Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS

CENTRO DEPORTIVO VALLECAS
MOHERNANDO, 1, Madrid, Madrid
Telf.: 625138661

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 106 AL 110
DESCANSA
C.D.V.
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 73 AL 79
MENESIANO BLANCO
SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
27/04/2024 17:00 MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 47 AL 50
C.D.V.
CLUB EUROPEO BALONCESTO
27/04/2024 16:00 PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 37 AL 42
C.B. VILLA DE VALDEMORO "A"
SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
27/04/2024 13:00 JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 29 AL 32
PUREZA DE MARIA
C.D.V.
19/05/2024 18:45 FAUSTINA VALLADOLID, PABELLON
LADERA DE LOS ALMENDROS, 2, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 4
C.D.V. "B"
CB ARGANDA C
27/04/2024 18:00 PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 25 AL 28
SAN VIATOR "D"
C.D.V.
27/04/2024 17:00 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 3
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. B
OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E.
27/04/2024 13:00 CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
MOVISTAR ESTUDIANTES "E"
C.D.V.
17/04/2024 20:00 RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
C.D.V.
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
27/04/2024 11:00 CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 D2
SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
DESCANSA
28/04/2024 19:00 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
DESCENSO
DESCENSO D2
SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
INNOVA-TSN LEGANÉS
28/04/2024 17:00 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 2
SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
VILLA DE ARANJUEZ "B"
27/04/2024 17:45 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
SERNOVA RENOVABLES C.D.V. "B"
BALONCESTO PARACUELLOS
27/04/2024 19:30 ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 21
SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
REVOLUTION A
28/04/2024 10:00 PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Liga VIPS Masculina
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
ESTUDIO
C.D.V.
28/04/2024 18:00 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA
C.D.V.
28/04/2024 15:00 JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 106 AL 110

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 C.B. LAS ROZAS "C" C.D.V. 77
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.D.V. 3 3 0 214 106 6
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 2 2 0 151 125 4
3 C.B. LAS ROZAS "C" 2 1 1 109 128 2
4 MIRASUR SCHOOL 2 0 2 71 125 0
5 VILLA DE ALGETE 3 0 3 162 223 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 73 AL 79

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 63 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. ISAAC NEWTON 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 3 0 210 164 6
2 C.B. GETAFE "B" 3 2 1 131 108 4
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 2 1 1 141 142 2
4 MENESIANO BLANCO 2 1 1 74 82 2
5 ISAAC NEWTON 2 1 1 122 113 2
6 CB ARGANDA 3 1 2 140 154 2
7 LICEO FRANCES INÉS 3 0 3 80 135 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 47 AL 50

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 C.D.V. BALONCESTO NAVALCARNERO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB EUROPEO BALONCESTO 3 2 1 148 144 5
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 2 2 0 98 80 4
3 C.D.V. 2 1 1 107 108 3
4 BRAINS LOMBILLO 3 0 3 156 177 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 64 C.D.V. COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 13
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 18 16 1 1127 628 33
2 BASKET TORREJON "A" 18 16 1 1122 507 33
3 BAUHAUS C.B. COSLADA "A" 18 15 3 1288 758 30
4 BALONCESTO ARISTOS 18 11 6 1020 839 23
5 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 18 10 7 1088 839 21
6 UROS DE RIVAS 'C' 18 7 11 848 1020 14
7 SPINOLA CHAMARTIN 18 6 12 763 977 12
8 C.D.V. 18 5 13 835 1071 10
9 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18 1 17 504 1132 2
10 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 18 1 17 267 1091 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 61 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. MENESIANO 11 BLANCO 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 16 15 1 776 318 31
2 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 16 13 3 819 420 29
3 PUREZA DE MARIA 16 13 3 723 560 29
4 MENESIANO 11 BLANCO 16 10 6 627 503 26
5 PILARISTAS 16 7 8 579 554 23
6 LICEO FRANCES ANA 16 6 10 458 584 22
7 C. B. SAN BLAS 16 5 10 559 601 21
8 EL VALLE C.D. 16 2 14 467 839 18
9 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 16 0 16 260 889 16

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 64 JUVENTUD ALCALA SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 26
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 3 3 0 149 86 6
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 3 3 0 153 95 6
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 3 1 2 102 134 4
4 VILLA DE ARANJUEZ 2 1 1 88 87 3
5 DISTRITO CARABANCHEL 3 0 3 64 127 3
6 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 2 0 2 73 100 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 24 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" C.D.V. 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 16 15 1 967 439 31
2 SAN AGUSTIN MADRID 16 13 3 911 582 29
3 C.D.V. 16 11 5 787 715 27
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 11 5 882 654 27
5 UROS DE RIVAS 'B' 16 9 7 760 637 25
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16 7 9 852 829 23
7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 16 4 12 555 778 20
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 16 2 14 501 951 18
9 DISTRITO CARABANCHEL B 16 0 16 321 951 16

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 20 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. C.B. LAS ROZAS "B" 0
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 14 0 800 140 28
2 PINTOBASKET NEGRO 14 10 4 726 550 20
3 SANTA MARIA DEL PILAR 14 8 5 662 592 17
4 COLEGIO LOS SAUCES 14 8 5 601 578 17
5 ESTUDIO AZUL 14 7 7 614 630 14
6 AGUSTINIANO 14 4 10 555 685 8
7 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 4 10 434 667 8
8 C.B. LAS ROZAS "B" 14 0 14 291 841 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 81 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "D" C.D.V. "B" 49
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 21 20 1 1482 781 41
2 TRIPLE CHAMBERI 21 18 3 1281 847 39
3 LICEO FRANCES IKER 21 17 4 1354 1028 38
4 INNOVA-TSN LEGANÉS C 21 14 7 1163 958 35
5 BALONCESTO ALCALA 09 B 21 13 8 1012 965 34
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "D" 21 12 9 1153 1139 33
7 SAN IGNACIO TORRELODONES "B" 21 8 13 1200 1296 29
8 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 21 6 15 930 1131 27
9 PARLA BASQUET LIONS 21 5 16 907 1285 26
10 C.D.V. "B" 21 5 16 915 1132 26
11 CB ARGANDA C 21 5 16 900 1226 26
12 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 21 3 18 741 1250 24

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 56 C.D.V. FUENTELARREYNA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 22 21 1 1726 1003 43
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 19 3 1495 1046 41
3 C.D.V. 22 14 8 1302 1281 36
4 AGUSTINIANO 22 13 9 1166 1161 35
5 ARCANGEL RAFAEL 22 12 10 1359 1286 34
6 CB ARGANDA 22 12 10 1170 1102 34
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 12 10 1295 1193 34
8 DISTRITO CARABANCHEL 22 10 12 1289 1249 32
9 COLMENAR VIEJO A 22 9 13 1305 1425 31
10 FUENTELARREYNA 22 5 17 928 1311 27
11 C.B. MORATALAZ 22 3 19 1011 1447 25
12 C.D. TAJAMAR 22 2 20 900 1442 24

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 25 AL 28

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 C.D.V. SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR "D" 3 2 1 138 133 5
2 C.D.V. 3 2 1 128 127 5
3 SAN AGUSTIN LOS NEGRALES 3 1 2 138 137 4
4 DISTRITO CARABANCHEL C 3 1 2 122 129 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 66 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA SERNOVA RENOVABLES C.D.V. B 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FEMENINO FUENLABRADA ROSA 15 14 1 818 246 29
2 KENTO C.D.I. ROZASBASKET 15 14 1 890 290 29
3 CLAUDINA THEVENET JESUS MARIA 15 12 3 736 528 27
4 COLMENAR VIEJO 15 9 6 644 637 24
5 OLIMPICO ALCOBENDAS C.D.E. 15 8 7 645 539 23
6 RICOPIA FUNBAL ALCALÁ CBJA 16 4 12 457 730 20
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 15 3 12 395 670 18
8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. B 15 4 11 356 760 18
9 FEMENINO FUENLABRADA AZUL 15 0 15 221 762 15

