Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

BALONCESTO ARGANDA

BALONCESTO ARGANDA
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey, Madrid
Telf.: 671904128

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 99 AL 102
CB ARGANDA B
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN
27/04/2024 11:30 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 81 AL 85
EUROMASTER ARGANDA
SALESIANOS SAN MIGUEL
27/04/2024 09:45 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 55 AL 57
CB ARGANDA
DESCANSA
27/04/2024 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 57 AL 63 GRUPO Ñ
CB ARGANDA
GSD BALONCESTO ALCALA "B"
27/04/2024 09:45 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 73 AL 79
CB ARGANDA
C.B. GETAFE "B"
27/04/2024 09:45 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Infantil Fem. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 61 AL 66
CB ARGANDA
SAN VIATOR "B"
27/04/2024 11:30 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
SEGUNDA FASE
PUESTOS 51 AL 56
COLEGIO LOS SAUCES
CB ARGANDA
27/04/2024 12:30 LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Infantil Masc. 1ºaño
SEGUNDA FASE
PUESTOS 27 AL 38 GRUPO I
SAN VIATOR
CB ARGANDA A
27/04/2024 11:15 PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 33 AL 36
C.B. PERALES
CB ARGANDA
28/04/2024 16:30 PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS
TERCERA BRONCE
PUESTOS 37 AL 48 D2
CB ARGANDA
BT "B"
28/04/2024 18:00 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 3ª DIVISION
PUESTOS 29 AL 32
VILLA DE SALVANES
CB ARGANDA
27/04/2024 17:30 MARIANO DIAZ, PABELLON
BELMONTE, S/N, Villarejo de Salvanés
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
CB ARGANDA B
REVOLUTION A
27/04/2024 13:15 VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
ESTUDIO A
CB ARGANDA A
27/04/2024 16:30 PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 4
C.D.V. "B"
CB ARGANDA C
27/04/2024 18:00 PALOMERAS, PDVO. MPAL.
TRANVIA DE ARGANDA, S/N, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 6ª DIVISION
GRUPO B
COLEGIO EL PRADO "B"
CB ARGANDA D
27/04/2024 18:45 EL PRADO, PABELLON COLEGIO
COSTA BRAVA, 4, Madrid
1ª Div. Aut. Fem.
PUESTOS 9 AL 16
GRUPO A
UROS DE RIVAS
EL BIFE ARGANDA
12/05/2024 LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Liga VIPS Masculina
PLAY-OFF 1/4 FINAL
CUARTOS DE FINAL
LICEO FRANCES
PALACIO CRIOLLO ARGANDA
28/04/2024 12:00 UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 4ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO
CB ARGANDA B
27/04/2024 15:15 TRIANGULO DE ORO, PABELLON
BRAVO MURILLO, 376, Madrid
2ª Div Aut Masc PLATA
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
C.B. PERALES
CLINICA CM SALUD ARGANDA
28/04/2024 19:00 PERALES DEL RIO, PABELLON DEPORTIVO
GROENLANDIA, 8, Perales del Rio
Cadete Fem. 1ºaño
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
SAN JOSE DEL PARQUE
CB ARGANDA
27/04/2024 09:30 SAN JOSE DEL PARQUE, PABELLON COLEGIO
RONDA ABUBILLA, 7, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
JOFEMESA ADC BOADILLA
CB ARGANDA
21/04/2024 09:00 REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 99 AL 102

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 45 CB ARGANDA B CIEMPOBASKET C.D.E. 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 3 3 0 163 131 6
2 CB ARGANDA B 3 2 1 133 112 5
3 COLMENAR VIEJO NEGRO 3 1 2 127 160 4
4 CIEMPOBASKET C.D.E. 3 0 3 139 159 3

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 81 AL 85

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 DESCANSA EUROMASTER ARGANDA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 EUROMASTER ARGANDA 2 2 0 136 89 4
2 ESTUDIO AZUL 2 2 0 139 110 4
3 SALESIANOS SAN MIGUEL 2 1 1 138 120 2
4 OLIMPICO 64 2 0 2 88 130 0
5 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 2 0 2 79 131 0

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 55 AL 57

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 16 CB ARGANDA MENESIANO BLANCO 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BAUHAUS C.B. COSLADA 2 2 0 65 39 4
2 MENESIANO BLANCO 2 1 1 57 47 2
3 CB ARGANDA 2 0 2 32 68 0

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 73 AL 79

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 76 VILLANUEVA DE LA CAÑADA CB ARGANDA 58
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 3 3 0 210 164 6
2 C.B. GETAFE "B" 3 2 1 131 108 4
3 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 2 1 1 141 142 2
4 MENESIANO BLANCO 2 1 1 74 82 2
5 ISAAC NEWTON 2 1 1 122 113 2
6 CB ARGANDA 3 1 2 140 154 2
7 LICEO FRANCES INÉS 3 0 3 80 135 0

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 57 AL 63 GRUPO Ñ

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 47 CB ARGANDA BT BLANCO 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 3 0 96 60 6
2 CB ARGANDA 3 2 1 100 73 4
3 CB RAICES MOSTOLES OPTICLASS 3 1 2 83 103 2
4 BT BLANCO 3 0 3 89 132 0

Infantil Fem. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 61 AL 66

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 37 VERITAS POZUELO CB ARGANDA 32
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALDELUZ 3 3 0 144 55 6
2 SAN VIATOR "B" 3 2 1 124 118 5
3 ISAAC NEWTON 3 2 1 135 118 5
4 VERITAS POZUELO 2 1 1 69 79 3
5 CB ARGANDA 3 0 3 81 151 3
6 LICEO FRANCES ANA 2 0 2 62 94 2

AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 9

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 57 U.B. FEMENINO HUMANES CB ARGANDA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS "B" 18 18 0 1113 271 36
2 PILARISTAS BLANCO 18 15 2 1052 410 31
3 BUEN CONSEJO 18 14 3 1003 504 29
4 VERITAS POZUELO 18 9 8 820 919 19
5 VILLA DE ARANJUEZ 18 8 8 713 791 18
6 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA "B" 18 7 9 727 800 16
7 CB ARGANDA 18 7 11 711 992 14
8 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 18 4 13 607 959 9
9 U.B. FEMENINO HUMANES 18 3 15 456 916 6
10 SAN VIATOR 18 1 17 434 1074 2

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 45 CB ARGANDA B VILLA DE ALGETE A.D. 41
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VALCUDE ALCOBENDAS 18 17 1 1092 463 35
2 BUEN CONSEJO 18 16 2 1024 696 34
3 C.B. VILLA DE LEGANÉS 18 14 4 1062 642 32
4 JUVENTUD ALCALA A 18 12 6 974 802 30
5 COLMENAR VIEJO NARANJA 18 9 9 982 882 27
6 ARAVACA BASKET CDE 18 7 11 884 864 25
7 VALDELUZ 18 7 11 831 929 25
8 CABRINI A.P.A. 18 6 12 676 909 24
9 CB ARGANDA B 18 2 16 455 1121 20
10 VILLA DE ALGETE A.D. 18 0 18 446 1118 18

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - SEGUNDA FASE - PUESTOS 51 AL 56

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 60 CB ARGANDA COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 48
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GSD BALONCESTO ALCALA "B" 3 2 1 174 138 4
2 CB ARGANDA 3 2 1 164 153 4
3 ARAVACA BASKET C.D.E. 3 2 1 121 109 4
4 RECUERDO S.A.D. 13 3 1 2 99 144 2
5 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS 3 1 2 137 138 2
6 COLEGIO LOS SAUCES 3 1 2 95 108 2

Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 7

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 73 ALAMEDA DE OSUNA VERDE EUROMASTER ARGANDA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. LAS ROZAS "B" 16 16 0 1059 266 32
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 16 13 3 1022 585 26
3 DISTRITO CARABANCHEL A 16 12 4 882 573 24
4 HUMANITAS C.D.E. 16 10 6 900 630 20
5 TRES CANTOS B 16 5 10 421 768 11
6 EUROMASTER ARGANDA 16 5 11 708 937 10
7 ALAMEDA DE OSUNA BLANCO 16 4 11 370 767 9
8 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 16 3 13 446 857 6
9 C.B. GETAFE "C" 16 3 13 451 876 6

