Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ALKOR-VILLALKOR C.D.E.

ALKOR-VILLALKOR C.D.E.
AVDA. PABLO IGLESIAS, 4, Alcorcón, Madrid
Telf.: 646258072

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 59 ALCORCÓN BASKET `C´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 10 10 0 702 577 20
2 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 10 7 3 759 600 17
3 COSLADA C.B. BLANCO 10 5 5 684 693 15
4 C.B. LAS ROZAS ´A´ 10 4 6 594 630 14
5 C.B. MORATALAZ 10 3 7 533 633 13
6 ALCORCÓN BASKET `C´ 10 1 9 547 686 11

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 76 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ BRAINS MORALEJA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 6 3 763 686 15
2 ALCORCÓN BASKET ´A´ 9 6 3 652 580 15
3 CB GETAFE ´A´ 9 6 3 593 618 15
4 JUVENTUD ALCALA 9 5 4 623 598 14
5 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 9 4 5 657 703 13
6 BRAINS MORALEJA 9 0 9 587 690 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ TBS ACADEMY 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10 9 1 863 588 19
2 C.B. FUENLABRADA ´A´ 10 8 2 766 642 18
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 10 5 5 706 684 15
4 ALCORCÓN BASKET ´A´ 10 5 5 677 695 15
5 TRES CANTOS ´A´ 10 2 8 614 760 12
6 TBS ACADEMY 10 1 9 539 796 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
01/02/2020 66 COLEGIO ALKOR MAJADAHONDA BLANCO 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12 11 1 812 522 23
2 COLEGIO ALKOR 12 10 2 731 509 22
3 CLUB DEPORTIVO NILE 12 6 6 700 651 18
4 ADC BOADILLA ´C´ 12 6 6 552 609 18
5 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12 6 6 709 717 18
6 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 12 3 9 536 648 15
7 MAJADAHONDA BLANCO 12 0 12 404 788 12

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY CB CIUDAD DE MÓSTOLES 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA 19 18 1 1425 1157 37
2 ZENTRO BASKET MADRID 19 14 5 1434 1215 33
3 UROS DE RIVAS 19 12 7 1402 1349 31
4 VILLALBA GILMAR 19 11 8 1370 1254 30
5 CB GETAFE 19 11 8 1283 1187 30
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 19 8 11 1300 1348 27
7 BALONCESTO LEGANES 19 8 11 1264 1306 27
8 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19 8 11 1340 1482 27
9 TEC MOON TORREJON 19 7 12 1258 1299 26
10 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19 7 12 1146 1325 26
11 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19 6 13 1229 1359 25
12 C.B. FUENLABRADA 19 4 15 1215 1385 23

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 43 MADRID VILLA DE VALLECAS COLEGIO ALKOR 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 3 3 0 208 125 6
2 COLEGIO ALKOR 3 2 1 169 186 5
3 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 3 2 1 199 164 5
4 C.B. POZUELO ´C´ 3 2 1 213 169 5
5 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 3 1 2 169 191 4
6 ADC BOADILLA ´C´ 3 1 2 141 195 4
7 CLUB DEPORTIVO NILE 3 1 2 151 186 4
8 MADRID VILLA DE VALLECAS 3 0 3 140 174 3

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 67 ZTE REAL CANOE N.C. SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 9 8 1 805 525 17
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 7 6 1 510 455 13
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 4 4 537 570 12
4 ZENTRO BASKET MADRID 8 4 4 620 592 12
5 ZTE REAL CANOE N.C. 9 2 7 534 618 11
6 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 9 1 8 556 802 10

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 72 NCS ALCOBENDAS SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 9 9 0 821 622 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 9 5 4 650 664 14
3 C.B. FUENLABRADA ´A´ 9 5 4 689 706 14
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 8 5 3 626 582 13
5 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 8 2 6 560 604 10
6 NCS ALCOBENDAS 9 0 9 591 759 9

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR PIRATAS SOTO SALESIANOS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS ´D´ 8 7 1 504 288 15
2 PIRATAS SOTO SALESIANOS 8 6 2 461 291 14
3 C.B. LAS ROZAS ´E´ 8 5 3 412 304 13
4 MAJADAHONDA AMARILLO 8 2 6 280 465 10
5 CB GETAFE ´D´ 8 0 8 214 523 8
6 ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 0 0 0 0 0 0

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 65 SPANISH BASKETBALL ACADEMY REAL MADRID ´A´ 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 10 0 915 479 20
2 ZTE REAL CANOE N.C. 10 8 2 727 567 18
3 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 10 6 4 716 736 16
4 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10 4 6 586 717 14
5 ALCORCÓN BASKET ´A´ 10 2 8 589 721 12
6 ADC BOADILLA ´A´ 10 0 10 513 826 10

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª División Nac. Masculina - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 86 MAJADAHONDA 28/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
VILLALBA GILMAR 79 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/09/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 73 59 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 70 55 C.B. FUENLABRADA 28/09/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 65 73 ZENTRO BASKET MADRID 29/09/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 47 69 CB GETAFE 28/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE 80 52 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 05/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 84 68 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 06/10/2019
18:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 73 75 BALONCESTO LEGANES 05/10/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 72 52 TEC MOON TORREJON 05/10/2019
19:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 72 UROS DE RIVAS 05/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 63 68 VILLALBA GILMAR 06/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 62 88 VILLALBA GILMAR 13/10/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS 63 78 MAJADAHONDA 13/10/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 73 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 12/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 69 61 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 13/10/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 67 61 C.B. FUENLABRADA 12/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 60 68 ZENTRO BASKET MADRID 12/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 100 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 20/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 61 66 CB GETAFE 31/10/2019
20:15
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 19/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 85 71 BALONCESTO LEGANES 19/10/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 69 60 TEC MOON TORREJON 20/10/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 72 53 UROS DE RIVAS 20/10/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 109 UROS DE RIVAS 26/10/2019
19:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TEC MOON TORREJON 85 74 VILLALBA GILMAR 26/10/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 53 68 MAJADAHONDA 27/10/2019
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 60 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 53 62 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 26/10/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 79 42 C.B. FUENLABRADA 26/10/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA 73 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 09/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 71 85 ZENTRO BASKET MADRID 04/12/2019
21:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 66 CB GETAFE 09/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 70 52 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 10/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 73 86 BALONCESTO LEGANES 10/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 67 59 TEC MOON TORREJON 10/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 79 70 TEC MOON TORREJON 16/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 65 81 UROS DE RIVAS 17/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 50 82 VILLALBA GILMAR 16/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 72 77 MAJADAHONDA 16/11/2019
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 89 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/11/2019
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 70 75 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/11/2019
18:00
CENTRO CULTURAL Y DEPORTIVO EL LISADERO
ELISADERO, 26, Robledo de Chavela
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 68 C.B. FUENLABRADA 23/11/2019
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
MAJADAHONDA 62 58 ZENTRO BASKET MADRID 24/11/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 59 64 CB GETAFE 24/11/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 78 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 24/11/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 64 68 BALONCESTO LEGANES 23/11/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 75 54 BALONCESTO LEGANES 30/11/2019
12:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 56 TEC MOON TORREJON 30/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 86 55 UROS DE RIVAS 18/12/2019
21:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 72 70 VILLALBA GILMAR 01/12/2019
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 43 73 MAJADAHONDA 30/11/2019
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 01/12/2019
20:00
PAU-4 MOSTOLES, PABELLON
PERSEO, 99, Móstoles
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 77 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 14/12/2019
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA 69 63 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 15/12/2019
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLALBA GILMAR 86 56 C.B. FUENLABRADA 15/12/2019
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 71 77 ZENTRO BASKET MADRID 15/12/2019
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
TEC MOON TORREJON 69 60 CB GETAFE 14/12/2019
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO LEGANES 61 67 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 15/12/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 80 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
CB GETAFE 70 64 BALONCESTO LEGANES 11/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
ZENTRO BASKET MADRID 66 56 TEC MOON TORREJON 12/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
C.B. FUENLABRADA 83 89 UROS DE RIVAS 11/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 64 80 VILLALBA GILMAR 11/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 76 80 MAJADAHONDA 11/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 79 56 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 19/01/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 71 VILLALBA GILMAR 18/01/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 67 85 UROS DE RIVAS 18/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 73 64 TEC MOON TORREJON 18/01/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 66 74 BALONCESTO LEGANES 19/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 60 65 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18/01/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 68 75 CB GETAFE 25/01/2020
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 82 ZENTRO BASKET MADRID 25/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 89 53 C.B. FUENLABRADA 26/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 76 55 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 25/01/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 69 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 26/01/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 50 70 MAJADAHONDA 26/01/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 71 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 02/02/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 82 70 UROS DE RIVAS 02/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 67 TEC MOON TORREJON 01/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 54 BALONCESTO LEGANES 01/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 60 63 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 56 59 CB GETAFE 02/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 66 76 ZENTRO BASKET MADRID 08/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
CB GETAFE 81 54 C.B. FUENLABRADA 08/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 65 67 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 08/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 85 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 75 84 MAJADAHONDA 08/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 75 71 VILLALBA GILMAR 09/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS 78 81 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 16/02/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 69 62 TEC MOON TORREJON 16/02/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 92 54 BALONCESTO LEGANES 16/02/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 64 73 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 25/02/2020
21:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 66 73 CB GETAFE 15/02/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA 66 71 ZENTRO BASKET MADRID 15/02/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 63 72 C.B. FUENLABRADA 22/02/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ZENTRO BASKET MADRID 99 60 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/03/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 56 67 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 23/02/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 54 95 MAJADAHONDA 22/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 67 46 VILLALBA GILMAR 23/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON 66 88 UROS DE RIVAS 22/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 18 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TEC MOON TORREJON 72 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 29/02/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS 73 51 BALONCESTO LEGANES 01/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR 82 50 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 01/03/2020
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA 69 62 CB GETAFE 01/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 82 75 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 63 84 C.B. FUENLABRADA 29/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 19 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 84 78 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
C.B. FUENLABRADA 68 64 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 07/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID 58 59 MAJADAHONDA 08/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE 71 79 VILLALBA GILMAR 07/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET 57 53 UROS DE RIVAS 07/03/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BALONCESTO LEGANES 59 62 TEC MOON TORREJON 08/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 20 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANES SPANISH BASKETBALL ACADEMY 15/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON SALTIUM ALCORCÓN BASKET 14/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS CB GETAFE 15/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR ZENTRO BASKET MADRID 15/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA C.B. FUENLABRADA 14/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 21 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/03/2020
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES MAJADAHONDA 22/03/2020
20:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
C.B. FUENLABRADA VILLALBA GILMAR 21/03/2020
17:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
ZENTRO BASKET MADRID UROS DE RIVAS 22/03/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
CB GETAFE TEC MOON TORREJON 21/03/2020
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SALTIUM ALCORCÓN BASKET BALONCESTO LEGANES 21/03/2020
19:15
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 22 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY SALTIUM ALCORCÓN BASKET 28/03/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO LEGANES CB GETAFE 29/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
TEC MOON TORREJON ZENTRO BASKET MADRID 28/03/2020
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
UROS DE RIVAS C.B. FUENLABRADA 29/03/2020
18:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA GILMAR CB CIUDAD DE MÓSTOLES 29/03/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
MAJADAHONDA OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 29/03/2020
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Junior Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 60 67 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 22/09/2019
16:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCÓN BASKET ´A´ 74 48 TBS ACADEMY 22/09/2019
18:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 80 71 C.B. FUENLABRADA ´A´ 13/10/2019
13:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 84 52 TRES CANTOS ´A´ 29/09/2019
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
TBS ACADEMY 60 101 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 29/09/2019
17:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 71 75 ALCORCÓN BASKET ´A´ 29/09/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 71 62 ALCORCÓN BASKET ´A´ 06/10/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 82 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 06/10/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. FUENLABRADA ´A´ 70 45 TBS ACADEMY 06/10/2019
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 80 73 TBS ACADEMY 20/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 78 83 C.B. FUENLABRADA ´A´ 20/10/2019
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ´A´ 63 89 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 20/10/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 88 42 TRES CANTOS ´A´ 27/10/2019
18:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
C.B. FUENLABRADA ´A´ 82 75 ALCORCÓN BASKET ´A´ 27/10/2019
09:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
TBS ACADEMY 73 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 27/10/2019
13:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 77 64 TRES CANTOS ´A´ 10/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TBS ACADEMY 58 64 ALCORCÓN BASKET ´A´ 10/11/2019
17:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. FUENLABRADA ´A´ 73 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 10/11/2019
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 75 80 C.B. FUENLABRADA ´A´ 17/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 104 42 TBS ACADEMY 18/11/2019
18:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ALCORCÓN BASKET ´A´ 67 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 17/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET ´A´ 69 64 TRES CANTOS ´A´ 24/11/2019
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 61 80 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 24/11/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
TBS ACADEMY 46 89 C.B. FUENLABRADA ´A´ 24/11/2019
17:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TBS ACADEMY 63 58 TRES CANTOS ´A´ 01/12/2019
11:15
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
C.B. FUENLABRADA ´A´ 69 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 10/12/2019
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 74 59 ALCORCÓN BASKET ´A´ 01/12/2019
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS ´A´ 48 97 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 03/12/2019
20:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCÓN BASKET ´A´ 69 65 C.B. FUENLABRADA ´A´ 15/12/2019
12:15
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 72 31 TBS ACADEMY 15/12/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Junior Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 51 63 C.B. LAS ROZAS ´A´ 22/09/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
ALCORCÓN BASKET `C´ 58 84 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 22/09/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. MORATALAZ 50 63 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 22/09/2019
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 88 85 COSLADA C.B. BLANCO 29/09/2019
13:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 91 53 C.B. MORATALAZ 29/09/2019
11:15
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
C.B. LAS ROZAS ´A´ 54 50 ALCORCÓN BASKET `C´ 29/09/2019
19:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 80 57 ALCORCÓN BASKET `C´ 06/10/2019
11:15
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
C.B. MORATALAZ 60 63 C.B. LAS ROZAS ´A´ 06/10/2019
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 80 72 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 06/10/2019
13:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 55 90 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 20/10/2019
13:00
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
C.B. LAS ROZAS ´A´ 43 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 26/10/2019
09:30
SAN JOSE DE LAS MATAS, COLEGIO
COLEGIOS, 1, Matas, Las
ALCORCÓN BASKET `C´ 56 51 C.B. MORATALAZ 20/10/2019
18:30
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 53 84 COSLADA C.B. BLANCO 27/10/2019
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 71 48 ALCORCÓN BASKET `C´ 27/10/2019
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 70 68 C.B. LAS ROZAS ´A´ 27/10/2019
11:15
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´A´ 61 75 COSLADA C.B. BLANCO 10/11/2019
09:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 71 48 ALCORCÓN BASKET `C´ 10/11/2019
09:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 71 45 C.B. MORATALAZ 10/11/2019
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 59 70 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 16/11/2019
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
C.B. MORATALAZ 47 44 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 17/11/2019
20:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
ALCORCÓN BASKET `C´ 64 77 C.B. LAS ROZAS ´A´ 20/11/2019
20:15
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `C´ 68 70 COSLADA C.B. BLANCO 24/11/2019
17:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS ´A´ 57 70 C.B. MORATALAZ 23/11/2019
11:30
MARIO VARGAS LLOSA, COLEGIO
CAMINO DE PERALES, S/N, Rozas de Madrid, Las
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 68 71 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 24/11/2019
11:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 90 60 COSLADA C.B. BLANCO 01/12/2019
16:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 57 48 C.B. LAS ROZAS ´A´ 01/12/2019
09:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
C.B. MORATALAZ 51 39 ALCORCÓN BASKET `C´ 01/12/2019
19:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COSLADA C.B. BLANCO 65 53 C.B. MORATALAZ 15/12/2019
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
AVDA. EL PLANTIO, S/N, Coslada
ALCORCÓN BASKET `C´ 59 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 15/12/2019
10:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
C.B. LAS ROZAS ´A´ 60 79 BALONCESTO TORRELODONES ´B´ 15/12/2019
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las

Junior Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 62 59 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 12/01/2020
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 65 76 REAL MADRID 12/01/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 74 72 NCS ALCOBENDAS 12/01/2020
19:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NCS ALCOBENDAS 77 88 C.B. FUENLABRADA ´A´ 19/01/2020
09:30
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
REAL MADRID 92 73 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 30/01/2020
20:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 66 79 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 16/01/2020
18:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 89 87 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 22/01/2020
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 69 68 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 26/01/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
NCS ALCOBENDAS 62 92 REAL MADRID 26/01/2020
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 66 101 REAL MADRID 02/02/2020
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 73 60 NCS ALCOBENDAS 02/02/2020
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 82 63 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 03/02/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 78 74 C.B. FUENLABRADA ´A´ 09/02/2020
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
NCS ALCOBENDAS 57 80 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 09/02/2020
17:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
REAL MADRID 98 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 11/02/2020
20:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 68 80 C.B. FUENLABRADA ´A´ 20/02/2020
19:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID 97 74 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 16/02/2020
19:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
NCS ALCOBENDAS 52 91 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 16/02/2020
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ 82 61 NCS ALCOBENDAS 26/02/2020
20:30
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 56 76 REAL MADRID 23/02/2020
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 05/08/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 87 72 C.B. FUENLABRADA ´A´ 01/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 76 84 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 04/03/2020
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID 101 78 NCS ALCOBENDAS 02/03/2020
20:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID 88 76 C.B. FUENLABRADA ´A´ 08/03/2020
20:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
NCS ALCOBENDAS 72 78 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ 08/03/2020
20:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 62 72 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 08/03/2020
19:30
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. FUENLABRADA ´A´ BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 15/03/2020
19:00
EL ARROYO, PABELLON
FUENTESAUCO, 1, Fuenlabrada
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ NCS ALCOBENDAS 15/03/2020
20:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´A´ REAL MADRID 05/08/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 65 88 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 12/01/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 65 84 JUVENTUD ALCALA 12/01/2020
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 70 55 ALCORCÓN BASKET ´A´ 12/01/2020
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET ´A´ 62 65 CB GETAFE ´A´ 19/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUVENTUD ALCALA 66 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 19/01/2020
19:45
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 96 79 BRAINS MORALEJA 19/01/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 61 54 BRAINS MORALEJA 26/01/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 68 86 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 26/01/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ´A´ 68 56 JUVENTUD ALCALA 26/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 62 51 JUVENTUD ALCALA 02/02/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 76 73 ALCORCÓN BASKET ´A´ 02/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BRAINS MORALEJA 67 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 02/02/2020
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 76 83 CB GETAFE ´A´ 09/02/2020
17:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ´A´ 90 63 BRAINS MORALEJA 09/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUVENTUD ALCALA 88 74 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 09/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 68 73 CB GETAFE ´A´ 16/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
JUVENTUD ALCALA 61 58 BRAINS MORALEJA 29/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET ´A´ 78 55 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 16/02/2020
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 62 75 ALCORCÓN BASKET ´A´ 23/02/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 74 82 JUVENTUD ALCALA 23/02/2020
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BRAINS MORALEJA 63 85 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 23/02/2020
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 66 68 CB GETAFE ´A´ 01/03/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 114 97 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 01/03/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
JUVENTUD ALCALA 57 71 ALCORCÓN BASKET ´A´ 01/03/2020
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 78 54 CB GETAFE ´A´ 08/03/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET ´A´ 80 76 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 08/03/2020
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 76 72 BRAINS MORALEJA 08/03/2020
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 15/03/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA ALCORCÓN BASKET ´A´ 14/03/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ JUVENTUD ALCALA 15/03/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 29/09/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 59 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 28/09/2019
10:30
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
COLEGIO ALKOR 67 26 ADC BOADILLA ´C´ 28/09/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 77 50 MAJADAHONDA BLANCO 28/09/2019
17:30
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA BLANCO DESCANSA 05/10/2019
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 43 40 CLUB DEPORTIVO NILE 05/10/2019
18:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 55 68 COLEGIO ALKOR 05/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 60 20 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 05/10/2019
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 13/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALKOR 65 48 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 12/10/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 68 72 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 12/10/2019
09:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 18 45 ADC BOADILLA ´C´ 12/10/2019
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ DESCANSA 19/10/2019
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 62 36 MAJADAHONDA BLANCO 19/10/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 62 45 CLUB DEPORTIVO NILE 19/10/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 27 61 COLEGIO ALKOR 19/10/2019
09:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLEGIO ALKOR 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB DEPORTIVO NILE 46 34 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 26/10/2019
12:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 19 77 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 26/10/2019
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 63 55 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 26/10/2019
11:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 10/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 66 42 ADC BOADILLA ´C´ 09/11/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 55 33 MAJADAHONDA BLANCO 17/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
COLEGIO ALKOR 50 35 CLUB DEPORTIVO NILE 09/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE DESCANSA 16/11/2019
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA BLANCO 25 60 COLEGIO ALKOR 16/11/2019
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
ADC BOADILLA ´C´ 61 54 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 16/11/2019
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 65 76 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 16/11/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ DESCANSA 23/11/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 77 39 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 23/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 52 46 COLEGIO ALKOR 23/11/2019
20:15
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 44 71 CLUB DEPORTIVO NILE 23/11/2019
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA MAJADAHONDA BLANCO 01/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CLUB DEPORTIVO NILE 56 53 ADC BOADILLA ´C´ 30/11/2019
13:15
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ALKOR 65 44 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 30/11/2019
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 50 64 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 30/11/2019
11:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ DESCANSA 14/12/2019
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 62 54 COLEGIO ALKOR 14/12/2019
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 53 65 CLUB DEPORTIVO NILE 14/12/2019
17:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 58 32 MAJADAHONDA BLANCO 14/12/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA ADC BOADILLA ´C´ 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 51 75 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 11/01/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 66 74 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 11/01/2020
13:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
COLEGIO ALKOR 56 36 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 11/01/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR DESCANSA 18/01/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 43 69 CLUB DEPORTIVO NILE 18/01/2020
18:45
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 67 25 MAJADAHONDA BLANCO 19/01/2020
09:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 53 49 ADC BOADILLA ´C´ 18/01/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO LEGANÉS ´C´ DESCANSA 25/01/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
ADC BOADILLA ´C´ 32 74 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 25/01/2020
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MAJADAHONDA BLANCO 34 75 JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 25/01/2020
11:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 62 73 COLEGIO ALKOR 25/01/2020
11:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CLUB DEPORTIVO NILE 02/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO ALKOR 66 37 MAJADAHONDA BLANCO 01/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
JUAN DE LA CIERVA FUENLABRADA ´B´ 48 28 ADC BOADILLA ´C´ 01/02/2020
12:15
JUAN DE LA CIERVA, CEIP
VILLARROSA, 7, Madrid
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 82 39 BALONCESTO LEGANÉS ´C´ 01/02/2020
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 36 58 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 15/02/2020
16:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
C.B. POZUELO ´C´ 56 62 CLUB DEPORTIVO NILE 15/02/2020
18:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 77 42 COLEGIO ALKOR 15/02/2020
16:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 55 41 MADRID VILLA DE VALLECAS 15/02/2020
11:15
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
Jornada 2 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID VILLA DE VALLECAS 56 68 ADC BOADILLA ´C´ 23/02/2020
16:30
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR 76 66 VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 22/02/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE 42 52 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 22/02/2020
11:45
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 70 76 C.B. POZUELO ´C´ 22/02/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ 37 81 C.B. POZUELO ´C´ 07/03/2020
16:30
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 79 41 BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 07/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 78 47 CLUB DEPORTIVO NILE 07/03/2020
19:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS 43 51 COLEGIO ALKOR 07/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 4 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALKOR ADC BOADILLA ´C´ 14/03/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE MADRID VILLA DE VALLECAS 14/03/2020
13:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 14/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 14/03/2020
11:15
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 21/03/2020
13:00
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL C.B. POZUELO ´C´ 21/03/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 21/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR CLUB DEPORTIVO NILE 21/03/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
Jornada 6 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´C´ CLUB DEPORTIVO NILE 28/03/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO LEGANÉS ´B´ COLEGIO ALKOR 28/03/2020
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
C.B. POZUELO ´C´ MADRID VILLA DE VALLECAS 28/03/2020
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ VILLAVICIOSA DE ODON AZUL 28/03/2020
18:00
INFANTA CRISTINA, PABELLON
CAMINO DE RETAMAR, 2, Villanueva del Pardillo
Jornada 7 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON AZUL ADC BOADILLA ´C´ 18/04/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
MADRID VILLA DE VALLECAS EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO ´B´ 18/04/2020
19:45
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
COLEGIO ALKOR C.B. POZUELO ´C´ 18/04/2020
13:00
ALKOR, COLEGIO
AVDA. PABLO IGLESIAS, 8, Alcorcón
