 SAN VIATOR ARQUED BUEN CONSEJO 04 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 4 4 0 256 216 8
2 BUEN CONSEJO 04 4 3 1 253 223 7
3 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 222 211 6
4 ALCORCON C.B. ´A´ 4 2 2 228 234 6
5 C.B. POZUELO ´C´ 4 1 3 231 243 5
6 SAN VIATOR ARQUED 4 0 4 221 284 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 44 BUEN CONSEJO SANTA MARIA DEL PILAR 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS SOL 5 5 0 301 168 10
2 C.B. ARGANDA 5 4 0 308 206 9
3 DISTRITO OLIMPICO ARRANZ 6 2 4 256 287 4
4 FEMENINO ALCORCON 6 2 4 288 322 4
5 SANTA MARIA DEL PILAR 6 1 3 261 304 4
6 BUEN CONSEJO 6 1 4 217 344 3

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 114 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL BUEN CONSEJO 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 5 5 0 366 155 10
2 BUEN CONSEJO 6 3 3 318 416 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 5 2 2 315 299 5
4 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 6 2 3 399 393 5
5 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 246 270 4
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 4 0 4 140 251 0

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 50 BUEN CONSEJO BLANCO JESUS MARIA 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE ROJO 7 5 2 390 315 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 7 5 2 314 310 12
3 BUEN CONSEJO BLANCO 7 5 2 354 302 12
4 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 7 5 2 351 241 12
5 JESUS MARIA 7 1 6 216 366 8
6 FEMENINO FUENLABRADA 7 0 7 272 363 7

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/03/2020 RECUERDO S.A.D. 03 BUEN CONSEJO 03
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RUBIOCAR OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 8 8 0 538 385 16
2 C.B. ARGANDA 8 6 2 478 350 14
3 C.B. POZUELO ´D´ 8 4 4 506 425 12
4 PILARISTAS 8 3 5 369 428 11
5 RECUERDO S.A.D. 03 7 1 6 307 428 8
6 BUEN CONSEJO 03 7 1 6 245 427 8

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 54 BUEN CONSEJO BRAINS MORALEJA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 8 6 2 406 280 12
2 BRAINS MORALEJA 8 6 2 407 262 12
3 AGUSTINIANO 8 5 3 406 252 10
4 CORAZONISTAS ROJO 8 3 5 327 346 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE BLANCO 8 0 8 48 454 0

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 57 ALCORCON C.B. BUEN CONSEJO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 10 9 1 543 276 19
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 603 359 18
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 6 4 451 354 14
4 MONTESSORI 10 3 7 509 475 13
5 BUEN CONSEJO 10 3 7 346 576 13
6 ISAAC NEWTON ROSA 10 1 9 169 581 11

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 53 BUEN CONSEJO 05 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 8 2 605 404 18
2 BUEN CONSEJO 05 10 6 4 464 456 16
3 RECUERDO S.A.D. 04 10 6 4 515 461 16
4 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 10 7 3 458 347 16
5 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 3 7 327 537 13
6 JESUS MARIA 10 0 10 390 554 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 58 BUEN CONSEJO BLANCO ESTUDIO 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 8 8 0 407 113 16
2 EL VALLE C.D. 8 5 3 321 167 10
3 BUEN CONSEJO BLANCO 8 5 3 319 211 10
4 ESTUDIO 8 2 6 180 333 4
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 0 8 25 428 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 67 BUEN CONSEJO ROJO TAJAMAR 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 6 6 0 428 327 12
2 BUEN CONSEJO ROJO 7 4 3 437 413 11
3 TAJAMAR 7 3 4 413 435 10
4 BALONCESTO LEGANES 7 3 4 406 410 10
5 ALCORCON C.B. 7 2 5 373 447 9
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 6 2 4 352 377 8

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 16 C.B. LAS ROZAS BUEN CONSEJO 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 536 121 20
2 MARISTAS CHAMBERI 10 8 2 400 180 16
3 BUEN CONSEJO 10 5 5 302 300 10
4 ESTUDIO 10 5 5 377 261 10
5 C.B. LAS ROZAS 10 1 9 73 462 2
6 MOVISTAR ESTUDIANTES AITANA 10 1 9 58 422 2

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 58 BUEN CONSEJO BLANCO LA TORRE DE HORTALEZA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LA TORRE DE HORTALEZA 10 10 0 586 406 20
2 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 516 493 16
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 534 537 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 6 4 527 451 16
5 BUEN CONSEJO BLANCO 10 2 8 471 503 12
6 BALONCESTO OLYMPIA 10 0 10 356 600 10

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 78 PIRATAS SOTO BASKET BUEN CONSEJO BLANCO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PIRATAS SOTO BASKET 6 6 0 389 302 12
2 MADRID VILLA DE VALLECAS 6 4 2 341 322 10
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 6 4 2 347 326 10
4 BUEN CONSEJO BLANCO 6 2 4 310 343 8
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 6 1 5 295 326 7
6 CALDEIRO 6 1 5 308 371 7

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 28 BUEN CONSEJO CORAZONISTAS BLANCO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 6 0 347 77 12
2 CORAZONISTAS BLANCO 6 5 1 306 157 10
3 BRAINS LOMBILLO 6 3 3 194 219 6
4 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 176 205 4
5 BUEN CONSEJO 6 1 5 172 290 2
6 MARAVILLAS 11 5 0 5 41 288 0

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 67 BUEN CONSEJO ROJO ISAAC NEWTON 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO ROJO 6 5 1 309 248 11
2 MENESIANO 6 4 2 320 276 10
3 HALCONES ARROYOFRESNO 6 3 3 316 320 9
4 UROS DE RIVAS 6 3 3 332 325 9
5 ISAAC NEWTON 6 2 4 344 334 8
6 SANTA MARIA DEL PILAR 6 1 5 255 373 7

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA DESCENSO 2ª DIV. - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 60 BUEN CONSEJO 03 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB BALONCESTO CHAMBERI 8 8 0 532 321 16
2 BUEN CONSEJO 03 8 7 1 482 313 15
3 MARIANISTAS AMOROS 8 6 2 455 342 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 8 4 4 365 370 12
5 S.E.K. CIUDALCAMPO 8 4 4 355 411 12
6 SALESIANOS ATOCHA ´B´ DAURUM ESTATE 8 2 6 310 406 10
7 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 8 1 7 298 508 9
8 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 8 0 8 307 433 8

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 BALONCESTO ALCALA BUEN CONSEJO 02 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ - E.LECLERC 8 6 2 386 298 14
2 BALONCESTO ALCALA 8 5 3 394 379 13
3 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 8 4 4 387 389 12
4 BUEN CONSEJO 02 8 4 4 364 378 12
5 SAN VIATOR 8 3 5 434 411 11
6 AGUSTINIANO ROJO 8 2 6 335 445 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 47 BUEN CONSEJO 02 DISTRITO OLIMPICO REJAS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 8 7 1 447 373 15
2 BUEN CONSEJO 02 8 5 3 458 469 13
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 8 4 4 463 443 12
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 8 4 4 477 479 12
5 PARLA BASQUET BLACK 8 3 5 433 420 11
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 1 7 395 489 9

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
16/02/2020 15 BUEN CONSEJO ROJO C.B. LAS ROZAS VERDE 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS VERDE 5 4 1 300 173 9
2 HALCONES ARROYOFRESNO 4 4 0 244 192 8
3 SAN PATRICIO 4 2 2 194 159 6
4 BUEN CONSEJO ROJO 5 1 4 150 241 6
5 COLMENAR VIEJO 4 1 3 157 182 5
6 CABRINI A.P.A. 4 1 3 115 213 5

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 88 MARIANISTAS AMOROS AZUL BUEN CONSEJO 05 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 10 10 0 591 404 20
2 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 10 6 4 540 490 16
3 MARIANISTAS AMOROS AZUL 10 5 5 622 567 15
4 TRES CANTOS B05 10 5 5 519 530 15
5 UROS DE RIVAS ´C´ 10 4 6 514 479 14
6 BUEN CONSEJO 05 10 0 10 329 645 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE A - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 52 BUEN CONSEJO ROJO ZENTRO BASKET MADRID 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 10 9 1 804 664 19
2 TORREJON BASKETBALL 10 7 3 771 673 17
3 ZENTRO BASKET MADRID 10 7 3 801 650 17
4 BUEN CONSEJO ROJO 10 3 7 603 660 13
5 ADC BOADILLA ´A´ 10 2 8 687 793 12
6 TAJAMAR 10 2 8 540 766 12

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 38 BUEN CONSEJO PILARISTAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 10 9 1 672 524 19
2 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10 7 3 685 599 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 7 3 740 633 17
4 PILARISTAS 10 4 6 612 617 14
5 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 10 2 8 492 710 12
6 BUEN CONSEJO 10 1 9 512 630 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 68 58 BUEN CONSEJO 06/10/2019
18:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 71 56 PILARISTAS 06/10/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
SAN VIATOR 84 35 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 06/10/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 49 99 VIRGEN DE ATOCHA 13/10/2019
16:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
PILARISTAS 55 69 SAN VIATOR 13/10/2019
19:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
BUEN CONSEJO 69 57 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 13/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 70 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/10/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN VIATOR 69 45 BUEN CONSEJO 20/10/2019
11:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 44 81 PILARISTAS 20/10/2019
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 95 68 PILARISTAS 27/10/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BUEN CONSEJO 54 55 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 27/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 68 77 SAN VIATOR 27/10/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR 58 47 VIRGEN DE ATOCHA 10/11/2019
18:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 37 77 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 10/11/2019
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
PILARISTAS 66 41 BUEN CONSEJO 10/11/2019
17:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 58 66 VIRGEN DE ATOCHA 17/11/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PILARISTAS 60 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 17/11/2019
17:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 48 55 SAN VIATOR 17/11/2019
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 76 57 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 24/11/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
SAN VIATOR 68 42 PILARISTAS 24/11/2019
18:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 77 49 BUEN CONSEJO 24/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 61 60 VIRGEN DE ATOCHA 01/12/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO 45 56 SAN VIATOR 01/12/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PILARISTAS 60 43 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 01/12/2019
16:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 74 81 VIRGEN DE ATOCHA 15/12/2019
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 66 55 BUEN CONSEJO 15/12/2019
18:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
SAN VIATOR 63 61 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/12/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 78 73 SAN VIATOR 12/01/2020
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 58 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 12/01/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO 38 50 PILARISTAS 12/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 60 41 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 26/01/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 49 77 BALONCESTO 86 LA SALLE 26/01/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 56 50 CABRINI A.P.A. 26/01/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 55 36 BUEN CONSEJO 02/02/2020
12:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 84 71 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 02/02/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 50 57 C.B. POZUELO ´A´ 02/02/2020
12:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 67 44 C.B. POZUELO ´A´ 09/02/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 71 56 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 09/02/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 94 44 BALONCESTO 86 LA SALLE 09/02/2020
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 52 49 BALONCESTO 86 LA SALLE 16/02/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 52 68 CABRINI A.P.A. 16/02/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. POZUELO ´A´ 53 69 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 16/02/2020
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 65 53 BUEN CONSEJO 23/02/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 54 37 C.B. POZUELO ´A´ 23/02/2020
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 75 69 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 23/02/2020
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 41 84 BUEN CONSEJO 01/03/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO 86 LA SALLE 69 64 C.B. POZUELO ´A´ 01/03/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. 42 43 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 01/03/2020
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 61 51 CABRINI A.P.A. 08/03/2020
11:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 57 46 BALONCESTO 86 LA SALLE 08/03/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ 56 33 VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 08/03/2020
11:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO ´A´ BUEN CONSEJO 15/03/2020
13:00
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR C.B. SUR INSTALACIONES E.G 15/03/2020
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO 86 LA SALLE CABRINI A.P.A. 15/03/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE BUEN CONSEJO 22/03/2020
17:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
CABRINI A.P.A. VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR 22/03/2020
19:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
C.B. SUR INSTALACIONES E.G C.B. POZUELO ´A´ 22/03/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO C.B. SUR INSTALACIONES E.G 29/03/2020
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. POZUELO ´A´ CABRINI A.P.A. 29/03/2020
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
VILLA DE ARANJUEZ - MARTINCAR BALONCESTO 86 LA SALLE 29/03/2020
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 53 BUEN CONSEJO ROJO 06/10/2019
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 46 70 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 06/10/2019
12:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
MONTESSORI 49 52 ESTUDIO 06/10/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 47 30 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 13/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 33 58 MONTESSORI 13/10/2019
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 57 28 VILLALBA CENTROS IDEAL 13/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 43 37 VILLALBA CENTROS IDEAL 20/10/2019
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
MONTESSORI 34 52 BUEN CONSEJO ROJO 20/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO 49 45 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 20/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 34 39 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 27/10/2019
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BUEN CONSEJO ROJO 49 42 ESTUDIO 27/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 41 60 MONTESSORI 27/10/2019
17:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 52 37 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10/11/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
ESTUDIO 58 35 VILLALBA CENTROS IDEAL 10/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 46 BUEN CONSEJO ROJO 10/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO ROJO 62 43 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 17/11/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 52 39 VILLALBA CENTROS IDEAL 17/11/2019
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO 41 53 MONTESSORI 17/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 44 48 ESTUDIO 24/11/2019
20:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
MONTESSORI 57 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 24/11/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 35 66 BUEN CONSEJO ROJO 24/11/2019
18:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CENTROS IDEAL 33 31 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/12/2019
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
BUEN CONSEJO ROJO 44 49 MONTESSORI 01/12/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 40 37 ESTUDIO 01/12/2019
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 40 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 15/12/2019
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ESTUDIO 43 38 BUEN CONSEJO ROJO 15/12/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MONTESSORI 50 31 VILLALBA CENTROS IDEAL 15/12/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 40 54 MONTESSORI 12/01/2020
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
VILLALBA CENTROS IDEAL 52 63 ESTUDIO 12/01/2020
17:30
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BUEN CONSEJO ROJO 66 40 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 12/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 58 51 BUEN CONSEJO BLANCO 06/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 40 52 LA TORRE DE HORTALEZA 06/10/2019
20:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BALONCESTO OLYMPIA 40 55 MARIANISTAS AMOROS 06/10/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 63 54 SANTA MARIA DEL PILAR 13/10/2019
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 64 21 BALONCESTO OLYMPIA 13/10/2019
12:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO BLANCO 41 62 OLIMPICO ALCOBENDAS 13/10/2019
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 53 48 OLIMPICO ALCOBENDAS 20/10/2019
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 48 49 BUEN CONSEJO BLANCO 20/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 63 67 LA TORRE DE HORTALEZA 20/10/2019
11:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 50 70 LA TORRE DE HORTALEZA 27/10/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BUEN CONSEJO BLANCO 34 49 MARIANISTAS AMOROS 27/10/2019
12:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 63 22 BALONCESTO OLYMPIA 27/10/2019
11:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 58 60 SANTA MARIA DEL PILAR 10/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 50 55 OLIMPICO ALCOBENDAS 10/11/2019
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 39 34 BUEN CONSEJO BLANCO 10/11/2019
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 45 48 SANTA MARIA DEL PILAR 17/11/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 36 29 OLIMPICO ALCOBENDAS 17/11/2019
12:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 51 31 BALONCESTO OLYMPIA 17/11/2019
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 58 59 MARIANISTAS AMOROS 24/11/2019
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 41 73 LA TORRE DE HORTALEZA 24/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 56 49 BUEN CONSEJO BLANCO 24/11/2019
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 60 66 SANTA MARIA DEL PILAR 01/12/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BUEN CONSEJO BLANCO 67 27 BALONCESTO OLYMPIA 01/12/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 63 35 MARIANISTAS AMOROS 09/01/2020
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 52 35 SANTA MARIA DEL PILAR 15/12/2019
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 46 43 BUEN CONSEJO BLANCO 15/12/2019
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 37 66 OLIMPICO ALCOBENDAS 15/12/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 52 31 BALONCESTO OLYMPIA 12/01/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 48 45 MARIANISTAS AMOROS 12/01/2020
09:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
BUEN CONSEJO BLANCO 58 70 LA TORRE DE HORTALEZA 12/01/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 60 64 A.D.C. JOYFE ROJO 26/01/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 47 42 FEMENINO FUENLABRADA 26/01/2020
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 60 32 JESUS MARIA 26/01/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 30 41 BUEN CONSEJO BLANCO 02/02/2020
18:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 40 53 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 02/02/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
A.D.C. JOYFE ROJO 58 39 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 02/02/2020
17:30
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 50 54 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18/02/2020
20:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 44 45 A.D.C. JOYFE ROJO 09/02/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
JESUS MARIA 41 40 FEMENINO FUENLABRADA 09/02/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 48 43 FEMENINO FUENLABRADA 16/02/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
A.D.C. JOYFE ROJO 65 36 JESUS MARIA 16/02/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 33 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 16/02/2020
18:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 32 40 BUEN CONSEJO BLANCO 23/02/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
JESUS MARIA 33 37 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 23/02/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 23 51 A.D.C. JOYFE ROJO 23/02/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
A.D.C. JOYFE ROJO 63 65 BUEN CONSEJO BLANCO 01/03/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA 50 67 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 01/03/2020
16:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
JESUS MARIA 28 73 PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 01/03/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 50 16 JESUS MARIA 08/03/2020
13:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 56 34 FEMENINO FUENLABRADA 08/03/2020
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 48 44 A.D.C. JOYFE ROJO 08/03/2020
18:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA BUEN CONSEJO BLANCO 15/03/2020
20:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
A.D.C. JOYFE ROJO PIZARRO OESTE CAMPUS AVILA 15/03/2020
13:00
JOYFE, COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
FEMENINO FUENLABRADA JESUS MARIA