Infantil Masc. 1ºaño - SEGUNDA FASE - PUESTOS 27 AL 38 GRUPO I

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 CB ARGANDA A DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN VIATOR 2 2 0 97 83 4
2 CB ARGANDA A 2 1 1 84 92 3
3 PATROCINIO SAN JOSE 2 0 2 93 99 2

Infantil Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 CB ARGANDA DESCANSA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SPINOLA CHAMARTIN 16 14 2 727 450 30
2 DISTRITO CARABANCHEL 16 13 3 809 397 29
3 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 16 12 4 741 464 28
4 ARROYOMOLINOS C.B. 16 11 5 788 472 27
5 VALCUDE ALCOBENDAS 16 10 6 662 461 26
6 CB ARGANDA 16 6 10 579 678 22
7 CABRINI C.D. A.P.A. 16 4 12 316 705 20
8 ALAMEDA DE OSUNA 2011 16 2 14 403 836 18
9 VILLA DE VALDEMORO C.B. "B" 16 0 16 323 885 16

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - TERCERA BRONCE - PUESTOS 37 AL 48 D2

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 113 SAN AGUSTIN MADRID "A" CB ARGANDA 82
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SAN AGUSTIN MADRID "A" 3 2 1 274 199 5
2 CB ARGANDA 3 2 1 230 205 5
3 BAUHAUS C.B. COSLADA 2 1 1 148 148 3
4 BT "B" 2 0 2 61 161 2

Junior Masc. Pref. - CLASIFICACION 3ª DIVISION - PUESTOS 29 AL 32

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 67 CB ARGANDA COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 54
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA 3 2 1 180 156 5
2 VILLA DE SALVANES 3 2 1 172 161 5
3 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "C" 3 1 2 177 188 4
4 CABRINI A.P.A. 3 1 2 140 164 4

Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 2 CB ARGANDA C.B. GETAFE 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 18 17 1 1006 376 34
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "ZETA" 18 15 3 677 396 30
3 SAN JOSE DEL PARQUE 18 13 5 670 412 26
4 DISTRITO CARABANCHEL 18 12 6 737 495 24
5 RECUERDO S.A.D. 14 18 11 7 723 466 22
6 MAJADAHONDA NARANJA 18 8 10 677 625 16
7 C.B. VILLA DE VALDEMORO 18 7 11 578 659 14
8 ESTUDIO 18 5 13 535 786 10
9 CB ARGANDA 18 2 16 262 895 4
10 BALONCESTO FUENLABRADA 18 0 18 173 928 -2

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 30 CB ARGANDA C BALONCESTO ALCALA 09 B 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 IRLANDESAS 21 20 1 1482 781 41
2 TRIPLE CHAMBERI 21 18 3 1281 847 39
3 LICEO FRANCES IKER 21 17 4 1354 1028 38
4 INNOVA-TSN LEGANÉS C 21 14 7 1163 958 35
5 BALONCESTO ALCALA 09 B 21 13 8 1012 965 34
6 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "D" 21 12 9 1153 1139 33
7 SAN IGNACIO TORRELODONES "B" 21 8 13 1200 1296 29
8 MARIANISTAS AMOROS AMARILLO 21 6 15 930 1131 27
9 PARLA BASQUET LIONS 21 5 16 907 1285 26
10 C.D.V. "B" 21 5 16 915 1132 26
11 CB ARGANDA C 21 5 16 900 1226 26
12 MOVISTAR ESTUDIANTES "F" 21 3 18 741 1250 24

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 54 CB ARGANDA A BUEN CONSEJO 08 62
20/04/2024 63 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL CB ARGANDA B 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BUEN CONSEJO 08 21 19 2 1403 932 40
2 ESTUDIO A 21 17 4 1463 928 38
3 OLÍMPICO ARANJUEZ INDUQUIM 21 17 4 1335 971 38
4 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO AZUL 21 16 5 1307 967 37
5 BALONCESTO NAVALCARNERO "A" 21 13 8 1321 1000 34
6 REVOLUTION A 21 11 10 1292 1140 32
7 CB ARGANDA A 21 10 11 1289 1055 31
8 DISTRITO CARABANCHEL A 21 9 12 1090 953 30
9 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21 6 15 1023 1347 27
10 SAN VIATOR "B" 21 4 17 888 1231 25
11 CB ARGANDA B 21 4 17 995 1248 25
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 21 0 21 387 2021 21

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 46 CB ARGANDA COLMENAR VIEJO A 53
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MAJADAHONDA AZUL 22 21 1 1726 1003 43
2 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 22 19 3 1495 1046 41
3 C.D.V. 22 14 8 1302 1281 36
4 AGUSTINIANO 22 13 9 1166 1161 35
5 ARCANGEL RAFAEL 22 12 10 1359 1286 34
6 CB ARGANDA 22 12 10 1170 1102 34
7 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 22 12 10 1295 1193 34
8 DISTRITO CARABANCHEL 22 10 12 1289 1249 32
9 COLMENAR VIEJO A 22 9 13 1305 1425 31
10 FUENTELARREYNA 22 5 17 928 1311 27
11 C.B. MORATALAZ 22 3 19 1011 1447 25
12 C.D. TAJAMAR 22 2 20 900 1442 24

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 72 CB CIUDAD DE MÓSTOLES "B" CB ARGANDA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 18 18 0 1203 392 36
2 TORREJON BASKET 18 16 2 1095 432 32
3 EL VALLE C.D. 18 14 4 1001 653 28
4 CB CIUDAD DE MÓSTOLES "B" 18 9 9 759 739 18
5 LICEO FRANCES 18 9 8 690 670 18
6 CB ARGANDA 18 8 10 740 783 16
7 VILLA DE ARANJUEZ "B" 18 8 10 727 819 16
8 COLEGIO EL PRADO 18 5 13 650 861 10
9 BALONCESTO ARISTOS AMARILLO 18 2 16 283 1027 4
10 DISTRITO CARABANCHEL 18 0 17 165 937 0

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISIÓN - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 71 CABRINI A.P.A. CB ARGANDA 45
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 22 19 3 1337 924 41
2 SAN JOSE DEL PARQUE 22 19 3 1345 979 41
3 CB ARGANDA 22 17 5 1262 875 39
4 CABRINI A.P.A. 22 16 6 1327 1087 38
5 BALONCESTO 86 LA SALLE "B" 22 12 10 1173 960 34
6 C.B. PERALES "A" 22 12 10 1349 1266 34
7 PARLA BASQUET WHITE 22 11 11 974 1066 33
8 LA PAZ C.D. 22 9 13 1050 999 31
9 BASKET HOYO DE MANZANARES 22 6 15 1052 1246 28
10 JUVENTUD ALCALA C 22 5 16 900 1171 27
11 SAN AGUSTIN MADRID ´C´ 22 3 19 752 1214 25
12 FENIX BASKET CLUB "B" 22 2 20 592 1326 24

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 6ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 53 CB ARGANDA D ASTROBASKET CADETE 1 27
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA D 10 8 2 566 471 18
2 JUVENTUD ALCALA C 10 7 3 505 432 17
3 BALONCESTO NAVALCARNERO "B" 10 7 3 421 324 17
4 C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA 10 5 5 379 344 15
5 COLEGIO EL PRADO "B" 10 4 6 327 264 14
6 ASTROBASKET CADETE 1 11 2 9 383 553 13
7 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 9 2 7 396 589 11

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 6ª DIVISION - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 54 JUVENTUD ALCALA C CB ARGANDA D 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES MANU 12 10 2 610 452 22
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12 9 3 626 535 21
3 C.B. POZUELO C 12 9 3 685 521 20
4 BIGMAT FUENLABRADA 12 6 6 600 630 18
5 JUVENTUD ALCALA C 12 4 8 537 610 16
6 CB ARGANDA D 12 3 9 590 698 15
7 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 12 1 11 528 730 13

2ª Div Aut Masc PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 69 CLINICA CM SALUD ARGANDA VILLANUEVA DE LA CAÑADA 61
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VILLA DE ALGETE 18 14 4 1173 919 32
2 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 18 14 4 1196 1040 32
3 CLINICA CM SALUD ARGANDA 18 14 4 1229 956 32
4 CORAZONISTAS BLANCO 18 13 5 1217 989 31
5 C.B. PERALES 18 11 7 1156 1062 29
6 BALONCESTO PARACUELLOS 18 10 8 990 1001 28
7 BT 18 6 12 1159 1267 24
8 BALONCESTO CHAMBERI 18 5 13 923 1082 23
9 LOPE DE VEGA C.D. 18 2 16 840 1186 20
10 S.A.D. FOMENTO ALUMNI 18 1 17 901 1282 19

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 52 C.B. PERALES CB ARGANDA 60
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ARANJUEZ ACADEMIA FIMAT 18 15 3 889 667 33
2 SAN VIATOR 18 15 3 1103 737 33
3 COLEGIO CALASANCIO A.D. "B" 18 13 5 976 723 31
4 SANTA MARIA DEL PILAR 18 12 6 1056 769 30
5 MOVISTAR ESTUDIANTES 18 13 5 881 788 30
6 CB ARGANDA 18 10 8 802 679 27
7 TRES CANTOS B 18 6 12 704 749 24
8 BUEN CONSEJO 07 18 4 14 693 912 22
9 C.B. PERALES 18 2 16 652 1155 20
10 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 18 0 18 438 1015 18

Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 14 SANTA MARIA DEL PILAR CB ARGANDA 34
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 UROS DE RIVAS DENTAL EVEREST 18 18 0 967 222 36
2 MOVISTAR ESTUDIANTES "NZOSA" 18 16 2 741 358 32
3 RIVAS PARQUE SURESTE 18 14 4 883 349 28
4 MOVISTAR ESTUDIANTES "DEE" 18 12 6 647 426 24
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 18 9 8 603 421 18
6 VIRGEN DE ATOCHA 18 6 11 481 583 12
7 CORAZONISTAS ROJO 18 5 13 268 734 10
8 PILARISTAS 18 4 13 231 670 8
9 CB ARGANDA 18 3 14 267 682 6
10 SANTA MARIA DEL PILAR 18 1 17 161 804 2

Liga VIPS Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 95 PALACIO CRIOLLO ARGANDA SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 22 17 5 1830 1604 39
2 ESTUDIO 22 16 6 1679 1508 38
3 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 22 16 6 1677 1547 38
4 C.B. LAS ROZAS 22 15 7 1601 1489 37
5 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 22 13 9 1710 1648 35
6 PINTOBASKET 22 11 11 1588 1583 33
7 UROS DE RIVAS 22 11 11 1506 1523 33
8 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22 10 12 1559 1603 32
9 ITALTEL ALCOBENDAS 22 8 14 1566 1622 30
10 C.B. GETAFE 22 8 14 1518 1577 29
11 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 22 5 17 1620 1804 27
12 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 22 2 20 1372 1718 24

1ª Div. Aut. Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 47 ISAAC NEWTON EL BIFE ARGANDA 39
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO FRANCES 22 19 3 1466 1008 41
2 SAUNIER DUVAL COLMENAR 22 19 3 1483 1063 41
3 OLIMPICO 64 22 16 6 1340 1002 38
4 REVOLUTION 22 14 8 1306 1076 36
5 PINTOBASKET 22 13 9 1395 1159 35
6 UROS DE RIVAS 22 13 9 1195 1068 35
7 ISAAC NEWTON 22 13 9 1160 1094 35
8 EL BIFE ARGANDA 22 10 12 1223 1113 32
9 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 22 8 14 1248 1256 30
10 ARROYOMOLINOS C.B. 22 5 17 1081 1266 27
11 SERNOVA RENOVABLES C.D.V. 22 2 20 820 1534 24
12 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES 22 0 22 699 1777 22

Liga VIPS Masculina - COPA VIPS - COPA VIPS

Fecha   Local Visitante  
23/12/2023 62 PALACIO CRIOLLO ARGANDA ESTUDIO 85
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos

Cadete Fem. 1ºaño - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 26 CB ARGANDA SAN JOSE DEL PARQUE 64

2ª Div Aut Masc PLATA - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
28/04/2024 C.B. PERALES CLINICA CM SALUD ARGANDA

Junior Fem. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 DE FINAL 2ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 49 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO CB ARGANDA 44

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 4ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 GRUPAZ LOS NEGRALES´22 CB ARGANDA B 57

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - SEGUNDA BRONCE - GRUPO E

Fecha   Local Visitante  
17/03/2024 25 CB ARGANDA ITALTEL ALCOBENDAS "B" 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 ITALTEL ALCOBENDAS "B" 10 10 0 819 457 20
2 PINTOBASKET 10 6 4 680 662 16
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 10 5 5 732 692 15
4 REAL CANOE N.C. "B" 10 5 5 585 650 15
5 CB ARGANDA 10 2 8 573 733 12
6 OLIMPICO 64 10 2 8 540 735 12

Infantil Masculino LIGA AHORRAMAS - PRIMERA BRONCE - GRUPO 5

Fecha   Local Visitante  
17/12/2023 41 C.B. GETAFE "B" CB ARGANDA 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA 10 10 0 730 452 20
2 C.D.I. ROZASBASKET 10 7 3 723 542 17
3 REAL CANOE N.C. "B" 10 6 4 559 583 16
4 PABLO LASO ACADEMY 10 4 6 494 567 14
5 CB ARGANDA 10 3 7 478 609 13
6 C.B. GETAFE "B" 10 0 10 420 651 10

Cadete Fem. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 13 CB ARGANDA VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 62
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 VANTAGE TOWERS ALCOBENDAS 18 18 0 1502 479 36
2 C.B. POZUELO 18 15 3 1211 619 33
3 INNOVA-TSN LEGANÉS "B" 18 14 4 1193 639 32
4 BALONCESTO ALCALA 18 13 5 1012 742 31
5 BAUHAUS C.B. COSLADA 18 10 8 1017 809 28
6 AGUSTINIANO 18 7 11 872 957 25
7 CORAZONISTAS 18 7 11 821 968 25
8 CB ARGANDA 18 4 14 581 1013 21
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN NEGRO 18 2 16 492 1038 20
10 U.B. FEMENINO HUMANES "B" 18 0 18 234 1671 18

Infantil Masc. 1ºaño - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 54 LICEO FRANCES RAÚL CB ARGANDA A 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PINTOBASKET NARANJA 18 17 1 1272 805 35
2 MAJADAHONDA AZUL 18 15 3 1193 869 33
3 VILLALBA "A" base: LÍDER 18 14 4 1253 860 32
4 DISTRITO OLIMPICO B 18 12 6 1122 857 30
5 MENESIANO 18 11 7 1119 845 29
6 SAN IGNACIO TORRELODONES 18 9 9 891 1104 27
7 JOFEMESA ADC BOADILLA ´A´ 18 5 13 959 1087 23
8 RICOPIA FUNBAL ALCALA CBJA 18 4 14 669 1040 22
9 LICEO FRANCES RAÚL 18 3 15 669 1141 21
10 CB ARGANDA A 18 0 18 620 1159 18

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 61 CB ARGANDA B VALLEKAS BASKET 56
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. SAN BLAS A 18 18 0 1337 729 36
2 VIRGEN DE ATOCHA B 18 12 6 986 916 30
3 IRLANDESAS 18 12 6 932 790 30
4 MORALZARZAL BULLS 18 12 6 971 866 30
5 HYUNDAI ALMOAUTO SAN FERNANDO BLANCO 18 10 8 854 948 28
6 CB ARGANDA B 18 9 9 855 872 27
7 ENSANCHE DE VALLECAS B 18 7 11 851 954 25
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 18 3 15 759 955 21
9 VERITAS POZUELO 18 3 15 741 1068 21
10 VALLEKAS BASKET 18 4 14 881 1069 21

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
21/04/2024 54 JOFEMESA ADC BOADILLA CB ARGANDA 44
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. ARGANZUELA CENTRO 21 21 0 1252 489 42
2 EL VALLE C.D. 22 20 2 1101 534 42
3 COLEGIO ALAMEDA DE OSUNA 21 15 6 825 628 36
4 COSLADA C.B. SERRACINES 20 16 4 1111 661 36
5 JOFEMESA ADC BOADILLA 22 13 9 949 915 35
6 CB ARGANDA 21 11 10 893 835 32
7 BUEN CONSEJO BLANCO 22 10 12 825 1027 32
8 LICEO FRANCES SERGIO 21 8 13 742 933 29
9 ARROYOMOLINOS C.B. 21 7 14 795 905 28
10 JUVENTUD ALCALA 21 4 17 639 819 25
11 MADRID FSM C.D.B. 21 2 19 556 958 23
12 FEMENINO ALCORCON B 21 0 21 296 1280 21

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Liga VIPS Masculina - PLAY-OFF 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VERITAS POZUELO 86 57 SAUNIER DUVAL COLMENAR 13/04/2024
19:00
VERITAS, INSTITUTO
AVDA. RADIO TELEVISION, 2, Pozuelo de Alarcón
BASKET TORREJON 85 61 VILLALBA GILMAR 13/04/2024
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
LICEO FRANCES 63 55 UROS DE RIVAS 14/04/2024
12:00
UNIVERSIDAD EUROPEA
TAJO, S/N (URB. EL BOSQUE), Villaviciosa de Odón
ESTUDIO 69 58 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 14/04/2024
18:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.D.V. 79 76 PINTOBASKET 14/04/2024
17:00
ANGEL NIETO, PDVO.MPAL.
PAYASO FOFO, 22, Madrid
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 80 75 JOFEMESA ADC BOADILLA 13/04/2024
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
INGESCASA TRES CANTOS 78 75 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 13/04/2024
20:30
LA LUZ, PABELLON (Pista 3)
AVENIDA DE LA LUZ, 6, Tres Cantos
C.B. LAS ROZAS 66 61 SALTIUM ALCORCON BASKET 13/04/2024
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
Jornada 2 - 21/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
SAUNIER DUVAL COLMENAR 65 79 VERITAS POZUELO 20/04/2024
17:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
VILLALBA GILMAR 53 101 BASKET TORREJON 20/04/2024
17:00
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
UROS DE RIVAS 80 77 LICEO FRANCES 20/04/2024
20:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 59 51 ESTUDIO 20/04/2024
20:00
EL TORREON, PABELLON
CAMINO DE LAS HUERTAS, 38, Pozuelo de Alarcón
PINTOBASKET 65 77 C.D.V. 20/04/2024
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
JOFEMESA ADC BOADILLA 57 71 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 20/04/2024
18:00
REY FELIPE VI, PABELLON
MIGUEL ANGEL CANTERO OLIVA, 4, Boadilla del Monte
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 59 61 INGESCASA TRES CANTOS 20/04/2024
19:40
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
SALTIUM ALCORCON BASKET 58 70 C.B. LAS ROZAS 20/04/2024
19:30
LA CANALEJA, PABELLON PISTA CENTRAL
AVENIDA CIRCUNVALACION NORTE, 1, Alcorcón
Jornada 3 - 22/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
LICEO FRANCES 71 55 UROS DE RIVAS 21/04/2024
18:15
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO
EDUARDO TERAN, 8, Madrid
ESTUDIO 68 58 C.B. POZUELO CEMENTERIO DE ELEFANTES 21/04/2024
19:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca

Liga VIPS Masculina - PRIMERA FASE - GRUPO PAR

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 01/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 81 74 BASKET TORREJON 01/10/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 70 60 C.B. LAS ROZAS 30/09/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ITALTEL ALCOBENDAS 73 76 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 01/10/2023
20:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 87 86 C.B. GETAFE 30/09/2023
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
PINTOBASKET 64 63 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 30/09/2023
18:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS 71 52 SAUNIER DUVAL COLMENAR 01/10/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
Jornada 2 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SAUNIER DUVAL COLMENAR 48 77 ESTUDIO 07/10/2023
19:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 103 UROS DE RIVAS 07/10/2023
11:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
C.B. GETAFE 80 68 PINTOBASKET 07/10/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 67 71 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 07/10/2023
20:15
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 70 53 ITALTEL ALCOBENDAS 26/10/2023
20:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BASKET TORREJON 91 107 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 07/10/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
Jornada 3 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 78 81 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 17/10/2023
20:30
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
ITALTEL ALCOBENDAS 76 84 BASKET TORREJON 15/10/2023
20:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 60 59 C.B. LAS ROZAS 14/10/2023
19:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
PINTOBASKET 74 55 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 14/10/2023
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS 76 63 C.B. GETAFE 15/10/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 80 79 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 14/10/2023
19:00
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
Jornada 4 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 70 87 ESTUDIO 21/10/2023
11:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
C.B. GETAFE 63 74 SAUNIER DUVAL COLMENAR 21/10/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 54 60 UROS DE RIVAS 21/10/2023
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 61 68 PINTOBASKET 21/10/2023
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BASKET TORREJON 70 76 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 21/10/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 72 63 ITALTEL ALCOBENDAS 22/10/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
Jornada 5 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 81 68 ITALTEL ALCOBENDAS 29/10/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 84 72 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 28/10/2023
19:30
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
PINTOBASKET 82 85 BASKET TORREJON 28/10/2023
20:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS 69 95 C.B. LAS ROZAS 29/10/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 83 44 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 28/10/2023
20:15
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 76 75 C.B. GETAFE 28/10/2023
11:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
Jornada 6 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. GETAFE 75 85 ESTUDIO 04/11/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 83 76 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 04/11/2023
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 69 61 SAUNIER DUVAL COLMENAR 04/11/2023
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BASKET TORREJON 84 69 UROS DE RIVAS 04/11/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 72 67 PINTOBASKET 04/11/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ITALTEL ALCOBENDAS 96 84 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 05/11/2023
20:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
Jornada 7 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 53 64 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 12/11/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
PINTOBASKET 56 45 ITALTEL ALCOBENDAS 18/02/2024
13:00
PRINCIPES DE ASTURIAS, PABELLON
SUR, S/N, Pinto
UROS DE RIVAS 66 48 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 12/11/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 93 77 BASKET TORREJON 11/11/2023
20:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 69 77 C.B. LAS ROZAS 11/11/2023
11:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
C.B. GETAFE 79 66 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 11/11/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
Jornada 8 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 76 87 ESTUDIO 18/11/2023
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
C.B. LAS ROZAS 76 68 C.B. GETAFE 18/11/2023
19:30
ALFREDO ESPINIELLA, PABELLON
COMUNIDAD DE LA RIOJA, 4, Rozas de Madrid, Las
BASKET TORREJON 90 76 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 18/11/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 78 74 SAUNIER DUVAL COLMENAR 18/11/2023
19:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
ITALTEL ALCOBENDAS 59 73 UROS DE RIVAS 19/11/2023
20:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 61 72 PINTOBASKET 18/11/2023
20:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
Jornada 9 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 79 72 PINTOBASKET 26/11/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
UROS DE RIVAS 69 76 PALACIO CRIOLLO ARGANDA 26/11/2023
18:30
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR 65 57 ITALTEL ALCOBENDAS 26/11/2023
18:45
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SPANISH BASKETBALL ACADEMY 93 92 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 25/11/2023
11:30
SBA ARENA
FRAGUAS, 26, Alcorcón
C.B. GETAFE 69 81 BASKET TORREJON 25/11/2023
19:30
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 55 76 C.B. LAS ROZAS 25/11/2023
20:00
AMAYA VALDEMORO, PABELLON
CRTA. ALCOBENDAS-BARAJAS, Km. 1,200, Alcobendas
Jornada 10 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO 64 69 C.B. LAS ROZAS 03/12/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET TORREJON 85 58 ALISTE&ALONSO VALCUDE ALCOBENDAS 02/12/2023
19:30
JAVI LIMONES, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 79 85 C.B. GETAFE 02/12/2023
19:45
FELIPE REYES, PABELLON
AV. DON JUAN DE BORBON, S/N, Getafe
ITALTEL ALCOBENDAS 91 73 SPANISH BASKETBALL ACADEMY 03/12/2023
20:30
ANTELA PARADA, PABELLON
FRANCISCO CHICO MENDES, 8, Alcobendas
PALACIO CRIOLLO ARGANDA 77 67 SAUNIER DUVAL COLMENAR 02/12/2023
20:00
VIRGEN DEL CARMEN, PABELLON
MALLORCA, S/N, Arganda del Rey
PINTOBASKET 62 57 UROS DE RIVAS