Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 918824496

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 54
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL
CALDEIRO
27/04/2024 11:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M
ABACO 2015
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE
27/04/2024 14:15 ABACO, COLEGIO (Descubierto)
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 38 GRUPO J
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
27/04/2024 09:30 MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 40 GRUPO I
DISTRITO OLIMPICO AZUL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MANU
27/04/2024 13:00 JULIAN MARIAS, COLEGIO
BUDAPEST, 11 (acceso c/ OSLO), Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 4ª DIVISION
PUESTOS 32 AL 35
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
PUREZA DE MARIA B
06/05/2024 18:45 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
UROS DE RIVAS ROTUSIL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B"
28/04/2024 16:15 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
ARAVACA BASKET CDE
27/04/2024 11:15 MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON COLEGIO
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
REAL CANOE N.C. "B"
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
28/04/2024 11:15 REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´
RIVAS PARQUE SURESTE B
28/04/2024 16:45 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
DESCANSA
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
SAN IGNACIO TORRELODONES
28/04/2024 11:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C1
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
27/04/2024 09:00 MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Liga VIPS Femenina
DESCENSO
GRUPO D2
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
VERITAS POZUELO
27/04/2024 18:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 22 AL 28 GRUPO E
C.B. GETAFE "A"
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA
27/04/2024 13:00 JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 21 AL 25
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
SAN AGUSTIN MADRID AZUL
27/04/2024 13:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
PARLA BASQUET WHITE
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
27/04/2024 20:00 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS
FASE FINAL
FASE FINAL
MOVISTAR ESTUDIANTES "A"
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
27/04/2024 20:00 ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´
FEMENINO ALCORCON
28/04/2024 18:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
DISTRITO OLIMPICO AZUL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
27/04/2024 18:30 ANTONIO MATA, PABELLON
CALLE ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
BAUHAUS C.B. COSLADA
27/04/2024 16:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
2ª Div Aut Masc BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA
TRIPLE CHAMBERI
28/04/2024 13:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "A"
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS
28/04/2024 09:30 VILLA DE MOSTOLES, COLEGIO
CAMINO HUMANES, 40, Móstoles
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
27/04/2024 18:30 LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Junior Masc. 1ºaño
ELIMINATORIA 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
ZENTRO BASKET MADRID 2007
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
27/04/2024 18:00 ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CORAZONISTAS
30/04/2024 20:15 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
C.B. LAS ROZAS "A"
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO
27/04/2024 11:30 CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
RIVAS PARQUE SURESTE A
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
27/04/2024 11:15 PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
UROS DE RIVAS
28/04/2024 20:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
C.D.V.
28/04/2024 15:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
VILLALBA MUSASHI
27/04/2024 09:30 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 13 AL 15
VIRGEN DE ATOCHA
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
28/04/2024 09:30 VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 54

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 36 MOVISTAR ESTUDIANTES "PAULA" RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ARCANGEL RAFAEL 3 3 0 143 111 6
2 CALDEIRO 3 2 1 149 102 4
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "PAULA" 3 1 2 117 180 2
4 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL 3 0 3 82 98 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 50 AL 56 GRUPO M

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 44 PILARISTAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 3 2 1 100 78 4
2 PILARISTAS 3 2 1 84 71 4
3 ABACO 2015 3 2 1 50 58 4
4 ESTUDIO AMARILLO 3 0 3 59 86 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 38 GRUPO J

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. GETAFE 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 2 0 119 56 4
2 C.B. GETAFE 2 1 1 68 103 3
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 0 2 80 108 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 40 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MANU DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 2 2 0 154 53 4
2 BRAINS MORALEJA 2 1 1 103 141 2
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MANU 2 0 2 81 144 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 50 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO COSLADA C.B. SERRACINES 18
16/03/2024 41 ITALTEL ALCOBENDAS "B" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA DIEGO 18 17 1 905 188 34
2 GSD BALONCESTO ALCALA "A" 18 16 2 882 257 32
3 COSLADA C.B. SERRACINES 18 15 3 908 301 30
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 12 6 607 485 24
5 SEVERO TORREJON 18 9 9 514 563 18
6 GSD BALONCESTO ALCALA "C" 18 7 11 357 593 14
7 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 18 6 12 277 608 12
8 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA JORGE 18 4 14 329 630 8
9 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 18 3 15 226 659 6
10 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 18 1 17 82 803 2

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 4ª DIVISION - PUESTOS 32 AL 35

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 30 VILLANUEVA DE LA CAÑADA RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 2 1 152 112 5
2 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 3 2 1 115 104 5
3 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 3 1 2 114 136 4
4 PUREZA DE MARIA B 3 1 2 133 162 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL DISTRITO OLIMPICO AZUL 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 17 1 1073 213 34
2 ESTUDIO BLANCO 18 17 1 975 251 34
3 VALDELUZ 18 14 4 839 557 28
4 SAN AGUSTIN MADRID "B" 18 10 8 753 670 20
5 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 10 8 654 602 20
6 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA NOEL 18 9 9 545 661 18
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 6 12 542 805 12
8 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 18 4 14 498 959 8
9 PILARISTAS BLANCO 18 3 15 397 972 6
10 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 18 0 18 326 912 0

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C3

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 UROS DE RIVAS ROTUSIL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 2 0 171 103 4
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B" 1 1 0 64 62 2
3 INNOVA-TSN LEGANES "A" 2 0 2 106 149 2
4 UROS DE RIVAS ROTUSIL 1 0 1 59 86 1

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA SAN VIATOR A 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PABLO LASO ACADEMY 10 8 2 841 645 18
2 REAL CANOE N.C. "B" 10 8 2 856 571 18
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 650 711 16
4 C.B. POZUELO A 10 5 5 584 598 15
5 SAN VIATOR A 10 3 7 602 696 13
6 ARAVACA BASKET 10 0 10 550 862 10

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 78 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ESTUDIO 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 680 606 18
2 ESTUDIO 10 7 3 752 583 17
3 BALONCESTO ARISTOS 10 6 4 624 590 16
4 SAN VIATOR A 10 5 5 587 634 15
5 VALCUDE ALCOBENDAS 10 4 6 578 613 14
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 10 0 10 496 691 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 50 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 18 17 1 1077 684 35
2 COLEGIO EL PRADO "BLANCO" 18 16 2 1000 573 34
3 MADRID FSM C.D.B. 18 14 4 1114 597 32
4 MONTESSORI 18 13 5 1001 623 31
5 CHUS MATEO ACADEMY CARPE DIEM 18 9 9 966 868 27
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 18 7 11 626 765 25
7 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 18 5 13 708 958 23
8 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 18 4 14 651 1040 22
9 C.B. SAN BLAS B 18 5 13 590 955 22
10 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "B" 18 0 18 400 1070 16

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 35 SAN PATRICIO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 21 19 2 1480 775 40
2 ARAVACA BASKET CDE 21 17 4 1264 810 38
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 21 17 4 1435 957 38
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 15 6 1196 920 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 21 14 7 1175 941 35
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 21 11 10 1195 1129 32
7 C.B. POZUELO A 21 10 11 1149 1022 31
8 ABACO 2010 21 10 11 1238 1128 31
9 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21 6 15 950 1251 27
10 SAN PATRICIO 21 4 17 657 1264 25
11 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21 3 18 642 1233 24
12 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 21 0 21 325 1276 21

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA BALONCESTO FUENLABRADA "B" 94
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 1 1 0 94 59 2
2 REAL CANOE N.C. "B" 1 1 0 70 56 2
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 1 0 1 56 70 1
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1 0 1 59 94 1

Infantil Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 40 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 88
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 3 3 0 222 109 6
2 RIVAS PARQUE SURESTE B 3 2 1 128 148 5
3 UROS DE RIVAS "A" 3 1 2 153 182 4
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 3 0 3 138 202 3

Cadete Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 93 ZENTRO BASKET MADRID RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B" 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 10 0 664 392 20
2 REAL CANOE N.C. "B" 10 6 4 528 477 16
3 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 6 4 569 488 16
4 C.B. LAS ROZAS "A" 10 4 6 503 493 14
5 HALCONES ARROYOFRESNO 10 4 6 550 577 14
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA "B" 10 0 10 377 764 10

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 58 VALCUDE ALCOBENDAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 9 1 962 617 19
2 SAN IGNACIO TORRELODONES "A" 10 7 3 647 633 17
3 VALCUDE ALCOBENDAS 10 6 4 654 625 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 5 5 683 648 15
5 HALCONES ARROYOFRESNO 10 3 7 634 689 13
6 C.B. GETAFE "B" 10 0 10 498 866 10

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 76 BALONCESTO ALCALA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL CANOE N.C. "A" 10 10 0 794 609 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 7 3 710 665 17
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 750 759 15
4 TRES CANTOS A 10 4 6 610 655 14
5 BALONCESTO ALCALA 10 3 7 715 775 13
6 ITALTEL ALCOBENDAS "C" 10 1 9 629 745 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 66 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA SERNOVA RENOVABLES C.D.V. B 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA ROSA 15 14 1 818 246 29
2 KENTO C.D.I. ROZASBASKET 15 14 1 890 290 29
3 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 15 12 3 736 528 27
4 COLMENAR VIEJO 15 9 6 644 637 24
5 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 15 8 7 645 539 23
6 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 16 4 12 457 730 20
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 15 3 12 395 670 18
8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. B 15 4 11 356 760 18
9 FEMENINO FUENLABRADA AZUL 15 0 15 221 762 15

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 6 LICEO FRANCES PABLO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18 17 1 1161 491 34
2 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 17 1 1198 585 34
3 UROS DE RIVAS 'A' 18 12 5 1156 806 25
4 INNOVA-TSN LEGANÉS "A" 18 11 5 962 627 24
5 RIVAS PARQUE SURESTE A 18 11 6 1049 729 23
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "A" 18 7 11 868 948 14
7 PATROCINIO SAN JOSE 18 5 12 562 1055 10
8 MARISTAS CHAMBERÍ 18 3 14 553 1001 7
9 VALDELUZ 18 2 14 389 980 5
10 LICEO FRANCES PABLO 18 1 17 403 1079 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 42 CORAZONISTAS BLANCO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CORAZONISTAS BLANCO 18 17 1 807 139 34
2 MENESIANO BLANCO 18 16 2 549 229 32
3 GSD BALONCESTO ALCALA 18 15 3 577 211 30
4 DISTRITO OLIMPICO 18 10 8 475 400 20
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18 9 9 340 400 18
6 MENESIANO AZUL 18 7 10 342 432 15
7 CABRINI C.D. A.P.A. 18 7 11 334 494 14
8 BRAINS LOMBILLO 18 6 12 352 531 12
9 LICEO FRANCES 18 1 16 127 601 3
10 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 18 1 17 160 626 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 78 CORAZONISTAS BLANCO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 18 18 0 1151 360 36
2 CORAZONISTAS BLANCO 18 16 2 974 375 32
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLOS 18 14 4 890 474 28
4 REAL CANOE N.C. 18 12 6 869 479 24
5 CABRINI A.P.A. 18 10 8 724 671 20
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 5 12 532 796 11
7 MARISTAS CHAMBERÍ 18 4 13 423 894 9
8 BRAINS LOMBILLO 18 4 14 434 991 8
9 CORAZONISTAS ROJO 18 4 13 410 863 8
10 LICEO FRANCES ANDREA 18 1 16 384 888 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 95 GSD BALONCESTO ALCALA "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "A" 18 18 0 1275 445 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" 18 16 2 1418 804 32
3 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 18 13 5 1338 985 26
4 GSD BALONCESTO ALCALA "A" 18 13 5 1236 1035 26
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 18 10 8 1213 1130 20
6 TRES CANTOS A 18 7 11 936 1068 14
7 DISTRITO OLIMPICO AZUL 18 5 13 888 1243 10
8 SAN AGUSTIN MADRID "A" 18 4 14 817 1208 8
9 BT 18 4 14 716 1144 8
10 BUEN CONSEJO 18 0 18 470 1245 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 45 EL VALLE C.D. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 21 21 0 1514 576 42
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 21 18 3 1146 756 39
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 17 4 1015 740 38
4 SANTA MARIA DEL PILAR "B" 21 15 6 1050 775 36
5 EL VALLE C.D. 21 12 9 938 862 33
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 21 12 9 884 855 33
7 PILARISTAS 2008 21 8 13 839 900 29
8 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 21 7 14 881 1092 28
9 BUEN CONSEJO BLANCO 21 6 15 662 1041 27
10 C.B. VILLA DE LEGANÉS 21 5 16 666 898 26
11 MAJADAHONDA 21 5 16 836 1092 26
12 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 21 0 21 485 1329 21

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 64 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO 64 "A" LA MALUCA 1 1 0 64 56 2
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1 0 1 56 64 1
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 0 0 0 0 0 0
4 MAJADAHONDA NARANJA 0 0 0 0 0 0

Liga VIPS Femenina - DESCENSO - GRUPO D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 52 RIVAS PARQUE SURESTE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE 2 2 0 121 91 4
2 JUVENTUD ALCALA 2 1 1 103 83 3
3 VERITAS POZUELO 2 1 1 108 105 3
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 66 119 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 21 AL 25

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 3 3 0 134 67 6
2 SAN AGUSTIN MADRID AZUL 3 2 1 105 97 4
3 BT 2 1 1 58 52 2
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 2 0 2 37 75 0
5 MARISTAS CHAMBERI 2 0 2 45 88 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 22 AL 28 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 C.B. GETAFE "A" RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE "A" 3 3 0 269 221 6
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 3 2 1 209 202 4
3