Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

LA SALLE MARAVILLAS

LA SALLE MARAVILLAS
GUADALQUIVIR, 9, Madrid, Madrid
Telf.: 670632882

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 C.B. LAS ROZAS ´C´ MARAVILLAS 08 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 10 0 615 253 20
2 MARAVILLAS 08 10 8 2 587 352 16
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 6 4 587 419 12
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 10 3 7 324 510 6
5 ESTUDIO ´C´ 10 3 7 448 523 6
6 ALCORCON C.B. 10 0 10 99 603 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 DESCANSA MARAVILLAS 11
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 8 8 0 474 204 16
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PALACIOS 8 6 2 419 169 12
3 BRAINS LOMBILLO 8 3 5 257 371 6
4 CORAZONISTAS BLANCO 8 3 5 262 376 6
5 MARAVILLAS 11 8 0 8 104 396 0

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 31 GSD LAS SUERTES MARAVILLAS 07 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 10 0 636 229 20
2 MARAVILLAS 07 10 6 4 454 438 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 365 401 15
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 4 6 330 388 14
5 GSD LAS SUERTES 10 3 7 355 456 13
6 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 0 10 270 498 10

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 21 MARAVILLAS 11 SALESIANOS SOTO PIRATAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 4 0 246 67 8
2 MARAVILLAS 11 4 3 1 159 113 6
3 SEVERO TORREJON ´B´ 4 3 1 109 128 6
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 4 1 3 120 145 2
5 BUEN CONSEJO 4 1 3 123 166 2
6 MARIANISTAS AMOROS 4 0 4 50 188 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
26/01/2020 56 MARAVILLAS 09 CORAZONISTAS BLANCO 6
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 10 10 0 605 200 20
2 GSD ALCALA 10 8 2 519 309 16
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 441 428 12
4 CORAZONISTAS BLANCO 10 2 8 244 430 4
5 COLMENAR VIEJO 10 2 8 351 502 4
6 C.D. LAS PANTERAS DE BOADILLA 10 2 8 245 536 4

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 23 CB GETAFE ´B´ MARAVILLAS 07 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS 4 3 1 235 190 7
2 BRAINS LOMBILLO 4 3 1 168 164 7
3 MARAVILLAS 07 4 2 2 172 140 6
4 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 2 2 216 209 6
5 COLEGIO EL PRADO 4 1 3 137 178 5
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 140 187 5

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 34 BUEN CONSEJO ROJO MARAVILLAS 10 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 544 94 20
2 MARAVILLAS 10 10 7 3 389 294 14
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 6 4 360 377 12
4 BUEN CONSEJO ROJO 10 5 5 368 366 10
5 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 2 8 226 405 4
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 0 10 120 471 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 47 UROS DE RIVAS ´B´ MARAVILLAS 09 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 4 4 0 242 168 8
2 PILARISTAS 4 3 1 143 108 6
3 UROS DE RIVAS ´B´ 4 1 2 172 155 3
4 MARAVILLAS 09 4 1 2 149 191 3
5 VIRGEN DE ATOCHA 4 1 3 138 176 2
6 PUREZA DE MARIA 4 1 3 150 196 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 MAJADAHONDA NARANJA MARAVILLAS 08 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 4 4 0 316 228 8
2 C.B. FUENLABRADA BLANCO 4 2 2 279 270 4
3 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 3 2 1 221 228 4
4 MARAVILLAS 08 4 1 2 260 273 3
5 MAJADAHONDA NARANJA 3 1 2 184 223 2
6 SAN VIATOR DOMAICA 4 0 3 260 298 1

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 62 MARAVILLAS 09 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 29
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 205 110 6
2 MARAVILLAS 09 3 3 0 174 103 6
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 183 182 4
4 VILLA DE VALDEMORO 2 1 1 92 89 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 4 1 3 207 250 2
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 4 0 4 167 294 0

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 MARAVILLAS 05 MAJADAHONDA AZUL 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS AMARILLO 4 4 0 257 134 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 200 158 7
3 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 4 3 1 221 212 7
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 4 2 2 201 205 6
5 COSLADA C.B. ROJO 4 2 2 181 187 6
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 200 186 5
7 C.B. MORATALAZ ´A´ 4 1 3 203 259 5
8 MARAVILLAS 05 4 0 4 144 266 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 MARAVILLAS 09 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 9 1 507 236 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 7 3 481 389 14
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 495 270 12
4 RIVAS P. SURESTE 10 4 6 433 464 8
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 374 517 6
6 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 10 0 10 175 589 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 67 MARAVILLAS 02 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 02 10 9 1 699 492 19
2 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 10 8 2 620 440 18
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 10 7 3 665 523 17
4 MONTESSORI 10 4 6 521 556 14
5 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 2 8 487 677 12
6 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 0 10 402 706 10

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 60 MARAVILLAS 02 TAJAMAR ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MARAVILLAS 02 8 5 3 500 487 13
2 TAJAMAR ´A´ 8 5 3 563 537 13
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 7 4 3 476 474 11
4 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 7 4 3 437 440 11
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 3 4 496 465 10
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 7 1 6 458 527 8

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO MARAVILLAS 03 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR ARQUED 10 10 0 775 375 20
2 MARAVILLAS 03 10 6 4 505 537 16
3 PARACUELLOS DE JARAMA 10 6 4 540 539 16
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 10 4 6 493 546 14
5 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10 2 8 424 556 12
6 BUEN CONSEJO 03 10 2 8 420 604 12

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 26 MARAVILLAS 10 MENESIANO 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO 5 5 0 201 109 10
2 BALONCESTO ALCALA 6 5 1 310 174 10
3 PILARISTAS 6 3 3 224 209 6
4 CORAZONISTAS 5 3 2 227 177 6
5 MARAVILLAS 10 6 1 5 172 271 2
6 RECUERDO S.A.D. 6 0 6 144 338 0

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 52 C.B. LAS ROZAS MARAVILLAS 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 6 6 0 409 289 12
2 C.B. LAS ROZAS 6 5 1 387 332 11
3 CB ARGANZUELA CENTRO 7 4 3 387 408 11
4 PARLA BASQUET LIONS 7 3 4 448 455 10
5 MARAVILLAS 7 1 6 372 461 8
6 SANTA MARIA LA BLANCA 7 1 6 406 464 8

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 TRIPLE CHAMBERI MARAVILLAS 03 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 7 7 0 464 294 14
2 MARAVILLAS 03 8 5 3 420 373 13
3 TRIPLE CHAMBERI 8 4 4 446 421 12
4 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 8 3 5 399 534 11
5 CALDEIRO 8 2 6 393 470 10
6 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 7 2 5 382 412 9

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 64 FEMENINO ALCORCON MARAVILLAS 11 16
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 6 0 347 77 12
2 CORAZONISTAS BLANCO 6 5 1 306 157 10
3 BRAINS LOMBILLO 6 3 3 194 219 6
4 FEMENINO ALCORCON 5 2 3 176 205 4
5 BUEN CONSEJO 6 1 5 172 290 2
6 MARAVILLAS 11 5 0 5 41 288 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 C.D.V. MARAVILLAS 05 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 10 10 0 940 319 20
2 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10 8 2 689 438 18
3 SAN VIATOR ARQUED 10 6 4 632 536 16
4 MARAVILLAS 05 10 3 7 415 715 13
5 C.D.V. 10 2 8 505 777 12
6 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 10 1 9 466 862 11

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 46 FOMENTO ALUMNI MARAVILLAS 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LOURDES C.D. 10 9 1 690 484 19
2 UROS DE RIVAS 10 7 3 615 537 17
3 FOMENTO ALUMNI 10 6 4 563 541 16
4 LICEO SOROLLA PRODET 10 4 6 518 642 14
5 MARAVILLAS 10 2 8 479 550 12
6 OLIMPICO 64 REYWAL 10 2 8 559 670 12

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 MARAVILLAS 11 VALDELUZ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 8 8 0 420 73 16
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 8 6 2 353 144 12
3 VALDELUZ 8 3 5 178 231 6
4 MARAVILLAS 11 8 2 6 132 262 4
5 CORAZONISTAS AZUL 8 0 8 11 384 0

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 65 24 LICEO SOROLLA PRODET 19/10/2019
20:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
UROS DE RIVAS 39 47 LOURDES C.D. 06/10/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PISTA PATINAJE
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MARAVILLAS 62 64 OLIMPICO 64 REYWAL 06/10/2019
19:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 REYWAL 66 78 FOMENTO ALUMNI 24/11/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
LOURDES C.D. 61 40 MARAVILLAS 13/10/2019
16:30
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 52 70 UROS DE RIVAS 13/10/2019
12:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 62 55 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARAVILLAS 48 67 LICEO SOROLLA PRODET 20/10/2019
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
OLIMPICO 64 REYWAL 36 45 LOURDES C.D. 20/10/2019
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 44 71 LOURDES C.D. 27/10/2019
18:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 68 61 OLIMPICO 64 REYWAL 27/10/2019
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
UROS DE RIVAS 60 40 MARAVILLAS 27/10/2019
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 55 60 FOMENTO ALUMNI 10/11/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
OLIMPICO 64 REYWAL 63 77 UROS DE RIVAS 10/11/2019
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
LOURDES C.D. 91 39 LICEO SOROLLA PRODET 10/11/2019
19:45
LA MINA, PDVO. MPAL.
MONSEÑOR OSCAR ROMERO, 41, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO SOROLLA PRODET 57 51 FOMENTO ALUMNI 17/11/2019
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
LOURDES C.D. 66 72 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
OLIMPICO 64 REYWAL 35 43 MARAVILLAS 17/11/2019
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 62 42 OLIMPICO 64 REYWAL 26/10/2019
19:45
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARAVILLAS 51 63 LOURDES C.D. 24/11/2019
18:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
UROS DE RIVAS 63 54 LICEO SOROLLA PRODET 24/11/2019
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 57 36 FOMENTO ALUMNI 01/12/2019
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LICEO SOROLLA PRODET 39 50 MARAVILLAS 01/12/2019
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
LOURDES C.D. 98 56 OLIMPICO 64 REYWAL 01/12/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LOURDES C.D. 70 59 FOMENTO ALUMNI 15/12/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
OLIMPICO 64 REYWAL 65 70 LICEO SOROLLA PRODET 15/12/2019
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
MARAVILLAS 46 55 UROS DE RIVAS 15/12/2019
18:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FOMENTO ALUMNI 46 44 MARAVILLAS 12/01/2020
19:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
UROS DE RIVAS 67 71 OLIMPICO 64 REYWAL 12/01/2020
19:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
LICEO SOROLLA PRODET 48 78 LOURDES C.D. 12/01/2020
18:00
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 56 37 CB ARGANZUELA CENTRO 26/01/2020
13:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SANTA MARIA LA BLANCA 72 68 MARAVILLAS 26/01/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
C.B. LAS ROZAS 71 43 PARLA BASQUET LIONS 26/01/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET LIONS 56 66 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 02/02/2020
12:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MARAVILLAS 60 80 C.B. LAS ROZAS 02/02/2020
16:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO 54 52 SANTA MARIA LA BLANCA 02/02/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 73 50 SANTA MARIA LA BLANCA 09/02/2020
12:45
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. LAS ROZAS 59 56 CB ARGANZUELA CENTRO 09/02/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
PARLA BASQUET LIONS 84 49 MARAVILLAS 09/02/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 72 45 MARAVILLAS 16/02/2020
18:00
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
CB ARGANZUELA CENTRO 73 63 PARLA BASQUET LIONS 16/02/2020
18:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
SANTA MARIA LA BLANCA 65 75 C.B. LAS ROZAS 16/02/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 05/08/2020
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
PARLA BASQUET LIONS 86 76 SANTA MARIA LA BLANCA 23/02/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
MARAVILLAS 56 60 CB ARGANZUELA CENTRO 23/02/2020
18:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO 47 72 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 01/03/2020
09:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARAVILLAS 48 41 SANTA MARIA LA BLANCA 01/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARLA BASQUET LIONS 62 50 C.B. LAS ROZAS 01/03/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL 70 54 PARLA BASQUET LIONS 08/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
C.B. LAS ROZAS 52 46 MARAVILLAS 08/03/2020
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
SANTA MARIA LA BLANCA 50 60 CB ARGANZUELA CENTRO 08/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA LA BLANCA LOS LEONES DE EL ESCORIAL 15/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO C.B. LAS ROZAS 15/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MARAVILLAS PARLA BASQUET LIONS 15/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22/03/2020
17:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARLA BASQUET LIONS CB ARGANZUELA CENTRO 22/03/2020
10:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
C.B. LAS ROZAS SANTA MARIA LA BLANCA 22/03/2020
20:00
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LOS LEONES DE EL ESCORIAL C.B. LAS ROZAS 29/03/2020
16:30
EL ESCORIAL, PDVO.
NAVAARMADO, S/N, Escorial, El
SANTA MARIA LA BLANCA PARLA BASQUET LIONS 29/03/2020
10:30
SANTA MARIA LA BLANCA, COLEGIO
MONASTERIO DE OSEIRA, 17-19, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO MARAVILLAS 29/03/2020
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 54 39 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 28/09/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MARAVILLAS 02 55 63 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 28/09/2019
12:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ 29 59 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 28/09/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 52 42 MONTESSORI 05/10/2019
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 104 45 COLMENAR VIEJO ´A´ 05/10/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 18 85 MARAVILLAS 02 05/10/2019
12:15
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 50 67 MARAVILLAS 02 12/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ 63 43 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 12/10/2019
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 65 41 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 12/10/2019
16:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 58 66 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 19/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 30 76 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 19/10/2019
10:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
MARAVILLAS 02 105 45 COLMENAR VIEJO ´A´ 19/10/2019
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´A´ 51 58 MONTESSORI 26/10/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 53 56 MARAVILLAS 02 26/10/2019
09:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 88 51 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 26/10/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 40 66 MONTESSORI 09/11/2019
17:45
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 58 70 MARAVILLAS 02 09/11/2019
19:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 64 32 COLMENAR VIEJO ´A´ 09/11/2019
09:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 64 68 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 16/11/2019
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ 37 55 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 16/11/2019
11:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
MARAVILLAS 02 47 41 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 16/11/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 02 69 35 MONTESSORI 24/11/2019
16:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 58 65 COLMENAR VIEJO ´A´ 23/11/2019
16:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 48 50 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 23/11/2019
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 58 41 MONTESSORI 30/11/2019
19:30
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 78 31 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 30/11/2019
16:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
COLMENAR VIEJO ´A´ 74 78 MARAVILLAS 02 30/11/2019
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 53 46 COLMENAR VIEJO ´A´ 14/12/2019
20:15
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
MARAVILLAS 02 67 55 VILLALBA ARANDA CAFÉ BAR 14/12/2019
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 51 84 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 14/12/2019
11:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 40 78 SAN VIATOR ARQUED 28/09/2019
16:30
PARACUELLOS, SALA ESCOLAR
CHORRILLO ALTA, Frente al Nº 68, Paracuellos de Jarama
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 50 33 BUEN CONSEJO 03 28/09/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. LAS ROZAS ´C´ 41 46 MARAVILLAS 03 28/09/2019
17:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 03 52 42 PARACUELLOS DE JARAMA 05/10/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
BUEN CONSEJO 03 41 57 C.B. LAS ROZAS ´C´ 06/10/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
SAN VIATOR ARQUED 74 40 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 05/10/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 76 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 12/10/2019
16:30
PARACUELLOS, SALA ESCOLAR
CHORRILLO ALTA, Frente al Nº 68, Paracuellos de Jarama
C.B. LAS ROZAS ´C´ 32 72 SAN VIATOR ARQUED 12/10/2019
13:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
MARAVILLAS 03 52 34 BUEN CONSEJO 03 12/10/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 74 55 BUEN CONSEJO 03 19/10/2019
16:30
PARACUELLOS, SALA ESCOLAR
CHORRILLO ALTA, Frente al Nº 68, Paracuellos de Jarama
SAN VIATOR ARQUED 82 40 MARAVILLAS 03 19/10/2019
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 61 49 C.B. LAS ROZAS ´C´ 19/10/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´C´ 43 48 PARACUELLOS DE JARAMA 26/10/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MARAVILLAS 03 70 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 26/10/2019
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
BUEN CONSEJO 03 32 96 SAN VIATOR ARQUED 26/10/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ARQUED 67 37 PARACUELLOS DE JARAMA 09/11/2019
18:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 03 59 43 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 09/11/2019
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MARAVILLAS 03 68 58 C.B. LAS ROZAS ´C´ 09/11/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 60 64 MARAVILLAS 03 16/11/2019
16:30
PARACUELLOS, SALA ESCOLAR
CHORRILLO ALTA, Frente al Nº 68, Paracuellos de Jarama
C.B. LAS ROZAS ´C´ 40 36 BUEN CONSEJO 03 16/11/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 37 71 SAN VIATOR ARQUED 16/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 37 49 PARACUELLOS DE JARAMA 23/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN VIATOR ARQUED 73 37 C.B. LAS ROZAS ´C´ 23/11/2019
09:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BUEN CONSEJO 03 49 32 MARAVILLAS 03 23/11/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 03 52 59 PARACUELLOS DE JARAMA 30/11/2019
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
MARAVILLAS 03 51 61 SAN VIATOR ARQUED 30/11/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´C´ 35 56 CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 30/11/2019
16:00
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 55 32 C.B. LAS ROZAS ´C´ 14/12/2019
16:30
PARACUELLOS, SALA ESCOLAR
CHORRILLO ALTA, Frente al Nº 68, Paracuellos de Jarama
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BLANCO 60 30 MARAVILLAS 03 14/12/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
SAN VIATOR ARQUED 101 29 BUEN CONSEJO 03 14/12/2019
17:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´A´ 72 76 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 11/01/2020
18:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
MARAVILLAS 02 69 75 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 11/01/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 69 71 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 11/01/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 95 97 TAJAMAR ´A´ 18/01/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 43 68 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 18/01/2020
13:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 62 63 MARAVILLAS 02 18/01/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´A´ 65 63 MARAVILLAS 02 25/01/2020
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 77 80 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 25/01/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 72 79 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 16/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´A´ 63 57 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 01/02/2020
13:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 86 72 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 01/02/2020
12:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MARAVILLAS 02 77 69 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 01/02/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 81 73 TAJAMAR ´A´ 08/02/2020
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 53 64 MARAVILLAS 02 08/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 57 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 08/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 62 73 TAJAMAR ´A´ 15/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 57 44 MARAVILLAS 02 15/02/2020
09:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 52 67 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 27/02/2020
19:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´A´ 65 43 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 22/02/2020
13:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 65 69 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 22/02/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MARAVILLAS 02 60 51 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 22/02/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 02 60 55 TAJAMAR ´A´ 23/02/2020
16:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 19/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 15/03/2020
18:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´C´ TAJAMAR ´A´ 22/03/2020
18:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 14/03/2020
20:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ MARAVILLAS 02 22/03/2020
17:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´A´ SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 21/03/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
MARAVILLAS 02 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 21/03/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 21/03/2020
12:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 35 59 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 11/01/2020
17:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 32 66 TRIPLE CHAMBERI 11/01/2020
19:45
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 49 67 MARAVILLAS 03 11/01/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 03 53 45 CALDEIRO 28/01/2020
19:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 55 70 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 18/01/2020
19:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 97 25 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 18/01/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 68 72 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 09/02/2020
16:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 41 55 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 25/01/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
MARAVILLAS 03 58 50 TRIPLE CHAMBERI 25/01/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 39 38 TRIPLE CHAMBERI 01/02/2020
17:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 51 44 MARAVILLAS 03 01/02/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 69 61 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 01/02/2020
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 77 63 CALDEIRO 08/02/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
MARAVILLAS 03 62 43 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 08/02/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 44 75 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 08/02/2020
19:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 69 54 CALDEIRO 15/02/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TRIPLE CHAMBERI 86 56 VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 15/02/2020
18:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MARAVILLAS 03 45 33 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/02/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO 53 51 MARAVILLAS 03 22/02/2020
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 51 58 TRIPLE CHAMBERI 22/02/2020
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 51 58 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 22/02/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 51 36 CALDEIRO 07/03/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/03/2020
09:30
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
TRIPLE CHAMBERI 49 40 MARAVILLAS 03 07/03/2020
19:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI CALDEIRO 14/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
MARAVILLAS 03 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ 14/03/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO VILLALBA IES LAZARO CARDENAS 14/03/2020
16:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 21/03/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VILLALBA IES LAZARO CARDENAS MARAVILLAS 03 15/03/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, COLEGIO
SANTA EMILIA, 20 (LOS NEGRALES), Guadarrama
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´A´ TRIPLE CHAMBERI 21/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 81 66 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 19/10/2019
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
SAN VIATOR ARQUED 49 63 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 19/10/2019
18:45
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MARAVILLAS 05 13 84 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 19/10/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 90 26 C.D.V. 26/10/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 53 25 MARAVILLAS 05 26/10/2019
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 39 84 SAN VIATOR ARQUED 26/10/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 74 77 SAN VIATOR ARQUED 09/11/2019
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
MARAVILLAS 05 71 62 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 09/11/2019
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 83 75 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 09/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 34 81 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 16/11/2019
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 22 109 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 16/11/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
SAN VIATOR ARQUED 85 27 MARAVILLAS 05 16/11/2019
16:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 05 57 43 C.D.V. 23/11/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 60 31 SAN VIATOR ARQUED 23/11/2019
16:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 86 20 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 23/11/2019
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 73 75 C.D.V. 30/11/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 75 53 SAN VIATOR ARQUED 30/11/2019
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 133 27 MARAVILLAS 05 01/12/2019
09:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 30 138 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 14/12/2019
18:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
MARAVILLAS 05 36 61 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 14/12/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
SAN VIATOR ARQUED 87 51 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 14/12/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ARQUED 71 51 C.D.V. 11/01/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 70 62 MARAVILLAS 05 11/01/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 41 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 11/01/2020
16:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 60 41 C.D.V. 18/01/2020
18:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 113 33 DISTRITO OLIMPICO ARCOS 18/01/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
MARAVILLAS 05 33 74 SAN VIATOR ARQUED 18/01/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 50 64 MARAVILLAS 05 25/01/2020
12:00
VIRGEN DEL CERRO, COLEGIO
JADRAQUE, S/N, Madrid
SAN VIATOR ARQUED 21 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´A´ 25/01/2020
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ARCOS 30 94 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 25/01/2020
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 78 38 MARAVILLAS 05 29/02/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 74 68 C.B. MORATALAZ ´A´ 08/02/2020
16:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
TRES CANTOS AMARILLO 59 50 COSLADA C.B. ROJO 08/02/2020
16:45
LAURA OTER, PDVO.
AVDA. LABRADORES, 17, Tres Cantos
MAJADAHONDA AZUL 59 37 JUVENTUD ALCALA ´A´ 08/02/2020
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´A´ 54 46 CB GETAFE ´B´ 15/02/2020
11:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. ROJO 40 33 MAJADAHONDA AZUL 15/02/2020
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
C.B. MORATALAZ ´A´ 37 72 TRES CANTOS AMARILLO 16/02/2020
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MARAVILLAS 05 53 67 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 15/02/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 36 46 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 22/02/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
TRES CANTOS AMARILLO 71 13 MARAVILLAS 05 24/02/2020
19:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MAJADAHONDA AZUL 58 41 C.B. MORATALAZ ´A´ 22/02/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JUVENTUD ALCALA ´A´ 55 43 COSLADA C.B. ROJO 22/02/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. ROJO 48 40 CB GETAFE ´B´ 07/03/2020
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
C.B. MORATALAZ ´A´ 57 55 JUVENTUD ALCALA ´A´ 08/03/2020
12:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
MARAVILLAS 05 40 50 MAJADAHONDA AZUL 07/03/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 34 55 TRES CANTOS AMARILLO 07/03/2020
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ TRES CANTOS AMARILLO 14/03/2020
17:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
MAJADAHONDA AZUL PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 14/03/2020
16:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JUVENTUD ALCALA ´A´ MARAVILLAS 05 14/03/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. ROJO C.B. MORATALAZ ´A´ 14/03/2020
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ C.B. MORATALAZ ´A´ 21/03/2020
10:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
MARAVILLAS 05 COSLADA C.B. ROJO 21/03/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA JUVENTUD ALCALA ´A´ 21/03/2020
09:30
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
TRES CANTOS AMARILLO MAJADAHONDA AZUL 21/03/2020
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AZUL CB GETAFE ´B´ 28/03/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
JUVENTUD ALCALA ´A´ TRES CANTOS AMARILLO 28/03/2020
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
COSLADA C.B. ROJO PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 28/03/2020
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
C.B. MORATALAZ ´A´ MARAVILLAS 05 28/03/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 05 CB GETAFE ´B´ 18/04/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
C.B. MORATALAZ ´A´ PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 18/04/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COSLADA C.B. ROJO TRES CANTOS AMARILLO 18/04/2020
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
JUVENTUD ALCALA ´A´ MAJADAHONDA AZUL 18/04/2020
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ JUVENTUD ALCALA ´A´ 25/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
MAJADAHONDA AZUL COSLADA C.B. ROJO 25/04/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
TRES CANTOS AMARILLO C.B. MORATALAZ ´A´ 25/04/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA MARAVILLAS 05 25/04/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA CB GETAFE ´B´ 09/05/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
MARAVILLAS 05 TRES CANTOS AMARILLO 09/05/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
C.B. MORATALAZ ´A´ MAJADAHONDA AZUL 09/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COSLADA C.B. ROJO JUVENTUD ALCALA ´A´ 09/05/2020
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 11 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ COSLADA C.B. ROJO 23/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALA ´A´ C.B. MORATALAZ ´A´ 23/05/2020
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MAJADAHONDA AZUL MARAVILLAS 05 23/05/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
TRES CANTOS AMARILLO PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 23/05/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 12 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS AMARILLO CB GETAFE ´B´ 30/05/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA MAJADAHONDA AZUL 30/05/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
MARAVILLAS 05 JUVENTUD ALCALA ´A´ 30/05/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
C.B. MORATALAZ ´A´ COSLADA C.B. ROJO 30/05/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 13 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ ´A´ CB GETAFE ´B´ 06/06/2020
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
COSLADA C.B. ROJO MARAVILLAS 05 06/06/2020
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
JUVENTUD ALCALA ´A´ PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 06/06/2020
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MAJADAHONDA AZUL TRES CANTOS AMARILLO 06/06/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 14 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ MAJADAHONDA AZUL 13/06/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
TRES CANTOS AMARILLO JUVENTUD ALCALA ´A´ 13/06/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA COSLADA C.B. ROJO 13/06/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
MARAVILLAS 05 C.B. MORATALAZ ´A´ 13/06/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 9

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58 8 VIRGEN DE ATOCHA 26/10/2019
20:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
GSD LAS SUERTES 64 36 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 26/10/2019
12:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 47 40 MARAVILLAS 07 26/10/2019
09:30
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 07 31 67 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 09/11/2019
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 44 48 PIZARRO CAMPUS AVILA 09/11/2019
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
VIRGEN DE ATOCHA 66 65 GSD LAS SUERTES 01/12/2019
16:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 58 8 GSD LAS SUERTES 16/11/2019
20:00
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
PIZARRO CAMPUS AVILA 33 28 VIRGEN DE ATOCHA 16/11/2019
09:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
MARAVILLAS 07 67 17 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 16/11/2019
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 78 27 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 23/11/2019
16:30
AVERROES, PABELLON CEIP
AVENIDA DE FRANCIA, 163 (entrada por C/ Suiza), Arroyomolinos
VIRGEN DE ATOCHA 46 35 MARAVILLAS 07 23/11/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
GSD LAS SUERTES 33 29 PIZARRO CAMPUS AVILA 23/11/2019
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 33 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 30/11/2019
11:15
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
MARAVILLAS 07 48 44 GSD LAS SUERTES 10/12/2019
18:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 40 51 VIRGEN DE ATOCHA 30/11/2019
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 24 40 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 14/12/2019
16:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 40 43 GSD LAS SUERTES 14/12/2019
11:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MARAVILLAS 07 38 31 PIZARRO CAMPUS AVILA 19/01/2020
16:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 31 MARAVILLAS 07 15/12/2019
13:00
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
PIZARRO CAMPUS AVILA 39 18 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 26/01/2020
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 42 47 VIRGEN DE ATOCHA 15/12/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 25 76 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/01/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 52 33 PIZARRO CAMPUS AVILA 11/01/2020
17:45
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 43 53 MARAVILLAS 07 11/01/2020
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 5 55 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18/01/2020
16:00
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MARAVILLAS 07 55 43 VIRGEN DE ATOCHA 26/01/2020
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
PIZARRO CAMPUS AVILA 1 1 GSD LAS SUERTES 18/01/2020
11:00
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 77 37 PIZARRO CAMPUS AVILA 25/01/2020
10:30
FRANCISCO DE ORELLANA, PABELLON CEIP
BARCELONA, 19, Arroyomolinos
GSD LAS SUERTES 31 56 MARAVILLAS 07 25/01/2020
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 1 1 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 25/01/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - 37 AL 42

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 69 60 BALONCESTO ARISTOS 08/02/2020
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
CB GETAFE ´B´ 38 44 BRAINS LOMBILLO 08/02/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
MARAVILLAS 07 49 19 COLEGIO EL PRADO 08/02/2020
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO EL PRADO 50 41 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 15/02/2020
17:00
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
BRAINS LOMBILLO 42 37 MARAVILLAS 07 15/02/2020
13:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 62 31 CB GETAFE ´B´ 15/02/2020
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 45 48 CB GETAFE ´B´ 22/02/2020
16:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
MARAVILLAS 07 50 56 BALONCESTO ARISTOS 22/02/2020
09:00
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
COLEGIO EL PRADO 28 31 BRAINS LOMBILLO 22/02/2020
16:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 61 51 BRAINS LOMBILLO 07/03/2020
19:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 57 40 COLEGIO EL PRADO 07/03/2020
18:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
CB GETAFE ´B´ 23 36 MARAVILLAS 07 07/03/2020
09:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 07 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 14/03/2020
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
COLEGIO EL PRADO CB GETAFE ´B´ 14/03/2020
12:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
BRAINS LOMBILLO BALONCESTO ARISTOS 14/03/2020
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 21/03/2020
17:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BRAINS LOMBILLO CB GETAFE ´B´ 21/03/2020
11:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
COLEGIO EL PRADO MARAVILLAS 07 21/03/2020
18:30
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS COLEGIO EL PRADO 28/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MARAVILLAS 07 BRAINS LOMBILLO 28/03/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
CB GETAFE ´B´ BALONCESTO ARISTOS 28/03/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 18/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
BALONCESTO ARISTOS MARAVILLAS 07 18/04/2020
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BRAINS LOMBILLO COLEGIO EL PRADO 18/04/2020
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 25/04/2020
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
COLEGIO EL PRADO BALONCESTO ARISTOS 25/04/2020
EL PRADO, COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
MARAVILLAS 07 CB GETAFE ´B´ 25/04/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS MARAVILLAS 07 09/05/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
CB GETAFE ´B´ COLEGIO EL PRADO 09/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
BALONCESTO ARISTOS BRAINS LOMBILLO 09/05/2020
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 11

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 11 61 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 26/10/2019
10:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS ´C´ 68 24 ESTUDIO ´C´ 26/10/2019
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 18 70 MARAVILLAS 08 26/10/2019
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 08 53 2 ALCORCON C.B. 09/11/2019
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
ESTUDIO ´C´ 46 25 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 09/11/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 52 58 C.B. LAS ROZAS ´C´ 12/01/2020
12:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 4 54 C.B. LAS ROZAS ´C´ 16/11/2019
10:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 11 61 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 16/11/2019
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
MARAVILLAS 08 60 43 ESTUDIO ´C´ 16/11/2019
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 8 59 ESTUDIO ´C´ 01/12/2019
10:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 58 59 MARAVILLAS 08 23/11/2019
11:15
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
C.B. LAS ROZAS ´C´ 64 13 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 23/11/2019
11:15
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 61 11 ALCORCON C.B. 30/11/2019
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
MARAVILLAS 08 39 68 C.B. LAS ROZAS ´C´ 30/11/2019
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
ESTUDIO ´C´ 56 62 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 30/11/2019
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 55 5 ALCORCON C.B. 14/12/2019
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
ESTUDIO ´C´ 9 59 C.B. LAS ROZAS ´C´ 10/12/2019
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MARAVILLAS 08 67 16 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 14/12/2019
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 8 59 MARAVILLAS 08 15/12/2019
10:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 55 53 ESTUDIO ´C´ 15/12/2019
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
C.B. LAS ROZAS ´C´ 57 53 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 09/11/2019
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´C´ 52 2 ALCORCON C.B. 11/01/2020
09:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 61 48 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 11/01/2020
16:30
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
ESTUDIO ´C´ 22 73 MARAVILLAS 08 11/01/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´C´ 88 37 ALCORCON C.B. 18/01/2020
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MARAVILLAS 08 66 48 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 26/01/2020
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, PABELLON
JOAQUIN COSTA, 21, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 16 66 C.B. LAS ROZAS ´C´ 18/01/2020
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 11 61 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 25/01/2020
10:00
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS ´C´ 69 41 MARAVILLAS 08 25/01/2020
13:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 76 48 ESTUDIO ´C´ 25/01/2020
09:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 63 66 MAJADAHONDA NARANJA 08/02/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. FUENLABRADA BLANCO 48 67 ESTUDIO ´B´ 08/02/2020
10:00
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 100 75 MARAVILLAS 08 08/02/2020
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 08 59 59 SAN VIATOR DOMAICA 15/02/2020
13:00
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
ESTUDIO ´B´ 94 57 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 15/02/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MAJADAHONDA NARANJA 67 91 C.B. FUENLABRADA BLANCO 15/02/2020
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 72 81 C.B. FUENLABRADA BLANCO 21/02/2020
19:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO MAJADAHONDA NARANJA 23/04/2020
19:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
MARAVILLAS 08 57 63 ESTUDIO ´B´ 22/02/2020
09:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 66 92 ESTUDIO ´B´ 07/03/2020
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 51 69 MARAVILLAS 08 07/03/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. FUENLABRADA BLANCO 59 64 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 07/03/2020
11:30
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO SAN VIATOR DOMAICA 14/03/2020
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
MARAVILLAS 08 C.B. FUENLABRADA BLANCO 14/03/2020
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
ESTUDIO ´B´ MAJADAHONDA NARANJA 14/03/2020
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA SAN VIATOR DOMAICA 28/03/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ESTUDIO ´B´ C.B. FUENLABRADA BLANCO 28/03/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MARAVILLAS 08 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 28/03/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA MARAVILLAS 08 18/04/2020
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ESTUDIO ´B´ 18/04/2020
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
C.B. FUENLABRADA BLANCO MAJADAHONDA NARANJA 18/04/2020
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
Jornada 8 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA BLANCO SAN VIATOR DOMAICA 25/04/2020
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
MAJADAHONDA NARANJA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 25/04/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ESTUDIO ´B´ MARAVILLAS 08 25/04/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 9 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ SAN VIATOR DOMAICA 09/05/2020
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MARAVILLAS 08 MAJADAHONDA NARANJA 09/05/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO C.B. FUENLABRADA BLANCO 09/05/2020
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 10 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 23/05/2020
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
C.B. FUENLABRADA BLANCO MARAVILLAS 08 23/05/2020
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO
LOS ARADOS, 10, Fuenlabrada
MAJADAHONDA NARANJA ESTUDIO ´B´ 23/05/2020
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 44 51 VILLA DE VALDEMORO 26/10/2019
13:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MARAVILLAS 09 72 30 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 11 61 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 26/10/2019
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 57 37 RIVAS P. SURESTE 09/11/2019
13:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 57 33 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 09/11/2019
11:15
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
VILLA DE VALDEMORO 35 31 MARAVILLAS 09 09/11/2019
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 32 73 MARAVILLAS 09 16/11/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 19 53 VILLA DE VALDEMORO 16/11/2019
16:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 57 6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
13:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 68 42 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/11/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 39 75 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 23/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MARAVILLAS 09 53 2 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 24/11/2019
10:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 5 55 RIVAS P. SURESTE 30/11/2019
18:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 53 47 MARAVILLAS 09 30/11/2019
13:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 58 51 VILLA DE VALDEMORO 30/11/2019
09:00
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 57 46 RIVAS P. SURESTE 14/12/2019
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 36 49 MARAVILLAS 09 14/12/2019
09:30
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 61 10 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 14/12/2019
11:00
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 24 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 15/12/2019
17:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 40 44 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/12/2019
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
MARAVILLAS 09 35 46 VILLA DE VALDEMORO 21/12/2019
11:30
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 09 63 13 RIVAS P. SURESTE 11/01/2020
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 59 9 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 11/01/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 32 47 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 11/01/2020
11:15
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 37 40 RIVAS P. SURESTE 18/01/2020
13:00
VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 40 30 VILLA DE VALDEMORO 18/01/2020
18:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 23 72 MARAVILLAS 09 18/01/2020
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 74 23 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 25/01/2020
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
MARAVILLAS 09 1 1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 25/01/2020
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 60 32 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/01/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 41 62 VILLA DE VALDEMORO 08/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
MARAVILLAS 09 55 32 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 08/02/2020
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 49 CB GETAFE 08/02/2020
11:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 77 48 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 15/02/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 41 84 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 15/02/2020
12:45
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
VILLA DE VALDEMORO MARAVILLAS 09 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 42 57 MARAVILLAS 09 22/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 48 30 VILLA DE VALDEMORO 22/02/2020
12:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB GETAFE 79 40 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 22/02/2020
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 76 54 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 07/03/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLA DE VALDEMORO CB GETAFE 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MARAVILLAS 09 62 29 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 07/03/2020
11:15
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 14/03/2020
12:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
CB GETAFE MARAVILLAS 09 14/03/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ VILLA DE VALDEMORO 14/03/2020
11:15
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 28/03/2020
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ MARAVILLAS 09 28/03/2020
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB GETAFE CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 28/03/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER CB GETAFE 18/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 18/04/2020
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
MARAVILLAS 09 VILLA DE VALDEMORO 18/04/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
Jornada 8 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MARAVILLAS 09 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 25/04/2020
LA SALLE MARAVILLAS, COLEGIO
GUADALQUIVIR, 9, Madrid
VILLA DE VALDEMORO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 25/04/2020
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ CB GETAFE 25/04/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 9 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´A´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 09/05/2020
SAN AGUSTIN, COLEGIO
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
CB GETAFE VILLA DE VALDEMORO 09/05/202