Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

ESTRECHO-TETUAN A.D.

ESTRECHO-TETUAN A.D.
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid, Madrid
Telf.: 663824139

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 73 COLEGIO MIRAMADRID SALESIANOS DE ESTRECHO 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS DE ESTRECHO 7 5 2 498 438 12
2 GSD ALCALA 7 5 2 483 425 12
3 COLEGIO MIRAMADRID 7 4 3 478 445 11
4 PARQUE CATALUÑA TORREJON 7 3 4 414 489 10
5 CORAZONISTAS 7 3 4 471 461 10
6 SINGER BASKET 7 1 6 409 495 8

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 0 SALESIANOS DE ESTRECHO BASKET HOYO DE MANZANARES 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD LAS SUERTES 8 6 2 571 403 14
2 SALESIANOS DE ESTRECHO 8 7 1 562 410 14
3 JESUS MARIA 8 4 4 494 468 12
4 BASKET HOYO DE MANZANARES 8 3 5 376 366 11
5 COLEGIO LOS SAUCES 8 0 8 285 641 8

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 54 85 SALESIANOS DE ESTRECHO 06/10/2019
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
DESCANSA BASKET HOYO DE MANZANARES 06/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 31 74 GSD LAS SUERTES 06/10/2019
19:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 72 56 JESUS MARIA 13/10/2019
10:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 58 27 COLEGIO LOS SAUCES 24/11/2019
18:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
SALESIANOS DE ESTRECHO DESCANSA 13/10/2019
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA DESCANSA 20/10/2019
JESUS MARIA, COLEGIO
JUAN BRAVO, 13, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 46 104 SALESIANOS DE ESTRECHO 20/10/2019
11:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
GSD LAS SUERTES 73 44 BASKET HOYO DE MANZANARES 20/10/2019
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 67 48 BASKET HOYO DE MANZANARES 27/10/2019
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
SALESIANOS DE ESTRECHO 80 74 GSD LAS SUERTES 27/10/2019
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
DESCANSA COLEGIO LOS SAUCES 27/10/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 40 82 JESUS MARIA 10/11/2019
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
GSD LAS SUERTES DESCANSA 10/11/2019
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 50 57 SALESIANOS DE ESTRECHO 10/11/2019
12:30
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS DE ESTRECHO 69 65 JESUS MARIA 17/11/2019
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES DESCANSA 17/11/2019
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
GSD LAS SUERTES 92 32 COLEGIO LOS SAUCES 17/11/2019
18:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 54 66 GSD LAS SUERTES 24/11/2019
18:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 24 75 BASKET HOYO DE MANZANARES 13/10/2019
19:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
DESCANSA SALESIANOS DE ESTRECHO 24/11/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA JESUS MARIA 01/12/2019
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS DE ESTRECHO 99 40 COLEGIO LOS SAUCES 01/12/2019
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 38 59 GSD LAS SUERTES 01/12/2019
17:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 43 59 JESUS MARIA 11/01/2020
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
GSD LAS SUERTES 61 68 SALESIANOS DE ESTRECHO 15/12/2019
19:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES DESCANSA 15/12/2019
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 57 45 COLEGIO LOS SAUCES 12/01/2020
19:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
DESCANSA GSD LAS SUERTES 12/01/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS DE ESTRECHO 0 20 BASKET HOYO DE MANZANARES 12/01/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid

2ª Div Aut Masc PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 76 65 SINGER BASKET 26/01/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CORAZONISTAS 51 54 PARQUE CATALUÑA TORREJON 26/01/2020
09:00
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
GSD ALCALA 60 49 SALESIANOS DE ESTRECHO 26/01/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS DE ESTRECHO 70 59 COLEGIO MIRAMADRID 02/02/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 65 59 GSD ALCALA 02/02/2020
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SINGER BASKET 64 69 CORAZONISTAS 02/02/2020
16:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 83 57 CORAZONISTAS 09/02/2020
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
GSD ALCALA 64 58 SINGER BASKET 09/02/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SALESIANOS DE ESTRECHO 60 53 PARQUE CATALUÑA TORREJON 09/02/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 82 53 PARQUE CATALUÑA TORREJON 16/02/2020
13:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
SINGER BASKET 48 78 SALESIANOS DE ESTRECHO 16/02/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
CORAZONISTAS 67 69 GSD ALCALA 16/02/2020
09:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 67 48 COLEGIO MIRAMADRID 23/02/2020
19:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SALESIANOS DE ESTRECHO 62 64 CORAZONISTAS 23/02/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 66 76 SINGER BASKET 23/02/2020
17:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 50 57 COLEGIO MIRAMADRID 01/03/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON 81 78 CORAZONISTAS 01/03/2020
20:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SALESIANOS DE ESTRECHO 96 81 GSD ALCALA 01/03/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID 73 83 SALESIANOS DE ESTRECHO 08/03/2020
12:30
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
GSD ALCALA 83 42 PARQUE CATALUÑA TORREJON 08/03/2020
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
CORAZONISTAS 85 48 SINGER BASKET 08/03/2020
18:45
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS COLEGIO MIRAMADRID 15/03/2020
20:15
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
SINGER BASKET GSD ALCALA 15/03/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJON SALESIANOS DE ESTRECHO 15/03/2020
20:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARQUE CATALUÑA TORREJON COLEGIO MIRAMADRID 22/03/2020
19:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
SALESIANOS DE ESTRECHO SINGER BASKET 22/03/2020
20:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
GSD ALCALA CORAZONISTAS 22/03/2020
20:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MIRAMADRID GSD ALCALA 29/03/2020
13:00
MIRAMADRID, COLEGIO
MAR CASPIO, 21, Paracuellos de Jarama
CORAZONISTAS SALESIANOS DE ESTRECHO 29/03/2020
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
SINGER BASKET PARQUE CATALUÑA TORREJON 29/03/2020
18:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: