Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BOADILLA DEL MONTE A.D.C.

BOADILLA DEL MONTE A.D.C.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte, Madrid
Telf.: 916322582

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 87 AL 90
PINTOBASKET NEGRO
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
28/04/2024 11:15 PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 55 AL 58
JOFEMESA ADC BOADILLA
C.B. GETAFE
27/04/2024 16:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 49 AL 51
COLEGIO JOYFE
JOFEMESA ADC BOADILLA
27/04/2024 09:00 JOYFE, PABELLON COLEGIO
VITAL AZA, 65, Madrid
Cadete Masc. Pref.
CLASIFICACION 5ª DIVISION
PUESTOS 37 AL 40
DISTRITO CARABANCHEL D
JOFEMESA ADC BOADILLA "E"
11/05/2024 FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Sub 22 Masc. BRONCE
CLASIFICACION
PUESTOS 37 AL 40
BALONCESTO TORRES DE LA ALAMEDA
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
28/04/2024 12:00 TORRES DE LA ALAMEDA, PABELLON
PALMERAS, 6, Torres de la Alameda
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D3
ARAVACA BASKET
JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´
28/04/2024 20:00 MONTE TABOR, COLEGIO
PASEO CASA DE CAMPO, 2, Pozuelo de Alarcón
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 36 AL 42 GRUPO I
JOFEMESA ADC BOADILLA 2015
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 13:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 50
LICEO FRANCES
JOFEMESA ADC BOADILLA 2014
27/04/2024 13:00 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 33 AL 36
JOFEMESA ADC BOADILLA "A"
C.B. MORATALAZ
28/04/2024 18:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 29 AL 40 GRUPO G
JOFEMESA ADC BOADILLA
DESCANSA
27/04/2024 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 38 GRUPO G
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
MOVISTAR ESTUDIANTES "C"
27/04/2024 09:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C3
JOFEMESA ADC BOADILLA "A"
PINTOBASKET
28/04/2024 09:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 33 AL 38
JOFEMESA ADC BOADILLA
EL VALLE C.D.
27/04/2024 11:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 3
JOFEMESA ADC BOADILLA "C"
MADRID VILLA DE VALLECAS
27/04/2024 11:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
C.D.V.
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
27/04/2024 11:00 CEIP FRAY JUNIPERO SERRA
ALMONACID, 16, Madrid
Cadete Masc. 1ºaño
CLASIFICACION
GRUPO C2
JOFEMESA ADC BOADILLA "B"
VERITAS POZUELO
27/04/2024 16:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C5
DESCANSA
JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 2
JOFEMESA ADC BOADILLA "D"
CORAZONISTAS ROJO
27/04/2024 16:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
2ª Div Aut Masc ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 20
REVOLUTION
JOFEMESA ADC BOADILLA
28/04/2024 16:30 LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
2ª Div Aut Fem ORO
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
BUEN CONSEJO
JOFEMESA ADC BOADILLA
28/04/2024 11:00 BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C4
JOFEMESA ADC BOADILLA "A"
ITALTEL ALCOBENDAS "B"
27/04/2024 18:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 17 AL 20
JOFEMESA ADC BOADILLA
VILLALBA MUSASHI
27/04/2024 09:00 ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Sub 22 Fem.
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
JOFEMESA ADC BOADILLA
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN
28/04/2024 20:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
JOFEMESA ADC BOADILLA
BAUHAUS C.B. COSLADA
27/04/2024 20:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
1ª Div. Aut. Masc. ORO
DESCENSO
GRUPO D1
JOFEMESA ADC BOADILLA
LOS LEONES DE EL ESCORIAL
28/04/2024 16:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Junior Fem. 1ºaño
PUESTOS 9 AL 12
PUESTOS 9 AL 12
BT
JOFEMESA ADC BOADILLA
27/04/2024 12:30 DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
JOFEMESA ADC BOADILLA
CB ARGANDA
21/04/2024 09:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
MOVISTAR ESTUDIANTES "B"
JOFEMESA ADC BOADILLA "C"
27/04/2024 16:45 MOVISTAR ACADEMY MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 87 AL 90

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 35 TRES CANTOS D JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 3 3 0 173 132 6
2 PINTOBASKET NEGRO 3 2 1 178 119 5
3 TRES CANTOS D 3 1 2 124 140 4
4 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 3 0 3 98 182 3

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 49 AL 51

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 48 JOFEMESA ADC BOADILLA C.B. VILLA DE VALDEMORO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 2 2 0 94 57 4
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO 2 1 1 89 88 2
3 COLEGIO JOYFE 2 0 2 59 97 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 55 AL 58

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 38 BALONCESTO NAVALCARNERO JOFEMESA ADC BOADILLA 72
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 3 3 0 169 92 6
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 3 2 1 166 129 4
3 VERITAS POZUELO 3 1 2 88 146 2
4 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 0 3 97 153 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16 16 0 798 242 32
2 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 16 13 3 670 406 26
3 ESCUELA FA 16 10 6 530 424 20
4 MARIANISTAS AMOROS 16 10 6 630 498 20
5 ALCORCON C.B. 16 9 7 467 391 18
6 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 16 6 10 477 545 12
7 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 4 12 296 508 8
8 ABACO 2015 16 3 13 261 601 6
9 CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 16 1 15 197 711 1

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 50 SEVERO TORREJON JOFEMESA ADC BOADILLA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 18 17 1 1108 331 34
2 SAN AGUSTIN MADRID 18 17 1 1223 562 34
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 14 4 1119 544 28
4 SEVERO TORREJON 18 12 6 1001 909 24
5 ABACO 2013 18 8 10 642 892 16
6 RECUERDO S.A.D. 13 18 8 10 719 912 16
7 PERALES DEL RIO C.B. 18 4 14 542 983 8
8 SANTA MARIA DEL PILAR 18 4 14 677 1055 8
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18 3 14 605 993 7
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 2 15 436 891 5

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D3

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 54 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ SAN VIATOR A 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR A 1 1 0 60 54 2
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 1 1 0 75 74 2
3 ARAVACA BASKET 1 0 1 74 75 1
4 JOFEMESA ADC BOADILLA ´B´ 1 0 1 54 60 1

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 EL VALLE C.D. 31
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VERITAS POZUELO 3 3 0 210 130 6
2 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 3 2 1 119 126 4
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 2 1 98 84 4
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 3 1 2 105 117 2
5 LICEO FRANCES 3 1 2 121 157 2
6 EL VALLE C.D. 3 0 3 107 146 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 36 AL 42 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 40 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 C.B. POZUELO 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 3 2 1 124 99 4
2 VIRGEN DE ATOCHA 3 2 1 97 106 4
3 GSD BALONCESTO ALCALA "C" 3 1 2 84 73 2
4 JOFEMESA ADC BOADILLA 2015 3 1 2 66 93 1

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 68 JOFEMESA ADC BOADILLA SANTA MARIA DEL PILAR 19
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET 18 18 0 922 195 36
2 PARLA BASQUET 18 14 3 734 352 28
3 PUREZA DE MARIA 18 13 4 608 318 26
4 RIVAS PARQUE SURESTE B 18 10 6 554 465 21
5 FUENTELARREYNA 18 9 9 498 500 18
6 SANTA MARIA DEL PILAR 18 7 10 447 584 15
7 JOFEMESA ADC BOADILLA 18 5 12 396 528 9
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 4 14 279 692 8
9 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 4 14 255 583 8
10 FEMENINO ALCORCON AZUL 18 3 15 308 784 5

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 12 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 16 15 0 969 347 29
2 RIVAS PARQUE SURESTE 16 14 2 802 351 28
3 UROS DE RIVAS "B" 16 11 4 748 403 22
4 SEVERO TORREJON 16 9 7 794 614 18
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 2014 16 7 8 524 593 15
6 DISTRITO OLIMPICO BLANCO 16 6 9 656 657 13
7 CALDEIRO 16 5 10 460 702 10
8 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 1 15 203 900 2
9 RECUERDO F.C.D. 14 16 1 14 194 783 1

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 24 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" C.D.V. 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 11 16 15 1 967 439 31
2 SAN AGUSTIN MADRID 16 13 3 911 582 29
3 C.D.V. 16 11 5 787 715 27
4 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 11 5 882 654 27
5 UROS DE RIVAS 'B' 16 9 7 760 637 25
6 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16 7 9 852 829 23
7 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 16 4 12 555 778 20
8 JOFEMESA ADC BOADILLA "B" 16 2 14 501 951 18
9 DISTRITO CARABANCHEL B 16 0 16 321 951 16

