Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BASKET TORREJON CDE

BASKET TORREJON CDE
JOAQUIN BLUME, S/N Despacho 2, Torrejón de Ardoz, Madrid
Telf.: 670788772

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 116 AL 120
DESCANSA
BASKET TORREJÓN "B"
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 71 AL 74
ALCORCON C.B.
BASKET TORREJON "B"
27/04/2024 09:30 FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 79 AL 83
DESCANSA
TORREJON BASKETBALL
28/04/2024 .
RONDA DEL SUR, 46, Arganda del Rey
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 46 AL 50
BASKET TORREJON "A"
MARISTAS CHAMBERÍ
27/04/2024 14:15 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 45 AL 51
BASKET TORREJON
BRAINS LOMBILLO
27/04/2024 14:15 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 62
PARLA BÁSQUET
BASKET TORREJON
27/04/2024 12:30 MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 35 AL 38
BASKET TORREJON
SPINOLA CHAMARTIN
27/04/2024 09:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Masc. Pref.
CLASIFICACION 5ª DIVISION
PUESTOS 33 AL 36
BASKET TORREJON 2009 BLANCO
COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS "B"
11/05/2024 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Masc. Pref.
CLASIFICACION 5ª DIVISION
PUESTOS 29 AL 32
BASKET TORREJON 2009 AZUL
COLMENAR VIEJO D
11/05/2024 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D1
BASKET TORREJON
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
28/04/2024 16:00 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 4
TORREJON BASKETBALL
SEVERO TORREJON
27/04/2024 10:45 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
TORREJON BASKETBALL
PILARISTAS 2009
27/04/2024 12:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA PLATA
PUESTOS 16 AL 27 C2
SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B"
BASKET TORREJON "B"
24/04/2024 20:15 LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 32
C.B. LAS ROZAS
TORREJON BASKET
27/04/2024 13:15 POLIDEPORTIVO LAS MATAS
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 24 AL 26
TORREJON BASKETBALL
DESCANSA
27/04/2024 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 28 AL 36 C5
BASKET TORREJON "B"
UROS DE RIVAS ´B´
28/04/2024 13:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
PILARISTAS "B"
BASKET TORREJON 2008 "A"
27/04/2024 11:30 PILARISTAS, COLEGIO
CASTELLO, 56, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 2
LICEO FRANCES ALEX
TORREJON BASKETBALL
27/04/2024 14:45 LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA ORO
PUESTOS 5 AL 8
BASKET TORREJON "A"
BT "A"
12/05/2024 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Sub 22 Masc. BRONCE
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
MENESIANO BLANCO
BASKET TORREJON
28/04/2024 11:30 MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Liga VIPS Masculina
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
BASKET TORREJON
INGESCASA TRES CANTOS
27/04/2024 19:30 JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Junior Masculino LIGA AHORRAMAS
ELIMINATORIA PUESTOS 5 AL 8
PUESTOS 5 AL 8
PABLO LASO ACADEMY
BASKET TORREJON "A"
28/04/2024 18:00 UCJC SPORTS CLUB
CASTILLO DE ALARCON, 47 URB. VILLAFRANCA DEL CASTILLO, Villanueva de la Cañada
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 1ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
BASKET TORREJON
27/04/2024 19:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Sub 22 Masc. ORO
PLAY-OFF 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.D. TAJAMAR
BASKET TORREJON
28/04/2024 17:00 TAJAMAR, PABELLON COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 3ª DIVISION
GRUPO 1
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA
BASKET TORREJON 2008 "B"
27/04/2024 09:30 ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
CALLE LA RIOJA, 1, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 116 AL 120

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 57 VALCUDE ALCOBENDAS "B" BASKET TORREJÓN "B" 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 3 3 0 148 115 6
2 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 2 1 1 69 76 2
3 SAN AGUSTIN MADRID B 2 1 1 111 61 2
4 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 2 1 1 93 80 2
5 BASKET TORREJÓN "B" 3 0 3 106 195 0

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 71 AL 74

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 BASKET TORREJON "B" ISAAC NEWTON "A" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCON C.B. 3 3 0 154 95 6
2 ISAAC NEWTON "A" 3 2 1 141 154 5
3 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 3 1 2 150 155 4
4 BASKET TORREJON "B" 3 0 3 128 169 3

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 79 AL 83

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 8 BALONCESTO NAVALCARNERO TORREJON BASKETBALL 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 3 3 0 137 28 6
2 MEJORADA 2012 C.B. 2 2 0 112 51 4
3 VILLA DE VALDEMORO C.B. "B" 3 1 2 81 139 4
4 BALONCESTO NAVALCARNERO 2 0 2 37 68 2
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 2 0 2 26 107 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 80 INNOVA-TSN LEGANÉS B BASKET TORREJÓN "B" 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "CARRERA" 18 17 1 1253 526 34
2 INNOVA-TSN LEGANÉS B 18 15 3 1224 810 30
3 COLEGIO JOYFE 18 15 2 1172 595 30
4 ALCORCON C.B. 2012 18 10 8 1087 938 20
5 SANTA MARIA DEL PILAR 18 9 6 762 816 19
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "WINTERING" 18 7 10 923 918 15
7 AQUILA D.E. 18 7 10 886 978 14
8 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 5 13 668 1046 10
9 BASKET TORREJÓN "B" 18 2 16 561 1179 4
10 BALONCESTO 86 LA SALLE 18 0 18 456 1186 0

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 82 BASKET TORREJON "A" UROS DE RIVAS 'C' 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS PARQUE SURESTE A 18 16 1 1127 628 33
2 BASKET TORREJON "A" 18 16 1 1122 507 33
3 BAUHAUS C.B. COSLADA "A" 18 15 3 1288 758 30
4 BALONCESTO ARISTOS 18 11 6 1020 839 23
5 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 18 10 7 1088 839 21
6 UROS DE RIVAS 'C' 18 7 11 848 1020 14
7 SPINOLA CHAMARTIN 18 6 12 763 977 12
8 C.D.V. 18 5 13 835 1071 10
9 VALCUDE ALCOBENDAS "B" 18 1 17 504 1132 2
10 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 18 1 17 267 1091 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 46 AL 50

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA BASKET TORREJON "A" 98
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 3 3 0 240 119 6
2 BASKET TORREJON "A" 2 2 0 162 61 4
3 JUVENTUD ALCALA GUADALAJARA 3 1 2 169 195 2
4 MARISTAS CHAMBERÍ 2 0 2 63 158 0
5 INNOVA-TSN LEGANÉS B 2 0 2 24 125 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 62

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 57 BASKET TORREJON CALDEIRO 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARLA BÁSQUET 3 3 0 177 82 6
2 BASKET TORREJON 3 3 0 165 105 6
3 JUVENTUD ALCALA B 3 1 2 98 127 2
4 C.B. GETAFE "B" 3 1 2 127 145 2
5 CALDEIRO 3 1 2 133 170 2
6 COLMENAR VIEJO 3 0 3 124 195 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 45 AL 51

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 BASKET TORREJON BRAINS LOMBILLO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 274 157 8
2 CORAZONISTAS 3 2 1 118 116 4
3 BUEN CONSEJO 3 2 1 136 164 4
4 BRAINS LOMBILLO 3 1 2 119 152 2
5 SANTA MARIA DEL PILAR 3 1 2 152 171 2
6 BASKET TORREJON 2 0 2 68 87 0
7 MOVISTAR ESTUDIANTES "JUANA" 2 0 2 73 93 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 35 AL 38

Fecha   Local Visitante  
18/05/2024 ESTUDIO BLANCO BASKET TORREJON
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO BLANCO 3 3 0 128 81 6
2 BASKET TORREJON 2 1 1 100 59 2
3 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 2 1 1 76 71 2
4 SPINOLA CHAMARTIN 3 0 3 46 139 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 12 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BASKET TORREJON 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 18 17 1 896 384 34
2 BASKET TORREJON 18 15 2 851 465 30
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 18 12 6 657 504 24
4 COLEGIO LOS SAUCES 18 11 7 766 561 22
5 PUREZA DE MARIA 18 10 8 666 565 20
6 CALDEIRO 18 9 8 654 511 18
7 C.B. GETAFE 18 8 10 593 675 16
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 18 4 14 506 704 8
9 AGUSTINIANO 18 3 15 415 741 6
10 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 18 0 18 75 969 0

Benj Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 33 BASKET TORREJON BRAINS LOMBILLO 38
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTO ANGEL BATERIAS 14 13 1 919 554 26
2 C.B. LAS ROZAS 14 11 3 733 419 22
3 ARROYOMOLINOS C.B. "A" 14 10 4 642 503 20
4 BRAINS LOMBILLO 14 7 7 588 504 14
5 VERITAS POZUELO 14 5 9 674 800 10
6 PATROCINIO SAN JOSE 14 4 9 509 587 9
7 BASKET TORREJON 14 4 9 449 626 9
8 PILARISTAS 14 1 13 340 861 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 DESCANSA BASKET TORREJON "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ 16 16 0 1016 583 32
2 SANTA MARIA DEL PILAR 16 14 2 931 551 30
3 BALONCESTO NAVALCARNERO 16 11 5 923 643 27
4 BALONCESTO ARISTOS 16 10 6 866 570 26
5 MARIANISTAS AMOROS 16 9 7 787 643 25
6 BASKET TORREJON "B" 16 6 10 611 798 22
7 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 16 3 13 373 860 18
8 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 16 1 15 404 924 17
9 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 16 2 14 426 765 17

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 20 BASKET TORREJON DISTRITO CARABANCHEL 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 16 14 2 901 446 28
2 COLEGIO JOYFE 16 13 3 797 439 26
3 BASKET TORREJON 16 12 3 755 455 24
4 DISTRITO CARABANCHEL 16 10 6 776 584 20
5 RIVAS PARQUE SURESTE B 16 7 9 489 597 14
6 INNOVA-TSN LEGANÉS B 16 7 8 538 607 14
7 LICEO FRANCES INÉS 16 4 11 399 605 8
8 ALAMEDA DE OSUNA 16 3 13 318 653 6
9 MAJADAHONDA 16 0 15 249 836 -1

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 27 TORREJON BASKETBALL C.B. LEGAMAR 35
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MATER SALVATORIS 16 14 2 682 435 30
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO "A" 16 14 2 898 450 30
3 MARIANISTAS AMOROS 16 13 3 759 476 29
4 ENSANCHE DE VALLECAS B 16 9 7 704 532 25
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 16 8 8 620 537 24
6 ISAAC NEWTON 16 7 9 569 666 23
7 C.B. LEGAMAR 16 3 13 443 768 19
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS 16 2 14 353 770 18
9 TORREJON BASKETBALL 16 2 14 374 768 18

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 51 REAL CANOE N.C. "B" BASKET TORREJON 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 3 3 0 178 141 6
2 BASKET TORREJON 3 1 2 145 145 4
3 REAL CANOE N.C. "B" 3 1 2 149 160 4
4 C.B. LAS ROZAS "B" 3 1 2 155 181 4

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/12/2023 74 C.B. LAS ROZAS "B" BASKET TORREJON "B" 64
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 9 1 805 462 19
2 C.B. LAS ROZAS "B" 10 8 2 867 537 18
3 BASKET TORREJON "B" 10 7 3 697 624 17
4 OLIMPICO 64 "B" 10 4 6 491 628 14
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 505 725 12
6 PINTOBASKET NARANJA 10 0 10 471 860 10

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO H

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 84 BASKET TORREJON "B" ITALTEL ALCOBENDAS "B" 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON "B" 10 9 1 781 504 19
2 MAJADAHONDA NARANJA 10 9 1 674 506 19
3 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 10 6 4 634 614 16
4 ISAAC NEWTON 10 3 7 559 632 13
5 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 495 557 13
6 JUVENTUD ALCALA 10 0 10 388 718 10

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 43 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS TORREJON BASKETBALL 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 15 14 1 790 382 29
2 BULLDOGS BASKETBALL C.D.E. 16 13 3 808 484 29
3 BALONCESTO 86 LA SALLE 15 13 2 685 394 28
4 TORREJON BASKETBALL 15 10 5 631 532 25
5 HUMANITAS C.D.E. 15 5 10 536 558 20
6 SPINOLA CHAMARTIN 15 5 10 480 571 20
7 ASTROBASKET INFANTIL FEMENINO VALDEMORO 15 4 11 559 708 19
8 COIN 15 4 11 353 636 19
9 SEVERO TORREJON 15 0 15 243 820 15

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA TORREJON BASKETBALL 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO AZUL 20 20 0 1249 604 40
2 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 967 843 38
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 16 5 1228 839 37
4 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 13 8 964 777 34
5 DISTRITO CARABANCHEL A 21 13 8 1039 818 34
6 PILARISTAS 2009 21 12 9 965 927 33
7 RECUERDO S.A.D. 08 21 11 10 1018 973 32
8 PATROCINIO SAN JOSE 20 8 12 852 1016 28
9 VIRGEN DE ATOCHA 20 6 14 699 877 26
10 PARLA BASQUET 21 3 18 628 1092 24
11 C.B. MORATALAZ 20 3 17 677 1160 23
12 TORREJON BASKETBALL 21 2 19 605 965 22

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA PLATA - PUESTOS 16 AL 27 C2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 95 C.B. LAS ROZAS "B" BASKET TORREJON "B" 86
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "B" 1 1 0 75 64 2
2 C.B. LAS ROZAS "B" 1 1 0 95 86 2
3 BASKET TORREJON "B" 1 0 1 86 95 1
4 VILLALBA RESTAURANTE LA PERLA 1 0 1 64 75 1

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 24 AL 26

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 58 TORREJON BASKETBALL ESTUDIO A 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 2 2 0 121 86 4
2 SAN IGNACIO TORRELODONES 2 1 1 116 120 3
3 ESTUDIO A 2 0 2 102 133 2

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 32

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 92 TORREJON BASKET MOVISTAR ESTUDIANTES "SUAREZ" 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKET 3 3 0 264 193 6
2 C.B. LAS ROZAS 2 2 0 140 103 4
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 3 2 1 201 183 4
4 SAN AGUSTIN MADRID 2 1 1 147 121 2
5 BALONCESTO NAVALCARNERO 3 0 3 178 245 0
6 MOVISTAR ESTUDIANTES "SUAREZ" 3 0 3 149 234 0

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA PLATA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 78 BASKET TORREJON "B" SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 7 3 899 809 17
2 SPANISH BASKETBALL ACADEMY A 10 6 4 916 868 16
3 ZENTRO BASKET MADRID FUTURES 10 6 4 873 882 16
4 BASKET TORREJON "B" 10 5 5 741 735 15
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 10 4 6 808 829 14
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 2 8 762 876 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 42 BASKET TORREJON 2009 BLANCO GSD GUADARRAMA 46
20/04/2024 55 VALDELUZ BASKET TORREJON 2009 AZUL 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EVEREST SCHOOL 18 18 0 1322 706 36
2 C.D.I. ROZASBASKET 18 16 2 1187 809 34
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "G" 18 12 6 1101 809 30
4 OLÍMPICO ARANJUEZ E.LECLERC 18 12 6 1011 906 30
5 VALDELUZ 18 11 7 996 827 29
6 BASKET TORREJON 2009 AZUL 18 7 11 933 876 25
7 BASKET TORREJON 2009 BLANCO 18 6 12 930 974 24
8 GSD GUADARRAMA 18 5 13 773 1052 23
9 COLEGIO LOS SAUCES 18 3 15 682 1228 21
10 DISTRITO CARABANCHEL D 18 0 18 539 1287 18

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 2 DISTRITO CARABANCHEL TORREJON BASKET 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18 18 0 1203 392 36
2 TORREJON BASKET 18 16 2 1095 432 32
3 EL VALLE C.D. 18 14 4 1001 653 28
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 18 9 9 759 739 18
5 LICEO FRANCES 18 9 8 690 670 18
6 CB ARGANDA 18 8 10 740 783 16
7 VILLA DE ARANJUEZ "B" 18 8 10 727 819 16
8 COLEGIO EL PRADO 18 5 13 650 861 10
9 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 18 2 16 283 1027 4
10 DISTRITO CARABANCHEL 18 0 17 165 937 0

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 28 AL 36 C5

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA BASKET TORREJON "B"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 1 1 0 73 63 2
2 UROS DE RIVAS ´B´ 1 0 1 63 73 1
3 BASKET TORREJON "B" 0 0 0 0 0 0

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 57 ITALTEL ALCOBENDAS "C" BASKET TORREJON 7
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "C" 10 9 1 760 494 19
2 INNOVA-TSN LEGANÉS 10 8 2 777 557 18
3 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 7 3 829 647 17
4 C.B. LAS ROZAS "B" 10 3 7 572 601 13
5 BASKET TORREJON 10 3 7 467 669 13
6 BT "B" 10 0 10 325 762 10

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
12/12/2022 1 BASKET TORREJON "A" ZENTRO BASKET MADRID 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 9 1 994 684 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 8 1 797 547 18
3 BASKET TORREJON "A" 10 6 3 703 751 16
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 3 7 732 731 13
5 C.B. LAS ROZAS "A" 10 2 8 624 861 12
6 TRES CANTOS A 10 1 9 574 850 11

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA ORO - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 68 BASKET TORREJON "A" BALONCESTO FUENLABRADA "A" 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 10 0 976 607 20
2 BASKET TORREJON "A" 10 6 4 777 724 16
3 BT "A" 10 6 4 706 613 16
4 BALONCESTO FUENLABRADA "A" 10 6 4 703 639 16
5 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 1 9 632 916 11
6 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 10 1 9 601 896 11

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 58 BASKET TORREJON SAN AGUSTIN MADRID "A" 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JOFEMESA ADC BOADILLA "A" 10 9 1 726 576 19
2 OLIMPICO ARANJUEZ MISTER PIXEL 10 8 2 725 544 18
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 6 4 613 547 16
4 SAN AGUSTIN MADRID "A" 10 4 6 806 715 14
5 BASKET TORREJON 10 3 7 538 574 13
6 ISAAC NEWTON 10 0 10 369 821 10

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 45 TORREJON BASKETBALL MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS 18 18 0 1272 563 36
2 UROS DE RIVAS 'A' 18 16 2 1180 557 34
3 BALONCESTO ALCALA A 18 14 4 1131 639 32
4 PARLA BASQUET 18 12 6 1018 794 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 18 9 9 816 887 27
6 TORREJON BASKETBALL 18 7 10 751 856 25
7 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 733 781 24
8 PATROCINIO SAN JOSE 18 5 13 643 944 23
9 C.B. GETAFE 18 2 16 315 1005 20
10 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 18 0 18 141 974 18

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 28 TORREJON BASKETBALL PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO A 21 20 1 1396 598 41
2 C.B. VILLA DE VALDEMORO "B" 21 17 4 1283 938 38
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 21 16 5 1245 734 37
4 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 21 16 5 1202 952 37
5 C.B. PERALES A 21 13 7 1187 977 32
6 LA PAZ C.D. AMARILLO 21 10 11 1022 1068 31
7 VILLA DE ALGETE 21 12 8 1087 755 31
8 COLEGIO LOS SAUCES 21 9 12 901 1139 30
9 LICEO FRANCES ALEX 21 5 16 780 1208 26
10 RECUERDO F.C.D. 10 B 21 4 17 699 1233 25
11 TORREJON BASKETBALL 21 3 18 730 1169 24
12 MOVISTAR ESTUDIANTES "C" 21 0 21 529 1290 21

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 PILARISTAS "B" BASKET TORREJON 2008 "A"
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR ´A´ 21 19 2 1499 856 40
2 BALONCESTO ALCALA 09 A 21 18 3 1489 818 39
3 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 21 17 4 1252 918 38
4 BASKET TORREJON 2008 "A" 21 17 4 1258 922 38
5 BAUHAUS C.B. COSLADA A 21 13 8 968 978 34
6 ARAVACA BASKET CDE 20 10 10 958 1062 30
7 LA TORRE DE HORTALEZA 22 7 15 1058 1210 29
8 AGUSTINIANO 22 6 16 911 1301 28
9 DISTRITO OLIMPICO CANILLEJAS 20 7 13 936 1142 27
10 DISTRITO CARABANCHEL B 21 6 15 877 1161 26
11 BALONCESTO 86 LA SALLE "A" 21 3 18 800 1225 24
12 PILARISTAS "B" 21 3 18 868 1281 24

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 55 IE UNIVERSITY BASKET TORREJON 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 22 20 2 1868 1305 42
2 LICEO FRANCES 22 18 4 1936 1553 40
3 UROS DE RIVAS 22 18 4 1703 1336 40
4 SUN CHLORELLA DRAGONS 22 18 4 1944 1377 40
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 15 7 1601 1349 37
6 MAJADAHONDA NARANJA 22 12 10 1677 1452 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 1293 1751 29
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 7 15 1444 1731 29
9 REVOLUTION 22 6 16 1371 1478 28
10 RIVAS PARQUE SURESTE 22 6 16 1403 1638 28
11 IE UNIVERSITY 22 5 17 1285 1682 26
12 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22 0 22 1154 2027 22

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 70 BASKET TORREJON PARLA BASQUET BLACK 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES AUDALIA NEXIA 22 20 2 1657 878 42
2 BASKET TORREJON 22 19 3 1400 1089 41
3 SANTA MARIA DEL PILAR "A" 22 19 3 1610 1133 41
4 BT "C" 22 14 8 1271 1148 36
5 PABLO LASO ACADEMY "B" 22 12 10 1354 1203 34
6 BALONCESTO NAVALCARNERO 22 11 11 1315 1239 33
7 BALONCESTO ARISTOS "A" 22 10 12 1345 1430 32
8 C.B. LAS ROZAS "B" 22 10 12 1332 1379 31
9 OLÍMPICO ARANJUEZ ACADEMIA FIMAT 22 7 15 1248 1372 29
10 PARLA BASQUET BLACK 22 7 15 1130 1315 29
11 SAN VIATOR "C" 22 3 19 903 1342 25
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 0 22 698 1735 21

Liga VIPS Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 77 BASKET TORREJON C.B. LAS ROZAS 66
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 22 17 5 1830 1604 39
2 ESTUDIO 22 16 6 1679 1508 38
3 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 22 16 6 1677 1547 38
4 C.B. LAS ROZAS 22 15 7 1601 1489 37
5 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 22 13 9 1710 1648 35
6 PINTOBASKET 22 11 11 1588 1583 33
7 UROS DE RIVAS 22 11 11 1506 1523 33
8 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22 10 12 1559 1603 32
9 ITALTEL ALCOBENDAS 22 8 14 1566 1622 30
10 C.B. GETAFE 22 8 14 1518 1577 29
11 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 22 5 17 1620 1804 27
12 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 22 2 20 1372 1718 24

Sub 22 Masc. ORO - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 80 BASKET TORREJON C.D. TAJAMAR 65

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - PRE-PLAYOFF - PRE-PLAYOFF

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 81 ITALTEL ALCOBENDAS "A" BASKET TORREJON "A" 86

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 80 BASKET TORREJON SAN PATRICIO 52

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRE-PLAYOFF - PRE-PLAYOFF

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 60 BASKET TORREJON "A" FINISHER KERN PHARMA TRES CANTOS A 58

Cadete Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 56 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" BASKET TORREJON "A" 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID ´A´ 10 9 1 941 633 19
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 6 4 750 691 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 6 4 803 783 16
4 REAL CANOE N.C. "A" 10 4 6 599 740 14
5 BASKET TORREJON "A" 10 3 7 706 802 13
6 SALTIUM ALCORCÓN BASKET "A" 10 2 8 682 832 12

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 75 BASKET TORREJON "B" SUN CHLORELLA DRAGONS 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SUN CHLORELLA DRAGONS 10 9 1 920 689 19
2 BASKET TORREJON "B" 10 9 1 787 668 19
3 BALONCESTO FUENLABRADA "B" 10 5 5 868 824 15
4 BT "B" 10 4 6 680 745 14
5 C.B. GETAFE 10 2 8 626 716 12
6 CESUR DISTRITO OLIMPICO B 10 1 9 567 806 11

Junior Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA ORO - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
15/03/2024 81 BASKET TORREJON "A" MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 87
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 REAL MADRID 10 10 0 873 593 20
2 ZENTRO BASKET MADRID 10 6 4 752 728 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 10 6 4 812 765 16
4 BT "A" 10 4 6 667 792 14
5 REAL CANOE N.C. 10 3 7 662 705 13
6 BASKET TORREJON "A" 10 1 9 649 832 11

Sub 22 Masc. BRONCE - PRIMERA FASE - GRUPO 1