Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PERALES DEL RIO C.B.

PERALES DEL RIO C.B.
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio, Madrid
Telf.: 639301864

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 49 C.B. LAS ROZAS ´F´ C.B. PERALES 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARACUELLOS DE JARAMA 10 9 1 537 434 19
2 SPORTGALAPAGAR 10 6 4 518 485 16
3 C.B. LAS ROZAS ´F´ 10 4 6 407 417 14
4 REVOLUTION 10 4 6 397 424 14
5 C.B. PERALES 10 4 6 489 524 14
6 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 3 7 449 513 13

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 42 C.B. PERALES ADC BOADILLA ´B´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´B´ 10 9 1 666 394 19
2 C.B. PERALES 10 8 2 572 375 18
3 LOPE DE VEGA 10 6 4 395 405 16
4 SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 10 4 6 408 390 14
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 2 8 316 569 12
6 VILLA DE ALGETE 10 1 9 333 557 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 45 C.B. PERALES VILLA DE ALGETE 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PERALES 8 7 1 518 411 15
2 CORAZONISTAS 8 5 3 478 460 13
3 VILLA DE ALGETE 8 5 3 458 417 13
4 COLMENAR DE OREJA 8 2 6 385 465 10
5 S.E.K. CIUDALCAMPO 8 1 7 386 472 9

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 83 C.B. PERALES PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 4 3 1 226 192 7
2 C.B. PERALES 4 3 1 217 188 7
3 GSD ALCALA 4 3 1 196 169 7
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 4 2 2 181 189 6
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 4 1 3 226 234 5
6 GSD ALCALA GUADA BASKET 4 1 3 144 171 5
7 CALDEIRO ´B´ 3 1 2 138 150 4
8 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 3 1 2 86 121 4

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
10/12/2019 34 PATROCINIO SAN JOSE C.B. PERALES 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE 10 7 3 459 331 17
2 DISTRITO CARABANCHEL 10 6 4 437 326 16
3 MARIANISTAS AMOROS 10 6 4 506 387 16
4 C.B. PERALES 10 6 4 475 392 16
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 10 5 5 531 395 15
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 0 10 142 719 10

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 C.B. PERALES REVOLUTION 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 8 7 1 393 294 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 344 293 14
3 CALDEIRO 8 4 4 321 349 12
4 C.B. PERALES 8 4 4 304 312 12
5 REVOLUTION 8 2 6 336 392 10
6 LA TORRE DE HORTALEZA 8 1 7 283 341 9

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 60 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN C.B. PERALES 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 8 7 1 412 362 15
2 C.B. PERALES 8 6 2 467 411 14
3 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 8 4 4 430 422 12
4 ALCORCON C.B. ´B´ 8 2 6 391 429 10
5 VILLA DE ALGETE 8 1 7 376 452 9

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 54 LA DEHESA C.D.M. C.B. PERALES 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 6 5 1 448 364 11
2 C.B. PERALES 6 5 1 397 400 11
3 SAN AGUSTIN MADRID 6 4 2 392 359 10
4 ESTUDIO ´C´ 6 2 4 331 367 8
5 LA DEHESA C.D.M. 6 1 5 370 405 7
6 ARROYOMOLINOS C.B. 6 1 5 375 418 7

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 62 C.B. PERALES BALONCESTO OLYMPIA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPARTAN SF 7 6 1 475 350 13
2 GSD LAS SUERTES 7 5 2 562 484 12
3 C.B. PERALES 7 4 3 478 411 11
4 BALONCESTO OLYMPIA 7 3 4 420 497 10
5 OLIMPICO 64 REYWAL 7 2 5 427 496 9
6 LICEO SOROLLA PRODET 7 1 6 373 497 8

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 C.B. PERALES SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PERALES 4 4 0 224 172 8
2 CB GETAFE ´B´ 4 3 1 182 147 7
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 3 1 188 164 7
4 GSD ALCALA 4 1 3 123 141 5
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 0 3 75 116 3
6 ARCANGEL RAFAEL 3 0 3 109 161 3

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. PERALES 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLMENAR DE OREJA 47 53 VILLA DE ALGETE 06/10/2019
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
S.E.K. CIUDALCAMPO 48 66 CORAZONISTAS 06/10/2019
12:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS DESCANSA 13/10/2019
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 62 49 S.E.K. CIUDALCAMPO 13/10/2019
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
C.B. PERALES 68 51 COLMENAR DE OREJA 13/10/2019
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLMENAR DE OREJA 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
S.E.K. CIUDALCAMPO 47 59 C.B. PERALES 20/10/2019
17:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
CORAZONISTAS 64 58 VILLA DE ALGETE 20/10/2019
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. PERALES 59 65 CORAZONISTAS 27/10/2019
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
COLMENAR DE OREJA 32 41 S.E.K. CIUDALCAMPO 27/10/2019
17:00
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO DESCANSA 10/11/2019
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
CORAZONISTAS 53 60 COLMENAR DE OREJA 10/11/2019
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
VILLA DE ALGETE 64 66 C.B. PERALES 10/11/2019
17:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES DESCANSA 17/11/2019
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
VILLA DE ALGETE 60 48 COLMENAR DE OREJA 17/11/2019
19:30
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 61 52 S.E.K. CIUDALCAMPO 17/11/2019
19:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORAZONISTAS 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
S.E.K. CIUDALCAMPO 43 61 VILLA DE ALGETE 24/11/2019
18:15
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
COLMENAR DE OREJA 41 74 C.B. PERALES 24/11/2019
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR DE OREJA DESCANSA 01/12/2019
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
C.B. PERALES 70 50 S.E.K. CIUDALCAMPO 01/12/2019
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
VILLA DE ALGETE 61 55 CORAZONISTAS 01/12/2019
20:00
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE DESCANSA 15/12/2019
DUQUE DE ALGETE, PABELLON
CAMINO VEREDA DE LA LOBERA, S/N, Algete
CORAZONISTAS 54 77 C.B. PERALES 15/12/2019
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
S.E.K. CIUDALCAMPO 56 61 COLMENAR DE OREJA 15/12/2019
18:15
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA S.E.K. CIUDALCAMPO 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLMENAR DE OREJA 45 60 CORAZONISTAS 12/01/2020
10:30
COMPLEJO DPTVO. SAN JUAN, PABELLON
CALLE DE MADRID, 28, Colmenar de Oreja
C.B. PERALES 45 39 VILLA DE ALGETE 12/01/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 87 47 LICEO SOROLLA PRODET 26/01/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
OLIMPICO 64 REYWAL 59 86 GSD LAS SUERTES 26/01/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
SPARTAN SF 58 48 BALONCESTO OLYMPIA 26/01/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA 46 69 C.B. PERALES 02/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD LAS SUERTES 75 69 SPARTAN SF 02/02/2020
10:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 58 49 OLIMPICO 64 REYWAL 02/02/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 78 53 OLIMPICO 64 REYWAL 09/02/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SPARTAN SF 69 36 LICEO SOROLLA PRODET 09/02/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 84 82 GSD LAS SUERTES 09/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 58 75 GSD LAS SUERTES 16/02/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LICEO SOROLLA PRODET 68 70 BALONCESTO OLYMPIA 16/02/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 REYWAL 40 67 SPARTAN SF 16/02/2020
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPARTAN SF 67 56 C.B. PERALES 23/02/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
BALONCESTO OLYMPIA 64 81 OLIMPICO 64 REYWAL 23/02/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
GSD LAS SUERTES 94 61 LICEO SOROLLA PRODET 23/02/2020
20:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO SOROLLA PRODET 52 68 C.B. PERALES 01/03/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
GSD LAS SUERTES 92 85 OLIMPICO 64 REYWAL 01/03/2020
11:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA 37 77 SPARTAN SF 01/03/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 62 71 BALONCESTO OLYMPIA 08/03/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SPARTAN SF 68 58 GSD LAS SUERTES 08/03/2020
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
OLIMPICO 64 REYWAL 60 51 LICEO SOROLLA PRODET 08/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 REYWAL C.B. PERALES 15/03/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET SPARTAN SF 15/03/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
GSD LAS SUERTES BALONCESTO OLYMPIA 15/03/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES C.B. PERALES 22/03/2020
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA LICEO SOROLLA PRODET 22/03/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SPARTAN SF OLIMPICO 64 REYWAL 22/03/2020
12:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES SPARTAN SF 29/03/2020
18:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
OLIMPICO 64 REYWAL BALONCESTO OLYMPIA 29/03/2020
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET GSD LAS SUERTES 28/03/2020
11:00
LICEO SOROLLA, COLEGIO
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´B´ 41 54 C.B. PERALES 05/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLA DE ALGETE 53 56 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 05/10/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT DESCANSA 12/10/2019
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
C.B. PERALES 55 33 VILLA DE ALGETE 12/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 40 54 ALCORCON C.B. ´B´ 12/10/2019
18:00
ANGEL BERZAL, PABELLON
CAMINO DE FRESNO, S/N, Daganzo de Arriba
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ALCORCON C.B. ´B´ 20/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 53 60 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 19/10/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 60 61 C.B. PERALES 19/10/2019
17:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. PERALES 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 65 54 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 26/10/2019
17:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
ALCORCON C.B. ´B´ 69 40 VILLA DE ALGETE 26/10/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE DESCANSA 09/11/2019
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 74 52 ALCORCON C.B. ´B´ 09/11/2019
19:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
C.B. PERALES 40 44 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 09/11/2019
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN DESCANSA 16/11/2019
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. PERALES 70 57 ALCORCON C.B. ´B´ 16/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 50 37 VILLA DE ALGETE 16/11/2019
16:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 63 68 C.B. PERALES 23/11/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ALCORCON C.B. ´B´ 30 45 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 23/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´B´ DESCANSA 30/11/2019
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 51 44 VILLA DE ALGETE 30/11/2019
17:30
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba
C.B. PERALES 62 53 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 30/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES DESCANSA 14/12/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 30 47 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 14/12/2019
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
VILLA DE ALGETE 53 43 ALCORCON C.B. ´B´ 14/12/2019
18:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA VILLA DE ALGETE 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. ´B´ 45 53 PINTOBASKET HEIM CROSSFIT 11/01/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 60 57 C.B. PERALES 11/01/2020
20:00
DAGANZO, PABELLON
DON QUIJOTE DE LA MANCHA, 1, Daganzo de Arriba

Sub 22 Masc. BRONCE - CLASIF. PARA SEMIFINAL - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 51 78 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 25/01/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SAN AGUSTIN MADRID 63 46 ESTUDIO ´C´ 25/01/2020
18:15
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
C.B. PERALES 72 66 LA DEHESA C.D.M. 25/01/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA DEHESA C.D.M. 67 59 ARROYOMOLINOS C.B. 01/02/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
ESTUDIO ´C´ 60 61 C.B. PERALES 01/02/2020
11:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 72 58 SAN AGUSTIN MADRID 01/02/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 72 76 SAN AGUSTIN MADRID 08/02/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES 65 94 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 08/02/2020
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LA DEHESA C.D.M. 57 63 ESTUDIO ´C´ 08/02/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 59 54 ESTUDIO ´C´ 15/02/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 80 69 LA DEHESA C.D.M. 15/02/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN AGUSTIN MADRID 57 60 C.B. PERALES 15/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 70 69 ARROYOMOLINOS C.B. 22/02/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LA DEHESA C.D.M. 57 62 SAN AGUSTIN MADRID 22/02/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
ESTUDIO ´C´ 56 51 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 22/02/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 73 65 ARROYOMOLINOS C.B. 07/03/2020
19:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ESTUDIO ´C´ 52 76 SAN AGUSTIN MADRID 07/03/2020
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LA DEHESA C.D.M. 54 69 C.B. PERALES 07/03/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
Jornada 7 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. LA DEHESA C.D.M. 14/03/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES ESTUDIO ´C´ 14/03/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SAN AGUSTIN MADRID HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 14/03/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 8 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ARROYOMOLINOS C.B. 21/03/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL C.B. PERALES 21/03/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
ESTUDIO ´C´ LA DEHESA C.D.M. 21/03/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´C´ ARROYOMOLINOS C.B. 28/03/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
LA DEHESA C.D.M. HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 28/03/2020
17:00
LA DEHESA C.D.M., PABELLON
Avenida DE LOS ARQUEROS, S/N, Madrid
C.B. PERALES SAN AGUSTIN MADRID 28/03/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 10 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. C.B. PERALES 18/04/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
SAN AGUSTIN MADRID LA DEHESA C.D.M. 18/04/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL ESTUDIO ´C´ 18/04/2020
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 41 24 PATROCINIO SAN JOSE 28/09/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 48 47 C.B. PERALES 28/09/2019
12:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 61 12 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 28/09/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 26 82 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 05/10/2019
11:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. PERALES 30 37 DISTRITO CARABANCHEL 05/10/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PATROCINIO SAN JOSE 35 41 MARIANISTAS AMOROS 05/10/2019
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 45 43 MARIANISTAS AMOROS 12/10/2019
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 30 47 PATROCINIO SAN JOSE 12/10/2019
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 8 46 C.B. PERALES 12/10/2019
11:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 49 51 C.B. PERALES 19/10/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 56 13 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 19/10/2019
09:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 47 53 DISTRITO CARABANCHEL 30/11/2019
16:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL 37 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 26/10/2019
20:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 74 MARIANISTAS AMOROS 26/10/2019
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. PERALES 39 41 PATROCINIO SAN JOSE 26/10/2019
12:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 62 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 09/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PERALES 47 45 MARIANISTAS AMOROS 09/11/2019
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 6 69 DISTRITO CARABANCHEL 09/11/2019
16:00
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 110 4 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 16/11/2019
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL 51 48 C.B. PERALES 17/11/2019
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 47 55 PATROCINIO SAN JOSE 16/11/2019
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 47 43 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 23/11/2019
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 35 34 DISTRITO CARABANCHEL 23/11/2019
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. PERALES 70 29 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 23/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 61 50 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 30/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 7 70 PATROCINIO SAN JOSE 30/11/2019
18:15
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
DISTRITO CARABANCHEL 25 33 MARIANISTAS AMOROS 19/10/2019
13:00
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 25 40 DISTRITO CARABANCHEL 14/12/2019
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 81 27 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 14/12/2019
11:15
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE 34 36 C.B. PERALES 10/12/2019
18:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 34 36 C.B. PERALES 11/01/2020
13:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 33 41 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/01/2020
10:45
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
REVOLUTION 61 55 FEMENINO ALCORCON 11/01/2020
16:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO ALCORCON 48 42 CALDEIRO 18/01/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 45 37 REVOLUTION 18/01/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. PERALES 56 36 LA TORRE DE HORTALEZA 18/01/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 46 36 LA TORRE DE HORTALEZA 08/03/2020
12:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
REVOLUTION 34 40 C.B. PERALES 25/01/2020
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FEMENINO ALCORCON 50 34 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 25/01/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 31 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/02/2020
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
C.B. PERALES 28 47 FEMENINO ALCORCON 01/02/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LA TORRE DE HORTALEZA 42 43 REVOLUTION 09/02/2020
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 41 48 CALDEIRO 08/02/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FEMENINO ALCORCON 51 39 LA TORRE DE HORTALEZA 08/02/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 37 29 C.B. PERALES 08/02/2020
18:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 44 48 CALDEIRO 15/02/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 36 24 LA TORRE DE HORTALEZA 15/02/2020
13:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
FEMENINO ALCORCON 50 28 REVOLUTION 15/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 32 55 FEMENINO ALCORCON 22/02/2020
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
REVOLUTION 52 69 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22/02/2020
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 36 28 C.B. PERALES 22/02/2020
12:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LA TORRE DE HORTALEZA 37 40 CALDEIRO 07/03/2020
13:00
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
C.B. PERALES 43 40 REVOLUTION 07/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30 37 FEMENINO ALCORCON 07/03/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CALDEIRO 14/03/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
FEMENINO ALCORCON C.B. PERALES 14/03/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
REVOLUTION LA TORRE DE HORTALEZA 14/03/2020
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO REVOLUTION 21/03/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA FEMENINO ALCORCON 21/03/2020
09:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
C.B. PERALES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21/03/2020
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´F´ 45 38 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 20/10/2019
19:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
REVOLUTION 25 44 PARACUELLOS DE JARAMA 19/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.B. PERALES 54 63 SPORTGALAPAGAR 19/10/2019
12:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPORTGALAPAGAR 49 43 C.B. LAS ROZAS ´F´ 26/10/2019
10:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
PARACUELLOS DE JARAMA 49 34 C.B. PERALES 26/10/2019
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 22 46 REVOLUTION 26/10/2019
13:20
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´F´ 39 40 REVOLUTION 09/11/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. PERALES 64 61 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 09/11/2019
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SPORTGALAPAGAR 56 64 PARACUELLOS DE JARAMA 09/11/2019
10:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´F´ 25 27 PARACUELLOS DE JARAMA 17/11/2019
20:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 68 66 SPORTGALAPAGAR 16/11/2019
13:20
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 30 46 C.B. PERALES 17/11/2019
16:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 56 50 C.B. LAS ROZAS ´F´ 23/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
SPORTGALAPAGAR 43 34 REVOLUTION 23/11/2019
12:00
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
PARACUELLOS DE JARAMA 75 48 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 23/11/2019
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 32 34 C.B. LAS ROZAS ´F´ 30/11/2019
13:20
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PARACUELLOS DE JARAMA 56 40 REVOLUTION 30/11/2019
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SPORTGALAPAGAR 55 69 C.B. PERALES 30/11/2019
16:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´F´ 30 34 SPORTGALAPAGAR 14/12/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
C.B. PERALES 44 61 PARACUELLOS DE JARAMA 14/12/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
REVOLUTION 41 35 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 14/12/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 47 48 C.B. LAS ROZAS ´F´ 24/01/2020
19:30
LA ENCINA, C.E.I.P.
AVDA. ESPARTA, S/N, Rozas de Madrid, Las
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 45 42 C.B. PERALES 11/01/2020
11:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
PARACUELLOS DE JARAMA 42 66 SPORTGALAPAGAR 11/01/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 65 44 C.B. LAS ROZAS ´F´ 18/01/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
SPORTGALAPAGAR 46 48 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 18/01/2020
16:30
GALAPAGAR, VELODROMO MPAL.
GUADARRAMA, 72, Galapagar
C.B. PERALES 51 61 REVOLUTION 18/01/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´F´ 49 29 C.B. PERALES 25/01/2020
11:15
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
REVOLUTION 33 40 SPORTGALAPAGAR 25/01/2020
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 52 54 PARACUELLOS DE JARAMA 25/01/2020
13:20
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 08/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. PERALES 61 58 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 08/02/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 52 59 COLEGIO ARULA ALALPARDO 08/02/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD ALCALA GUADA BASKET 38 60 GSD ALCALA 08/02/2020
20:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 52 40 CALDEIRO ´B´ 15/02/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO ARULA ALALPARDO 34 46 GSD ALCALA GUADA BASKET 15/02/2020
12:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 65 55 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 15/02/2020
16:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 26 31 C.B. PERALES 15/02/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ 43 42 C.B. PERALES 22/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 58 27 ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 22/02/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
GSD ALCALA GUADA BASKET 28 44 BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 22/02/2020
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA 36 32 COLEGIO ARULA ALALPARDO 22/02/2020
18:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ARULA ALALPARDO 56 55 CALDEIRO ´B´ 07/03/2020
10:00
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 59 48 GSD ALCALA 07/03/2020
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 33 32 GSD ALCALA GUADA BASKET 07/03/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES 83 61 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 07/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 14/03/2020
16:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET C.B. PERALES 14/03/2020
13:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 14/03/2020
16:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO ARULA ALALPARDO BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 14/03/2020
18:30
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 21/03/2020
11:15
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA COLEGIO ARULA ALALPARDO 21/03/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES GSD ALCALA 21/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO GSD ALCALA GUADA BASKET 21/03/2020
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA GUADA BASKET CALDEIRO ´B´ 28/03/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 28/03/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
COLEGIO ARULA ALALPARDO C.B. PERALES 28/03/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 28/03/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA CALDEIRO ´B´ 18/04/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ C.B. PERALES 18/04/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ARULA ALALPARDO PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 18/04/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
GSD ALCALA GSD ALCALA GUADA BASKET 18/04/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ GSD ALCALA 25/04/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
GSD ALCALA GUADA BASKET COLEGIO ARULA ALALPARDO 25/04/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 25/04/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. PERALES ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 25/04/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES CALDEIRO ´B´ 09/05/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 09/05/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ GSD ALCALA GUADA BASKET 09/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ARULA ALALPARDO GSD ALCALA 09/05/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
Jornada 11 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ COLEGIO ARULA ALALPARDO 23/05/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
GSD ALCALA BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 23/05/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA GUADA BASKET ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 23/05/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO C.B. PERALES 23/05/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 12 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO CALDEIRO ´B´ 30/05/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. PERALES GSD ALCALA GUADA BASKET 30/05/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA GSD ALCALA 30/05/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ COLEGIO ARULA ALALPARDO 30/05/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 13 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´E´ CALDEIRO ´B´ 06/06/2020
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
COLEGIO ARULA ALALPARDO ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA 06/06/2020
ARULA, COLEGIO
ALCALA, 23, Alalpardo
GSD ALCALA C.B. PERALES 06/06/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
GSD ALCALA GUADA BASKET PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 06/06/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 14 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ GSD ALCALA GUADA BASKET 13/06/2020
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO GSD ALCALA 13/06/2020
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
C.B. PERALES COLEGIO ARULA ALALPARDO 13/06/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. NARANJA BALONCESTO TORRELODONES ´E´ 13/06/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 67 20 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 19/10/2019
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.B. PERALES 71 17 VILLA DE ALGETE 19/10/2019
10:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
