Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

TRES CANTOS C.B.

TRES CANTOS C.B.
AVDA. DE LA LUZ, 6, Madrid, Madrid
Telf.: 616174695

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 15

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 TRES CANTOS MORADO PILARISTAS 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 10 9 1 668 249 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 695 435 18
3 LITTERATOR VILLA DE ARANJUEZ 10 6 4 499 438 12
4 TRES CANTOS MORADO 10 3 7 359 518 6
5 PILARISTAS 10 3 7 462 568 6
6 BASKET ALBORADA 10 0 10 53 528 -2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 73 AL 78

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 44 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO TRES CANTOS MORADO 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 3 1 182 113 7
2 BALONCESTO ALCALA BLANCO 4 3 1 154 129 7
3 COLMENAR VIEJO 4 2 2 184 178 6
4 ABACO 4 2 2 186 204 6
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 4 1 3 156 189 5
6 TRES CANTOS MORADO 4 1 3 162 211 5

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 67 AL 72

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 18 TRES CANTOS MORADO A.D.C. JOYFE 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 A.D.C. JOYFE 4 4 0 292 188 8
2 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 4 3 1 257 190 6
3 TRES CANTOS MORADO 4 2 2 122 153 4
4 PARLA BASQUET 4 2 2 190 241 4
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 4 1 3 191 206 2
6 RECUERDO S.A.D. 4 0 4 123 197 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 53 VALDEFUENTES BASKET FUTURO TRES CANTOS 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 4 0 275 128 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 4 3 1 213 172 6
3 TRES CANTOS 4 3 1 226 192 6
4 PINTOBASKET PINTOVISION 4 1 3 208 172 2
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 211 274 2
6 CORAZONISTAS 4 0 4 92 287 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA TRES CANTOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO 8 8 0 501 151 16
2 BRAINS MORALEJA 8 4 4 222 298 8
3 TRES CANTOS 8 4 4 242 263 7
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 3 5 292 384 6
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 8 1 7 218 379 2

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 40 COLEGIO LOS SAUCES TRES CANTOS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 8 7 1 488 228 14
2 VILLALBA BZ CREATIVE 8 7 1 444 170 14
3 TRES CANTOS 8 4 4 412 396 8
4 COLMENAR VIEJO 8 2 6 185 447 4
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 8 168 456 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 36 PARQUE SURESTE TRES CANTOS MORADO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 10 9 1 686 291 19
2 PILARISTAS 10 9 1 650 280 19
3 C.B. POZUELO VERDE 10 4 6 262 438 14
4 SANTA MARIA DEL PILAR 10 4 6 322 423 14
5 TRES CANTOS MORADO 10 2 8 281 480 12
6 PARQUE SURESTE 10 1 9 271 560 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 49 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA TRES CANTOS BLANCO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS BLANCO 10 8 2 649 493 18
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 554 482 17
3 VILLALBA GRUPO ABEDUL 10 7 3 626 563 17
4 BALONCESTO ALCALA 10 5 5 582 531 15
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 3 7 521 547 13
6 MARIANISTAS AMOROS 10 0 10 408 724 10

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 26 TRES CANTOS MORADO OLIMPICO ALCOBENDAS 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `C´ 4 4 0 240 101 8
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 4 0 279 152 8
3 UROS DE RIVAS ´C´ 4 3 1 207 106 7
4 CABRINI A.P.A. 4 2 2 160 168 6
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 2 2 218 210 6
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 1 3 159 211 5
7 TRES CANTOS MORADO 4 0 4 91 247 4
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 4 0 4 94 253 4

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 SAN JOSE DEL PARQUE TRES CANTOS 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO ´B´ 4 4 0 143 76 8
2 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 3 1 189 117 7
3 BASKET ALBORADA 4 3 1 174 141 7
4 SAN JOSE DEL PARQUE 4 2 2 174 156 6
5 TRES CANTOS 4 1 3 116 209 5
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 2 2 155 132 5
7 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 86 164 5
8 CALDEIRO 4 0 4 116 158 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
22/11/2019 59 TRES CANTOS C.B. POZUELO ´B´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 10 10 0 780 278 20
2 C.B. POZUELO ´B´ 10 8 2 672 385 18
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 6 4 453 461 16
4 PILARISTAS ´B´ 10 4 6 476 684 14
5 PILARISTAS ´A´ 10 1 9 299 487 11
6 PATROCINIO SAN JOSE 10 0 10 268 653 9

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO TRES CANTOS 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 3 1 219 129 6
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO 4 3 1 179 128 6
3 BRAINS LOMBILLO 4 3 1 255 240 6
4 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 4 2 2 191 182 4
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 4 1 3 153 155 2
6 C.B. ARGANDA 4 0 4 65 228 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 29 TRES CANTOS NEGRO ADC BOADILLA ´E´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´E´ 4 4 0 165 137 8
2 MADRID STARS 4 3 1 232 122 7
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 4 3 1 216 166 7
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 4 2 2 170 175 6
5 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 4 2 2 142 147 6
6 REVOLUTION 4 1 3 115 143 5
7 TRES CANTOS NEGRO 4 1 3 144 230 5
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 4 0 4 163 227 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ TRES CANTOS B05 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL ´A´ 4 4 0 261 141 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 4 4 0 295 218 8
3 TRES CANTOS B05 4 3 1 261 188 7
4 VILLA DE ALGETE 01 4 2 2 242 224 6
5 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 4 1 3 198 213 5
6 SAN VIATOR ´C´ 4 1 3 200 217 5
7 BALONCESTO ARISTOS ´C´ 4 1 3 170 291 5
8 CORAZONISTAS 4 0 4 179 314 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA TRES CANTOS AMARILLO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS AMARILLO 4 4 0 257 134 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 200 158 7
3 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 4 3 1 221 212 7
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 4 2 2 201 205 6
5 COSLADA C.B. ROJO 4 2 2 181 187 6
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 200 186 5
7 C.B. MORATALAZ ´A´ 4 1 3 203 259 5
8 MARAVILLAS 05 4 0 4 144 266 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 88 PILARISTAS ´A´ TRES CANTOS AMARILLO 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BASQUET BLACK 10 8 2 689 502 18
2 PILARISTAS ´A´ 10 8 2 796 579 18
3 ESTUDIO ´B´ 10 6 4 715 664 16
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 6 4 682 574 16
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 10 2 8 494 679 12
6 RECUERDO S.A.D. 05 10 0 10 339 717 10

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 33 TRES CANTOS BLANCO VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 4 0 277 158 8
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 4 3 1 240 162 7
3 CB GETAFE ´A´ 4 2 2 194 218 6
4 TRES CANTOS BLANCO 4 2 2 142 171 6
5 BALONCESTO ALCALA 4 1 3 168 218 5
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 4 0 4 124 218 3

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 46 CORAZONISTAS ROJO TRES CANTOS 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 5 5 0 298 51 10
2 TRES CANTOS 6 5 1 273 211 10
3 RIVAS P. SURESTE 5 3 2 219 123 6
4 MARISTAS CHAMBERI 6 2 4 148 243 4
5 MARIANISTAS AMOROS 6 1 5 131 270 2
6 CORAZONISTAS ROJO 6 1 5 152 323 2

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 73 TRES CANTOS ´B´ HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR DOMAICA 10 10 0 758 507 20
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 6 4 648 622 16
3 TRES CANTOS ´B´ 10 5 5 641 606 15
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 5 5 653 668 15
5 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 10 2 8 541 687 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 10 2 8 594 745 12

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
18/04/2020 TRES CANTOS INNOVA-TSN LEGANES ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 4 0 245 106 8
2 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 3 1 193 129 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 209 170 6
4 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 4 2 2 206 200 6
5 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 1 3 147 215 5
6 MONTESSORI 4 0 4 120 300 4

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
04/03/2020 76 TRES CANTOS ALCORCÓN BASKET ´A´ 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL ´A´ 9 8 1 676 574 17
2 BALONCESTO ALCALA 9 6 3 571 558 15
3 ALCORCÓN BASKET ´A´ 9 5 4 634 611 14
4 TRES CANTOS 9 5 4 595 558 14
5 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 3 6 572 598 12
6 COSLADA C.B. BLANCO 9 0 9 477 626 9

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 C.B. FUENLABRADA ´B´ TRES CANTOS ´A´ 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZTE REAL CANOE N.C. 9 9 0 743 481 18
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 6 2 577 558 14
3 C.B. POZUELO ´A´ ARRABE ASESORES 9 4 5 555 576 13
4 C.B. FUENLABRADA ´B´ 9 3 6 600 645 12
5 TRES CANTOS ´A´ 9 2 7 518 622 11
6 ESTUDIO ´A´ 8 2 6 432 543 10

Junior Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ TRES CANTOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 9 7 2 499 467 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 574 499 15
3 INNOVA-TSN LEGANES 9 6 3 517 448 15
4 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 9 3 6 459 550 12
5 TRES CANTOS 9 3 6 444 478 12
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 9 2 7 477 528 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 60 TRES CANTOS COLEGIO LOS SAUCES 10
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 8 7 1 385 120 14
2 TRES CANTOS 8 6 2 421 222 12
3 CORAZONISTAS BLANCO 8 4 4 291 210 8
4 BRAINS MORALEJA 8 1 6 126 388 3
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 7 146 429 1

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
06/03/2020 80 CB CIUDAD DE MÓSTOLES INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 9 1 708 589 19
2 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 10 8 2 613 487 18
3 VILLALBA LIBROS DEL KO 10 6 4 603 550 16
4 FEMENINO ALCORCON 10 6 4 601 557 16
5 PACISA ALCOBENDAS 10 5 5 539 513 15
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 4 6 571 568 14
7 INNOVA-TSN LEGANES 10 2 8 435 572 12
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10 0 10 435 669 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 30 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL TRES CANTOS 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 6 6 0 352 154 12
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 6 4 1 324 212 9
3 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 6 3 2 259 242 7
4 C.B. LAS ROZAS 6 3 3 255 215 6
5 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 6 1 5 291 354 2
6 RIVAS P. SURESTE 6 0 6 27 331 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 68 ARCANGEL RAFAEL TRES CANTOS 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 6 6 0 380 147 12
2 MENESIANO AZUL 6 5 1 333 229 11
3 ARCANGEL RAFAEL 6 4 2 331 225 10
4 RIVAS PARQUE SURESTE 6 2 4 245 340 8
5 C.B. POZUELO AMARILLO 6 1 5 292 384 7
6 TRES CANTOS 6 0 6 132 388 6

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 79 TRES CANTOS PATROCINIO SAN JOSE VERDE 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 1 503 372 10
2 TRES CANTOS 6 4 2 416 369 8
3 C.B. FUENLABRADA 6 4 2 378 202 8
4 VALDELUZ 6 2 4 348 427 4
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 243 405 4
6 MENESIANO 6 1 5 323 436 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 91 TRES CANTOS AMARILLO CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 457 303 12
2 TRES CANTOS AMARILLO 6 4 2 478 392 8
3 UROS DE RIVAS ROTUSIL 6 4 2 403 350 8
4 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 6 3 3 411 412 6
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 5 351 439 1
6 MENESIANO 6 0 5 261 465 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 45 TRES CANTOS AMARILLO VILLALBA GILMAR 96
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GILMAR 6 6 0 448 189 12
2 BALONCESTO LEGANES 6 5 1 406 181 11
3 TRES CANTOS AMARILLO 6 3 3 335 309 9
4 C.B. LAS ROZAS 6 2 4 175 353 8
5 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 6 1 5 222 385 7
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 6 1 5 182 351 7

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
15/03/2020 TRES CANTOS BLANCO CORAZONISTAS 2002
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS BLANCO 7 6 1 434 345 13
2 BALONCESTO DAGANZO ´A´ 8 5 3 446 413 13
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 8 4 4 434 427 12
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 8 4 4 418 429 12
5 CORAZONISTAS 2002 7 4 3 318 311 11
6 BASKET VERITAS 8 0 8 312 437 8

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 88 ZENTRO BASKET MADRID TRES CANTOS ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´B´ 9 8 1 675 405 17
2 ESTUDIO ´A´ 9 6 3 542 503 15
3 ZENTRO BASKET MADRID 9 6 3 601 545 15
4 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 9 4 5 449 540 13
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 2 7 419 562 11
6 TRES CANTOS ´A´ 9 1 8 447 578 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 74 ALCORCÓN BASKET `B´ TRES CANTOS ´B´ 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 9 0 729 456 18
2 ALCORCÓN BASKET `B´ 9 8 1 662 443 17
3 TRES CANTOS ´B´ 9 4 5 587 595 13
4 C.R.E.F. ¡HOLA! 9 2 7 431 605 11
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 9 2 7 506 657 11
6 ALCORCÓN BASKET `C´ 9 2 7 458 617 11

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 0 TRES CANTOS AMARILLO PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 10 8 2 615 428 16
2 TRES CANTOS AMARILLO 10 7 3 636 411 14
3 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 10 6 4 535 510 12
4 ARENET LAS ROZAS 10 6 4 621 640 12
5 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 2 8 350 550 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 10 1 9 411 629 2

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 33 TRES CANTOS ARCANGEL RAFAEL 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA MOTOR GOMEZ 10 10 0 585 362 20
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 7 3 445 331 17
3 CORAZONISTAS 10 6 4 469 353 16
4 COSLADA C.B. BLANCO 10 5 5 504 367 15
5 ARCANGEL RAFAEL 10 2 8 341 468 12
6 TRES CANTOS 10 0 10 138 601 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
03/12/2019 48 TRES CANTOS ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 97
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 863 588 19
2 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 8 2 766 642 18
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 10 5 5 706 684 15
4 ALCORCÓN BASKET ´A´ 10 5 5 677 695 15
5 TRES CANTOS ´A´ 10 2 8 614 760 12
6 TBS ACADEMY 10 1 9 539 796 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 48 TRES CANTOS B04 PARLA BASQUET LIONS 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 9 1 672 433 19
2 TRES CANTOS B04 10 7 3 643 457 17
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 10 6 4 611 481 16
4 PARLA BASQUET LIONS 10 6 4 501 467 16
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 2 8 481 677 12
6 A.D.C. JOYFE 10 0 10 262 655 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE TRES CANTOS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 9 1 690 491 18
2 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 10 6 4 625 534 12
3 FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN 10 6 4 673 577 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 574 567 8
5 TRES CANTOS 10 3 7 466 577 6
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 344 626 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 113 FUNDAL ALCOBENDAS IVI TRES CANTOS AMARILLO 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS IVI 10 10 0 816 465 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES AZOFRA 10 8 2 719 535 16
3 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 6 4 703 504 12
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 4 6 604 713 8
5 UROS DE RIVAS ROTUSIL 10 2 8 452 704 4
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 0 10 353 726 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 88 COSLADA C.B. TRES CANTOS AMARILLO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 10 0 682 239 20
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 8 2 560 364 18
3 MENESIANO 10 6 4 481 384 16
4 TRES CANTOS AMARILLO 10 4 6 471 504 14
5 C.B. LAS ROZAS 10 2 8 233 535 12
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 0 10 178 579 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 81 C.B. ARGANDA TRES CANTOS MORADO 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 10 10 0 658 314 20
2 IRLANDESAS 10 8 2 591 326 18
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 6 4 591 390 16
4 C.B. ARGANDA 10 4 6 492 599 14
5 TRES CANTOS MORADO 10 1 9 198 596 11
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 1 9 248 553 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 32 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX TRES CANTOS BLANCO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 10 9 1 663 350 19
2 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 8 2 550 398 18
3 TRES CANTOS BLANCO 10 6 4 634 478 16
4 RECUERDO S.A.D. 07 ROJO 10 4 6 388 560 14
5 SPORTGALAPAGAR 10 1 9 357 588 11
6 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 1 9 382 600 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 RIVAS P. SURESTE ´C´ TRES CANTOS NEGRO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANÉS ´A´ 18 17 1 1470 592 35
2 RECUERDO S.A.D. 03 18 16 2 1291 668 34
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 18 12 6 1058 804 30
4 A.D.C. JOYFE ´B´ 18 12 6 940 828 30
5 IRLANDESAS 18 11 7 883 817 29
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON 18 10 8 924 924 28
7 BASKET CLUB BOADILLA 18 5 13 775 1078 23
8 ALCORCÓN BASKET `E´ 18 3 15 593 1218 21
9 TRES CANTOS NEGRO 18 1 17 614 1132 19
10 RIVAS P. SURESTE ´C´ 18 3 15 646 1133 19

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
26/04/2020 TRES CANTOS RIVAS P. SURESTE ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 17 13 4 1181 969 30
2 LICEO FRANCES PLANATSO 17 11 6 1141 1083 28
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17 11 6 1126 1061 28
4 VILLA DE VALDEMORO 17 11 6 1126 1115 28
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 17 9 8 1118 1095 26
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 17 9 8 1086 1034 26
7 RIVAS P. SURESTE ´A´ 17 9 8 1117 1067 26
8 BRAINS MORALEJA 17 8 9 1042 1100 25
9 COLEGIO LOS SAUCES 17 6 11 1031 1035 23
10 ALCORCON C.B. 17 5 12 1041 1222 22
11 PATROCINIO SAN JOSE 17 5 12 1049 1147 22
12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17 5 12 1021 1151 22

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 53 AGUSTINIANO TRES CANTOS 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 2 2 0 184 74 4
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA AZUL 2 2 0 92 54 4
3 AGUSTINIANO 2 1 1 75 82 3
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 2 1 1 81 93 3
5 TRES CANTOS 2 0 2 63 102 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS 2 0 2 66 156 2

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 63 TRES CANTOS B04 ADC BOADILLA ´D´ 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 4 4 0 305 197 8
2 TRES CANTOS B04 4 3 1 232 191 7
3 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 4 2 2 164 162 6
4 UROS DE RIVAS ´D´ 4 2 2 208 222 6
5 ADC BOADILLA ´D´ 4 1 3 172 235 5
6 C.B. MORATALAZ ´B´ 4 0 4 148 222 4

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 93 DISTRITO OLIMPICO OÑA TRES CANTOS AMARILLO 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 0 365 347 11
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 6 4 2 383 360 8
3 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 6 3 3 373 352 6
4 DISTRITO OLIMPICO OÑA 6 2 3 384 399 5
5 TRES CANTOS AMARILLO 6 2 4 396 440 4
6 UROS DE RIVAS ´A´ 6 1 5 424 427 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 66 BALONCESTO TORRELODONES TRES CANTOS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 365 191 12
2 TRES CANTOS 6 3 2 348 308 7
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 3 3 280 285 6
4 UROS DE RIVAS EVEREST 6 3 3 309 277 6
5 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 6 2 4 320 361 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 6 0 5 191 391 1

2ª Div Aut Fem ORO - SEGUNDA SERIE A - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
25/03/2020 RESTAURANTE LA SEDE COLMENAR VIEJO TRES CANTOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS ROJO 7 5 2 397 321