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/04/2024 42 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" C.D.V. 81
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO C.B. "C" 21 21 0 1599 786 42
2 FENIX BASKET CLUB "A" 21 20 1 1262 617 41
3 C.D.V. 22 16 6 1307 824 38
4 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 22 15 7 1348 959 37
5 PIRATAS SOTO BASKET 22 13 9 1228 1159 35
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS ROSA 21 13 8 1200 1056 34
7 COLMENAR VIEJO B 22 9 13 1181 1250 31
8 HUMANES C.B. 21 8 13 1144 1103 29
9 C.D. TAJAMAR "B" 21 5 16 803 1384 26
10 C.B. POZUELO B 21 5 16 1019 1324 26
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "E" 22 4 18 849 1591 26
12 ARROYOMOLINOS C.B. "B" 22 0 22 605 1492 22

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 C.D.V. JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 21 20 1 1456 827 41
2 HUMANITAS C.D.E. VERDE 21 20 1 1341 887 41
3 CABRINI C.D. A.P.A. 21 17 4 1326 833 38
4 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "A" 21 13 8 1126 894 34
5 HALCONES ARROYOFRESNO 21 13 8 1096 959 34
6 C.D.V. 21 13 8 1207 1064 34
7 C.B. LAS ROZAS "C" 21 11 10 1075 888 32
8 OLIMPICO ARANJUEZ 21 6 15 805 1256 27
9 SALESIANOS SOTO PIRATAS 21 5 16 926 1277 26
10 COLMENAR VIEJO 21 5 16 823 1162 26
11 MAJADAHONDA NARANJA 21 3 18 819 1251 24
12 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 21 0 21 646 1348 21

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 86 C.B. POZUELO A SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 21
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO A 1 1 0 86 21 2
2 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 1 0 1 21 86 1
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 0 0 0 0 0 0

1ª Div. Aut. Fem. - DESCENSO - DESCENSO D2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 68 VERITAS POZUELO SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 2 2 0 120 86 4
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 2 2 0 127 96 4
3 INNOVA-TSN LEGANÉS 2 0 2 98 116 2
4 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 2 0 2 84 131 2

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. CORAZONISTAS 114
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID 10 10 0 741 328 20
2 OLIMPICO 64 LOTY EGUSQUIZA 10 6 4 460 399 16
3 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 10 7 3 629 303 16
4 CORAZONISTAS 10 4 6 602 456 14
5 MAJADAHONDA NARANJA 10 3 7 431 509 13
6 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 10 0 10 132 1000 10

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. SERNOVA RENOVABLES C.D.V.
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS "B" 14 13 1 914 671 27
2 LICEO FRANCES AZUL 14 11 3 797 668 25
3 VALCUDE ALCOBENDAS 14 8 6 737 667 22
4 BAUHAUS C.B. COSLADA 14 8 6 638 560 22
5 ISAAC NEWTON 14 6 8 701 743 20
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 14 6 8 605 730 20
7 CORAZONISTAS 14 4 10 621 678 18
8 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 0 14 537 833 14
9 (RETIRADO) ARROYOMOLINOS C.B. 0 0 0 0 0 0

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 22 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES SERNOVA RENOVABLES C.D.V. "B" 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 21 20 1 1151 625 41
2 OROQUIETA ESPINILLO C.D.E. 21 18 3 1256 720 39
3 AGUSTINIANO 21 16 5 1210 862 37
4 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 21 15 6 905 801 36
5 FFG FEMENINO HUMANES "A" 21 14 7 957 822 35
6 OLÍMPICO ARANJUEZ MARBALLCLINIC 21 13 8 1065 915 34
7 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 21 8 13 860 970 29
8 PUREZA DE MARIA 20 7 13 820 989 27
9 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. "B" 21 6 15 738 985 27
10 ARROYOMOLINOS C.B. 21 3 18 556 1036 24
11 BALONCESTO PARACUELLOS 20 5 15 757 982 24
12 DISTRITO CARABANCHEL B 21 0 21 544 1112 21

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. VILLA DE ARANJUEZ "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 21 21 0 1645 524 42
2 COLMENAR VIEJO A 22 19 3 1461 760 41
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 21 16 5 1089 772 37
4 IRLANDESAS 21 14 7 976 763 35
5 SAN AGUSTIN MADRID 21 14 7 1168 1054 35
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 21 13 8 994 883 34
7 ENSANCHE DE VALLECAS A 20 9 11 954 818 29
8 UROS DE RIVAS "C" 21 8 13 695 1077 29
9 C.B. LAS ROZAS "C" 21 5 16 557 1165 26
10 VILLA DE ARANJUEZ "B" 21 4 17 687 1153 25
11 SANTA MARIA DEL PILAR "A" 22 1 21 635 1415 23
12 OLIMPICO 64 20 2 18 623 1100 22

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 39 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 22 19 3 1466 1008 41
2 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22 19 3 1483 1063 41
3 OLIMPICO 64 22 16 6 1340 1002 38
4 REVOLUTION 22 14 8 1306 1076 36
5 PINTOBASKET 22 13 9 1395 1159 35
6 UROS DE RIVAS 22 13 9 1195 1068 35
7 ISAAC NEWTON 22 13 9 1160 1094 35
8 EL BIFE ARGANDA 22 10 12 1223 1113 32
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 8 14 1248 1256 30
10 ARROYOMOLINOS C.B. 22 5 17 1081 1266 27
11 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 22 2 20 820 1534 24
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 0 22 699 1777 22

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
24/03/2024 93 C.D.V. SANTA MARIA DEL PILAR 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22 20 2 1590 1340 42
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 22 15 7 1560 1438 37
3 OLIMPICO 64 22 13 9 1357 1231 35
4 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 22 13 9 1580 1449 35
5 ALAMEDA DE OSUNA 22 13 9 1532 1392 35
6 C.D.V. 22 13 9 1594 1502 35
7 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22 13 9 1565 1441 35
8 SANTA MARIA DEL PILAR 22 10 12 1543 1542 32
9 C.B. POZUELO 22 10 12 1509 1469 32
10 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22 9 13 1390 1409 31
11 C.B. LAS ROZAS 22 3 19 1346 1677 25
12 ENSANCHE DE VALLECAS 22 0 22 1121 1797 22

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 82 C.D.V. RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 60

Junior Femenino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 75 BAUHAUS C.B. COSLADA SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALLORA GASTROBAR TRES CANTOS A 10 10 0 703 327 20
2 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 8 2 561 356 18
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 10 5 5 517 385 15
4 VIRGEN DE ATOCHA 10 4 6 436 396 14
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 10 3 7 316 480 13
6 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 10 0 10 205 794 10

Liga VIPS Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 63 C.D.V. LICEO FRANCES 71
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 22 19 3 1690 1383 41
2 LICEO FRANCES 22 18 4 1652 1430 40
3 C.D.V. 22 15 7 1592 1484 37
4 INGESCASA TRES CANTOS 22 15 7 1611 1443 37
5 SALTIUM ALCORCON BASKET 22 13 9 1446 1391 35
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 22 13 9 1634 1581 35
7 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 22 9 13 1521 1528 31
8 VILLALBA GILMAR 22 9 13 1484 1545 31
9 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 22 7 15 1335 1495 29
10 BAUHAUS C.B. COSLADA 22 6 16 1371 1510 28
11 REAL CANOE N.C. 22 6 16 1471 1622 28
12 RIVAS PARQUE SURESTE 22 2 20 1369 1764 24

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 66 PINTOBASKET NEGRO C.D.V. 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 22 21 1 1556 877 43
2 VILLA DE ALGETE 22 20 2 1631 885 42
3 RUBIOCAR LOYOLA ARANJUEZ 06 22 16 6 1317 1157 38
4 PINTOBASKET NEGRO 22 16 6 1188 991 38
5 MADRID VILLA DE VALLECAS 22 13 9 1081 999 35
6 C.B. VILLA DE LEGANES NEGRO 22 11 11 1091 1099 33
7 BALONCESTO ALCALA "B" 22 10 12 1030 1100 32
8 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22 9 13 945 1247 31
9 VITACASAS CDEB SMV 22 7 15 1037 1251 29
10 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 22 4 18 910 1246 26
11 DISTRITO CARABANCHEL C 22 3 19 750 1213 25
12 C.D.V. 22 2 20 858 1329 24

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 86 57 SAUNIER DUVAL COLMENAR 13/04/2024
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BASKET TORREJON 85 61 VILLALBA GILMAR 13/04/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES 63 55 UROS DE RIVAS 14/04/2024
12:00
UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón
ESTUDIO 69 58 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 14/04/2024
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.V. 79 76 PINTOBASKET 14/04/2024
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 80 75 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/04/2024
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INGESCASA TRES CANTOS 78 75 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 13/04/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
C.B. LAS ROZAS 66 61 SALTIUM ALCORCON BASKET 13/04/2024
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAUNIER DUVAL COLMENAR 65 79 VERITAS POZUELO 20/04/2024
17:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLALBA GILMAR 53 101 BASKET TORREJON 20/04/2024
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 80 77 LICEO FRANCES 20/04/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 51 ESTUDIO 20/04/2024
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET 65 77 C.D.V. 20/04/2024
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JOFEMESA ADC BOADILLA 57 71 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 20/04/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 59 61 INGESCASA TRES CANTOS 20/04/2024
19:40
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SALTIUM ALCORCON BASKET 58 70 C.B. LAS ROZAS 20/04/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 22/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 71 55 UROS DE RIVAS 21/04/2024
18:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
ESTUDIO 68 58 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 21/04/2024
19:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Liga VIPS Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 80 77 REAL CANOE N.C. 30/09/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.D.V. 84 61 JOFEMESA ADC BOADILLA 01/10/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 64 79 LICEO FRANCES 30/09/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 58 78 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 30/09/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 89 61 VILLALBA GILMAR 30/09/2023
18:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 78 60 BAUHAUS C.B. COSLADA 01/10/2023
12:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BAUHAUS C.B. COSLADA 46 61 SALTIUM ALCORCON BASKET 07/10/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 57 67 INGESCASA TRES CANTOS 08/10/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 52 66 VERITAS POZUELO 08/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 85 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 08/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 84 67 RIVAS PARQUE SURESTE 13/01/2024
18:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
REAL CANOE N.C. 79 70 C.D.V. 07/10/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 56 73 C.D.V. 14/10/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RIVAS PARQUE SURESTE 61 81 REAL CANOE N.C. 14/10/2023
19:30
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 63 72 JOFEMESA ADC BOADILLA 14/10/2023
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 96 57 LICEO FRANCES 14/10/2023
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 73 70 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 20/01/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 76 74 VILLALBA GILMAR 20/01/2024
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA GILMAR 66 67 SALTIUM ALCORCON BASKET 22/10/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 68 48 BAUHAUS C.B. COSLADA 22/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 72 69 INGESCASA TRES CANTOS 22/10/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 83 91 VERITAS POZUELO 27/01/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 56 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 21/10/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 71 62 RIVAS PARQUE SURESTE 16/11/2023
20:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 76 52 RIVAS PARQUE SURESTE 28/10/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 72 81 C.D.V. 29/10/2023
20:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
VERITAS POZUELO 85 79 REAL CANOE N.C. 29/10/2023
19:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 67 70 JOFEMESA ADC BOADILLA 28/10/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 61 64 LICEO FRANCES 28/10/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 67 63 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 29/10/2023
17:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 56 58 SALTIUM ALCORCON BASKET 05/11/2023
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 85 79 VILLALBA GILMAR 05/11/2023
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 86 57 BAUHAUS C.B. COSLADA 10/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 62 93 INGESCASA TRES CANTOS 04/11/2023
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 66 74 VERITAS POZUELO 05/11/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 69 72 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 04/11/2023
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 98 47 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 11/11/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VERITAS POZUELO 105 63 RIVAS PARQUE SURESTE 11/11/2023
17:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
INGESCASA TRES CANTOS 69 71 C.D.V. 11/11/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 65 52 REAL CANOE N.C. 11/11/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 69 73 JOFEMESA ADC BOADILLA 12/11/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 73 76 LICEO FRANCES 12/11/2023
17:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 86 65 SALTIUM ALCORCON BASKET 19/11/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 77 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 24/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
REAL CANOE N.C. 77 84 VILLALBA GILMAR 19/11/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 67 62 BAUHAUS C.B. COSLADA 19/11/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 57 101 INGESCASA TRES CANTOS 18/11/2023
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 44 56 VERITAS POZUELO 18/11/2023
19:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 51 58 VERITAS POZUELO 25/11/2023
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INGESCASA TRES CANTOS 66 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 25/11/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 62 51 RIVAS PARQUE SURESTE 25/11/2023
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 73 67 C.D.V. 26/11/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 97 80 REAL CANOE N.C. 26/11/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 79 62 JOFEMESA ADC BOADILLA 26/11/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 92 80 JOFEMESA ADC BOADILLA 02/12/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
REAL CANOE N.C. 68 78 LICEO FRANCES 02/12/2023
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
C.D.V. 86 65 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 03/12/2023
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 39 63 VILLALBA GILMAR 02/12/2023
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 61 58 BAUHAUS C.B. COSLADA 02/12/2023
19:45
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
VERITAS POZUELO 99 86 INGESCASA TRES CANTOS 02/12/2023
20:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 11 - 10/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
INGESCASA TRES CANTOS 63 58 SALTIUM ALCORCON BASKET 17/03/2024
19:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
BAUHAUS C.B. COSLADA 62 72 VERITAS POZUELO 29/11/2023
20:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
VILLALBA GILMAR 63 56 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10/12/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 81 33 RIVAS PARQUE SURESTE 14/01/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
LICEO FRANCES 73 65 C.D.V. 01/12/2023
20:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 84 76 REAL CANOE N.C. 09/12/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 12 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
REAL CANOE N.C. 66 62 SALTIUM ALCORCON BASKET 16/12/2023
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 81 67 C.D.V. 16/12/2023
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 83 50 RIVAS PARQUE SURESTE 17/12/2023
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 77 68 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 17/12/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 51 68 VERITAS POZUELO 17/12/2023
15:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 70 80 INGESCASA TRES CANTOS 16/12/2023
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 13 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 59 44 BAUHAUS C.B. COSLADA 13/01/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
INGESCASA TRES CANTOS 90 95 VILLALBA GILMAR 14/01/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 53 60 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 13/01/2024
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 49 55 LICEO FRANCES 13/01/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 83 103 JOFEMESA ADC BOADILLA 07/10/2023
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 68 56 REAL CANOE N.C. 14/01/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 14 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.D.V. 67 62 SALTIUM ALCORCON BASKET 21/01/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 76 66 RIVAS PARQUE SURESTE 20/01/2024
18:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 65 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 20/01/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 65 55 VERITAS POZUELO 21/01/2024
20:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 53 72 INGESCASA TRES CANTOS 17/10/2023
21:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 58 65 BAUHAUS C.B. COSLADA 15/10/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 15 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 79 74 VILLALBA GILMAR 27/01/2024
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 74 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 27/01/2024
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 56 53 LICEO FRANCES 17/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 75 57 JOFEMESA ADC BOADILLA 22/10/2023
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 57 52 REAL CANOE N.C. 27/01/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 73 81 C.D.V. 27/01/2024
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 16 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS PARQUE SURESTE 69 57 SALTIUM ALCORCON BASKET 03/02/2024
20:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 78 60 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 04/02/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 42 83 VERITAS POZUELO 03/02/2024
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 60 67 INGESCASA TRES CANTOS 04/02/2024
18:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 80 45 BAUHAUS C.B. COSLADA 04/02/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 77 61 VILLALBA GILMAR 04/02/2024
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 17 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 67 66 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 10/02/2024
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VILLALBA GILMAR 70 67 LICEO FRANCES 11/02/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 66 58 JOFEMESA ADC BOADILLA 04/11/2023
16:00
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 72 56 REAL CANOE N.C. 11/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 82 70 C.D.V. 10/02/2024
20:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 69 61 RIVAS PARQUE SURESTE 10/02/2024
19:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
Jornada 18 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 56 54 SALTIUM ALCORCON BASKET 17/02/2024
19:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 60 106 VERITAS POZUELO 17/02/2024
13:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 81 76 INGESCASA TRES CANTOS 18/02/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 59 47 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/02/2024
19:00
REAL CANOE N.C.
CALLE PEZ VOLADOR, 30, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 83 72 VILLALBA GILMAR 17/02/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 110 70 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 18/02/2024
18:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 19 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 60 58 LICEO FRANCES 24/02/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 58 80 JOFEMESA ADC BOADILLA 19/11/2023
18:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 62 57 REAL CANOE N.C. 25/02/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 59 64 C.D.V. 24/02/2024
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 77 67 RIVAS PARQUE SURESTE 24/02/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
VERITAS POZUELO 66 61 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 25/02/2024
18:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 20 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 71 60 SALTIUM ALCORCON BASKET 03/03/2024
18:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 59 64 INGESCASA TRES CANTOS 02/03/2024
19:30
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 96 91 BAUHAUS C.B. COSLADA 14/03/2024
21:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 76 59 VILLALBA GILMAR 03/03/2024
19:15
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 81 69 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 02/03/2024
16:20
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
JOFEMESA ADC BOADILLA 75 79 LICEO FRANCES 02/03/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 21 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
JOFEMESA ADC BOADILLA 66 67 SALTIUM ALCORCON BASKET 09/03/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
LICEO FRANCES 97 75 REAL CANOE N.C. 10/03/2024
16:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 76 C.D.V. 10/03/2024
13:15
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
VILLALBA GILMAR 68 58 RIVAS PARQUE SURESTE 10/03/2024
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
BAUHAUS C.B. COSLADA 83 63 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 09/03/2024
18:30
EL PLANTIO, PABELLON
ALAMEDA, S/N, Coslada
INGESCASA TRES CANTOS 75 55 VERITAS POZUELO 09/03/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 22 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SALTIUM ALCORCON BASKET 57 50 INGESCASA TRES CANTOS 03/12/2023
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
VERITAS POZUELO 85 78 BAUHAUS C.B. COSLADA 17/03/2024
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 66 58 VILLALBA GILMAR 17/03/2024
19:00
SALESIANOS CARABANCHEL, PABELLON
RONDA DON BOSCO, 3, Madrid
RIVAS PARQUE SURESTE 68 78 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 17/03/2024
19:00
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
C.D.V. 63 71 LICEO FRANCES 17/03/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
REAL CANOE N.C. 64 70 JOFEMESA ADC BOADILLA 17/03/2024
19:00
AGUSTINIANO, PABELLON MANUEL BEAUMONT
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/4 FINAL - CUARTOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO C.B. LAS ROZAS 27/04/2024
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BASKET TORREJON INGESCASA TRES CANTOS 27/04/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES PALACIO CRIOLLO ARGANDA 28/04/2024
12:00
UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón
ESTUDIO C.D.V. 28/04/2024
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. LAS ROZAS VERITAS POZUELO 11/05/2024
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
INGESCASA TRES CANTOS BASKET TORREJON 11/05/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PALACIO CRIOLLO ARGANDA LICEO FRANCES 11/05/2024
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
C.D.V. ESTUDIO 12/05/2024
19:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 3 - 19/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO C.B. LAS ROZAS 18/05/2024
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BASKET TORREJON INGESCASA TRES CANTOS 18/05/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES PALACIO CRIOLLO ARGANDA 19/05/2024
CAMPO POR DETERMINAR
..., Madrid
ESTUDIO C.D.V. 19/05/2024
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 80 41 C.D.V. 01/10/2023
19:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 84 80 SANTA MARIA DEL PILAR 01/10/2023
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 80 63 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 01/10/2023
20:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. LAS ROZAS 57 43 ENSANCHE DE VALLECAS 01/10/2023
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
ALAMEDA DE OSUNA 71 72 C.B. POZUELO 01/10/2023
20:30
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 55 52 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 01/10/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 62 58 OLIMPICO 64 21/01/2024
17:45
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 58 60 SAN IGNACIO TORRELODONES 08/10/2023
13:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 40 76 ALAMEDA DE OSUNA 08/10/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 74 43 C.B. LAS ROZAS 08/10/2023
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 84 87 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/10/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 71 76 CESUR DISTRITO OLIMPICO 08/10/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 20 0 CESUR DISTRITO OLIMPICO 15/10/2023
17:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 91 78 C.D.V. 15/10/2023
12:00
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. LAS ROZAS 64 89 SANTA MARIA DEL PILAR 27/10/2023
20:30
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ALAMEDA DE OSUNA 81 80 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 15/10/2023
20:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 92 59 ENSANCHE DE VALLECAS 15/10/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 75 76 C.B. POZUELO 15/10/2023
17:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. POZUELO 10 11 OLIMPICO 64 17/11/2023
21:00
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 29 67 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/10/2023
09:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 66 87 SAN IGNACIO TORRELODONES 22/10/2023
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 66 67 ALAMEDA DE OSUNA 22/10/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 84 70 C.B. LAS ROZAS 22/10/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 80 83 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/10/2023
13:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 51 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 11/11/2023
16:15
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
C.B. LAS ROZAS 50 65 CESUR DISTRITO OLIMPICO 29/10/2023
09:30
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
ALAMEDA DE OSUNA 69 59 C.D.V. 29/10/2023
16:15
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 75 81 SANTA MARIA DEL PILAR 29/10/2023
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 59 68 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 29/10/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 111 45 ENSANCHE DE VALLECAS 29/10/2023
13:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS 21 60 OLIMPICO 64 05/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 68 72 C.B. POZUELO 05/11/2023
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 68 57 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 05/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 51 62 SAN IGNACIO TORRELODONES 05/11/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 71 78 ALAMEDA DE OSUNA 05/11/2023
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 55 C.B. LAS ROZAS 05/11/2023
11:30
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 75 66 C.B. LAS ROZAS 12/11/2023
20:00
ESCUELAS PIAS CARABANCHEL, COLEGIO
AVDA. EUGENIA DE MONTIJO, 83, Madrid
ALAMEDA DE OSUNA 58 62 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/11/2023
18:00
VILLA DE MADRID, PABELLON
BREZOS, 4, Madrid
SAN IGNACIO TORRELODONES 69 85 CESUR DISTRITO OLIMPICO 25/02/2024
20:30
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 45 51 C.D.V. 12/11/2023
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
C.B. POZUELO 60 77 SANTA MARIA DEL PILAR 12/11/2023
15:30
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD
CTRA. POZUELO A MAJADAHONDA Km. 1,8, Pozuelo de Alarcón
ENSANCHE DE VALLECAS 45 70 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 12/11/2023
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 57 48 OLIMPICO 64 19/11/2023
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
SANTA MARIA DEL PILAR 104 79 ENSANCHE DE VALLECAS 19/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
C.D.V. 73 88 C.B. POZUELO 19/11/2023
20:00
CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
CESUR DISTRITO OLIMPICO 67 68 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 19/11/2023
11:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
ARCOS DE JALON, 59, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 65 44 SAN IGNACIO TORRELODONES 03/03/2024
13:15
ANGEL DURANGO, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. LAS ROZAS 50 77 ALAMEDA DE OSUNA 19/11/2023
13:15
CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 70 54 ALAMEDA DE OSUNA