LOPE DE VEGA 28 50 ADC BOADILLA ´B´ 19/10/2019
16:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ 61 39 SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 26/10/2019
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 51 53 LOPE DE VEGA 26/10/2019
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 20 72 C.B. PERALES 26/10/2019
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 29 52 C.B. PERALES 09/11/2019
10:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
LOPE DE VEGA 39 35 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 09/11/2019
09:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
ADC BOADILLA ´B´ 82 41 VILLA DE ALGETE 09/11/2019
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 50 27 VILLA DE ALGETE 16/11/2019
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 23 61 ADC BOADILLA ´B´ 16/11/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
C.B. PERALES 52 41 LOPE DE VEGA 16/11/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOPE DE VEGA 42 20 SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 23/11/2019
13:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
ADC BOADILLA ´B´ 54 61 C.B. PERALES 23/11/2019
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ALGETE 40 44 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 23/11/2019
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 25 37 SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 30/11/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 23 69 C.B. PERALES 30/11/2019
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´B´ 65 39 LOPE DE VEGA 15/12/2019
12:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 48 61 ADC BOADILLA ´B´ 14/12/2019
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
LOPE DE VEGA 36 42 VILLA DE ALGETE 14/12/2019
19:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
C.B. PERALES 74 36 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 14/12/2019
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES 51 45 SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 11/01/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 42 53 LOPE DE VEGA 11/01/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
VILLA DE ALGETE 38 63 ADC BOADILLA ´B´ 11/01/2020
16:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ALGETE 23 53 SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 18/01/2020
13:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ADC BOADILLA ´B´ 95 35 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 18/01/2020
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
LOPE DE VEGA 36 28 C.B. PERALES 18/01/2020
13:00
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE ´B´ 20 28 LOPE DE VEGA 25/01/2020
11:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.B. PERALES 42 74 ADC BOADILLA ´B´ 25/01/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 36 31 VILLA DE ALGETE 25/01/2020
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 25 35 C.B. PERALES 08/02/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB GETAFE ´B´ 48 33 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/02/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
ARCANGEL RAFAEL 43 47 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 08/02/2020
12:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 45 36 GSD ALCALA 16/02/2020
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ARCANGEL RAFAEL 05/08/2020
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
C.B. PERALES 55 50 CB GETAFE ´B´ 15/02/2020
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 30 38 CB GETAFE ´B´ 22/02/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
ARCANGEL RAFAEL 37 68 C.B. PERALES 22/02/2020
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 36 19 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22/02/2020
09:30
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 32 23 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 07/03/2020
12:30
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
C.B. PERALES 66 60 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 07/03/2020
11:15
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
CB GETAFE ´B´ 46 29 ARCANGEL RAFAEL 07/03/2020
16:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL GSD ALCALA 14/03/2020
11:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX CB GETAFE ´B´ 14/03/2020
11:15
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. PERALES 14/03/2020
16:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PERALES GSD ALCALA 21/03/2020
13:00
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CB GETAFE ´B´ 21/03/2020
20:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX ARCANGEL RAFAEL 21/03/2020
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 28/03/2020
13:00
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ARCANGEL RAFAEL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28/03/2020
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
CB GETAFE ´B´ C.B. PERALES 28/03/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ GSD ALCALA 18/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
C.B. PERALES ARCANGEL RAFAEL 18/04/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 18/04/2020
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA GSD ALCALA 25/04/2020
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
SAN AGUSTIN DEL GUADALIX C.B. PERALES 25/04/2020
SAN AGUSTIN GUADALIX, PABELLON
JULIAN BERRENDERO, S/N, San Agustín de Guadalix
ARCANGEL RAFAEL CB GETAFE ´B´ 25/04/2020
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA ARCANGEL RAFAEL 09/05/2020
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CB GETAFE ´B´ SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 09/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
C.B. PERALES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/05/2020
12:30
PERALES DEL RIO, PABELLON
AVDA. FRANCISCO CHICO MENDES, 84, Perales del Rio
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: