Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

JUVENTUD ALCALA

JUVENTUD ALCALA
CTRA. DE MECO Km 0,7, Alcalá de Henares, Madrid
Telf.: 629559543

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 16

Fecha   Local Visitante  
30/11/2019 55 JUVENTUD ALCALA DISTRITO CARABANCHEL 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 AGUSTINIANO 10 8 1 748 500 17
2 JUVENTUD ALCALA 10 6 3 611 552 13
3 ARCANGEL RAFAEL 10 6 4 614 502 12
4 BALONCESTO ARISTOS 10 5 5 631 588 10
5 DISTRITO CARABANCHEL 10 4 6 543 497 8
6 SEVERO TORREJON 10 0 10 48 556 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 48 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX JUVENTUD ALCALA 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLMENAR VIEJO 10 10 0 625 326 20
2 AGUSTINIANO 10 8 2 472 411 16
3 CB GETAFE 10 6 4 471 478 12
4 JUVENTUD ALCALA 10 3 7 436 427 6
5 SAN AGUSTIN DEL GUADALIX 10 2 8 317 526 4
6 C.B. MORATALAZ 10 1 9 397 550 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 43 AL 48

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 FEMENINO ALCORCON AZUL JUVENTUD ALCALA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 233 157 8
2 ESTUDIO 4 3 1 244 177 6
3 PUREZA DE MARIA 4 2 2 209 224 4
4 CALDEIRO 4 2 2 192 213 4
5 FEMENINO ALCORCON AZUL 4 1 3 162 195 2
6 VALCUDE ALCOBENDAS 4 0 4 140 214 0

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 72 JUVENTUD ALCALA ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 22
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA AZUL 4 4 0 298 144 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES PRESSEY 4 3 1 274 208 6
3 JUVENTUD ALCALA 4 2 2 241 213 4
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 3 2 1 179 158 4
5 CALDEIRO 3 0 3 101 210 0
6 ARROYOMOLINOS C.B. AZUL 4 0 4 133 293 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
03/12/2019 18 JUVENTUD ALCALA ´B´ DISTRITO OLIMPICO HELLIN 103
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO HELLIN 10 9 1 799 371 19
2 SAN PATRICIO 10 8 2 665 493 18
3 BALONCESTO TORRELODONES ´C´ 10 7 3 686 447 17
4 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 10 3 7 455 557 13
5 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 3 7 413 722 13
6 PILARISTAS ´B´ 10 0 10 330 758 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 60 UROS DE RIVAS ´B´ JUVENTUD ALCALA ´B´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALESIANOS SOTO PIRATAS 10 9 1 611 402 19
2 UROS DE RIVAS ´B´ 10 9 1 512 420 19
3 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 4 6 460 452 14
4 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 10 4 6 495 504 14
5 COSLADA C.B. SERRACINES 10 4 6 432 452 14
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 10 0 10 282 562 10

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 25 JUVENTUD ALCALA ´C´ ALCORCÓN BASKET `C´ 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET `C´ 4 4 0 240 101 8
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 4 0 279 152 8
3 UROS DE RIVAS ´C´ 4 3 1 207 106 7
4 CABRINI A.P.A. 4 2 2 160 168 6
5 OLIMPICO ALCOBENDAS 4 2 2 218 210 6
6 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 4 1 3 159 211 5
7 TRES CANTOS MORADO 4 0 4 91 247 4
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 4 0 4 94 253 4

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
29/02/2020 75 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO JUVENTUD ALCALA ´B´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´A´ 4 4 0 256 181 8
2 PARQUE SURESTE ´A´ 4 3 1 204 144 7
3 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 4 3 1 209 199 7
4 C.D.V. 4 3 1 230 226 7
5 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 4 2 2 213 219 6
6 VILLALBA ´C´ 4 1 3 198 250 5
7 JUVENTUD ALCALA ´B´ 4 0 4 185 219 4
8 CB CIUDAD DE MÓSTOLES ´B´ 4 0 4 183 240 4

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
12/01/2020 67 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ JUVENTUD ALCALA 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´B´ 10 10 0 778 490 20
2 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 6 4 537 561 16
3 JUVENTUD ALCALA 10 6 4 522 563 15
4 RECUERDO S.A.D. 10 4 6 584 633 14
5 SAN PATRICIO 10 3 7 588 612 13
6 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 10 1 9 546 696 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 57 C.B. MORATALAZ ´A´ JUVENTUD ALCALA ´A´ 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS AMARILLO 4 4 0 257 134 8
2 MAJADAHONDA AZUL 4 3 1 200 158 7
3 PINTOBASKET RESTAURANTE BUENAVENTURA 4 3 1 221 212 7
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 4 2 2 201 205 6
5 COSLADA C.B. ROJO 4 2 2 181 187 6
6 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 200 186 5
7 C.B. MORATALAZ ´A´ 4 1 3 203 259 5
8 MARAVILLAS 05 4 0 4 144 266 4

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 39 JUVENTUD ALCALA RECUERDO S.A.D. 03 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 10 8 2 632 445 18
2 RECUERDO S.A.D. 03 10 7 3 601 396 17
3 AGUSTINIANO ROJO 10 7 3 545 382 17
4 JUVENTUD ALCALA 10 6 4 524 436 15
5 BASKET VERITAS 10 2 8 349 409 12
6 ADC BOADILLA ´B´ 10 0 10 236 819 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 FUENTELARREYNA JUVENTUD ALCALA ´C´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 8 2 429 273 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 10 7 3 496 323 17
3 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10 6 4 497 335 16
4 SAN IGNACIO NEGRO 10 6 4 495 337 16
5 JUVENTUD ALCALA ´C´ 10 2 8 162 467 12
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 0 10 231 575 9

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 63 BALONCESTO ALCALA JUVENTUD ALCALA ´B´ 46
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 4 4 0 277 158 8
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 4 3 1 240 162 7
3 CB GETAFE ´A´ 4 2 2 194 218 6
4 TRES CANTOS BLANCO 4 2 2 142 171 6
5 BALONCESTO ALCALA 4 1 3 168 218 5
6 JUVENTUD ALCALA ´B´ 4 0 4 124 218 3

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 41 ESCUELA IDEO C.D.E. JUVENTUD ALCALA 78
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 7 7 0 526 371 14
2 BALONCESTO CHAMBERI 7 6 1 435 384 13
3 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 7 5 2 472 347 12
4 CABRINI A.P.A. 7 1 6 360 449 8
5 ESCUELA IDEO C.D.E. 7 1 6 334 464 8
6 CB GETAFE ´B´ 7 1 6 329 441 8

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 55 JUVENTUD ALCALA C.D. LA PAZ 24
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 4 4 0 188 89 8
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 3 1 170 133 7
3 C.D. LA PAZ 4 0 4 102 212 4
4 OLIMPICO ARANJUEZ NEGRO 4 1 3 146 172 4

Infantil Masc. Especial - PRIMERA BRONCE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 34 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA JUVENTUD ALCALA 65
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO ´A´ 10 10 0 723 384 20
2 JUVENTUD ALCALA 10 7 3 690 459 17
3 C.B. LAS ROZAS ´B´ 10 6 4 531 565 16
4 COSLADA C.B. 10 4 6 474 632 14
5 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 3 7 457 606 13
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 10 0 10 391 620 10

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 28 EL VALLE C.D. JUVENTUD ALCALA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET HOYO DE MANZANARES 10 9 1 606 421 19
2 JUVENTUD ALCALA 10 8 2 675 477 18
3 MARIANISTAS AMOROS 10 7 3 601 500 17
4 EL VALLE C.D. 10 4 6 501 543 14
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 456 604 12
6 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10 0 10 348 642 10

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
01/12/2019 41 JUVENTUD ALCALA ´C´ MADRID SIERRA LOS MOLINOS 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 18 18 0 1272 679 36
2 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18 14 4 1018 915 32
3 MENESIANO BLANCO 18 13 5 1281 866 31
4 GSD LAS SUERTES 18 10 8 905 869 28
5 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 18 9 9 905 1026 27
6 ARROYOMOLINOS C.B. 18 7 11 872 1012 25
7 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 18 7 11 806 1049 25
8 JUVENTUD ALCALA ´C´ 18 5 13 744 905 23
9 SEVERO TORREJON ´A´ 18 5 13 771 939 23
10 TAJAMAR ´B´ 18 2 16 693 1007 20

Infantil Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO F

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 88 JUVENTUD ALCALA SAN VIATOR DOMAICA F&A SEGUROS 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TORREJON BASKETBALL 9 8 1 542 416 17
2 JUVENTUD ALCALA 9 7 2 614 443 16
3 C.B. POZUELO ´A´ 8 6 2 496 454 14
4 ISAAC NEWTON 9 4 5 547 509 13
5 SAN VIATOR DOMAICA F&A SEGUROS 9 1 8 438 625 10
6 OLIMPICO 64 COLEGIO SANTA GEMA 8 0 8 320 510 8

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 78 JUVENTUD ALCALA CB GETAFE ´A´ 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 9 6 3 763 686 15
2 ALCORCÓN BASKET ´A´ 9 6 3 652 580 15
3 CB GETAFE ´A´ 9 6 3 593 618 15
4 JUVENTUD ALCALA 9 5 4 623 598 14
5 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 9 4 5 657 703 13
6 BRAINS MORALEJA 9 0 9 587 690 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 82 CB GETAFE ´A´ JUVENTUD ALCALA 89
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 JUVENTUD ALCALA 10 8 2 748 689 18
2 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 10 7 3 755 719 17
3 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 10 4 6 656 634 14
4 CB GETAFE ´A´ 10 4 6 685 685 14
5 ALCORCÓN BASKET `B´ 10 4 6 644 687 14
6 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 3 7 653 727 13

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 55 PARQUE SURESTE ´A´ JUVENTUD ALCALA ´A´ 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ZENTRO BASKET MADRID B 10 8 2 638 529 18
2 BALONCESTO LEGANES 10 7 3 566 514 17
3 MONTESSORI ´A´ 10 6 4 560 506 16
4 JUVENTUD ALCALA ´A´ 10 5 5 546 536 15
5 PARQUE SURESTE ´A´ 10 3 7 496 532 13
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 10 1 9 431 620 11

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 102 JUVENTUD ALCALA ´B´ BALONCESTO OLYMPIA AZUL 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 10 0 658 349 20
2 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 6 4 695 434 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 10 6 4 658 513 16
4 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 10 5 5 584 614 15
5 FUENTELARREYNA 10 3 7 551 466 13
6 JESUS MARIA 10 0 10 195 965 10

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 59 JUVENTUD ALCALA ADC BOADILLA ´B´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 7 7 0 545 437 14
2 REVOLUTION 7 4 3 444 411 11
3 ALCORCON C.B. 7 3 4 385 412 10
4 JUVENTUD ALCALA 7 3 4 465 475 10
5 JUVENTUD MADRID 7 2 5 440 484 9
6 ADC BOADILLA ´B´ 7 2 5 407 467 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 79 JUVENTUD ALCALA ´B´ ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 DISTRITO OLIMPICO REJAS 8 7 1 447 373 15
2 BUEN CONSEJO 02 8 5 3 458 469 13
3 TORREJON BASKETBALL ´B´ 8 4 4 463 443 12
4 JUVENTUD ALCALA ´B´ 8 4 4 477 479 12
5 PARLA BASQUET BLACK 8 3 5 433 420 11
6 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 1 7 395 489 9

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 25 AL 32 1ª DIV. - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 65 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO JUVENTUD ALCALA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 8 7 1 437 322 15
2 MARISTAS CHAMBERI 7 6 1 330 269 13
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 7 5 2 326 267 12
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 8 4 4 351 349 12
5 JUVENTUD ALCALA 8 2 6 336 359 10
6 MONTESSORI 8 2 6 249 344 10
7 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 6 3 3 247 266 9
8 VILLALBA EL REFUGIO DE COTOS 8 1 7 234 334 9

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 53 JUVENTUD ALCALA CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 3
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 8 7 1 471 231 15
2 MARIANISTAS AMOROS 8 7 1 461 206 15
3 FEMENINO ALCORCON AZUL 8 3 5 235 356 11
4 JUVENTUD ALCALA 8 3 5 302 276 11
5 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 8 0 8 56 456 2

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA SERIE B - GRUPO 8

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 54 57 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 06/10/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 45 49 JUVENTUD ALCALA 06/10/2019
18:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
SAN PATRICIO 40 64 ESTUDIO ´B´ 06/10/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´B´ 91 54 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 13/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
JUVENTUD ALCALA 63 58 SAN PATRICIO 13/10/2019
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 69 54 RECUERDO S.A.D. 13/10/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 46 51 RECUERDO S.A.D. 20/10/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SAN PATRICIO 53 56 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 20/10/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ESTUDIO ´B´ 63 44 JUVENTUD ALCALA 20/10/2019
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 60 71 JUVENTUD ALCALA 27/10/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 67 ESTUDIO ´B´ 27/10/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 54 52 SAN PATRICIO 27/10/2019
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN PATRICIO 78 50 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 10/11/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
ESTUDIO ´B´ 88 43 RECUERDO S.A.D. 10/11/2019
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
JUVENTUD ALCALA 0 20 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10/11/2019
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 59 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 17/11/2019
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 77 73 RECUERDO S.A.D. 17/11/2019
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ESTUDIO ´B´ 84 42 SAN PATRICIO 28/11/2019
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 58 91 ESTUDIO ´B´ 24/11/2019
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
SAN PATRICIO 60 62 JUVENTUD ALCALA 24/11/2019
19:00
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
RECUERDO S.A.D. 69 48 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 24/11/2019
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 79 53 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 01/12/2019
16:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 52 70 SAN PATRICIO 01/12/2019
19:15
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA 52 72 ESTUDIO ´B´ 01/12/2019
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 50 45 C.B. SUR INSTALACIONES E.G 15/12/2019
12:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ESTUDIO ´B´ 81 49 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 15/12/2019
18:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
SAN PATRICIO 74 60 RECUERDO S.A.D. 15/12/2019
16:30
SAN PATRICIO DEL SOTO, COLEGIO
JAZMIN, 148-190, Alcobendas
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. SUR INSTALACIONES E.G 67 61 SAN PATRICIO 12/01/2020
12:00
JESUS ROLLAN, PABELLON
AVENA, S/N, Madrid
RECUERDO S.A.D. 56 77 ESTUDIO ´B´ 12/01/2020
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 54 JUVENTUD ALCALA 12/01/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - SEGUNDA SERIE B - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 81 90 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 26/01/2020
10:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
JUVENTUD MADRID 57 70 REVOLUTION 26/01/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ALCORCON C.B. 45 46 ADC BOADILLA ´B´ 26/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ADC BOADILLA ´B´ 75 78 JUVENTUD ALCALA 02/02/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 49 41 ALCORCON C.B. 02/02/2020
12:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 70 51 JUVENTUD MADRID 02/02/2020
09:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 77 58 JUVENTUD MADRID 09/02/2020
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. 57 82 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 09/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 45 68 REVOLUTION 09/02/2020
09:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 70 57 REVOLUTION 16/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 78 54 ADC BOADILLA ´B´ 16/02/2020
16:15
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
JUVENTUD MADRID 68 48 ALCORCON C.B. 16/02/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. 66 54 JUVENTUD ALCALA 23/02/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
ADC BOADILLA ´B´ 74 75 JUVENTUD MADRID 23/02/2020
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
REVOLUTION 72 79 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 23/02/2020
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 67 46 JUVENTUD ALCALA 01/03/2020
09:30
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REVOLUTION 66 55 JUVENTUD MADRID 01/03/2020
16:50
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 51 64 ALCORCON C.B. 01/03/2020
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 59 62 ADC BOADILLA ´B´ 08/03/2020
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCON C.B. 64 62 REVOLUTION 08/03/2020
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUVENTUD MADRID 76 79 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 08/03/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD MADRID JUVENTUD ALCALA 15/03/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR ALCORCON C.B. 15/03/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
REVOLUTION ADC BOADILLA ´B´ 15/03/2020
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION JUVENTUD ALCALA 22/03/2020
19:30
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ ESCUELA BARRIO DEL PILAR 22/03/2020
20:30
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
ALCORCON C.B. JUVENTUD MADRID 22/03/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ALCORCON C.B. 29/03/2020
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
JUVENTUD MADRID ADC BOADILLA ´B´ 29/03/2020
11:00
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR REVOLUTION 29/03/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 38 51 BASKET HOYO DE MANZANARES 05/10/2019
19:00
EL VALLE VALDEBERNARDO, PABELLON
DE LOS FAISANES,S/N (VALDEBERNARDO), Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 40 33 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 05/10/2019
13:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
JUVENTUD ALCALA 66 50 MARIANISTAS AMOROS 05/10/2019
10:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MARIANISTAS AMOROS 73 50 EL VALLE C.D. 12/10/2019
10:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 39 59 JUVENTUD ALCALA 23/11/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 67 28 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10/11/2019
10:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 68 58 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 19/10/2019
17:00
EL VALLE VALDEBERNARDO, PABELLON
DE LOS FAISANES,S/N (VALDEBERNARDO), Madrid
JUVENTUD ALCALA 52 55 BASKET HOYO DE MANZANARES 19/10/2019
18:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MARIANISTAS AMOROS 77 33 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 19/10/2019
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 64 35 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 26/10/2019
19:00
EL VALLE VALDEBERNARDO, PABELLON
DE LOS FAISANES,S/N (VALDEBERNARDO), Madrid
BASKET HOYO DE MANZANARES 50 44 MARIANISTAS AMOROS 08/11/2019
20:30
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52 86 JUVENTUD ALCALA 26/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 71 47 EL VALLE C.D. 09/11/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MARIANISTAS AMOROS 60 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 09/11/2019
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 37 58 BASKET HOYO DE MANZANARES 17/11/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES 71 34 EL VALLE C.D. 16/11/2019
17:30
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 30 52 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 16/11/2019
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 66 77 JUVENTUD ALCALA 16/11/2019
09:30
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 54 59 MARIANISTAS AMOROS 23/11/2019
17:00
EL VALLE VALDEBERNARDO, PABELLON
DE LOS FAISANES,S/N (VALDEBERNARDO), Madrid
JUVENTUD ALCALA 103 34 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 12/10/2019
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 51 61 BASKET HOYO DE MANZANARES 23/11/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 41 74 EL VALLE C.D. 30/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET HOYO DE MANZANARES 56 52 JUVENTUD ALCALA 30/11/2019
13:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 38 56 MARIANISTAS AMOROS 30/11/2019
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 42 44 EL VALLE C.D. 14/12/2019
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MARIANISTAS AMOROS 58 48 BASKET HOYO DE MANZANARES 14/12/2019
13:00
AMOROS, POLIDEPORTIVO
JOAQUIN TURINA, 39, Madrid
JUVENTUD ALCALA 67 50 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 14/12/2019
18:45
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EL VALLE C.D. 28 42 JUVENTUD ALCALA 11/01/2020
19:00
EL VALLE VALDEBERNARDO, PABELLON
DE LOS FAISANES,S/N (VALDEBERNARDO), Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 34 58 MARIANISTAS AMOROS 11/01/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BASKET HOYO DE MANZANARES 89 27 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 11/01/2020
13:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 41 72 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 16/02/2020
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CABRINI A.P.A. 59 61 BALONCESTO CHAMBERI 25/01/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
CB GETAFE ´B´ 76 81 JUVENTUD ALCALA 25/01/2020
18:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 68 58 ESCUELA IDEO C.D.E. 01/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI 55 39 CB GETAFE ´B´ 08/03/2020
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 80 62 CABRINI A.P.A. 01/02/2020
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 59 55 CABRINI A.P.A. 08/02/2020
12:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CB GETAFE ´B´ 47 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 08/02/2020
13:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALA 76 56 BALONCESTO CHAMBERI 08/02/2020
19:45
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 59 61 BALONCESTO CHAMBERI 15/02/2020
17:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 58 60 JUVENTUD ALCALA 15/02/2020
19:30
MIGUEL HERNANDEZ, PABELLON
LUIS MADRONA, 15, Alcalá de Henares
CABRINI A.P.A. 53 40 CB GETAFE ´B´ 15/02/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ 52 46 ESCUELA IDEO C.D.E. 22/02/2020
09:30
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALA 78 47 CABRINI A.P.A. 22/02/2020
19:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI 69 65 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 22/02/2020
19:45
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 78 30 ESCUELA IDEO C.D.E. 29/02/2020
20:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI 74 46 CABRINI A.P.A. 29/02/2020
19:45
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
JUVENTUD ALCALA 85 35 CB GETAFE ´B´ 29/02/2020
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. 41 78 JUVENTUD ALCALA 07/03/2020
09:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CB GETAFE ´B´ 40 59 BALONCESTO CHAMBERI 07/03/2020
11:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
CABRINI A.P.A. 38 57 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 07/03/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ESCUELA IDEO C.D.E. 14/03/2020
19:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ CB GETAFE ´B´ 14/03/2020
09:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BALONCESTO CHAMBERI JUVENTUD ALCALA 14/03/2020
20:00
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO CHAMBERI ESCUELA IDEO C.D.E. 21/03/2020
20:00
FORUS BARCELO, CENTRO DPTVO.
BARCELO, 6, Madrid
JUVENTUD ALCALA RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 21/03/2020
18:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
CB GETAFE ´B´ CABRINI A.P.A. 21/03/2020
11:15
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA IDEO C.D.E. CB GETAFE ´B´ 28/03/2020
18:00
ESCUELA IDEO
M-616 Km. 0,500, Madrid
CABRINI A.P.A. JUVENTUD ALCALA 28/03/2020
20:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ BALONCESTO CHAMBERI 28/03/2020
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 65 80 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 22/09/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 78 46 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 22/09/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PISTA PATINAJE
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALA 70 56 ALCORCÓN BASKET `B´ 22/09/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `B´ 55 58 CB GETAFE ´A´ 29/09/2019
09:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 62 89 JUVENTUD ALCALA 29/09/2019
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 76 74 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 28/09/2019
16:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 64 66 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 06/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALA 88 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 06/10/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET `B´ 66 61 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 06/10/2019
17:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 58 62 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 20/10/2019
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 94 86 ALCORCÓN BASKET `B´ 19/10/2019
16:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 62 65 JUVENTUD ALCALA 20/10/2019
13:00
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 65 55 CB GETAFE ´A´ 21/10/2019
19:15
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET `B´ 51 55 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 27/10/2019
16:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 60 57 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 27/10/2019
19:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 63 83 CB GETAFE ´A´ 10/11/2019
20:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 78 64 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 10/11/2019
11:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET `B´ 72 68 JUVENTUD ALCALA 10/11/2019
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 87 52 ALCORCÓN BASKET `B´ 17/11/2019
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
JUVENTUD ALCALA 77 74 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 03/12/2019
20:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 50 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 17/11/2019
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 82 45 CB GETAFE ´A´ 24/11/2019
11:45
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 81 69 JUVENTUD ALCALA 14/12/2019
18:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 58 68 ALCORCÓN BASKET `B´ 24/11/2019
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 71 88 CB GETAFE ´A´ 01/12/2019
18:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET `B´ 63 78 MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 03/12/2019
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUVENTUD ALCALA 68 67 UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 01/12/2019
18:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 82 89 JUVENTUD ALCALA 15/12/2019
16:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
UROS DE RIVAS JOTA ROCAL 58 75 ALCORCÓN BASKET `B´ 14/12/2019
19:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
MOVISTAR ESTUDIANTES ´B´ 82 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 11/12/2019
19:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares

Junior Masc. Especial - SEGUNDA PLATA - GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 65 88 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 12/01/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA 65 84 JUVENTUD ALCALA 12/01/2020
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 70 55 ALCORCÓN BASKET ´A´ 12/01/2020
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET ´A´ 62 65 CB GETAFE ´A´ 19/01/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUVENTUD ALCALA 66 72 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 19/01/2020
19:45
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 96 79 BRAINS MORALEJA 19/01/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 61 54 BRAINS MORALEJA 26/01/2020
17:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 68 86 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 26/01/2020
20:30
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ´A´ 68 56 JUVENTUD ALCALA 26/01/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 62 51 JUVENTUD ALCALA 02/02/2020
13:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 76 73 ALCORCÓN BASKET ´A´ 02/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
BRAINS MORALEJA 67 69 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 02/02/2020
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 76 83 CB GETAFE ´A´ 09/02/2020
17:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
ALCORCÓN BASKET ´A´ 90 63 BRAINS MORALEJA 09/02/2020
19:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
JUVENTUD ALCALA 88 74 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 09/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 68 73 CB GETAFE ´A´ 16/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
JUVENTUD ALCALA 61 58 BRAINS MORALEJA 29/02/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET ´A´ 78 55 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 16/02/2020
17:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ 62 75 ALCORCÓN BASKET ´A´ 23/02/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 74 82 JUVENTUD ALCALA 23/02/2020
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
BRAINS MORALEJA 63 85 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 23/02/2020
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 66 68 CB GETAFE ´A´ 01/03/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ 114 97 SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 01/03/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
JUVENTUD ALCALA 57 71 ALCORCÓN BASKET ´A´ 01/03/2020
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 78 54 CB GETAFE ´A´ 08/03/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET ´A´ 80 76 DISTRITO OLIMPICO ´A´ 08/03/2020
19:00
SANTO DOMINGO, C.E.I.P.
AVDA. ALCALDE JOSE ARANDA, S/N, Alcorcón
SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 76 72 BRAINS MORALEJA 08/03/2020
16:00
VILLALKOR, COLEGIO
C/ ASTURIAS 8 (URB. CAMPODON), Alcorcón
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´A´ SPANISH BASKETBALL ACADEMY ´B´ 15/03/2020
11:00
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
BRAINS MORALEJA ALCORCÓN BASKET ´A´ 14/03/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
DISTRITO OLIMPICO ´A´ JUVENTUD ALCALA 15/03/2020
16:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 12 96 RIVAS P. SURESTE ´A´ 28/09/2019
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 65 49 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 28/09/2019
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
FUENTELARREYNA 49 53 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 28/09/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 95 44 JESUS MARIA 05/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 69 63 FUENTELARREYNA 05/10/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RIVAS P. SURESTE ´A´ 57 42 JUVENTUD ALCALA ´B´ 05/10/2019
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 28 124 JUVENTUD ALCALA ´B´ 12/10/2019
12:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 39 63 RIVAS P. SURESTE ´A´ 12/10/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 54 82 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 29/10/2019
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 22 109 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 28/10/2019
19:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RIVAS P. SURESTE ´A´ 86 16 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 19/10/2019
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 56 42 FUENTELARREYNA 19/10/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 99 18 JESUS MARIA 26/10/2019
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 67 65 JUVENTUD ALCALA ´B´ 26/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 41 61 RIVAS P. SURESTE ´A´ 26/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´A´ 75 9 JESUS MARIA 09/11/2019
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 60 57 JUVENTUD ALCALA ´B´ 09/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 56 40 FUENTELARREYNA 09/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 25 91 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 26/11/2019
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
FUENTELARREYNA 66 48 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 16/11/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 43 49 RIVAS P. SURESTE ´A´ 16/11/2019
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´B´ 96 3 JESUS MARIA 23/11/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS P. SURESTE ´A´ 37 29 FUENTELARREYNA 23/11/2019
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 55 44 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 23/11/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 91 13 JESUS MARIA 30/11/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 64 66 RIVAS P. SURESTE ´A´ 30/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
FUENTELARREYNA 35 45 JUVENTUD ALCALA ´B´ 30/11/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 21 89 FUENTELARREYNA 14/12/2019
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 102 44 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 14/12/2019
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS P. SURESTE ´A´ 68 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 14/12/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 49 61 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28/09/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
GSD LAS SUERTES 50 63 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 28/09/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 42 62 MENESIANO BLANCO 28/09/2019
10:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 45 49 ARROYOMOLINOS C.B. 28/09/2019
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 83 46 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 28/09/2019
09:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 41 32 SEVERO TORREJON ´A´ 05/10/2019
18:00
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 28 73 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 05/10/2019
09:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 63 29 JUVENTUD ALCALA ´C´ 05/10/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 54 39 TAJAMAR ´B´ 05/10/2019
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 42 61 GSD LAS SUERTES 05/10/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 43 62 GSD LAS SUERTES 12/10/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
TAJAMAR ´B´ 41 59 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 12/10/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 54 49 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 12/10/2019
11:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 82 61 MENESIANO BLANCO 12/10/2019
16:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 69 44 ARROYOMOLINOS C.B. 12/10/2019
11:30
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS C.B. 43 44 SEVERO TORREJON ´A´ 19/10/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 65 71 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 27/10/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 60 71 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 19/10/2019
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 47 46 JUVENTUD ALCALA ´C´ 19/10/2019
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 41 32 TAJAMAR ´B´ 19/10/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 35 50 TAJAMAR ´B´ 26/10/2019
10:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
JUVENTUD ALCALA ´C´ 50 58 GSD LAS SUERTES 26/10/2019
19:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 74 29 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 26/10/2019
12:30
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 62 45 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 26/10/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 54 86 MENESIANO BLANCO 26/10/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 80 49 SEVERO TORREJON ´A´ 09/11/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 55 39 ARROYOMOLINOS C.B. 09/11/2019
16:30
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 66 64 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 09/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 31 67 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 09/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 55 40 JUVENTUD ALCALA ´C´ 09/11/2019
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 39 44 JUVENTUD ALCALA ´C´ 02/12/2019
19:45
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 80 36 TAJAMAR ´B´ 16/11/2019
18:00
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 48 40 GSD LAS SUERTES 16/11/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 52 35 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 16/11/2019
16:30
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 100 34 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 16/11/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 26 41 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 23/11/2019
10:00
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 44 91 MENESIANO BLANCO 23/11/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
GSD LAS SUERTES 53 61 ARROYOMOLINOS C.B. 23/11/2019
16:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
TAJAMAR ´B´ 35 39 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 23/11/2019
17:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 26 66 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 23/11/2019
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 82 21 SEVERO TORREJON ´A´ 30/11/2019
10:45
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 53 47 JUVENTUD ALCALA ´C´ 07/03/2020
19:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
ARROYOMOLINOS C.B. 54 35 TAJAMAR ´B´ 30/11/2019
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MENESIANO BLANCO 86 31 GSD LAS SUERTES 30/11/2019
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 51 58 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 30/11/2019
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 60 58 SEVERO TORREJON ´A´ 14/12/2019
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 47 70 GSD LAS SUERTES 14/12/2019
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 100 33 TAJAMAR ´B´ 14/12/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 49 54 JUVENTUD ALCALA ´C´ 14/12/2019
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 44 68 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 14/12/2019
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
Jornada 11 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 53 50 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 11/01/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 77 30 ARROYOMOLINOS C.B. 11/01/2020
18:15
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 31 46 MENESIANO BLANCO 11/01/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 55 59 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 11/01/2020
16:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 48 31 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 11/01/2020
18:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
Jornada 12 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GSD LAS SUERTES 38 35 SEVERO TORREJON ´A´ 18/01/2020
12:30
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 47 35 TAJAMAR ´B´ 18/01/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 38 36 JUVENTUD ALCALA ´C´ 18/01/2020
18:15
SAN JOSE DE CALASANZ, COLEGIO
AVDA. PLAZA DE TOROS, 32, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 58 65 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 18/01/2020
16:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 58 71 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 18/01/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 13 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 61 58 ARROYOMOLINOS C.B. 25/01/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 58 54 MENESIANO BLANCO 07/02/2020
20:45
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 70 35 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 25/01/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 49 28 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 25/01/2020
18:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 25 56 GSD LAS SUERTES 25/01/2020
13:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
Jornada 14 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TAJAMAR ´B´ 34 43 SEVERO TORREJON ´A´ 01/02/2020
11:45
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 49 39 JUVENTUD ALCALA ´C´ 01/02/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 34 70 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 01/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 45 54 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 01/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 81 43 ARROYOMOLINOS C.B. 01/02/2020
09:30
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 15 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 36 38 MENESIANO BLANCO 08/02/2020
11:15
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
ARROYOMOLINOS C.B. 63 40 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 08/02/2020
18:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 80 57 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 08/02/2020
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 49 48 GSD LAS SUERTES 08/02/2020
09:00
LA NEVERA, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 48 43 TAJAMAR ´B´ 08/02/2020
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 16 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´C´ 39 43 SEVERO TORREJON ´A´ 15/02/2020
20:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 24 64 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 23/02/2020
09:00
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 41 50 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 15/02/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 28 51 ARROYOMOLINOS C.B. 15/02/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 72 68 MENESIANO BLANCO 15/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
Jornada 17 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 65 62 SEVERO TORREJON ´A´ 22/02/2020
18:15
CARLOS III, PABELLON
JUNTA CENTRAL SUPREMA, S/N, Aranjuez
MENESIANO BLANCO 77 31 DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22/02/2020
11:15
MENESIANO, COLEGIO
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
ARROYOMOLINOS C.B. 36 67 GSD LAS SUERTES 22/02/2020
20:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
MADRID SIERRA LOS MOLINOS 66 41 TAJAMAR ´B´ 22/02/2020
18:15
MAJALASTABLAS, PABELLON
PASAJE DE SAN PASCUAL, S/N, Molinos, Los
MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 78 26 JUVENTUD ALCALA ´C´ 22/02/2020
18:15
RAMIRO DE MAEZTU, INSTITUTO
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 18 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON ´A´ 42 53 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 07/03/2020
12:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
JUVENTUD ALCALA ´C´ 41 52 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 01/12/2019
16:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
TAJAMAR ´B´ 38 60 ARROYOMOLINOS C.B. 07/03/2020
12:30
TAJAMAR, COLEGIO
PIO FELIPE, 12, Madrid
GSD LAS SUERTES 61 65 MENESIANO BLANCO 07/03/2020
17:00
GREDOS SAN DIEGO LAS SUERTES, COLEGIO
RAFAEL DE LEON, 10 entrada por JOSE GTREZ. MAROTO, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 49 52 OLÍMPICO ARANJUEZ VERDE 07/03/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 50 59 BUEN CONSEJO 02 11/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 45 59 TORREJON BASKETBALL ´B´ 11/01/2020
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
DISTRITO OLIMPICO REJAS 44 39 PARLA BASQUET BLACK 11/01/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET BLACK 66 54 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 18/01/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
TORREJON BASKETBALL ´B´ 56 67 DISTRITO OLIMPICO REJAS 18/01/2020
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO 02 69 48 JUVENTUD ALCALA ´B´ 18/01/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 41 62 JUVENTUD ALCALA ´B´ 25/01/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 69 28 BUEN CONSEJO 02 25/01/2020
09:30
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
PARLA BASQUET BLACK 53 57 TORREJON BASKETBALL ´B´ 25/01/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 46 45 TORREJON BASKETBALL ´B´ 01/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
BUEN CONSEJO 02 60 59 PARLA BASQUET BLACK 01/02/2020
10:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 54 52 DISTRITO OLIMPICO REJAS 01/02/2020
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO REJAS 53 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 08/02/2020
20:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
PARLA BASQUET BLACK 61 51 JUVENTUD ALCALA ´B´ 08/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
TORREJON BASKETBALL ´B´ 63 73 BUEN CONSEJO 02 08/02/2020
16:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 02 60 46 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 15/02/2020
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 83 57 JUVENTUD ALCALA ´B´ 15/02/2020
18:00
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARLA BASQUET BLACK 46 51 DISTRITO OLIMPICO REJAS 15/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 56 65 PARLA BASQUET BLACK 22/02/2020
18:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
DISTRITO OLIMPICO REJAS 58 53 TORREJON BASKETBALL ´B´ 22/02/2020
09:30
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 81 62 BUEN CONSEJO 02 22/02/2020
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´B´ 79 52 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 07/03/2020
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO 02 47 53 DISTRITO OLIMPICO REJAS 07/03/2020
16:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
TORREJON BASKETBALL ´B´ 47 44 PARLA BASQUET BLACK 07/03/2020
16:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TORREJON BASKETBALL ´B´ ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 14/03/2020
17:45
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
PARLA BASQUET BLACK BUEN CONSEJO 02 14/03/2020
11:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
DISTRITO OLIMPICO REJAS JUVENTUD ALCALA ´B´ 14/03/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ DISTRITO OLIMPICO REJAS 21/03/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ PARLA BASQUET BLACK 21/03/2020
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO 02 TORREJON BASKETBALL ´B´ 21/03/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - 29 AL 32

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´C´ HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 21/03/2020
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
ALCORCÓN BASKET `E´ COLMENAR VIEJO ´B´ 21/03/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 2 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´C´ COLMENAR VIEJO ´B´ 28/03/2020
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ ALCORCÓN BASKET `E´ 28/03/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCÓN BASKET `E´ JUVENTUD ALCALA ´C´ 18/04/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
COLMENAR VIEJO ´B´ HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 18/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ JUVENTUD ALCALA ´C´ 25/04/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
COLMENAR VIEJO ´B´ ALCORCÓN BASKET `E´ 25/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´B´ JUVENTUD ALCALA ´C´ 09/05/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
ALCORCÓN BASKET `E´ HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ 09/05/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 3
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 6 - 17/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´C´ ALCORCÓN BASKET `E´ 16/05/2020
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´B´ COLMENAR VIEJO ´B´ 16/05/2020
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 59 62 VALDELUZ 28/09/2019
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS 49 13 ADC BOADILLA ´B´ 28/09/2019
10:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
RECUERDO S.A.D. 03 63 51 AGUSTINIANO ROJO 28/09/2019
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO ROJO 20 0 JUVENTUD ALCALA 05/10/2019
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 12 105 RECUERDO S.A.D. 03 05/10/2019
11:15
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
VALDELUZ 62 46 BASKET VERITAS 05/10/2019
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 49 24 BASKET VERITAS 12/10/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 03 48 52 VALDELUZ 12/10/2019
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
AGUSTINIANO ROJO 91 12 ADC BOADILLA ´B´ 12/10/2019
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 91 27 ADC BOADILLA ´B´ 19/10/2019
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
VALDELUZ 51 47 AGUSTINIANO ROJO 19/10/2019
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
BASKET VERITAS 28 37 RECUERDO S.A.D. 03 19/10/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 03 54 59 JUVENTUD ALCALA 26/10/2019
20:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
AGUSTINIANO ROJO 52 15 BASKET VERITAS 26/10/2019
11:15
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 28 108 VALDELUZ 26/10/2019
18:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 59 71 JUVENTUD ALCALA 09/11/2019
18:15
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
ADC BOADILLA ´B´ 14 40 BASKET VERITAS 09/11/2019
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
AGUSTINIANO ROJO 53 52 RECUERDO S.A.D. 03 04/12/2019
18:30
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA 51 63 AGUSTINIANO ROJO 16/11/2019
09:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D. 03 93 20 ADC BOADILLA ´B´ 16/11/2019
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
BASKET VERITAS 36 40 VALDELUZ 16/11/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo