Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO POZUELO

BALONCESTO POZUELO
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón, Madrid
Telf.: 695940152

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 121 AL 126
C.B. POZUELO B
MAJADAHONDA BLANCO
27/04/2024 11:15 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 80 AL 86
C.B. POZUELO
FEMENINO ALCORCON AZUL
27/04/2024 13:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 63 AL 68
C.B. POZUELO
SANTA MARIA DEL PILAR
12/05/2024 10:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 45 AL 48
C.B. POZUELO
BAUHAUS C.B. COSLADA
27/04/2024 18:15 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 42 GRUPO I
C.B. POZUELO
GSD BALONCESTO ALCALA "C"
27/04/2024 16:00 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
C.B. POZUELO B
COLMENAR VIEJO
27/04/2024 16:30 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
C.B. POZUELO A
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX
27/04/2024 13:00 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
LA TORRE DE HORTALEZA
C.B. POZUELO B
21/04/2024 12:00 ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 25 AL 28
C.B. POZUELO
CESUR DISTRITO OLIMPICO
28/04/2024 19:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA
C.B. POZUELO B
27/04/2024 11:00 LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
C.B. POZUELO A
LICEO FRANCES JAVIER
11/05/2024 PRINCIPES DE ASTURIAS, PDVO.
MANZANO, frente nº 3, Pozuelo de Alarcón
Infantil Masc. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO C
RIVAS PARQUE SURESTE A
C.B. POZUELO
11/05/2024 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D2
C.B. POZUELO A
BAUHAUS C.B. COSLADA
28/04/2024 19:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C5
BAUHAUS C.B. COSLADA
C.B. POZUELO A
28/04/2024 10:00 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
C.B. GETAFE "B"
C.B. POZUELO A
27/04/2024 13:30 FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
DESCENSO
GRUPO D2
C.B. POZUELO
C.B. VILLA DE LEGANÉS
28/04/2024 13:00 EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. POZUELO
REPICK SANSE C.D.E.
28/04/2024 19:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
1ª Div. Aut. Fem.
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
LICEO FRANCES
C.B. POZUELO
28/04/2024 20:15 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
DISTRITO CARABANCHEL
C.B. POZUELO
27/04/2024 20:15 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.D. NEWMAN
C.B. POZUELO
28/04/2024 11:00 J.H. NEWMAN, COLEGIO
AVDA. GUADALAJARA, 28, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C4
DESCANSA
C.B. POZUELO A
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
SPINOLA CHAMARTIN
C.B. POZUELO
27/04/2024 10:15 SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. POZUELO
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
27/04/2024 19:00 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
ISAAC NEWTON
C.B. POZUELO UFV
28/04/2024 13:30 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C4
C.B. POZUELO A
DESCANSA
28/04/2024 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
C.B. POZUELO A
INNOVA-TSN LEGANÉS A
28/04/2024 17:30 FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
GRUPO A
ARCANGEL RAFAEL
C.B. POZUELO B
16/03/2024 13:15 ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 6ª DIVISION
GRUPO A
YELMO TEAM C.D.E.
C.B. POZUELO C
28/04/2024 16:30 MANZANARES EL REAL, PABELLON
AVDA. DE LA PEDRIZA, 1, Manzanares el Real
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. POZUELO A
TRES CANTOS "B"
27/04/2024 11:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. POZUELO A
VILLALBA FOTOQUO
27/04/2024 18:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. POZUELO A
BRAINS LOMBILLO
27/04/2024 16:30 SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 121 AL 126

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 C.B. POZUELO B COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NEGRO 3 3 0 163 132 6
2 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 2 2 0 67 45 4
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 3 1 2 176 171 2
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 1 2 161 147 2
5 MAJADAHONDA BLANCO 3 1 2 101 116 1
6 C.B. POZUELO B 2 0 2 59 116 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 80 AL 86

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA C.B. POZUELO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 3 2 1 134 143 4
2 FEMENINO ALCORCON AZUL 3 2 1 170 107 4
3 C.B. POZUELO 2 2 0 138 87 4
4 C.B. LAS ROZAS "B" 2 1 1 96 81 2
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 2 1 1 103 97 2
6 ALAMEDA DE OSUNA 2 0 2 57 143 0
7 C.B. MORATALAZ 2 0 2 86 126 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 13

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 49 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" C.B. POZUELO B 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 18 16 2 1225 667 32
2 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 18 14 4 1178 636 28
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 13 5 1224 859 26
4 REVOLUTION 18 12 5 1180 959 25
5 C.B. MORATALAZ 18 10 6 906 658 21
6 CALDEIRO 18 7 9 748 948 14
7 LA PAZ C.D. 18 7 10 900 989 14
8 VILLA DE ALGETE 18 5 13 845 1152 10
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 18 2 15 469 1023 4
10 C.B. POZUELO B 18 0 17 215 999 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 63 AL 68

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 C.B. POZUELO COLEGIO EL PRADO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 3 3 0 189 103 6
2 MARIANISTAS AMOROS 3 3 0 164 93 6
3 COLEGIO EL PRADO 3 2 1 147 149 4
4 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 102 111 2
5 GSD LAS SUERTES 3 0 3 121 164 0
6 ASTROBASKET ALEVIN 1 VALDEMORO 3 0 3 88 191 0

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 64 C.B. POZUELO VERITAS POZUELO 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 14 14 0 830 288 28
2 VILLA DE ARANJUEZ 14 10 4 607 537 24
3 OLIMPICO 64 14 10 4 501 430 23
4 OLIMPICO ARANJUEZ 14 6 8 501 612 20
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14 5 9 488 540 19
6 VERITAS POZUELO 14 5 9 469 663 19
7 LICEO FRANCES ALBERTO 14 4 10 461 612 18
8 C.B. MORATALAZ 14 2 12 416 591 16

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 45 AL 48

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 43 BUEN CONSEJO 06 C.B. POZUELO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO "A" 4 3 1 214 165 7
2 BUEN CONSEJO 06 4 2 2 182 163 6
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 3 1 2 126 157 4
4 C.B. POZUELO 3 1 2 122 159 4

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 35 C.B. POZUELO C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18 17 1 1149 768 34
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 16 2 1278 701 32
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 18 15 3 1293 755 30
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 10 8 931 846 20
5 CORAZONISTAS 18 8 9 1008 1007 17
6 ARAVACA BASKET C.D.E. 18 8 10 1003 978 16
7 ESTUDIO AMARILLO 18 8 10 873 848 16
8 C.B. POZUELO 18 4 13 602 1014 9
9 ESTUDIO AZUL 18 3 15 517 1029 6
10 C.B. GETAFE "B" 18 0 18 455 1163 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 36 AL 42 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 40 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 C.B. POZUELO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 3 2 1 124 99 4
2 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 97 106 4
3 GSD BALONCESTO ALCALA "C" 3 1 2 84 73 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 3 1 2 66 93 1

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 60 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS C.B. POZUELO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI 16 15 1 984 345 30
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 16 12 4 878 562 24
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" 16 12 4 829 633 24
4 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 16 10 6 752 591 20
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 9 7 841 691 18
6 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 16 5 11 585 876 10
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 5 11 590 905 10
8 C.B. POZUELO 16 3 13 609 901 6
9 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 16 1 15 328 892 2

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 45 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS C.B. POZUELO B 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO B 3 2 1 134 122 5
2 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 133 139 5
3 COLMENAR VIEJO 3 1 2 142 141 4
4 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 130 137 4

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 47 C.B. POZUELO A REAL CANOE N.C. "B" 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLO LASO ACADEMY 10 8 2 841 645 18
2 REAL CANOE N.C. "B" 10 8 2 856 571 18
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 650 711 16
4 C.B. POZUELO A 10 5 5 584 598 15
5 SAN VIATOR A 10 3 7 602 696 13
6 ARAVACA BASKET 10 0 10 550 862 10

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 63 C.B. POZUELO BALONCESTO ALCALA C 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 16 14 2 1078 548 30
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16 14 2 1021 484 30
3 BRAINS LOMBILLO 16 14 2 945 633 30
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 16 9 7 770 802 25
5 ALAMEDA DE OSUNA 2011 16 8 8 825 819 24
6 ALCORCON C.B. 16 7 9 608 752 23
7 BALONCESTO ALCALA C 16 4 12 553 844 20
8 TRES CANTOS D 16 2 14 454 880 18
9 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 16 0 16 334 826 15

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 43 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. POZUELO A 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 21 19 2 1480 775 40
2 ARAVACA BASKET CDE 21 17 4 1264 810 38
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 21 17 4 1435 957 38
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 15 6 1196 920 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 21 14 7 1175 941 35
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 21 11 10 1195 1129 32
7 C.B. POZUELO A 21 10 11 1149 1022 31
8 ABACO 2010 21 10 11 1238 1128 31