Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

MADRID STARS

MADRID STARS
CERRO DEL CASTAÑAR, 193 4ºD, Madrid, Madrid
Telf.: 699354354

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
27/01/2020 60 MADRID STARS VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN JOSE DEL PARQUE 10 10 0 788 374 20
2 EUROCOLEGIO CASVI 10 7 3 591 558 17
3 C.D. NEWMAN 10 6 4 597 436 16
4 MADRID STARS 10 4 6 451 512 14
5 GSD ALCALA 10 3 7 416 641 13
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 10 0 10 341 663 10

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 26 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ MADRID STARS 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ADC BOADILLA ´E´ 4 4 0 165 137 8
2 MADRID STARS 4 3 1 232 122 7
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 4 3 1 216 166 7
4 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 4 2 2 170 175 6
5 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 4 2 2 142 147 6
6 REVOLUTION 4 1 3 115 143 5
7 TRES CANTOS NEGRO 4 1 3 144 230 5
8 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 4 0 4 163 227 4

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 54 33 GSD ALCALA 19/10/2019
12:20
CONCEPCION, PDVO. MPAL.
JOSE DEL HIERRO, S/N, Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 78 SAN JOSE DEL PARQUE 19/10/2019
12:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 18 68 C.D. NEWMAN 27/10/2019
18:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. NEWMAN 64 39 MADRID STARS 26/10/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 89 18 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 26/10/2019
10:45
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
GSD ALCALA 68 66 EUROCOLEGIO CASVI 26/10/2019
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 41 43 EUROCOLEGIO CASVI 09/11/2019
10:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 48 57 GSD ALCALA 09/11/2019
11:10
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
C.D. NEWMAN 44 86 SAN JOSE DEL PARQUE 09/11/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 20 76 SAN JOSE DEL PARQUE 16/11/2019
09:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
GSD ALCALA 27 74 C.D. NEWMAN 16/11/2019
19:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
EUROCOLEGIO CASVI 68 33 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 16/11/2019
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 43 49 MADRID STARS 23/11/2019
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.D. NEWMAN 49 54 EUROCOLEGIO CASVI 23/11/2019
11:50
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 86 35 GSD ALCALA 23/11/2019
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GSD ALCALA 23 47 MADRID STARS 15/12/2019
17:00
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 90 52 EUROCOLEGIO CASVI 30/11/2019
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.D. NEWMAN 80 28 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 30/11/2019
13:30
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 34 35 C.D. NEWMAN 14/12/2019
13:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 27 82 SAN JOSE DEL PARQUE 15/12/2019
10:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
EUROCOLEGIO CASVI 73 54 GSD ALCALA 14/12/2019
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 70 55 MADRID STARS 11/01/2020
12:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
GSD ALCALA 62 39 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 11/01/2020
19:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE 60 42 C.D. NEWMAN 11/01/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 70 52 MADRID STARS 18/01/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
C.D. NEWMAN 83 28 GSD ALCALA 18/01/2020
16:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 32 48 EUROCOLEGIO CASVI 18/01/2020
09:30
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS 60 55 VALCUDE ALCOBENDAS ´C´ 27/01/2020
19:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 62 58 C.D. NEWMAN 25/01/2020
10:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
GSD ALCALA 29 71 SAN JOSE DEL PARQUE 25/01/2020
16:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 4ª DIVISION - 25 AL 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 73 58 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 08/02/2020
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 72 51 TRES CANTOS NEGRO 08/02/2020
18:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 20 26 REVOLUTION 08/02/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MADRID STARS 47 49 ADC BOADILLA ´E´ 16/02/2020
10:15
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´E´ 41 40 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 15/02/2020
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 27 49 MADRID STARS 15/02/2020
16:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
TRES CANTOS NEGRO 44 40 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 15/02/2020
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 34 40 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 15/02/2020
12:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 55 26 MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 22/02/2020
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 47 45 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 22/02/2020
11:15
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MADRID STARS 69 20 TRES CANTOS NEGRO 22/02/2020
12:30
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ 26 21 REVOLUTION 22/02/2020
17:45
HELADE, COLEGIO
SEVERO OCHOA, 6 (entrada por c/ ISAAC PERAL), Boadilla del Monte
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 41 48 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 07/03/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
TRES CANTOS NEGRO 29 49 ADC BOADILLA ´E´ 07/03/2020
13:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 26 67 MADRID STARS 07/03/2020
09:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 32 35 BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 07/03/2020
16:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 14/03/2020
12:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MADRID STARS MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 15/03/2020
10:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 14/03/2020
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION TRES CANTOS NEGRO 14/03/2020
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ TRES CANTOS NEGRO 21/03/2020
11:00
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ REVOLUTION 21/03/2020
12:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ ADC BOADILLA ´E´ 21/03/2020
17:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ MADRID STARS 21/03/2020
11:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID STARS COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 25/03/2020
18:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 28/03/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 28/03/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
TRES CANTOS NEGRO COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 28/03/2020
10:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 18/04/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
TRES CANTOS NEGRO MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 18/04/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
REVOLUTION BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 18/04/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ MADRID STARS 18/04/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ ADC BOADILLA ´E´ 25/04/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
MADRID STARS REVOLUTION 25/04/2020
18:20
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ TRES CANTOS NEGRO 25/04/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 25/04/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 09/05/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 09/05/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
TRES CANTOS NEGRO MADRID STARS 09/05/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
REVOLUTION ADC BOADILLA ´E´ 09/05/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 11 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ REVOLUTION 23/05/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ TRES CANTOS NEGRO 23/05/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MADRID STARS COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 23/05/2020
18:20
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 23/05/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 12 - 31/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 30/05/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ MADRID STARS 30/05/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ ADC BOADILLA ´E´ 30/05/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
TRES CANTOS NEGRO REVOLUTION 30/05/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 13 - 07/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS NEGRO COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ 06/06/2020
LA LUZ, PABELLON (Pista 1)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
REVOLUTION COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ 06/06/2020
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
ADC BOADILLA ´E´ MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ 06/06/2020
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
MADRID STARS BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ 06/06/2020
18:20
PUERTA DE HIERRO, PARQUE DPVO.
CTRA. LA CORUÑA Km. 7, Madrid
Jornada 14 - 14/06/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´A´ MADRID STARS 13/06/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE ´C´ ADC BOADILLA ´E´ 13/06/2020
09:45
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´H´ REVOLUTION 13/06/2020
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS ´B´ TRES CANTOS NEGRO 13/06/2020
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad:
Publicidad: