Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

TRES CANTOS C.B.

TRES CANTOS C.B.
AVDA. DE LA LUZ, 6, Tres Cantos, Madrid
Telf.: 680786742

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 87 AL 90
COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS
TRES CANTOS D
27/04/2024 10:30 MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 71 AL 75
DESCANSA
TRES CANTOS B
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 59 AL 62
TRES CANTOS
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO
12/05/2024 16:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 75 AL 80
PILARISTAS
TRES CANTOS B
27/04/2024 09:30 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 43 AL 49 GRUPO J
TRES CANTOS BITA
DESCANSA
27/04/2024 LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 34 AL 37
LICEO FRANCES ROJO
NALANDA TRES CANTOS
28/04/2024 16:30 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
BALONCESTO 86 LA SALLE "B"
TRES CANTOS "E"
27/04/2024 11:15 LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
TRES CANTOS "C"
COLEGIO JOYFE
27/04/2024 10:45 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 32 AL 34
IRLANDESAS
TRES CANTOS
27/04/2024 13:30 IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 29 AL 32
COLEGIO JOYFE
CARNICERIAS GORMAZ TRES CANTOS "A"
28/04/2024 20:00 JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 29 AL 32
MARAVILLAS
TRES CANTOS "D"
28/04/2024 13:00 LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 4
VILLANUEVA DE LA CAÑADA
TRES CANTOS E
27/04/2024 11:15 SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
TRES CANTOS D
ISAAC NEWTON "B"
27/04/2024 12:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 22 AL 28 GRUPO F
ARROYOMOLINOS C.B.
TRES CANTOS A
27/04/2024 11:15 LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 9 AL 12
RIVAS PARQUE SURESTE A
RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS A
12/05/2024 CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 9 AL 12
TRES CANTOS A
ITALTEL ALCOBENDAS "A"
12/05/2024 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D2
CLINICA MOTRIZ TRES CANTOS "A"
DESCANSA
28/04/2024 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
SALTIUM ALCORCÓN BASKET
ALLORA GASTROBAR TRES CANTOS A
28/04/2024 11:30 SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
UROS DE RIVAS "A"
TRES CANTOS A
28/04/2024 11:30 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 28 GRUPO E
BAUHAUS C.B. COSLADA
TRES CANTOS ALEX
27/04/2024 11:15 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
OLIMPICO ARANJUEZ
TRES CANTOS "C"
27/04/2024 09:00 LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Liga VIPS Masculina
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
BASKET TORREJON
INGESCASA TRES CANTOS
27/04/2024 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Infantil Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
RESTAURANTE BOREAL TRES CANTOS B
REAL CANOE N.C.
28/04/2024 10:45 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
SAN AGUSTIN MADRID "A"
TRES CANTOS
27/04/2024 12:30 SAN AGUSTIN, COLEGIO (Descubierto)
CALLE PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
TRES CANTOS "B"
MIRASUR SCHOOL
28/04/2024 12:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
ELIMINATORIA PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A
SUN CHLORELLA DRAGONS
23/04/2024 20:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Infantil Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
TRES CANTOS B
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A"
27/04/2024 10:45 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Cadete Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
UNION MADRILEÑA TRES CANTOS B
28/04/2024 16:30 DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Junior Masc. 1ºaño
ELIMINATORIA 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
EDU SPORTS TRES CANTOS B
BALONCESTO ARISTOS
27/04/2024 12:30 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 2ª DIVISION
PUESTOS 17 AL 20
TRES CANTOS B
BASKET HOYO DE MANZANARES
27/04/2024 09:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Liga VIPS Femenina
DESCENSO
GRUPO D1
BAUHAUS C.B. COSLADA
TRES CANTOS
27/04/2024 18:30 EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
TRES CANTOS
AGUSTINIANO
27/04/2024 09:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
TRES CANTOS A
MAJADAHONDA AZUL
21/04/2024 09:00 LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. POZUELO A
TRES CANTOS "B"
27/04/2024 11:15 GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
CIEMPOBASKET C.D.E.
TRES CANTOS "C"
27/04/2024 11:30 CIEMPOZUELOS, CIUDAD DEPORTIVA
CRUZ VERDE, S/N, Ciempozuelos
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. ARGANZUELA CENTRO
TRES CANTOS "C"
27/04/2024 19:00 ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 87 AL 90

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 35 TRES CANTOS D JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 3 3 0 173 132 6
2 PINTOBASKET NEGRO 3 2 1 178 119 5
3 TRES CANTOS D 3 1 2 124 140 4
4 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 3 0 3 98 182 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 71 AL 75

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 91 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL TRES CANTOS B 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 12 3 3 0 232 128 6
2 ABACO 2012 2 1 1 154 155 2
3 CLUB EUROPEO BALONCESTO 2 1 1 128 121 2
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 2 1 1 144 137 2
5 TRES CANTOS B 3 0 3 101 218 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 59 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 U.B. FEMENINO HUMANES TRES CANTOS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 3 3 0 152 89 6
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 3 2 1 130 93 4
3 TRES CANTOS 3 1 2 77 107 2
4 U.B. FEMENINO HUMANES 3 0 3 103 173 0

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 75 AL 80

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 VILLA DE ALGETE A.D. TRES CANTOS B 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "B" 3 3 0 183 73 6
2 PILARISTAS 3 3 0 185 98 6
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 143 119 4
4 TRES CANTOS B 3 1 2 127 156 2
5 VILLA DE ALGETE A.D. 3 0 3 134 198 0
6 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 73 201 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 43 AL 49 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 45 PARLA BÁSQUET BLACK TRES CANTOS BITA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET BLACK 2 2 0 97 43 4
2 TRES CANTOS BITA 2 1 1 63 71 2
3 SAN AGUSTIN MADRID BABY M 2 0 2 37 83 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 20 TRES CANTOS B C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 16 16 0 1059 266 32
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 16 13 3 1022 585 26
3 DISTRITO CARABANCHEL A 16 12 4 882 573 24
4 HUMANITAS C.D.E. 16 10 6 900 630 20
5 TRES CANTOS B 16 5 10 421 768 11
6 EUROMASTER ARGANDA 16 5 11 708 937 10
7 ALAMEDA DE OSUNA BLANCO 16 4 11 370 767 9
8 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 16 3 13 446 857 6
9 C.B. GETAFE "C" 16 3 13 451 876 6

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
08/08/1928 1 SPINOLA CHAMARTIN TRES CANTOS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 18 18 0 1020 273 36
2 SPINOLA CHAMARTIN 18 13 4 687 458 26
3 PILARISTAS AZUL 18 12 6 771 564 24
4 C.B. LAS ROZAS "B" 18 10 7 570 515 21
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 10 8 705 577 20
6 ARCANGEL RAFAEL 18 10 8 744 691 20
7 VERITAS POZUELO 18 7 10 521 659 15
8 TRES CANTOS 18 6 11 580 776 12
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 17 474 860 2
10 OLIMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 18 1 17 295 994 2

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 68 DISTRITO CARABANCHEL A TRES CANTOS "C" 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO JOYFE 3 2 1 177 157 5
2 DISTRITO CARABANCHEL A 3 2 1 185 165 5
3 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 3 2 1 173 181 5
4 TRES CANTOS "C" 3 0 3 169 201 3

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 33 AL 36

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 49 TRES CANTOS "E" C.B. PERALES "A" 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 3 3 0 186 138 6
2 HALCONES ARROYOFRESNO "B" 3 2 1 187 166 5
3 C.B. PERALES "A" 3 1 2 155 175 4
4 TRES CANTOS "E" 3 0 3 155 204 3

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 32 AL 34

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 TRES CANTOS DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 1 1 0 68 57 2
2 IRLANDESAS 2 1 1 106 106 2
3 TRES CANTOS 1 0 1 38 49 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 12 COLMENAR VIEJO NEGRO TRES CANTOS ALEX 63
16/03/2024 78 SAN AGUSTIN MADRID A TRES CANTOS BITA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 18 17 1 860 306 34
2 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 18 16 2 871 330 32
3 TRES CANTOS ALEX 18 14 4 741 381 28
4 SAN AGUSTIN MADRID A 18 12 6 872 496 24
5 ESTUDIO BLANCO 18 10 8 506 457 20
6 COLEGIO EL PRADO 18 9 9 548 627 18
7 TRES CANTOS BITA 18 5 13 395 715 10
8 MENESIANO 18 3 15 277 648 6
9 COLMENAR VIEJO NARANJA 18 3 15 269 751 6
10 COLMENAR VIEJO NEGRO 18 1 17 154 782 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 51 TRES CANTOS C.B. LAS ROZAS "B" 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 18 17 1 919 176 34
2 TRES CANTOS 18 17 1 982 276 34
3 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 11 6 452 383 22
4 LEGAMAR LEGANÉS "B" 18 10 8 621 559 20
5 VALDELUZ 18 10 8 494 509 20
6 C.B. LAS ROZAS "B" 18 9 9 492 410 18
7 COLEGIO JOYFE 18 8 10 506 582 16
8 ARROYOMOLINOS C.B. 18 4 14 261 634 8
9 MENESIANO BLANCO 18 2 16 199 801 4
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 16 185 781 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 38 TRES CANTOS B COLEGIO LOS SAUCES 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MUSASHI