Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.

JUAN DE AUSTRIA ALCALA C.B.
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 918824496

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 25 PUREZA DE MARIA ´B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 363 269 18
2 MEJORADA 2012 C.B. 10 6 4 386 362 16
3 PUREZA DE MARIA ´B´ 10 5 5 387 380 15
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 10 5 5 350 351 15
5 REVOLUTION 10 3 7 408 462 13
6 VILLA DE VALDEMORO 10 3 7 365 435 13

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 11 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU 8 8 0 475 69 16
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES 8 5 3 250 242 10
3 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 8 5 3 277 241 10
4 SEVERO TORREJON ´B´ 8 2 6 153 326 4
5 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 8 0 8 86 363 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 88 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ BASKET VERITAS BLANCO 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 765 502 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 10 8 2 720 576 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 7 3 589 543 17
4 FUENTELARREYNA 10 4 6 522 536 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 2 8 498 688 12
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 0 10 395 644 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 49 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA TRES CANTOS BLANCO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS BLANCO 10 8 2 649 493 18
2 PUREZA DE MARIA 10 7 3 554 482 17
3 VILLALBA GRUPO ABEDUL 10 7 3 626 563 17
4 BALONCESTO ALCALA 10 5 5 582 531 15
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 3 7 521 547 13
6 MARIANISTAS AMOROS 10 0 10 408 724 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
23/05/2020 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 05 5 5 0 256 163 10
2 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 5 3 2 366 205 8
3 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 3 1 230 207 7
4 GRIÑON C.B. 4 2 2 150 184 6
5 CABRINI A.P.A. 4 2 2 152 156 6
6 ISAAC NEWTON BLANCO 4 2 2 238 144 6
7 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 0 4 161 249 4
8 S.E.K. CIUDALCAMPO 4 0 4 83 328 4

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA C.B. ARGANDA 4
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 4 3 1 219 129 6
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ARROYO 4 3 1 179 128 6
3 BRAINS LOMBILLO 4 3 1 255 240 6
4 DISTRITO OLIMPICO IGLESIAS 4 2 2 191 182 4
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 4 1 3 153 155 2
6 C.B. ARGANDA 4 0 4 65 228 0

Sub 22 Masc. ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 54 C.B. MORATALAZ RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO CARABANCHEL 7 5 2 438 411 12
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 7 5 2 411 378 12
3 C.B. MORATALAZ 7 3 4 387 359 10
4 ESCUELA IDEO C.D.E. 7 1 6 371 459 8

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 38 CABRINI A.P.A. RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 7 7 0 526 371 14
2 BALONCESTO CHAMBERI 7 6 1 435 384 13
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 7 5 2 472 347 12
4 CABRINI A.P.A. 7 1 6 360 449 8
5 ESCUELA IDEO C.D.E. 7 1 6 334 464 8
6 CB GETAFE ´B´ 7 1 6 329 441 8

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA SAN VIATOR DOMAICA F&A SEGUROS 17
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 671 167 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 7 3 617 510 17
3 SAN VIATOR DOMAICA F&A SEGUROS 10 5 5 463 568 15
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 4 6 468 586 14
5 C.R.E.F. ¡HOLA! 10 3 7 426 608 12
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 375 581 11

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 10 10 0 610 298 20
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 10 7 3 519 390 17
3 ENSANCHE DE VALLECAS 10 5 5 372 454 15
4 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 10 4 6 457 509 14
5 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 4 6 429 517 14
6 CB SUR INSTALACIONES E.G. 10 0 10 240 459 9

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 SEVERO TORREJON RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 11 8 8 0 449 84 16
2 GSD ALCALA 8 6 2 358 183 12
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 3 5 202 192 6
4 SEVERO TORREJON 8 1 7 104 326 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES VÍCTOR 8 1 7 96 424 2

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 85 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ACROLA ARAVACA 4 4 0 226 157 8
2 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 4 3 1 221 181 7
3 SAN IGNACIO VERDE 4 3 1 219 182 7
4 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 1 3 182 177 5
5 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 4 1 3 150 235 5
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 4 0 4 166 232 4

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 30 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FEMENINO ALCORCON 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO ALCORCON 8 7 1 393 294 15
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 6 2 344 293 14
3 CALDEIRO 8 4 4 321 349 12
4 C.B. PERALES 8 4 4 304 312 12
5 REVOLUTION 8 2 6 336 392 10
6 LA TORRE DE HORTALEZA 8 1 7 283 341 9

Cadete Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 83 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 9 7 2 536 425 16
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 7 1 611 387 15
3 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 9 5 4 491 536 14
4 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 9 3 6 412 529 12
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 9 2 7 482 608 11
6 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 8 2 6 320 367 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 78 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA COSLADA C.B. BLANCO 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZBK DRAGONS 9 8 1 829 532 17
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 6 3 702 619 15
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 9 6 3 782 594 15
4 COSLADA C.B. BLANCO 9 5 4 651 606 14
5 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 9 2 7 496 798 11
6 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 9 0 9 522 833 9

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 69 TORREJON BASKETBALL RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 569 465 18
2 CB GETAFE ´B´ 10 7 3 504 489 17
3 TORREJON BASKETBALL 10 6 4 553 408 16
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 5 5 515 507 15
5 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 3 7 442 529 13
6 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 1 9 414 599 11

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 52 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA GSD ALCALA 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD ALCALA 10 10 0 614 309 20
2 COSLADA C.B. 10 8 2 568 322 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CARLA 10 5 5 376 456 10
4 BALONCESTO ALCALA 10 4 6 400 469 8
5 SEVERO TORREJON 10 2 8 247 446 4
6 BALONCESTO TORREJON 10 0 10 236 439 0

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA LA DEHESA C.D.M. 18
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 10 0 580 341 20
2 C.B. MORATALAZ 10 6 4 483 429 16
3 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 6 4 485 411 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 396 410 16
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 10 2 8 384 509 12
6 LA DEHESA C.D.M. 10 0 10 296 524 10

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 8 7 1 505 390 15
2 RECUERDO S.A.D. 8 6 2 495 401 14
3 MONTESSORI 8 4 4 507 486 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´A´ 8 3 5 425 487 11
5 COSLADA C.B. 8 0 8 358 526 8

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 96 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA VALDELUZ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 1 503 372 10
2 TRES CANTOS 6 4 2 416 369 8
3 C.B. FUENLABRADA 6 4 2 378 202 8
4 VALDELUZ 6 2 4 348 427 4
5 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 6 2 4 243 405 4
6 MENESIANO 6 1 5 323 436 2

Benj F.1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 12 UROS DE RIVAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 6 6 0 346 69 12
2 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 6 5 1 295 108 10
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 4 2 198 166 8
4 AGUSTINIANO 6 2 4 101 231 4
5 UROS DE RIVAS 6 1 5 97 240 2
6 VALDELUZ 6 0 6 72 295 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MENESIANO 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 6 0 457 303 12
2 TRES CANTOS AMARILLO 6 4 2 478 392 8
3 UROS DE RIVAS ROTUSIL 6 4 2 403 350 8
4 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 6 3 3 411 412 6
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 6 0 5 351 439 1
6 MENESIANO 6 0 5 261 465 0

2ª Div Aut Fem PLATA - CLAS. PARA 1/8 FINAL - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 VALDELUZ RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. ´B´ ENERTEC 7 7 0 421 315 14
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 6 5 1 354 265 11
3 SAN AGUSTIN MADRID 6 3 3 336 331 9
4 VALDELUZ 7 2 5 367 393 9
5 CB GETAFE ´B´ 5 2 3 295 281 7
6 E. LECLERC OLIMPICO ARANJUEZ 7 0 7 282 470 7

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´B´ 9 9 0 718 564 18
2 CB GETAFE ´A´ 9 6 3 561 503 15
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 9 6 3 674 509 15
4 BALONCESTO LEGANÉS 9 3 6 569 565 12
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA 9 2 7 482 590 11
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 9 1 8 404 677 10

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ FEMENINO ALCORCON 06 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 9 8 1 466 315 17
2 FEMENINO ALCORCON 06 9 8 1 589 387 17
3 CORAZONISTAS 9 5 4 438 447 14
4 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 9 3 6 464 496 12
5 BRAINS MORALEJA ´A´ 9 1 8 329 542 10
6 INNOVA-TSN LEGANES 9 2 7 289 388 10

Infantil Fem. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 58 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 9 8 1 525 318 17
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´B´ 9 7 2 503 403 16
3 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 9 4 5 489 432 13
4 CB GETAFE ´A´ 8 4 4 340 297 12
5 ADC BOADILLA ´A´ 8 3 5 451 438 11
6 FEMENINO FUENLABRADA 9 0 9 189 609 9

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 81 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 9 1 690 491 18
2 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 10 6 4 625 534 12
3 FUNDAL ALCOBENDAS MORENTIN 10 6 4 673 577 12
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 4 6 574 567 8
5 TRES CANTOS 10 3 7 466 577 6
6 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 1 9 344 626 2

Infantil Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/11/2019 45 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C. 10 8 2 621 435 18
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 8 2 526 461 18
3 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 7 3 484 447 17
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´A´ 10 5 5 429 414 15
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 10 2 8 392 527 12
6 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 0 10 392 560 10

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 MOVISTAR ESTUDIANTES DOVYDAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 613 292 18
2 BRAINS LOMBILLO 10 7 3 646 399 14
3 C.B. ARGANDA 10 5 5 511 448 10
4 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 5 5 460 502 10
5 MOVISTAR ESTUDIANTES DOVYDAS 10 2 8 355 575 4
6 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 10 1 9 212 581 2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 CORAZONISTAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `D´ 10 10 0 1027 282 20
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 10 8 2 735 395 18
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 10 5 5 423 587 15
4 CORAZONISTAS 10 4 6 408 658 14
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 2 8 312 659 11
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 0 10 263 587 10

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
11/12/2019 82 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 10 8 2 748 689 18
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 7 3 755 719 17
3 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 10 4 6 656 634 14
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 685 685 14
5 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 4 6 644 687 14
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 3 7 653 727 13

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 32 GSD ALCALA RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PERALES 4 4 0 224 172 8
2 CB GETAFE ´B´ 4 3 1 182 147 7
3 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 4 3 1 188 164 7
4 GSD ALCALA 4 1 3 123 141 5
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 3 0 3 75 116 3
6 ARCANGEL RAFAEL 3 0 3 109 161 3

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 51 RIVAS P. SURESTE RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO TORRELODONES 10 10 0 678 523 20
2 DISTRITO OLIMPICO 10 6 4 670 597 16
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 633 566 16
4 RIVAS P. SURESTE 10 6 4 543 570 16
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 5 5 623 612 15
6 CORAZONISTAS 10 4 6 582 605 14
7 BASKET VERITAS 10 3 7 597 654 13
8 MOVISTAR ESTUDIANTES 10 0 10 484 683 10

Benj Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 63 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 12
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 6 5 0 408 246 11
2 UROS DE RIVAS 6 5 0 408 270 11
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RADU 6 4 2 383 185 8
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ARTEAGA 6 2 4 288 295 4
5 C.B. FUENLABRADA 6 1 5 227 431 2
6 FUNDAL ALCOBENDAS PLEITE 6 0 6 70 357 0

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA C.B. ARGANDA 47
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BRAINS LOMBILLO 6 5 1 409 349 10
2 C.B. LAS ROZAS ´A´ 6 4 2 431 342 8
3 FUNDAL ALCOBENDAS NICO 4 3 1 266 236 6
4 ESTUDIO ´A´ 5 2 3 242 280 4
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 5 2 3 283 273 4
6 C.B. ARGANDA 6 0 6 239 390 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 5 0 365 347 11
2 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 6 4 2 383 360 8
3 CENTROS UNICO REAL CANOE N.C 6 3 3 373 352 6
4 DISTRITO OLIMPICO OÑA 6 2 3 384 399 5
5 TRES CANTOS AMARILLO 6 2 4 396 440 4
6 UROS DE RIVAS ´A´ 6 1 5 424 427 2

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
23/02/2020 75 FUNDAL ALCOBENDAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 6 5 1 400 300 11
2 COSLADA C.B. 5 4 1 331 175 9
3 ALCORCÓN BASKET 6 3 3 331 364 9
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 6 3 3 365 326 9
5 MENESIANO 6 1 5 238 396 7
6 UROS DE RIVAS ´A´ 5 1 4 252 356 6

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 44 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA FEMENINO ALCORCON AMARILLO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DPES.ES CIUDAD DE MÓSTOLES 6 6 0 365 191 12
2 TRES CANTOS 6 3 2 348 308 7
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 3 3 280 285 6
4 UROS DE RIVAS EVEREST 6 3 3 309 277 6
5 FEMENINO ALCORCON AMARILLO 6 2 4 320 361 4
6 BALONCESTO TORRELODONES 6 0 5 191 391 1

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 24 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA UROS DE RIVAS EVEREST 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS EVEREST 6 6 0 401 119 12
2 SEVERO TORREJON 6 4 2 287 314 8
3 BALONCESTO TORRELODONES 5 3 2 304 298 6
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 6 2 4 296 326 4
5 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 5 2 3 229 281 4
6 MENESIANO 6 0 6 191 370 0

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 2ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 42 C.B. LAS ROZAS ´C´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 8 8 0 471 285 16
2 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 8 6 2 426 353 14
3 LICEO SOROLLA PRODET 8 6 2 433 423 14
4 C.B. LAS ROZAS ´C´ 8 4 4 381 372 12
5 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 8 4 4 468 462 12
6 RIVAS P. SURESTE ´B´ 8 3 5 400 390 11
7 C.B. MORATALAZ 8 1 7 334 405 9
8 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 8 0 8 300 523 8

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 71 ALCORCÓN BASKET `A´ RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 9 8 1 690 392 17
2 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 7 2 653 522 16
3 ALCORCÓN BASKET `A´ 8 6 2 611 406 14
4 VILLALBA base: LÍDER 8 2 6 364 537 10
5 ADC BOADILLA ´A´ 9 1 8 337 628 10
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 7 1 6 412 582 8

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL BALONCESTO LEGANES 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUNDAL ALCOBENDAS 10 10 0 667 406 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ANGEL 10 7 3 579 475 17
3 ALCORCÓN BASKET 10 6 4 561 505 16
4 VILLALBA GILMAR 10 5 5 599 565 15
5 BALONCESTO LEGANES 10 2 8 532 512 11
6 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 10 0 10 158 633 9

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 31 CORAZONISTAS ROJO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 10 0 655 469 20
2 UROS DE RIVAS ´A´ 10 6 4 723 567 12
3 DISTRITO OLIMPICO OÑA 10 6 4 627 512 12
4 FUNDAL ALCOBENDAS SARA 10 6 4 637 597 12
5 RIVAS PARQUE SURESTE 10 2 8 535 624 4
6 CORAZONISTAS ROJO 10 0 10 397 805 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 9
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 9 1 575 290 18
2 BALONCESTO TORRELODONES 10 8 2 620 491 16
3 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 6 4 644 537 12
4 TRES CANTOS 10 4 6 472 480 8
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 09 10 2 8 346 572 4
6 VILLALBA Antonella Loppi Peluquería 10 1 9 337 624 2

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 63 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ESTUDIO ´A´ 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `A´ 10 8 2 697 503 16
2 C.B. FUENLABRADA ROJO 10 7 2 689 557 15
3 ESTUDIO ´A´ 10 6 3 630 569 13
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 652 607 12
5 CIUDAD DEL AUTOMOVIL LEGANÉS 10 2 8 640 692 4
6 MENESIANO 10 0 10 365 745 0

Infantil Fem. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ TRES CANTOS ´B´ 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. 10 9 1 655 332 19
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 8 2 567 413 18
3 OLIMPICO 64 MIDAS 1 DE MAYO 10 6 4 541 446 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA ´B´ 10 5 5 503 447 15
5 TRES CANTOS ´B´ 10 2 8 430 595 12
6 FEMENINO FUENLABRADA 10 0 10 141 604 10

Cadete Fem. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
12/12/2019 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS P. SURESTE ´A´ 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 770 392 19
2 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 8 2 590 425 17
3 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 10 6 4 463 483 16
4 C.B. POZUELO METRO LIGERO OESTE 10 4 6 511 606 14
5 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 2 8 525 650 12
6 ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 366 669 11

Cadete Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 56 COSLADA C.B. BLANCO RICOPIA FUNBAL ALCALA 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COSLADA C.B. BLANCO 10 10 0 726 370 20
2 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 634 491 18
3 DISTRITO OLIMPICO ´B´ 10 6 4 540 518 16
4 RICOPIA FUNBAL ALCALA 10 3 7 534 562 13
5 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 10 1 9 406 577 11
6 ISAAC NEWTON NEGRO 10 2 8 397 719 11

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 44 BALONCESTO TORRELODONES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 10 10 0 633 317 20
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 6 4 455 390 12
3 BALONCESTO TORRELODONES 10 6 4 471 435 12
4 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 5 5 478 405 10
5 BRAINS LOMBILLO 10 2 8 422 517 4
6 IRLANDESAS 10 1 9 160 555 2

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 61 BASKET VERITAS RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14 12 2 953 706 26
2 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14 11 3 934 730 25
3 CORAZONISTAS 14 11 3 929 779 25
4 BASKET VERITAS 14 8 6 875 847 22
5 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 14 7 7 821 743 21
6 VILLALBA LIBROS DEL KO 14 5 9 797 820 19
7 INNOVA-TSN LEGANES 14 2 12 618 916 16
8 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 14 0 14 621 1007 14

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Femenina - PRIMERA - IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 64 55 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 29/09/2019
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET VERITAS 54 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 28/09/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 76 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/09/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 45 71 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/09/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 60 46 CORAZONISTAS 06/10/2019
12:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 97 49 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/10/2019
21:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 72 39 INNOVA-TSN LEGANES 05/10/2019
19:30
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 49 60 BASKET VERITAS 06/10/2019
13:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 75 67 BASKET VERITAS 13/10/2019
18:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 47 80 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 13/10/2019
17:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 68 VILLALBA LIBROS DEL KO 12/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 13/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 66 63 CORAZONISTAS 20/10/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 48 64 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/10/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 72 41 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 19/10/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 66 54 INNOVA-TSN LEGANES 19/10/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 77 53 INNOVA-TSN LEGANES 26/10/2019
16:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 49 91 BASKET VERITAS 26/10/2019
18:35
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 66 60 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 27/10/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 40 VILLALBA LIBROS DEL KO 29/10/2019
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 69 50 VILLALBA LIBROS DEL KO 09/11/2019
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 38 53 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 09/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
BASKET VERITAS 73 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 09/11/2019
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INNOVA-TSN LEGANES 49 30 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 10/11/2019
19:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 60 78 CORAZONISTAS 19/11/2019
21:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 63 37 INNOVA-TSN LEGANES 17/11/2019
18:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 49 BASKET VERITAS 16/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLALBA LIBROS DEL KO 50 63 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 17/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 52 53 CORAZONISTAS 23/11/2019
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 58 62 BASKET VERITAS 24/11/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 68 30 INNOVA-TSN LEGANES 23/11/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 99 35 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 24/11/2019
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 50 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 30/11/2019
16:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 55 64 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 30/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 52 69 VILLALBA LIBROS DEL KO 01/12/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 53 72 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 30/11/2019
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 56 58 CORAZONISTAS 03/12/2019
21:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 45 33 INNOVA-TSN LEGANES 14/12/2019
16:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 70 45 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 15/12/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77 81 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 14/12/2019
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 45 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/01/2020
20:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 65 57 VILLALBA LIBROS DEL KO 11/01/2020
16:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 41 61 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 11/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
INNOVA-TSN LEGANES 47 65 BASKET VERITAS 12/01/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
INNOVA-TSN LEGANES 43 97 CORAZONISTAS 19/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 50 42 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 18/01/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 47 58 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 18/01/2020
13:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La
VILLALBA LIBROS DEL KO 47 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 19/01/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 54 66 CORAZONISTAS 26/01/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 78 51 GRUPO HAFESA CB ARGANDA 26/01/2020
19:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 77 68 BASKET VERITAS 26/01/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 39 49 INNOVA-TSN LEGANES 25/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 88 49 INGESCASA BALONCESTO TRES CANTOS 01/02/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
INNOVA-TSN LEGANES 36 69 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 02/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
BASKET VERITAS 61 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 01/02/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
GRUPO HAFESA CB ARGANDA 76 46 VILLALBA LIBROS DEL KO 02/02/2020
16:15
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Poveda, La

1ª División Nac. Femenina - SEGUNDA - GRUPO A

CALENDARIO
Jornada Olímpica 1
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 77 81 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
BASKET VERITAS 56 58 CORAZONISTAS
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 80 BALONCESTO TORRELODONES
DISTRITO OLIMPICO 76 43 RIVAS P. SURESTE
Jornada Olímpica 2
Local     Visitante
CORAZONISTAS 45 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
BALONCESTO TORRELODONES 55 52 DISTRITO OLIMPICO
RIVAS P. SURESTE 52 51 MOVISTAR ESTUDIANTES
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 77 68 BASKET VERITAS
Jornada Olímpica 3
Local     Visitante
BASKET VERITAS 61 56 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
DISTRITO OLIMPICO 69 55 MOVISTAR ESTUDIANTES
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 60 46 CORAZONISTAS
BALONCESTO TORRELODONES 59 46 RIVAS P. SURESTE
Jornada Olímpica 4
Local     Visitante
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 51 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
CORAZONISTAS 75 67 BASKET VERITAS
BALONCESTO TORRELODONES 78 43 MOVISTAR ESTUDIANTES
RIVAS P. SURESTE 64 57 DISTRITO OLIMPICO
Jornada Olímpica 5
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 66 63 CORAZONISTAS
DISTRITO OLIMPICO 75 84 BALONCESTO TORRELODONES
MOVISTAR ESTUDIANTES 41 56 RIVAS P. SURESTE
BASKET VERITAS 73 66 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
Jornada Olímpica 6
Local     Visitante
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 76 49 BASKET VERITAS
MOVISTAR ESTUDIANTES 48 77 DISTRITO OLIMPICO
CORAZONISTAS 50 47 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO
RIVAS P. SURESTE 57 61 BALONCESTO TORRELODONES
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 43 60 BALONCESTO TORRELODONES 15/02/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 48 57 RIVAS P. SURESTE 15/02/2020
20:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 68 64 DISTRITO OLIMPICO 16/02/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET VERITAS 65 60 MOVISTAR ESTUDIANTES 16/02/2020
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES 42 59 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 23/02/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 71 59 BASKET VERITAS 23/02/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
RIVAS P. SURESTE 57 54 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 22/02/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO TORRELODONES 77 64 CORAZONISTAS 22/02/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 3 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 61 66 DISTRITO OLIMPICO 29/02/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 48 69 BALONCESTO TORRELODONES 01/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET VERITAS 46 60 RIVAS P. SURESTE 29/02/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
CORAZONISTAS 73 45 MOVISTAR ESTUDIANTES 29/02/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE 51 77 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 08/03/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES 57 74 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 08/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 63 60 CORAZONISTAS 08/03/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES 55 53 BASKET VERITAS 07/03/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 14/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
RIVAS P. SURESTE CORAZONISTAS 14/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
DISTRITO OLIMPICO OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 15/03/2020
18:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES BASKET VERITAS 15/03/2020
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA MOVISTAR ESTUDIANTES 21/03/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS DISTRITO OLIMPICO 21/03/2020
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO RIVAS P. SURESTE 22/03/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
CORAZONISTAS BALONCESTO TORRELODONES 21/03/2020
16:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 29/03/2020
19:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO 28/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
RIVAS P. SURESTE BASKET VERITAS 28/03/2020
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES CORAZONISTAS 29/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 05/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA RIVAS P. SURESTE 04/04/2020
18:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO MOVISTAR ESTUDIANTES 05/04/2020
13:00
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
CORAZONISTAS DISTRITO OLIMPICO 04/04/2020
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
BASKET VERITAS BALONCESTO TORRELODONES 04/04/2020
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón

2ª Div Aut Fem PLATA - PRIMERA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 36 41 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 06/10/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 91 45 ENSANCHE DE VALLECAS 06/10/2019
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 45 58 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 06/10/2019
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 46 21 CB SUR INSTALACIONES E.G. 13/10/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 55 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/10/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 36 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 13/10/2019
11:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 10 68 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 20/10/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 69 58 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 20/10/2019
20:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 60 24 ENSANCHE DE VALLECAS 20/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 40 57 ENSANCHE DE VALLECAS 27/10/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 49 46 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 27/10/2019
20:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 60 32 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/10/2019
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 40 33 CB SUR INSTALACIONES E.G. 10/11/2019
09:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 52 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 10/11/2019
17:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS 40 27 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10/11/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 53 32 CB SUR INSTALACIONES E.G. 17/11/2019
16:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS 16 46 RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 17/11/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 67 49 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/11/2019
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB SUR INSTALACIONES E.G. 20 36 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ROJO 24/11/2019
10:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 44 50 ENSANCHE DE VALLECAS 24/11/2019
09:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 57 34 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 24/11/2019
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA FUNDACION ARENALES 46 19 CB SUR INSTALACIONES E.G. 01/12/2019
20:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 47 53 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/12/2019
18:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
ENSANCHE DE VALLECAS 23