CLUB DEPORTIVO NILE BALONCESTO LEGANÉS ´B´ 18/04/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada

Cadete Masc. Especial - PRIMERA ORO - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 74 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 21/09/2019
16:30
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ALCORCÓN BASKET ´A´ 52 93 REAL MADRID ´A´ 21/09/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 86 77 ADC BOADILLA ´A´ 12/10/2019
16:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´A´ 38 92 ZTE REAL CANOE N.C. 28/09/2019
17:00
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
REAL MADRID ´A´ 89 48 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 13/10/2019
11:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 89 70 ALCORCÓN BASKET ´A´ 28/09/2019
17:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 80 63 ALCORCÓN BASKET ´A´ 05/10/2019
19:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 68 84 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 06/10/2019
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ADC BOADILLA ´A´ 35 86 REAL MADRID ´A´ 05/10/2019
17:30
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 50 83 REAL MADRID ´A´ 19/10/2019
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 90 60 ADC BOADILLA ´A´ 21/10/2019
18:45
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ´A´ 49 59 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 20/10/2019
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 58 63 ZTE REAL CANOE N.C. 27/10/2019
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ADC BOADILLA ´A´ 60 65 ALCORCÓN BASKET ´A´ 26/10/2019
16:45
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
REAL MADRID ´A´ 93 54 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/10/2019
13:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 50 77 ZTE REAL CANOE N.C. 09/11/2019
12:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID ´A´ 86 26 ALCORCÓN BASKET ´A´ 09/11/2019
17:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 43 59 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 10/11/2019
20:15
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 78 42 ADC BOADILLA ´A´ 16/11/2019
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 34 113 REAL MADRID ´A´ 17/11/2019
13:00
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
ALCORCÓN BASKET ´A´ 78 80 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 17/11/2019
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET ´A´ 46 73 ZTE REAL CANOE N.C. 24/11/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 73 55 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 23/11/2019
12:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
REAL MADRID ´A´ 110 44 ADC BOADILLA ´A´ 23/11/2019
16:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 76 71 ZTE REAL CANOE N.C. 12/12/2019
20:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ADC BOADILLA ´A´ 75 77 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/11/2019
12:45
QUERCUS, COLEGIO
VALLE INCLAN, 12, Boadilla del Monte
FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 62 57 ALCORCÓN BASKET ´A´ 01/12/2019
17:15
PEDRO FERRANDIZ, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, S/N, Alcobendas
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 69 57 FUNDAL ALCOBENDAS ´A´ 14/12/2019
19:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ALCORCÓN BASKET ´A´ 83 39 ADC BOADILLA ´A´ 15/12/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 65 86 REAL MADRID ´A´ 14/12/2019
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Cadete Masc. Especial - SEGUNDA ORO - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 117 34 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 11/01/2020
17:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 59 68 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 24/01/2020
20:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 65 64 ZTE REAL CANOE N.C. 12/01/2020
20:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZTE REAL CANOE N.C. 53 86 REAL MADRID ´A´ 18/01/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 68 66 ZENTRO BASKET MADRID 18/01/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 59 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 18/01/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 89 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 25/01/2020
17:00
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 108 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 26/01/2020
18:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 53 68 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 25/01/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 77 80 BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 05/02/2020
19:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 57 75 ZTE REAL CANOE N.C. 01/02/2020
09:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 86 77 ZENTRO BASKET MADRID 02/02/2020
18:45
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ZENTRO BASKET MADRID 75 77 REAL MADRID ´A´ 09/02/2020
20:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
ZTE REAL CANOE N.C. 44 55 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 08/02/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 88 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 08/02/2020
16:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 45 115 REAL MADRID ´A´ 15/02/2020
20:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 05/08/2020
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZTE REAL CANOE N.C. 80 63 ZENTRO BASKET MADRID 22/02/2020
13:00
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ 78 44 ZTE REAL CANOE N.C. 23/02/2020
09:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 15/03/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 64 62 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 23/02/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 62 95 REAL MADRID ´A´ 05/03/2020
20:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 80 90 ZENTRO BASKET MADRID 29/02/2020
10:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 71 54 ZTE REAL CANOE N.C. 29/02/2020
18:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 67 71 REAL MADRID ´A´ 07/03/2020
20:00
TORRELODONES, PABELLON grande
PLAZA JOSE Mª UNCETA, 4, Torrelodones
ZTE REAL CANOE N.C. 67 75 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 07/03/2020
17:15
REAL CANOE N.C.
PEZ VOLADOR, 30, Madrid
ZENTRO BASKET MADRID 76 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ 08/03/2020
16:45
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REAL MADRID ´A´ ZENTRO BASKET MADRID 14/03/2020
17:30
CIUDAD REAL MADRID
CAMINO DE SINTRA, S/N, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´A´ ZTE REAL CANOE N.C. 15/03/2020
20:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
SPANISH BASKETBALL ACADEMY BALONCESTO TORRELODONES ´A´ 16/03/2020
19:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR MAJADAHONDA AMARILLO 19/10/2019
13:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS ´D´ 52 25 C.B. LAS ROZAS ´E´ 19/10/2019
20:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
PIRATAS SOTO SALESIANOS 93 25 CB GETAFE ´D´ 19/10/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´D´ ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 26/10/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
C.B. LAS ROZAS ´E´ 53 40 PIRATAS SOTO SALESIANOS 26/10/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
MAJADAHONDA AMARILLO 39 72 UROS DE RIVAS ´D´ 26/10/2019
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR UROS DE RIVAS ´D´ 09/11/2018
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
PIRATAS SOTO SALESIANOS 49 22 MAJADAHONDA AMARILLO 09/11/2019
20:30
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CB GETAFE ´D´ 33 65 C.B. LAS ROZAS ´E´ 09/11/2019
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR C.B. LAS ROZAS ´E´ 16/11/2019
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
MAJADAHONDA AMARILLO 39 23 CB GETAFE ´D´ 16/11/2019
18:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
UROS DE RIVAS ´D´ 50 57 PIRATAS SOTO SALESIANOS 16/11/2019
17:45
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PIRATAS SOTO SALESIANOS ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 23/11/2019
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
CB GETAFE ´D´ 29 65 UROS DE RIVAS ´D´ 23/11/2019
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
C.B. LAS ROZAS ´E´ 49 34 MAJADAHONDA AMARILLO 23/11/2019
20:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA AMARILLO ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 30/11/2019
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS ´E´ 44 52 UROS DE RIVAS ´D´ 30/11/2019
16:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB GETAFE ´D´ 26 51 PIRATAS SOTO SALESIANOS 30/11/2019
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR CB GETAFE ´D´ 14/12/2019
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
PIRATAS SOTO SALESIANOS 46 31 C.B. LAS ROZAS ´E´ 14/12/2019
11:15
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
UROS DE RIVAS ´D´ 84 32 MAJADAHONDA AMARILLO 14/12/2019
20:00
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS ´D´ ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 11/01/2020
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA AMARILLO 40 86 PIRATAS SOTO SALESIANOS 11/01/2020
09:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
C.B. LAS ROZAS ´E´ 73 25 CB GETAFE ´D´ 11/01/2020
18:00
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS ´E´ ( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR 18/01/2020
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
CB GETAFE ´D´ 30 52 MAJADAHONDA AMARILLO 18/01/2020
18:30
RAFAEL VARGAS, PABELLON
AVDA. DEL PARQUE, S/N, Getafe
PIRATAS SOTO SALESIANOS 39 44 UROS DE RIVAS ´D´ 18/01/2020
17:00
SOTO DEL REAL, PABELLON
EL EGIDILLO, S/N, Soto del Real
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
( RETIRADO) COLEGIO VILLALKOR PIRATAS SOTO SALESIANOS 25/01/2020
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
UROS DE RIVAS ´D´ 85 23 CB GETAFE ´D´ 25/01/2020
19:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MAJADAHONDA AMARILLO 22 72 C.B. LAS ROZAS ´E´ 25/01/2020
16:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: