Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ISAAC NEWTON C.B.

ISAAC NEWTON C.B.
C/ ISABEL COLBRAND 10, 5º, Madrid, Madrid
Telf.: 610520412

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 103 AL 106
VILLA DE ALGETE A.D.
ISAAC NEWTON "B"
19/05/2024 10:30 CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 111 AL 115
ISAAC NEWTON "B"
C.B. GETAFE "C"
27/04/2024 11:30 ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 71 AL 74
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS
ISAAC NEWTON "A"
27/04/2024 09:30 JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 73 AL 79
ISAAC NEWTON
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
27/04/2024 09:30 ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 61 AL 66
ISAAC NEWTON
LICEO FRANCES ANA
27/04/2024 09:30 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 41 AL 44
BALONCESTO ALCALA
ISAAC NEWTON
11/05/2024 16:00 ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 41 AL 44
ISAAC NEWTON "B"
JUVENTUD ALCALA C
27/04/2024 13:30 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 40 GRUPO J
MAJADAHONDA NARANJA
ISAAC NEWTON "A"
17/05/2024 18:30 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D3
PINTOBASKET NARANJA
ISAAC NEWTON
27/04/2024 09:00 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D3
OLIMPICO 64
ISAAC NEWTON
28/04/2024 13:00 SALESIANOS CARABANCHEL, SEMICUBIERTA
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 29 AL 32
LOURDES C.D.
ISAAC NEWTON
28/04/2024 16:00 GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D1
ISAAC NEWTON
CESUR DISTRITO OLIMPICO B
28/04/2024 13:30 FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
ISAAC NEWTON
VALCUDE ALCOBENDAS "B"
27/04/2024 16:30 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
TRES CANTOS D
ISAAC NEWTON "B"
27/04/2024 12:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 25 AL 28
MENESIANO 07 BLANCO
ISAAC NEWTON "B"
27/04/2024 16:00 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
DISTRITO OLIMPICO ROSAS
ISAAC NEWTON
27/04/2024 13:00 PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
1ª Div. Aut. Masc. ORO
DESCENSO
GRUPO D2
PARLA BASQUET
ISAAC NEWTON
28/04/2024 16:00 FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
1ª Div. Aut. Fem.
PUESTOS 9 AL 16
GRUPO A
PINTOBASKET
ISAAC NEWTON
12/05/2024 PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Sub 22 Masc. BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
ISAAC NEWTON
INNOVA-TSN LEGANÉS "B"
28/04/2024 17:00 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
ISAAC NEWTON "A"
SAN AGUSTIN MADRID ´B´
27/04/2024 20:30 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
OLIMPICO 64
ISAAC NEWTON
27/04/2024 09:30 SALESIANOS CARABANCHEL, SEMICUBIERTA
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
ISAAC NEWTON
C.B. POZUELO UFV
28/04/2024 13:30 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
MAJADAHONDA NARANJA
ISAAC NEWTON
24/04/2024 20:00 EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
ISAAC NEWTON "A"
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2009
27/04/2024 11:30 ISAAC NEWTON, I.E.S.
ISLA MALAITA, 9, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 103 AL 106

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 21 ISAAC NEWTON "B" LICEO FRANCES PABLO 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES PABLO 3 2 1 104 105 5
2 ARROYOMOLINOS C.B. 2 2 0 79 62 4
3 VILLA DE ALGETE A.D. 2 1 1 85 68 3
4 ISAAC NEWTON "B" 3 0 3 70 103 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 111 AL 115

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA ISAAC NEWTON "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "C" 3 3 0 234 151 6
2 LICEO FRANCES ALBERTO 2 1 1 104 114 2
3 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 2 1 1 66 80 2
4 OLIMPICO ARANJUEZ RUBIOCAR 2 0 2 112 152 0
5 ISAAC NEWTON "B" 1 0 1 1 20 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 71 AL 74

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 BASKET TORREJON "B" ISAAC NEWTON "A" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 3 3 0 154 95 6
2 ISAAC NEWTON "A" 3 2 1 141 154 5
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 1 2 150 155 4
4 BASKET TORREJON "B" 3 0 3 128 169 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 73 AL 79

