Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

VILLA DE VALDEMORO C.B.

VILLA DE VALDEMORO C.B.
NEPTUNO, 2, Valdemoro, Madrid
Telf.: 661912614

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 14

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 51 VILLA DE VALDEMORO FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 55
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 703 399 18
2 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 10 9 1 666 310 18
3 SANTA MARIA DEL PILAR 10 6 4 613 620 12
4 RECUERDO S.A.D. 10 3 6 413 593 7
5 GRUPO EM VILLA DE LEGANES 10 2 7 375 599 5
6 C.B. POZUELO ´B´ 10 0 10 349 598 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 65 AL 69

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 18 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET VILLA DE VALDEMORO 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET VERITAS 3 3 0 212 77 6
2 ISAAC NEWTON 3 3 0 205 86 6
3 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 146 164 4
4 CORAZONISTAS BLANCO 3 0 3 111 203 0
5 POLICLINICA MADRID PARLA SUR BASQUET 3 0 3 44 188 0

Preinfantil Femenino - SEGUNDA - 60 AL 64

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO C.B. POZUELO VERDE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SEVERO TORREJON 3 3 0 150 104 6
2 VIRGEN DE ATOCHA ´B´ 4 1 3 124 195 5
3 VILLA DE VALDEMORO 2 2 0 87 34 4
4 BALONCESTO DAGANZO 3 1 2 102 119 3
5 C.B. POZUELO VERDE 2 0 2 56 67 2

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 11

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 56 CB GETAFE VILLA DE VALDEMORO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ALCORCÓN BASKET 10 9 1 547 224 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 566 455 16
3 LA TORRE SAN MIGUEL PINAR DEL REY 10 4 4 376 355 10
4 CB GETAFE 10 3 6 455 461 7
5 SAN VIATOR 10 3 6 391 404 7
6 VILLA DE ALGETE PADRE JERONIMO 10 0 10 162 598 0

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
19/01/2020 3 VILLA DE VALDEMORO C.B. ARGANDA 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANDA 10 10 0 598 145 20
2 SANTA MARIA DEL PILAR 10 8 2 543 237 16
3 VIRGEN DE ATOCHA 10 5 5 372 344 10
4 VILLA DE VALDEMORO 10 5 5 335 407 10
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 2 8 109 449 3
6 ARROYOMOLINOS CB 10 0 10 103 478 0

Preinfantil Femenino - PRIMERA - GRUPO 10

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 28 VILLA DE VALDEMORO C.B. ARGANDA 69
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 10 10 0 584 207 20
2 C.B. ARGANDA 10 7 3 543 274 17
3 MENESIANO BLANCO 10 7 3 458 347 17
4 MARISTAS CHAMBERI 10 3 7 312 449 13
5 ATLETICO LOECHES 10 3 7 260 539 12
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 10 238 579 10

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 41 VILLA DE VALDEMORO C.B. MORATALAZ ´B´ 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 10 8 2 363 269 18
2 MEJORADA 2012 C.B. 10 6 4 386 362 16
3 PUREZA DE MARIA ´B´ 10 5 5 387 380 15
4 C.B. MORATALAZ ´B´ 10 5 5 350 351 15
5 REVOLUTION 10 3 7 408 462 13
6 VILLA DE VALDEMORO 10 3 7 365 435 13

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - DESCENSO

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MADRID SIERRA LOS MOLINOS 4 4 0 221 101 8
2 VILLA DE ALGETE 4 3 1 184 92 7
3 INNOVA-TSN LEGANES ´C´ 4 3 1 162 137 7
4 OLÍMPICO ARANJUEZ NEGRO 3 2 1 117 119 5
5 PARQUE CATALUÑA TORREJON AMARILLO 4 1 3 127 159 5
6 CB RAICES OPTICLASS MOSTOLES 4 1 3 127 162 5
7 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 110 117 4
8 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO 4 0 4 67 228 4

AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA - 37 AL 42

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 51 INNOVA-TSN LEGANES VILLA DE VALDEMORO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EL VALLE C.D. 4 4 0 198 139 8
2 CORAZONISTAS ROJO 4 3 1 186 110 6
3 INNOVA-TSN LEGANES 4 3 1 182 167 6
4 VILLA DE VALDEMORO 4 1 3 173 157 2
5 VALDELUZ 4 1 3 153 227 2
6 CORAZONISTAS BLANCO 4 0 4 132 224 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 43 VILLA DE VALDEMORO ARROYOMOLINOS CB 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 10 8 2 600 350 16
2 EL VALLE C.D. 10 8 2 602 395 16
3 INNOVA-TSN LEGANES 10 7 3 586 364 14
4 ESTUDIO 10 5 5 547 451 10
5 ARROYOMOLINOS CB 10 1 8 235 615 3
6 VILLA DE VALDEMORO 10 0 9 173 568 0

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
11/01/2020 72 VILLA DE VALDEMORO FUENTELARREYNA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 9 1 765 502 19
2 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 10 8 2 720 576 18
3 MEJORADA 2012 C.B. 10 7 3 589 543 17
4 FUENTELARREYNA 10 4 6 522 536 14
5 BASKET VERITAS BLANCO 10 2 8 498 688 12
6 BALONCESTO 86 LA SALLE 10 0 10 395 644 10

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 31 AL 36

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO CB GETAFE
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE 3 3 0 205 110 6
2 MARAVILLAS 09 3 3 0 174 103 6
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 183 182 4
4 VILLA DE VALDEMORO 2 1 1 92 89 2
5 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES IKER 4 1 3 207 250 2
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 4 0 4 167 294 0

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 58 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ VILLA DE VALDEMORO ´B´ 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 9 1 682 430 19
2 ESTUDIO ´C´ 10 8 2 572 497 18
3 BALONCESTO TORRELODONES ´D´ 10 7 3 651 421 17
4 BALONCESTO ARISTOS ´C´ 10 3 7 444 553 13
5 ISAAC NEWTON ROSA 10 2 8 417 552 12
6 ISAAC NEWTON BLANCO 10 1 9 346 659 11

Benj Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - 25 AL 30

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 48 RECUERDO S.A.D. VILLA DE VALDEMORO 63
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 4 3 1 178 138 6
2 VILLA DE VALDEMORO 4 3 1 150 132 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES BRIZUELA 4 3 1 225 94 6
4 BUEN CONSEJO 4 2 2 155 184 4
5 C.B. LAS ROZAS ´B´ 4 1 3 169 214 2
6 RECUERDO S.A.D. 4 0 4 125 240 0

Preinfantil Masculino - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
08/03/2020 47 CB GETAFE ´A´ VILLA DE VALDEMORO 30
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB GETAFE ´A´ 6 6 0 349 186 12
2 C.B. MORATALAZ ´A´ 5 4 1 292 216 9
3 VILLA DE VALDEMORO 5 3 2 238 244 8
4 MARISTAS CHAMBERI 6 2 4 210 286 8
5 SAN PATRICIO 6 2 4 275 271 7
6 PILARISTAS 6 0 6 222 383 6

Preinfantil Masculino - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 46 C.B. ARGANDA NARANJA VILLA DE VALDEMORO 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO 10 10 0 630 153 20
2 BALONCESTO 86 LA SALLE AMARILLO 10 8 2 531 380 18
3 C.B. ARGANDA NARANJA 10 6 4 506 427 15
4 COLEGIO ARULA ALALPARDO 10 4 6 355 472 14
5 ARROYOMOLINOS C.B. 10 2 8 285 555 11
6 BALONCESTO DAGANZO 10 0 10 246 566 10

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 50 VILLA DE VALDEMORO EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 68
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROPEO VILLANUEVA DEL PARDILLO 10 10 0 612 267 20
2 VILLA DE VALDEMORO 10 8 2 566 403 18
3 MOVISTAR ESTUDIANTES ´F´ 10 4 6 467 545 14
4 ABACO 10 3 7 407 547 13
5 SANTA MARIA DEL PILAR 10 3 7 325 525 13
6 MENESIANO 10 2 8 417 507 12

Alv Mas 1ºaño - LIGA MISTER A - PRIMERA - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 60 VILLA DE VALDEMORO CB CIUDAD DE MÓSTOLES 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 10 9 1 507 236 18
2 VILLA DE VALDEMORO 10 7 3 481 389 14
3 MARAVILLAS 09 10 6 4 495 270 12
4 RIVAS P. SURESTE 10 4 6 433 464 8
5 CB CIUDAD DE MÓSTOLES 10 3 7 374 517 6
6 PINTOBASKET RTE. CASA ANDALUCIA 10 0 10 175 589 0

Infantil Fem. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - 25 AL 32

Fecha   Local Visitante  
09/05/2020 VILLA DE VALDEMORO CLUB BALONCESTO ZONA PRESS
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO BLANCO 4 3 1 203 130 7
2 FUNDAL ALCOBENDAS ´C´ 4 3 1 202 157 7
3 ISAAC NEWTON 4 3 1 122 139 7
4 PILARISTAS ´A´ 4 2 2 156 185 6
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 2 2 152 142 6
6 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 3 1 2 145 131 4
7 BALONCESTO ARISTOS 4 0 4 108 173 4
8 VILLA DE VALDEMORO 3 1 2 66 97 4

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 67 VILLA DE VALDEMORO ´B´ S.E.K. CIUDALCAMPO 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CABRINI A.P.A. ´A´ 10 9 1 677 424 19
2 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 10 7 3 663 470 17
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 10 6 4 578 515 16
4 OLIMPICO ALCOBENDAS 10 5 5 518 569 15
5 LICEO SOROLLA PRODET 10 2 8 460 572 12
6 S.E.K. CIUDALCAMPO 10 1 9 385 731 11

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO D

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO ´A´ ABACO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE ´A´ 4 3 1 318 151 7
2 VALCUDE ALCOBENDAS ´A´ 4 3 1 264 194 7
3 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 3 3 0 249 126 6
4 ESTUDIO ´C´ 4 1 3 169 324 5
5 ABACO 3 1 2 147 179 4
6 CB CIUDAD DE MÓSTOLES CELESTE 4 0 4 180 353 4

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 76 VILLA DE VALDEMORO ´A´ COLMENAR VIEJO ´A´ 59
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE VALDEMORO ´A´ 10 10 0 955 362 20
2 CALDEIRO ´A´ 10 7 3 613 435 17
3 COLMENAR VIEJO ´A´ 10 7 3 814 420 17
4 VILLA DE ALGETE 01 10 4 6 452 569 14
5 MENESIANO BLANCO 10 2 8 334 605 12
6 S.E.K. CIUDALCAMPO 10 0 10 129 906 8

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 2ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO ´B´ CALDEIRO ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES ´C´ 4 4 0 298 194 8
2 CALDEIRO ´A´ 3 3 0 186 98 6
3 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 3 2 1 180 161 5
4 MARIANISTAS AMOROS AZUL 4 1 3 211 241 5
5 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 4 1 3 178 249 5
6 BALONCESTO NAVALCARNERO 4 0 4 143 253 4

Infantil Masc. Pref. - SEGUNDA 1ª DIVISION - CLASIFICACION 1/4 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
07/03/2020 35 PARLA BASQUET VILLA DE VALDEMORO 83
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 HALCONES ARROYOFRESNO 4 4 0 260 76 8
2 VILLA DE VALDEMORO 4 3 1 255 182 7
3 ESTUDIO ´B´ 4 2 2 210 229 6
4 ALCORCON C.B. 4 2 2 167 208 6
5 BASKET VERITAS 4 1 3 204 260 5
6 PARLA BASQUET 4 0 4 137 278 4

Alv Mas 2ºaño - LIGA MISTER A - SEGUNDA - CLASIFICACION 1/8 GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO VILLALBA GASOLEOS PECES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLALBA GASOLEOS PECES 5 5 0 366 155 10
2 BUEN CONSEJO 6 3 3 318 416 6
3 MOVISTAR ESTUDIANTES VICEDO 5 2 2 315 299 5
4 FUNDAL ALCOBENDAS TRACHSEL 6 2 3 399 393 5
5 VILLA DE VALDEMORO 4 2 2 246 270 4
6 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES MARIO 4 0 4 140 251 0

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO CALDEIRO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VIRGEN DE ATOCHA 7 6 1 463 412 13
2 VILLA DE VALDEMORO 6 5 1 405 332 11
3 BASKET HOYO DE MANZANARES 7 3 4 370 361 10
4 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 7 3 4 458 428 10
5 VILLAVICIOSA DE ODON 7 2 5 391 461 9
6 CALDEIRO 6 1 5 250 343 7

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/12/2019 43 VILLA DE VALDEMORO LA TORRE DE HORTALEZA 37
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CALASANCIO 10 8 2 446 272 18
2 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 10 8 2 507 335 18
3 IRLANDESAS 10 8 2 478 313 18
4 CB GETAFE ´B´ 10 3 7 297 394 13
5 LA TORRE DE HORTALEZA 10 2 8 306 525 12
6 VILLA DE VALDEMORO 10 1 9 293 488 11

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
25/01/2020 65 MENESIANO VILLA DE VALDEMORO 14
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ESTUDIO 10 10 0 584 204 20
2 MENESIANO 10 8 2 595 249 18
3 DISTRITO CARABANCHEL AMARILLO 10 6 4 377 385 16
4 VILLA DE VALDEMORO 10 2 8 322 549 12
5 CB GETAFE ´B´ 10 2 8 170 429 12
6 VILLA DE ALGETE 10 2 8 250 482 11

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - PAR

Fecha   Local Visitante  
26/04/2020 PATROCINIO SAN JOSE VILLA DE VALDEMORO
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 TRES CANTOS 17 13 4 1181 969 30
2 LICEO FRANCES PLANATSO 17 11 6 1141 1083 28
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 17 11 6 1126 1061 28
4 VILLA DE VALDEMORO 17 11 6 1126 1115 28
5 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 17 9 8 1118 1095 26
6 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 17 9 8 1086 1034 26
7 RIVAS P. SURESTE ´A´ 17 9 8 1117 1067 26
8 BRAINS MORALEJA 17 8 9 1042 1100 25
9 COLEGIO LOS SAUCES 17 6 11 1031 1035 23
10 ALCORCON C.B. 17 5 12 1041 1222 22
11 PATROCINIO SAN JOSE 17 5 12 1049 1147 22
12 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17 5 12 1021 1151 22

Junior Fem. Pref. - SEGUNDA CLASIFICACION 2ª DIV. - GRUPO C

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO COSLADA C.B. SERRACINES
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 NOVUM ENERGY LICEO FRANCES ´B´ 8 8 0 415 268 16
2 MARIANISTAS AMOROS 8 7 1 457 364 15
3 VALCUDE ALCOBENDAS ´B´ 8 3 5 375 422 11
4 VILLA DE VALDEMORO 7 2 5 215 294 9
5 LA DEHESA C.D.M. 8 1 7 287 383 9
6 COSLADA C.B. SERRACINES 7 2 5 303 321 9

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO A

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO ´B´ ESCUELA BARRIO DEL PILAR
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PUREZA DE MARIA 8 7 1 456 365 15
2 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 8 5 3 443 369 13
3 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 7 5 2 461 390 12
4 PARACUELLOS DE JARAMA 8 3 5 479 528 11
5 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 8 3 5 427 483 11
6 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 7 0 7 323 454 7

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
01/08/2020 VILLA DE VALDEMORO HALCONES ARROYOFRESNO ´A´
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 9 8 1 690 489 17
2 EUROCOLEGIO CASVI 9 6 3 556 534 15
3 C.B. MORATALAZ 9 6 3 568 543 15
4 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 9 2 7 513 607 11
5 VILLA DE VALDEMORO 8 3 5 498 517 11
6 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 8 1 7 443 578 9

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
15/12/2019 61 VILLA DE VALDEMORO UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA NARANJA 10 7 3 711 612 17
2 ESTUDIO ´A´ 10 6 4 639 585 16
3 BRAINS MORALEJA 10 6 4 670 645 16
4 VILLALBA AL PUNTO 10 5 5 678 678 15
5 VILLA DE VALDEMORO 10 4 6 677 715 14
6 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 10 2 8 555 695 12

