Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

EUROCOLEGIO CASVI

EUROCOLEGIO CASVI
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón, Madrid
Telf.: 639204469

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICION DELEGACION ALCORCON

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 62 EUROCOLEGIO CASVI C.D. NEWMAN 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 10 0 788 374 20
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 7 3 591 558 17
3 C.D. NEWMAN 10 6 4 597 436 16
4 MADRID STARS 10 4 6 451 512 14
5 GSD ALCALA 10 3 7 416 641 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 0 10 341 663 10

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 74 EUROCOLEGIO CASVI C.R.E.F. ¡HOLA! 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 9 9 0 680 409 18
2 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 582 415 16
3 COSLADA C.B. 9 4 5 471 514 13
4 BRAINS LOMBILLO 9 3 6 419 561 12
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 9 2 7 461 562 11
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 2 7 424 576 11

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 67 EUROCOLEGIO CASVI BALONCESTO ARISTOS ´A´ 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR DOMAICA 10 10 0 758 507 20
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 6 4 648 622 16
3 TRES CANTOS ´B´ 10 5 5 641 606 15
4 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 5 5 653 668 15
5 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 10 2 8 541 687 12
6 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 10 2 8 594 745 12

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 UROS DE RIVAS ´F´ EUROCOLEGIO CASVI 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 4 4 0 298 146 8
2 EUROCOLEGIO CASVI 4 4 0 261 162 8
3 PARACUELLOS DE JARAMA 4 2 2 177 201 6
4 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 4 1 3 198 211 5
5 UROS DE RIVAS ´E´ 4 1 3 164 223 5
6 UROS DE RIVAS ´F´ 4 0 4 124 279 4

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 EUROCOLEGIO CASVI CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 690 489 17
2 EUROCOLEGIO CASVI 9 6 3 556 534 15
3 C.B. MORATALAZ 9 6 3 568 543 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 2 7 513 607 11
5 VILLA DE VALDEMORO 8 3 5 498 517 11
6 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 8 1 7 443 578 9

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 72 UROS DE RIVAS EVEREST EUROCOLEGIO CASVI 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10 8 2 694 459 18
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 8 2 709 546 18
3 UROS DE RIVAS EVEREST 10 6 4 694 522 16
4 TORREJON BASKETBALL 10 6 4 588 516 16
5 C.B. FUENLABRADA ´B´ 10 2 8 480 737 12
6 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 0 10 377 762 10

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 80 EUROCOLEGIO CASVI AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 17 14 3 1127 989 31
2 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17 12 5 1139 960 29
3 EUROCOLEGIO CASVI 16 12 4 1133 1020 28
4 DINAMICA MADRID 17 11 6 1167 1120 28
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17 10 7 1171 1067 27
6 MONTESSORI 17 9 8 1119 1025 26
7 BALONCESTO CHAMBERI 17 8 9 1032 1020 25
8 ADC BOADILLA 17 8 9 1189 1167 25
9 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 17 7 10 1119 1142 24
10 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17 4 13 1023 1183 21
11 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 16 4 12 912 1096 20
12 COLMENAR VIEJO ´B´ 15 1 14 800 1142 16

COMPETICION DELEGACION ALCORCON

Alevín Delegación - LOCAL - UNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 2 COLEGIO ALKOR EUROCOLEGIO CASVI 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROCOLEGIO CASVI 10 10 0 522 65 20
2 COLEGIO ANDEL 10 7 3 415 265 14
3 CB ALCORCON AMANECER 10 2 8 111 431 4
4 COLEGIO ALKOR 10 1 9 87 374 2

Infantil Delegación - INFANTIL MANCOMUNADA - GRUPO UNICO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 60 EUROCOLEGIO CASVI ED JUAN CIERVA 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MIRABAL 11 11 0 604 118 22
2 CB EL ÁLAMO AZUL 12 11 1 583 163 22
3 EUROCOLEGIO CASVI 12 9 3 548 295 18
4 ESCOLAPIOS INFANTIL 12 7 5 285 366 14
5 ED VICENTE FERRER 11 5 5 283 412 11
6 ALCORCÓN BASKET 12 5 6 260 417 11
7 ANDRES SEGOVIA 12 4 8 279 421 8
8 VILLAEUROPA 12 3 9 287 443 6
9 ED JUAN CIERVA 12 2 10 240 452 4
10 CB EL ÁLAMO VERDE 12 1 11 157 439 1

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 69 79 RECUERDO S.A.D. 13/10/2019
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 84 67 ADC BOADILLA 13/10/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO ´B´ 51 82 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 13/10/2019
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 58 81 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 13/10/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 69 DINAMICA MADRID 13/10/2019
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 55 47 MONTESSORI 06/10/2019
16:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MONTESSORI 53 62 EUROCOLEGIO CASVI 20/10/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DINAMICA MADRID 60 56 BALONCESTO CHAMBERI 20/10/2019
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 87 79 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/10/2019
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 84 54 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 20/10/2019
18:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ADC BOADILLA 89 56 COLMENAR VIEJO ´B´ 20/10/2019
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 63 46 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 20/10/2019
18:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 62 56 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 27/10/2019
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
COLMENAR VIEJO ´B´ 48 70 RECUERDO S.A.D. 27/10/2019
12:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 78 71 ADC BOADILLA 27/10/2019
17:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 57 62 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 27/10/2019
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 64 56 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 27/10/2019
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
MONTESSORI 85 69 DINAMICA MADRID 27/10/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 4 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DINAMICA MADRID 63 71 EUROCOLEGIO CASVI 10/11/2019
19:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 39 70 MONTESSORI 10/11/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 68 62 BALONCESTO CHAMBERI 10/11/2019
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
ADC BOADILLA 60 48 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/11/2019
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 65 55 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10/11/2019
18:15
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 86 41 COLMENAR VIEJO ´B´ 10/11/2019
09:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 74 53 COLMENAR VIEJO ´B´ 17/11/2019
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 62 72 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 17/11/2019
18:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 50 66 RECUERDO S.A.D. 01/03/2020
09:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 81 69 ADC BOADILLA 17/11/2019
20:00
GO FIT VALLEHERMOSO, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 7, Madrid
MONTESSORI 59 50 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17/11/2019
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DINAMICA MADRID 84 70 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 17/11/2019
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
Jornada 6 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 52 65 EUROCOLEGIO CASVI 24/11/2019
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 65 68 DINAMICA MADRID 24/11/2019
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
ADC BOADILLA 59 64 MONTESSORI 24/11/2019
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 85 59 BALONCESTO CHAMBERI 24/11/2019
18:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 73 59 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 24/11/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO ´B´ 61 63 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 24/11/2019
11:15
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
Jornada 7 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 76 59 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 01/12/2019
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 67 76 COLMENAR VIEJO ´B´ 01/12/2019
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 60 73 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/12/2019
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
MONTESSORI 66 46 RECUERDO S.A.D. 01/12/2019
18:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DINAMICA MADRID 68 63 ADC BOADILLA 01/12/2019
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 58 67 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 01/12/2019
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 8 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 57 40 EUROCOLEGIO CASVI 15/12/2019
18:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
ADC BOADILLA 93 86 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 15/12/2019
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
RECUERDO S.A.D. 73 62 DINAMICA MADRID 15/12/2019
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 61 80 MONTESSORI 15/12/2019
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO ´B´ 43 72 BALONCESTO CHAMBERI 15/12/2019
11:15
LORENZO RICO, PABELLON
HUERTAS, 55, Colmenar Viejo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 60 62 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/12/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 9 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 87 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/01/2020
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
BALONCESTO CHAMBERI 48 45 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 12/01/2020
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
MONTESSORI 77 61 COLMENAR VIEJO ´B´ 12/01/2020
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DINAMICA MADRID 72 69 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 12/01/2020
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 57 58 RECUERDO S.A.D. 12/01/2020
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 75 40 ADC BOADILLA 12/01/2020
19:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
Jornada 10 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 78 71 ADC BOADILLA 17/01/2020
21:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
RECUERDO S.A.D. 62 78 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 19/01/2020
19:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 73 63 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 19/01/2020
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
COLMENAR VIEJO ´B´ 52 69 DINAMICA MADRID 19/01/2020
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 54 72 MONTESSORI 19/01/2020
18:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 42 BALONCESTO CHAMBERI 19/01/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 11 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI 63 73 EUROCOLEGIO CASVI 26/01/2020
19:15
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
MONTESSORI 78 55 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
DINAMICA MADRID 74 41 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 26/01/2020
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 79 56 COLMENAR VIEJO ´B´ 26/01/2020
20:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 64 82 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/01/2020
19:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
ADC BOADILLA 67 65 RECUERDO S.A.D. 26/01/2020
18:45
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 12 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 65 64 EUROCOLEGIO CASVI 24/02/2020
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ADC BOADILLA 75 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 02/02/2020
20:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 87 46 COLMENAR VIEJO ´B´ 02/02/2020
19:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 80 53 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 27/02/2020
21:00
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
DINAMICA MADRID 73 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 02/02/2020
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
MONTESSORI 53 56 BALONCESTO CHAMBERI 02/02/2020
20:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
Jornada 13 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 90 78 MONTESSORI 09/02/2020
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
BALONCESTO CHAMBERI 65 71 DINAMICA MADRID 09/02/2020
19:15
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 59 71 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 09/02/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 55 48 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 09/02/2020
12:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
COLMENAR VIEJO ´B´ 58 85 ADC BOADILLA 09/02/2020
10:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52 61 RECUERDO S.A.D. 09/02/2020
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 14 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 74 57 EUROCOLEGIO CASVI 16/02/2020
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RECUERDO S.A.D. 70 47 COLMENAR VIEJO ´B´ 16/02/2020
19:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ADC BOADILLA 65 68 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 16/02/2020
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 72 59 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 16/02/2020
19:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 39 61 BALONCESTO CHAMBERI 16/02/2020
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
DINAMICA MADRID 72 67 MONTESSORI 16/02/2020
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
Jornada 15 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 85 72 DINAMICA MADRID 23/02/2020
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
MONTESSORI 53 60 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 23/02/2020
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 57 46 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 23/02/2020
19:15
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 65 63 ADC BOADILLA 23/02/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 52 69 RECUERDO S.A.D. 23/02/2020
18:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
COLMENAR VIEJO ´B´ 51 72 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 23/02/2020
17:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 16 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ EUROCOLEGIO CASVI 20/03/2020
21:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 68 55 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 01/03/2020
11:15
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RECUERDO S.A.D. 73 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/11/2019
16:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ADC BOADILLA 86 75 BALONCESTO CHAMBERI 01/03/2020
16:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 70 58 MONTESSORI 01/03/2020
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 72 69 DINAMICA MADRID 01/03/2020
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
Jornada 17 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 80 69 AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 08/03/2020
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DINAMICA MADRID 52 64 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 08/03/2020
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
MONTESSORI 59 66 ADC BOADILLA 08/03/2020
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI 56 57 RECUERDO S.A.D. 08/03/2020
19:15
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 75 71 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/03/2020
13:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO COLMENAR VIEJO ´B´ 26/03/2020
20:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
Jornada 18 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO EUROCOLEGIO CASVI 15/03/2020
18:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
COLMENAR VIEJO ´B´ OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 15/03/2020
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES BALONCESTO CHAMBERI 30/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RECUERDO S.A.D. MONTESSORI 15/03/2020
20:30
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ADC BOADILLA DINAMICA MADRID 15/03/2020
11:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 15/03/2020
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 19 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 22/03/2020
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET ADC BOADILLA 22/03/2020
19:30
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
DINAMICA MADRID RECUERDO S.A.D. 22/03/2020
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
MONTESSORI CB CIUDAD DE MÓSTOLES 22/03/2020
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI COLMENAR VIEJO ´B´ 22/03/2020
19:15
CIUDAD DE LOS POETAS, PDVO.
ANTONIO MACHADO, 12, Madrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 22/03/2020
11:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 20 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA EUROCOLEGIO CASVI 29/03/2020
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BALONCESTO CHAMBERI 29/03/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
COLMENAR VIEJO ´B´ MONTESSORI 29/03/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES DINAMICA MADRID 29/03/2020
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RECUERDO S.A.D. AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 29/03/2020
20:00
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ADC BOADILLA VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 29/03/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 21 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA EUROCOLEGIO CASVI 19/04/2020
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC RECUERDO S.A.D. 19/04/2020
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/04/2020
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
DINAMICA MADRID COLMENAR VIEJO ´B´ 19/04/2020
19:00
SAN PEDRO APOSTOL, COLEGIO
BABILONIA, 19, Madrid
MONTESSORI HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 19/04/2020
16:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19/04/2020
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 22 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI BALONCESTO CHAMBERI 26/04/2020
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA MONTESSORI 26/04/2020
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO DINAMICA MADRID 26/04/2020
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
COLMENAR VIEJO ´B´ AUTOESCUELA DIVA PARLA BASQUET 26/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 26/04/2020
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RECUERDO S.A.D. ADC BOADILLA 26/04/2020
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 66 63 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 22/09/2019
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
EUROCOLEGIO CASVI 53 65 SAN VIATOR DOMAICA 22/09/2019
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 67 77 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 22/09/2019
12:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS ´A´ 36 70 TRES CANTOS ´B´ 29/09/2019
16:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN VIATOR DOMAICA 69 46 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 29/09/2019
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 58 63 EUROCOLEGIO CASVI 29/09/2019
17:00
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 60 62 EUROCOLEGIO CASVI 06/10/2019
18:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 66 78 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 06/10/2019
16:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BALONCESTO ARISTOS ´A´ 39 88 SAN VIATOR DOMAICA 06/10/2019
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 57 75 SAN VIATOR DOMAICA 20/10/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 63 62 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 01/12/2019
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 93 69 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 20/10/2019
20:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 75 64 TRES CANTOS ´B´ 27/10/2019
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BALONCESTO ARISTOS ´A´ 49 61 EUROCOLEGIO CASVI 27/10/2019
16:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
SAN VIATOR DOMAICA 80 54 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 27/10/2019
12:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 65 69 TRES CANTOS ´B´ 10/11/2019
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 80 56 EUROCOLEGIO CASVI 10/11/2019
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO ARISTOS ´A´ 74 66 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 10/11/2019
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 65 52 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 17/11/2019
18:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 51 82 SAN VIATOR DOMAICA 17/11/2019
16:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 65 71 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 17/11/2019
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 71 69 TRES CANTOS ´B´ 24/11/2019
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 78 52 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 24/11/2019
18:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
SAN VIATOR DOMAICA 70 50 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 24/11/2019
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR DOMAICA 70 48 TRES CANTOS ´B´ 01/12/2019
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
BALONCESTO ARISTOS ´A´ 66 70 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 17/10/2019
20:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 65 57 EUROCOLEGIO CASVI 01/12/2019
16:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´B´ 73 37 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 15/12/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
EUROCOLEGIO CASVI 67 36 BALONCESTO ARISTOS ´A´ 15/12/2019
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 53 79 SAN VIATOR DOMAICA 15/12/2019
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 68 57 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 12/01/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO ALCALA 75 44 EUROCOLEGIO CASVI 12/01/2020
16:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. MORATALAZ 66 56 VILLA DE VALDEMORO 12/01/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 58 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/01/2020
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 67 58 C.B. MORATALAZ 19/01/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 56 81 BALONCESTO ALCALA 19/01/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 81 BALONCESTO ALCALA 26/01/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. MORATALAZ 84 53 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 26/01/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 51 58 EUROCOLEGIO CASVI 26/01/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 61 EUROCOLEGIO CASVI 02/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 70 77 VILLA DE VALDEMORO 02/02/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BALONCESTO ALCALA 96 56 C.B. MORATALAZ 02/02/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 69 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/02/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 65 63 BALONCESTO ALCALA 01/02/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 76 47 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 09/02/2020
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 61 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/02/2020
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 67 BALONCESTO ALCALA 16/02/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO 51 55 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 61 66 VILLA DE VALDEMORO 23/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. MORATALAZ 55 54 EUROCOLEGIO CASVI 23/02/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
BALONCESTO ALCALA 74 41 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 23/02/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 89 46 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/03/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 58 64 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 76 74 VILLA DE VALDEMORO 14/02/2020
19:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 65 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/03/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. MORATALAZ 61 64 BALONCESTO ALCALA 08/03/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. MORATALAZ 15/03/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO ALCALA VILLA DE VALDEMORO 15/03/2020
20:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ EUROCOLEGIO CASVI 15/03/2020
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 54 33 GSD ALCALA 19/10/2019
12:20
CONCEPCION, PDVO. MPAL.
JOSE DEL HIERRO, S/N, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 78 SAN JOSE DEL PARQUE 19/10/2019
12:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 18 68 C.D. NEWMAN 27/10/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 64 39 MADRID STARS 26/10/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 89 18 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/10/2019
10:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
GSD ALCALA 68 66 EUROCOLEGIO CASVI 26/10/2019
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 41 43 EUROCOLEGIO CASVI 09/11/2019
10:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 48 57 GSD ALCALA 09/11/2019
11:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.D. NEWMAN 44 86 SAN JOSE DEL PARQUE 09/11/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 20 76 SAN JOSE DEL PARQUE 16/11/2019
09:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
GSD ALCALA 27 74 C.D. NEWMAN 16/11/2019
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
EUROCOLEGIO CASVI 68 33 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 16/11/2019
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 43 49 MADRID STARS 23/11/2019
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D. NEWMAN 49 54 EUROCOLEGIO CASVI 23/11/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 86 35 GSD ALCALA 23/11/2019
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 23 47 MADRID STARS 15/12/2019
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 90 52 EUROCOLEGIO CASVI 30/11/2019
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.D. NEWMAN 80 28 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 30/11/2019
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 34 35 C.D. NEWMAN 14/12/2019
13:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 27 82 SAN JOSE DEL PARQUE 15/12/2019
10:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
EUROCOLEGIO CASVI 73 54 GSD ALCALA 14/12/2019
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 70 55 MADRID STARS 11/01/2020
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
GSD ALCALA 62 39 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 11/01/2020
19:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 60 42 C.D. NEWMAN 11/01/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 70 52 MADRID STARS 18/01/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.D. NEWMAN 83 28 GSD ALCALA 18/01/2020
16:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 32 48 EUROCOLEGIO CASVI 18/01/2020
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 60 55 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 27/01/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 62 58 C.D. NEWMAN 25/01/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
GSD ALCALA 29 71 SAN JOSE DEL PARQUE 25/01/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 52 47 UROS DE RIVAS ´F´ 08/02/2020
16:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 57 45 PARACUELLOS DE JARAMA 08/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 40 60 EUROCOLEGIO CASVI 08/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 69 50 UROS DE RIVAS ´E´ 15/02/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
PARACUELLOS DE JARAMA 44 37 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 15/02/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
UROS DE RIVAS ´F´ 21 99 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 15/02/2020
19:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 20 59 CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 22/02/2020
18:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 61 24 UROS DE RIVAS ´F´ 22/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 65 40 PARACUELLOS DE JARAMA 22/02/2020
13:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ 42 48 PARACUELLOS DE JARAMA 08/03/2020
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
UROS DE RIVAS ´F´ 32 67 EUROCOLEGIO CASVI 07/03/2020
17:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 83 60 ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 07/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ UROS DE RIVAS ´E´ 14/03/2020
09:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 14/03/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
PARACUELLOS DE JARAMA UROS DE RIVAS ´F´ 14/03/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´F´ UROS DE RIVAS ´E´ 21/03/2020
17:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARACUELLOS DE JARAMA CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 21/03/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
EUROCOLEGIO CASVI ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 21/03/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ EUROCOLEGIO CASVI 28/03/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ PARACUELLOS DE JARAMA 28/03/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ UROS DE RIVAS ´F´ 28/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ UROS DE RIVAS ´E´ 18/04/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 18/04/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PARACUELLOS DE JARAMA EUROCOLEGIO CASVI 18/04/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA UROS DE RIVAS ´E´ 25/04/2020
11:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
EUROCOLEGIO CASVI UROS DE RIVAS ´F´ 25/04/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ 25/04/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´E´ ENSANCHE DE VALLECAS ´C´ 09/05/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´A´ EUROCOLEGIO CASVI 09/05/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
UROS DE RIVAS ´F´ PARACUELLOS DE JARAMA 09/05/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ 68 54 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 22/09/2019
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS EVEREST 47 50 TORREJON BASKETBALL 22/09/2019
09:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 84 33 EUROCOLEGIO CASVI 22/09/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 85 35 C.B. FUENLABRADA ´B´ 29/09/2019
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
TORREJON BASKETBALL 56 51 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 29/09/2019
19:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 26 77 UROS DE RIVAS EVEREST 29/09/2019
12:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ 16 66 UROS DE RIVAS EVEREST 06/10/2019
10:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 70 20 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 06/10/2019
12:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 69 42 TORREJON BASKETBALL 06/10/2019
19:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ 37 63 TORREJON BASKETBALL 20/10/2019
10:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 57 100 EUROCOLEGIO CASVI 19/10/2019
09:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
UROS DE RIVAS EVEREST 56 67 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 20/10/2019
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 82 40 C.B. FUENLABRADA ´B´ 27/10/2019
10:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 72 86 UROS DE RIVAS EVEREST 27/10/2019
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
TORREJON BASKETBALL 58 31 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 27/10/2019
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 83 91 C.B. FUENLABRADA ´B´ 10/11/2019
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TORREJON BASKETBALL 65 76 UROS DE RIVAS EVEREST 10/11/2019
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
EUROCOLEGIO CASVI 74 60 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 10/11/2019
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ 45 87 EUROCOLEGIO CASVI 17/11/2019
10:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 71 52 TORREJON BASKETBALL 17/11/2019
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
UROS DE RIVAS EVEREST 93 43 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 17/11/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS EVEREST 70 46 C.B. FUENLABRADA ´B´ 24/11/2019
10:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 20 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 24/11/2019
09:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TORREJON BASKETBALL 55 56 EUROCOLEGIO CASVI 28/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL 73 45 C.B. FUENLABRADA ´B´ 01/12/2019
09:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
EUROCOLEGIO CASVI 60 10 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 01/12/2019
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 64 51 UROS DE RIVAS EVEREST 01/12/2019
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´B´ 57 74 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 15/12/2019
10:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
UROS DE RIVAS EVEREST 72 73 EUROCOLEGIO CASVI 15/12/2019
16:30
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 33 74 TORREJON BASKETBALL 15/12/2019
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.R.E.F. ¡HOLA! 57 67 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 12/01/2020
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
COSLADA C.B. 50 72 EUROCOLEGIO CASVI 12/01/2020
10:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
MAJADAHONDA NARANJA 88 37 BRAINS LOMBILLO 12/01/2020
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO 52 44 C.R.E.F. ¡HOLA! 19/01/2020
13:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 75 50 MAJADAHONDA NARANJA 18/01/2020
13:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 50 76 COSLADA C.B. 19/01/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.R.E.F. ¡HOLA! 55 70 COSLADA C.B. 01/02/2020
13:00
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 60 28 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 26/01/2020
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BRAINS LOMBILLO 34 78 EUROCOLEGIO CASVI 26/01/2020
10:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.R.E.F. ¡HOLA! 61 76 EUROCOLEGIO CASVI 02/02/2020
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 57 59 BRAINS LOMBILLO 02/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COSLADA C.B. 42 52 MAJADAHONDA NARANJA 02/02/2020
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 69 45 C.R.E.F. ¡HOLA! 15/02/2020
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BRAINS LOMBILLO 46 44 COSLADA C.B. 09/02/2020
10:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 88 37 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 09/02/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 49 60 C.R.E.F. ¡HOLA! 16/02/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 85 34 COSLADA C.B. 16/02/2020
20:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
BRAINS LOMBILLO 50 70 MAJADAHONDA NARANJA 16/02/2020
13:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.R.E.F. ¡HOLA! 43 42 BRAINS LOMBILLO 23/02/2020
18:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 53 54 EUROCOLEGIO CASVI 23/02/2020
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
COSLADA C.B. 53 32 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 23/02/2020
09:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 63 47 C.R.E.F. ¡HOLA! 01/03/2020
09:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
DISTRITO OLIMPICO ´B´ 45 65 MAJADAHONDA NARANJA 01/03/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 78 41 BRAINS LOMBILLO 07/03/2020
13:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 74 49 C.R.E.F. ¡HOLA! 08/03/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
BRAINS LOMBILLO 58 59 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 08/03/2020
09:30
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
MAJADAHONDA NARANJA 75 39 COSLADA C.B. 08/03/2020
19:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.R.E.F. ¡HOLA! MAJADAHONDA NARANJA 15/03/2020
12:30
CANAL DE ISABEL II, PABELLON
AVDA. FILIPINAS, 54, Madrid
COSLADA C.B. BRAINS LOMBILLO 15/03/2020
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
DISTRITO OLIMPICO ´B´ EUROCOLEGIO CASVI 15/03/2020
19:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid

COMPETICION DELEGACION ALCORCON

Infantil Delegación - INFANTIL MANCOMUNADA - GRUPO UNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA 13 16 ESCOLAPIOS INFANTIL 16/11/2019
09:30
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
VILLAEUROPA 7 57 MIRABAL 16/11/2019
11:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
ED VICENTE FERRER 36 15 ED JUAN CIERVA 16/11/2019
13:15
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
CB EL ÁLAMO VERDE 2 52 CB EL ÁLAMO AZUL 16/11/2019
12:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI 38 14 ALCORCÓN BASKET 16/11/2019
09:30
JOAQUIN COSTA, C.E.I.P.
PARQUE GRANDE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET 44 36 ANDRES SEGOVIA 26/11/2019
19:00
JOAQUIN COSTA, C.E.I.P.
PARQUE GRANDE, 1, Alcorcón
CB EL ÁLAMO AZUL 38 18 EUROCOLEGIO CASVI 23/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ED JUAN CIERVA 64 14 CB EL ÁLAMO VERDE 23/11/2019
13:15
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
MIRABAL 60 10 ED VICENTE FERRER 23/11/2019
11:30
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
ESCOLAPIOS INFANTIL 26 39 VILLAEUROPA 23/11/2019
12:00
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
Jornada 3 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA 31 34 VILLAEUROPA 30/11/2019
09:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
ED VICENTE FERRER 26 21 ESCOLAPIOS INFANTIL 30/11/2019
10:45
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
CB EL ÁLAMO VERDE 8 59 MIRABAL 30/11/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ED JUAN CIERVA 4 54 EUROCOLEGIO CASVI 30/11/2019
09:30
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
ALCORCÓN BASKET 4 48 CB EL ÁLAMO AZUL 30/11/2019
13:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB EL ÁLAMO AZUL 62 20 ANDRES SEGOVIA 14/12/2019
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ED JUAN CIERVA 12 26 ALCORCÓN BASKET 14/12/2019
13:15
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 27 61 MIRABAL 14/12/2019
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ESCOLAPIOS INFANTIL 23 18 CB EL ÁLAMO VERDE 14/12/2019
12:00
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
VILLAEUROPA 33 37 ED VICENTE FERRER 14/12/2019
09:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 5 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA 42 36 ED VICENTE FERRER 11/01/2020
09:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
CB EL ÁLAMO VERDE 13 30 VILLAEUROPA 11/01/2020
12:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
ESCOLAPIOS INFANTIL 23 59 EUROCOLEGIO CASVI 11/01/2020
13:15
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
ALCORCÓN BASKET 8 58 MIRABAL 11/01/2020
13:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
CB EL ÁLAMO AZUL 60 10 ED JUAN CIERVA 11/01/2020
11:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 6 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED JUAN CIERVA 8 21 ANDRES SEGOVIA 18/01/2020
11:30
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
MIRABAL 32 20 CB EL ÁLAMO AZUL 18/01/2020
09:00
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
ESCOLAPIOS INFANTIL 24 13 ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
12:45
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
EUROCOLEGIO CASVI 57 26 VILLAEUROPA 18/01/2020
12:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB EL ÁLAMO VERDE 19 26 ED VICENTE FERRER 18/01/2020
11:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA 18 16 CB EL ÁLAMO VERDE 25/01/2020
10:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
ED VICENTE FERRER 6 57 EUROCOLEGIO CASVI 25/01/2020
11:45
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-1
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
ALCORCÓN BASKET 26 24 VILLAEUROPA 25/01/2020
12:15
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
CB EL ÁLAMO AZUL 58 16 ESCOLAPIOS INFANTIL 25/01/2020
11:15
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
ED JUAN CIERVA 5 56 MIRABAL 25/01/2020
10:30
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-1
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
Jornada 8 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA 10 60 MIRABAL 01/02/2020
09:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
ESCOLAPIOS INFANTIL 30 16 ED JUAN CIERVA 01/02/2020
12:00
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
CB EL ÁLAMO AZUL 54 17 VILLAEUROPA 01/02/2020
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ED VICENTE FERRER 30 30 ALCORCÓN BASKET 01/02/2020
10:45
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
CB EL ÁLAMO VERDE 19 52 EUROCOLEGIO CASVI 01/02/2020
10:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 2
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA 15 66 EUROCOLEGIO CASVI 08/02/2020
09:30
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
ALCORCÓN BASKET 26 19 CB EL ÁLAMO VERDE 08/02/2020
12:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB EL ÁLAMO AZUL 63 12 ED VICENTE FERRER 08/02/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ED JUAN CIERVA 33 31 VILLAEUROPA 08/02/2020
10:45
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
MIRABAL 53 16 ESCOLAPIOS INFANTIL 08/02/2020
11:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 10 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCOLAPIOS INFANTIL 26 24 ANDRES SEGOVIA 15/02/2020
10:45
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
MIRABAL 54 4 VILLAEUROPA 15/02/2020
09:00
VILLAFONTANA, PDVO.
AVDA. CARLOS V, S/N, Móstoles
ED JUAN CIERVA 34 38 ED VICENTE FERRER 15/02/2020
09:30
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
CB EL ÁLAMO AZUL 20 0 CB EL ÁLAMO VERDE 15/02/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ALCORCÓN BASKET 22 43 EUROCOLEGIO CASVI 15/02/2020
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 11 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA 20 32 ALCORCÓN BASKET 25/02/2020
19:00
JOAQUIN COSTA, C.E.I.P.
PARQUE GRANDE, 1, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI 17 43 CB EL ÁLAMO AZUL 22/02/2020
10:45
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
CB EL ÁLAMO VERDE 26 15 ED JUAN CIERVA 22/02/2020
09:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
ED VICENTE FERRER MIRABAL 22/02/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
VILLAEUROPA 21 26 ESCOLAPIOS INFANTIL 22/02/2020
10:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 12 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAEUROPA 21 29 ANDRES SEGOVIA 07/03/2020
09:00
VILLAFONTANA, PDVO.
AVDA. CARLOS V, S/N, Móstoles
ESCOLAPIOS INFANTIL 38 26 ED VICENTE FERRER 07/03/2020
12:00
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
MIRABAL 54 3 CB EL ÁLAMO VERDE 07/03/2020
09:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
EUROCOLEGIO CASVI 60 24 ED JUAN CIERVA 07/03/2020
09:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB EL ÁLAMO AZUL 65 15 ALCORCÓN BASKET 07/03/2020
11:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 13 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA CB EL ÁLAMO AZUL 14/03/2020
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
ALCORCÓN BASKET ED JUAN CIERVA 14/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
MIRABAL EUROCOLEGIO CASVI 14/03/2020
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
CB EL ÁLAMO VERDE ESCOLAPIOS INFANTIL 14/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ED VICENTE FERRER VILLAEUROPA 14/03/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
Jornada 14 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ED VICENTE FERRER ANDRES SEGOVIA 21/03/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
VILLAEUROPA CB EL ÁLAMO VERDE 21/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI ESCOLAPIOS INFANTIL 21/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
MIRABAL ALCORCÓN BASKET 21/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ED JUAN CIERVA CB EL ÁLAMO AZUL 21/03/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
Jornada 15 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ANDRES SEGOVIA ED JUAN CIERVA 28/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
CB EL ÁLAMO AZUL MIRABAL 28/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ESCOLAPIOS INFANTIL 28/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
VILLAEUROPA EUROCOLEGIO CASVI 28/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ED VICENTE FERRER CB EL ÁLAMO VERDE 28/03/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
Jornada 16 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB EL ÁLAMO VERDE ANDRES SEGOVIA 18/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI ED VICENTE FERRER 18/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
VILLAEUROPA ALCORCÓN BASKET 18/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCOLAPIOS INFANTIL CB EL ÁLAMO AZUL 18/04/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
MIRABAL ED JUAN CIERVA 18/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 17 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MIRABAL ANDRES SEGOVIA 25/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ED JUAN CIERVA ESCOLAPIOS INFANTIL 25/04/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
VILLAEUROPA CB EL ÁLAMO AZUL 25/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ED VICENTE FERRER 25/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
EUROCOLEGIO CASVI CB EL ÁLAMO VERDE 25/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 18 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI ANDRES SEGOVIA 09/05/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
CB EL ÁLAMO VERDE ALCORCÓN BASKET 09/05/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ED VICENTE FERRER CB EL ÁLAMO AZUL 09/05/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe
VILLAEUROPA ED JUAN CIERVA 09/05/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
ESCOLAPIOS INFANTIL MIRABAL 09/05/2020
CERRO BUENAVISTA PABELLON P-3
C/ARCAS DEL AGUA S/Nº, Getafe

Alevín Delegación - LOCAL - UNICO

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 51 1 COLEGIO ALKOR 23/11/2019
11:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 4
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO ANDEL 61 10 CB ALCORCON AMANECER 23/11/2019
10:00
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
Jornada 2 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 50 0 CB ALCORCON AMANECER 13/01/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
COLEGIO ALKOR 6 56 COLEGIO ANDEL 30/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 3 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ANDEL 12 62 EUROCOLEGIO CASVI 14/12/2019
12:00
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
CB ALCORCON AMANECER 24 14 COLEGIO ALKOR 11/01/2020
11:00
AMANECER, CLUB DEPORTIVO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 6, Alcorcón
Jornada 4 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR 4 54 EUROCOLEGIO CASVI 30/01/2020
18:15
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CB ALCORCON AMANECER 8 58 COLEGIO ANDEL 18/01/2020
11:00
AMANECER, CLUB DEPORTIVO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 6, Alcorcón
Jornada 5 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ALCORCON AMANECER 3 53 EUROCOLEGIO CASVI 25/01/2020
11:00
AMANECER, CLUB DEPORTIVO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 6, Alcorcón
COLEGIO ANDEL 53 14 COLEGIO ALKOR 25/01/2020
11:00
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
Jornada 6 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 47 18 COLEGIO ANDEL 01/02/2020
13:00
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
COLEGIO ALKOR 15 17 CB ALCORCON AMANECER 01/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 7 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 37 2 COLEGIO ALKOR 08/02/2020
12:00
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 5
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO ANDEL 57 20 CB ALCORCON AMANECER 08/02/2020
10:50
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
Jornada 8 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 52 2 CB ALCORCON AMANECER 15/02/2020
10:30
LOS CANTOS, PABELLON PISTA 6
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
COLEGIO ALKOR 16 21 COLEGIO ANDEL 15/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 9 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ANDEL 21 63 EUROCOLEGIO CASVI 22/02/2020
13:00
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
CB ALCORCON AMANECER 8 13 COLEGIO ALKOR 22/02/2020
11:00
AMANECER, CLUB DEPORTIVO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 6, Alcorcón
Jornada 10 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR 2 53 EUROCOLEGIO CASVI 07/03/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CB ALCORCON AMANECER 19 58 COLEGIO ANDEL 07/03/2020
11:00
AMANECER, CLUB DEPORTIVO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 6, Alcorcón
Jornada 11 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ALCORCON AMANECER EUROCOLEGIO CASVI 14/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ANDEL COLEGIO ALKOR 14/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 12 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI COLEGIO ANDEL 21/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ALKOR CB ALCORCON AMANECER 21/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
Jornada 13 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI COLEGIO ALKOR 28/03/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ANDEL CB ALCORCON AMANECER 28/03/2020
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
Jornada 14 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI CB ALCORCON AMANECER 18/04/2020
SIN CAMPO
NO, Alcorcón
COLEGIO ALKOR COLEGIO ANDEL 18/04/2020
13:00
C.ALKOR
AVD. PABLO IGLESIAS S/N, Alcorcón
Jornada 15 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ANDEL EUROCOLEGIO CASVI 25/04/2020
COLEGIO ANDEL
C/ FUENTE CISNEROS Nº39, Alcorcón
CB ALCORCON AMANECER COLEGIO ALKOR 25/04/2020
11:00
AMANECER, CLUB DEPORTIVO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 6, Alcorcón
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: