CC1269 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
19/03/2024 |
Sanción suspensión un encuentro entrenador SAN AGUSTIN MADRID A, art.- 23 y 44 letra c) RD de la FBM. |
|
MADRID VILLA DE VALLECAS (MADRID VILLA DE VALLECAS)
VS
SAN AGUSTIN MADRID "A" (COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID)
|
10/03/2024 19:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
1ª Div. Aut. Masc. PLATA
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 20
CERRO ALMODOVAR, PABELLON, Madrid
|
|
CC1267 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
19/03/2024 |
Fijar encuentro según acuerdo ambos equipos |
|
LOURDES C.D. (LOURDES C.D.)
VS
FUENTELARREYNA (FUENTELARREYNA)
|
13/04/2024 20:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Fem PLATA
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 18
GALLUR, PDVO. MPAL., Madrid
|
|
CC1260 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
19/03/2024 |
No procede reclamación. La acción fue sancionada en encuentro. |
|
JOFEMESA ADC BOADILLA (BOADILLA DEL MONTE A.D.C.)
VS
CABRINI A.P.A. (CABRINI C.D. A.P.A.)
|
03/03/2024 20:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
2ª Div Aut Masc ORO
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 18
REY FELIPE VI, PABELLON, Boadilla del Monte
|
|
CC1209 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
19/03/2024 |
Sancionar con amonestación jugador PATROCINIO SAN JOSE NEGRO, art.- 45.2 letra c) RD de la FBM Sanción apercibir colegiada, art.- 48 letra c) RD de la FBM.
|
|
MOVISTAR ESTUDIANTES "SOLA" (ESTUDIANTES)
VS
PATROCINIO SAN JOSE NEGRO (PATROCINIO SAN JOSE C.B.)
|
27/02/2024 18:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 3 - Jornada 17
PINTOR ROSALES, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1356 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado y anotador, art. 48 letra c) RD de la fBM. |
|
PINTOBASKET (PINTOBASKET E.C.B.)
VS
MARAVILLAS (LA SALLE MARAVILLAS)
|
10/03/2024 11:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 6 - Jornada 15
PARQUE PINTO, PABELLON, Pinto
|
|
CC1355 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. GETAFE "A" (C.B. GETAFE C.D.E.)
VS
BALONCESTO DAGANZO ISUZU REVEIN (BALONCESTO DAGANZO C. D. E.)
|
09/03/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 5 - Jornada 17
JUAN DE LA CIERVA, PABELLON Pista CENTRAL, Getafe
|
|
CC1354 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM. |
|
EL VALLE C.D. (EL VALLE C.D.)
VS
BALONCESTO ARISTOS AMARILLO (ARISTOS C.D.)
|
10/03/2024 16:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 3 - Jornada 15
EL VALLE LAS TABLAS, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1353 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sancionar con apercibimiento colegiada, art.- 48 letra c) RD de la FBM . |
|
MARIANISTAS AMOROS (MARIANISTAS AMOROS A.R.C.)
VS
RECUERDO S.A.D. 13 (RECUERDO F.C.D.)
|
09/03/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 17
AMOROS, POLIDEPORTIVO, Madrid
|
|
CC1351 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado CERRO PEREZ, IVAN, art. 48 letra c) RD de la FBM. |
|
DISTRITO CARABANCHEL (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
RIVAS PARQUE SURESTE B (PARQUE SURESTE A.D.C.)
|
08/03/2024 18:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 5 - Jornada 15
SAN GABRIEL, COLEGIO, Madrid
|
|
CC1348 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
15/03/2024 |
Sanción económica C.B. POZUELO A, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
C.B. POZUELO A (BALONCESTO POZUELO)
VS
INNOVA-TSN LEGANÉS "B" (BALONCESTO LEGANES C.D.E.)
|
10/03/2024 16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Junior Femenino LIGA AHORRAMAS
|
SEGUNDA BRONCE - GRUPO F - Jornada 9
FRANCISCO DE VITORIA, UNIVERSIDAD, Pozuelo de Alarcón
|
|