Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PINTOBASKET E.C.B.

PINTOBASKET E.C.B.
ASTURIAS, S/N, Pinto, Madrid
Telf.: 676321278

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 85 AL 90

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 46 PINTOBASKET EDUCARE ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET EDUCARE 4 4 0 234 121 8
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 4 3 1 247 165 6
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 3 2 1 176 109 4
4 C.D. LA PAZ 3 1 2 152 149 2
5 BULLDOGS BASKETBALL 4 1 3 135 266 2
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 0 4 132 266 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 BALONCESTO ALCALA AZUL PINTOBASKET URBAN PLANET 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 10 9 1 559 302 19
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 9 1 619 270 19
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 10 5 5 469 454 15
4 PINTOBASKET URBAN PLANET 10 5 5 543 532 15
5 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 2 8 333 539 12
6 CABRINI A.P.A. 10 0 10 236 662 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 71 AL 75

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA GSD ALCALÁ 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 3 3 0 200 55 6
2 DISTRITO OLIMPICO LACUNZA 3 3 0 207 81 6
3 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 3 1 2 92 152 2
4 GSD ALCALÁ 4 1 3 155 221 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ALBERTO 3 0 3 61 206 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 OLIMPICO ARANJUEZ PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 10 10 0 619 293 20
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 10 6 3 480 454 13
3 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 10 5 4 523 423 11
4 PUREZA DE MARIA 10 5 5 498 520 10
5 OLIMPICO ARANJUEZ 10 2 8 376 493 4
6 UROS DE RIVAS ´B´ 10 1 9 274 587 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 55 AL 60

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 52 PINTOBASKET URBAN PLANET C.B. ARGANDA AZUL 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA AZUL 4 4 0 264 149 8
2 PINTOBASKET URBAN PLANET 4 2 2 184 149 6
3 VILLALBA SIC MADRID 4 2 2 145 189 6
4 C.R.E.F. ¡HOLA! 4 1 3 181 197 5
5 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 4 1 3 181 257 5
6 CALDEIRO 4 2 2 108 122 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 45 LOPE DE VEGA PINTOBASKET RED PISO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOPE DE VEGA 4 4 0 215 88 8
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 4 3 1 174 129 6
3 PINTOBASKET RED PISO 4 2 2 141 129 4
4 ADC BOADILLA 2009 4 1 3 126 168 2
5 COLMENAR VIEJO 4 1 3 111 160 2
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 4 1 3 72 165 2

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 54 ATLETICO LOECHES PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10 8 2 646 530 18
2 REVOLUTION 10 8 2 692 512 18
3 COLEGIO MIRAMADRID 10 6 4 675 545 16
4 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 10 6 4 630 589 16
5 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 10 2 8 512 634 12
6 ATLETICO LOECHES 10 0 10 407 752 10

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 60 FEMENINO ALCORCON PINTOBASKET OSTEOVIDA 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 4 3 1 175 119 7
2 SAN JOSE DEL PARQUE 4 3 1 172 142 7
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 3 1 198 168 7
4 AGUSTINIANO 4 2 2 197 187 6
5 UROS DE RIVAS ´B´ 4 1 3 150 190 5
6 PINTOBASKET OSTEOVIDA 4 0 4 127 213 4

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 57 BALONCESTO TORRELODONES PINTOBASKET PINTOVISION 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 4 0 275 128 8
2 BALONCESTO TORRELODONES 4 3 1 213 172 6
3 TRES CANTOS 4 3 1 226 192 6
4 PINTOBASKET PINTOVISION 4 1 3 208 172 2
5 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 1 3 211 274 2
6 CORAZONISTAS 4 0 4 92 287 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 41 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA SAN PATRICIO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 10 9 1 799 371 19
2 SAN PATRICIO 10 8 2 665 493 18
3 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 686 447 17
4 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 10 3 7 455 557 13
5 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 3 7 413 722 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 0 10 330 758 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 76 TAJAMAR ´A´ PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 2003 10 10 0 794 472 20
2 TORREJON BASKETBALL ´B´ 10 7 3 702 560 17
3 TAJAMAR ´A´ 10 6 4 645 560 16
4 C.B. ARGANDA 10 5 5 509 524 15
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 2 8 521 655 12
6 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 10 0 10 339 739 10

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 VALDELUZ PINTOBASKET RED PISO 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 10 9 1 616 288 18
2 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 10 9 1 559 312 18
3 PILARISTAS 10 4 6 341 330 8
4 VALDELUZ 10 3 7 382 544 6
5 PINTOBASKET RED PISO 10 3 7 442 482 6
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 1 9 216 600 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 42 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS VALDEFUENTES BASKET FUTURO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES 4 4 0 292 119 8
2 SAN JOSE DEL PARQUE 4 2 2 215 204 4
3 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 4 2 2 151 144 4
4 PINTOBASKET ALIA SERV. INMOBILIARIOS 4 2 2 167 206 4
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 1 3 134 254 2
6 AGUSTINIANO 4 1 3 126 158 2

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 36 BUEN CONSEJO ROJO PINTOBASKET AMIAIRE 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 4 3 0 129 94 7
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CLAUDIA 4 2 1 119 98 5
3 MOVISTAR ESTUDIANTES SAN ROMAN 4 2 2 140 130 4
4 BUEN CONSEJO ROJO 4 2 2 145 149 4
5 MARIANISTAS AMOROS 4 1 3 144 164 2
6 PINTOBASKET AMIAIRE 4 1 3 82 124 2

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 64 LA TORRE DE HORTALEZA PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 7 4 3 443 389 11
2 LA TORRE DE HORTALEZA 6 3 3 305 328 9
3 S.E.K. CIUDALCAMPO 5 3 2 286 274 8
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 6 2 4 314 357 8

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 46 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY PINTOBASKET EDUCARE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 10 0 639 257 20
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 10 7 3 662 486 14
3 CORAZONISTAS 10 7 3 603 382 14
4 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 10 4 6 402 584 8
5 PINTOBASKET EDUCARE 10 1 9 282 606 2
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 1 9 274 547 2

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 BALONCESTO DAGANZO PINTOBASKET DPOSA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 10 10 0 562 268 20
2 PINTOBASKET DPOSA 10 6 4 481 441 16
3 BALONCESTO DAGANZO 10 6 4 446 449 16
4 EL VALLE C.D. 10 6 4 463 410 16
5 VILLALBA N. CARDINAL 10 2 8 306 515 12
6 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 0 10 277 452 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA TRES CANTOS AMARILLO 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS AMARILLO 4 4 0 257 134 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 200 158 7
3 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 4 3 1 221 212 7
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 4 2 2 201 205 6
5 COSLADA C.B. ROJO 4 2 2 181 187 6
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 200 186 5
7 C.B. MORATALAZ ´A´ 4 1 3 203 259 5
8 MARAVILLAS 05 4 0 4 144 266 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 74 RIVAS P. SURESTE PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 9 1 507 236 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 7 3 481 389 14
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 495 270 12
4 RIVAS P. SURESTE 10 4 6 433 464 8
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 374 517 6
6 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 10 0 10 175 589 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 PINTOBASKET CME FELI DURANGO PUREZA DE MARIA ´A´ 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 10 0 692 300 20
2 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 10 8 2 548 364 18
3 GSD ALCALA 10 5 5 396 372 15
4 C.B. POZUELO ´C´ 10 4 6 405 463 13
5 PUREZA DE MARIA ´A´ 10 2 8 208 420 12
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 1 9 191 521 11

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 45 PINTOBASKET ORIGEN VILLALBA RYA SIERRA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HOTEL CIIUDAD DE MÓSTOLES CBCM 4 4 0 199 96 8
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 4 3 1 185 125 7
3 PINTOBASKET ORIGEN 4 3 1 165 106 7
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 4 1 3 164 201 5
5 VILLALBA RYA SIERRA 4 1 3 115 202 5
6 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 4 0 4 98 196 4

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 50 MENESIANO BLANCO PINTOBASKET DPOSA 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 4 3 1 221 136 7
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 3 1 197 142 7
3 LOPE DE VEGA 4 3 1 182 172 7
4 ESTUDIO 4 1 3 166 188 5
5 PINTOBASKET DPOSA 4 1 3 154 178 5
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 1 3 123 227 5

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 60 PINTOBASKET PINTOVISION MARIANISTAS AMOROS 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO LEGANES 8 7 1 428 252 14
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 8 5 3 335 214 10
3 MARIANISTAS AMOROS 8 4 4 345 258 8
4 PINTOBASKET PINTOVISION 8 4 4 357 330 8
5 UROS DE RIVAS ´B´ 8 0 8 91 502 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CALDEIRO PINTOBASKET OSTEOVIDA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS MORALEJA 8 8 0 377 136 16
2 CALDEIRO 8 5 3 286 170 13
3 PINTOBASKET OSTEOVIDA 8 3 5 256 338 11
4 PUREZA DE MARIA 8 2 6 195 264 9
5 SANTA MARIA DEL PILAR NARANJA 8 0 8 143 349 8

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 24 BUEN CONSEJO BLANCO PINTOBASKET ORIGEN 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ORIGEN 10 10 0 632 231 20
2 FUENTELARREYNA 10 7 3 350 288 17
3 GAUDEM 10 6 4 400 396 16
4 BUEN CONSEJO BLANCO 10 5 5 391 379 15
5 BASKET ALBORADA 10 2 8 295 386 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 107 495 10

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA PINTOBASKET AMIAIRE 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 8 8 0 408 91 16
2 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 8 5 3 339 286 10
3 MARIANISTAS AMOROS 8 4 4 286 305 8
4 PINTOBASKET AMIAIRE 8 3 5 207 274 6
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 8 0 8 159 443 0

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS PINTOBASKET CME FELI DURANGO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 4 3 1 194 119 7
2 FUENTELARREYNA 4 3 1 167 102 7
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 4 3 1 214 151 7
4 COLMENAR VIEJO 4 2 2 180 199 6
5 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 4 1 3 165 189 5
6 PUREZA DE MARIA ´B´ 4 0 4 86 246 4

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 45 ALCORCON C.B. ´B´ PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 7 1 412 362 15
2 C.B. PERALES 8 6 2 467 411 14
3 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 8 4 4 430 422 12
4 ALCORCON C.B. ´B´ 8 2 6 391 429 10
5 VILLA DE ALGETE 8 1 7 376 452 9

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 71 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 4 3 1 194 122 7
2 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 4 3 1 251 206 7
3 TORREJON BASKETBALL 4 3 1 188 199 7
4 C.B. LAS ROZAS ´C´ 4 2 2 197 236 6
5 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 4 1 3 206 223 5
6 COLMENAR VIEJO 4 0 4 195 245 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 17 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO MENESIANO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS PABLO RODRIGO 6 6 0 410 125 12
2 MENESIANO 6 5 1 321 158 10
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 4 2 306 212 8
4 PARLA BASQUET 6 2 4 182 273 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 1 5 179 431 2
6 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 6 0 6 183 382 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 18 SAN VIATOR PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 9 1 495 248 18
2 PARLA BASQUET 10 7 3 506 300 14
3 PINTOBASKET EDUCACHILD PINTO 10 6 4 519 386 12
4 BALONCESTO ARISTOS 10 5 5 482 369 10
5 MARIANISTAS AMOROS 10 2 8 199 514 3
6 SAN VIATOR 10 1 9 143 527 2

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 54 COSLADA C.B. PINTOBASKET GRUPO EGIDO 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DOMINO´S 17 15 2 1016 807 32
2 COSLADA C.B. 17 14 3 1038 948 31
3 C.B. POZUELO 16 12 4 934 811 28
4 RECUERDO S.A.D. 17 10 7 959 926 27
5 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 17 9 8 968 912 26
6 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 17 8 9 963 992 25
7 BALONCESTO ALCALA 17 7 10 983 1039 24
8 DISTRITO OLIMPICO 17 6 11 905 1003 23
9 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 16 6 10 801 863 22
10 C.D.V. ´A´ ENERTEC 17 5 12 927 999 22
11 VILLALBA LIBROS DEL KO 17 5 12 852 986 22
12 C.B. MORATALAZ 17 4 13 838 898 21

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIFICACION - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
24/03/2020 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MONTESSORI ´B´ 6 6 0 428 240 12
2 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 5 4 1 283 228 9
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 6 3 3 317 340 9
4 EMISSARY ALAMEDA DE OSUNA 5 3 2 329 265 8
5 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 6 1 5 268 378 7
6 UROS DE RIVAS ´C´ 6 0 6 242 416 6

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 64 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TAJAMAR 10 10 0 637 352 20
2 PINTOBASKET ORPEA RESIDENCIAS 10 8 2 574 445 18
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 10 6 4 618 379 16
4 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA 10 2 8 409 592 12
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 10 2 8 422 635 12
6 VALLMONT C.D.E 10 2 8 273 530 11

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA DESCENSO 1ª DIV. - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 BALONCESTO ARISTOS ´B´ PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS 2003 8 8 0 491 323 16
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 5 3 436 374 13
3 C.A.S. VILLA DE ARANJUEZ 8 5 3 471 357 13
4 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 8 4 4 438 367 12
5 PATROCINIO SAN JOSE 8 4 4 314 337 12
6 PINTOBASKET AUTOESCUELA ROCHA 8 3 5 352 420 11
7 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 8 2 6 392 441 10
8 JESUS MARIA 8 1 7 245 520 9

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
28/03/2020 C.D. LA PAZ PINTOBASKET CORREA DENTAL
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA 19 14 5 1488 1358 33
2 TAJAMAR 19 13 6 1440 1287 32
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19 12 7 1393 1296 31
4 BALONCESTO TORRELODONES 20 11 9 1449 1406 31
5 BASKET VERITAS 19 11 8 1290 1213 30
6 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 19 11 8 1261 1197 30
7 NCS ALCOBENDAS 19 11 8 1449 1319 30
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19 10 9 1253 1200 29
9 C.B. LAS ROZAS 20 9 11 1370 1384 29
10 PINTOBASKET CORREA DENTAL 19 7 12 1367 1399 26
11 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19 6 13 1225 1328 25
12 C.D. LA PAZ 19 0 19 1016 1614 19

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 76 59 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/09/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
BASKET VERITAS 69 56 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/09/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 78 68 NCS ALCOBENDAS 28/09/2019
19:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 58 78 ADC BOADILLA 29/09/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 56 85 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 28/09/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 74 80 PINTOBASKET CORREA DENTAL 28/09/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 78 BALONCESTO TORRELODONES 05/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 73 78 C.B. LAS ROZAS 05/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 100 64 C.D. LA PAZ 06/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 73 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 06/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 70 76 TAJAMAR 05/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 66 61 BASKET VERITAS 05/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 85 69 BASKET VERITAS 12/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
TAJAMAR 90 48 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 12/10/2019
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 64 60 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 13/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 59 95 NCS ALCOBENDAS 12/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 61 63 ADC BOADILLA 13/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 72 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 12/10/2019
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 54 BALONCESTO TORRELODONES 19/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 69 84 PINTOBASKET CORREA DENTAL 20/10/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 82 70 C.B. LAS ROZAS 20/10/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 82 65 C.D. LA PAZ 19/10/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 62 45 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 55 56 TAJAMAR 19/10/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 78 TAJAMAR 26/10/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 59 54 BASKET VERITAS 27/10/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 46 67 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 26/10/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 65 53 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 26/10/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 72 71 NCS ALCOBENDAS 26/10/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 91 88 ADC BOADILLA 26/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA 77 67 BALONCESTO TORRELODONES 10/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 58 66 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 68 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 09/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 83 54 C.B. LAS ROZAS 09/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 90 54 C.D. LA PAZ 09/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 80 69 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 09/11/2019
16:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 90 88 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 29/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.D. LA PAZ 47 102 TAJAMAR 16/11/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
C.B. LAS ROZAS 71 81 BASKET VERITAS 16/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 88 79 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 16/11/2019
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 61 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 16/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 86 80 NCS ALCOBENDAS 17/11/2019
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 71 75 BALONCESTO TORRELODONES 24/11/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 69 ADC BOADILLA 23/11/2019
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 72 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 23/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 70 65 PINTOBASKET CORREA DENTAL 23/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 82 77 C.B. LAS ROZAS 23/11/2019
20:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 79 53 C.D. LA PAZ 24/11/2019
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 108 61 C.D. LA PAZ 30/11/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 69 64 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 30/11/2019
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 75 76 TAJAMAR 01/12/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 79 73 BASKET VERITAS 30/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 71 65 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 28/11/2019
21:15
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 83 59 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 01/12/2019
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 61 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 14/12/2019
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 78 82 NCS ALCOBENDAS 14/12/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BASKET VERITAS 60 68 ADC BOADILLA 14/12/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
TAJAMAR 70 60 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/12/2019
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 PINTOBASKET CORREA DENTAL 15/12/2019
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
C.D. LA PAZ 50 81 C.B. LAS ROZAS 14/12/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS 55 61 BALONCESTO TORRELODONES 11/01/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PINTOBASKET CORREA DENTAL 79 63 C.D. LA PAZ 11/01/2020
20:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 84 67 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 11/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ADC BOADILLA 93 85 TAJAMAR 12/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NCS ALCOBENDAS 56 72 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 53 37 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 11/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 53 61 BALONCESTO TORRELODONES 18/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 71 58 BASKET VERITAS 18/01/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 80 TAJAMAR 19/01/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 93 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 19/01/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 83 63 C.D. LA PAZ 18/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 77 81 C.B. LAS ROZAS 19/01/2020
13:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 71 54 PINTOBASKET CORREA DENTAL 25/01/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS 70 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 25/01/2020
16:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 68 75 ADC BOADILLA 25/01/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 71 81 NCS ALCOBENDAS 26/01/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 59 62 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 25/01/2020
18:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 68 61 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 25/01/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 74 69 BALONCESTO TORRELODONES 01/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 74 59 TAJAMAR 01/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 69 53 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 01/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 89 45 C.D. LA PAZ 02/02/2020
19:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 88 83 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 68 67 PINTOBASKET CORREA DENTAL 01/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 68 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
PINTOBASKET CORREA DENTAL 65 73 ADC BOADILLA 08/02/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 65 61 NCS ALCOBENDAS 08/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 32 79 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60 58 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 09/02/2020
19:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 83 70 BASKET VERITAS 08/02/2020
19:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR 62 69 BALONCESTO TORRELODONES 15/02/2020
17:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 48 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 15/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 77 43 C.D. LA PAZ 15/02/2020
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 65 52 C.B. LAS ROZAS 15/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 78 58 PINTOBASKET CORREA DENTAL 16/02/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA 74 81 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 05/03/2020
21:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 80 ADC BOADILLA 22/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 75 NCS ALCOBENDAS 22/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 94 95 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 23/02/2020
18:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 70 80 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 22/02/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 46 91 BASKET VERITAS 22/02/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 65 79 TAJAMAR 23/02/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 80 71 BALONCESTO TORRELODONES 15/11/2019
20:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR 87 56 C.D. LA PAZ 21/02/2020
21:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS 55 50 C.B. LAS ROZAS 29/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 70 55 PINTOBASKET CORREA DENTAL 29/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 61 64 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/02/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS 88 84 ADC BOADILLA 01/03/2020
19:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 79 69 NCS ALCOBENDAS 07/03/2020
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ADC BOADILLA 59 68 COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 08/03/2020
18:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 60 64 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 07/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL 71 72 BASKET VERITAS 07/03/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS 72 58 TAJAMAR 07/03/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.D. LA PAZ 45 65 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 07/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ BALONCESTO TORRELODONES 14/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. LAS ROZAS 15/03/2020
20:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR PINTOBASKET CORREA DENTAL 18/04/2020
19:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 14/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS ADC BOADILLA 14/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES NCS ALCOBENDAS 14/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
19:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
NCS ALCOBENDAS INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 21/03/2020
17:00
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
ADC BOADILLA BASKET VERITAS 22/03/2020
16:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES TAJAMAR 21/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PINTOBASKET CORREA DENTAL SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21/03/2020
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. LAS ROZAS C.D. LA PAZ 21/03/2020
20:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES 69 72 C.B. LAS ROZAS 27/02/2020
20:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.D. LA PAZ PINTOBASKET CORREA DENTAL 28/03/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/03/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
TAJAMAR ADC BOADILLA 28/03/2020
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
BASKET VERITAS NCS ALCOBENDAS 28/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS COSLADA C.B. - PLURAL ASESORES 28/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 49 59 UROS DE RIVAS DOMINO´S 13/10/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
VILLALBA LIBROS DEL KO 58 51 C.B. MORATALAZ 13/10/2019
18:15
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 43 44 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 13/10/2019
16:30
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COSLADA C.B. 73 37 DISTRITO OLIMPICO 13/10/2019
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO ALCALA 75 71 C.D.V. ´A´ ENERTEC 13/10/2019
18:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 54 77 C.B. POZUELO 13/10/2019
20:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 56 40 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 20/10/2019
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 44 69 RECUERDO S.A.D. 20/10/2019
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 50 45 BALONCESTO ALCALA 19/10/2019
19:45
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 43 48 COSLADA C.B. 20/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ 43 46 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 20/10/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S 65 37 VILLALBA LIBROS DEL KO 20/10/2019
18:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 61 49 VILLALBA LIBROS DEL KO 27/10/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 65 75 UROS DE RIVAS DOMINO´S 27/10/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COSLADA C.B. 63 55 C.B. MORATALAZ 27/10/2019
12:45
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO ALCALA 60 68 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 27/10/2019
16:45
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 54 45 DISTRITO OLIMPICO 27/10/2019
18:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. POZUELO 58 54 C.D.V. ´A´ ENERTEC 27/10/2019
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 4 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. ´A´ ENERTEC 48 57 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 10/11/2019
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 64 68 C.B. POZUELO 10/11/2019
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 61 63 RECUERDO S.A.D. 23/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ 54 61 BALONCESTO ALCALA 10/11/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S 71 53 COSLADA C.B. 10/11/2019
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 54 47 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10/11/2019
17:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 70 53 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 17/11/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
COSLADA C.B. 60 56 VILLALBA LIBROS DEL KO 17/11/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO ALCALA 62 60 UROS DE RIVAS DOMINO´S 17/11/2019
13:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 56 47 C.B. MORATALAZ 17/11/2019
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. POZUELO 69 44 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 17/11/2019
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 60 54 DISTRITO OLIMPICO 17/11/2019
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 6 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 58 51 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 24/11/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 55 49 C.D.V. ´A´ ENERTEC 24/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ 42 52 C.B. POZUELO 24/11/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S 54 42 RECUERDO S.A.D. 24/11/2019
13:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 47 59 BALONCESTO ALCALA 24/11/2019
16:45
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 66 71 COSLADA C.B. 24/11/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 7 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO COSLADA C.B. 15/03/2020
13:00
MIRASUR, COLEGIO
PABLO GARGALLO, 1, Pinto
BALONCESTO ALCALA 49 53 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 01/12/2019
18:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 59 54 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/12/2019
18:15
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. POZUELO 44 56 UROS DE RIVAS DOMINO´S 01/12/2019
16:30
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 55 47 C.B. MORATALAZ 01/12/2019
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 36 49 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 11/01/2020
20:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 8 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 75 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 15/12/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ 53 60 DISTRITO OLIMPICO 15/12/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
UROS DE RIVAS DOMINO´S 58 39 C.D.V. ´A´ ENERTEC 15/12/2019
13:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 48 63 C.B. POZUELO 15/12/2019
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 56 52 RECUERDO S.A.D. 15/12/2019
17:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COSLADA C.B. 66 59 BALONCESTO ALCALA 30/11/2019
18:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 9 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 82 64 BALONCESTO ALCALA 12/01/2020
18:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
RECUERDO S.A.D. 55 62 COSLADA C.B. 12/01/2020
20:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. POZUELO 48 52 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 12/01/2020
18:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 45 53 VILLALBA LIBROS DEL KO 12/01/2020
12:45
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 55 65 UROS DE RIVAS DOMINO´S 12/01/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 37 41 C.B. MORATALAZ 12/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 10 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 66 57 C.B. MORATALAZ 19/01/2020
18:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS DOMINO´S 46 35 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 19/01/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 59 48 DISTRITO OLIMPICO 19/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 41 50 C.D.V. ´A´ ENERTEC 19/01/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
COSLADA C.B. 57 54 C.B. POZUELO 19/01/2020
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO ALCALA 54 62 RECUERDO S.A.D. 19/01/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 11 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 66 40 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 26/01/2020
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
C.B. POZUELO 63 51 BALONCESTO ALCALA 26/01/2020
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
C.D.V. ´A´ ENERTEC 54 68 COSLADA C.B. 26/01/2020
12:45
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 49 77 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 26/01/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 62 43 VILLALBA LIBROS DEL KO 26/01/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. MORATALAZ 28 38 UROS DE RIVAS DOMINO´S 26/01/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 12 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS DOMINO´S 64 42 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 02/02/2020
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ 52 49 VILLALBA LIBROS DEL KO 02/02/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 38 57 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 02/02/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 72 51 COSLADA C.B. 02/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC 62 81 BALONCESTO ALCALA 02/02/2020
12:45
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
C.B. POZUELO 56 59 RECUERDO S.A.D. 02/02/2020
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 13 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 42 59 C.B. POZUELO 28/02/2020
20:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
RECUERDO S.A.D. 61 56 C.D.V. ´A´ ENERTEC 09/02/2020
20:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ALCALA 58 42 DISTRITO OLIMPICO 09/02/2020
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. 72 57 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/02/2020
12:45
EL CERRO, PABELLON
MOSCU, S/N, Coslada
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 56 45 C.B. MORATALAZ 09/02/2020
17:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 45 63 UROS DE RIVAS DOMINO´S 09/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 14 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 62 57 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 16/02/2020
19:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
UROS DE RIVAS DOMINO´S 60 50 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 16/02/2020
20:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ 54 59 COSLADA C.B. 16/02/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 60 37 BALONCESTO ALCALA 16/02/2020
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 63 56 RECUERDO S.A.D. 16/02/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC 54 65 C.B. POZUELO 16/02/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 15 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 51 61 C.D.V. ´A´ ENERTEC 23/02/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. POZUELO 59 52 DISTRITO OLIMPICO 23/02/2020
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. 57 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 09/11/2019
18:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ALCALA 55 77 C.B. MORATALAZ 23/02/2020
09:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. 62 49 UROS DE RIVAS DOMINO´S 23/02/2020
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 69 35 VILLALBA LIBROS DEL KO 23/02/2020
16:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 16 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 63 71 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 01/03/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 61 COSLADA C.B. 01/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS DOMINO´S 69 49 BALONCESTO ALCALA 01/03/2020
16:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ 50 44 RECUERDO S.A.D. 01/03/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES C.B. POZUELO 28/03/2020
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 63 58 C.D.V. ´A´ ENERTEC 01/03/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 17 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO 67 57 DISTRITO OLIMPICO 08/03/2020
13:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
C.D.V. ´A´ ENERTEC 67 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 08/03/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.B. POZUELO 43 42 C.B. MORATALAZ 08/03/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. 50 64 UROS DE RIVAS DOMINO´S 08/03/2020
19:45
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ALCALA 64 53 VILLALBA LIBROS DEL KO 08/03/2020
11:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. 58 74 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 08/03/2020
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 18 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 54 42 PINTOBASKET GRUPO EGIDO 01/12/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ BALONCESTO ALCALA 15/03/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO RECUERDO S.A.D. 15/03/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS DOMINO´S C.B. POZUELO 15/03/2020
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ C.D.V. ´A´ ENERTEC 15/03/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES DISTRITO OLIMPICO 15/03/2020
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 19 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 22/03/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
DISTRITO OLIMPICO C.B. MORATALAZ 22/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC UROS DE RIVAS DOMINO´S 22/03/2020
13:00
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
C.B. POZUELO VILLALBA LIBROS DEL KO 22/03/2020
11:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 22/03/2020
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BALONCESTO ALCALA COSLADA C.B. 22/03/2020
16:30
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 20 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA PINTOBASKET GRUPO EGIDO 29/03/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. RECUERDO S.A.D. 29/03/2020
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ C.B. POZUELO 29/03/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO C.D.V. ´A´ ENERTEC 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS DOMINO´S DISTRITO OLIMPICO 29/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. MORATALAZ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 29/03/2020
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 21 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ PINTOBASKET GRUPO EGIDO 19/04/2020
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES UROS DE RIVAS DOMINO´S 19/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO OLIMPICO VILLALBA LIBROS DEL KO 19/04/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
C.D.V. ´A´ ENERTEC BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 19/04/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
C.B. POZUELO COSLADA C.B. 19/04/2020
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. BALONCESTO ALCALA 19/04/2020
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 22 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET GRUPO EGIDO RECUERDO S.A.D. 26/04/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO ALCALA C.B. POZUELO 26/04/2020
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. C.D.V. ´A´ ENERTEC 26/04/2020
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ DISTRITO OLIMPICO 26/04/2020
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 26/04/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS DOMINO´S C.B. MORATALAZ 26/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 23 ATLETICO LOECHES 06/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 44 71 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 06/10/2019
16:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
COLEGIO MIRAMADRID 53 61 REVOLUTION 06/10/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 55 56 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 13/10/2019
11:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 66 81 COLEGIO MIRAMADRID 13/10/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
ATLETICO LOECHES 43 51 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 13/10/2019
19:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 52 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 20/10/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLEGIO MIRAMADRID 99 29 ATLETICO LOECHES 20/10/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
REVOLUTION 53 45 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 20/10/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 63 67 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 27/10/2019
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
ATLETICO LOECHES 43 104 REVOLUTION 27/10/2019
20:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 60 77 COLEGIO MIRAMADRID 27/10/2019
13:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 66 57 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 10/11/2019
11:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
REVOLUTION 60 53 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 12/01/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 82 60 ATLETICO LOECHES 10/11/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ATLETICO LOECHES 42 85 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 17/11/2019
19:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 74 58 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 17/11/2019
09:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
REVOLUTION 82 51 COLEGIO MIRAMADRID 17/11/2019
18:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 68 62 REVOLUTION 24/11/2019
18:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
COLEGIO MIRAMADRID 46 54 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 24/11/2019
17:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 52 33 ATLETICO LOECHES 30/11/2019
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 64 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/12/2019
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
ATLETICO LOECHES 36 61 COLEGIO MIRAMADRID 01/12/2019
17:00
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 41 60 REVOLUTION 01/12/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 67 70 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/12/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
REVOLUTION 85 44 ATLETICO LOECHES 15/12/2019
18:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
COLEGIO MIRAMADRID 90 39 OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 15/12/2019
11:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 61 51 COLEGIO MIRAMADRID 12/01/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
OLIMPICO ALCOBENDAS BLANCO 58 70 REVOLUTION 10/11/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
ATLETICO LOECHES 54 63 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 12/01/2020
16:45
JOSE RODRIGUEZ, PABELLON
LA ESTRELLA, 14, Loeches

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO F

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 47 45 PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 26/01/2020
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
S.E.K. CIUDALCAMPO 36 62 BASKET HOYO DE MANZANARES 26/01/2020
17:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 58 50 BASKET HOYO DE MANZANARES 02/02/2020
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
PINTOBASKET ESTILO GRAFICO 71 48 S.E.K. CIUDALCAMPO 02/02/2020
16:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO 73 45 LA TORRE DE HORTALEZA 09/02/2020
18:45
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
BASKET HOYO DE MANZANARES 38