Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CLUB DEPORTIVO NILE

CLUB DEPORTIVO NILE
C/ CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada, Madrid
Telf.: 669612078

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 CLUB DEPORTIVO NILE FUENTELARREYNA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 7 7 0 466 385 14
2 MAJADAHONDA 7 5 2 510 370 12
3 FUENTELARREYNA 7 4 3 391 302 11
4 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 7 3 4 384 424 10
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 2 5 252 387 9
6 PARLA BASQUET 7 0 7 347 482 7

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 85 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ CLUB DEPORTIVO NILE 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FOMENTO ALUMNI 10 8 2 643 533 18
2 CORAZONISTAS ROJO 10 6 4 625 563 16
3 CB GETAFE ´B´ 10 6 4 579 570 16
4 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 10 5 5 566 571 15
5 CLUB DEPORTIVO NILE 10 5 5 635 646 15
6 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 10 0 10 473 638 10

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
27/02/2020 54 CLUB DEPORTIVO NILE C.B. LAS ROZAS ROJO 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARIANISTAS AMOROS 4 4 0 203 134 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 209 127 7
3 SANTA MARIA DEL PILAR 4 3 1 190 148 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 1 3 118 144 5
5 CLUB DEPORTIVO NILE 4 1 3 131 211 5
6 C.B. LAS ROZAS ROJO 4 0 4 112 199 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 VALCUDE ALCOBENDAS CLUB DEPORTIVO NILE 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 8 7 1 322 222 15
2 COLMENAR VIEJO 8 5 3 305 262 13
3 C.B. LAS ROZAS ROJO 8 4 4 303 233 12
4 VALCUDE ALCOBENDAS 8 4 4 295 217 12
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 8 0 8 77 368 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
02/02/2020 DESCANSA CLUB DEPORTIVO NILE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12 11 1 812 522 23
2 COLEGIO ALKOR 12 10 2 731 509 22
3 CLUB DEPORTIVO NILE 12 6 6 700 651 18
4 ADC BOADILLA ´C´ 12 6 6 552 609 18
5 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12 6 6 709 717 18
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 12 3 9 536 648 15
7 MAJADAHONDA BLANCO 12 0 12 404 788 12

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 78 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL CLUB DEPORTIVO NILE 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 3 3 0 208 125 6
2 COLEGIO ALKOR 3 2 1 169 186 5
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 3 2 1 199 164 5
4 C.B. POZUELO ´C´ 3 2 1 213 169 5
5 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 1 2 169 191 4
6 ADC BOADILLA ´C´ 3 1 2 141 195 4
7 CLUB DEPORTIVO NILE 3 1 2 151 186 4
8 MADRID VILLA DE VALLECAS 3 0 3 140 174 3

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 49 56 CB GETAFE ´B´ 05/10/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
FOMENTO ALUMNI 61 54 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 13/10/2019
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 77 59 CORAZONISTAS ROJO 05/10/2019
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS ROJO 46 45 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 12/10/2019
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 55 69 CLUB DEPORTIVO NILE 12/10/2019
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CB GETAFE ´B´ 63 65 FOMENTO ALUMNI 12/10/2019
16:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 47 89 FOMENTO ALUMNI 19/10/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 79 58 CB GETAFE ´B´ 19/10/2019
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
CORAZONISTAS ROJO 84 49 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 19/10/2019
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 59 56 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 26/10/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
CB GETAFE ´B´ 50 62 CORAZONISTAS ROJO 26/10/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
FOMENTO ALUMNI 62 39 CLUB DEPORTIVO NILE 26/10/2019
17:45
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE 72 55 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 09/11/2019
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
CORAZONISTAS ROJO 53 60 FOMENTO ALUMNI 09/11/2019
18:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 39 51 CB GETAFE ´B´ 09/11/2019
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 34 51 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 16/11/2019
18:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 27 65 FOMENTO ALUMNI 16/11/2019
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CORAZONISTAS ROJO 67 45 CLUB DEPORTIVO NILE 16/11/2019
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 68 43 CORAZONISTAS ROJO 23/11/2019
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 78 59 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 23/11/2019
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
FOMENTO ALUMNI 51 57 CB GETAFE ´B´ 23/11/2019
18:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 63 53 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 30/11/2019
17:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 66 46 CLUB DEPORTIVO NILE 30/11/2019
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 41 54 CORAZONISTAS ROJO 30/11/2019
18:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 44 54 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 14/12/2019
16:30
GALAPAGAR, PABELLON MPAL.
GUADARRAMA, 127, Galapagar
CORAZONISTAS ROJO 79 81 CB GETAFE ´B´ 14/12/2019
10:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 62 80 FOMENTO ALUMNI 14/12/2019
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´B´ 85 68 CLUB DEPORTIVO NILE 11/01/2020
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
FOMENTO ALUMNI 47 78 CORAZONISTAS ROJO 12/01/2020
17:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
CB GETAFE ´B´ 63 49 ALBERO OPTICALIA SPORTGALAPAGAR 11/01/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22 56 FUENTELARREYNA 25/01/2020
09:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 76 58 PARLA BASQUET 25/01/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA 80 42 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 25/01/2020
20:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 54 27 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 01/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
PARLA BASQUET 40 76 MAJADAHONDA 01/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
FUENTELARREYNA 33 35 CLUB DEPORTIVO NILE 01/02/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 34 65 CLUB DEPORTIVO NILE 08/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MAJADAHONDA 73 68 FUENTELARREYNA 08/02/2020
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 62 48 PARLA BASQUET 08/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 66 59 PARLA BASQUET 15/02/2020
09:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
FUENTELARREYNA 68 51 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 15/02/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 76 73 MAJADAHONDA 15/02/2020
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 40 46 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22/02/2020
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 66 77 CLUB DEPORTIVO NILE 22/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
PARLA BASQUET 36 49 FUENTELARREYNA 22/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 56 19 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/02/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PARLA BASQUET 60 71 CLUB DEPORTIVO NILE 29/02/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 52 86 MAJADAHONDA 29/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 38 57 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 07/03/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MAJADAHONDA 82 46 PARLA BASQUET 08/03/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 66 61 FUENTELARREYNA 07/03/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 14/03/2020
17:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
FUENTELARREYNA MAJADAHONDA 14/03/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PARLA BASQUET CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/03/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 21/03/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ FUENTELARREYNA 21/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MAJADAHONDA CLUB DEPORTIVO NILE 21/03/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE MAJADAHONDA 28/03/2020
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 28/03/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
FUENTELARREYNA PARLA BASQUET 28/03/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 29/09/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 59 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 28/09/2019
10:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
COLEGIO ALKOR 67 26 ADC BOADILLA ´C´ 28/09/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 77 50 MAJADAHONDA BLANCO 28/09/2019
17:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO DESCANSA 05/10/2019
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 43 40 CLUB DEPORTIVO NILE 05/10/2019
18:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 55 68 COLEGIO ALKOR 05/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 60 20 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 05/10/2019
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 13/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALKOR 65 48 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12/10/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 68 72 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12/10/2019
09:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 18 45 ADC BOADILLA ´C´ 12/10/2019
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ DESCANSA 19/10/2019
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 62 36 MAJADAHONDA BLANCO 19/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 62 45 CLUB DEPORTIVO NILE 19/10/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 27 61 COLEGIO ALKOR 19/10/2019
09:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO ALKOR 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB DEPORTIVO NILE 46 34 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 26/10/2019
12:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 19 77 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 26/10/2019
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 63 55 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 26/10/2019
11:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 66 42 ADC BOADILLA ´C´ 09/11/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 33 MAJADAHONDA BLANCO 17/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
COLEGIO ALKOR 50 35 CLUB DEPORTIVO NILE 09/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE DESCANSA 16/11/2019
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 25 60 COLEGIO ALKOR 16/11/2019
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 61 54 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 16/11/2019
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 65 76 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 16/11/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ DESCANSA 23/11/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 77 39 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 52 46 COLEGIO ALKOR 23/11/2019
20:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 44 71 CLUB DEPORTIVO NILE 23/11/2019
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA BLANCO 01/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB DEPORTIVO NILE 56 53 ADC BOADILLA ´C´ 30/11/2019
13:15
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ALKOR 65 44 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 30/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 50 64 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 30/11/2019
11:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ DESCANSA 14/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 62 54 COLEGIO ALKOR 14/12/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 53 65 CLUB DEPORTIVO NILE 14/12/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 58 32 MAJADAHONDA BLANCO 14/12/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC BOADILLA ´C´ 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 51 75 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 11/01/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 66 74 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 11/01/2020
13:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ALKOR 56 36 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 11/01/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR DESCANSA 18/01/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 43 69 CLUB DEPORTIVO NILE 18/01/2020
18:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 67 25 MAJADAHONDA BLANCO 19/01/2020
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 53 49 ADC BOADILLA ´C´ 18/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ DESCANSA 25/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 32 74 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 25/01/2020
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 34 75 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 25/01/2020
11:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 62 73 COLEGIO ALKOR 25/01/2020
11:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO NILE 02/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALKOR 66 37 MAJADAHONDA BLANCO 01/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 48 28 ADC BOADILLA ´C´ 01/02/2020
12:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 82 39 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 01/02/2020
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 36 58 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 15/02/2020
16:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
C.B. POZUELO ´C´ 56 62 CLUB DEPORTIVO NILE 15/02/2020
18:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 77 42 COLEGIO ALKOR 15/02/2020
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 55 41 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/02/2020
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 56 68 ADC BOADILLA ´C´ 23/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR 76 66 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 22/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 42 52 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 22/02/2020
11:45
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 70 76 C.B. POZUELO ´C´ 22/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 37 81 C.B. POZUELO ´C´ 07/03/2020
16:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 79 41 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 07/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 78 47 CLUB DEPORTIVO NILE 07/03/2020
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS 43 51 COLEGIO ALKOR 07/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR ADC BOADILLA ´C´ 14/03/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE MADRID VILLA DE VALLECAS 14/03/2020
13:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 14/03/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 21/03/2020
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL C.B. POZUELO ´C´ 21/03/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 21/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR CLUB DEPORTIVO NILE 21/03/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ CLUB DEPORTIVO NILE 28/03/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ COLEGIO ALKOR 28/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ MADRID VILLA DE VALLECAS 28/03/2020
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 28/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL ADC BOADILLA ´C´ 18/04/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 18/04/2020
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR C.B. POZUELO ´C´ 18/04/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/04/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. LAS ROZAS ROJO 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS 55 5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 19/10/2019
11:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
COLMENAR VIEJO 43 45 CLUB DEPORTIVO NILE 19/10/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE DESCANSA 26/10/2019
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 0 20 COLMENAR VIEJO 26/10/2019
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. LAS ROZAS ROJO 40 21 VALCUDE ALCOBENDAS 26/10/2019
11:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VALCUDE ALCOBENDAS 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO 42 37 C.B. LAS ROZAS ROJO 09/11/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CLUB DEPORTIVO NILE 54 4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 09/11/2019
11:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 17/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. LAS ROZAS ROJO 34 35 CLUB DEPORTIVO NILE 16/11/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
VALCUDE ALCOBENDAS 41 45 COLMENAR VIEJO 16/11/2019
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO DESCANSA 23/11/2019
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CLUB DEPORTIVO NILE 42 30 VALCUDE ALCOBENDAS 23/11/2019
16:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 17 52 C.B. LAS ROZAS ROJO 23/11/2019
16:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO DESCANSA 30/11/2019
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 6 56 VALCUDE ALCOBENDAS 30/11/2019
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CLUB DEPORTIVO NILE 43 40 COLMENAR VIEJO 30/11/2019
11:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO NILE 15/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLMENAR VIEJO 38 17 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 14/12/2019
13:00
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
VALCUDE ALCOBENDAS 23 25 C.B. LAS ROZAS ROJO 14/12/2019
11:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS DESCANSA 11/01/2020
09:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. LAS ROZAS ROJO 38 46 COLMENAR VIEJO 11/01/2020
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 12 47 CLUB DEPORTIVO NILE 11/01/2020
17:30
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET DESCANSA 18/01/2020
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CLUB DEPORTIVO NILE 33 31 C.B. LAS ROZAS ROJO 18/01/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLMENAR VIEJO 31 41 VALCUDE ALCOBENDAS 18/01/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLMENAR VIEJO 26/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VALCUDE ALCOBENDAS 28 23 CLUB DEPORTIVO NILE 25/01/2020
13:00
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.B. LAS ROZAS ROJO 46 16 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 25/01/2020
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/2 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 45 21 COLEGIO ARULA ALALPARDO 08/02/2020
12:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS 51 16 CLUB DEPORTIVO NILE 08/02/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 63 27 C.B. LAS ROZAS ROJO 08/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ROJO 17 49 TORREJON BASKETBALL 15/02/2020
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CLUB DEPORTIVO NILE 32 45 SANTA MARIA DEL PILAR 15/02/2020
17:15
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ARULA ALALPARDO 27 40 MARIANISTAS AMOROS 15/02/2020
17:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 48 60 MARIANISTAS AMOROS 22/02/2020
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SANTA MARIA DEL PILAR 39 37 COLEGIO ARULA ALALPARDO 22/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO CLUB DEPORTIVO NILE 18/04/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 67 29 CLUB DEPORTIVO NILE 07/03/2020
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
COLEGIO ARULA ALALPARDO 33 20 C.B. LAS ROZAS ROJO 07/03/2020
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
MARIANISTAS AMOROS 52 43 SANTA MARIA DEL PILAR 07/03/2020
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR TORREJON BASKETBALL 14/03/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
C.B. LAS ROZAS ROJO MARIANISTAS AMOROS 22/03/2020
10:30
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
CLUB DEPORTIVO NILE COLEGIO ARULA ALALPARDO 14/03/2020
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO TORREJON BASKETBALL 21/03/2020
11:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
CLUB DEPORTIVO NILE MARIANISTAS AMOROS 21/03/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
C.B. LAS ROZAS ROJO SANTA MARIA DEL PILAR 19/04/2020
11:30
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL C.B. LAS ROZAS ROJO 28/03/2020
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SANTA MARIA DEL PILAR CLUB DEPORTIVO NILE 28/03/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
MARIANISTAS AMOROS COLEGIO ARULA ALALPARDO 28/03/2020
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS TORREJON BASKETBALL 18/04/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO SANTA MARIA DEL PILAR 18/04/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
CLUB DEPORTIVO NILE 54 48 C.B. LAS ROZAS ROJO 27/02/2020
18:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE TORREJON BASKETBALL 25/04/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
C.B. LAS ROZAS ROJO COLEGIO ARULA ALALPARDO 25/04/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SANTA MARIA DEL PILAR MARIANISTAS AMOROS 25/04/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL SANTA MARIA DEL PILAR 09/05/2020
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MARIANISTAS AMOROS C.B. LAS ROZAS ROJO 09/05/2020
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
COLEGIO ARULA ALALPARDO CLUB DEPORTIVO NILE 09/05/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: