Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

SEVERO TORREJON A.D.C.P.

SEVERO TORREJON A.D.C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz, Madrid
Telf.: 916762492

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 97 AL 102

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 0 SEVERO TORREJON RIVAS PARQUE SURESTE 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 4 4 0 248 55 8
2 TORREJON BASKETBALL 4 2 2 206 190 4
3 ALCORCON C.B. 4 2 2 171 195 4
4 SEVERO TORREJON 4 2 2 96 175 4
5 BASKET ALBORADA 4 1 3 162 206 2
6 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 4 1 3 100 162 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 12 SEVERO TORREJON ARCANGEL RAFAEL 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 8 1 748 500 17
2 JUVENTUD ALCALA 10 6 3 611 552 13
3 ARCANGEL RAFAEL 10 6 4 614 502 12
4 BALONCESTO ARISTOS 10 5 5 631 588 10
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 4 6 543 497 8
6 SEVERO TORREJON 10 0 10 48 556 0

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 12

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 26 UROS DE RIVAS ´B´ SEVERO TORREJON 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 10 9 1 562 412 18
2 SEVERO TORREJON 10 9 1 676 325 18
3 PIZARRO CAMPUS AVILA 10 6 4 441 419 12
4 COLEGIO EL PRADO 10 4 6 442 457 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE 10 1 9 288 558 2
6 UROS DE RIVAS ´B´ 10 1 9 330 568 2

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 60 AL 64

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 24 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ SEVERO TORREJON 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 3 3 0 150 104 6
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 1 3 124 195 5
3 VILLA DE VALDEMORO 2 2 0 87 34 4
4 BALONCESTO DAGANZO 3 1 2 102 119 3
5 C.B. POZUELO VERDE 2 0 2 56 67 2

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 BUEN CONSEJO SEVERO TORREJON ´B´ 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 4 4 0 246 67 8
2 MARAVILLAS 11 4 3 1 159 113 6
3 SEVERO TORREJON ´B´ 4 3 1 109 128 6
4 C.B. LAS ROZAS ´B´ 4 1 3 120 145 2
5 BUEN CONSEJO 4 1 3 123 166 2
6 MARIANISTAS AMOROS 4 0 4 50 188 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 SEVERO TORREJON 2º AÑO BALONCESTO ALCALA BLANCO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 10 10 0 866 283 20
2 SEVERO TORREJON 2º AÑO 10 8 2 667 338 18
3 BALONCESTO ALCALA BLANCO 10 6 4 676 409 16
4 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 10 4 6 387 617 14
5 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 10 2 8 286 709 12
6 PARQUE SURESTE ´C´ 10 0 10 224 750 8

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 27 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY SEVERO TORREJON ´B´ 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU 8 8 0 475 69 16
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 5 3 250 242 10
3 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 8 5 3 277 241 10
4 SEVERO TORREJON ´B´ 8 2 6 153 326 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 8 0 8 86 363 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 34 ESTUDIO ´A´ SEVERO TORREJON 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 4 4 0 210 110 8
2 CORAZONISTAS BLANCO 4 2 2 165 117 4
3 ESTUDIO ´A´ 4 2 2 129 128 4
4 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 2 2 121 124 4
5 RECUERDO S.A.D. 4 2 2 114 160 4
6 SANTA MARIA DEL PILAR 4 0 4 68 168 0

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 57 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX SEVERO TORREJON 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´D´ 4 4 0 281 122 8
2 MENESIANO 4 4 0 234 93 8
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 2 2 168 185 6
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 4 2 2 141 181 6
5 OLIMPICO ARANJUEZ 4 1 3 138 193 5
6 SEVERO TORREJON 4 1 3 142 209 5
7 ISAAC NEWTON ROSA 4 1 3 82 182 5
8 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 1 3 133 154 5

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 18 SEVERO TORREJON ADC BOADILLA 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 10 8 2 574 284 18
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 520 278 18
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 10 7 3 522 344 17
4 BALONCESTO 86 LA SALLE ´B´ 10 4 6 350 432 14
5 ADC BOADILLA 10 2 8 185 456 11
6 SEVERO TORREJON 10 0 10 201 558 10

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 20 SEVERO TORREJON COLEGIO LOS SAUCES 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 4 3 1 143 74 6
2 BRAINS MORALEJA 4 2 2 116 140 4
3 ARROYOMOLINOS C.B. 4 2 2 77 7 4
4 SEVERO TORREJON 4 2 2 96 64 4
5 COLEGIO LOS SAUCES 4 1 3 61 116 2
6 PILARISTAS 4 0 4 76 168 0

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 SEVERO TORREJON C.D.V. 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 7 6 1 569 417 13
2 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 7 6 1 486 378 13
3 SAN PATRICIO 7 4 3 468 387 11
4 SEVERO TORREJON 7 3 4 378 460 10
5 PIRATAS SOTO BASKET 7 1 6 326 493 8
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 7 1 6 358 450 8

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO SEVERO TORREJON 1º AÑO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 1º AÑO 4 4 0 249 206 8
2 C.D. NEWMAN 4 3 1 264 194 7
3 BRAINS LOMBILLO 4 2 2 247 244 6
4 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 4 2 2 234 234 6
5 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 4 1 3 230 209 5
6 TRIPLE CHAMBERI 4 0 4 158 295 4

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 63 SAN VIATOR ARQUED SEVERO TORREJON 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 10 10 0 664 195 20
2 BASKET VERITAS 10 7 3 504 361 17
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´E´ 10 6 4 519 395 16
4 ADC BOADILLA ´B´ 10 3 7 414 574 13
5 SAN VIATOR ARQUED 10 3 7 334 562 13
6 SEVERO TORREJON 10 0 10 220 568 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 27 RECUERDO S.A.D. 05 SEVERO TORREJON 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 10 9 1 507 332 19
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 524 301 18
3 ARCANGEL RAFAEL 10 7 3 495 337 17
4 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 10 4 6 301 428 14
5 RECUERDO S.A.D. 05 10 1 9 340 552 11
6 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 10 1 9 283 500 11

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 SEVERO TORREJON RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 8 8 0 449 84 16
2 GSD ALCALA 8 6 2 358 183 12
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 3 5 202 192 6
4 SEVERO TORREJON 8 1 7 104 326 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 8 1 7 96 424 2

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 SEVERO TORREJON COLMENAR VIEJO 25
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 4 3 1 194 119 7
2 FUENTELARREYNA 4 3 1 167 102 7
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 4 3 1 214 151 7
4 COLMENAR VIEJO 4 2 2 180 199 6
5 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 4 1 3 165 189 5
6 PUREZA DE MARIA ´B´ 4 0 4 86 246 4

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 90 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO SEVERO TORREJON 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO DEL CASTILLO 6 6 0 526 258 12
2 MOVISTAR ESTUDIANTES SOLA 6 4 2 327 390 8
3 FUNDAL ALCOBENDAS IAGO 6 4 2 396 340 8
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 6 2 4 311 320 4
5 C.B. ARGANDA 6 2 4 370 434 4
6 SEVERO TORREJON 6 0 6 246 434 0

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 SEVERO TORREJON BALONCESTO TORREJON 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 10 10 0 614 309 20
2 COSLADA C.B. 10 8 2 568 322 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 10 5 5 376 456 10
4 BALONCESTO ALCALA 10 4 6 400 469 8
5 SEVERO TORREJON 10 2 8 247 446 4
6 BALONCESTO TORREJON 10 0 10 236 439 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 32 SEVERO TORREJON 1º AÑO CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 10 10 0 689 374 20
2 SEVERO TORREJON 1º AÑO 10 8 2 563 382 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 10 6 4 549 499 16
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 10 2 8 298 500 12
5 CALDEIRO ´B´ 10 2 8 351 583 12
6 SAN VIATOR ´D´ 10 1 9 380 492 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 42 SEVERO TORREJON ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 18 18 0 1272 679 36
2 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18 14 4 1018 915 32
3 MENESIANO BLANCO 18 13 5 1281 866 31
4 GSD LAS SUERTES 18 10 8 905 869 28
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 18 9 9 905 1026 27
6 ARROYOMOLINOS C.B. 18 7 11 872 1012 25
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 18 7 11 806 1049 25
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 18 5 13 744 905 23
9 SEVERO TORREJON ´A´ 18 5 13 771 939 23
10 TAJAMAR ´B´ 18 2 16 693 1007 20

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
18/03/2020 AGUSTINIANO SEVERO TORREJON 2º AÑO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. SERRACINES 4 3 1 219 194 7
2 SEVERO TORREJON 2º AÑO 3 3 0 185 109 6
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 4 2 2 186 195 6
4 AGUSTINIANO 3 2 1 185 138 5
5 PIRATAS SOTO SALESIANOS 4 1 3 177 173 5
6 SPINOLA CHAMARTIN 4 0 4 117 260 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 40 ARROYOMOLINOS C.B. SEVERO TORREJON 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 8 7 1 443 277 15
2 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 8 6 2 358 250 14
3 ARROYOMOLINOS C.B. 8 5 3 415 312 13
4 CB GETAFE ´B´ 8 3 5 329 321 11
5 SEVERO TORREJON 8 3 5 250 260 11
6 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 8 0 8 128 503 8

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 37 SEVERO TORREJON COSLADA C.B. 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 685 572 19
2 HALCONES ARROYOFRESNO 10 7 3 745 633 17
3 REVOLUTION 10 5 5 621 595 15
4 CABRINI A.P.A. 10 5 5 620 598 15
5 OBISPO PERELLO 10 3 7 494 568 13
6 SEVERO TORREJON 10 1 9 433 632 11

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
23/01/2020 62 SEVERO TORREJON C.B. LAS ROZAS 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS EVEREST 10 10 0 590 108 20
2 SEVERO TORREJON 10 8 2 546 229 16
3 MENESIANO 10 4 6 313 393 8
4 C.B. LAS ROZAS 10 4 6 318 410 8
5 SAN JOSE DEL PARQUE AZUL 10 4 6 344 468 8
6 RIVAS P. SURESTE 10 0 10 41 544 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 BALONCESTO TORRELODONES SEVERO TORREJON 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS EVEREST 6 6 0 401 119 12
2 SEVERO TORREJON 6 4 2 287 314 8
3 BALONCESTO TORRELODONES 5 3 2 304 298 6
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 2 4 296 326 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 2 3 229 281 4
6 MENESIANO 6 0 6 191 370 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 81 BASKET TORREJON SEVERO TORREJON 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 10 9 1 525 304 19
2 BASKET TORREJON 10 8 2 544 346 18
3 BRAINS MORALEJA 10 7 3 458 420 17
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 10 3 7 445 504 13
5 REVOLUTION 10 2 8 378 458 12
6 SEVERO TORREJON 10 1 9 250 568 11

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 59 53 REVOLUTION 06/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO 96 64 OBISPO PERELLO 06/10/2019
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COSLADA C.B. 64 62 CABRINI A.P.A. 06/10/2019
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. 81 66 SEVERO TORREJON 13/10/2019
20:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OBISPO PERELLO 43 44 COSLADA C.B. 13/10/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
REVOLUTION 53 70 HALCONES ARROYOFRESNO 13/10/2019
19:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 41 54 HALCONES ARROYOFRESNO 20/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. 77 46 REVOLUTION 20/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. 63 41 OBISPO PERELLO 20/10/2019
18:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 39 54 OBISPO PERELLO 27/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION 62 39 CABRINI A.P.A. 27/10/2019
16:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 95 100 COSLADA C.B. 27/10/2019
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. 60 35 SEVERO TORREJON 15/11/2019
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
CABRINI A.P.A. 70 74 HALCONES ARROYOFRESNO 10/11/2019
13:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OBISPO PERELLO 35 53 REVOLUTION 10/11/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 79 37 SEVERO TORREJON 17/11/2019
19:45
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
OBISPO PERELLO 58 78 HALCONES ARROYOFRESNO 17/11/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 67 74 COSLADA C.B. 17/11/2019
17:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 40 55 CABRINI A.P.A. 24/11/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. 74 54 OBISPO PERELLO 24/11/2019
12:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
HALCONES ARROYOFRESNO 92 73 REVOLUTION 24/11/2019
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 73 44 SEVERO TORREJON 01/12/2019
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION 76 60 COSLADA C.B. 01/12/2019
18:45
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OBISPO PERELLO 44 37 CABRINI A.P.A. 01/12/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OBISPO PERELLO 57 35 SEVERO TORREJON 15/12/2019
18:45
VALDEBERNARDO, PDVO. MPAL.
LADERA DE LOS ALMENDROS, S/N, Madrid
CABRINI A.P.A. 82 77 REVOLUTION 15/12/2019
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
COSLADA C.B. 66 57 HALCONES ARROYOFRESNO 15/12/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 37 66 COSLADA C.B. 12/01/2020
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
HALCONES ARROYOFRESNO 56 64 CABRINI A.P.A. 12/01/2020
13:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
REVOLUTION 49 44 OBISPO PERELLO 12/01/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 74 53 PIRATAS SOTO BASKET 26/01/2020
19:00
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
SAN PATRICIO 61 71 C.D.V. 26/01/2020
16:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
SEVERO TORREJON 46 56 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 26/01/2020
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 62 42 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 02/02/2020
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
C.D.V. 111 74 SEVERO TORREJON 02/02/2020
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
PIRATAS SOTO BASKET 56 71 SAN PATRICIO 02/02/2020
16:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 40 52 SAN PATRICIO 09/02/2020
11:15
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SEVERO TORREJON 38 31 PIRATAS SOTO BASKET 09/02/2020
12:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 63 70 C.D.V. 09/02/2020
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 53 86 C.D.V. 16/02/2020
11:15
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
PIRATAS SOTO BASKET 53 79 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 16/02/2020
18:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SAN PATRICIO 72 48 SEVERO TORREJON 16/02/2020
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 56 47 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 23/02/2020
12:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 67 52 SAN PATRICIO 23/02/2020
16:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
C.D.V. 96 38 PIRATAS SOTO BASKET 23/02/2020
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO BASKET 57 31 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 01/03/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D.V. 67 56 SAN PATRICIO 01/03/2020
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 75 44 SEVERO TORREJON 01/03/2020
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 71 84 VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 08/03/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
SEVERO TORREJON 72 68 C.D.V. 08/03/2020
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SAN PATRICIO 104 38 PIRATAS SOTO BASKET 08/03/2020
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 21/03/2020
20:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
PIRATAS SOTO BASKET SEVERO TORREJON 15/03/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
C.D.V. VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 15/03/2020
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 22/03/2020
12:30
PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC PIRATAS SOTO BASKET 22/03/2020
18:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
SEVERO TORREJON SAN PATRICIO 22/03/2020
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO SEVERO TORREJON 29/03/2020
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
SAN PATRICIO VILLALBA Restaurante Amoraga Hotel FC 29/03/2020
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
PIRATAS SOTO BASKET C.D.V. 29/03/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 49 61 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28/09/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
GSD LAS SUERTES 50 63 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 28/09/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 42 62 MENESIANO BLANCO 28/09/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 45 49 ARROYOMOLINOS C.B. 28/09/2019
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 83 46 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28/09/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 41 32 SEVERO TORREJON ´A´ 05/10/2019
18:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 28 73 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 05/10/2019
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 63 29 JUVENTUD ALCALA ´C´ 05/10/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 54 39 TAJAMAR ´B´ 05/10/2019
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 42 61 GSD LAS SUERTES 05/10/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 43 62 GSD LAS SUERTES 12/10/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
TAJAMAR ´B´ 41 59 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12/10/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 54 49 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 12/10/2019
11:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 82 61 MENESIANO BLANCO 12/10/2019
16:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 69 44 ARROYOMOLINOS C.B. 12/10/2019
11:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 43 44 SEVERO TORREJON ´A´ 19/10/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 65 71 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/10/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 60 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 19/10/2019
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 47 46 JUVENTUD ALCALA ´C´ 19/10/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 41 32 TAJAMAR ´B´ 19/10/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 35 50 TAJAMAR ´B´ 26/10/2019
10:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
JUVENTUD ALCALA ´C´ 50 58 GSD LAS SUERTES 26/10/2019
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 74 29 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 26/10/2019
12:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 45 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 26/10/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 54 86 MENESIANO BLANCO 26/10/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 80 49 SEVERO TORREJON ´A´ 09/11/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 55 39 ARROYOMOLINOS C.B. 09/11/2019
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 66 64 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 09/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 31 67 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 09/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 55 40 JUVENTUD ALCALA ´C´ 09/11/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 39 44 JUVENTUD ALCALA ´C´ 02/12/2019
19:45
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 80 36 TAJAMAR ´B´ 16/11/2019
18:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 48 40 GSD LAS SUERTES 16/11/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 52 35 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16/11/2019
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 100 34 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 16/11/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 26 41 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 23/11/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 44 91 MENESIANO BLANCO 23/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 53 61 ARROYOMOLINOS C.B. 23/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 35 39 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 23/11/2019
17:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 26 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 23/11/2019
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 82 21 SEVERO TORREJON ´A´ 30/11/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 53 47 JUVENTUD ALCALA ´C´ 07/03/2020
19:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 54 35 TAJAMAR ´B´ 30/11/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 86 31 GSD LAS SUERTES 30/11/2019
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 51 58 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 30/11/2019
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 60 58 SEVERO TORREJON ´A´ 14/12/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 47 70 GSD LAS SUERTES 14/12/2019
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 100 33 TAJAMAR ´B´ 14/12/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 49 54 JUVENTUD ALCALA ´C´ 14/12/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 44 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 14/12/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 53 50 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 11/01/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 77 30 ARROYOMOLINOS C.B. 11/01/2020
18:15
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 31 46 MENESIANO BLANCO 11/01/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 55 59 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 11/01/2020
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 48 31 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 11/01/2020
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 38 35 SEVERO TORREJON ´A´ 18/01/2020
12:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 47 35 TAJAMAR ´B´ 18/01/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 38 36 JUVENTUD ALCALA ´C´ 18/01/2020
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 58 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 18/01/2020
16:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 58 71 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/01/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 61 58 ARROYOMOLINOS C.B. 25/01/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 58 54 MENESIANO BLANCO 07/02/2020
20:45
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 70 35 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 25/01/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 49 28 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 25/01/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 25 56 GSD LAS SUERTES 25/01/2020
13:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´B´ 34 43 SEVERO TORREJON ´A´ 01/02/2020
11:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 49 39 JUVENTUD ALCALA ´C´ 01/02/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 34 70 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 01/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 45 54 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 01/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 81 43 ARROYOMOLINOS C.B. 01/02/2020
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 36 38 MENESIANO BLANCO 08/02/2020
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARROYOMOLINOS C.B. 63 40 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 08/02/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 80 57 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 08/02/2020
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 49 48 GSD LAS SUERTES 08/02/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 48 43 TAJAMAR ´B´ 08/02/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´C´ 39 43 SEVERO TORREJON ´A´ 15/02/2020
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 24 64 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 23/02/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 41 50 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 15/02/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28 51 ARROYOMOLINOS C.B. 15/02/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 72 68 MENESIANO BLANCO 15/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 65 62 SEVERO TORREJON ´A´ 22/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 77 31 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/02/2020
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 36 67 GSD LAS SUERTES 22/02/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 66 41 TAJAMAR ´B´ 22/02/2020
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 78 26 JUVENTUD ALCALA ´C´ 22/02/2020
18:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 42 53 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 07/03/2020
12:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
JUVENTUD ALCALA ´C´ 41 52 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 01/12/2019
16:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 38 60 ARROYOMOLINOS C.B. 07/03/2020
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 61 65 MENESIANO BLANCO 07/03/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 52 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 07/03/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 33 AL 36

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ TRES CANTOS NEGRO 21/03/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 21/03/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 28/03/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
TRES CANTOS NEGRO SEVERO TORREJON ´A´ 28/03/2020
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 3 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ CABRINI A.P.A. ´B´ 18/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO TRES CANTOS NEGRO 18/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 4 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS NEGRO CABRINI A.P.A. ´B´ 25/04/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO SEVERO TORREJON ´A´ 25/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 5 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA BLANCO CABRINI A.P.A. ´B´ 09/05/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
SEVERO TORREJON ´A´ TRES CANTOS NEGRO 09/05/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´B´ SEVERO TORREJON ´A´ 16/05/2020
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
TRES CANTOS NEGRO BALONCESTO OLYMPIA BLANCO 16/05/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 55 28 REVOLUTION 28/09/2019
10:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 47 24 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 28/09/2019
10:30
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
SEVERO TORREJON 35 52 BRAINS MORALEJA 28/09/2019
11:45
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 46 34 BASKET TORREJON 05/10/2019
11:45
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 73 17 SEVERO TORREJON 05/10/2019
16:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
REVOLUTION 25 51 SPINOLA CHAMARTIN 05/10/2019
17:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 56 55 SPINOLA CHAMARTIN 13/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SEVERO TORREJON 35 44 REVOLUTION 12/10/2019
11:45
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BRAINS MORALEJA 68 52 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 12/10/2019
12:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 68 44 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 19/10/2019
10:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
REVOLUTION 39 54 BRAINS MORALEJA 19/10/2019
18:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 71 18 SEVERO TORREJON 19/10/2019
10:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 18 40 BASKET TORREJON 26/10/2019
18:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BRAINS MORALEJA 37 58 SPINOLA CHAMARTIN 26/10/2019
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 56 50 REVOLUTION 26/10/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 28 58 BASKET TORREJON 09/11/2019
17:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 43 56 SPINOLA CHAMARTIN 09/11/2019
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BRAINS MORALEJA 47 27 SEVERO TORREJON 09/11/2019
17:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 49 41 BRAINS MORALEJA 16/11/2019
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SEVERO TORREJON 47 46 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 16/11/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 47 32 REVOLUTION 16/11/2019
13:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN 48 33 BASKET TORREJON 24/11/2019
12:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
REVOLUTION 58 18 SEVERO TORREJON 23/11/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 48 49 BRAINS MORALEJA 23/11/2019
18:15
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 24 70 BASKET TORREJON 30/11/2019
18:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
BRAINS MORALEJA 49 42 REVOLUTION 30/11/2019
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SEVERO TORREJON 21 56 SPINOLA CHAMARTIN 30/11/2019
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET TORREJON 81 14 SEVERO TORREJON 14/12/2019
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPINOLA CHAMARTIN 36 15 BRAINS MORALEJA 14/12/2019
20:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
REVOLUTION 32 35 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 14/12/2019
19:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 6 49 ARROYOMOLINOS C.B. 11/01/2020
19:15
SUPERA, PABELLON
AVDA. DE LOS PLANETAS, 42, Parla
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 53 48 CB GETAFE ´B´ 11/01/2020
18:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SEVERO TORREJON 35 39 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 11/01/2020
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 72 24 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 18/01/2020
17:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
CB GETAFE ´B´ 42 38 SEVERO TORREJON 18/01/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
ARROYOMOLINOS C.B. 28 38 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 18/01/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 10 50 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 25/01/2020
17:15
FCO. JAVIER CASTILLEJO, PDVO.
AVDA. JUAN CARLOS I, S/N, Parla
SEVERO TORREJON 35 41 ARROYOMOLINOS C.B. 09/02/2020
10:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 55 42 CB GETAFE ´B´ 25/01/2020
12:30
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 21 65 CB GETAFE ´B´ 01/02/2020
16:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
ARROYOMOLINOS C.B. 51 88 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 01/02/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 24 25 SEVERO TORREJON 01/02/2020
12:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 49 19 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 08/02/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 38 35 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 08/02/2020
16:30
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB GETAFE ´B´ 38 55 ARROYOMOLINOS C.B. 08/02/2020
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 86 18 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 15/02/2020
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB GETAFE ´B´ 23 41 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 15/02/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 34 23 SEVERO TORREJON 15/02/2020
12:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 17 83 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 22/02/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
SEVERO TORREJON 24 21 CB GETAFE ´B´ 22/02/2020
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 68 65 ARROYOMOLINOS C.B. 23/02/2020
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 49 13 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 07/03/2020
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. 40 21 SEVERO TORREJON 07/03/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
CB GETAFE ´B´ 50 34 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 07/03/2020
19:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 14/03/2020
18:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ ARROYOMOLINOS C.B. 14/03/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SEVERO TORREJON OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 14/03/2020
18:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET SEVERO TORREJON 21/03/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 21/03/2020
20:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
ARROYOMOLINOS C.B. CB GETAFE ´B´ 21/03/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 2º AÑO 114 8 PARQUE SURESTE ´C´ 19/10/2019
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 106 10 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 19/10/2019
11:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
BALONCESTO ALCALA BLANCO 75 34 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 19/10/2019
19:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 41 66 SEVERO TORREJON 2º AÑO 26/10/2019
16:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 30 84 BALONCESTO ALCALA BLANCO 26/10/2019
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
PARQUE SURESTE ´C´ 11 99 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 26/10/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 2º AÑO 32 51 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 29/11/2019
20:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA BLANCO 85 19 PARQUE SURESTE ´C´ 09/11/2019
16:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 63 36 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 09/11/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 2º AÑO 80 16 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 16/11/2019
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
PARQUE SURESTE ´C´ 31 67 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16/11/2019
11:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 65 42 BALONCESTO ALCALA BLANCO 16/11/2019
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA BLANCO 55 67 SEVERO TORREJON 2º AÑO 23/11/2019
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 16 86 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 23/11/2019
17:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 47 36 PARQUE SURESTE ´C´ 23/11/2019
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE SURESTE ´C´ 15 60 SEVERO TORREJON 2º AÑO 30/11/2019
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 21 94 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 12/01/2020
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 25 72 BALONCESTO ALCALA BLANCO 30/11/2019
17:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 2º AÑO 75 27 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 14/12/2019
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ALCALA BLANCO 109 21 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 14/12/2019
17:45
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 118 17 PARQUE SURESTE ´C´ 14/12/2019
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 65 51 SEVERO TORREJON 2º AÑO 11/01/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
PARQUE SURESTE ´C´ 30 59 BALONCESTO ALCALA BLANCO 11/01/2020
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 31 39 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 11/01/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 22 70 SEVERO TORREJON 2º AÑO 18/01/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 49 29 PARQUE SURESTE ´C´ 18/01/2020
17:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
BALONCESTO ALCALA BLANCO 57 66 C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 18/01/2020
09:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 2º AÑO 52 38 BALONCESTO ALCALA BLANCO 25/01/2020
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA CLINICA BIOX 116 26 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 25/01/2020
11:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
PARQUE SURESTE ´C´ 28 52 ARROYOMOLINOS C.B. BLANCO 25/01/2020
09:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 18 63 SEVERO TORREJON 1º AÑO 19/10/2019
11:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CALDEIRO ´B´ 18 58 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 19/10/2019
09:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 41 46 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 19/10/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 63 23 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 26/10/2019
17:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 69 40 SAN VIATOR ´D´ 26/10/2019
11:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 79 30 CALDEIRO ´B´ 26/10/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 66 47 CALDEIRO ´B´ 09/11/2019
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 36 58 SEVERO TORREJON 1º AÑO 09/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 59 70 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 09/11/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 29 76 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 16/11/2019
11:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 44 40 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 16/11/2019
12:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CALDEIRO ´B´ 34 30 SAN VIATOR ´D´ 16/11/2019
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN VIATOR ´D´ 28 31 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 23/11/2019
13:00
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 75 45 CALDEIRO ´B´ 23/11/2019
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 77 43 SEVERO TORREJON 1º AÑO 23/11/2019
10:00
ORCASUR, PDVO. MPAL.
MOREJA, 11, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 1º AÑO 60 22 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 30/11/2019
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 67 22 CALDEIRO ´B´ 28/11/2019
18:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 63 51 SAN VIATOR ´D´ 30/11/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 37 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 15/12/2019
09:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 42 77 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/12/2019
09:30
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
CALDEIRO ´B´ 23 59 SEVERO TORREJON 1º AÑO 24/01/2020
20:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO ´B´ 39 37 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 11/01/2020
10:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 62 49 SAN VIATOR ´D´ 11/01/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 84 54 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 11/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 69 35 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 18/01/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 45 63 SEVERO TORREJON 1º AÑO 18/01/2020
13:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SAN VIATOR ´D´ 63 52 CALDEIRO ´B´ 18/01/2020
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 1 1 SAN VIATOR ´D´ 25/01/2020
13:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
CALDEIRO ´B´ 41 49 MOVISTAR ESTUDIANTES ´G´ 26/01/2020
17:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 32 42 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 25/01/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 53 35 PIRATAS SOTO SALESIANOS 08/02/2020
09:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN 20 75 SEVERO TORREJON 2º AÑO 08/02/2020
17:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 37 54 COSLADA C.B. SERRACINES 08/02/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. SERRACINES 71 58 AGUSTINIANO 15/02/2020
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
SEVERO TORREJON 2º AÑO 60 52 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 15/02/2020
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
PIRATAS SOTO SALESIANOS 55 22 SPINOLA CHAMARTIN 15/02/2020
20:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 74 32 SPINOLA CHAMARTIN 22/02/2020
11:15
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 41 38 PIRATAS SOTO SALESIANOS 22/02/2020
17:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES 37 50 SEVERO TORREJON 2º AÑO 22/02/2020
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO SEVERO TORREJON 2º AÑO 18/03/2020
18:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
PIRATAS SOTO SALESIANOS 49 57 COSLADA C.B. SERRACINES 07/03/2020
18:45
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SPINOLA CHAMARTIN 43 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 07/03/2020
13:00
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ AGUSTINIANO 15/03/2020
13:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
COSLADA C.B. SERRACINES SPINOLA CHAMARTIN 05/08/2020
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
SEVERO TORREJON 2º AÑO PIRATAS SOTO SALESIANOS 14/03/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO SALESIANOS AGUSTINIANO 21/03/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SEVERO TORREJON 2º AÑO SPINOLA CHAMARTIN 21/03/2020
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. SERRACINES ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 21/03/2020
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO COSLADA C.B. SERRACINES 28/03/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ SEVERO TORREJON 2º AÑO 28/03/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN PIRATAS SOTO SALESIANOS 28/03/2020
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPINOLA CHAMARTIN AGUSTINIANO 18/04/2020
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
PIRATAS SOTO SALESIANOS ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 18/04/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
SEVERO TORREJON 2º AÑO COSLADA C.B. SERRACINES 18/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 2º AÑO AGUSTINIANO 25/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COSLADA C.B. SERRACINES PIRATAS SOTO SALESIANOS 25/04/2020
18:15
SERRACINES, C.P.
ROMERAL, 15, Serracines
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ SPINOLA CHAMARTIN 25/04/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 09/05/2020
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
SPINOLA CHAMARTIN COSLADA C.B. SERRACINES 09/05/2020
SPINOLA CHAMARTIN, COLEGIO
CARDENAL MARCELO SPINOLA, 34, Madrid
PIRATAS SOTO SALESIANOS SEVERO TORREJON 2º AÑO 09/05/2020
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 63 32 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 08/02/2020
20:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI 30 66 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 08/02/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
BRAINS LOMBILLO 62 74 SEVERO TORREJON 1º AÑO 08/02/2020
11:15
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 1º AÑO 68 41 C.D. NEWMAN 15/02/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 69 70 BRAINS LOMBILLO 15/02/2020
09:30
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 73 54 TRIPLE CHAMBERI 15/02/2020
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 91 36 TRIPLE CHAMBERI 23/02/2020
11:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS LOMBILLO 50 63 VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 08/03/2020
10:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO 40 37 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 22/02/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 69 58 C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 07/03/2020
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 66 67 SEVERO TORREJON 1º AÑO 07/03/2020
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
TRIPLE CHAMBERI 38 65 BRAINS LOMBILLO 07/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO C.D. NEWMAN 14/03/2020
11:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
SEVERO TORREJON 1º AÑO TRIPLE CHAMBERI 14/03/2020
13:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 14/03/2020
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO C.D. NEWMAN 21/03/2020
16:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS TRIPLE CHAMBERI 21/03/2020
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON 1º AÑO BRAINS LOMBILLO 20/03/2020
19:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN SEVERO TORREJON 1º AÑO 28/03/2020
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
BRAINS LOMBILLO C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 26/04/2020
10:00
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
TRIPLE CHAMBERI VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 28/03/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRIPLE CHAMBERI C.D. NEWMAN 18/04/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO BRAINS LOMBILLO 18/04/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS SEVERO TORREJON 1º AÑO 18/04/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS C.D. NEWMAN 25/04/2020
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
SEVERO TORREJON 1º AÑO VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO 25/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
BRAINS LOMBILLO TRIPLE CHAMBERI 25/04/2020
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN BRAINS LOMBILLO 09/05/2020
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
TRIPLE CHAMBERI SEVERO TORREJON 1º AÑO 09/05/2020
17:30
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
VILLAVICIOSA DE ODON BLANCO C.D.E. PARQUE EUROPA M5 CARPINTEROS 09/05/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 63 13 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 19/10/2019
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RECUERDO S.A.D. 05 34 48 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 19/10/2019
13:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ARCANGEL RAFAEL 50 48 SEVERO TORREJON 19/10/2019
11:15
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON 41 42 ESTUDIO 26/10/2019
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 21 62 ARCANGEL RAFAEL 26/10/2019
09:30
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 39 38 RECUERDO S.A.D. 05 26/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 85 33 RECUERDO S.A.D. 05 09/11/2019
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ARCANGEL RAFAEL 62 16 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 09/11/2019
11:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SEVERO TORREJON 57 25 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 09/11/2019
09:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 35 31 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 16/11/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 21 63 SEVERO TORREJON 16/11/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
RECUERDO S.A.D. 05 33 40 ARCANGEL RAFAEL 16/11/2019
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARCANGEL RAFAEL 47 58 ESTUDIO 23/11/2019
16:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
SEVERO TORREJON 54 26 RECUERDO S.A.D. 05 23/11/2019
18:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 44 40 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 23/11/2019
19:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 38 56 ESTUDIO 30/11/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 42 40 RECUERDO S.A.D. 05 30/11/2019
17:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SEVERO TORREJON 42 30 ARCANGEL RAFAEL 30/11/2019
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 34 39 SEVERO TORREJON 14/12/2019
09:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ARCANGEL RAFAEL 64 29 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 14/12/2019
16:30
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
RECUERDO S.A.D. 05 39 36 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 14/12/2019
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 05 51 65 ESTUDIO 11/01/2020
09:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 29 49 ARCANGEL RAFAEL 11/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 20 44 SEVERO TORREJON 11/01/2020
17:30
EL TRIGAL, PABELLON
LOGROÑO, 4, Fuenlabrada
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 11 27 ESTUDIO 21/01/2020
20:00
LA SOLIDARIDAD, PABELLON
PASEO DE SETUBAL, S/N, Fuenlabrada
SEVERO TORREJON 56 26 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 20/01/2020
20:45
SONIA ABEJON, PABELLON
LA PLATA, S/N, Torrejón de Ardoz
ARCANGEL RAFAEL 63 19 RECUERDO S.A.D. 05 18/01/2020
13:00
ARCANGEL RAFAEL, COLEGIO
CALLE ESCALONA, 109, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 42 28 ARCANGEL RAFAEL 25/01/2020
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
RECUERDO S.A.D. 05 27 80 SEVERO TORREJON 25/01/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 25 30 FEMENINO FUENLABRADA ´B´ 25/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ´B´ 20 75 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 09/02/2020
13:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
SEVERO TORREJON 34 30 FUENTELARREYNA 08/02/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COLMENAR VIEJO 64 45 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 08/02/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 69 40 PUREZA DE MARIA ´B´ 15/02/2020
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FUENTELARREYNA 52 34 COLMENAR VIEJO 15/02/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 49 46 SEVERO TORREJON 15/02/2020
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ´B´ 15 59 SEVERO TORREJON 22/02/2020
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
COLMENAR VIEJO 57 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 17/02/2020
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo