Federación de Baloncesto de Madrid

Publicidad:
Publicidad

Resultados Clubes

PIZARRO MADRID C.B.

PIZARRO MADRID C.B.
ALFREDO MARQUERIE, 10, Madrid, Madrid
Telf.: 642805017

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Categoría Encuentro Fecha Campo
Sub 22 Fem.
CLASIFICACION
PUESTOS 46 AL 49
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA
LIONS BASKET ARROYOMOLINOS
28/04/2024 09:15 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Junior Fem. Pref.
CLASIFICACION 1ª DIVISION
PUESTOS 37 AL 40
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA
FEMENINO ALCORCON A
27/04/2024 19:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Infantil Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 4
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
PILARISTAS
27/04/2024 10:00 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Cadete Fem. Pref.
PRIMERA 1ª DIVISION
GRUPO 3
C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA
BRAINS MORALEJA
27/04/2024 17:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 4ª DIVISION
GRUPO 3
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA
FENIX BASKET CLUB "B"
27/04/2024 12:00 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Cadete Masc. Pref.
SEGUNDA 6ª DIVISION
GRUPO B
C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA
DESCANSA
27/04/2024 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Cadete Fem. Pref.
SEGUNDA 3ª DIVISION
GRUPO B
CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA
27/04/2024 18:30 PIO BAROJA, C.P.
CAMINO CARRASQUILLAS, S/N, Móstoles
Sub 22 Masc. ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 20
C.B. LAS ROZAS "A"
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA
25/04/2024 20:30 CEIP SAN JOSE
CAMINO GARZO, 79, Matas, Las
2ª Div Aut Fem ORO
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 20
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA
MONTESSORI
28/04/2024 10:30 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
CLASIFICACION 5ª DIVISION
PUESTOS 9 AL 12
C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA
MIRASUR SCHOOL
27/04/2024 19:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
2ª Div Aut Masc ORO
ELIMINATORIAS 1/8 FINAL
OCTAVOS DE FINAL
FUENTELARREYNA
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA
28/04/2024 19:45 ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
PUESTOS 9 AL 16
9 AL 16 GRUPO B
PATROCINIO SAN JOSE
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
27/04/2024 13:30 PATROCINIO SAN JOSE, COLEGIO
CALLE BASÍLICA, frente nº 17, Madrid
Sub 22 Masc. PLATA
CLASIFICACION
PUESTOS 17 AL 20
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
MONTESSORI
28/04/2024 10:30 LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Junior Masc. Pref.
ELIMINATORIAS 1/4 FINAL 1ª DIVISION
CUARTOS DE FINAL
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
BASKET TORREJON
27/04/2024 19:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Infantil Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA
COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS A
27/04/2024 15:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
Cadete Masc. Pref.
PRIMERA 2ª DIVISION
GRUPO 1
C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA
VIRGEN DE ATOCHA
27/04/2024 17:30 VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - PRIMERA FASE - GRUPO 8

Fecha   Local Visitante  
16/03/2024 35 C.B. POZUELO C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 51
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 18 17 1 1149 768 34
2 BALONCESTO NAVALCARNERO 18 16 2 1278 701 32
3 BALONCESTO ARISTOS AZUL 18 15 3 1293 755 30
4 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 18 10 8 931 846 20
5 CORAZONISTAS 18 8 9 1008 1007 17
6 ARAVACA BASKET C.D.E. 18 8 10 1003 978 16
7 ESTUDIO AMARILLO 18 8 10 873 848 16
8 C.B. POZUELO 18 4 13 602 1014 9
9 ESTUDIO AZUL 18 3 15 517 1029 6
10 C.B. GETAFE "B" 18 0 18 455 1163 0

Junior Fem. Pref. - CLASIFICACION 1ª DIVISION - PUESTOS 37 AL 40

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 44 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 3 3 0 137 94 6
2 FEMENINO ALCORCON A 3 1 2 136 141 4
3 M.E. COLMENERO LOYOLA ARANJUEZ 3 1 2 135 144 4
4 AGUSTINIANO 3 1 2 100 129 4

Sub 22 Fem. - PRIMERA FASE - GRUPO 6

Fecha   Local Visitante  
07/04/2024 82 BALONCESTO ALCALA C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. GETAFE 16 14 2 961 530 30
2 BALONCESTO ALCALA 16 14 2 1118 562 30
3 REVOLUTION B 16 12 4 753 669 28
4 VALDELUZ 16 9 7 793 810 25
5 LICEO FRANCES ROJO 16 9 7 785 788 25
6 DAYLIGHT LOS NEGRALES´22 16 6 10 628 743 22
7 GAUDEM C.D.E. 16 4 12 601 773 20
8 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 16 3 13 596 869 19
9 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN AMARILLO 16 1 15 510 1001 17

Infantil Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 33 AGUSTINIANO C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 42
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 PILARISTAS 21 19 2 1194 661 40
2 C.B. LAS ROZAS "C" 20 19 1 1064 551 39
3 SAN VIATOR A 21 18 3 1071 646 39
4 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 20 16 4 989 811 36
5 ENSANCHE DE VALLECAS A 21 11 10 910 981 32
6 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 21 10 11 840 899 31
7 AGUSTINIANO 21 7 14 791 990 28
8 U.B. FEMENINO HUMANES 21 7 14 855 945 28
9 BALONCESTO ALCALA 21 7 14 733 923 28
10 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 21 5 16 705 954 26
11 VILLA DE ARANJUEZ TAPERIA POSTAS 21 4 17 681 964 25
12 DISTRITO CARABANCHEL 21 2 19 555 1063 23

Junior Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 4

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 47 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA VILLA DE ARANJUEZ 28
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO 86 LA SALLE 22 21 1 1482 710 43
2 MENESIANO 07 AZUL 22 20 2 1287 659 42
3 VALCUDE ALCOBENDAS 22 18 4 1181 754 40
4 RECUERDO S.A.D. 0607 22 14 8 862 934 36
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 13 9 923 945 35
6 C.B. POZUELO B 22 12 10 890 889 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 801 1051 29
8 AGUSTINIANO 22 7 15 722 950 29
9 LOPE DE VEGA C.D. 22 7 15 714 945 29
10 C.B. VILLA DE LEGANES 22 6 16 783 1071 27
11 COLEGIO MATER IMMACULATA 22 4 18 776 1136 26
12 VILLA DE ARANJUEZ 22 3 19 721 1098 25

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 4ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 63 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 21 18 3 1363 892 39
2 ESTUDIO B 21 16 5 1264 910 37
3 C.B. ARGANZUELA CENTRO BLANCO 21 16 5 1198 860 37
4 OLIMPICO 64 B 21 15 6 1179 842 36
5 Dental Company CIEMPOBASKET 21 15 6 1081 923 36
6 ENSANCHE DE VALLECAS C 21 14 7 1277 962 35
7 C.B. ARGANZUELA CENTRO ROJO 21 12 9 1002 1010 33
8 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "B" 21 7 14 907 991 28
9 BALONCESTO VILLALBILLA 21 5 16 899 1342 26
10 FENIX BASKET CLUB "B" 21 4 17 634 1082 25
11 ARROYOMOLINOS C.B. "C" 21 3 18 743 1223 24
12 COLMENAR VIEJO C 21 1 20 747 1257 22

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 3

Fecha   Local Visitante  
27/04/2024 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA BRAINS MORALEJA
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SALTIUM ALCORCÓN BASKET 21 21 0 1836 576 42
2 PINTOBASKET NARANJA 21 17 4 1394 704 38
3 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 21 16 5 1074 809 37
4 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 21 14 7 875 868 35
5 VALDELUZ 21 12 9 910 953 33
6 RECUERDO S.A.D. 09 21 11 10 1155 1214 32
7 ISAAC NEWTON 21 11 10 898 895 32
8 BUEN CONSEJO ROJO 22 8 14 964 1145 30
9 BRAINS MORALEJA 21 8 13 775 1087 29
10 VILLALBA BOWLING SIERRA 22 6 16 960 1135 28
11 MOVISTAR ESTUDIANTES "A" 21 2 19 568 1336 23
12 DISTRITO OLIMPICO ROSAS 21 1 20 524 1211 22

Cadete Masc. Pref. - SEGUNDA 6ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 48 ALAMEDA DE OSUNA VERDE C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA 50
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 CB ARGANDA D 10 8 2 566 471 18
2 JUVENTUD ALCALA C 10 7 3 505 432 17
3 BALONCESTO NAVALCARNERO "B" 10 7 3 421 324 17
4 C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA 10 5 5 379 344 15
5 COLEGIO EL PRADO "B" 10 4 6 327 264 14
6 ASTROBASKET CADETE 1 11 2 9 383 553 13
7 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 9 2 7 396 589 11

Cadete Fem. Pref. - SEGUNDA 3ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 55 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA VALDEFUENTES BASKET FUTURO 52
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12 10 2 522 393 22
2 VALDEFUENTES BASKET FUTURO 12 8 4 482 460 20
3 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12 8 4 560 455 20
4 CORAZONISTAS ROJO 12 6 6 523 419 18
5 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 12 3 9 441 529 15
6 CB RAICES MÓSTOLES OPTICLASS 12 1 11 309 581 13

Junior Masc. Pref. - SEGUNDA 5ª DIVISION - GRUPO B

Fecha   Local Visitante  
13/04/2024 38 ENSANCHE DE VALLECAS C C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 67
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 OLIMPICO ALCOBENDAS NEGRO 14 11 3 801 586 25
2 MIRASUR SCHOOL 14 11 3 711 541 25
3 COLEGIO JOYFE "B" 14 9 5 769 652 23
4 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 14 8 5 696 557 22
5 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 07 14 7 7 556 622 21
6 MARAVILLAS 07 14 5 8 513 580 18
7 MAJADAHONDA BLANCO 14 3 11 508 802 17
8 ENSANCHE DE VALLECAS C 14 1 13 531 745 15

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 5ª DIVISIÓN - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
27/01/2024 51 GAUDEM C.D.E. C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 36
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LICEO SOROLLA PRODET 14 14 0 986 500 28
2 ALAMEDA DE OSUNA VERDE 14 12 2 859 595 26
3 ASTROBASKET CAFETERIA GALICIA VALDEMORO 14 9 5 713 619 23
4 GAUDEM C.D.E. 14 9 5 695 580 23
5 MIRASUR SCHOOL 14 5 9 523 688 19
6 COLEGIO JOYFE "B" 14 4 10 648 800 18
7 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 14 3 11 502 710 17
8 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 07 14 0 14 472 906 14

Sub 22 Masc. ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 51 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA VIRGEN DE ATOCHA 80
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BASKET TORREJON 22 20 2 1868 1305 42
2 LICEO FRANCES 22 18 4 1936 1553 40
3 UROS DE RIVAS 22 18 4 1703 1336 40
4 SUN CHLORELLA DRAGONS 22 18 4 1944 1377 40
5 VIRGEN DE ATOCHA 22 15 7 1601 1349 37
6 MAJADAHONDA NARANJA 22 12 10 1677 1452 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 7 15 1293 1751 29
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 22 7 15 1444 1731 29
9 REVOLUTION 22 6 16 1371 1478 28
10 RIVAS PARQUE SURESTE 22 6 16 1403 1638 28
11 IE UNIVERSITY 22 5 17 1285 1682 26
12 CESUR DISTRITO OLIMPICO 22 0 22 1154 2027 22

Sub 22 Masc. PLATA - PRIMERA FASE - GRUPO 2

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 90 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 40
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS "A" 22 22 0 1917 968 44
2 C.B. LAS ROZAS "B" 22 18 4 1431 1061 40
3 UROS DE RIVAS ´B´ 22 18 4 1551 1198 40
4 D´TAPAS CLUB EUROPEO BALONCESTO 22 15 7 1402 1209 37
5 CALDEIRO 22 14 8 1299 1264 36
6 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 22 11 11 1266 1390 33
7 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 22 10 12 1276 1407 32
8 PINTOBASKET 22 7 15 1286 1539 29
9 ENSANCHE DE VALLECAS 22 7 15 1156 1477 29
10 ALCORCON C.B. 22 5 17 1144 1439 27
11 BASKET FUTURO C.D.E. 22 3 19 1038 1284 25
12 LOS LEONES DE EL ESCORIAL 22 2 20 992 1522 24

Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 63 C.B. CIUDAD DE MÓSTOLES C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 13

Junior Masc. Pref. - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL 1ª DIVISION - OCTAVOS DE FINAL

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA BALONCESTO NAVALCARNERO 38

Cadete Fem. Pref. - PRIMERA 3ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 18 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA GAUDEM C.D.E. 75
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 GAUDEM C.D.E. 12 12 0 715 247 24
2 ARCANGEL RAFAEL 12 10 2 717 402 22
3 CABRINI A.P.A. 12 7 5 455 484 19
4 FEMENINO ALCORCON B 12 7 5 417 501 19
5 LIONS BASKET ARROYOMOLINOS 12 3 9 382 509 15
6 SALESIANOS LOYOLA ARANJUEZ 12 3 9 428 582 15
7 C.B. PIZARRO BLANCO CAMPUS ÁVILA 12 0 12 310 699 12

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 6ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
17/02/2024 39 YELMO TEAM C.D.E. C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA 33
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 COLEGIO CLARET MADRID 12 12 0 1375 190 24
2 SANTA MARIA DEL PILAR `C` 12 10 2 655 560 22
3 BALONCESTO ARISTOS "B" 12 8 4 608 646 20
4 YELMO TEAM C.D.E. 12 4 8 482 718 16
5 BALONCESTO NAVALCARNERO "B" 12 4 8 443 765 16
6 C.B. PIZARRO AMARILLO CAMPUS ÁVILA 12 2 10 398 647 14
7 ASTROBASKET CADETE 1 12 2 10 410 845 14

Infantil Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 30 BT "C" C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 76
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 BALONCESTO ALCALA "A" 21 21 0 1379 757 42
2 ASTROBASKET INFANTIL MASCULINO 21 18 3 1359 838 39
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 21 17 4 1335 880 38
4 LEGAMAR LEGANÉS 21 13 8 1117 965 34
5 REFORDOMUS GRIÑÓN NARANJA 21 13 8 1134 1004 34
6 VALDELUZ 21 10 11 1024 1074 31
7 COLEGIO MIRAMADRID PARACUELLOS A 21 11 10 1063 934 31
8 BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN 21 9 12 1042 998 30
9 MOVISTAR ESTUDIANTES "D" 20 6 14 863 941 26
10 BT "C" 21 3 18 586 1357 24
11 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "A" 20 3 17 648 1093 23
12 COLEGIO ESTUDIANTES LAS TABLAS "B" 21 1 20 527 1236 22

Cadete Masc. Pref. - PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
20/04/2024 62 VILLALBA FOTOQUO C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. VILLA DE LEGANÉS "A" 21 21 0 1771 686 42
2 VILLALBA FOTOQUO 21 19 2 1738 796 40
3 MOVISTAR ESTUDIANTES "B" 21 16 5 1321 1108 37
4 C.B. PIZARRO GRANATE CAMPUS AVILA 20 14 6 1189 893 34
5 ASTROBASKET GESTORIA LA PLAZA VALDEMORO 20 14 6 1041 969 34
6 ISAAC NEWTON "A" 21 10 11 1111 1184 31
7 C.B. MORATALAZ "B" 21 9 12 982 1204 30
8 UROS DE RIVAS 'D' 21 8 13 937 1216 29
9 JOFEMESA ADC BOADILLA "C" 21 5 16 837 1307 26
10 C.B. POZUELO A 21 5 16 898 1278 26
11 VILLANUEVA DE LA CAÑADA 2009 21 2 19 790 1357 23
12 VIRGEN DE ATOCHA 21 2 19 706 1323 23

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 58 COLEGIO LOS SAUCES C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 74
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 18 4 1437 1267 40
2 BALONCESTO ARISTOS 22 15 7 1296 1154 37
3 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 22 15 7 1396 1269 37
4 BRAINS MORALEJA 22 14 8 1539 1382 36
5 DOSA C.D. 22 13 9 1478 1371 35
6 OLIMPICO ARANJUEZ 22 10 12 1299 1293 32
7 ESTUDIO A 22 10 12 1352 1437 32
8 REVOLUTION 22 10 12 1412 1390 32
9 HALCONES ARROYOFRESNO 22 9 13 1337 1474 31
10 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 22 7 15 1347 1429 29
11 COLEGIO LOS SAUCES 22 6 16 1275 1477 28
12 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 22 5 17 1209 1434 25

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
14/04/2024 41 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA SANTA MARIA DEL PILAR 73
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 SANTA MARIA DEL PILAR 22 19 3 1375 1064 41
2 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 22 18 4 1456 1006 40
3 COLEGIO MATER IMMACULATA 22 15 7 1205 1044 37
4 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 22 13 9 1408 1176 35
5 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 22 13 9 1277 1075 35
6 BUEN CONSEJO 22 12 10 1269 1149 34
7 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22 12 10 1170 1198 34
8 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 22 12 10 1289 1193 34
9 MAJADAHONDA 22 10 12 1198 1201 32
10 SINGER BASKET 22 4 18 838 1255 26
11 PILARISTAS 22 4 18 1039 1388 26
12 VILLALBA LIBROS DEL KO 22 0 22 760 1535 22

Junior Masc. Pref. - PRIMERA 1ª DIVISIÓN - GRUPO 1

Fecha   Local Visitante  
06/04/2024 53 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA EUROCOLEGIO CASVI 43
CLASIFICACIÓN
Nombre P.J P.G P.P P.F P.C Puntos
1 INNOVA-TSN LEGANES ´A´ 22 20 2 1594 1175 42
2 C.B. MORATALAZ "A" 22 18 4 1561 1087 40
3 C.B. PIZARRO CAMPUS ÁVILA 22 17 5 1362 1155 39
4 EUROCOLEGIO CASVI 22 17 5 1432 1001 39
5 ALAMEDA DE OSUNA 22 14 8 1293 1173 36
6 SAN AGUSTIN MADRID ´A´ 22 13 9 1217 1210 35
7 LICEO FRANCES "A" 22 10 12 1318 1253 32
8 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS 22 9 13 1221 1254 31
9 ALCORCON C.B. "A" 22 5 17 1127 1419 27
10 CESUR DISTRITO OLIMPICO SAN BLAS 22 4 18 977 1400 26
11 MARAVILLAS 06 22 3 19 1015 1338 25
12 COLMENAR VIEJO 22 2 20 803 1455 24

COMPETICIONES FEDERADAS FBM

2ª Div Aut Masc ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 51 69 REVOLUTION 08/10/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
OLIMPICO ARANJUEZ 48 59 BALONCESTO ARISTOS 08/10/2023
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 49 78 BRAINS MORALEJA 08/10/2023
17:30
LA FUNDI, PDVO. MPAL.
ALICANTE, 14, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 44 57 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 08/10/2023
16:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 52 74 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 08/10/2023
09:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
HALCONES ARROYOFRESNO 61 58 DOSA C.D. 08/10/2023
18:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
DOSA C.D. 62 56 ESTUDIO A 04/11/2023
16:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 66 62 HALCONES ARROYOFRESNO 15/10/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 80 42 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 15/10/2023
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 78 55 COLEGIO LOS SAUCES 16/10/2023
20:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS 64 55 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 15/10/2023
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
REVOLUTION 62 51 OLIMPICO ARANJUEZ 15/10/2023
11:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 59 64 OLIMPICO ARANJUEZ 22/10/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 72 69 REVOLUTION 22/10/2023
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 55 52 BALONCESTO ARISTOS 22/10/2023
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 0 20 BRAINS MORALEJA 22/10/2023
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
HALCONES ARROYOFRESNO 51 64 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 04/02/2024
19:30
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
DOSA C.D. 64 67 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22/10/2023
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 66 38 ESTUDIO A 29/10/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 47 69 DOSA C.D. 29/10/2023
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 87 60 HALCONES ARROYOFRESNO 29/10/2023
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS 60 45 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 29/10/2023
18:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
REVOLUTION 71 62 COLEGIO LOS SAUCES 29/10/2023
16:20
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 64 65 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 29/10/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 51 41 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 05/11/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
COLEGIO LOS SAUCES 43 50 OLIMPICO ARANJUEZ 05/11/2023
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 56 71 REVOLUTION 05/11/2023
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
HALCONES ARROYOFRESNO 56 51 BALONCESTO ARISTOS 05/11/2023
18:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
DOSA C.D. 77 66 BRAINS MORALEJA 05/11/2023
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 67 58 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 05/11/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 83 56 ESTUDIO A 12/11/2023
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 69 79 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 12/11/2023
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS 63 46 DOSA C.D. 12/11/2023
20:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
REVOLUTION 82 51 HALCONES ARROYOFRESNO 12/11/2023
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 34 46 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 12/11/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 94 54 COLEGIO LOS SAUCES 12/11/2023
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 63 50 COLEGIO LOS SAUCES 19/11/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 45 53 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 19/11/2023
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
HALCONES ARROYOFRESNO 52 64 OLIMPICO ARANJUEZ 19/11/2023
16:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
DOSA C.D. 67 38 REVOLUTION 19/11/2023
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 49 39 BALONCESTO ARISTOS 19/11/2023
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 53 75 BRAINS MORALEJA 19/11/2023
13:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BRAINS MORALEJA 62 76 ESTUDIO A 26/11/2023
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS 45 53 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 26/11/2023
17:00
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
REVOLUTION 58 73 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 26/11/2023
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 56 61 DOSA C.D. 26/11/2023
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 74 58 HALCONES ARROYOFRESNO 26/11/2023
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 55 59 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 26/11/2023
11:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 71 63 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 03/12/2023
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
HALCONES ARROYOFRESNO 70 58 COLEGIO LOS SAUCES 03/12/2023
17:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
DOSA C.D. 52 71 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 03/12/2023
13:15
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 71 43 OLIMPICO ARANJUEZ 03/12/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 35 83 REVOLUTION 03/12/2023
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 52 46 BALONCESTO ARISTOS 03/12/2023
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 55 43 BALONCESTO ARISTOS 17/12/2023
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
REVOLUTION 59 67 BRAINS MORALEJA 17/12/2023
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 61 58 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17/12/2023
17:00
AGUSTIN MARAÑON, PABELLON
1º DE MAYO, 4, Aranjuez
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 71 58 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 17/12/2023
13:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
COLEGIO LOS SAUCES 68 83 DOSA C.D. 17/12/2023
16:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 68 52 HALCONES ARROYOFRESNO 17/12/2023
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
HALCONES ARROYOFRESNO 65 73 ESTUDIO A 14/01/2024
16:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
DOSA C.D. 55 51 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 14/01/2024
13:15
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 55 53 COLEGIO LOS SAUCES 14/01/2024
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 51 60 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 14/01/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BRAINS MORALEJA 55 62 OLIMPICO ARANJUEZ 14/01/2024
11:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
BALONCESTO ARISTOS 47 39 REVOLUTION 14/01/2024
17:45
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
REVOLUTION 57 74 ESTUDIO A 21/01/2024
18:15
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 62 49 OLIMPICO ARANJUEZ 21/01/2024
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BRAINS MORALEJA 54 64 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 21/01/2024
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 83 60 COLEGIO LOS SAUCES 21/01/2024
11:30
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 71 42 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 21/01/2024
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
DOSA C.D. 69 75 HALCONES ARROYOFRESNO 30/01/2024
20:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 62 90 DOSA C.D. 28/01/2024
20:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
HALCONES ARROYOFRESNO 46 72 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 28/01/2024
19:30
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 61 72 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 28/01/2024
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 67 61 BRAINS MORALEJA 28/01/2024
19:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 60 73 BALONCESTO ARISTOS 28/01/2024
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 81 49 REVOLUTION 28/01/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ 54 61 ESTUDIO A 04/02/2024
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
REVOLUTION 50 69 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 04/02/2024
20:15
GALLUR, PDVO. MPAL.
GALLUR, 2, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 59 53 COLEGIO LOS SAUCES 04/02/2024
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BRAINS MORALEJA 102 60 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 04/02/2024
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 53 64 HALCONES ARROYOFRESNO 22/10/2023
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 77 55 DOSA C.D. 04/02/2024
13:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 68 71 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 11/02/2024
17:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
DOSA C.D. 79 70 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 11/02/2024
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 67 83 BRAINS MORALEJA 11/02/2024
19:30
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 45 59 BALONCESTO ARISTOS 11/02/2024
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 81 76 REVOLUTION 11/02/2024
18:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 46 62 OLIMPICO ARANJUEZ 11/02/2024
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 77 67 ESTUDIO A 18/02/2024
16:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 69 54 COLEGIO LOS SAUCES 18/02/2024
09:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
REVOLUTION 72 65 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 18/02/2024
18:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 68 56 HALCONES ARROYOFRESNO 18/02/2024
14:15
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BRAINS MORALEJA 82 76 DOSA C.D. 18/02/2024
09:30
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 62 64 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 18/02/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 17 - 25/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 61 59 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 25/02/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 60 71 BRAINS MORALEJA 25/02/2024
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
DOSA C.D. 63 67 BALONCESTO ARISTOS 25/02/2024
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 59 58 REVOLUTION 25/02/2024
16:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 82 79 OLIMPICO ARANJUEZ 25/02/2024
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 50 47 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 25/02/2024
17:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
Jornada 18 - 03/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO LOS SAUCES 57 65 ESTUDIO A 03/03/2024
20:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 68 61 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 03/03/2024
16:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 48 62 HALCONES ARROYOFRESNO 03/03/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
REVOLUTION 72 68 DOSA C.D. 03/03/2024
11:30
ALUCHE, PDVO. MPAL.
AVDA. DE LAS AGUILAS, 14, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 71 45 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 03/03/2024
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BRAINS MORALEJA 104 84 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 03/03/2024
20:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
Jornada 19 - 10/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 62 77 BRAINS MORALEJA 10/03/2024
13:00
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 54 68 BALONCESTO ARISTOS 10/03/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 61 53 REVOLUTION 10/03/2024
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
DOSA C.D. 69 59 OLIMPICO ARANJUEZ 10/03/2024
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 53 69 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 10/03/2024
17:45
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 63 66 COLEGIO LOS SAUCES 10/03/2024
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
Jornada 20 - 17/03/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 77 69 ESTUDIO A 17/03/2024
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 74 67 HALCONES ARROYOFRESNO 12/03/2024
20:00
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 51 61 DOSA C.D. 17/03/2024
16:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 61 69 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 17/03/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
REVOLUTION 89 72 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 17/03/2024
18:40
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid
BALONCESTO ARISTOS 71 64 BRAINS MORALEJA 17/03/2024
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
Jornada 21 - 07/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BALONCESTO ARISTOS 78 51 ESTUDIO A 07/04/2024
20:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
BRAINS MORALEJA 77 74 REVOLUTION 07/04/2024
13:00
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 53 59 OLIMPICO ARANJUEZ 07/04/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 48 73 BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 07/04/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
DOSA C.D. 81 58 COLEGIO LOS SAUCES 07/04/2024
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
HALCONES ARROYOFRESNO 78 72 BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 07/04/2024
20:00
COLEGIO SAN FERNANDO
CTRA. COLMENAR KM. 13,500, Madrid
Jornada 22 - 14/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
ESTUDIO A 63 72 HALCONES ARROYOFRESNO 14/04/2024
11:15
PACO HERNANDEZ, PABELLON
VALDELINARES, 7, Aravaca
BASKET CLUB BOADILLA C.D.E. 54 73 DOSA C.D. 14/04/2024
20:30
ANGEL NIETO, COMPLEJO DPTIVO. MPAL.
CRTA. POZUELO-BOADILLA Km. 4, Boadilla del Monte
COLEGIO LOS SAUCES 58 74 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 14/04/2024
19:30
LOS SAUCES MORALEJA, COLEGIO
CAMINO ANCHO, 83, Alcobendas
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 67 46 VILLA DE ARANJUEZ E. LECLERC 14/04/2024
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ 81 55 BRAINS MORALEJA 14/04/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
REVOLUTION 61 51 BALONCESTO ARISTOS 14/04/2024
16:30
LAS CRUCES, C.D.M.
AVDA. DE LOS POBLADOS, 72, Madrid

2ª Div Aut Masc ORO - ELIMINATORIAS 1/8 FINAL - OCTAVOS DE FINAL

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 28/04/2024
Local     Visitante Fecha Campo
FUENTELARREYNA C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 28/04/2024
19:45
ESTUDIANTES LAS TABLAS, COLEGIO
FROMISTA, 1, Madrid
SAUNIER DUVAL COLMENAR COLMENAR VIEJO B 28/04/2024
10:30
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
SPARTAN SF C.D.E. BALONCESTO ARISTOS 28/04/2024
10:30
PARQUE HENARES, PABELLON
calle VITORIA, S/N, San Fernando de Henares
GSD ALCALA UROS DE RIVAS NEOLUX ENERGY 28/04/2024
11:45
GREDOS SAN DIEGO ALCALA, COLEGIO
OCTAVIO PAZ, 29, Alcalá de Henares
RECUERDO S.A.D BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA 28/04/2024
19:45
RECUERDO, PABELLON
PLAZA DUQUE DE PASTRANA, 5, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ MENESIANO 28/04/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SAN VIATOR B BRAINS MORALEJA 28/04/2024
11:15
PEPE DOMAICA, PABELLON
PLAZA ELIPTICA, 2, Madrid
DOSA C.D. PATROCINIO SAN JOSE 28/04/2024
12:30
SANTO DOMINGO SAVIO, PABELLON
BRAULIO GUTIERREZ, 15, Madrid
Jornada 2 - 12/05/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA FUENTELARREYNA 12/05/2024
17:00
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
COLMENAR VIEJO B SAUNIER DUVAL COLMENAR 12/05/2024
JUAN ANTONIO SAMARANCH, CDAD. DPTVA.
AVDA. JUAN PABLO II, 13, Colmenar Viejo
BALONCESTO ARISTOS SPARTAN SF C.D.E. 12/05/2024
09:30
ANDRES CASADO, PABELLON
AVDA. JUAN CARLOS I, 12, Getafe
UROS DE RIVAS NEOLUX ENERGY GSD ALCALA 12/05/2024
LOS ALMENDROS, PABELLON
AIGUES TORTES, S/N, Rivas-Vaciamadrid
BALONCESTO ATOCHA LA HIPOTECA DE TU VIDA RECUERDO S.A.D 12/05/2024
19:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
MENESIANO OLIMPICO ARANJUEZ 12/05/2024
MENESIANO, PABELLON
AVENIDA DE BRASILIA, 11, Madrid
BRAINS MORALEJA SAN VIATOR B 12/05/2024
18:15
BRAINS MORALEJA, COLEGIO
LA SALVIA, 48, Alcobendas
PATROCINIO SAN JOSE DOSA C.D. 12/05/2024
ANTONIO DIAZ MIGUEL, PDVO. MPAL.
JOAQUIN DICENTA, 1, Madrid

2ª Div Aut Fem ORO - PRIMERA FASE - GRUPO 1

CALENDARIO
 
 
Jornada 1 - 08/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 79 24 VILLALBA LIBROS DEL KO 08/10/2023
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 39 56 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 08/10/2023
10:30
HORTALEZA, PDVO. MPAL.
CRTA. ESTACION DE HORTALEZA, 11, Madrid
BUEN CONSEJO 76 78 SANTA MARIA DEL PILAR 08/10/2023
12:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 57 42 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 01/11/2023
18:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA 57 63 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 08/10/2023
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PILARISTAS 33 26 SINGER BASKET 08/10/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
Jornada 2 - 15/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SINGER BASKET 46 51 COLEGIO MATER IMMACULATA 15/10/2023
13:00
VICENTE DEL BOSQUE, CDM
AVDA. MONFORTE DE LEMOS, 13, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 83 40 PILARISTAS 15/10/2023
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 59 47 MAJADAHONDA 15/10/2023
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SANTA MARIA DEL PILAR 66 45 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 15/10/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 69 44 BUEN CONSEJO 28/01/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA LIBROS DEL KO 52 62 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 01/11/2023
11:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
Jornada 3 - 22/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 50 41 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 22/10/2023
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
BUEN CONSEJO 76 40 VILLALBA LIBROS DEL KO 22/10/2023
12:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 52 69 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 22/10/2023
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA 55 64 SANTA MARIA DEL PILAR 22/10/2023
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PILARISTAS 50 54 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 22/10/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SINGER BASKET 27 68 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 22/10/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 4 - 29/10/2023
Local     Visitante Fecha Campo
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 61 50 COLEGIO MATER IMMACULATA 29/10/2023
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 60 35 SINGER BASKET 29/10/2023
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SANTA MARIA DEL PILAR 88 50 PILARISTAS 29/10/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 77 50 MAJADAHONDA 29/10/2023
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA LIBROS DEL KO 33 68 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 29/10/2023
19:45
ENRIQUE BLAS, PABELLON MPAL.
COMANDANTE JUAN ANTONIO TERRON, S/N, Collado Villalba
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 65 55 BUEN CONSEJO 29/10/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 5 - 05/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 58 59 BUEN CONSEJO 05/11/2023
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 52 59 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 05/11/2023
13:30
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA 57 32 VILLALBA LIBROS DEL KO 05/11/2023
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PILARISTAS 47 69 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 05/11/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SINGER BASKET 43 53 SANTA MARIA DEL PILAR 05/11/2023
11:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 64 63 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 05/11/2023
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 6 - 12/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 44 61 COLEGIO MATER IMMACULATA 12/11/2023
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SANTA MARIA DEL PILAR 74 72 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 12/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 69 32 SINGER BASKET 02/12/2023
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA LIBROS DEL KO 42 76 PILARISTAS 12/11/2023
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 67 52 MAJADAHONDA 12/11/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO 63 56 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 12/11/2023
12:00
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 7 - 19/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 56 55 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 19/11/2023
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
MAJADAHONDA 54 50 BUEN CONSEJO 19/11/2023
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PILARISTAS 49 66 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 19/11/2023
16:00
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SINGER BASKET 59 38 VILLALBA LIBROS DEL KO 19/11/2023
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 49 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 19/11/2023
17:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 61 65 SANTA MARIA DEL PILAR 19/11/2023
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 8 - 26/11/2023
Local     Visitante Fecha Campo
SANTA MARIA DEL PILAR 60 34 COLEGIO MATER IMMACULATA 26/11/2023
13:00
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 57 62 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 10/03/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
VILLALBA LIBROS DEL KO 32 95 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 26/11/2023
16:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 50 40 SINGER BASKET 26/11/2023
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO 71 40 PILARISTAS 26/11/2023
09:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 56 54 MAJADAHONDA 26/11/2023
18:45
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
Jornada 9 - 03/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 63 35 MAJADAHONDA 03/12/2023
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
PILARISTAS 46 75 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 03/12/2023
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SINGER BASKET 36 57 BUEN CONSEJO 03/12/2023
09:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 60 46 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 03/12/2023
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 85 37 VILLALBA LIBROS DEL KO 03/12/2023
09:15
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SANTA MARIA DEL PILAR 52 63 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 03/12/2023
09:30
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
Jornada 10 - 17/12/2023
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 59 68 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 17/12/2023
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 25 78 SANTA MARIA DEL PILAR 17/12/2023
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 52 56 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 07/04/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
BUEN CONSEJO 54 63 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 17/12/2023
13:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 79 43 SINGER BASKET 13/01/2024
18:30
NURIA FERNANDEZ, PABELLON
JOAQUIN BLUME, S/N, Torrejón de Ardoz
MAJADAHONDA 61 40 PILARISTAS 17/12/2023
18:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
Jornada 11 - 14/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
PILARISTAS 31 47 COLEGIO MATER IMMACULATA 14/01/2024
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
SINGER BASKET 51 48 MAJADAHONDA 14/01/2024
13:15
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 64 56 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 14/01/2024
13:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 55 58 BUEN CONSEJO 14/01/2024
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
SANTA MARIA DEL PILAR 70 44 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 14/01/2024
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 93 25 VILLALBA LIBROS DEL KO 14/01/2024
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
Jornada 12 - 21/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
VILLALBA LIBROS DEL KO 44 56 COLEGIO MATER IMMACULATA 21/01/2024
13:15
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 59 43 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 21/01/2024
18:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SANTA MARIA DEL PILAR 72 61 BUEN CONSEJO 21/01/2024
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 40 53 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 21/01/2024
19:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 65 47 MAJADAHONDA 21/01/2024
19:00
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
SINGER BASKET 52 36 PILARISTAS 21/01/2024
09:30
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
Jornada 13 - 28/01/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 58 18 SINGER BASKET 28/01/2024
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
PILARISTAS 63 57 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 28/01/2024
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MAJADAHONDA 62 56 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 28/01/2024
11:15
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 40 45 SANTA MARIA DEL PILAR 28/01/2024
13:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO 36 51 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 28/10/2023
13:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 59 46 VILLALBA LIBROS DEL KO 28/01/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
Jornada 14 - 04/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 49 43 COLEGIO MATER IMMACULATA 04/02/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 28 42 BUEN CONSEJO 04/02/2024
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 55 50 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 04/02/2024
16:30
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SANTA MARIA DEL PILAR 42 46 MAJADAHONDA 04/02/2024
11:15
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 72 67 PILARISTAS 04/02/2024
11:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 71 46 SINGER BASKET 04/02/2024
12:30
ARGANZUELA, CENTRO INTEGRADO
PALOS DE LA FRONTERA, 40, Madrid
Jornada 15 - 11/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
COLEGIO MATER IMMACULATA 56 48 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 11/02/2024
13:00
MATER IMMACULATA, COLEGIO
CONDESA DE VENADITO, 21-22, Madrid
SINGER BASKET 39 63 OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 11/02/2024
11:20
FERNANDO MARTIN, PDVO. MPAL.
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, 6, Madrid
PILARISTAS 42 74 SANTA MARIA DEL PILAR 11/02/2024
09:30
PILARISTAS, PABELLON
AYALA, 47, Madrid
MAJADAHONDA 66 65 CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 02/03/2024
20:00
EL TEJAR, PABELLON
ROMERO, 1, Majadahonda
PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 59 26 VILLALBA LIBROS DEL KO 11/02/2024
19:15
PARQUE DE CATALUÑA, PDVO.
HILADOS, 2, Torrejón de Ardoz
BUEN CONSEJO 63 46 C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 11/02/2024
13:30
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
Jornada 16 - 18/02/2024
Local     Visitante Fecha Campo
BUEN CONSEJO 58 70 COLEGIO MATER IMMACULATA 18/02/2024
11:15
BUEN CONSEJO, PABELLON COLEGIO
BEATRIZ DE BOBADILLA, S/N, Madrid
C.B. PIZARRO CAMPUS AVILA 42 54 PARQUE CATALUÑA TORREJÓN 18/02/2024
11:30
LA MASO, PABELLON
LA MASO, S/N, Madrid
VILLALBA LIBROS DEL KO 26 71 MAJADAHONDA 18/02/2024
18:00
MIGUEL DE CERVANTES, C.P.
MESTAS esquina RUIZ DE ALARCON, Collado Villalba
CLUB BALONCESTO ZONA PRESS "A" 103 39 PILARISTAS 27/01/2024
20:15
DEHESA BOYAL, PABELLON
AVDA. NAVARRONDAN, S/N, San Sebastián de Los Reyes
SANTA MARIA DEL PILAR 59 28 SINGER BASKET 18/02/2024
12:45
SANTA MARIA DEL PILAR, CENTRO DEPORTIVO PABELLON
calle DOCTOR ESQUERDO, 64-65, Madrid
OLIMPICO ARANJUEZ ESENCIAL SALUD 60 53 BASKET HOLOS SALESIANOS CARABANCHEL 18/02/2024
17:00
LAS OLIVAS, CIUDAD DEPORTIVA
ISIDRO GONZALEZ VELAZQUEZ, S/N, Aranjuez
Jornada 17 - 25/02/2024
Local