Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

FUENTELARREYNA

FUENTELARREYNA
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 24, Madrid, Madrid
Telf.: 913732200

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 FUENTELARREYNA BASKET VERITAS 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 10 9 1 542 88 18
2 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 10 7 3 459 325 14
3 RECUERDO S.A.D. 10 5 5 448 413 10
4 FUENTELARREYNA 10 3 7 303 444 6
5 ABACO 10 2 8 275 480 4
6 BASKET VERITAS 10 1 9 241 518 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 49 AL 54

Fecha   Local Visitante  
08/02/2020 72 FUENTELARREYNA DISTRITO CARABANCHEL 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 4 4 0 227 134 8
2 BUEN CONSEJO 4 3 1 177 161 6
3 OLIMPICO ARANJUEZ 4 3 1 203 148 6
4 SAN IGNACIO TORRELODONES 4 1 3 160 228 2
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 4 1 3 159 162 2
6 DISTRITO CARABANCHEL 4 0 4 124 217 0

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 66 CLUB DEPORTIVO NILE FUENTELARREYNA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CLUB DEPORTIVO NILE 7 7 0 466 385 14
2 MAJADAHONDA 7 5 2 510 370 12
3 FUENTELARREYNA 7 4 3 391 302 11
4 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 7 3 4 384 424 10
5 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 7 2 5 252 387 9
6 PARLA BASQUET 7 0 7 347 482 7

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 72 VILLA DE VALDEMORO FUENTELARREYNA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 765 502 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 10 8 2 720 576 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 7 3 589 543 17
4 FUENTELARREYNA 10 4 6 522 536 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 2 8 498 688 12
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 0 10 395 644 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 1 FUENTELARREYNA JUVENTUD ALCALA ´C´ 1
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 8 2 429 273 18
2 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 10 7 3 496 323 17
3 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 10 6 4 497 335 16
4 SAN IGNACIO NEGRO 10 6 4 495 337 16
5 JUVENTUD ALCALA ´C´ 10 2 8 162 467 12
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 10 0 10 231 575 9

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 64 SAN JOSE DEL PARQUE FUENTELARREYNA 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 8 7 1 479 299 15
2 SAN JOSE DEL PARQUE 8 7 1 492 288 15
3 VALDELUZ 8 6 2 444 408 14
4 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 8 2 6 374 470 10
5 FUENTELARREYNA 8 1 7 331 420 9
6 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 8 1 7 304 539 9

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
25/04/2020 FUENTELARREYNA GRUPO EM VILLA DE LEGANES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 4 0 260 119 8
2 PUREZA DE MARIA 4 3 1 226 113 7
3 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 4 3 1 174 161 7
4 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 4 1 3 139 220 5
5 CB GETAFE ´B´ 4 1 3 149 200 5
6 FUENTELARREYNA 4 0 4 107 242 4

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 16 COLEGIO LOS SAUCES FUENTELARREYNA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET ORIGEN 10 10 0 632 231 20
2 FUENTELARREYNA 10 7 3 350 288 17
3 GAUDEM 10 6 4 400 396 16
4 BUEN CONSEJO BLANCO 10 5 5 391 379 15
5 BASKET ALBORADA 10 2 8 295 386 12
6 COLEGIO LOS SAUCES 10 0 10 107 495 10

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 11 PUREZA DE MARIA ´B´ FUENTELARREYNA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 4 3 1 194 119 7
2 FUENTELARREYNA 4 3 1 167 102 7
3 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 4 3 1 214 151 7
4 COLMENAR VIEJO 4 2 2 180 199 6
5 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 4 1 3 165 189 5
6 PUREZA DE MARIA ´B´ 4 0 4 86 246 4

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 12 FUENTELARREYNA PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 57
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 4 4 0 232 111 8
2 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 4 3 1 215 149 7
3 ARROYOMOLINOS CB 4 2 2 200 187 6
4 FUENTELARREYNA 4 2 2 95 168 6
5 BRAINS LOMBILLO 4 1 3 170 185 5
6 PIZARRO CAMPUS AVILA 4 0 4 99 211 4

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 VALDELUZ FUENTELARREYNA 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 FUENTELARREYNA 10 9 1 640 287 19
2 MENESIANO BLANCO 10 9 1 730 218 19
3 SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 10 5 5 532 474 15
4 VALDELUZ 10 5 5 560 525 15
5 COLEGIO LOS SAUCES 10 2 8 406 581 12
6 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 0 10 118 901 10

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 65 FUENTELARREYNA SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. POZUELO 2 2 0 100 70 4
2 SANTA MARIA DEL PILAR 2 2 0 78 55 4
3 FUENTELARREYNA 2 1 1 100 106 3
4 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 2 1 1 99 104 3
5 COLMENAR VIEJO 2 1 1 76 93 3
6 INNOVA-TSN LEGANES 1 1 0 34 25 2
7 CORAZONISTAS 2 0 2 63 73 2
8 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 2 0 2 53 72 2
9 DISTRITO OLIMPICO 1 0 1 39 44 1

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 21 JESUS MARIA FUENTELARREYNA 89
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RIVAS P. SURESTE ´A´ 10 10 0 658 349 20
2 JUVENTUD ALCALA ´B´ 10 6 4 695 434 16
3 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 10 6 4 658 513 16
4 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 10 5 5 584 614 15
5 FUENTELARREYNA 10 3 7 551 466 13
6 JESUS MARIA 10 0 10 195 965 10

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
10/12/2019 34 FUENTELARREYNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MENESIANO BLANCO 10 9 1 589 340 19
2 BALONCESTO ALCALA 10 8 2 531 372 18
3 FUENTELARREYNA 10 5 5 475 461 15
4 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 10 3 7 448 586 13
5 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10 3 7 342 426 13
6 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 10 2 8 381 581 12

