CC1251 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
12/03/2024 |
Dar por finalizado el encuentro con el resultado en el momento de la suspensión. |
|
FFG FEMENINO HUMANES "A" (FEMENINO HUMANES C.D.E.)
VS
PUREZA DE MARIA (PUREZA DE MARIA C.D.)
|
03/03/2024 14:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Cadete Fem. Pref.
|
PRIMERA 2ª DIVISION - GRUPO 2 - Jornada 15
CAMPOHERMOSO, C.P., Humanes de Madrid
|
|
CC1238 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
12/03/2024 |
Sanción apercibimiento colegiado y anotador, art.- 48 letra c) RD de la FBM Sanción amonestación entrenador SAN AGUSTIN MADRID B, art.- 45.2 letra b) RD de la FBM.
|
|
SAN AGUSTIN MADRID B (COLEGIO SAN AGUSTIN MADRID)
VS
BALONCESTO NAVALCARNERO "A" (BALONCESTO NAVALCARNERO)
|
02/03/2024 10:45
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 1 - Jornada 16
SAN AGUSTIN, PABELLON PRINCIPAL, Madrid
|
|
CC1208 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
12/03/2024 |
Sanción económica JOFEMESA ADC BOADILLA, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM Sanción económica y suspensión de un encuentro entrenador JOFEMESA ADC BOADILLA, |
|
BRAINS MORALEJA (CLUB DEPORTIVO BÁSICO BIS)
VS
JOFEMESA ADC BOADILLA (BOADILLA DEL MONTE A.D.C.)
|
02/03/2024 09:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Alv Mas 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 16
BRAINS MORALEJA, COLEGIO, Alcobendas
|
|
CC1196 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
12/03/2024 |
Traslado a competición fijar fecha reanudación encuentro. |
|
ENSANCHE DE VALLECAS A (ENSANCHE DE VALLECAS)
VS
CB ARGANDA (BALONCESTO ARGANDA)
|
02/03/2024 17:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj Mas 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 2 - Jornada 16
JUAN DE DIOS ROMÁN, POLIDEPORTIVO, Madrid
|
|
CC1261 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
ARCHIVO ACTA |
|
LICEO FRANCES (LICEO FRANCES)
VS
VIRGEN DE ATOCHA (VIRGEN DE ATOCHA S.A.D.)
|
03/03/2024 16:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Benj F.2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 1 - Jornada 13
SANTO ANGEL DE LA GUARDA, PABELLON COLEGIO, Madrid
|
|
CC1258 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción apercibir anotador, art.- 48 letra c) RD de la FBM. |
|
MARISTAS CHAMBERÍ (MARISTAS CHAMBERI)
VS
BRAINS LOMBILLO (CLUB DEPORTIVO BÁSICO BIS)
|
27/02/2024 18:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 1ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 3 - Jornada 15
CHAMBERI MARISTAS, PABELLON MINI, Madrid
|
|
CC1257 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM |
|
BALONCESTO FUENLABRADA (BALONCESTO FUENLABRADA)
VS
PILARISTAS AZUL (PILARISTAS)
|
02/03/2024 13:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
AlvFem 2ºaño LIGA MARCO ALDANY
|
PRIMERA FASE - GRUPO 10 - Jornada 16
MANUELA MALASAÑA, COLEGIO, Fuenlabrada
|
|
CC1250 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica JUVENTUD ALCALA, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM |
|
JUVENTUD ALCALA (JUVENTUD ALCALA)
VS
ISAAC NEWTON (ISAAC NEWTON C.B.)
|
29/02/2024 21:30
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Femenina
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 18
COMPLEJO DEPORTIVO FUNDACIÓN MONTEMADRID, Alcalá de Henares
|
|
CC1247 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción económica JOFEMESA ADC BOADILLA, art.- 53.1 letra c) RD de la FBM. |
|
JOFEMESA ADC BOADILLA (BOADILLA DEL MONTE A.D.C.)
VS
LICEO FRANCES (LICEO FRANCES)
|
02/03/2024 18:00
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Liga VIPS Masculina
|
PRIMERA FASE - GRUPO IMPAR - Jornada 20
REY FELIPE VI, PABELLON, Boadilla del Monte
|
|
CC1241 |
COMITÉ DE COMPETICIÓN |
08/03/2024 |
Sanción apercibir colegiado, art.- 48 letra c) RD de la FBM. |
|
DISTRITO CARABANCHEL (DISTRITO CARABANCHEL C.D.E.)
VS
MENESIANO (MENESIANO)
|
03/03/2024 13:15
COMPETICIONES FEDERADAS FBM
Infantil Masc. Pref.
|
PRIMERA 1ª DIVISION - GRUPO 2 - Jornada 15
FRANCISCO FDEZ. OCHOA, PABELLON, Madrid
|
|