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 33 AL 38

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 44 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. JOFEMESA ADC BOADILLA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ARISTOS AZUL 3 3 0 251 159 6
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO 3 2 1 143 136 4
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 3 2 1 165 131 4
4 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 3 1 2 167 181 2
5 ENSANCHE DE VALLECAS B 3 1 2 132 180 2
6 EL VALLE C.D. 3 0 3 118 189 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 29 AL 40 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 70 UROS DE RIVAS 'B' JOFEMESA ADC BOADILLA 20
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS 'B' 2 2 0 164 92 4
2 BT 1 0 1 72 94 0
3 JOFEMESA ADC BOADILLA 1 0 1 20 70 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 38 GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 45 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ BAUHAUS C.B. COSLADA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 2 2 0 98 42 4
2 BAUHAUS C.B. COSLADA 2 1 1 98 75 3
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 2 0 2 32 111 2

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 94 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" INNOVA-TSN LEGANÉS 101
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANÉS 3 2 1 211 253 5
2 REAL MADRID ´B´ 2 2 0 173 73 4
3 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 3 1 2 209 265 4
4 PINTOBASKET 2 0 2 150 152 2

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 8 U.B. FEMENINO HUMANES JOFEMESA ADC BOADILLA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAUHAUS C.B. COSLADA 16 16 0 940 390 32
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 16 14 2 697 348 28
3 EL VALLE C.D. 16 10 6 570 483 20
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 16 9 7 556 469 18
5 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 16 8 8 556 503 16
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "PAULA" 16 6 9 598 551 12
7 JOFEMESA ADC BOADILLA 16 6 9 507 469 11
8 U.B. FEMENINO HUMANES 16 2 14 269 897 4
9 ESTUDIO AZUL 16 0 16 254 837 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 14 14 0 800 140 28
2 PINTOBASKET NEGRO 14 10 4 726 550 20
3 SANTA MARIA DEL PILAR 14 8 5 662 592 17
4 COLEGIO LOS SAUCES 14 8 5 601 578 17
5 ESTUDIO AZUL 14 7 7 614 630 14
6 AGUSTINIANO 14 4 10 555 685 8
7 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 14 4 10 434 667 8
8 C.B. LAS ROZAS "B" 14 0 14 291 841 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 45 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" COLMENAR VIEJO D 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REVOLUTION B 18 15 3 1116 679 33
2 BALONCESTO CHAMBERI C.D.E. 18 15 3 1095 715 33
3 SEVERO TORREJON PREF. 18 14 4 1058 667 32
4 DISTRITO CARABANCHEL C 18 13 5 998 769 31
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 18 9 9 857 753 27
6 COLMENAR VIEJO D 18 8 10 737 841 26
7 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS "B" 18 8 10 780 853 26
8 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS "C" 18 4 14 622 951 22
9 ALCORCON C.B. 'B' 18 2 16 690 1177 20
10 JOFEMESA ADC BOADILLA "E" 18 2 16 569 1117 20

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 JOFEMESA ADC BOADILLA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA 16 15 1 1084 740 31
2 PINTOBASKET 16 13 3 942 768 29
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 16 10 6 937 826 26
4 VILLAVICIOSA DE ODON A.B. 16 9 7 916 837 25
5 NALANDA TRES CANTOS 16 8 8 873 799 24
6 SAN AGUSTIN MADRID 16 7 9 881 921 23
7 HALCONES ARROYOFRESNO 16 5 11 718 861 21
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 16 4 12 723 893 20
9 CABRINI A.P.A 16 1 15 580 1009 17

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 68 ISAAC NEWTON JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 97
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS "A" 10 9 1 751 492 19
2 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 10 7 3 607 518 17
3 SAN VIATOR A 10 6 4 637 560 16
4 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 10 5 5 712 669 15
5 PARLA BASQUET 10 2 8 463 609 12
6 ISAAC NEWTON 10 1 9 466 788 11

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 36 MAJADAHONDA AMARILLO JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS 21 21 0 1342 364 42
2 BALONCESTO ALCALA "B" 21 18 3 1246 640 39
3 MIRASUR SCHOOL 21 15 6 1086 793 36
4 MADRID VILLA DE VALLECAS 21 14 7 1045 871 35
5 ARCANGEL RAFAEL 21 14 7 1082 957 35
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 21 12 9 1042 847 33
7 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 11 10 884 919 32
8 IRLANDESAS 21 10 11 935 801 31
9 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS B 21 5 16 721 1074 26
10 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 21 5 16 636 1164 26
11 MAJADAHONDA AMARILLO 21 1 20 553 1385 22
12 BULLDOGS BASKETBALL C.D.E. 21 0 21 448 1205 21