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

1ª Div. Aut. Masc. PLATA - PRIMERA - PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 63 47 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 13/10/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE 55 74 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 13/10/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 90 50 VILLA DE VALDEMORO 13/10/2019
20:00
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 60 77 RIVAS P. SURESTE ´A´ 13/10/2019
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 61 54 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 13/10/2019
18:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 71 53 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 13/10/2019
18:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 2 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 69 55 COLEGIO LOS SAUCES 20/10/2019
20:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 65 72 LICEO FRANCES PLANATSO 20/10/2019
13:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 69 47 BRAINS MORALEJA 20/10/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 78 62 ALCORCON C.B. 20/10/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 58 73 TRES CANTOS 20/10/2019
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 58 PATROCINIO SAN JOSE 20/10/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
Jornada 3 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 74 63 PATROCINIO SAN JOSE 27/10/2019
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
TRES CANTOS 92 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 27/10/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 42 53 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 27/10/2019
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 52 64 VILLA DE VALDEMORO 27/10/2019
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 67 70 RIVAS P. SURESTE ´A´ 27/10/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 70 57 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 27/10/2019
19:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 4 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 71 66 COLEGIO LOS SAUCES 10/11/2019
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 46 55 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 10/11/2019
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 56 68 LICEO FRANCES PLANATSO 10/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 61 55 BRAINS MORALEJA 09/11/2019
19:30
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 66 71 ALCORCON C.B. 10/11/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 57 73 TRES CANTOS 10/11/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 5 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 54 61 TRES CANTOS 17/11/2019
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
ALCORCON C.B. 67 66 PATROCINIO SAN JOSE 17/11/2019
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 82 56 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 17/11/2019
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 87 84 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 17/11/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 63 52 VILLA DE VALDEMORO 17/11/2019
20:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 69 68 RIVAS P. SURESTE ´A´ 17/11/2019
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 6 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RIVAS P. SURESTE ´A´ 61 57 COLEGIO LOS SAUCES 24/11/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 48 72 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 24/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 68 67 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 24/11/2019
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 57 65 LICEO FRANCES PLANATSO 24/11/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 82 65 BRAINS MORALEJA 08/03/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 67 46 ALCORCON C.B. 24/11/2019
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 7 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 82 63 ALCORCON C.B. 01/12/2019
12:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS MORALEJA 58 71 TRES CANTOS 01/12/2019
13:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 74 64 PATROCINIO SAN JOSE 01/12/2019
20:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 52 58 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 01/12/2019
17:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 74 67 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 01/12/2019
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 61 74 VILLA DE VALDEMORO 01/12/2019
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 8 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 65 57 COLEGIO LOS SAUCES 15/12/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 56 64 RIVAS P. SURESTE ´A´ 15/12/2019
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 46 54 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/12/2019
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 88 65 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 15/12/2019
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 79 55 LICEO FRANCES PLANATSO 15/12/2019
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 78 87 BRAINS MORALEJA 15/12/2019
13:00
LA CANALEJA, PABELLON PISTA 1
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 9 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 59 47 BRAINS MORALEJA 12/01/2020
20:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 63 59 ALCORCON C.B. 12/01/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 72 70 TRES CANTOS 12/01/2020
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 76 36 PATROCINIO SAN JOSE 12/01/2020
18:45
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 71 52 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12/01/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 67 63 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 12/01/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 10 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 51 58 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 19/01/2020
12:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 66 75 VILLA DE VALDEMORO 19/01/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
PATROCINIO SAN JOSE 70 68 RIVAS P. SURESTE ´A´ 19/01/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
TRES CANTOS 70 64 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 19/01/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
ALCORCON C.B. 56 84 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 19/01/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
BRAINS MORALEJA 71 66 LICEO FRANCES PLANATSO 19/01/2020
16:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 11 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES PLANATSO COLEGIO LOS SAUCES 26/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 69 54 BRAINS MORALEJA 26/01/2020
20:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 65 54 ALCORCON C.B. 26/01/2020
18:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
RIVAS P. SURESTE ´A´ 71 59 TRES CANTOS 26/01/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLA DE VALDEMORO 65 63 PATROCINIO SAN JOSE 26/01/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 60 63 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 26/01/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
Jornada 12 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 70 65 COLEGIO LOS SAUCES 02/02/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 70 45 PATROCINIO SAN JOSE 02/02/2020
13:00
CARLOS SASTRE, PABELLON
FRANCISCO LARGO CABALLERO, 1, Leganés
VILLA DE VALDEMORO 63 52 TRES CANTOS 02/02/2020
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ 72 83 ALCORCON C.B. 02/02/2020
18:15
PARQUE DEL SURESTE, PABELLON
MIRADOR Frente al nº 25, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 63 72 BRAINS MORALEJA 08/02/2020
18:00
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 65 64 LICEO FRANCES PLANATSO 02/02/2020
18:30
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
Jornada 13 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 70 59 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 09/02/2020
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
LICEO FRANCES PLANATSO 55 56 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 09/02/2020
13:00
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA 54 72 RIVAS P. SURESTE ´A´ 09/02/2020
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. 63 78 VILLA DE VALDEMORO 09/02/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS 58 37 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 09/02/2020
16:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE 70 64 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 09/02/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
Jornada 14 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PATROCINIO SAN JOSE 51 61 COLEGIO LOS SAUCES 16/02/2020
11:30
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 64 78 TRES CANTOS 16/02/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 76 52 ALCORCON C.B. 16/02/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO 66 71 BRAINS MORALEJA 16/02/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ 55 58 LICEO FRANCES PLANATSO 16/02/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 73 69 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 16/02/2020
18:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
Jornada 15 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 56 63 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 23/02/2020
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 72 57 RIVAS P. SURESTE ´A´ 23/02/2020
18:15
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
LICEO FRANCES PLANATSO 76 71 VILLA DE VALDEMORO 23/02/2020
11:15
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA 41 65 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 23/02/2020
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. 64 61 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 23/02/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS 68 52 PATROCINIO SAN JOSE 23/02/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
Jornada 16 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
TRES CANTOS 56 45 COLEGIO LOS SAUCES 01/03/2020
11:15
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE 83 56 ALCORCON C.B. 01/03/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 59 62 BRAINS MORALEJA 01/03/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 53 65 LICEO FRANCES PLANATSO 01/03/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO 73 59 VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 01/03/2020
12:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ 70 73 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 01/03/2020
20:00
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 17 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 61 65 RIVAS P. SURESTE ´A´ 08/03/2020
18:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
VILLANUEVA DE LA CAÑADA 77 81 VILLA DE VALDEMORO 08/03/2020
12:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 75 83 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 08/03/2020
20:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
LICEO FRANCES PLANATSO 69 70 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 08/03/2020
18:45
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA 63 46 PATROCINIO SAN JOSE 21/11/2019
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. 65 64 TRES CANTOS 08/03/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
Jornada 18 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ALCORCON C.B. COLEGIO LOS SAUCES 15/03/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS BRAINS MORALEJA 15/03/2020
18:45
LA LUZ, PABELLON (Pista 2)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE LICEO FRANCES PLANATSO 15/03/2020
13:00
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 15/03/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 15/03/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO RIVAS P. SURESTE ´A´ 15/03/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 19 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES VILLA DE VALDEMORO 22/03/2020
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
RIVAS P. SURESTE ´A´ C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 22/03/2020
18:15
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 22/03/2020
18:30
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA PATROCINIO SAN JOSE 22/03/2020
20:00
SAN AGUSTIN LOS NEGRALES, POLIDEPORTIVO
SANTA EMILIA, 68 (LOS NEGRALES), Alpedrete
LICEO FRANCES PLANATSO TRES CANTOS 22/03/2020
18:30
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
BRAINS MORALEJA ALCORCON C.B. 22/03/2020
10:45
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 20 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA COLEGIO LOS SAUCES 29/03/2020
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. LICEO FRANCES PLANATSO 29/03/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 29/03/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VILLANUEVA DE LA CAÑADA 29/03/2020
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS RIVAS P. SURESTE ´A´ 29/03/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. VILLA DE VALDEMORO 29/03/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
Jornada 21 - 19/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. COLEGIO LOS SAUCES 19/04/2020
13:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
VILLA DE VALDEMORO LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 19/04/2020
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
RIVAS P. SURESTE ´A´ PATROCINIO SAN JOSE 19/04/2020
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLANUEVA DE LA CAÑADA TRES CANTOS 19/04/2020
SANTIAGO APOSTOL, PDVO. MPAL.
CALLE DEL POLIDEPORTIVO, S/N, Villanueva de la Cañada
VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA ALCORCON C.B. 19/04/2020
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
LICEO FRANCES PLANATSO BRAINS MORALEJA 19/04/2020
LICEO FRANCES, COLEGIO
AVDA. DE LOS MADROÑOS frente nº 42, Madrid
Jornada 22 - 26/04/2020
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 55 66 LICEO FRANCES PLANATSO 13/02/2020
20:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BRAINS MORALEJA VILLALBA CIRCE FISIOTERAPIA 26/04/2020
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
ALCORCON C.B. VILLANUEVA DE LA CAÑADA 26/04/2020
19:00
LOS CANTOS, PABELLON CENTRAL
LOS CANTOS, 28, Alcorcón
TRES CANTOS RIVAS P. SURESTE ´A´ 26/04/2020
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
PATROCINIO SAN JOSE VILLA DE VALDEMORO 26/04/2020
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. 26/04/2020
20:30
EL TORREON, PDVO. MPAL.
AVILA, 1, Arroyomolinos

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA - GRUPO 7

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 67 72 VILLA DE VALDEMORO 05/10/2019
13:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MEJORADA 2012 C.B. 56 51 FUENTELARREYNA 05/10/2019
12:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
BASKET VERITAS BLANCO 58 38 BALONCESTO 86 LA SALLE 05/10/2019
10:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO 86 LA SALLE 58 82 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 12/10/2019
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
FUENTELARREYNA 70 58 BASKET VERITAS BLANCO 12/10/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 73 43 MEJORADA 2012 C.B. 12/10/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 77 63 MEJORADA 2012 C.B. 20/10/2019
20:30
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS BLANCO 39 74 VILLA DE VALDEMORO 19/10/2019
13:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO 86 LA SALLE 43 59 FUENTELARREYNA 19/10/2019
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 4 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 71 65 FUENTELARREYNA 26/10/2019
17:45
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
VILLA DE VALDEMORO 81 38 BALONCESTO 86 LA SALLE 26/10/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MEJORADA 2012 C.B. 78 52 BASKET VERITAS BLANCO 26/10/2019
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 5 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET VERITAS BLANCO 52 81 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 09/11/2019
16:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO 86 LA SALLE 42 62 MEJORADA 2012 C.B. 01/12/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
FUENTELARREYNA 54 63 VILLA DE VALDEMORO 09/11/2019
12:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 6 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 91 67 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 16/11/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 42 47 MEJORADA 2012 C.B. 16/11/2019
16:30
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 44 67 BASKET VERITAS BLANCO 16/11/2019
18:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
Jornada 7 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 60 39 BALONCESTO 86 LA SALLE 22/11/2019
21:00
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
BASKET VERITAS BLANCO 44 46 FUENTELARREYNA 23/11/2019
11:15
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
MEJORADA 2012 C.B. 68 66 VILLA DE VALDEMORO 23/11/2019
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
Jornada 8 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MEJORADA 2012 C.B. 48 73 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 30/11/2019
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLA DE VALDEMORO 102 44 BASKET VERITAS BLANCO 30/11/2019
16:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
FUENTELARREYNA 47 28 BALONCESTO 86 LA SALLE 30/11/2019
11:15
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
Jornada 9 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA 45 54 RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 14/12/2019
13:00
FUENTELARREYNA, COLEGIO
RAMON GOMEZ DE LA SERNA, 62, Madrid
BALONCESTO 86 LA SALLE 39 71 VILLA DE VALDEMORO 14/12/2019
13:00
LA SALLE, INSTITUCION
BLAS CABRERA, 50, Madrid
BASKET VERITAS BLANCO 41 67 MEJORADA 2012 C.B. 14/12/2019
20:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
RICOPIA FUNBAL ALCALA ´B´ 88 43 BASKET VERITAS BLANCO 11/01/2020
18:15
JUAN DE AUSTRIA, PABELLON
JOSE CABALLERO, S/N, Alcalá de Henares
MEJORADA 2012 C.B. 57 26 BALONCESTO 86 LA SALLE 11/01/2020
20:30
MEJORADA, PABELLON MPAL.
JOAN MIRO, S/N, Mejorada del Campo
VILLA DE VALDEMORO 72 43 FUENTELARREYNA 11/01/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Sub 22 Masc. PLATA - SEGUNDA - GRUPO B

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 66 68 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 25/01/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES 52 37 CALDEIRO 25/01/2020
19:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
VILLA DE VALDEMORO 72 56 VIRGEN DE ATOCHA 25/01/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 2 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VIRGEN DE ATOCHA 89 68 VILLAVICIOSA DE ODON 01/02/2020
16:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CALDEIRO 37 66 VILLA DE VALDEMORO 01/02/2020
13:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 60 71 BASKET HOYO DE MANZANARES 01/02/2020
18:15
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés
Jornada 3 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 56 49 BASKET HOYO DE MANZANARES 08/02/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO 70 59 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 08/02/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VIRGEN DE ATOCHA 72 47 CALDEIRO 08/02/2020
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 4 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 56 44 CALDEIRO 15/02/2020
09:30
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 60 69 VIRGEN DE ATOCHA 15/02/2020
17:45
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
BASKET HOYO DE MANZANARES 53 59 VILLA DE VALDEMORO 15/02/2020
11:30
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 5 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 72 57 VILLAVICIOSA DE ODON 22/02/2020
18:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
VIRGEN DE ATOCHA 54 52 BASKET HOYO DE MANZANARES 22/02/2020
18:15
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
CALDEIRO 49 66 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 22/02/2020
09:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 6 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 86 41 VILLAVICIOSA DE ODON 29/02/2020
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO 36 31 BASKET HOYO DE MANZANARES 29/02/2020
12:30
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA 70 66 VILLA DE VALDEMORO 29/02/2020
20:00
STELLA MARIS LA GAVIA, COLEGIO
PEÑARANDA DE BRACAMONTE, 9, Madrid
Jornada 7 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON 47 53 VIRGEN DE ATOCHA 07/03/2020
17:00
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO CALDEIRO 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
BASKET HOYO DE MANZANARES 62 59 C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 07/03/2020
19:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
Jornada 8 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOYO DE MANZANARES VILLAVICIOSA DE ODON 14/03/2020
20:00
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO VILLA DE VALDEMORO 14/03/2020
18:00
OLIMPIA, PABELLON
AVDA. DEL COBRE, 12, Leganés
CALDEIRO VIRGEN DE ATOCHA 14/03/2020
17:45
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
Jornada 9 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CALDEIRO VILLAVICIOSA DE ODON 21/03/2020
19:00
CALDEIRO, COLEGIO
AVDA. DE LOS TOREROS, 45, Madrid
VIRGEN DE ATOCHA C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO 21/03/2020
13:00
VIRGEN DE ATOCHA, COLEGIO
PASEO REINA CRISTINA, 2, Madrid
VILLA DE VALDEMORO BASKET HOYO DE MANZANARES 21/03/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 10 - 29/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLAVICIOSA DE ODON VILLA DE VALDEMORO 28/03/2020
CHEMA MARTINEZ, PABELLON
CAMINO DE SACEDON, 15, Villaviciosa de Odón
BASKET HOYO DE MANZANARES VIRGEN DE ATOCHA 28/03/2020
NEBRIJA CAMPUS BERZOSA, UNIVERSIDAD
HOSTAL, S/N, Hoyo de Manzanares
C.B. VILLA DE LEGANÉS GRUPO E.M. ROJO CALDEIRO 28/03/2020
LOPE DE VEGA, CEIP
AVDA. DE LOS PINOS, 4, Leganés

Junior Masc. Especial - PRIMERA PLATA - GRUPO 3

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 22/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 62 61 MAJADAHONDA NARANJA 22/09/2019
16:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLA DE VALDEMORO 78 70 BRAINS MORALEJA 22/09/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
VILLALBA AL PUNTO 77 56 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 22/09/2019
13:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 2 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 52 72 ESTUDIO ´A´ 29/09/2019
10:45
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA 81 75 VILLALBA AL PUNTO 29/09/2019
12:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
MAJADAHONDA NARANJA 85 74 VILLA DE VALDEMORO 29/09/2019
10:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 3 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 69 54 VILLA DE VALDEMORO 06/10/2019
18:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLALBA AL PUNTO 69 67 MAJADAHONDA NARANJA 06/10/2019
11:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 63 73 BRAINS MORALEJA 06/10/2019
09:30
CERRO DEL TELEGRAFO, PABELLON
AVDA. DE LOS ALMENDROS, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 67 50 BRAINS MORALEJA 19/10/2019
19:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
MAJADAHONDA NARANJA 84 51 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 20/10/2019
11:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
VILLA DE VALDEMORO 67 72 VILLALBA AL PUNTO 20/10/2019
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA AL PUNTO 61 71 ESTUDIO ´A´ 27/10/2019
16:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 69 52 VILLA DE VALDEMORO 27/10/2019
09:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BRAINS MORALEJA 79 77 MAJADAHONDA NARANJA 25/10/2019
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
MAJADAHONDA NARANJA 57 53 ESTUDIO ´A´ 22/11/2019
21:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BRAINS MORALEJA 73 77 VILLA DE VALDEMORO 10/11/2019
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 72 60 VILLALBA AL PUNTO 06/11/2019
20:15
FUHEM HIPATIA, COLEGIO
AVDA. OCHO DE MARZO, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 76 46 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 17/11/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLALBA AL PUNTO 55 56 BRAINS MORALEJA 17/11/2019
13:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
VILLA DE VALDEMORO 68 74 MAJADAHONDA NARANJA 17/11/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 71 59 ESTUDIO ´A´ 24/11/2019
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MAJADAHONDA NARANJA 76 56 VILLALBA AL PUNTO 24/11/2019
13:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
BRAINS MORALEJA 70 40 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 27/11/2019
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 68 53 ESTUDIO ´A´ 01/12/2019
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 50 70 MAJADAHONDA NARANJA 01/12/2019
11:15
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
VILLALBA AL PUNTO 88 75 VILLA DE VALDEMORO 01/12/2019
18:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO ´A´ 57 65 VILLALBA AL PUNTO 15/12/2019
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLA DE VALDEMORO 61 56 UROS DE RIVAS FLORISTERIA SANTA MONICA 15/12/2019
09:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
MAJADAHONDA NARANJA 60 50 BRAINS MORALEJA 15/12/2019
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda

Junior Masc. Especial - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 68 57 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 12/01/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO ALCALA 75 44 EUROCOLEGIO CASVI 12/01/2020
16:00
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
C.B. MORATALAZ 66 56 VILLA DE VALDEMORO 12/01/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 58 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 19/01/2020
12:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 67 58 C.B. MORATALAZ 19/01/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 56 81 BALONCESTO ALCALA 19/01/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 65 81 BALONCESTO ALCALA 26/01/2020
20:00
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. MORATALAZ 84 53 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 26/01/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 51 58 EUROCOLEGIO CASVI 26/01/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 57 61 EUROCOLEGIO CASVI 02/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 70 77 VILLA DE VALDEMORO 02/02/2020
16:30
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
BALONCESTO ALCALA 96 56 C.B. MORATALAZ 02/02/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. MORATALAZ 69 44 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 09/02/2020
19:00
MORATALAZ, PDVO. MPAL.
VALDEBERNARDO, S/N, Madrid
VILLA DE VALDEMORO 65 63 BALONCESTO ALCALA 01/02/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
EUROCOLEGIO CASVI 76 47 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 09/02/2020
11:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 61 54 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 16/02/2020
20:00
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 55 67 BALONCESTO ALCALA 16/02/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO 51 55 C.B. MORATALAZ 16/02/2020
13:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 61 66 VILLA DE VALDEMORO 23/02/2020
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
C.B. MORATALAZ 55 54 EUROCOLEGIO CASVI 23/02/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
BALONCESTO ALCALA 74 41 HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 23/02/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
Jornada 8 - 01/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ALCALA 89 46 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 01/03/2020
16:15
EL JUNCAL, PABELLON
AVDA. DE MADRID, 9, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 58 64 C.B. MORATALAZ 01/03/2020
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid
EUROCOLEGIO CASVI 76 74 VILLA DE VALDEMORO 14/02/2020
19:30
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
Jornada 9 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
EUROCOLEGIO CASVI 65 50 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 08/03/2020
18:00
EUROCOLEGIO CASVI-VILLAVIC. ODON
AVDA. CASTILLA, 27, Villaviciosa de Odón
VILLA DE VALDEMORO HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
C.B. MORATALAZ 61 64 BALONCESTO ALCALA 08/03/2020
18:00
JOSE LUIS FERNANDEZ CANO, PABELLON
HACIENDA DE PAVONES, 223, Madrid
Jornada 10 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS C.B. MORATALAZ 15/03/2020
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO ALCALA VILLA DE VALDEMORO 15/03/2020
20:00
DISTRITO IV, PABELLON
RIO GUADARRAMA, S/N, Alcalá de Henares
HALCONES ARROYOFRESNO ´A´ EUROCOLEGIO CASVI 15/03/2020
17:45
LA SALLE SGDO.CORAZON, COLEGIO
AVDA.CARDENAL HERRERA ORIA, 242 Edificio , Madrid

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 5

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 68 32 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 28/09/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 61 29 S.E.K. CIUDALCAMPO 28/09/2019
20:30
DISTRITO CENTRO, PABELLON
AVDA. OLIMPICA, 22 (pasaje), Alcobendas
LICEO SOROLLA PRODET 30 45 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 28/09/2019
12:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 69 77 CABRINI A.P.A. ´A´ 05/10/2019
09:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
S.E.K. CIUDALCAMPO 34 54 LICEO SOROLLA PRODET 05/10/2019
12:00
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 54 39 OLIMPICO ALCOBENDAS 05/10/2019
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 72 39 OLIMPICO ALCOBENDAS 12/10/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 49 48 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 12/10/2019
12:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 76 24 S.E.K. CIUDALCAMPO 12/10/2019
10:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
Jornada 4 - 20/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 76 31 S.E.K. CIUDALCAMPO 10/11/2019
11:15
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 42 57 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 19/10/2019
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
OLIMPICO ALCOBENDAS 54 47 LICEO SOROLLA PRODET 19/10/2019
12:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 5 - 27/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO SOROLLA PRODET 36 66 CABRINI A.P.A. ´A´ 26/10/2019
09:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 41 30 OLIMPICO ALCOBENDAS 26/10/2019
13:00
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
S.E.K. CIUDALCAMPO 35 98 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 26/10/2019
12:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 6 - 10/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 49 38 CABRINI A.P.A. ´A´ 09/11/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
S.E.K. CIUDALCAMPO 54 62 OLIMPICO ALCOBENDAS 24/11/2019
16:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 64 37 LICEO SOROLLA PRODET 09/11/2019
13:00
JOSE JALON, PABELLON
LA FELGUERA, S/N, Navalcarnero
Jornada 7 - 17/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 63 52 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 16/11/2019
10:00
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
LICEO SOROLLA PRODET 53 64 S.E.K. CIUDALCAMPO 16/11/2019
16:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
OLIMPICO ALCOBENDAS 46 68 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 16/11/2019
12:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 8 - 24/11/2019
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ALCOBENDAS 49 77 CABRINI A.P.A. ´A´ 23/11/2019
16:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 66 56 LICEO SOROLLA PRODET 23/11/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
S.E.K. CIUDALCAMPO 41 109 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 23/11/2019
18:15
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 9 - 01/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
S.E.K. CIUDALCAMPO 29 75 CABRINI A.P.A. ´A´ 30/11/2019
16:30
SEK CIUDALCAMPO, COLEGIO
PASEO DE LAS PERDICES, 2, San Sebastián de Los Reyes
BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 83 54 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 30/11/2019
13:30
LA ESTACION, PABELLON MPAL.
RIO EBRO, S/N, Navalcarnero
LICEO SOROLLA PRODET 60 66 OLIMPICO ALCOBENDAS 30/11/2019
16:30
ANGEL LLORENTE, PABELLON
AVDA. DE BULARAS, 4, Pozuelo de Alarcón
Jornada 10 - 15/12/2019
Local     Visitante Fecha Campo
CABRINI A.P.A. ´A´ 65 38 LICEO SOROLLA PRODET 14/12/2019
16:30
CABRINI, COLEGIO
STA. FRANCISCA JAVIER CABRINI esquina C/ , Madrid
OLIMPICO ALCOBENDAS 72 67 BALONCESTO NAVALCARNERO ROJO 15/12/2019
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 67 44 S.E.K. CIUDALCAMPO 14/12/2019
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA CLAS. 1/4 FINAL 2ª DIV. - GRUPO A

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 12/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 62 58 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 11/01/2020
17:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
PUREZA DE MARIA 34 36 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 11/01/2020
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 65 72 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 11/01/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 2 - 19/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 67 62 PARACUELLOS DE JARAMA 18/01/2020
19:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 52 65 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 18/01/2020
12:15
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 44 59 PUREZA DE MARIA 18/01/2020
20:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, PABELLON
PASEO DEL PRADO, 26, Valdemoro
Jornada 3 - 26/01/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 63 70 PUREZA DE MARIA 25/01/2020
17:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 90 47 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 25/01/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 45 69 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 25/01/2020
19:00
MIGUEL GUILLEN PRIM, PABELLON
FUENTIDUEÑA, 6, Madrid
Jornada 4 - 02/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 56 81 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 01/02/2020
17:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 51 60 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 01/02/2020
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
PUREZA DE MARIA 62 53 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 01/02/2020
12:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 5 - 09/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 69 61 PARACUELLOS DE JARAMA 08/02/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 50 55 PUREZA DE MARIA 08/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 63 36 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 08/02/2020
10:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 6 - 16/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO ´B´ 65 69 PARACUELLOS DE JARAMA 15/02/2020
20:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 52 56 PUREZA DE MARIA 21/02/2020
18:00
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 57 69 ESCUELA BARRIO DEL PILAR 15/02/2020
19:00
CERRO ALMODOVAR, PABELLON
CERRO ALMODOVAR, 9, Madrid
Jornada 7 - 23/02/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA 61 49 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 22/02/2020
17:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
ESCUELA BARRIO DEL PILAR 50 39 SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 22/02/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
PUREZA DE MARIA 51 22 VILLA DE VALDEMORO ´B´ 22/02/2020
11:45
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
Jornada 8 - 08/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PUREZA DE MARIA 69 45 PARACUELLOS DE JARAMA 07/03/2020
13:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ ESCUELA BARRIO DEL PILAR 01/08/2020
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 51 27 ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 07/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
Jornada 9 - 15/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE PARACUELLOS DE JARAMA 14/03/2020
11:45
SALESIANOS ATOCHA, COLEGIO
RONDA DE ATOCHA, 27, Madrid
ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ VILLA DE VALDEMORO ´B´ 14/03/2020
17:00
MARIA RODRIGO, I.E.S.
CALLE LA GRANJA DE SAN ILDEFONSO, 19, Madrid
ESCUELA BARRIO DEL PILAR PUREZA DE MARIA 14/03/2020
16:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Jornada 10 - 22/03/2020
Local     Visitante Fecha Campo
PARACUELLOS DE JARAMA ESCUELA BARRIO DEL PILAR 21/03/2020
17:00
VIRGEN DE LA RIVERA, SALA ESCOLAR
CAMINO RADAR, 1, Paracuellos de Jarama
PUREZA DE MARIA ENSANCHE DE VALLECAS ´B´ 21/03/2020
18:30
PUREZA DE MARIA, COLEGIO
LIRA, 10, Madrid
VILLA DE VALDEMORO ´B´ SALESIANOS ATOCHA ´A´ DAURUM ESTATE 21/03/2020
18:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 29/09/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 23 65 IRLANDESAS 28/09/2019
11:00
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
CALASANCIO 43 17 CB GETAFE ´B´ 28/09/2019
12:00
CALASANCIO, COLEGIO
GENERAL DIAZ PORLIER, 56-58, Madrid
LA TORRE DE HORTALEZA 26 64 VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 28/09/2019
18:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
Jornada 2 - 06/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 75 29 VILLA DE VALDEMORO 05/10/2019
12:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
CB GETAFE ´B´ 34 40 LA TORRE DE HORTALEZA 05/10/2019
09:30
FELIPE REYES, PABELLON
AVDA. DE LAS CIUDADES, S/N, Getafe
IRLANDESAS 32 28 CALASANCIO 05/10/2019
17:00
IRLANDESAS, COLEGIO
BEGONIA, 257, Alcobendas
Jornada 3 - 13/10/2019
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE VALDEMORO 17 47 CALASANCIO 12/10/2019
17:30
JESUS ESPAÑA, PABELLON
NEPTUNO, 4, Valdemoro
LA TORRE DE HORTALEZA 29 52 IRLANDESAS 12/10/2019
09:30
ROSA CHACEL, I.E.S.
ABIZANDA, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ BACANTIX 51 22 CB GETAFE ´B´ 12/10/2019
11:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 4 - 20/10/2019