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 49 FUENTELARREYNA VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RECUERDO S.A.D. 02 8 7 1 439 370 15
2 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 8 7 1 426 333 15
3 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 8 6 2 491 377 14
4 FUENTELARREYNA 8 5 3 377 347 13
5 COLMENAR VIEJO ´A´ 8 3 5 437 466 11
6 ALCORCON C.B. ´A´ 8 2 6 292 416 10
7 REVOLUTION 8 2 6 355 382 10
8 C.D. LA PAZ 8 0 8 297 423 8

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
09/02/2020 43 FUENTELARREYNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 14 14 0 734 368 28
2 TRES CANTOS 14 12 2 610 450 26
3 AGUSTINIANO 14 8 6 538 484 22
4 DISTRITO OLIMPICO 14 8 6 613 574 22
5 FUENTELARREYNA 14 5 9 524 616 19
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 14 4 10 501 566 18
7 COLMENAR VIEJO 14 4 10 539 663 18
8 CORAZONISTAS 14 1 13 352 690 15

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 67 72 VILLA DE VALDEMORO 05/10/2019
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MEJORADA 2012 C.B. 56 51 FUENTELARREYNA 05/10/2019
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BASKET VERITAS BLANCO 58 38 BALONCESTO 86 LA SALLE 05/10/2019
10:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 58 82 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 12/10/2019
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
FUENTELARREYNA 70 58 BASKET VERITAS BLANCO 12/10/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 73 43 MEJORADA 2012 C.B. 12/10/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 77 63 MEJORADA 2012 C.B. 20/10/2019
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS BLANCO 39 74 VILLA DE VALDEMORO 19/10/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO 86 LA SALLE 43 59 FUENTELARREYNA 19/10/2019
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 71 65 FUENTELARREYNA 26/10/2019
17:45
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 81 38 BALONCESTO 86 LA SALLE 26/10/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MEJORADA 2012 C.B. 78 52 BASKET VERITAS BLANCO 26/10/2019
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS BLANCO 52 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 09/11/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO 86 LA SALLE 42 62 MEJORADA 2012 C.B. 01/12/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
FUENTELARREYNA 54 63 VILLA DE VALDEMORO 09/11/2019
12:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 91 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 16/11/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 42 47 MEJORADA 2012 C.B. 16/11/2019
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 44 67 BASKET VERITAS BLANCO 16/11/2019
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 60 39 BALONCESTO 86 LA SALLE 22/11/2019
21:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS BLANCO 44 46 FUENTELARREYNA 23/11/2019
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MEJORADA 2012 C.B. 68 66 VILLA DE VALDEMORO 23/11/2019
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 48 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 30/11/2019
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLA DE VALDEMORO 102 44 BASKET VERITAS BLANCO 30/11/2019
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 47 28 BALONCESTO 86 LA SALLE 30/11/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 45 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 14/12/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 39 71 VILLA DE VALDEMORO 14/12/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
BASKET VERITAS BLANCO 41 67 MEJORADA 2012 C.B. 14/12/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 88 43 BASKET VERITAS BLANCO 11/01/2020
18:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MEJORADA 2012 C.B. 57 26 BALONCESTO 86 LA SALLE 11/01/2020
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLA DE VALDEMORO 72 43 FUENTELARREYNA 11/01/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO G

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22 56 FUENTELARREYNA 25/01/2020
09:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 76 58 PARLA BASQUET 25/01/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
MAJADAHONDA 80 42 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 25/01/2020
20:30
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 54 27 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 01/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
PARLA BASQUET 40 76 MAJADAHONDA 01/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
FUENTELARREYNA 33 35 CLUB DEPORTIVO NILE 01/02/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 34 65 CLUB DEPORTIVO NILE 08/02/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MAJADAHONDA 73 68 FUENTELARREYNA 08/02/2020
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 62 48 PARLA BASQUET 08/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 66 59 PARLA BASQUET 15/02/2020
09:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
FUENTELARREYNA 68 51 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 15/02/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE 76 73 MAJADAHONDA 15/02/2020
19:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA 40 46 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22/02/2020
17:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 66 77 CLUB DEPORTIVO NILE 22/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
PARLA BASQUET 36 49 FUENTELARREYNA 22/02/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 56 19 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 29/02/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PARLA BASQUET 60 71 CLUB DEPORTIVO NILE 29/02/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 52 86 MAJADAHONDA 29/02/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 38 57 CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 07/03/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
MAJADAHONDA 82 46 PARLA BASQUET 08/03/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
CLUB DEPORTIVO NILE 66 61 FUENTELARREYNA 07/03/2020
18:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB DEPORTIVO NILE SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 14/03/2020
17:00
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
FUENTELARREYNA MAJADAHONDA 14/03/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PARLA BASQUET CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 14/03/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARLA BASQUET SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 21/03/2020
20:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ FUENTELARREYNA 21/03/2020
18:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
CANARIAS, 17, Madrid
MAJADAHONDA CLUB DEPORTIVO NILE 21/03/2020
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE MAJADAHONDA 28/03/2020
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
CLUB DEPORTIVO NILE CB ARGANZUELA CENTRO ´B´ 28/03/2020
NILE, COLEGIO
CASTILLA LA VIEJA, 18, Fuenlabrada
FUENTELARREYNA PARLA BASQUET 28/03/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid

Sub 22 Fem. - PRIMERA - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 43 38 COLMENAR VIEJO 06/10/2019
16:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
DISTRITO OLIMPICO 50 27 CORAZONISTAS 05/10/2019
13:00
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 42 38 AGUSTINIANO 06/10/2019
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 40 17 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 06/10/2019
11:15
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 37 41 TRES CANTOS 13/10/2019
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 28 42 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 13/10/2019
13:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CORAZONISTAS 26 48 FUENTELARREYNA 13/10/2019
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COLMENAR VIEJO 36 56 DISTRITO OLIMPICO 13/10/2019
17:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 51 34 DISTRITO OLIMPICO 20/10/2019
18:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA 33 28 COLMENAR VIEJO 23/11/2019
17:20
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 74 12 CORAZONISTAS 20/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 38 41 AGUSTINIANO 20/10/2019
16:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
AGUSTINIANO 35 43 TRES CANTOS 27/10/2019
13:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CORAZONISTAS 12 31 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 27/10/2019
20:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
COLMENAR VIEJO 21 68 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 27/10/2019
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
DISTRITO OLIMPICO 60 40 FUENTELARREYNA 27/10/2019
11:15
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 47 25 FUENTELARREYNA 10/11/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 59 31 DISTRITO OLIMPICO 10/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 49 44 COLMENAR VIEJO 10/11/2019
16:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 56 24 CORAZONISTAS 10/11/2019
20:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 69 40 CORAZONISTAS 17/11/2019
09:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLMENAR VIEJO 37 52 AGUSTINIANO 17/11/2019
12:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
DISTRITO OLIMPICO 47 38 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 17/11/2019
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
FUENTELARREYNA 26 42 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 17/11/2019
11:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 39 26 TRES CANTOS 24/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 58 62 FUENTELARREYNA 24/11/2019
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
AGUSTINIANO 42 31 DISTRITO OLIMPICO 24/11/2019
17:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
CORAZONISTAS 36 45 COLMENAR VIEJO 24/11/2019
11:15
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO 21 53 TRES CANTOS 01/12/2019
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 21 28 DISTRITO OLIMPICO 21/12/2019
12:30
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
AGUSTINIANO 42 39 FUENTELARREYNA 18/01/2020
18:00
AGUSTINIANO, PABELLON
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 26 47 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 01/12/2019
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 38 28 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 15/12/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 31 30 AGUSTINIANO 15/12/2019
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
FUENTELARREYNA 48 35 CORAZONISTAS 15/12/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 54 36 COLMENAR VIEJO 15/12/2019
13:00
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO 47 59 TRES CANTOS 12/01/2020
18:30
ANTONIO MATA, PABELLON
ARCOS DEL JALON, 59, Madrid
COLMENAR VIEJO 44 37 FUENTELARREYNA 12/01/2020
10:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 7 57 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 12/01/2020
09:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
AGUSTINIANO 28 22 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 12/01/2020
18:30
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
Jornada 11 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 31 19 AGUSTINIANO 19/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 31 21 CORAZONISTAS 19/01/2020
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 68 39 COLMENAR VIEJO 19/01/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
FUENTELARREYNA 31 54 DISTRITO OLIMPICO 19/01/2020
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 12 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 18 29 TRES CANTOS 30/01/2020
20:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 33 50 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 01/02/2020
11:15
PEPU HERNANDEZ, PABELLON
AVDA. DE NIZA, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO 50 49 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 26/01/2020
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
CORAZONISTAS 43 38 AGUSTINIANO 26/01/2020
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 13 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CORAZONISTAS 21 40 TRES CANTOS 02/02/2020
10:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
AGUSTINIANO 38 25 COLMENAR VIEJO 02/02/2020
18:00
AGUSTINIANO, COLEGIO
PEZ AUSTRAL, 13 BIS, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 33 52 DISTRITO OLIMPICO 02/02/2020
20:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE VERDE 69 32 FUENTELARREYNA 02/02/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 14 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 40 48 PATROCINIO SAN JOSE VERDE 09/02/2020
18:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
FUENTELARREYNA 43 44 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 09/02/2020
16:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
DISTRITO OLIMPICO 36 51 AGUSTINIANO 09/02/2020
11:15
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
COLMENAR VIEJO 75 27 CORAZONISTAS 09/02/2020
12:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Sub 22 Fem. - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA INNOVA-TSN LEGANES 23/02/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
CORAZONISTAS 38 39 COLMENAR VIEJO 23/02/2020
16:30
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. POZUELO 45 33 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 23/02/2020
12:30
GERARDO DIEGO, I.E.S.
IRLANDA, S/N, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR 51 35 FUENTELARREYNA 23/02/2020
11:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 44 39 DISTRITO OLIMPICO 23/02/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 2 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO OLIMPICO DESCANSA 08/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
FUENTELARREYNA 65 55 SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 08/03/2020
10:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 20 27 SANTA MARIA DEL PILAR 08/03/2020
16:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
COLMENAR VIEJO 37 55 C.B. POZUELO 08/03/2020
11:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
INNOVA-TSN LEGANES 34 25 CORAZONISTAS 08/03/2020
16:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 3 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA CORAZONISTAS 15/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
C.B. POZUELO INNOVA-TSN LEGANES 15/03/2020
13:00
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR COLMENAR VIEJO 15/03/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 15/03/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
DISTRITO OLIMPICO FUENTELARREYNA 15/03/2020
16:20
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA DESCANSA 22/03/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO DISTRITO OLIMPICO 22/03/2020
09:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
COLMENAR VIEJO SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 22/03/2020
09:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
INNOVA-TSN LEGANES SANTA MARIA DEL PILAR 22/03/2020
10:45
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS C.B. POZUELO 22/03/2020
10:00
CORAZONISTAS, COLEGIO
GUATEMALA, 11, Madrid
Jornada 5 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA C.B. POZUELO 29/03/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SANTA MARIA DEL PILAR CORAZONISTAS 29/03/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE INNOVA-TSN LEGANES 29/03/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
DISTRITO OLIMPICO COLMENAR VIEJO 29/03/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
FUENTELARREYNA COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 29/03/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO DESCANSA 19/04/2020
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
COLMENAR VIEJO FUENTELARREYNA 19/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
INNOVA-TSN LEGANES DISTRITO OLIMPICO 19/04/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 19/04/2020
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. POZUELO SANTA MARIA DEL PILAR 19/04/2020
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
Jornada 7 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA SANTA MARIA DEL PILAR 26/04/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE C.B. POZUELO 26/04/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
DISTRITO OLIMPICO CORAZONISTAS 26/04/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
FUENTELARREYNA INNOVA-TSN LEGANES 26/04/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO COLMENAR VIEJO 26/04/2020
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 8 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DESCANSA COLMENAR VIEJO 10/05/2020
ARQUITECTO VENTURA RODRIGUEZ I.E.S.
SEVERO OCHOA, 4, Boadilla del Monte
INNOVA-TSN LEGANES COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO 10/05/2020
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
CORAZONISTAS FUENTELARREYNA 10/05/2020
CORAZONISTAS, PABELLON
GUATEMALA, 11, Madrid
C.B. POZUELO DISTRITO OLIMPICO 10/05/2020
SAN JUAN DE LA CRUZ, I.E.S.
SAN JUAN DE LA CRUZ, S/N, Pozuelo de Alarcón
SANTA MARIA DEL PILAR SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE 10/05/2020
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
Jornada 9 - 24/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA DAURUM ESTATE DESCANSA 24/05/2020
10:30
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
DISTRITO OLIMPICO SANTA MARIA DEL PILAR 24/05/2020
SAN BLAS, PDVO. MPAL.
AVDA. DE HELLIN, 79, Madrid
FUENTELARREYNA C.B. POZUELO 24/05/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ROJO CORAZONISTAS 24/05/2020
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
COLMENAR VIEJO INNOVA-TSN LEGANES 24/05/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 12 96 RIVAS P. SURESTE ´A´ 28/09/2019
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 65 49 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 28/09/2019
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
FUENTELARREYNA 49 53 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 28/09/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 95 44 JESUS MARIA 05/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 69 63 FUENTELARREYNA 05/10/2019
11:00
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RIVAS P. SURESTE ´A´ 57 42 JUVENTUD ALCALA ´B´ 05/10/2019
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 28 124 JUVENTUD ALCALA ´B´ 12/10/2019
12:30
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 39 63 RIVAS P. SURESTE ´A´ 12/10/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 54 82 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 29/10/2019
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 22 109 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 28/10/2019
19:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
RIVAS P. SURESTE ´A´ 86 16 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 19/10/2019
13:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 56 42 FUENTELARREYNA 19/10/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 99 18 JESUS MARIA 26/10/2019
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 67 65 JUVENTUD ALCALA ´B´ 26/10/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 41 61 RIVAS P. SURESTE ´A´ 26/10/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´A´ 75 9 JESUS MARIA 09/11/2019
11:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 60 57 JUVENTUD ALCALA ´B´ 09/11/2019
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 56 40 FUENTELARREYNA 09/11/2019
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 25 91 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 26/11/2019
18:45
MAESTRO PADILLA, CEIP
AVENIDA DE LA PESETA, 112, Madrid
FUENTELARREYNA 66 48 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 16/11/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 43 49 RIVAS P. SURESTE ´A´ 16/11/2019
11:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´B´ 96 3 JESUS MARIA 23/11/2019
13:00
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS P. SURESTE ´A´ 37 29 FUENTELARREYNA 23/11/2019
16:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 55 44 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 23/11/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 91 13 JESUS MARIA 30/11/2019
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO OLYMPIA AZUL 64 66 RIVAS P. SURESTE ´A´ 30/11/2019
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
FUENTELARREYNA 35 45 JUVENTUD ALCALA ´B´ 30/11/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
JESUS MARIA 21 89 FUENTELARREYNA 14/12/2019
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´B´ 102 44 BALONCESTO OLYMPIA AZUL 14/12/2019
13:30
FUNDACION MONTEMADRID, PABELLON
AVENIDA DE MECO Km. 0,700, Alcalá de Henares
RIVAS P. SURESTE ´A´ 68 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES AZUL 14/12/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA PUESTOS 33 AL 40 1ª DIV. - 33 AL 40

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ 58 59 RECUERDO S.A.D. 02 11/01/2020
13:00
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
COLMENAR VIEJO ´A´ 65 50 ALCORCON C.B. ´A´ 11/01/2020
13:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 53 47 FUENTELARREYNA 11/01/2020
09:30
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 54 35 REVOLUTION 11/01/2020
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 63 35 C.D. LA PAZ 18/01/2020
18:10
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FUENTELARREYNA 29 50 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 16/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 23 65 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 18/01/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RECUERDO S.A.D. 02 62 46 COLMENAR VIEJO ´A´ 18/01/2020
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ 46 64 COLMENAR VIEJO ´A´ 25/01/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 50 53 RECUERDO S.A.D. 02 16/02/2020
13:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 50 38 ALCORCON C.B. ´A´ 25/01/2020
16:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 38 42 FUENTELARREYNA 25/01/2020
17:45
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 31 26 C.D. LA PAZ 01/02/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 41 37 REVOLUTION 01/02/2020
10:45
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
RECUERDO S.A.D. 02 49 40 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 01/02/2020
18:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ 64 74 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 01/02/2020
12:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ 34 63 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 08/02/2020
09:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 81 62 COLMENAR VIEJO ´A´ 08/02/2020
19:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 50 53 RECUERDO S.A.D. 02 08/02/2020
18:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FUENTELARREYNA 63 23 ALCORCON C.B. ´A´ 08/02/2020
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ 34 38 ALCORCON C.B. ´A´ 15/02/2020
16:30
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
RECUERDO S.A.D. 02 53 55 FUENTELARREYNA 15/02/2020
18:15
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ 50 52 REVOLUTION 15/02/2020
10:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 56 59 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 15/02/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 52 32 C.D. LA PAZ 22/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
REVOLUTION 48 67 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 22/02/2020
16:00
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
FUENTELARREYNA 61 41 COLMENAR VIEJO ´A´ 22/02/2020
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 39 57 RECUERDO S.A.D. 02 22/02/2020
18:30
FUENTE DEL PALOMAR, CEIP
CAMILO JOSE CELA, 2, Alcorcón
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 02 53 32 C.D. LA PAZ 07/03/2020
16:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ 40 45 COLMENAR VIEJO ´A´ 07/03/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
FUENTELARREYNA 49 63 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 07/03/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
REVOLUTION 32 40 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 07/03/2020
19:40
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ REVOLUTION 14/03/2020
18:15
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ FUENTELARREYNA 14/03/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ ALCORCON C.B. ´A´ 14/03/2020
18:15
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ RECUERDO S.A.D. 02 22/03/2020
18:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO ´A´ C.D. LA PAZ 21/03/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RECUERDO S.A.D. 02 VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 21/03/2020
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 21/03/2020
12:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
FUENTELARREYNA REVOLUTION 21/03/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 11 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ FUENTELARREYNA 28/03/2020
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
REVOLUTION ALCORCON C.B. ´A´ 28/03/2020
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ RECUERDO S.A.D. 02 28/03/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ COLMENAR VIEJO ´A´ 28/03/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
Jornada 12 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ C.D. LA PAZ 18/04/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 18/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RECUERDO S.A.D. 02 REVOLUTION 18/04/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
ALCORCON C.B. ´A´ FUENTELARREYNA 18/04/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 13 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. ´A´ C.D. LA PAZ 25/04/2020
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
FUENTELARREYNA RECUERDO S.A.D. 02 25/04/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
REVOLUTION COLMENAR VIEJO ´A´ 25/04/2020
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ VIRGEN DE ATOCHA ´A´ 25/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 14 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.D. LA PAZ NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 09/05/2020
MIGUEL DELIBES, C.P.
FELIPE II, 15, Parla
VIRGEN DE ATOCHA ´A´ REVOLUTION 09/05/2020
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
COLMENAR VIEJO ´A´ FUENTELARREYNA 09/05/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
RECUERDO S.A.D. 02 ALCORCON C.B. ´A´ 09/05/2020
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 43 77 MENESIANO BLANCO 28/09/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
FUENTELARREYNA 64 30 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 28/09/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO ALCALA 49 22 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 28/09/2019
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 46 34 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 05/10/2019
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 41 42 BALONCESTO ALCALA 05/10/2019
10:45
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
MENESIANO BLANCO 59 50 FUENTELARREYNA 05/10/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 52 47 FUENTELARREYNA 12/10/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
BALONCESTO ALCALA 34 43 MENESIANO BLANCO 20/10/2019
11:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 31 43 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 12/10/2019
13:00
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 62 52 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 19/10/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, COLEGIO
FRANCOS RODRIGUEZ, 5, Madrid
MENESIANO BLANCO 61 25 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 19/10/2019
11:15
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
FUENTELARREYNA 44 40 BALONCESTO ALCALA 19/10/2019
11:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 52 31 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 26/10/2019
16:30
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 28 44 FUENTELARREYNA 26/10/2019
16:00
ALAMEDA DE OSUNA, COLEGIO
PASEO ALAMEDA DE OSUNA, 60, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 31 77 MENESIANO BLANCO 26/10/2019
16:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 63 29 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 09/11/2019
13:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 56 61 FUENTELARREYNA 09/11/2019
12:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 40 47 BALONCESTO ALCALA 09/11/2019
11:15
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 16 42 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 16/11/2019
16:30
SALESIANOS ESTRECHO, PABELLON
FERNANDO OSSORIO, 10, Madrid
BALONCESTO ALCALA 76 48 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 16/11/2019
16:15
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
FUENTELARREYNA 24 48 MENESIANO BLANCO 16/11/2019
12:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 63 36 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 23/11/2019
09:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
MENESIANO BLANCO 39 42 BALONCESTO ALCALA 23/11/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 50 41 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 23/11/2019
09:00
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 65 58 OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 30/11/2019
16:30
SAN AGUSTIN, PABELLON
PADRE DAMIAN, 18, Madrid
COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 30 48 MENESIANO BLANCO 30/11/2019
17:30
ALAMEDA OSUNA, PABELLON COLEGIO
LA RIOJA, 1, Madrid
BALONCESTO ALCALA 75 44 FUENTELARREYNA 30/11/2019
13:00
ESPARTALES, CIUDAD DEPORTIVA
VILLAMALEA, S/N esquina AVDA. JESUITAS, Alcalá de Henares
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO 64 SALESIANOS DE ESTRECHO ´C ´ 20 74 BALONCESTO ALCALA 14/12/2019
18:00
SAGE 2000, PABELLON
ESCALONA, 59, Madrid
FUENTELARREYNA 34 37 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA ´B´ 10/12/2019
19:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
MENESIANO BLANCO 74 32 SAN AGUSTIN MADRID ´B´ 14/12/2019
16:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 1ª DIV. - GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 33 84 SAN JOSE DEL PARQUE 11/01/2020
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 51 81 VALDELUZ 11/01/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 35 42 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 11/01/2020
11:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 82 20 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 18/01/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALDELUZ 52 44 FUENTELARREYNA 18/01/2020
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 62 35 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 18/01/2020
16:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 65 71 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 16/02/2020
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
FUENTELARREYNA 32 67 SAN JOSE DEL PARQUE 20/02/2020
17:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 60 41 VALDELUZ 25/01/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 41 54 VALDELUZ 01/02/2020
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 49 54 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 01/02/2020
11:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 51 45 FUENTELARREYNA 01/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 64 22 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 08/02/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 52 31 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 08/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
VALDELUZ 45 59 SAN JOSE DEL PARQUE 18/02/2020
18:45
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE 60 19 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 15/02/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
VALDELUZ 57 50 ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 15/02/2020
18:15
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES 68 20 FUENTELARREYNA 15/02/2020
18:45
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 43 68 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 22/02/2020
16:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
FUENTELARREYNA 50 54 VALDELUZ 22/02/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 29 47 SAN JOSE DEL PARQUE 22/02/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 56 61 SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 07/03/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE 64 41 FUENTELARREYNA 07/03/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
VALDELUZ 60 53 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 07/03/2020
18:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ 14/03/2020
18:15
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
CB CIUDAD DE MÓSTOLES SAN JOSE DEL PARQUE 14/03/2020
20:30
LOS ROSALES, PABELLON
LILAS, S/N, Móstoles
FUENTELARREYNA ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ 14/03/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR ´B´ FUENTELARREYNA 27/03/2020
18:00
SANTA MARIA DEL PILAR, COLEGIO
calle REYES MAGOS, 3, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´A´ CB CIUDAD DE MÓSTOLES 21/03/2020
19:00
WILFRED AGBONAVBARE, PABELLON
REGUERA DE TOMATEROS, S/N, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE VALDELUZ 21/03/2020
18:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 125 VALDELUZ 19/10/2019
13:00
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 39 64 FUENTELARREYNA 19/10/2019
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
MENESIANO BLANCO 84 26 COLEGIO LOS SAUCES 19/10/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 76 7 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 26/10/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
FUENTELARREYNA 35 27 MENESIANO BLANCO 26/10/2019
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
VALDELUZ 43 54 SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 26/10/2019
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 9 124 SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 09/11/2019
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
MENESIANO BLANCO 88 30 VALDELUZ 09/11/2019
17:00
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 34 89 FUENTELARREYNA 09/11/2019
09:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 8 79 FUENTELARREYNA 16/11/2019
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
VALDELUZ 57 40 COLEGIO LOS SAUCES 16/11/2019
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 29 110 MENESIANO BLANCO 16/11/2019
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MENESIANO BLANCO 99 5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 01/12/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 35 61 SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 23/11/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
FUENTELARREYNA 85 29 VALDELUZ 23/11/2019
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VALDELUZ 106 13 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 30/11/2019
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
FUENTELARREYNA 36 32 SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 30/11/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 18 79 MENESIANO BLANCO 30/11/2019
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 19 64 COLEGIO LOS SAUCES 14/12/2019
09:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
MENESIANO BLANCO 36 30 FUENTELARREYNA 14/12/2019
09:30
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 49 56 VALDELUZ 17/12/2019
18:15
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 77 18 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 11/01/2020
13:00
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
VALDELUZ 20 63 MENESIANO BLANCO 11/01/2020
09:30
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid
FUENTELARREYNA 67 33 COLEGIO LOS SAUCES 10/01/2020
18:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 73 21 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 24/01/2020
17:30
CAMINO DE LA HUERTA, PABELLON
calle PARIS, S/N, San Fernando de Henares
COLEGIO LOS SAUCES 43 66 VALDELUZ 18/01/2020
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
MENESIANO BLANCO 66 15 SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 18/01/2020
17:45
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 10 78 MENESIANO BLANCO 25/01/2020
11:15
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
SAN JOSE DEL PARQUE ´A´ 52 37 COLEGIO LOS SAUCES 25/01/2020
09:30
SAN JOSE DEL PARQUE, COLEGIO
RONDA ABUBILLA frente nº 5, Madrid
VALDELUZ 28 82 FUENTELARREYNA 25/01/2020
13:00
VALDELUZ, COLEGIO
PINTOR FRANCISCO LLORENS, frente nº 3, Madrid

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ´B´ 20 75 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 09/02/2020
13:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
SEVERO TORREJON 34 30 FUENTELARREYNA 08/02/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
COLMENAR VIEJO 64 45 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 08/02/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 69 40 PUREZA DE MARIA ´B´ 15/02/2020
16:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FUENTELARREYNA 52 34 COLMENAR VIEJO 15/02/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 49 46 SEVERO TORREJON 15/02/2020
17:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ´B´ 15 59 SEVERO TORREJON 22/02/2020
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
COLMENAR VIEJO 57 47 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 17/02/2020
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO 23 42 FUENTELARREYNA 22/02/2020
09:30
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ´B´ 11 43 FUENTELARREYNA 07/03/2020
10:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 43 28 PINTOBASKET CME FELI DURANGO 07/03/2020
09:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
SEVERO TORREJON 55 25 COLMENAR VIEJO 07/03/2020
16:30
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLMENAR VIEJO PUREZA DE MARIA ´B´ 29/03/2020
09:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
PINTOBASKET CME FELI DURANGO SEVERO TORREJON 14/03/2020
11:15
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
FUENTELARREYNA NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 14/03/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS PUREZA DE MARIA ´B´ 25/03/2020
18:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
FUENTELARREYNA SEVERO TORREJON 21/03/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PINTOBASKET CME FELI DURANGO COLMENAR VIEJO 21/03/2020
13:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ´B´ PINTOBASKET CME FELI DURANGO 28/03/2020
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
COLMENAR VIEJO FUENTELARREYNA 28/03/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SEVERO TORREJON NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 28/03/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SEVERO TORREJON PUREZA DE MARIA ´B´ 18/04/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS COLMENAR VIEJO 18/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
FUENTELARREYNA PINTOBASKET CME FELI DURANGO 18/04/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA PUREZA DE MARIA ´B´ 25/04/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PINTOBASKET CME FELI DURANGO NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS 25/04/2020
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
COLMENAR VIEJO SEVERO TORREJON 25/04/2020
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA ´B´ COLMENAR VIEJO 09/05/2020
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
SEVERO TORREJON PINTOBASKET CME FELI DURANGO 09/05/2020
SEVERO OCHOA, C.P.
LONDRES, 7-9, Torrejón de Ardoz
NOVUM ENERGY LICEO FRANCES CARLOS FUENTELARREYNA 09/05/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 41 62 FUENTELARREYNA 19/10/2019
18:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SAN IGNACIO NEGRO 59 9 JUVENTUD ALCALA ´C´ 19/10/2019
11:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 54 49 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 19/10/2019
11:15
TORRELODONES, PABELLON pequeño
PLAZA JOSE MARIA UNCETA, 4, Torrelodones
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 65 15 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 26/10/2019
16:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JUVENTUD ALCALA ´C´ 7 57 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 26/10/2019
09:30
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
FUENTELARREYNA 46 40 SAN IGNACIO NEGRO 26/10/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 20 71 SAN IGNACIO NEGRO 09/11/2019
09:00
VILLAFONTANA, PABELLON
HERMANOS PINZON, S/N, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 48 51 FUENTELARREYNA 09/11/2019
11:15
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 60 14 JUVENTUD ALCALA ´C´ 09/11/2019
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 32 47 JUVENTUD ALCALA ´C´ 16/11/2019
19:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
FUENTELARREYNA 40 25 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 16/11/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
SAN IGNACIO NEGRO 38 51 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 16/11/2019
16:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 63 20 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 23/11/2019
18:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 66 46 SAN IGNACIO NEGRO 23/11/2019
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
JUVENTUD ALCALA ´C´ 10 61 FUENTELARREYNA 23/11/2019
10:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 62 11 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 30/11/2019
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 18 51 SAN IGNACIO NEGRO 30/11/2019
10:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 38 56 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 30/11/2019
11:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 29 58 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 14/12/2019
16:30
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 67 17 JUVENTUD ALCALA ´C´ 14/12/2019
09:00
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
SAN IGNACIO NEGRO 41 45 FUENTELARREYNA 14/12/2019
11:45
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SAN IGNACIO NEGRO 66 16 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 11/01/2020
13:00
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
FUENTELARREYNA 34 20 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 11/01/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
JUVENTUD ALCALA ´C´ 11 61 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 11/01/2020
10:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
JUVENTUD ALCALA ´C´ 29 19 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 18/01/2020
10:00
JUVENTUD ALCALA, CARPA
AVENIDA DE MECO Km 0,700, Alcalá de Henares
BALONCESTO ARISTOS ´B´ 37 28 FUENTELARREYNA 18/01/2020
13:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 28 41 SAN IGNACIO NEGRO 18/01/2020
09:30
DIEGO VELAZQUEZ, I.E.S.
CALLE DEL INSTITUTO, 1, Torrelodones
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 28 52 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 25/01/2020
20:00
PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
SAN IGNACIO NEGRO 42 38 BALONCESTO ARISTOS ´B´ 25/01/2020
11:15
MARIA DE VILLOTA, PABELLON
ARROYO DE LOS VIALES, 4, Torrelodones
FUENTELARREYNA 1 1 JUVENTUD ALCALA ´C´ 25/01/2020
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 47 33 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 08/02/2020
19:30
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CB GETAFE ´B´ 54 46 FUENTELARREYNA 08/02/2020
19:00
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
PUREZA DE MARIA 48 52 BALONCESTO NAVALCARNERO 21/02/2020
20:00
CORAZON INMACULADO, COLEGIO
LOPEZ DE HOYOS, 59 c.v. C/ JOSEP PLA, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO 65 15 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 15/02/2020
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
FUENTELARREYNA 10 61 PUREZA DE MARIA 15/02/2020
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 51 31 CB GETAFE ´B´ 16/02/2020
16:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 55 36 CB GETAFE ´B´ 22/02/2020
16:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
PUREZA DE MARIA 69 23 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 22/02/2020
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 70 24 FUENTELARREYNA 22/02/2020
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES 57 27 FUENTELARREYNA 07/03/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO BALONCESTO NAVALCARNERO 25/04/2020
18:30
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
CB GETAFE ´B´ 28 48 PUREZA DE MARIA 07/03/2020
17:45
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA GRUPO EM VILLA DE LEGANES 14/03/2020
11:00
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO CB GETAFE ´B´ 14/03/2020
11:15
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
FUENTELARREYNA DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 14/03/2020
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO GRUPO EM VILLA DE LEGANES 21/03/2020
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA CB GETAFE ´B´ 21/03/2020
09:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO PUREZA DE MARIA 21/03/2020
11:15
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES BALONCESTO NAVALCARNERO 28/03/2020
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
PUREZA DE MARIA FUENTELARREYNA 28/03/2020
09:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
CB GETAFE ´B´ DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 28/03/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CB GETAFE ´B´ GRUPO EM VILLA DE LEGANES 18/04/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO PUREZA DE MARIA 18/04/2020
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA BALONCESTO NAVALCARNERO 18/04/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA GRUPO EM VILLA DE LEGANES 25/04/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO NAVALCARNERO 73 32 DISTRITO CARABANCHEL NEGRO 07/03/2020
09:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
PUREZA DE MARIA CB GETAFE ´B´ 25/04/2020
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
GRUPO EM VILLA DE LEGANES PUREZA DE MARIA 09/05/2020
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CB GETAFE ´B´ BALONCESTO NAVALCARNERO 09/05/2020
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON
AVDA. ESPAÑA, S/N, Getafe
DISTRITO CARABANCHEL NEGRO FUENTELARREYNA 09/05/2020
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON
DE LAS 14 OLIVAS, S/N, Madrid

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 35 9 COLEGIO LOS SAUCES 19/10/2019
09:30
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO BLANCO 48 32 FUENTELARREYNA 19/10/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
GAUDEM 54 71 PINTOBASKET ORIGEN 19/10/2019
09:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 2 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
PINTOBASKET ORIGEN 54 4 BASKET ALBORADA 26/10/2019
11:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
FUENTELARREYNA 49 22 GAUDEM 26/10/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 8 58 BUEN CONSEJO BLANCO 26/10/2019
09:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 3 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 33 45 BUEN CONSEJO BLANCO 09/11/2019
12:15
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
GAUDEM 56 6 COLEGIO LOS SAUCES 09/11/2019
12:15
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
PINTOBASKET ORIGEN 55 25 FUENTELARREYNA 09/11/2019
20:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
Jornada 4 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 14 18 FUENTELARREYNA 16/11/2019
12:15
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
COLEGIO LOS SAUCES 2 52 PINTOBASKET ORIGEN 16/11/2019
11:15
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BUEN CONSEJO BLANCO 40 54 GAUDEM 16/11/2019
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 5 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
GAUDEM 44 28 BASKET ALBORADA 17/11/2019
11:00
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
PINTOBASKET ORIGEN 73 34 BUEN CONSEJO BLANCO 23/11/2019
09:00
PARQUE PINTO, PABELLON
SANTA TERESA, S/N, Pinto
FUENTELARREYNA 39 7 COLEGIO LOS SAUCES 23/11/2019
09:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 27 53 BASKET ALBORADA 30/11/2019
09:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
FUENTELARREYNA 43 25 BUEN CONSEJO BLANCO 30/11/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PINTOBASKET ORIGEN 79 32 GAUDEM 30/11/2019
19:45
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
Jornada 7 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 31 77 PINTOBASKET ORIGEN 14/12/2019
11:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
GAUDEM 27 34 FUENTELARREYNA 15/12/2019
13:00
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
BUEN CONSEJO BLANCO 51 0 COLEGIO LOS SAUCES 14/12/2019
13:00
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 8 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO BLANCO 37 32 BASKET ALBORADA 11/01/2020
11:15
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 27 45 GAUDEM 11/01/2020
12:45
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
FUENTELARREYNA 20 42 PINTOBASKET ORIGEN 11/01/2020
13:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 9 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 39 32 BASKET ALBORADA 23/01/2020
19:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
PINTOBASKET ORIGEN 55 5 COLEGIO LOS SAUCES 18/01/2020
11:00
SANDRA AGUILAR, PABELLON
ASTURIAS, S/N, Pinto
GAUDEM 30 29 BUEN CONSEJO BLANCO 18/01/2020
18:30
GAUDEM, COLEGIO
PLAYA DE BARLOVENTO, 16, Madrid
Jornada 10 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET ALBORADA 33 36 GAUDEM 25/01/2020
13:00
ALBORADA, COLEGIO
ALEJO CARPENTIER, 27, Alcalá de Henares
BUEN CONSEJO BLANCO 24 74 PINTOBASKET ORIGEN 25/01/2020
09:30
BUEN CONSEJO, COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 16 51 FUENTELARREYNA 25/01/2020
09:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 23 59 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 08/02/2020
11:30
CARDENAL HERRERA ORIA, I.E.S.
UBEDA, S/N, Madrid
FUENTELARREYNA 38 32 BRAINS LOMBILLO 08/02/2020
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 59 22 ARROYOMOLINOS CB 13/02/2020
19:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 2 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ARROYOMOLINOS CB 50 34 PIZARRO CAMPUS AVILA 15/02/2020
13:00
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BRAINS LOMBILLO 34 49 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 15/02/2020
11:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 58 8 FUENTELARREYNA 15/02/2020
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
Jornada 3 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 21 37 FUENTELARREYNA 22/02/2020
10:30
HERRERA ORIA, C.P.
FERMIN CABALLERO, 68, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 67 43 OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 22/02/2020
13:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
ARROYOMOLINOS CB 77 39 BRAINS LOMBILLO 22/02/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 4 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA 21 65 BRAINS LOMBILLO 07/03/2020
11:15
HERRERA ORIA, C.P.
FERMIN CABALLERO, 68, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 55 51 ARROYOMOLINOS CB 07/03/2020
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
FUENTELARREYNA 12 57 PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 07/03/2020
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 5 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO PIZARRO CAMPUS AVILA 14/03/2020
16:00
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
ARROYOMOLINOS CB FUENTELARREYNA 14/03/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
BRAINS LOMBILLO OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 29/03/2020
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 6 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE PIZARRO CAMPUS AVILA 21/03/2020
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
BRAINS LOMBILLO FUENTELARREYNA 21/03/2020
13:00
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
ARROYOMOLINOS CB PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 21/03/2020
11:15
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
Jornada 7 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA ARROYOMOLINOS CB 28/03/2020
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO BRAINS LOMBILLO 28/03/2020
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
FUENTELARREYNA OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 28/03/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 8 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA PIZARRO CAMPUS AVILA 18/04/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 18/04/2020
16:30
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez
BRAINS LOMBILLO ARROYOMOLINOS CB 18/04/2020
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
Jornada 9 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS LOMBILLO PIZARRO CAMPUS AVILA 25/04/2020
BRAINS, COLEGIO
MARIA LOMBILLO, 5, Madrid
ARROYOMOLINOS CB OLIMPICO ARANJUEZ VERDE 25/04/2020
LOS MOSQUITOS, PABELLON
SANTANDER, 110, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO FUENTELARREYNA 25/04/2020
PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Jornada 10 - 10/05/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PIZARRO CAMPUS AVILA PATROCINIO SAN JOSE NEGRO 09/05/2020
ISLA TABARCA, PDVO.
SANTIAGO DE COMPOSTELA, 104, Madrid
FUENTELARREYNA ARROYOMOLINOS CB 09/05/2020
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ VERDE BRAINS LOMBILLO 15/03/2020
17:00
SAN FERNANDO, C.P.
SANTIAGO RUSIÑOL, 7, Aranjuez

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 48 62 RECUERDO S.A.D. 26/10/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 63 13 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 26/10/2019
11:15
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
BASKET VERITAS 43 65 ABACO 26/10/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ABACO 54 43 FUENTELARREYNA 09/11/2019
12:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 62 12 BASKET VERITAS 09/11/2019
11:00
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
RECUERDO S.A.D. 9 59 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 09/11/2019
13:30
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
Jornada 3 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 12 63 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 16/11/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BASKET VERITAS 28 79 RECUERDO S.A.D. 16/11/2019
09:30
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ABACO 23 73 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 16/11/2019
16:00
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 4 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 19 35 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 23/11/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
RECUERDO S.A.D. 56 45 ABACO 23/11/2019
16:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 53 2 BASKET VERITAS 23/11/2019
09:30
ANTONIO MAGARIÑOS, PABELLON
SERRANO, 129, Madrid
Jornada 5 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS 41 47 FUENTELARREYNA 30/11/2019
13:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
ABACO 3 53 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 30/11/2019
09:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 74 46 RECUERDO S.A.D. 30/11/2019
09:15
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
Jornada 6 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RECUERDO S.A.D. 48 49 FUENTELARREYNA 14/12/2019
18:00
RECUERDO, COLEGIO
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 31 82 MOVISTAR ESTUDIANTES MARIANA 14/12/2019
09:30
CEIP PADRE JERONIMO, PABELLON
ALCALA, 80, Algete
ABACO 36 43 BASKET VERITAS 14/12/2019
12:30
ABACO, COLEGIO
AVDA. DE LA PESETA, 8, Madrid
Jornada 7 - 16/12/2019