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 63 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. ISAAC NEWTON 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 3 0 210 164 6
2 C.B. GETAFE "B" 3 2 1 131 108 4
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 2 1 1 141 142 2
4 MENESIANO BLANCO 2 1 1 74 82 2
5 ISAAC NEWTON 2 1 1 122 113 2
6 CB ARGANDA 3 1 2 140 154 2
7 LICEO FRANCES INÉS 3 0 3 80 135 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 56 C.B. MORATALAZ ISAAC NEWTON "B" 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 16 2 1026 641 34
2 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 18 14 4 1014 669 32
3 C.B. MORATALAZ 18 14 4 1039 547 32
4 CALDEIRO 18 12 6 899 765 30
5 BALONCESTO ALCALA B 18 13 4 975 543 30
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 18 6 12 777 824 24
7 JUVENTUD ALCALA B 18 6 12 660 836 24
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS AMARILLO "B" 18 6 12 717 865 24
9 COLMENAR VIEJO NEGRO 18 2 16 423 1065 20
10 ISAAC NEWTON "B" 18 0 17 184 959 18

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 SAN VIATOR "B" ISAAC NEWTON 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 3 3 0 144 55 6
2 SAN VIATOR "B" 3 2 1 124 118 5
3 ISAAC NEWTON 3 2 1 135 118 5
4 VERITAS POZUELO 2 1 1 69 79 3
5 CB ARGANDA 3 0 3 81 151 3
6 LICEO FRANCES ANA 2 0 2 62 94 2

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 41 AL 44

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 60 BASKET HOYO DE MANZANARES ISAAC NEWTON "B" 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET HOYO DE MANZANARES 3 2 0 113 85 5
2 JUVENTUD ALCALA C 3 1 1 94 97 4
3 ISAAC NEWTON "B" 3 1 2 133 143 4
4 C.B. VILLA DE LEGANES ROSA 3 1 2 127 142 4

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 40 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 ISAAC NEWTON "A" DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 2 2 0 204 161 4
2 MAJADAHONDA NARANJA 2 1 1 196 164 2
3 ISAAC NEWTON "A" 2 0 2 99 174 0

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 62 DISTRITO CARABANCHEL A ISAAC NEWTON "A" 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLETES C.D.I. ROZASBASKET 16 15 1 958 448 31
2 COLEGIO EL PRADO 16 14 2 912 510 30
3 CLUB EUROPEO BALONCESTO 16 13 3 920 569 29
4 DISTRITO CARABANCHEL A 16 9 7 629 687 25
5 HUMANITAS C.D.E. 16 5 11 545 802 21
6 ISAAC NEWTON "A" 16 5 11 664 796 21
7 MAJADAHONDA BLANCO 16 5 11 608 820 21
8 PINTOBASKET NEGRO 16 4 12 732 930 20
9 ABACO 2011 16 2 14 477 883 18

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 42 ISAAC NEWTON CORAZONISTAS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BT 16 16 0 993 221 32
2 FEMENINO FUENLABRADA 16 14 2 884 450 28
3 CORAZONISTAS 16 10 5 792 569 20
4 SALESIANOS SAN MIGUEL 16 9 5 728 612 19
5 UROS DE RIVAS 'B' 16 6 9 633 725 13
6 CALDEIRO 16 4 9 515 751 9
7 ISAAC NEWTON 16 4 11 478 810 9
8 C.B. MORATALAZ 16 2 13 402 878 4
9 C.D. NILE 16 2 13 526 935 4

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 83 HALCONES ARROYOFRESNO ISAAC NEWTON 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 1 1 0 83 53 2
2 PINTOBASKET NARANJA 1 1 0 58 55 2
3 C.B. GETAFE "B" 1 0 1 55 58 1
4 ISAAC NEWTON 1 0 1 53 83 1

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 69 C.B. GETAFE "B" ISAAC NEWTON 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR A 3 3 0 207 118 6
2 C.B. GETAFE "B" 3 2 1 170 171 5
3 ISAAC NEWTON 3 1 2 174 206 4
4 OLIMPICO 64 3 0 3 151 207 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 DESCANSA ISAAC NEWTON "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES JAVIER 16 15 1 970 438 30
2 C.B. GETAFE "B" 16 13 3 971 596 26
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 16 12 4 1064 725 24
4 C.D.I. ROZASBASKET 16 9 6 1021 865 18
5 CLUB EUROPEO BALONCESTO 16 7 8 807 812 15
6 ESTUDIO AZUL 16 7 9 871 935 14
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 5 11 824 1039 10
8 REFORDOMUS GRIÑON 16 1 14 565 1028 3
9 ISAAC NEWTON "B" 16 1 14 235 890 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 48 ENSANCHE DE VALLECAS B ISAAC NEWTON 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATER SALVATORIS 16 14 2 682 435 30
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 16 14 2 898 450 30
3 MARIANISTAS AMOROS 16 13 3 759 476 29
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 16 9 7 704 532 25
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 16 8 8 620 537 24
6 ISAAC NEWTON 16 7 9 569 666 23
7 C.B. LEGAMAR 16 3 13 443 768 19
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 16 2 14 353 770 18
9 TORREJON BASKETBALL 16 2 14 374 768 18

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 0 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" ISAAC NEWTON 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 1 1 0 20 0 2
2 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 1 1 0 74 63 2
3 VERITAS POZUELO 1 0 1 63 74 1
4 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 1 0 1 0 20 1

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 61 ISAAC NEWTON MAJADAHONDA NARANJA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON "B" 10 9 1 781 504 19
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 674 506 19
3 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 10 6 4 634 614 16
4 ISAAC NEWTON 10 3 7 559 632 13
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 495 557 13
6 JUVENTUD ALCALA 10 0 10 388 718 10

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 38 ISAAC NEWTON "B" BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "A" 21 21 0 1385 696 42
2 C.B. GETAFE 21 18 3 1365 809 39
3 OLIMPICO 64 A 21 17 4 1355 749 38
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 21 15 6 1209 930 36
5 TRES CANTOS D 21 12 9 1186 974 33
6 DISTRITO OLIMPICO MUSAS 20 12 8 1125 1037 32
7 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 20 10 10 1016 1035 30
8 BAUHAUS C.B. COSLADA B 21 7 14 875 1085 28
9 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 21 4 17 813 1102 25
10 ALAMEDA DE OSUNA 21 4 17 850 1290 25
11 BT "D" 21 4 17 761 1381 25
12 ISAAC NEWTON "B" 21 1 20 523 1375 22

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 70 PARLA BASQUET ISAAC NEWTON 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 22 19 3 1439 1135 41
2 C.D. TAJAMAR 22 18 4 1588 1326 40
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 22 16 6 1621 1440 38
4 CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A" 22 15 7 1742 1527 37
5 C.B. MORATALAZ 22 14 8 1391 1278 36
6 ALAMEDA DE OSUNA 22 11 11 1436 1437 33
7 HALCONES ARROYOFRESNO 22 10 12 1383 1412 32
8 MENESIANO 22 9 13 1288 1426 31
9 ISAAC NEWTON 22 7 15 1408 1560 29
10 SAN AGUSTIN MADRID 22 6 16 1433 1606 28
11 ZENTRO BASKET MADRID B 22 4 18 1413 1607 26
12 PARLA BASQUET 22 3 19 1103 1491 25

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 ISAAC NEWTON VALCUDE ALCOBENDAS "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 21 19 2 1385 788 40
2 HA BASKET 21 19 2 1311 781 40
3 MARIANISTAS AMOROS 21 17 4 1313 723 38
4 SANTO ANGEL BATERIAS 21 16 5 1371 862 37
5 COSLADA C.B. SERRACINES 21 13 8 1380 999 34
6 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "B" 21 10 11 883 1040 31
7 ARROYOMOLINOS C.B. 21 9 12 1006 1092 30
8 ISAAC NEWTON 21 9 12 904 1019 30
9 LA TORRE DE HORTALEZA 22 4 18 586 1205 26
10 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 21 4 17 726 1189 25
11 VERITAS POZUELO 21 4 17 672 1182 25
12 C.B. POZUELO B 22 3 19 616 1273 25

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 47 TRES CANTOS "E" ISAAC NEWTON "B" 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOURDES C.D. 22 18 4 1332 965 40
2 PUREZA DE MARIA A 22 18 4 1308 906 40
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 22 17 5 1519 1023 39
4 VILLA DE SALVANES 22 15 7 1081 973 37
5 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 22 15 7 1365 1010 37
6 TRES CANTOS "E" 22 13 9 1196 1022 35
7 CLUB EUROPEO BALONCESTO B 22 12 10 1077 925 34
8 LOPE DE VEGA C.D. 22 10 12 990 862 32
9 ISAAC NEWTON "B" 22 6 16 864 1131 28
10 C.B. VILLA DE LEGANES ROSA 22 3 19 810 1346 25
11 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 22 2 20 773 1516 24
12 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NARANJA 22 3 19 647 1283 24

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 25 AL 28

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 42 ISAAC NEWTON "B" COLEGIO JOYFE 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON "B" 3 2 1 120 116 5
2 MENESIANO 07 BLANCO 3 2 1 101 101 5
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 1 2 116 111 4
4 COLEGIO JOYFE 3 1 2 101 110 4

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 68 ISAAC NEWTON JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 97
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "A" 10 9 1 751 492 19
2 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 10 7 3 607 518 17
3 SAN VIATOR A 10 6 4 637 560 16
4 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 10 5 5 712 669 15
5 PARLA BASQUET 10 2 8 463 609 12
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 466 788 11

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 61 ISAAC NEWTON "B" CALDEIRO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 18 16 2 1024 716 34
2 COIN "A" 18 14 4 853 617 32
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 14 4 899 650 32
4 ISAAC NEWTON "B" 18 12 6 829 643 30
5 CABRINI C.D. A.P.A. 18 11 6 768 617 29
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 18 7 11 730 744 25
7 LA PAZ LEGANÉS 18 6 12 667 978 24
8 CALDEIRO 18 6 11 580 637 24
9 SEVERO TORREJON 18 3 15 451 819 21
10 FEMENINO ALCORCON B 18 0 18 492 872 18

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 57 ISAAC NEWTON PILARISTAS 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 22 16 6 1510 1291 38
2 FUENTELARREYNA 22 16 6 1402 1241 38
3 ISAAC NEWTON 22 15 7 1417 1285 37
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 22 15 7 1333 1253 37
5 RIVAS PARQUE SURESTE 22 14 8 1516 1412 36
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22 12 10 1437 1371 34
7 ENSANCHE DE VALLECAS B 22 11 11 1338 1384 33
8 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 11 11 1544 1529 33
9 PILARISTAS 22 7 15 1326 1462 29
10 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 7 15 1331 1512 29
11 HUMANES C.B. 22 6 16 1260 1417 28
12 OLIMPICO 64 22 2 20 1199 1456 24

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 DISTRITO OLIMPICO ROSAS ISAAC NEWTON
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21 21 0 1836 576 42
2 PINTOBASKET NARANJA 21 17 4 1394 704 38
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 16 5 1074 809 37
4 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 21 14 7 875 868 35
5 VALDELUZ 21 12 9 910 953 33
6 RECUERDO S.A.D. 09 21 11 10 1155 1214 32
7 ISAAC NEWTON 21 11 10 898 895 32
8 BUEN CONSEJO ROJO 22 8 14 964 1145 30
9 BRAINS MORALEJA 21 8 13 775 1087 29
10 VILLALBA BOWLING SIERRA 22 6 16 960 1135 28
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 21 2 19 568 1336 23
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21 1 20 524 1211 22

1ª Div. Aut. Masc. ORO - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 62 ISAAC NEWTON COLEGIO JOYFE 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET 2 2 0 141 114 4
2 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 2 1 1 121 126 3
3 COLEGIO JOYFE 2 1 1 119 128 3
4 ISAAC NEWTON 2 0 2 113 126 2

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 60 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" ISAAC NEWTON 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 10 9 1 726 576 19
2 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 10 8 2 725 544 18
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 6 4 613 547 16
4 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 4 6 806 715 14
5 BASKET TORREJON 10 3 7 538 574 13
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 369 821 10

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 64 ISAAC NEWTON BAUHAUS C.B. COSLADA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 10 0 970 507 20
2 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 7 3 724 683 17
3 ISAAC NEWTON 10 6 4 730 629 16
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 4 6 642 584 14
5 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 3 7 552 734 13
6 BRAINS LOMBILLO 10 0 10 424 905 10

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 88 ISAAC NEWTON JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 9 1 820 651 19
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY B 10 6 4 794 747 16
3 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 10 5 5 686 715 15
4 JUVENTUD ALCALA 10 5 5 682 686 15
5 ISAAC NEWTON 10 5 5 687 663 15
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 617 824 10

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 59 C.B. POZUELO A ISAAC NEWTON "A" 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'A' 18 17 0 1028 212 34
2 C.B. LAS ROZAS "A" 18 16 2 1239 558 32
3 C.B. POZUELO A 18 14 4 1223 806 28
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 18 12 6 1166 884 24
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 8 10 852 1022 16
6 ARROYOMOLINOS C.B. 18 8 10 865 1125 16
7 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 7 11 926 1109 14
8 BRAINS MORALEJA 18 4 14 750 1160 8
9 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 2 16 535 1080 3
10 ISAAC NEWTON "A" 18 1 16 444 1072 2

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 53 VALCUDE ALCOBENDAS ISAAC NEWTON 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS "B" 14 13 1 914 671 27
2 LICEO FRANCES AZUL 14 11 3 797 668 25
3 VALCUDE ALCOBENDAS 14 8 6 737 667 22
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 14 8 6 638 560 22
5 ISAAC NEWTON 14 6 8 701 743 20
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 14 6 8 605 730 20
7 CORAZONISTAS 14 4 10 621 678 18
8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 0 14 537 833 14
9 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. 0 0 0 0 0 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 60 ISAAC NEWTON "A" CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ARANJUEZ 22 20 2 1653 1200 42
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 22 20 2 1465 993 42
3 SAN IGNACIO TORRELODONES 22 17 5 1434 1081 39
4 RECUERDO S.A.D. 07 22 17 5 1286 1185 39
5 CESUR DISTRITO OLIMPICO ROSAS 22 12 10 1262 1164 34
6 C.B. MORATALAZ "B" 22 11 11 1270 1218 33
7 RIVAS PARQUE SURESTE A 22 9 13 1247 1289 31
8 ISAAC NEWTON "A" 22 9 13 1081 1179 31
9 LICEO FRANCES 22 7 15 1025 1328 28
10 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 22 5 17 1032 1318 27
11 FUENTELARREYNA 22 4 18 1031 1221 26
12 DISTRITO CARABANCHEL B 22 1 21 843 1453 23

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 47 ISAAC NEWTON EL BIFE ARGANDA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 22 19 3 1466 1008 41
2 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22 19 3 1483 1063 41
3 OLIMPICO 64 22 16 6 1340 1002 38
4 REVOLUTION 22 14 8 1306 1076 36
5 PINTOBASKET 22 13 9 1395 1159 35
6 UROS DE RIVAS 22 13 9 1195 1068 35
7 ISAAC NEWTON 22 13 9 1160 1094 35
8 EL BIFE ARGANDA 22 10 12 1223 1113 32
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 8 14 1248 1256 30
10 ARROYOMOLINOS C.B. 22 5 17 1081 1266 27
11 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 22 2 20 820 1534 24
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 0 22 699 1777 22

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 17 AL 20

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 75 ISAAC NEWTON PINTOBASKET 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ISAAC NEWTON 3 3 0 176 121 6
2 VERITAS POZUELO 3 1 2 129 122 4
3 OLIMPICO 64 3 1 2 122 140 4
4 PINTOBASKET 3 1 2 132 176 4

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 2ª DIVISION - PUESTOS 17 AL 20

Fecha   Local Visitante